Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Flegma  
    40я школа
    SunnyДата: Среда, 04 Июля 2012, 11:44:10 | Сообщение # 201
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Азорка, все, что я писала про школу моего ребенка, это про эту школу. hi-hi
    Доступно только для пользователей


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    SunnyДата: Среда, 04 Июля 2012, 11:59:12 | Сообщение # 202
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Кстати, продолжая дискуссию о "сбежавших". hi-hi Думаю, это такая особенность характера "охота к перемене мест". Доступно только для пользователей
    Причины смены школы могут быть самые банальные - от перемены места житетельства до развода родителей, да или снижения доходов. Как правило люди об этом не говорят направо-налево и валят все на школу, так проще. sml


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    NatashaДата: Среда, 04 Июля 2012, 12:31:07 | Сообщение # 203
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Sunny, насколько я знаю, в одном из классов началки 40-ой школы в этом учебном году была (возможно, в следующем тоже продолжится) эпопея с "мальчиком, кидающим стулья в одноклассников". И ничего с ним сделать нельзя было. Т.е. в ваших стенах тоже такое есть, а может даже еще хуже, чем где-то за углом. sml
     
    SukkubДата: Среда, 04 Июля 2012, 12:46:46 | Сообщение # 204
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Quote (Natasha)
    эпопея с "мальчиком, кидающим стулья в одноклассников". И ничего с ним сделать нельзя было

    наслышана этой историей ...со слов юриста, которая была нанята родителями, чтобы исключить этого мальчика из школы. В результате, 40% класса ушло или перешло из этого класса, т.к. сделать реально ничего было нельзя. Бабушка мальчика заходила в школу с включенным диктафоном.


    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.

    Сообщение отредактировал Sukkub - Среда, 04 Июля 2012, 12:48:08
     
    NatashaДата: Среда, 04 Июля 2012, 12:52:39 | Сообщение # 205
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Вывод: окружение - это тоже та еще лотерея, даже в 40-ой школе.
     
    SukkubДата: Среда, 04 Июля 2012, 12:54:26 | Сообщение # 206
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Natasha, это точно. Я тебе ОЧЕНЬ сильно благодарна за рекомендацию не только школы, но и учителя rose . Попадание 100%.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    MiwelkaДата: Среда, 04 Июля 2012, 13:01:12 | Сообщение # 207
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    это как я всем и всегда говорю, что нужно искать хорошего инструктора, который будет тебя учить водить, а не по рекомендации школы выбирать.
     
    NatashaДата: Среда, 04 Июля 2012, 13:05:45 | Сообщение # 208
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (Sukkub)
    Natasha, это точно. Я тебе ОЧЕНЬ сильно благодарна за рекомендацию не только школы, но и учителя . Попадание 100%.


    Надеюсь, со следующими вам тоже повезет. :)
     
    SukkubДата: Среда, 04 Июля 2012, 13:11:21 | Сообщение # 209
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Natasha, очень надеюсь ...боюсь, есть вероятность, что мы уйдем из школы из-за состояния дочки. Тут проблема не в школе, а в том, что по утрам у нее рвота (от любого волнения) и возить в таком состоянии трудно. Правда я не представляю как ее пешком отправлять в таком же состоянии. Короче, осенью прояснится ситуация.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    SunnyДата: Среда, 04 Июля 2012, 13:27:48 | Сообщение # 210
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Quote (Sukkub)
    40% класса ушло или перешло из этого класса

    ооо, какие данные :D
    Весь класс на месте, не волнуйтесь. Мальчика нет того более. Давно уже нет. B) Не знаю, спасибо юристу или высшему разуму.
    Quote (Natasha)
    в ваших стенах тоже такое есть, а может даже еще хуже, чем где-то за углом

    Может быть, я же не знаю, как за углом, пишу со слов мамы. И говорю о том, что в НАШЕМ классе такого не было (ттт).

    sml


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.

    Сообщение отредактировал Sunny - Среда, 04 Июля 2012, 13:28:20
     
    АнираДата: Среда, 04 Июля 2012, 13:33:33 | Сообщение # 211
    Жительница
    Сообщений: 312
    Награды: 4
    Статус: За городом
    У нас в классе никто стульями не кидался. Проучились 1 класс, пока довольны всем: кружками, преподаванием, бесплатной продленкой с нашей же классной. Родители попались все адекватные, у многих это 3-4 ребенок в этой школе. А в этом году первоклашек возьмет вообще супер- учитель. Правда, у них будут большие классы по 30 человек, у нас по 24 :) .

     
    SukkubДата: Среда, 04 Июля 2012, 13:34:29 | Сообщение # 212
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    с одной мамой из этого класса хожу в косметический салон ...в марте уже 40% ушло из этого класса. А еще ....можно пообщаться с Мусько на тему 40-й школы ;)

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    NatashaДата: Среда, 04 Июля 2012, 13:59:06 | Сообщение # 213
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Sunny, ну, конечно, вокруг одни завистники. :D

    А чем Ваше мнение о том, что некоторые другие школы хуже, отличается от других, построенных "на слухах и негациях"? hi-hi

    Quote
    Рассказывала "ужасники" о новой школе - и мальчик, кидающий стулья в одноклассников, и постоянные драки, и учительница ни рыбо ни мясо.
     
    SunnyДата: Среда, 04 Июля 2012, 16:24:42 | Сообщение # 214
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Natasha, где я писала про свое мнение? Я вам рассказала то, что мне сказали. У меня нет мнения о месте, где я не была. B) Более того, я даже и не знаю, что это за школа. sml
    Кстати, совсем и не считаю какую-то школу лучше или хуже. Может, это то, что вы хотели от меня услышать, поэтому каким-то образом интерпретируете в эту сторону? Отнюдь. Каждому свое. Кто-то любит яблоки, кто-то бананы, и это не означает, что кто-то лучше или хуже. :)
    Sukkub, может, мы о разных вещах-людях говорим. Того мальчика, который "зажигал" у нас по соседству не стало... хм с января. Мальчиков-то много. hi-hi И они везде. hi-hi В принципе как и девочки, их тоже много, они тоже разные, и они тоже везде. hi-hi


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    SiestaДата: Среда, 04 Июля 2012, 17:39:03 | Сообщение # 215
    Гостья
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote
    какую-то школу лучше или хуже


    Вот именно. Абсолютно обычная школа, не лучше не хуже абсолютного большинства рижских школ. Это раньше она была сильная. И разочаровываются те у кого ожидания, как раньше, а получают то, что сейчас.
     
    OLECKAДата: Среда, 04 Июля 2012, 18:58:39 | Сообщение # 216
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Quote (Siesta)
    Это раньше она была сильная.

    скажу про старшую школу , тк там училась дочь моей подруги .Ушла девочка из 34 школы , перешла в 40 , сейчас учится во Франции .Старшая школа сильна , в 10 классе Шекспир читается в оригинале , немецкий с 5 класса , короче там НАДО УЧИТЬСЯ ,но .... без денег в этой школе делать нечего B)


    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    АзоркаДата: Среда, 04 Июля 2012, 20:32:10 | Сообщение # 217
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (OLECKA)
    без денег в этой школе делать нечего B)

    насколько нечего? )))
    Quote (Sunny)
    Дети занимались очень интенсивно.

    ага, мне как раз вчера приятельница рассказала, что на подготовке домашку задавали большую.
    Quote (Sunny)
    что к этой школе все, кто в ней не учится -

    вот тут не скажу, но тоже приметила, что те кто учился в ней или учатся дети сейчас, хвалят, остальные не очень ))))
    Quote (Sukkub)
    .можно пообщаться с Мусько на тему 40-й школы ;)

    да, я разговаривала с Муськой на эту тему. вчера приятельнице тоже рассказала, что было вот так и так. она так ответила мне, что там "любят" сильных детей(по учёбе, да и вообще по складу), кто не тянет, могут и заклевать :(
    школа лидеров мол, кто в ней "выживет", уже ничего не страшно sml


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    АзоркаДата: Среда, 04 Июля 2012, 20:34:18 | Сообщение # 218
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    а про стулья. похожую историю мне знакомая рассказывала, только не про 40-ую, а классическую гимназию. был там мальчик, его папа спонсор школы, так тот мальчик просто безобразно себя вёл, многие ушли. знакомая дочку тоже перевела в др. школу, т к директор шёл на поводу у папы мальчика 0:)

    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    OLECKAДата: Среда, 04 Июля 2012, 21:08:10 | Сообщение # 219
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Quote (Азорка)
    насколько нечего? ))

    25-30ЛС как минимум каждый месяц , на всяко разно
    Quote (Азорка)
    там "любят" сильных детей(по учёбе, да и вообще по складу), кто не тянет, могут и заклевать

    тоже хотела эту мысль донести


    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская

    Сообщение отредактировал OLECKA - Среда, 04 Июля 2012, 21:11:20
     
    АзоркаДата: Среда, 04 Июля 2012, 21:13:36 | Сообщение # 220
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (OLECKA)
    25-30ЛС как минимум каждый месяц , на всяко разно

    вздохнула с облегчением, потому что где то читала(тут наверно)))), что от 100 лс до 150 лс в месяц %) sml


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    SukkubДата: Среда, 04 Июля 2012, 22:35:11 | Сообщение # 221
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Quote (Азорка)
    классическую гимназию

    это алиевская ? Да, там таким ублюдков много встречаются, повлиять было не возможно, т.к. родители спонсоры.


    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    АзоркаДата: Четверг, 05 Июля 2012, 09:48:25 | Сообщение # 222
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Sukkub, да, алиевская. Но я всё таки надеюсь, что это уже кануло в прошлое и настал период цивилизации sml

    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    OrchideaДата: Четверг, 05 Июля 2012, 10:16:00 | Сообщение # 223
    Само совершенство
    Сообщений: 7224
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Азорка, у знакомых ребенок закончил 1 класс в 40школе. Они всем довольны.
    По деньгам около 60лс в месяц (со всеми обедами, кружками, продленками).
     
    SunnyДата: Четверг, 05 Июля 2012, 10:23:29 | Сообщение # 224
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Quote (OLECKA)
    25-30ЛС как минимум каждый месяц , на всяко разно

    Доступно только для пользователей
    Ах да, еще школьная форма. Нея и Ко или как ее там. Цены уже не помню ^_^ , зависит, что берешь, в этой фирме многие школы рекомендуют покупать школьную форму. Качеством я довольна, но с учетом того, что сарафан-блузки практически не ношены, но иногда нужны, сейчас раздумываю купить что-то в школьных тонах, но уже через интернет.
    Ух, про заклевывание слабых. Мой личный опыт и мнение подсказывает, что так везде. Закон джунглей.
    В нашем классе учительница зовет "слабых" на доп.уроки, оставляет на консультации, задает заниматься на каникулах. Наш класс занял все призовые места на школьной олимпиаде. Учительница этим очень горда, естественно, детей хвалили и награждали грамотами-призами. Кто не любит сильных? ;) Только тот, кто сам слаб. sml
    Вобщем, ничего особенного. Самая обыкновенная школа. :)


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    АнираДата: Четверг, 05 Июля 2012, 11:03:21 | Сообщение # 225
    Жительница
    Сообщений: 312
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (Orchidea)
    Азорка, у знакомых ребенок закончил 1 класс в 40школе. Они всем довольны.
    По деньгам около 60лс в месяц (со всеми обедами, кружками, продленками).


    Многовато что-то. У нас было 26.50 в месяц в АССОР ( три + английских, 2 + русских), продленка- бесплатно, обед в ней- 1 лат, все кружки, даже шахматы 3 раза в неделю- бесплатно. Языковые учебники и тетради покупали, в классный фонд собирали- это да. Но из классного фонда мы оплатили деда Мороза и подарок от класса, конфетный подарок был бесплатно от школы, кстати и на подготовке тоже. Также оттуда мы покупали некоторые рабочие тетради. Кто ходил на продленку, домашку делал там. Задавали меньше, чем на подготовке. Но это зависит от учителя на подготовке.
     
    GingerДата: Четверг, 05 Июля 2012, 11:45:59 | Сообщение # 226
    Само совершенство
    Сообщений: 6120
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Прикольные суммы. У насших первоклашек в день было по 6-7 уроков. В том числе и кучка дополнительных. Английский 4 раза в неделю. Русский 5. Но все это выходило в 12 лат в месяц в Ассор. Может вам рабочие тетради самим покупать не надо было? Но все равно это не такие суммы.
     
    АзоркаДата: Четверг, 05 Июля 2012, 11:50:13 | Сообщение # 227
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Ginger, так вы тоже там? ))
    Мне это уже начинает нравиться :)


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    GingerДата: Четверг, 05 Июля 2012, 11:55:08 | Сообщение # 228
    Само совершенство
    Сообщений: 6120
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Нет. Мой в обычной районной школе. Просто интересно на что деньги сдают. Но я не считаю что это плохо или много.
     
    GingerДата: Четверг, 05 Июля 2012, 11:57:05 | Сообщение # 229
    Само совершенство
    Сообщений: 6120
    Награды: 13
    Статус: За городом
    В этом у нас вообще по 6 лат в месяц (2 класс). 3 английских в неделю оплачивает государство и только один родители.

    Сообщение отредактировал Ginger - Четверг, 05 Июля 2012, 11:57:17
     
    МериньяДата: Четверг, 05 Июля 2012, 11:57:11 | Сообщение # 230
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Интересно, почему в этом году многие из тех, кто стоял в очереди на поступление в первый класс 40-ой школы передумали... Год назад мы ТОЧНО не попадали, так как были на месте в два раза превышающем количество набираемых учеников. И попали, а когда мне звонили оттуда - на мой вопрос - как мы могли попасть - мне так и сказали, что многие отказались :o
     
    АзоркаДата: Четверг, 05 Июля 2012, 12:04:09 | Сообщение # 231
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (Меринья)
    как мы могли попасть

    а вы по району попали же?
    у нас район не катит, единственная школа по району, это адажская. а я туда не хочу, хотя, школа не плохая вроде, но она латышская, с одним русским классом.
    я могу детей прописать в центре, у нас тогда 40-ая конкретно по району будет, но я думаю это лишнее(хотя надо подумать), если записаться лет в 5 и на подготовку ходить, скорее всего попадают же дети.


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    МериньяДата: Четверг, 05 Июля 2012, 12:05:57 | Сообщение # 232
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Азорка, Нет, мы к другому району принадлежим. Она в центральном, а мы - к латгальскому
     
    GingerДата: Четверг, 05 Июля 2012, 12:08:56 | Сообщение # 233
    Само совершенство
    Сообщений: 6120
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Меня в 40 в первую очередь смущало бы отсутствие воздуха. Может и странная причина hi-hi Муж лет 20 прожил в центре, а сейчас не любит туда приезжать - дышать говорит нечем.
     
    SunnyДата: Четверг, 05 Июля 2012, 12:13:44 | Сообщение # 234
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Меринья, моя подруга (к примеру только) записала ребенка в 40ую. Дома был скандал, в результате они идут в школу рядом с домом. Ну я вам скажу прямо, не надо мучить ребенка, если есть школа через дорогу или даже две - не надо таскаться через весь город. Она в списке "отказавшихся".
    Что-то я еще слышала, что в связи с новым зданием они не три класса в параллели набирают, а больше, не знаю. sml


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    МериньяДата: Четверг, 05 Июля 2012, 12:16:35 | Сообщение # 235
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Sunny, Моя подруга отправила туда сына в этом году в первый класс - вроде как и собирались - только а и б классы первые будут
     
    arishikДата: Четверг, 05 Июля 2012, 12:19:23 | Сообщение # 236
    смеется тот, кто стреляет последним
    Сообщений: 6665
    Награды: 26
    Статус: За городом
    у нас 4 лс/мес,на все про все,доп.англ/рус/мат., бассеин раз в неделю( у мелких,у старших там какие-то клубы есть по интересам,там вообще куча всего)...правда я про школу нашу думала,еще когда была не замужем и детей не было,на будущее так сказать,квартиру покупала рядом с ней специально hi-hi
    про 40 школу от тех,кто там учился плохого не слышала ;)



    Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо зарою, скромно отпраздную...
     
    АзоркаДата: Четверг, 05 Июля 2012, 12:20:22 | Сообщение # 237
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (Sunny)
    Ну я вам скажу прямо, не надо мучить ребенка, если есть школа через дорогу или даже две - не надо таскаться через весь город.

    у меня такого нет. в те же адажи ехать на машине, минут 10. а пешком вообще далеко %) это конечно ближе, чем в центр ехать, но ехать всё равно куда то надо %)


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    GingerДата: Четверг, 05 Июля 2012, 12:21:51 | Сообщение # 238
    Само совершенство
    Сообщений: 6120
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Азорка, а машину там попробуй еще поставить. А пробки. Это вроде как отношения к школе напрямую не имеет, но все же минусы как раз для нее.
     
    arishikДата: Четверг, 05 Июля 2012, 12:22:07 | Сообщение # 239
    смеется тот, кто стреляет последним
    Сообщений: 6665
    Награды: 26
    Статус: За городом
    Ginger, у меня подружка школьная,они до 5 класса жили в самом центре,так вот уже 26 лет они надышаться не могут hi-hi у них в иманте окна открыты зимой и летом,по первости они аж в шоке были,что можно дышать...


    Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо зарою, скромно отпраздную...
     
    SunnyДата: Четверг, 05 Июля 2012, 12:42:34 | Сообщение # 240
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Quote (Азорка)
    в те же адажи ехать на машине, минут 10. а пешком вообще далеко

    Ну тогда смотри еще так, чтобы по дороге было (на работу-домой), ибо пробки. Помнится, на машине с подготовки когда забирали вечерами, поседеешь, пока на каждом светофоре отстоишь %) (ребенок-то расстраивается, если один-последний остается, да и я нервная). Хотя, например сейчас к полвосьмого утра - все супер. Днем -после обеда забирать - проблем нет. Опять-таки оговорюсь: это я только о себе. У кого-то может и есть. hi-hi
    Началка на Акас - там тихо и спокойно, не знаю, анализы воздуха не видела, hi-hi дышится нормально.


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    SunnyДата: Четверг, 05 Июля 2012, 12:50:23 | Сообщение # 241
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Quote (arishik)
    бассеин раз в неделю

    кстати, бассейн раз в неделю каждому второкласснику в Риге оплачивает Рижская дума. У нас был. Ни разу не ходили, то болели, то выздоравливали, да и моя сказала, выпучив глаза - мама, :o ты что, в бассейн с нашим классом? :o ну уж неееет. hi-hi


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    АзоркаДата: Четверг, 05 Июля 2012, 13:03:25 | Сообщение # 242
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (Ginger)
    а машину там попробуй еще поставить. А пробки. Это вроде как отношения к школе напрямую не имеет, но все же минусы как раз для нее.

    а у нас рядом офис же, поставили машину и прогулялись. пробки, это наш папа рулить будет по утрам, в пробках он у нас не стоит никогда ^_^
    я забирать смогу, но думаю уже попроще с пробками будет ))))


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    GingerДата: Четверг, 05 Июля 2012, 13:05:47 | Сообщение # 243
    Само совершенство
    Сообщений: 6120
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Quote (Азорка)
    а у нас рядом офис же,

    А вот это уже плюс да - Школа близко к работе.
     
    АзоркаДата: Четверг, 05 Июля 2012, 13:06:04 | Сообщение # 244
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    мне конечно хорошую школу выбрать, святое дело, чтоб не бегать туда сюда потом %) младший туда же пойдёт, может когда созрею на третьего, тож туда же sml так что волнуюсь уже заранее sml

    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    arishikДата: Четверг, 05 Июля 2012, 13:06:25 | Сообщение # 245
    смеется тот, кто стреляет последним
    Сообщений: 6665
    Награды: 26
    Статус: За городом
    Sunny, у нас бассейн в школе,всем раз в неделю бесплатно,+2 классам само собой то,что положено ;)


    Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо зарою, скромно отпраздную...
     
    GingerДата: Четверг, 05 Июля 2012, 13:09:19 | Сообщение # 246
    Само совершенство
    Сообщений: 6120
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Quote (Азорка)
    мне конечно хорошую школу выбрать, святое дело, чтоб не бегать туда сюда потом

    Это лотерея hi-hi И все точно не будет идеальным.

    У нас очень рекломариовали учительницу а класса. Рекламировали б класса. А про нашу тишина. В итоге она моему ребенку как раз идеально подошла. Ее все ученики очень любят.
     
    АзоркаДата: Четверг, 05 Июля 2012, 13:13:14 | Сообщение # 247
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (Ginger)
    Ее все ученики очень любят.

    вот это конечно самое главное и важное. я помню свою первую учительницу, мы были её первыми детьми, она сразу после вуза была, так вот как мы её любили, а она нас. очень старалась, вложила много всего в нас и души, и знаний :)


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    FreyjaДата: Четверг, 05 Июля 2012, 13:14:05 | Сообщение # 248
    Den första av Valkyrie
    Сообщений: 9132
    Награды: 31
    Статус: За городом
    Quote (Sukkub)
    со слов юриста, которая была нанята родителями, чтобы исключить этого мальчика из школы.

    я тебя умоляю. эта юрист только ***, и НИЧЕГО! не сделала. За что ей заплатили деньги вообще не понятно. А то что она тебе рассказывала, это уже дико интересно. А как же проф. этика? Нужно будет маме опалтившей этого юриста, рассказать. Благо принтскрин я уже сделала.


    - Ты кто?
    - Добрая фея
    - А почему с топором?
    - Да настроение нe очень.
     
    АнираДата: Четверг, 05 Июля 2012, 13:25:31 | Сообщение # 249
    Жительница
    Сообщений: 312
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (Меринья)
    Sunny, Моя подруга отправила туда сына в этом году в первый класс - вроде как и собирались - только а и б классы первые будут

    Будет 4 первых класса по 30 человек. Наши с ансамбля попали в Д класс и Б. И у нас 4 первых класса было. А Акас тихая улочка, движение создают родители на ней :) .
     
    FreyjaДата: Четверг, 05 Июля 2012, 13:27:50 | Сообщение # 250
    Den första av Valkyrie
    Сообщений: 9132
    Награды: 31
    Статус: За городом
    Азорка, несмотря ни на что, мне школа нравится, более того, в школе очень адекватная администрация и это я могу сказать на основании своего полугодового каждодневного общение с И.О. директора. Везде есть свои плюсы и свои минусы, но когда я вижу, что администрация реально думает и заботится о детях, то , да это мой выбор.

    - Ты кто?
    - Добрая фея
    - А почему с топором?
    - Да настроение нe очень.
     
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.