Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Flegma  
    переписать авто
    tatawkaДата: Четверг, 08 Июля 2010, 18:31:50 | Сообщение # 1
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2260
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Ситуация такая: продали в июне машину, получили за нее деньги , с новым хозяином договорились что перепишем авто после Лиго, но от него ни ответа ни привета что делать? машина числиться на муже, и если что-то новый хозяин машины натворит (нарушит ПДД, или ему выпишут штраф) все пойдет на данные мужа ....... может подать заявление об угоне? мы в расстройстве



    код для скидки 5$ при первом заказе в iHerb.com LIJ811
    удачных покупок
     
    _kiska_Дата: Четверг, 08 Июля 2010, 18:45:14 | Сообщение # 2
    светская львица
    Сообщений: 1764
    Награды: 15
    Статус: За городом
    tatawka, а у Вас нет никаких контактов с новым владельцем?
     
    UnrealДата: Четверг, 08 Июля 2010, 18:48:50 | Сообщение # 3
    Анти - кризис
    Сообщений: 1493
    Награды: 25
    Статус: За городом
    Надо пойти в ЦСДД и снять машину с учета! Новый владелец потом сможет в том же ЦСДД записать машину на себя!

    Все в жизни взаимосвязано : Живешь - хочется выпить, Выпил - хочется жить...

    Сообщение отредактировал Unreal - Четверг, 08 Июля 2010, 18:49:08
     
    AlmasДата: Четверг, 08 Июля 2010, 18:52:44 | Сообщение # 4
    Почетная жительница
    Сообщений: 1385
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Да да ,все проблемы будут у вас.

    JEV625 код на скидку 5$ при первом заказе с Iherb.com
     
    МериньяДата: Четверг, 08 Июля 2010, 18:54:22 | Сообщение # 5
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (Unreal)
    Надо пойти в ЦСДД и снять машину с учета! Новый владелец потом сможет в том же ЦСДД записать машину на себя!

    снять с учета можно только с удостоверением, а его - так понимаю - новому владельцу отдали
     
    3mamo4kaДата: Четверг, 08 Июля 2010, 19:14:38 | Сообщение # 6
    Почётная бабушка
    Сообщений: 2352
    Награды: 23
    Статус: За городом
    Quote (Unreal)
    Надо пойти в ЦСДД и снять машину с учета! Новый владелец потом сможет в том же ЦСДД записать машину на себя!

    даже это не спасёт автовладельца последнего до тех пор пока новый не перепишет машину на себя.До этого момента,даже снятая машина с учёта,висит по ответственности на последнем её хозяине.
     
    tatawkaДата: Четверг, 08 Июля 2010, 19:42:18 | Сообщение # 7
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2260
    Награды: 4
    Статус: За городом
    [qуоте=3мамо4ка]Надо пойти в ЦСДД и снять машину с учета! Новый владелец потом сможет в том же ЦСДД записать машину на себя! [/qуоте]
    когда с ним сьвязались , оказалось он машину перепродал.теперь вообше концов не найти...




    код для скидки 5$ при первом заказе в iHerb.com LIJ811
    удачных покупок
     
    tatawkaДата: Четверг, 08 Июля 2010, 19:44:35 | Сообщение # 8
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2260
    Награды: 4
    Статус: За городом
    а если подать заявление в полицию о пропаже авто?



    код для скидки 5$ при первом заказе в iHerb.com LIJ811
    удачных покупок
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 08 Июля 2010, 19:46:43 | Сообщение # 9
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    tatawka, а у вас есть документы на продажу? И какие документы есть у вашего покупателя? Ну договор и т.п.? Что там сказано?



    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    tatawkaДата: Четверг, 08 Июля 2010, 19:58:20 | Сообщение # 10
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2260
    Награды: 4
    Статус: За городом
    [qуоте=Акулина]а у вас есть документы на продажу? И какие документы есть у вашего покупателя? Ну договор и т.п.? Что там сказано?

    [б]Акулина[/б], никакого договора на бумаге не было, пришел человек купил машину дал денег, взял тех. паспорт, ключи договорились через неделю о переписке и все.
    да я понимаю что мы сами ви новаты надо было сразу ехать и переписувать ...... от машины у нас остелась головная боль и второй комплект ключей




    код для скидки 5$ при первом заказе в iHerb.com LIJ811
    удачных покупок
     
    klukvo4kaДата: Четверг, 08 Июля 2010, 20:09:56 | Сообщение # 11
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Можно наложить арест на прохождение тех осмотра и тогда владелец сам появится у Вас.
    Наличие штрафоа можно проверить на страничке цсдд. Только надо зарегистрироваться, но платить их все равно придется.
    Снять машину с учета, нужен тех паспорт. Но опять же не выход, она же будет ездить.
    А на счет угона, это по моему как то не красиво. Тем более Вы сами прошляпили переписку. Да и потом в полиции врать придется, что тоже может иметь неприятные последствия.

    Я бы первый вариант рассмотрела, если еще и тех осмотр скоро проходить, то идеально

     
    bubiluДата: Четверг, 08 Июля 2010, 20:30:47 | Сообщение # 12
    Путешественница
    Сообщений: 90
    Награды: 2
    Статус: За городом
    я списывала машину без документов и номеров, сказала что ее просто не существует больше, рассказала правду, что человек купил и пропал не хочу чтобы она на мне числилась, потом уже не исправить ситуацию, как и было у меня 2 года искала свою машину и ее нового владельца, списала-уничтожила и через месяц появился человек и попросил сходить с ним в цсдд, а поздно
    в вашем случае тоже так будет не очень красиво т.к. пострадает уже другой человек, который перекупил дальше, про угон врать не стоит явно всплывет где-нибудь правда
     
    tatawkaДата: Четверг, 08 Июля 2010, 21:00:29 | Сообщение # 13
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2260
    Награды: 4
    Статус: За городом
    [qуоте=клукво4ка]Можно наложить арест на прохождение тех осмотра и тогда владелец сам появится у Вас. [/qуоте]
    это как через ЦСДД?
    Спасибо девчонки за советы ,пойдем с повинной в ЦСДД как это делала bubilu,




    код для скидки 5$ при первом заказе в iHerb.com LIJ811
    удачных покупок
     
    КензокиДата: Четверг, 08 Июля 2010, 21:48:23 | Сообщение # 14
    у каждого свой пистолет за спиной
    Сообщений: 11549
    Награды: 38
    Статус: За городом
    а у меня другой вопрос, у меня есть техпаспорт и номера от машины, но машины и ключа уже давно нет, что с этим делать? :) машину сдала на металл, но док-тов нет, а она еще висит на мне.

    Вообще я приличная. Но иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и раффаэлло, вместо тысячи слов…©

    Сообщение отредактировал Kenzoki - Четверг, 08 Июля 2010, 21:49:30
     
    МериньяДата: Четверг, 08 Июля 2010, 22:04:01 | Сообщение # 15
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Kenzoki, пойти в цсдд и снять ее.

    кажется, если не сдаешь номера - штраф небольшой есть

    Сообщение отредактировал Меринья - Четверг, 08 Июля 2010, 22:06:01
     
    КензокиДата: Четверг, 08 Июля 2010, 22:06:41 | Сообщение # 16
    у каждого свой пистолет за спиной
    Сообщений: 11549
    Награды: 38
    Статус: За городом
    Меринья, не, номера мне не нать, они уже 4 года пылятся на шкафу у мамы. Просто мне кто-то говорил, чтобы снять ее с учета, нужны документы, что я сдала ее на шрот.. а у меня вот их нет..

    Вообще я приличная. Но иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и раффаэлло, вместо тысячи слов…©
     
    МериньяДата: Четверг, 08 Июля 2010, 22:19:01 | Сообщение # 17
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Kenzoki,
    вроде по телеку как-то шла пропаганда. что мол просто придите и снимите, чтоб не висела машина на учете, раз ее реально нет
     
    КензокиДата: Четверг, 08 Июля 2010, 22:25:32 | Сообщение # 18
    у каждого свой пистолет за спиной
    Сообщений: 11549
    Награды: 38
    Статус: За городом
    Меринья, пасиб! у меня все руки не доходят до этого, знаю, что надо было давно позвонить, да узнать blush

    Вообще я приличная. Но иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и раффаэлло, вместо тысячи слов…©
     
    LamaДата: Пятница, 09 Июля 2010, 00:45:42 | Сообщение # 19
    Путешественница
    Сообщений: 58
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Quote (tatawka)
    Ситуация такая: продали в июне машину, получили за нее деньги , с новым хозяином договорились что перепишем авто после Лиго, но от него ни ответа ни привета что делать? машина числиться на муже, и если что-то новый хозяин машины натворит (нарушит ПДД, или ему выпишут штраф) все пойдет на данные мужа ....... может подать заявление об угоне? мы в расстройстве

    наш случай. В полиции попробуйте еще заставить их принять заявление, они вам скажут, что если деньги получили ,то все окей. Нармальный акт купли продажи.
    Искала машину. Когда нашла, быстро сняла ее с учета и на шрот. В ЦСДД запрет на прохождение тех осмотра.
    Если есть чем доказать, что продали такого то числа, то наверное и штрафы можно не платить.


    Воспитанные люди уважают человеческую личность, а потому всегда снисходительны,мягки,вежливы, уступчивы. ©
     
    В_модной_пижамкеДата: Пятница, 09 Июля 2010, 10:44:55 | Сообщение # 20
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    tatawka, я не стала бы врать там, где скорее всего можно без этого обойтись. Пошла бы в цсдд, кстати захватила бы с собой письменное заявление и отдала бы им по подпись, где попыталась бы зафиксировать у них информацию, что машину продали другому лицу, указала бы кому - ну хоть имя, телефон того, кому вы ее продали, вы знаете? Сообщила бы, что была устная договоренность, что тоже является договором. Пусть это может и не даст сейчас ничего практически, но мало ли может потом где пригодится, если где-то что-то надо будет подтверждать, чтобы не было потом - а мы вам говорили, вы просто забыли. По идее любое заявление принять и рассмотреть они обязаны. К тому же если что-то случится в связи с машиной, вы сможете показать, что вы не знали на тот момент где она и делали все возможное, чтобы найти нового владельца.

    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    tatawkaДата: Пятница, 09 Июля 2010, 11:52:14 | Сообщение # 21
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2260
    Награды: 4
    Статус: За городом
    [qуоте=Акулина] указала бы кому - ну хоть имя, телефон того, кому вы ее продали, вы знаете? Сообщила бы, что была устная договоренность, что тоже является договором. [/qуоте]
    [б]Акулина[/б], да телефон покупателя у нас есть. спасибки




    код для скидки 5$ при первом заказе в iHerb.com LIJ811
    удачных покупок
     
    lisaДата: Пятница, 09 Июля 2010, 12:13:45 | Сообщение # 22
    Местная
    Сообщений: 721
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Кстати,когда продавала машину,очень много покупателей оказалось,которым хотелось как-нить потом или когда-нить оформить машину на них.Когда ставила в положение,что не буду как-нить,а только сразу или не продаем,то покупать как оказалось уже им не хотелось,т.к. в итоге они и не собирались вообще оформлять машину на себя,ну или на фирму,т.е. машина так бы и висела на мне со всеми штрафами и т.д.Бизнес чтоли такой сейчас?Особенно любят такое таксисты.
     
    В_модной_пижамкеДата: Пятница, 09 Июля 2010, 13:42:22 | Сообщение # 23
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (lisa)
    .Бизнес чтоли такой сейчас?Особенно любят такое таксисты.

    Тогда, теоретически, можно пойти и написать заявление в полицию о мошенничестве.

    Чот я тупила долго и соображала - зачем человеку покупать машину, не переписывая ее на себя. Сообразила :D Дело не в штрафах, скорее всего, и не в дорожных налогах.
    Итак, если я перепродавец, значит я собираюсь купить машину и потом продать ее дороже. Следовательно, я буду иметь с нее какую-то прибыль. Все ок, если это мой автомобиль. Но для такого переписчика - это бизнес, и если он все машины будет переписывать на себя, то за год через него в ЦСДД пройдет достаточно внушительное количество. Дальше СГД, стоит ему за что-то зацепится, получит из ЦСДД и количество и всех новых владельцев, опросить и узнать стоимость купли и продажи не составит особого труда, дальше - налог и штраф. Поэтому желательно на свое имя ничего не переписывать, чтобы СГД не могла его вычислить, найти концов и соответственно заставить заплатить налоги, он вообще ничего ни у кого не покупал, как самозанятое лицо не регистрировался и вообще он малоимущий и голодающий :)

    В этом случае видимо можно предпринять следующее:
    1) пойти в цсдд и наложить запрет на ТО и выезд за пределы Латвии, оставив там свои координаты, чтобы текущий владелец объявился сам.
    2) позвонить тому покупателю, который купил авто непосредственно у вас, и потребовать организовать переписку автомобиля немедленно, срок - неделя, иначе пригрозить обращением в полицию, в том числе экономическую, и СГД, с подробным описанием ситуации и просьбой разобраться в мотивах и причинах подобных действий, так как есть подозрения, что вас втянули в какое-то мошенничество. С угрозами - аккуратно, вдруг какой бандит с большой дороги.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Пятница, 09 Июля 2010, 14:57:35
     
    klukvo4kaДата: Пятница, 09 Июля 2010, 17:34:00 | Сообщение # 24
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (Меринья)
    кажется, если не сдаешь номера - штраф небольшой есть

    Штрафа нет. Только тех паспорт можно предъявить. Сама делала так месяц назад.

    tatawka, арест на тех осмотр можно наложить в ЦСДД на 3 этаже. Если бы машина реально не существовала, долго бы не светилась в ЦСДД (нет тех осмотра, штрафов), то ее можно было бы списать без ничего. Но в вашем случае они увидят штраф, недавнее прохождение техосмотра плюс отсутствие документов на нее, откажут они Вам.

     
    Liano4kaДата: Пятница, 09 Июля 2010, 23:15:56 | Сообщение # 25
    Местная
    Сообщений: 532
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Однозначно ставить запрет, стоит 3,23 Лс.
    Машину можно списать без наличия техпаспорта, номеров и прочего, если с ней не было никаких действий до определенного времени (тут менялись сроки,могу ошибится). Кста с января 2011 года начнут брать долг транспортного налога, так что, если у кого, что числится лучше списать. А если неуверенны, в том,что больше не будете пользоваться машиной, то сдать номера и временно прервать регистрацию.


    Сообщение отредактировал Liano4ka - Пятница, 09 Июля 2010, 23:17:28
     
    tatawkaДата: Среда, 14 Июля 2010, 20:35:03 | Сообщение # 26
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2260
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Отчитываюсь:
    вчера ездили в ЦСДД сняли авто с учета, заплатили 2.76 нам выдали бумагу соответствуюшую теперй можно спать спокойно.
    Всем СПАСИБО за советы. rose rose rose rose rose rose rose




    код для скидки 5$ при первом заказе в iHerb.com LIJ811
    удачных покупок
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 15 Июля 2010, 10:46:23 | Сообщение # 27
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (tatawka)
    теперй можно спать спокойно.

    Поздравляю!

    Я сама сижу и тихо хихикаю, благодаря вам вспомнила, что на мне тоже числится машина, которой я не пользуюсь, и у которой давно потерялся техпаспорт, правда я, к счастью, знаю, где и у кого она стоит hihi Вот теперь тоже в раздумьях, что с ней сделать, подумала, хоть на ней и не ездят, но какого черта она на мне висит :)
    Для того чтобы снять с учета техпаспорт вам не понадобился?


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Четверг, 15 Июля 2010, 10:46:45
     
    tatawkaДата: Четверг, 15 Июля 2010, 11:59:26 | Сообщение # 28
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2260
    Награды: 4
    Статус: За городом
    [qуоте=Акулина]Для того чтобы снять с учета техпаспорт вам не понадобился? [/qуоте]
    нет не понадобился. муж сказал что обьяснил как, что, почему и все...машина больше на нем не числится af




    код для скидки 5$ при первом заказе в iHerb.com LIJ811
    удачных покупок
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 15 Июля 2010, 12:11:16 | Сообщение # 29
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    tatawka, спасибо :)

    А мы ту, что на мне висит, решили, что продадим :) Оказывается ее наш портовской кулибин починил :) спасибо еще раз. благодаря вам и в своих делах наведу порядок :)


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.