Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Flegma  
    Кабинет психолога
    GreenOceanДата: Суббота, 10 Октября 2009, 16:44:39 | Сообщение # 1
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Тема создана для того, чтобы можно было психологам задать свои вопросы о наболевшем и выслушать их профессиональные ответы

    Обмен мнениями и личным опытом тоже приветствуется rose

    Сообщение отредактировал GreenOcean - Понедельник, 02 Августа 2010, 16:50:04
     
    GreenOceanДата: Вторник, 13 Октября 2009, 01:41:18 | Сообщение # 2
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    психолог Ирина Деделе, она же delira

    http://www.7ya.lv/glavnaya/nashi-avtory/psiholog-irina-dedele.html

    скопировано с сайта

    "Психолог-практик, обучаюсь на группового психотерапевта. Стаж работы 8 лет в области дошкольной, школьной, подростковой, семейной психологии, а также в сфере подбора персонала. Психологические консультации, групповая психотерапия, детская психология и психотерапия, песочная терапия, психодиагностика.

    Работа с детьми. Опыт работы с невротическими клиентами (заикание, энурез, энкопрез, тики, онанизм, истерические неврозы), с детьми с особыми потребностями, гиперактивными, и детьми с психосоматическими расстройствами. А также опыт работы с кризисными состояниями как у взрослых, так у детей (травмы, переживание горя).

    Работа со взрослыми. Индивидуальное и групповое консультирование, экзистенциально-гуманистическое направление.

    Методы, используемые в работе: арт-терапия, песочная терапия, сказкотерапия, игровая терапия, консультирование."

     
    deliraДата: Вторник, 13 Октября 2009, 22:50:25 | Сообщение # 3
    Путешественница
    Сообщений: 63
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Здравствуйте! Приветствую всех в новом месте. С любезного приглашения GreenOcean, буду по прежнему общаться с форумчанками как на психологические темы, так и не очень.

    Здесь можно задавать вопросы как по взрослой так и по детской психологии. Открывать дискуссии, связанные с психологией.

    А также, пишите личные сообщения.

    Сообщение отредактировал delira - Среда, 14 Октября 2009, 00:10:48
     
    UnrealДата: Вторник, 13 Октября 2009, 23:41:29 | Сообщение # 4
    Анти - кризис
    Сообщений: 1493
    Награды: 25
    Статус: За городом
    delira, Здравствуйте!
    У меня такая проблемма! Моя доча пошла в первый класс и первый месяц я ее везде водила и встречала! Но сейчас правила школы не позволяют родителям свободно передвигаться по школе и из-за этого доча должна на все занятия и факультативы ходить сама! Она очень боится и плачет часто из-за этого!
    Как помочь ей справиться со страхом?


    Все в жизни взаимосвязано : Живешь - хочется выпить, Выпил - хочется жить...
     
    deliraДата: Среда, 14 Октября 2009, 00:10:13 | Сообщение # 5
    Путешественница
    Сообщений: 63
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Главное - понять, чего она боится. Варианты есть, но не советую предлагать, а обсудить в доверительно беседе перед сном.
    Она может бояться ведь много чего:
    что заблудится в школе,
    что учительница наругает,
    что старшеклассники обидят, да и много чего другого...

    После выяснения этого разбираться дальше. Оппаздаю, например, говорит. Да, может такое случится, и что дальше... разворачивать ситуацию. Боимся, когда не знаем.

    В крайнем случае, попросите учительницу чтобы провожала, или просочитесь в школу и вместе с дочкой устройте экскурсию по школе: подробный разбор, когда, как и куда идти.

    Удачи!

     
    UnrealДата: Среда, 14 Октября 2009, 00:21:41 | Сообщение # 6
    Анти - кризис
    Сообщений: 1493
    Награды: 25
    Статус: За городом
    Спасибо за ответ! В принципе мы обсуждали эту тему! Она говорит,что боится,что я не приду за ней после занятий или что она останется одна и не найдет куда идти!
    Я ее стараюсь успокоить,но она все равно боится! Я даже мобильный ей в школу даю,чтоб мне могла позвонить!


    Все в жизни взаимосвязано : Живешь - хочется выпить, Выпил - хочется жить...
     
    deliraДата: Среда, 14 Октября 2009, 00:31:26 | Сообщение # 7
    Путешественница
    Сообщений: 63
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (Unreal)
    Она говорит,что боится,что я не приду за ней после занятий или что она останется одна и не найдет куда идти!

    Получается, что проблема может быть даже не в школе, а в переживании отрыва от Вас, или недоверие к людям,она ведь может спросить у кого-то, если заблудится.
    Представь, ты не знаешь, куда идти, что будешь делать? Пусть предложит 5 вариантов.

    Еще не помешало бы сказки ей почитать, терапевтические о школе, очень помогает. Например,здесь, сказка о Кенгуренке Васе http://www.detiseti.ru/modules/myarticles/article/90/

     
    GreenOceanДата: Среда, 14 Октября 2009, 00:59:43 | Сообщение # 8
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    делира, рада видеть тебя здесь! rose
     
    UnrealДата: Среда, 14 Октября 2009, 01:28:24 | Сообщение # 9
    Анти - кризис
    Сообщений: 1493
    Награды: 25
    Статус: За городом
    delira, Спасибо большое за советы!!! rose

    Все в жизни взаимосвязано : Живешь - хочется выпить, Выпил - хочется жить...
     
    SheДата: Среда, 14 Октября 2009, 10:10:41 | Сообщение # 10
    Владычица Ночи
    Сообщений: 3291
    Награды: 38
    Статус: За городом
    Unreal, немного влезу, а ты не думала, что она просто немного мала ещё для школы, вам же не полных 7, может психологически она не готова :(

    В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже!
     
    UnrealДата: Среда, 14 Октября 2009, 10:37:11 | Сообщение # 11
    Анти - кризис
    Сообщений: 1493
    Награды: 25
    Статус: За городом
    Quote (She)
    Unreal, немного влезу, а ты не думала, что она просто немного мала ещё для школы, вам же не полных 7, может психологически она не готова

    Может немного и не готова!Но раз уж отдали в школу в 6.5 лет то надо теперь приспосабливаться!
    Главное что с учебой у нее проблем нет! А вот с остальным придеться поработать! :(


    Все в жизни взаимосвязано : Живешь - хочется выпить, Выпил - хочется жить...
     
    liikaДата: Четверг, 29 Октября 2009, 22:37:53 | Сообщение # 12
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    у меня такая проблемка нарисовалась. не знаю по адресу я или нет, но в крайнем случае, на нет и суда нет.
    моя дочка (3 года) с недавних пор начала заикаться... даже как то не заикаться, а как будто с трудом ей дается слово сказать, говорит первый звук по несколько раз... потом как будто прорвет, и понеслось.
    я не знаю что с этим делать, если это стадия какая то, то можно поигнорировать. но а вдруг это какая проблема, то игнорить не хотелось бы.
    вот. надеюсь понятно. если что могу пояснить.
    спасибо


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    deliraДата: Четверг, 29 Октября 2009, 22:43:47 | Сообщение # 13
    Путешественница
    Сообщений: 63
    Награды: 3
    Статус: За городом
    liika, бывает как раз около трех лет у детей что-то вроде заикания от того, что мысль идет быстрее, чем они могут сказать. И запинки от того, что не знают, с чего начать. Попробуйте, может иногда останавливать ее мягко, говорить, что бы подумала, не спешила и говорила.
    Если это заикание на нервной почве (логоневроз), то ребенок обычно сам очень переживает от того, что заикается. И надо смотреть в процессе...
     
    liikaДата: Четверг, 29 Октября 2009, 22:46:03 | Сообщение # 14
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    delira, спасибо, мы так и подумали.
    еще возможно, она не может выбрать на каком языке шпарить...
    стараюсь мягко с ней в этим моменты.
    то есть перебивать можно? помочь высказаться? или ждать молча пока прозаикается и скажет что надо?


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    deliraДата: Четверг, 29 Октября 2009, 22:54:14 | Сообщение # 15
    Путешественница
    Сообщений: 63
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Так и подумала, что из-за языка может быть. Можно помочь, но не навязчиво, сказать первое слово вместо нее. Иногда можно и остановить, в зависимости от ребенка (как реагирует на это), я больше писала, что так можно сделать, для того, чтобы удостовериться "заикание" из-за этого или нет. И от ситуации зависит, понятно, что не стоит останавливать при других людях.
     
    liikaДата: Четверг, 29 Октября 2009, 22:55:48 | Сообщение # 16
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    Quote (delira)
    сказать первое слово вместо нее.

    а вот иногда говорю, а она пытается повторить, и все равно заикается... пока сама не "пробьется" не пойдет дальше...


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    deliraДата: Четверг, 29 Октября 2009, 23:13:58 | Сообщение # 17
    Путешественница
    Сообщений: 63
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Понаблюдайте еще. Сколько времени продолжается?
     
    liikaДата: Четверг, 29 Октября 2009, 23:15:23 | Сообщение # 18
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    delira, ну наверное пару месяцев.
    но иногда проходит и неделю может нормально. а потом как находит, и в каждом предложении :(


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    deliraДата: Четверг, 29 Октября 2009, 23:23:52 | Сообщение # 19
    Путешественница
    Сообщений: 63
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Тогда пока не трогай ребенка. Просто наблюдай. Когда заикается с чем связано, как прошел день и т.д.

    А стрессов сильных никаких не было?

     
    liikaДата: Четверг, 29 Октября 2009, 23:24:48 | Сообщение # 20
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    delira, да вроде нет. ладно, понаблюдаю. если что, можно потом еще поспрашивать?
    и спасибо kiss


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    deliraДата: Четверг, 29 Октября 2009, 23:28:14 | Сообщение # 21
    Путешественница
    Сообщений: 63
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (liika)
    delira, да вроде нет. ладно, понаблюдаю. если что, можно потом еще поспрашивать?
    и спасибо

    Конечно! Удачи!
     
    GreenOceanДата: Пятница, 30 Октября 2009, 00:35:11 | Сообщение # 22
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    лиика, у моей дочери (3,5 года) примерно тоже самое

    не так сильно, как ты описала (в каждом предложении), но бывает, что прям как заело.....

     
    arelavijaДата: Среда, 04 Ноября 2009, 17:13:57 | Сообщение # 23
    Alius et idem
    Сообщений: 3560
    Награды: 41
    Статус: За городом
    delira, Дочке 4 года.Любое недовольство выражается ударами(ну или замахиванием ) на сверсников,на взрослых ,на родителей.Понимаю,что это из садика,но всё же.....
    Бороться,не обращать внимания.....или что?
     
    liikaДата: Среда, 04 Ноября 2009, 17:16:30 | Сообщение # 24
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    не так сильно, как ты описала (в каждом предложении), но бывает, что прям как заело.....

    неа...у нее не в каждом предложении, и вообще не в каждом разговоре. но иногда как заест, так не знаешь куда деваться...


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    КриськаДата: Среда, 04 Ноября 2009, 17:25:00 | Сообщение # 25
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Quote (valerry)
    delira, Дочке 4 года.Любое недовольство выражается ударами(ну или замахиванием ) на сверсников,на взрослых, на родителей.

    delira, у меня такая же проблема. Сыну 3 года. Началось недавно. Не могу сказать - из сада это или нет, но проблема на лицо. С чем это может быть связано? Как правильно на это реагировать? Потому, что, честно - хочется, как в детстве "дать сдачи", но в то же время понимаю, что я взрослый человек, и это мой ребёнок - я не могу себе этого позволить. Каждый раз я ему объясняю, что так делать не хорошо, это не воспитанно, чтобы он представил себя на месте того, на кого замахивается или бъёт. Но, наверное, такого он ещё не понимает (а может, не хочет), так как положительного результата от таких бесед с сыном я не вижу.


     
    arelavijaДата: Среда, 04 Ноября 2009, 19:04:44 | Сообщение # 26
    Alius et idem
    Сообщений: 3560
    Награды: 41
    Статус: За городом
    Quote (Криська)
    Не могу сказать - из сада это или нет, но проблема на лицо.

    Может у нас тоже совпало.Но я списываю на сад.
     
    GreenOceanДата: Среда, 04 Ноября 2009, 19:25:12 | Сообщение # 27
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    криська, валерри, бывает и дочки такое.

    я ловлю лапу, которая меня щаз ударит и цалую - получаеццо шутка ;)

     
    GreenOceanДата: Среда, 04 Ноября 2009, 19:26:44 | Сообщение # 28
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (valerry)
    я списываю на сад.

    не думаю на сад.

    это просто вариант проявления несогласия. "нет" своеобразное. усиленное физическим воздействием. не более того. это не агрессия в чистом виде.

     
    КриськаДата: Среда, 04 Ноября 2009, 19:29:36 | Сообщение # 29
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    я ловлю лапу, которая меня щаз ударит и цалую - получаеццо шутка

    это мне нравится. сама не додумалась, но возьму на вооружение, спасибо

    Quote (GreenOcean)
    это просто вариант проявления несогласия. "нет" своеобразное. усиленное физическим воздействием. не более того. это не агрессия в чистом виде.

    мне тоже так кажется


     
    GreenOceanДата: Среда, 04 Ноября 2009, 19:32:37 | Сообщение # 30
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (Криська)
    возьму на вооружение, спасибо

    попробуй, ага

    получаеццо прикольно ;)

     
    deliraДата: Среда, 04 Ноября 2009, 21:11:22 | Сообщение # 31
    Путешественница
    Сообщений: 63
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (Криська)
    delira, у меня такая же проблема. Сыну 3 года. Началось недавно. Не могу сказать - из сада это или нет, но проблема на лицо. С чем это может быть связано? Как правильно на это реагировать? Потому, что, честно - хочется, как в детстве "дать сдачи", но в то же время понимаю, что я взрослый человек, и это мой ребёнок - я не могу себе этого позволить. Каждый раз я ему объясняю, что так делать не хорошо, это не воспитанно, чтобы он представил себя на месте того, на кого замахивается или бъёт. Но, наверное, такого он ещё не понимает (а может, не хочет), так как положительного результата от таких бесед с сыном я не вижу.

    Quote (valerry)
    delira, Дочке 4 года.Любое недовольство выражается ударами(ну или замахиванием ) на сверсников,на взрослых ,на родителей.Понимаю,что это из садика,но всё же.....
    Бороться,не обращать внимания.....или что?


    Дети же Ваши говорить умеют. Ну вот и отлично. Не надо им запрещать махаться, а попробуйте отразить их чувство в этот момент. Ты сердишься (злишься, обиделся...)? Постепенно ребенок научится и сам говорить о том что с ним, и как он себя чувствует, вместо замахивания. Ведь ему важно чтобы Вы заметили его состояние.
    Вариант предложенный GreenOcean, тоже суппер! Только проблема не решается...
     
    arelavijaДата: Среда, 04 Ноября 2009, 21:19:19 | Сообщение # 32
    Alius et idem
    Сообщений: 3560
    Награды: 41
    Статус: За городом
    delira, Я пробовала такой вариант,( с выяснением причины,разговорами) чаще она просто отворачивается скрестив руки на груди.
     
    GreenOceanДата: Среда, 04 Ноября 2009, 21:28:50 | Сообщение # 33
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (delira)
    Вариант предложенный GreenOcean, тоже суппер! Только проблема не решается...

    ты знаешь, как-то стало меньше гораздо размахиваний руками
    но в общем, да, я сопровождаю это комментами типо - я понимаю, ты рассердилась, расстроилась, обиделась на.... или потому, что.....
    да, это тоже :)
     
    КриськаДата: Среда, 04 Ноября 2009, 21:42:20 | Сообщение # 34
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    но в общем, да, я сопровождаю это комментами типо - я понимаю, ты рассердилась, расстроилась, обиделась на.... или потому, что.....

    эээ.... я тоже книжки читаю ^_^ я тоже комментирую, т.к. понимаю, что зачастую деть сам не разбирается в своих чувствах, не знает их.

    delira, спасибо! нам надо хотя бы понять было - правильно мы делаем или нет.


     
    ferrideДата: Среда, 04 Ноября 2009, 21:45:53 | Сообщение # 35
    Гражданина
    Сообщений: 1527
    Награды: 20
    Статус: За городом
    а вот у меня такая проблема назрела,полина ходит в садик все нормально но...есть конфликты с девочками.а вот с мальчишками все отлично! они ее даже приглашают уже в кафе...это што ревность девочек тех? как мне полине обяснить что ненадо конфликтовать с девочками?
     
    deliraДата: Среда, 04 Ноября 2009, 22:02:50 | Сообщение # 36
    Путешественница
    Сообщений: 63
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (valerry)
    delira, Я пробовала такой вариант,( с выяснением причины,разговорами) чаще она просто отворачивается скрестив руки на груди.

    А нечего выяснять, говоришь, ты наверное рассердилась... и дальше своими делами занимаетесь. Это не должно переходить в допросы и нотации :o

    Сообщение отредактировал delira - Среда, 04 Ноября 2009, 22:03:40
     
    МериньяДата: Среда, 04 Ноября 2009, 22:05:16 | Сообщение # 37
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    У нас кажется перерастает в проблему то, что 4-х летка все время почти что-то тянет в рот, грызет. ЧТо-то его нервирует что ли?
     
    arelavijaДата: Среда, 04 Ноября 2009, 22:05:48 | Сообщение # 38
    Alius et idem
    Сообщений: 3560
    Награды: 41
    Статус: За городом
    Quote (delira)
    А нечего выяснять, говоришь, ты наверное рассердилась... и дальше своими делами занимаетесь. Это не должно переходить в допросы и нотации

    Да не в допросы.
    " Ты рассердилась,за что.Я же тебя не бью,когда сердита.Ты тоже можешь объяснить,что тебе не понравилось,на что ты разозлилась"
    Так не правильно?
     
    deliraДата: Среда, 04 Ноября 2009, 22:07:22 | Сообщение # 39
    Путешественница
    Сообщений: 63
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (feride)
    как мне полине обяснить что ненадо конфликтовать с девочками?

    Не надо ей этого объяснять. Надо разобраться из-за чего конфликты, может очень даже надо "конфликтануть". И в последнюю очередь думала бы о ревности тех девочек... Скорее дело в том, что она с ними так же как с мальчишками, а девочки же существа другие... ранимые. :)

     
    deliraДата: Среда, 04 Ноября 2009, 22:11:35 | Сообщение # 40
    Путешественница
    Сообщений: 63
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (valerry)
    Да не в допросы.
    " Ты рассердилась,за что.Я же тебя не бью,когда сердита.Ты тоже можешь объяснить,что тебе не понравилось,на что ты разозлилась"
    Так не правильно?

    Правильно, но не очень.
    Так было бы лучше: " Ты рассердилась. (это показывает, что Вы принимаете ее чувства) Если хочешь, можешь рассказать, на что ты разозлилась... В следующий раз просто скажи: "я сержусь", и будет все понятно, не надо драться" Что-то в этом роде.
    Удачи!
     
    ferrideДата: Среда, 04 Ноября 2009, 22:13:04 | Сообщение # 41
    Гражданина
    Сообщений: 1527
    Награды: 20
    Статус: За городом
    да вот только девочки в садик уже давно ходят а полина у них новенькая вот подумалось что может те девочки немного поревновали что мальчики теперь с полиной :)
     
    deliraДата: Среда, 04 Ноября 2009, 22:15:59 | Сообщение # 42
    Путешественница
    Сообщений: 63
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Merinja, очень трудно сказать, да и навряд ли нервирует что-то конкретное. Скорее всего общая "нервность", которая выражется таким образом, а могло быть и хуже. Таким образом он (она?) успокаивается. Если в общем, то необходимо найти другой метод как снимать напряжение, тревогу.
     
    МериньяДата: Среда, 04 Ноября 2009, 22:18:35 | Сообщение # 43
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (delira)
    Merinja, очень трудно сказать, да и навряд ли нервирует что-то конкретное. Скорее всего общая "нервность", которая выражется таким образом, а могло быть и хуже. Таким образом он (она?) успокаивается. Если в общем, то необходимо найти другой метод как снимать напряжение, тревогу.

    Делира, можно в лс твой телефон (ничего что на ты? )
    и возможные места-время приема личного - мальчика 4-х лет. и цена

    Есть еще одна проблема, которая беспокоит.

     
    deliraДата: Среда, 04 Ноября 2009, 22:18:54 | Сообщение # 44
    Путешественница
    Сообщений: 63
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (feride)
    да вот только девочки в садик уже давно ходят а полина у них новенькая

    В этом видимо и проблема. Полина сама подходит к ним, с предложением, поиграть?
     
    ferrideДата: Четверг, 05 Ноября 2009, 21:36:58 | Сообщение # 45
    Гражданина
    Сообщений: 1527
    Награды: 20
    Статус: За городом
    delira, подходит
     
    deliraДата: Четверг, 05 Ноября 2009, 22:41:03 | Сообщение # 46
    Путешественница
    Сообщений: 63
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (feride)
    подходит

    А они? Берут играть?
     
    deliraДата: Понедельник, 25 Января 2010, 22:53:17 | Сообщение # 47
    Путешественница
    Сообщений: 63
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Отвечу на ваши вопросы ;)

    Пишите также ЛС, или приходите на консультацию.

     
    В_модной_пижамкеДата: Вторник, 26 Января 2010, 13:20:30 | Сообщение # 48
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Кстати, мой (3,5) тоже чуть чего начинает махать руками и биться, плеваться и даже иногда пытаться укусить, причем в семье достается именно мне, кто бы ни был виноват :)

    Сейчас выходим из положения так - я его ловлю и крепко-крепко обнимаю и пытаюсь выяснить, что он чувствует. Часто слышу в ответ: "мне хочется плакать", тогда пытаемся с ним говорить - почему хочется плакать и как это решить по-другому.
    Не знаю, правильно ли, но мы договорились, что когда хочется плакать, то не надо никого бить, а всегда можно укрыться у меня в объятиях, хотя обниматься можно всегда, а не только, когда хочется плакать. Драться стал меньше. Правда не знаю, что он там в садике творит, но пока не жаловались.

    Я его понимаю, потому что сама такая же, а вот муж - не очень, он никак не может принять факт, что когда мне плохо и я похожа на мегеру, то меня тоже можно просто крепко обнять и я успокоюсь, а если оставить в покое, то я конечно же тоже успокоюсь, но не быстро :)


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Вторник, 26 Января 2010, 13:22:52
     
    ferrideДата: Вторник, 26 Января 2010, 13:43:21 | Сообщение # 49
    Гражданина
    Сообщений: 1527
    Награды: 20
    Статус: За городом
    delira,одна девочка да,уже даже зовет полину на танцы куда она ходит,а вот вторая еще не хочет,ну да ладно все детки разные. :)
     
    ИолантаДата: Четверг, 24 Марта 2011, 23:06:31 | Сообщение # 50
    Почетная жительница
    Сообщений: 1309
    Награды: 15
    Статус: За городом
    здравствуйте уважаемые Леди. Со многими из вас мы знакомы по теме Детский лагерь ТАКА. Спасибо, вам за поддержку наших гуманитарных проектов . И многим из вас за то, что доверили нам своих детей на этих весенних каникулах. Спасибо. Мое базовое образование - психологическое (Московский Государственный Педагогический Университет им Ленина, год окончания - 1993), затем специальная подготовка в Институте Психотерапии. Вот с этого времени и консультирую. Больше, конечно, по "делам детским", но и по другим тоже. У меня также работают и другие специалисты-психологи. Стараемся действовать командой. И здесь "с благословения" администрации форума предлагаю свои услуги , как психолога консультанта. жду вопросов здесь или в "личные сообщения". надеюсь на сотрудничество rose

    Сообщение отредактировал Иоланта - Четверг, 24 Марта 2011, 23:55:16
     
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.