Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Flegma  
    В Лондон с 2-х леткой,стоит ли?
    KotenaДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 09:30:23 | Сообщение # 1
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Девочки, может кто посоветует из личного опыта, не можем решить брать ли детя с собой.Билеты хотим брать на апрель, детю будет без месяца 2 года. Есть 2 варианта, лететь с мужем на выхи вдвоём или с детем на 5 дней (без детя на 5 дней,наверное, никак, мал ещё оставлять так надолго с бабушкой, как думаете?).Остановиться планируем у друзей за Лондоном, свой дом, деток нет.До Лондона самого кусок приличный, то есть на выхдоных уехали в Лондон, вечером назад, в будни по округе поползать. Реально это с мелким или лучше не портить никому нервы? %) как думаете?
    Деть у нас не паинька, оговорюсь сразу, то есть пока осваивается ничего так, пару часиков, зато потом...короче, из серии, "мальчик, как тебя зовут?" - "не трогай" %) . Но мне хотелось бы всем вместе ехать таки ;) ...


    I Believe I Can Fly
     
    _kiska_Дата: Вторник, 09 Февраля 2010, 09:37:57 | Сообщение # 2
    светская львица
    Сообщений: 1764
    Награды: 15
    Статус: За городом
    я бы осавила ребенка с бабушкой, тем более если есть такая возможность
    сама на НГ летала на 5 дней, мелкая была дома с бабушкой (2,4)
    перелеты, переезды, новое место...Вы же не знаете, как ребенок это перенесет...
     
    arelavijaДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 09:45:09 | Сообщение # 3
    Alius et idem
    Сообщений: 3560
    Награды: 41
    Статус: За городом
    А ребёнок ещё в коляске? Если нет, то однозначно не стоит. Ребёнка намучаете и сами ничего не посмотрите.
    А почему нельзя оставить ребёнка с бабушкой на 5 дней ? или она против?
     
    KotenaДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 09:50:27 | Сообщение # 4
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Киска, спасибо! kiss Как малая осталась с бабушкой?я только 2 недели как на работу вышла, пока не представляю как мелочь так надолго оставить, но до апреля мож и созрею, ток решать сейчас надо.Ещё у нас ГВ, вяленькое, но присутствует, раз или 2 в сутки,я по весне вроде и планировала свернуться, но мож детю слишком стрессово будет если это с поездкой совместит..

    I Believe I Can Fly
     
    KotenaДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 09:53:34 | Сообщение # 5
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Арелавия, ну..коляску надо с собой брать, сколько в ней просидит не знаю, давно не пользовались по зиме.Вообще, деть впечатления любит, но мож и правда будет перебор, не знаю..У бабушки насчёт оставить не интересовались, не думаю, что будет против, но 5 дней как-то довольно долго,не?я выше попыталась обьяснить.Да и не знаю как бабушка справится так долго, если честно ;) ..

    I Believe I Can Fly
     
    _kiska_Дата: Вторник, 09 Февраля 2010, 09:55:55 | Сообщение # 6
    светская львица
    Сообщений: 1764
    Награды: 15
    Статус: За городом
    Kotena, у меня дочка остается с бабушкой с удовольствием...последний день она уже заскучала, а так ей говорили, что мама на работе и все...но я на работу вышла, когда ей было 9 месяцев. про ГВ ничего сказать не могу, мы были на ИВ.
    зная Лондон, да вообще ЮК, перелеты, переезды с аэропорта до места проживания...я бы не тащила мелкую с собой...тем более Вы едите отдохнуть и посмотреть...я понимаю, если бы Вы ехали на месяц, то да...а 5 дней так быстро пролетят, что и сами толком(я имею ввиду без ребенка) не успеете много увидеть...Лондон город большой и красивый и там очень много мест где стоит побывать...
     
    KotenaДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 09:58:38 | Сообщение # 7
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Киска, спасибо большое! rose Мотаю на ус! ;) :)

    I Believe I Can Fly
     
    arelavijaДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 09:59:10 | Сообщение # 8
    Alius et idem
    Сообщений: 3560
    Награды: 41
    Статус: За городом
    У меня родители живут в Лондоне, поэтому ездим туда достаточно часто. До 1,5 года было без проблем- детя в коляску и пошёл гуляяять. Мы реально на ногах проводим целый день, с перерывами на еду, поели отдохнули- почесали дальше. В период ребёнкиных 2-4 лет, было очень сложно, потому что без коляски, ребёнок устаёт, приходилось предвигаться на транспорте. Сейчас дочке 4,5 большие расстояния для неё не проблема :)
     
    KotenaДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 10:01:38 | Сообщение # 9
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Арелавия, спасибки! rose То есть если в коляске сидит, то нормуль.. но вот не знаю будет ли сидеть, постоянно точно не будет, да и никогда не сидел..

    I Believe I Can Fly
     
    _kiska_Дата: Вторник, 09 Февраля 2010, 10:03:55 | Сообщение # 10
    светская львица
    Сообщений: 1764
    Награды: 15
    Статус: За городом
    arelavija, меня мама "отдохнуть" в Душанбе повезла 1 раз, когда мне было 8 месяцев...правда летали мы туда на 2-3 месяца
    и были еще 2 пересадки :)
    не знаю, я как посмотрю на деток в самолете, как они плачут при взлетах и посадках и все желание отбивает брать дочку с собой...может еще и потому, что я плохо переношу препады давления...у меня еще сутки после перелета уши заложены >(
     
    ooshaДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 10:04:13 | Сообщение # 11
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Однозначно ребенка дома с бабушкой, пока вообще есть такая возможность. 5 дней не страшно. заодно ГВ свернешь. Зато отдохнете без дитя (это тоже надо).
    Хотя, конечно, если с Даней поедите, тоже не страшно.


    Сообщение отредактировал oosha - Вторник, 09 Февраля 2010, 10:05:35
     
    KotenaДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 10:09:57 | Сообщение # 12
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    пасиб, девочки.Конечно, замучаться не хочется и детя мучать тоже не хоцца.Но мы в сам Лондон на выхи думали только, а остально время у друзей по окрестностям. короче, думать это одно, а практика показывает другое.. ;) rose
    Ещё, если честно, думаю, сильно буду по сынке скучать и весь отдых запорю ^_^ af ..но это, опять же, я ток 2 недели работаю, слишком стремительно жизнь и режим поменялись, мож к апрелю уже и готова буду :) .


    I Believe I Can Fly
     
    arelavijaДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 10:11:12 | Сообщение # 13
    Alius et idem
    Сообщений: 3560
    Награды: 41
    Статус: За городом
    Quote (_kiska_)
    не знаю, я как посмотрю на деток в самолете, как они плачут при взлетах и посадках и все желание отбивает брать дочку с собой...может еще и потому, что я плохо переношу препады давления...у меня еще сутки после перелета уши заложены

    Ну это от ребёнка зависит. Моя нормально пересносит полёты. Особенно когда была на ГВ , грудь при взлёте и посадке всё ок. Постарше стала тоже физически нормально переносит , но она у меня большой шилопоп . Заранеее придумываю и набираю с собой то, чем можно занять это время.
    Короче, всё зависит от ребёнка , и от цели.
    В данной ситуации, если бы я ехала к друзьям бездетным, то ,конечно, оставила бы ребёнка с бабушкой. Тогда можно и по клубам- пабам потусить, и целый день провести по паркам- музям.Оторваться и отдохнуть по полной. :)
     
    arelavijaДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 10:13:23 | Сообщение # 14
    Alius et idem
    Сообщений: 3560
    Награды: 41
    Статус: За городом
    Quote (Kotena)
    Ещё, если честно, думаю, сильно буду по сынке скучать и весь отдых запорю

    У меня знакомя оставила дочку с бабушкао, когда той было 1 год. Сами летали в Турцию на 10 дней, тоже боялась , что будет скучать , не выдержит и ты ды. В итоге потом очень стеснялась признаться, что реально заскучала по ребёнку на 9 день....
     
    KotenaДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 10:13:35 | Сообщение # 15
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    ну я,по наивности, наверное,планировала такой семейно-дружественный отдых %) , но в реале,видимо, с мелким это никак в мегаполисе.Вернее, не никак, а геморойно, так выходит. af

    I Believe I Can Fly
     
    KotenaДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 10:14:41 | Сообщение # 16
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Арелавия, да?это вселяет надежду, конечно. %) rose А как доча та была без мамы, нормуль?

    I Believe I Can Fly
     
    ooshaДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 10:34:28 | Сообщение # 17
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Kotena)
    это вселяет надежду, конечно

    мы первый раз уезжали на неделю, когда мелкой было 1,3.
    не понятно, кто больше страдал от этой разлуки :) по приезду дети сказали нам привет и пошли по своим делам :o :)
     
    TurtleДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 10:43:43 | Сообщение # 18
    Скорпион
    Сообщений: 3277
    Награды: 13
    Статус: За городом
    В Лондон я бы не брала ребенка, а на курорт к морю взялабы. Дочка ездит с нами в путешествия с 2 х лет, но на курорты, когда ездили в Лондон на 5 дней, ей было 2,5 мы её не брали, и реально поняли что сделали правильно. Целыми днями на ногах было тяжело, сами уставали сильно, а с дочей посмотреть все достопримечателности не получилось бы.
     
    АзоркаДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 10:50:34 | Сообщение # 19
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Kotena, оставляйте сыночка дома, а сами отдохните ;) И ребёнок от вас отдохнёт и вы от него :)
    Quote (Kotena)
    "мальчик, как тебя зовут?" - "не трогай"

    hihi Прикольно


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    ZuДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 11:04:33 | Сообщение # 20
    Змеюка
    Сообщений: 6126
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Quote (oosha)
    5 дней не страшно. заодно ГВ свернешь.

    +100, только об этом хотела написать, идеальная возможность >:)
     
    ПыШшДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 11:07:38 | Сообщение # 21
    Почетная жительница
    Сообщений: 1456
    Награды: 4
    Статус: За городом
    не портить нервы. ни себе, ни ребенку hihi
     
    ZuДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 11:11:51 | Сообщение # 22
    Змеюка
    Сообщений: 6126
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Kotena, мой муж мне тут отдых своеобразный устроил, на протяжении недели забирал малую к своей маме на пол дня! малая так привыкла, как на работу, по часам, уже брала одежду и просила после сна её одевать, вчера гуляли, встретили бабушку, проводили её до дома, так малая так расплакалась, что она уходит :) вот тебе и дети, и папа кстати стал лучшим другом %)
     
    МериньяДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 11:14:21 | Сообщение # 23
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Мы ездили в Лондон с 2-х леткой. До сих пор - ему уже 4 - вспоминает 2-х этажный автобус и колесо обозрения
     
    KotenaДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 11:17:44 | Сообщение # 24
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Спасибо большое,девочки! rose
    Ооша, вот в этом тоже соль-я отдохну или изведусь?Хм af :) ..
    Зу, думаешь, для завершения ГВ идеально?Мелкому не будет перебор или и мамы нет и стресс потом не снять?Хотя мож и стресса-то никого не будет у него, кто знает %) ..
    Азорка, как здоровьице сегодня? rose

    у нас ещё мелькает мысль квартиру снять в самом Лондоне чтоб не мотаться из пригорода в город, даже мож по деньгам выгоднее. Думала, мож так с детем полегче, но понимаю,что, видимо, лучше детю дома с бабушкой будет. %)


    I Believe I Can Fly
     
    KotenaДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 11:19:00 | Сообщение # 25
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Меринья, спасибо! kiss А в остальном как всё прошло?На сколько ездили?если есть минутка черкните подробности,а?

    I Believe I Can Fly
     
    TurtleДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 11:25:19 | Сообщение # 26
    Скорпион
    Сообщений: 3277
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Quote (Kotena)
    у нас ещё мелькает мысль квартиру снять в самом Лондоне чтоб не мотаться из пригорода в город, даже мож по деньгам выгоднее.

    сомневаюсь, жильё в Лондоне очень дорогое
     
    ooshaДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 11:25:34 | Сообщение # 27
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Kotena)
    я отдохну или изведусь

    смотря с каким настроем поедешь.. если будешь ехать и руки ломать - тогда конечно изведешься. даже если повода не будет
    Quote (Kotena)
    Хотя мож и стресса-то никого не будет у него, кто знает

    по опыту своему и других. дети замечательно переносят поездки родителей :)

    мы кстати ездили с детьми прошлым летом. Да отдохнули, да с ними погуляли. да, все было ок. но этот режим.. спать, есть, укладываться на ночь. никакой свободы.

     
    KotenaДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 11:57:25 | Сообщение # 28
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Туртл, вот ещё хотим посмотреть. ;)
    Ооша, да я понимаю, сейчас бы не поехала без Даньки, а до апреля ещё воды утечёт, думаю, что буду готова уже :) ..наверное af :) ..


    I Believe I Can Fly
     
    TurtleДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 12:01:42 | Сообщение # 29
    Скорпион
    Сообщений: 3277
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Kotena,
    у меня подруга живет в 1 зоне около Букингемского дворца, она платит за аренду 2 000 фунтов в месяц
    мы останавливались у неё, и всё равно, живя в самом центре мы уставали от пеших прогулок и с ребенком намучались бы очень сильно
    у ребенка же режим, его кормить надо, спать надо итд


    Сообщение отредактировал Turtle - Вторник, 09 Февраля 2010, 12:24:01
     
    KotenaДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 12:16:01 | Сообщение # 30
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Туртл, спасибо большое! kiss Тогда это,видимо, просто чуть легче, но не значит, что легко ;) ,скаидрс.A сколько ребёнку было когда вы так с ним ездили в Лондон?

    I Believe I Can Fly

    Сообщение отредактировал Kotena - Вторник, 09 Февраля 2010, 12:17:00
     
    TurtleДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 12:25:15 | Сообщение # 31
    Скорпион
    Сообщений: 3277
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Kotena,
    не в Лондон мы её не взяли и это было правильно
    она была много где, но на курортах
     
    ZuДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 12:34:13 | Сообщение # 32
    Змеюка
    Сообщений: 6126
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Quote (Kotena)
    Зу, думаешь, для завершения ГВ идеально?Мелкому не будет перебор или и мамы нет и стресс потом не снять?Хотя мож и стресса-то никого не будет у него, кто знает %)

    думаю да, т к у вас оно и так на исходе ;) мне кажется какой бы ты выбор не сделала, он будет правильным для вас ;)
     
    KotenaДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 12:37:35 | Сообщение # 33
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    пасиб, девульки! kiss rose

    I Believe I Can Fly
     
    МериньяДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 16:15:53 | Сообщение # 34
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (Kotena)
    А в остальном как всё прошло?На сколько ездили?если есть минутка черкните подробности,а?

    Все прошло замечательно, но мы его с рождения везде таскаем.
    Жили около Виктория стайшен в отеле. гуляли, в один из дней брали суточный билет на экскурсионный автобус - чтоб все посмотреть и не пешком. в остальное время гуляли просто пешком. были там 3 дня. у нас была с собой коляска зонтик - с опускающейся спинкой - мог там отдохнуть, но и в отель мы возвращались - для отдыха.
     
    KotenaДата: Среда, 10 Февраля 2010, 08:58:35 | Сообщение # 35
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Меринья, спасибо! :kiss:а вот если даже не на сейчас, а на будущее, вот как вы ехали, я имену ввиду быт- горшок там, игрушки-книжки итд. ;) Или обошлись удачно?

    I Believe I Can Fly

    Сообщение отредактировал Kotena - Среда, 10 Февраля 2010, 08:59:38
     
    МериньяДата: Среда, 10 Февраля 2010, 11:01:12 | Сообщение # 36
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (Kotena)
    как вы ехали, я имену ввиду быт- горшок там, игрушки-книжки итд. Или обошлись удачно?

    Горшок не брали - помогали ребенку сходить на унитаз.
    Игрушки - книжки - брали немного, но вокруг в поездке столько интересного, что можно сказать, что ничего не нужно было почти ;)
     
    KotenaДата: Среда, 10 Февраля 2010, 12:38:04 | Сообщение # 37
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Меринья, ну на счёт игрух-книг я так и думала, а вот без горшка мы никак, унитаз не катит, пока, по-крайней мере. %)

    I Believe I Can Fly
     
    KotenaДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 13:54:58 | Сообщение # 38
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Девы,наша бабушка дала задний ход, испужалась, видимо af ,а мы себе мозг парили, а она "не подумала как следует", короче всё само решилось. %) Поэтому едем все вместе с мелким(в апреле), в четверг прилёт днём, сами болтаемся часа 3 по Лондону, едем с подругой к ней. В пятницу хотим на экскурсионный автобус по Лондону, один день на выхах дома, один с подругой в Лондон, в понедельник вчером отлёт, хотим в зоопарк или в аквариум. Как вам программ, реально с мелким?Подруга вызываетса если что на выхах с дитём побыть, но это посмотрим.

    Eсли у кого есть какие рекомендации касаемо поездки, с благодарностью почитаю. rose


    I Believe I Can Fly
     
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.