Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

  • Модератор форума: В_модной_пижамке  
    Я читаю...
    VersaДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 14:19:04 | Сообщение # 401
    Повелительница всех
    Сообщений: 7817
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Дэн Браун
    Цифровая крепость

    Автор супербестселлера десятилетия "Код да Винчи" предлагает вам взломать еще один код - сверхсложный, таящий в себе опасность и угрозу для всего мира!
    Но… кто придумал этот код?!
    Чего он добивается?!
    Зачем вступил в безжалостную игру с Агентством национальной безопасности США?!
    Оружие загадочного врага - всего лишь набор символов и букв. За расшифровку берется лучший криптограф Америки Сьюзан Флетчер.
    И то, что она обнаруживает, ставит под угрозу не только важнейшие разработки спецслужб США, но и судьбы миллионов людей…
    С этой секунды на Сьюзан начинается настоящая охота…

    От себя: неплохо, Браун есть Браун... религия либ другая сфера... достаточно динамично/интерсно/захватывающе...


    Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца ©
    Анна Райс
     
    FreyjaДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 15:48:05 | Сообщение # 402
    Den första av Valkyrie
    Сообщений: 9132
    Награды: 31
    Статус: За городом
    Quote (Versa)
    От себя: неплохо, Браун есть Браун... религия либ другая сфера... достаточно динамично/интерсно/захватывающе...

    а мне было скучно. Прочитал всего Брауна что был на тот момент (сразу после кода) и как то все... реально слабенькое и повторяющиеся. Кто виноват понятно чутли не с первой строки..... низачёт


    - Ты кто?
    - Добрая фея
    - А почему с топором?
    - Да настроение нe очень.
     
    ГучаДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 16:44:20 | Сообщение # 403
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (Freyja)
    низачёт


    Присоединюсь. У меня вообще сложилось стойкое ощущение Крепость и Точку обмана писал совсем не Браун. :)
    Код конечно самая сильная вещь у него, потом Ангелы, потом вымученные массоны и больше пока для меня ничего читабельного у него нет. ИМХО. sml


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    VersaДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 17:15:48 | Сообщение # 404
    Повелительница всех
    Сообщений: 7817
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Я не читала ни Код, ни Ангелы у Брауна... мое знакомство началось сразу с киношки... но эта книга мне понра... хотя Роллинс на голову посильней будет... попробую еще массонов ибо грят 2012 году будет экранизация...

    Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца ©
    Анна Райс
     
    FreyjaДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 17:21:35 | Сообщение # 405
    Den första av Valkyrie
    Сообщений: 9132
    Награды: 31
    Статус: За городом
    Гуча, вот та же фигня! Код, да, мощно! ангелы уже сильно слабее. А Крепость и Точка обмана вообще какаято феерическая муть. sml

    Quote (Versa)
    массонов
    судя по рецензиям - очень слабо. Лучше Код почитай, если что он у меня был в бумаге, могу дать почиттаь.


    - Ты кто?
    - Добрая фея
    - А почему с топором?
    - Да настроение нe очень.
     
    VersaДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 17:38:58 | Сообщение # 406
    Повелительница всех
    Сообщений: 7817
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Quote (Freyja)
    Лучше Код почитай


    мне достаточно фильма... тогда лучше уж Роллинса...

    но если я не ошибаюсь то крепость была первой книгой - можно сказать "пробой пера"... если это действительно так то для первача неплохо... но это мое имхо....
    массонов как и говорила буду читать из=за экранизации чтобы заценить.....


    Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца ©
    Анна Райс
     
    VersaДата: Среда, 21 Декабря 2011, 16:27:11 | Сообщение # 407
    Повелительница всех
    Сообщений: 7817
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения
    Максим Иванович Малявин

    Аннотация

    Не спится из-за боязни за судьбу человечества? Соседи затеяли недоброе и пускают через вентиляцию отравляющий газ, а через розетки — смертоносные лучи? Жена изменяет с инопланетянами? А может, она еще и ведьма к тому же? Соседняя галактика готовится к вторжению на Землю через ваш балкон? Спасение есть — вызывайте нашу психиатрическую спецбригаду. У нас отличные специалисты, высококлассный (хоть и слегка навязчивый) сервис, палаты с окнами на солнечную сторону, гречневой каши просто завались — очень помогает от дурных мыслей…

    От себя: давно я так не смеялась, но... как всегда есть то маленькое но - все не было бы так смешно, если б не было так грустно...


    Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца ©
    Анна Райс
     
    VersaДата: Среда, 21 Декабря 2011, 16:37:43 | Сообщение # 408
    Повелительница всех
    Сообщений: 7817
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Утраченный символ
    Дэн Браун

    Аннотация
    Приключения Роберта Лэнгдона продолжаются.
    На этот раз ему предстоит разгадать величайшую тайну масонов, которая способна изменить мир.
    Веками хранимые секреты, загадочные знаки и символы — и смертельно опасное путешествие по лабиринтам прошлого…

    От себя: прочла-ознакомилась, готова к выходу муви... все как всегда: завязка-интрига-развязка и долго долго объяснение что зачем почем... и вообще... коронная визитная карточка - претенциозность на "правильность и верность"... а правда у каждого разная, но не надо так навязчиво мистеррр... тот же Роллинс этим не злоупотребляет, в чем ему много и много плюсов... мой вердикт: вообщем таки прочесть и галочку поставить...


    Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца ©
    Анна Райс
     
    VersaДата: Среда, 21 Декабря 2011, 18:33:08 | Сообщение # 409
    Повелительница всех
    Сообщений: 7817
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Терри Пратчетт
    Кот без прикрас

    От издателя.
    Вначале было слово, и это слово было Кот. Эту неколебимую истину возвестил народам кошачий бог через послушного своего ученика Терри Пратчетта.
    Итак, перед вами евангелие породы кошачьих. Вы узнаете о котах все. Из чего коты сделаны, их внутреннее устройство, законы, которые на них действуют и не действуют, что они едят и что пьют. Ну а чтобы было наглядней, книга снабжена картинками замечательного английского художника-графика Грея Джоллиффа. Да пребудет с вами кошачье благословение! Мяу!

    От себя: местами мило и смешно, и какникрутиправдиво... но местами-мимо...
    вообщем "любителям кота Саймона" посвящается... хотя, может и не только...


    Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца ©
    Анна Райс
     
    NadiaДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 01:17:50 | Сообщение # 410
    Путешественница
    Сообщений: 114
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Читаю сейчас по очереди всю Эмили Гриффин. Ну вот нравится мне она. Хотя никакая это не великая и даже не приближенная к великой литература. но книги глотаю, как конфетки. Смотрела экранизацию (жених на прокат), ужас, ужас:

    о молодой паре и взглядах на бездетную жизнь.


    история рассказаная двумя лучшими подругами, Дарси и Рейчел. Одна история два взгляда на нее. Дарси изменила своему жениху, за которог вскоре выходит замуж. Рейчел, которая будет свидетельницей на свадьбе и является самой близкой подругой Дарси переспала с будущим мужем своей подружайки)))
    "Love the One You`re with. "
    (не могу картинку найти). Героиня, через 100 дней после свадьбы встречает свою бывшую любовь и конечно же он готов снова...
    "Heart of the Matter"
    Семь лет после свадьбы. Как проходит кризис, как пронять и простить и т.д.

    Книги легкие, язык изложения легкий, так ненапряжно о важном. Я читаю на английском или на польском. Но на русском ее тоже издают.




    Сообщение отредактировал Nadia - Четверг, 22 Декабря 2011, 01:19:56
     
    VersaДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 16:09:49 | Сообщение # 411
    Повелительница всех
    Сообщений: 7817
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Камилла Лэкберг
    Железный крест

    Аннотация
    Двое подростков, желая тайком посмотреть коллекцию реликвий Второй мировой войны, проникают в дом чудаковатого историка и находят его убитым. Кому в тихом шведском городке Танумсхеде помешал старик, посвятивший жизнь разоблачению нацистских преступников? Этот вопрос интересует полицию, но еще больше — писательницу Эрику Фальк, ведь именно у покойного историка она пыталась узнать, как среди доставшихся ей в наследство вещей оказалась награда Третьего рейха — Железный крест — и почему мать всю жизнь хранила запачканную кровью детскую рубашку. Бывшая подруга матери, ныне душевнобольная старуха, не может помочь Эрике, лишь бормочет что-то о старых костях, которые должны лежать спокойно… Но в течение двух месяцев внезапная смерть уносит других свидетелей юных лет матери.

    От себя: ммммммм....обожаю... обожаю Камиллу с Ледяной принцессы... но это превзошло все мои ожидания - книга написана на все 10 баллов (мое имхо). Завязка, развязка, напряжение, процесс... под впечатлением, автор - молодец, с каждым произведением становится все лучше и лучше...


    Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца ©
    Анна Райс
     
    VersaДата: Среда, 11 Января 2012, 12:31:11 | Сообщение # 412
    Повелительница всех
    Сообщений: 7817
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Калеб Карр
    Алиенист

    XIX век на исходе. Нью-Йорк, уже ставший вселенским Вавилоном, потрясен чередой неслыханных доселе зверств. В городских трущобах убивают детей, и увечья, которые наносят им, от раза к разу все изощреннее. Исполняется некий кровавый ритуал, а полиция не способна решить эту жуткую загадку. Будущий президент США Теодор Рузвельт собирает группу специалистов, для которых криминальные расследования – дело такое же новое, как и для профессиональных детективов. Так на сиену выходят выдающийся психолог-алиенист Ласло Крайцлер, репортер уголовной хроники газеты «Таймс» Джон Скайлер Мур, первая» истории женщина-полицейский Сара Говард и детективы сержанты братья Айзексоны – сторонники нетрадиционных методов ведения следствия. Охота начинается…
    Роман Калеба Карра «Алиенист», самый знаменитый исторический триллер последнего десятилетия.

    От себя: исторический - да, триллер - да; но есть некоторые моменты, слегка так "покоробившие" - в некоторых отрывках между строк явно читалось что нагло содрали с Холмса и Ватсона, причем так что даже не удосужились взять и слова както обыграть, ну прямо один в один... еще проскочило дежавю на тему джека потрошителя (возможно изза того, что упоминалось о нем)...
    местами достаточно нудно и монотонно, начало и ближе к середине может показаться достаточно неинтересным, пресным... но потом автор и/или переводчик исправляется :)
    любителям триллеров/детективов рекомендую, да это не Андерхази с Кортезом, но произвидение не уступает...


    Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца ©
    Анна Райс
     
    VersaДата: Среда, 11 Января 2012, 12:45:12 | Сообщение # 413
    Повелительница всех
    Сообщений: 7817
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Энн Райс
    Серия Мейфейрские ведьмы ( Час Ведьмовства /Мейфейрские Ведьмы / Невеста Дьявола / Наследница Ведьм/ Lasher / Лэшер / Талтос )

    Аннотацию писать не буду, надо читать... надо читать всю Райс чтобы понять ее...
    да, она повторяется во многом, но это ее почерк/стиль...
    однозначного мнения после прочтения не будет, чтото можно принять и понять, чтото резко отрицать и пылать неприятием/отторжением полученной информации...
    есть черное, есть белое, есть серое, есть оттенки перечисленного... есть крайности, есть середина...

    Вообщем, Райс обожаю...
    мумия, хроники, ведьмы... отдельное место для серия описания жития Иисуса (жду выхода 3 части)...


    Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца ©
    Анна Райс


    Сообщение отредактировал Versa - Среда, 11 Января 2012, 14:36:29
     
    VersaДата: Понедельник, 23 Января 2012, 14:16:37 | Сообщение # 414
    Повелительница всех
    Сообщений: 7817
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Продолжаю свою любимую серию триллеров :)

    Тесс Герритсен
    Серия Джейн Риццоли и Маура Айлс

    2001 - 1. The Surgeon - Хирург
    2002 - 2. The Apprentice - Ученик
    2003 - 3. The Sinner - Грешница
    2004 - 4. Body Double - Двойник
    2005 - 5. Vanish - Смертницы
    2006 - 6. The Mephisto club - Клуб Мефисто
    2008 - 7. The Keepsake (aka Keeping the Dead) - Хранитель смерти
    2010 - 8. Ice Cold (aka The Killing Place) - Ледяной холод

    От себя: да, да, да еще раз да... надо прочесть обязательно... одним словом - МАСТЕР
    так жаль когда заканчивается серия (хотя Холод - это не последнее произведение, есть еще но на очереди...) по настоящему стоящего триллера и наступает неизвестность кто и когда будет следующим в списке.... :(

    а еще интересно наблюдать от книги к книге и "личностный рост" главных ГГ :)


    Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца ©
    Анна Райс
     
    peliteДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 22:19:45 | Сообщение # 415
    Путешественница
    Сообщений: 63
    Награды: 0
    Статус: За городом
    "Нет кармана у Бога"
    Автор: Григорий Ряжский

    Роман-триллер, роман-фельетон, роман на грани буффонады и площадной трагикомедии. Доведенный до отчаяния смертью молодой беременной жены герой-писатель решает усыновить чужого ребенка. Успешная жизнь преуспевающего автора бестселлеров дает трещину: оставшись один, он начинает переоценивать собственную жизнь, испытывать судьбу на прочность. Наркотики, случайные женщины, неприятности с законом... Григорий Ряжский с присущей ему иронией и гротеском рисует картину современного общества, в котором творческие люди все чаще воспринимаются как питомцы зоопарка и выставлены на всеобщее посмешище. Но спасительная ирония в итоге помогает герою победить обстоятельства.
    Перед нами - новая творческая удача автора знаменитых книг "Дети Ванюхина", "Наркокурьер Лариосик", "Колония нескучного режима"!

    От себя - это первая книга в моей библиотеке этого автора. Обязательно прочту остальные его произведения. Прощаться с книгой не хотелось, осадок от прочтения с привкусом печальной горечи .
    Прикрепления: 7090107.jpg (15.8 Kb)
     
    pageДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 23:56:09 | Сообщение # 416
    Путешественница
    Сообщений: 127
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Versa, Браун хорош. Из всех его вещей все таки 'Код' самыи захватывающии.
     
    ГеоргинкаДата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 03:45:48 | Сообщение # 417
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Денис Драгунский.
    "Нет такого слова" и "Плохой мальчик"
    Quote

    От производителя
    Рассказы Дениса Драгунского прежде всего учат доброте. Они заставят читателя и посмеяться, и задуматься, а кое-кого - и пересмотреть свои отношения с близкими. Каждый его рассказ - как маленькая жизнь, вмещающая в себя очень многое.

    короткие зарисовки из жизни. очень легко написаны и легко читаемы.

    мне нравится.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    ГеоргинкаДата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 15:51:57 | Сообщение # 418
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Сью Таунсенд. Дневники Адриана Моула

    нашла с утра случайно.
    все хана. кажется день пропал. :)


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    VersaДата: Среда, 25 Апреля 2012, 17:48:47 | Сообщение # 419
    Повелительница всех
    Сообщений: 7817
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Нора Робертс
    Детективная серия о Еве ДалласСерия «In Death» издается под псевдонимом J. D. Robb

    Следствие ведет Ева Даллас

    1.Потрясающий мужчина (Обнажённая смерть) (англ. Naked In Death) — 1995
    2.Последняя жертва (Ореол смерти) (англ. Glory in Death) — 1995
    3.Яд бессмертия (англ. Immortal In Death) — 1996
    4.Плоть и кровь (Улыбка смерти) (англ. Rapture in Death) — 1996
    5.Жертвоприношение (Ритуал смерти) (англ. Ceremony In Death) — 1997
    6.Возмездие (Наперегонки со смертью) (Ангел смерти) (англ. Vengeance In Death) — 1997
    7.Ей снилась смерть (Праздник смерти) (англ. Holiday In Death) — 1998
    8.Ночь смерти (рассказ, сборник Интерлюдия смерти) (англ. Midnight in Death) — 1998
    9.Поцелуй смерти (Секреты смерти) (англ. Conspiracy in Death) — 1999
    10.Смерть не имеет лица (Преданность смерти) (англ. Loyalty in Death) — 1999
    11.Свидетельница смерти (Убийство на «бис») (англ. Witness in Death) — 2000
    12.Наказание — смерть (Суждение смерти) (англ. Judgment in Death) — 2000
    13.Смерть по высшему разряду (Измена смерти) (англ. Betrayal in Death) — 2001
    14.Интерлюдия смерти (рассказ, сборник Интерлюдия смерти) (англ. Interlude in Death) — 2001
    15.Секс, как орудие убийства (Искушение в смерти) (англ. Seduction in Death) — 2001
    16.Объятия смерти (англ. Reunion in Death) — 2002
    17.Приговоренные к безумию (Безумие смерти) (англ. Purity in Death) — 2002
    18.Посмертный портрет (англ. Portrait in Death) — 2003
    19.Многоликая смерть (англ. Imitation in Death) — 2003
    20.Бриллиантовая смерть (англ. Remember when) — 2003
    21.Ловушка для Евы (Западня для Евы) (Разлученные смертью) (англ. Divided in Death) — 2004
    22.По образу и подобию (Видение смерти) (англ. Visions in Death) — 2004
    23.Маленькая частная война (англ. Survivor in Death) — 2005
    24.Я, опять я и еще раз я (Рожденные смертью)(англ. Origins in Death) — 2005
    25.Дорогая мамуля (англ. Memory in Death) — 2006
    26.Призрак смерти (рассказ, сборник Интерлюдия смерти) (англ. Haunted in Death) — 2006
    27.Кому она рассказала (англ. Born in Death) — 2006
    28.Наивная смерть (англ. Innocent in Death) — 2007
    29.Убийственное бессмертие (англ. Eternity in Death) - 2007
    30.Образ смерти (англ. Creation in Death) — 2007
    31.Бархатная смерть (англ. Strangers in Death) — 2008
    32.Смертельный ритуал англ. Ritual in Death (2008) — рассказ
    33.Очищение смертью (англ. Salvation In Death) — 2009
    34.Клятва смерти (англ. Promises in Death) — 2009
    35.Дуэт смерти англ. Kindred in Death — 2009
    36.Затерянные в смерти(рассказ, сборник Затерянные в смерти)англ. Missing in Death (2009) — 2011

    вот сегодня закончила последний... и все, у меня можно сказать драма жизни, где мне найти замену...
    я можно сказать сроднилась с евой, ее мужем (божеж ты мой, интерсно а в жизни такие вот музчины существуют? ), напарницей, кексом напарницы, подругой близкой, подругами далекими, ну и конечно Соммерсетом... несмотря на то, что с каждым разом убийства становились все изощренней и изощренней, что насилие над детьми как моральное так и физическое не перестает иметь место быть (над некоторыми моментами я практически рыдала), я готова продолжать читать... нисколько не смущали футуристические зарисовки произведений, не так сильно автор напирала на то, что действие разворачивается в 2050х и далее годах... тут надо сказать что во всем заслуга таких сериалов как criminal minds - CSI и прочии где используются достаточно навороченные приспособления hi-hi
    и еще, были моменты когда мне вот как дежавю, казалось что есть моменты напоминающие голливудский фильм судья дредд (но таких было мало и в самой уже концовке хоть она и не концовка...)
    вообщем не жалею потраченного времени, если нравится жанр триллера, от смакования описания момента убийства, места преступления и прочего вам не плохеет, то рекомендую/советую... да местами чернуха, но разве нет этой чернухи в нашей повседневной жизни? один просмотр криминал-информ и все, жизнь окрашивается в темный цвет...

    пысы - буду рада если подскажите/подкините/ссыльнете на чтото похожее; прежде чем приступить к "сладкому" - к Еве Даллас, я перешерстила нет на предмет интереса, все мимо, так как или скучно/обыденно и тогда лучше того че Эдгара По перечитать, или это я уже прочитала :(


    Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца ©
    Анна Райс
     
    VersaДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 21:15:26 | Сообщение # 420
    Повелительница всех
    Сообщений: 7817
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Дневники:
    Георгич, по твоей ссыли я таки зашла, я жеж девушка любопытная шо це таке за дневники :)
    Так вот спасибо тебе за эту ссылю, понра, достаточно позитивно :)
    местами улыбнуло, местами смеялась, но бывало и грустно...
    вообщем - везет как утопленнику (с) )))))))


    Нил Гейман
    Снег, зеркало, яблоко...

    Достаточно неожиданно, мне понра, оч интересная версия другой стороны )))
    понра один коммент - смысл которого что апосля другими глазами смотришь на "потерпевшую" сторону и прынцы оказываются далеко не такими как стандартно ждешь/видишь/думаешь должОн быть...
    реккомендую для прочтения за исключением натур романтичных/тонких/кисейных барышень/представительниц института благородных девиц/беременных (так на всякий случай)....

    пысы: произведение геймана мне напомнило некоторые моменты учебы и предмета аналитическое чтение (да да был такой предмет у нас на факультете) когда дали почитать и потом выссказать свое мнение касательно похожего произведения про Красную Шапочку... там тоже была жесть... но тут почти хардкоре )))))))))))))))


    за неимением замены (см. выше мой пост про Даллас), погружусь в пучину противоречивых произведений господина Геймана... достаточно неоднозначный автор и его работы...




    Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца ©
    Анна Райс
     
    RozmarineДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 21:58:17 | Сообщение # 421
    Cherry Lady
    Сообщений: 12502
    Награды: 37
    Статус: За городом
    Quote (Versa)
    Дневники:

    Quote (Versa)
    местами улыбнуло, местами смеялась, но бывало и грустно...


    да.. я тоже не удержалась.. начала читать :)
    в основном любопытно стало,что про тёзку моего сына пишется :)

    ловлю себя на мысли,что хочется наорать на родителей, обнять мальчугана и вообще, крикнуть: "Эй, глаза откройте!что ж вы делаете -то!??? "


    Все всегда заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.
     
    VersaДата: Пятница, 27 Апреля 2012, 10:25:18 | Сообщение # 422
    Повелительница всех
    Сообщений: 7817
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Девочка, которая любила играть со спичками
    Автор: Гаетан Суси

    Эта книга - пронзительная, шокирующая, жестокая и удивительно трогательная исповедь девочки, выросшей в поместье своего обезумевшего отца - богатого аристократа.

    От себя: прочла, честно - не впечатлилась... по мне так произведение Эльфриды Елинек – Любовницы жестче, грубее/чернушней... видимо то, что я прочитала достаточно работ с такого рода моментами меня уже не шокирует/не режет мОск... но это не значит что я очерствела...


    Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца ©
    Анна Райс
     
    VersaДата: Пятница, 27 Апреля 2012, 10:45:33 | Сообщение # 423
    Повелительница всех
    Сообщений: 7817
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Мацуо Басе. Хайку

    Хайку - это суета сует, ловля ветра и томление духа. Для понимания
    хайку необходимо представить печаль и грусть одиночества, немного налета
    старины, много подтекста, мало слов - всего пять слогов в первой строке,
    семь - во второй и пять - в третьей. Хайку состоит из трех строк, но
    включает в себя весь окружающий мир и требует взамен лишь немного фантазии,
    внутренней свободы и воображения. В Древней Японии хайку являлось простым
    народным стихотворением, как, скажем, в России - частушка. Но хайку только
    внешне проста и народна....
    После хризантем,
    Кроме редьки,
    Ничего нет.

    Все, больше ничего, но зато как...


    Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца ©
    Анна Райс
     
    ГеоргинкаДата: Пятница, 27 Апреля 2012, 12:47:31 | Сообщение # 424
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Versa, вот тут все. от Адриана Моула

    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    VersaДата: Пятница, 27 Апреля 2012, 12:54:50 | Сообщение # 425
    Повелительница всех
    Сообщений: 7817
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Quote (Георгинка)
    вот тут все. от Адриана Моула


    пасиб, ушла туда sml


    Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца ©
    Анна Райс
     
    ГеоргинкаДата: Пятница, 27 Апреля 2012, 13:03:56 | Сообщение # 426
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Versa, вернись.
    Я соврала.
    Вот лучше Ссыль. Все дневники Адриана Моула На либрусеке.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    VersaДата: Пятница, 27 Апреля 2012, 14:07:31 | Сообщение # 427
    Повелительница всех
    Сообщений: 7817
    Награды: 21
    Статус: За городом
    вернулась и снова нырнула hi-hi sml

    тото я думаю что там както ак обрубыш... sml


    Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца ©
    Анна Райс
     
    VersaДата: Среда, 09 Мая 2012, 11:51:13 | Сообщение # 428
    Повелительница всех
    Сообщений: 7817
    Награды: 21
    Статус: За городом
    и снова я hi-hi
    пока два дня болели, решила я таки пожамкать бумажное... так как до новинок это долго и далеко от виси, значится пришлось обходится тем что есть на месте. А на месте был "антиквар" hi-hi
    обе книженции прошлого веку sml одна 74 года издание, а другая 81го sml мммм я вам скажу таки настоящая бумажкО в руках это не букридер и не комп.... " это что-то" (с) sml
    темы произведений это из крайности в крайность, так что просьба не хихикать sml

    Эрве Базен
    Анатомия одного развода
    Эрве Базен (Жан Пьер Мари Эрве-Базен) — известный французский писатель, автор целого ряда популярных произведений, лауреат многих литературных премий, президент Гонкуровской академии.
    Роман «Анатомия одного развода» — явление незаурядное. Основная тема — это извечная проблема семейных отношений. Сюжет романа прост: разводятся супруги, долго прожившие вместе, имеющие четырех детей и вступившие некогда в брак по взаимной любви. И вдруг — развод! Повод — измена мужа...

    особенно "умилило и улыбнуло" прочтение аннотации, составленной в строгих старых добрых традициях советского времени, мол мы да наш новый мир, и эти буржуа зажравшиеся... итого= в советском союзе не было сексу, соответсвенно не было и разводов по причине измен мужей 0:) sml
    еще скажу что история стара как мир, поступки героев тоже... к сожалению встать на сторону гг, униженной/обманутой/преданной неверным мужем тоже как то не срослось, видимо изза неправильно выбранной тактики...

    теперь (не ну я понимаю что болезнь она таки могла внести коррективы в мои вкусовые пристрастия, но но но...) одна из моих любимых книг детства ^_^ sml зачитывалась огого, до дыр... по самой книженции тоже видно sml
    вообщем прошу любить и жаловать:
    Тур Хейердал
    Путешествие на «Кон-Тики»
    Аннотация
    В книге Тура Хейердала "Путешествие на "Кон-Тики"" рассказывается о том, как шестеро отважных людей совершили одну из самых оригинальных экспедиций нашего времени - на плоту из Южной Америки в Полинезию через Тихий океан.
    Среди участников экспедиции на "Кон-Тики" был товарищ детских игр Хейердала, Эрик Хессельберг - единственный настоящий моряк в команде - исполнял обязанности штурмана: производил астрономические наблюдения, определял местонахождение плота и отмечал на карте его курс.
    Для чего предпринято такое путешествие? Как, когда, откуда заселялись острова восточной части Тихого океана? На эти вопросы читатель найдет ответ в удивительной книге отважного путешественника, ученого с мировым именем.

    sml


    Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца ©
    Анна Райс
     
    VersaДата: Пятница, 11 Мая 2012, 11:02:06 | Сообщение # 429
    Повелительница всех
    Сообщений: 7817
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Quote (Георгинка)
    Вот лучше Ссыль. Все дневники Адриана Моула


    ура ура ура, я таки их прочла sml
    скажу так, до этого малчик/въюноша со взором полугорящим-полупотухшим просто жжег, но став по-старше както уже не то, както комильфо... последний дневник даля с потугами, местами было не интересно...


    Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца ©
    Анна Райс
     
    VersaДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 16:33:59 | Сообщение # 430
    Повелительница всех
    Сообщений: 7817
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Нил Гейман
    Американские Боги

    …Американские боги. Боги, завезенные в Новый свет бесчисленными иммигрантами. Боги, рожденные индейскими племенами. Боги новых культов – телевидения, бизнеса, науки…
    Царица Савская, подрабатывающая шлюхой на грязных улицах… Мать Войны Морриган, танцующая в ночном клубе… Анубис, заправляющий похоронной конторой в глухой провинции…
    Американские боги начинают войну. Но зависит исход этой войны – не от богов, а от человека!

    От себя: начав читать, я просто физически ощущала сравнение как мой я игарл в пинг-понг с произведением. Полный отвал моСка, в прям и переносном смысле. Охарактеризую как сплав "Город грехов" Родригеза с примесью "Догмы", "Константина", "Дозора"... стиль нуар, графический роман (по нашему комикс).
    Очень трогательно смотрятся/читаются вставки исторических зарисовок - про ирландскую девушку и ее путешествие до америки и дальнейшая жизнь там на новом месте; а также история жизни близнецов, брата и сестры с берегов Африки, попавших в первую волну работорговли... трогательно и больно :(

    а еще на душу упала цитата из книги (содержит ненормативную лексику, за сим прощения просим):
    "- Нет. Ты уже труп, ты не в счет, — сказал он. — Ты животное — ты, блядь, просто книжка с картинками, на пергаменте, готическим шрифтом, черными чернилами и от руки. Ты даже при всем желании на гипертекст не тянешь. А я… Я синапс, при том, что ты — синопсис…" (с)


    Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца ©
    Анна Райс
     
    VersaДата: Четверг, 31 Мая 2012, 12:06:32 | Сообщение # 431
    Повелительница всех
    Сообщений: 7817
    Награды: 21
    Статус: За городом
    и снова я...
    Жан-Кристоф Гранже
    Один из самых популярных современных французских детективных писателей.
    Творчество Гранже объединяет в себе элементы приключенческого романа, полицейского детектива, триллера и нуара и несут на себе печать традиций европейского полицейского романа и, даже, французских полицейских фильмов. Критики после выхода "Багровых рек" окрестили Гранже "французским Стивеном Кингом", однако романы французского писателя более реалистичны, источники ужаса в них более материальны и конкретны, менее психологичны. Жана-Кристофа Гранже скорее можно было бы назвать "живописцем смерти" - в его книгах, присутствует своеобразная эстетика насилия и крайне жестокие, кровавые и мрачные детали. Соединенные стремительным развитием сюжета, они складываются в завораживающую картину, не позволяющую оторваться от книги почти до самого финала, который далеко не всегда можно назвать хэппи-эндом.
    - Полет аистов
    - Багровые реки (Пурпурные реки)
    - Братство камня (Вселенский Собор Петра)
    - Империя волков
    - Черная линия
    - Присягнувшие тьме
    - Мизерере
    - Лес мертвецов

    От себя: с учетом того что мне нравится такого рода "баллетристика", да и прочитано мною пускай не огромное количество произведений похожей тематики (но все же не одна, и не две, и не три книжки), таки было чем меня удивить... местами уж очень детално/нуарно... но захватывает с первых страниц... после второго произведения (те что экранизированы не в счет) я уже самостоятельно пыталась определить кто есть ху, и с закрученным сюжетом в который раз пролетала мимо hi-hi
    а еще мне приятельница рассказала что полярис наш отказался продавать книгу что Лес мертвецов по причине той самой чернушности, ибо в этом произведении по мнению полариса он превзошел сам себя в этом hi-hi
    ну нинаю... тот же Гарольд Роббинс с искателями приключений, да и его же собственные произведения праннего плана будут малеха по-кровожадней и по натуральней с описью деталирзированной...


    Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца ©
    Анна Райс
     
    ГеоргинкаДата: Пятница, 03 Августа 2012, 02:56:05 | Сообщение # 432
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Бродский .

    он как то .. почему то... думал и писал в свои почти 50 про меня 25-30-летнюю.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    VersaДата: Пятница, 03 Августа 2012, 10:44:36 | Сообщение # 433
    Повелительница всех
    Сообщений: 7817
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Энтони Маккартен: Английский гарем
    Впервые на русском - трогательная история любви, разворачивающаяся в плавильном котле Лондона, от автора знаменитой пьесы "Ladies' Night. Только для женщин".
    Из-за кассы супермаркета - в ресторан "Вкус Персии", из униформы кассирши - в экзотическое восточное одеяние, из неуклюжих объятий туповатого бойфренда - к чувственным поцелуям искушенного экс-тегеранского, ныне лондонского ресторатора Сэма Сахара; такой путь двадцатилетняя Трейси Прингл проделала, не успев, кажется, и глазом моргнуть. Ее лучшей подругой становится жена Сэма, Фируза, другой лучшей подругой - его вторая жена, Иветта, а сама она вот-вот станет его третьей женой. И дружбу эту не смогут поколебать ни козни самозваных блюстителей нравственности, ни рвение бюрократов с высокими полномочиями, ни поджидающая за углом трагедия...

    От себя: мне понравилось, написано достаточно легко и увлекательно; эдакая современная полувосточная-полувропейская сказка про лубофф...


    Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца ©
    Анна Райс
     
    ГучаДата: Пятница, 03 Августа 2012, 10:46:04 | Сообщение # 434
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (Versa)
    Жан-Кристоф Гранже


    Я себе в планшет его закинула книг пять кажется - потираю ручонки в предвкушении. Правда раздумываю с чего начать.
    "Мизерере" читала? Что скажешь?


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    MaryKДата: Пятница, 03 Августа 2012, 11:03:32 | Сообщение # 435
    Путешественница
    Сообщений: 73
    Награды: 4
    Статус: За городом
    В 2009-м году изданная в Америке книга бывшей рижанки Елены Катишонок "Жили-были старик со старухой…" неожиданно вошла в шорт-лист премии "Русский Букер", с этого времени начался путь Е. Катишонок к нашему читателю, точнее — возвращение; ее персональная "долгая дорога в дюнах" нашла яркое выражение в трех книгах о Городе (Риге) - "Жили-были старик со старухой...", "Против часовой стрелки" и вот теперь новый роман "Когда уходит человек".
    Прочитала все. Про наш Город. Про жизнь, про людей, которых обтекает время.... Здорово, язык чудесный, образы четкие. Особо приятно угадывать названия Рижских улочек и местечек.


    Глядя на мир, нельзя не удивляться...
     
    Астра_ЗолотистаяДата: Пятница, 03 Августа 2012, 11:10:19 | Сообщение # 436
    Само совершенство
    Сообщений: 6641
    Награды: 16
    Статус: За городом
    о,надо мертвецов качнуть :D

    из последнего, что понравилось:
    Шлюпка, Шарлотта Роган

    История женщины, выжившей после кораблекрушения. В течение 21 дня (!) она и еще 40 человек находились в спасательной шлюпке, которую болтало по океану. А когда их спасли (не всех , понятное дело), она предстала перед судом...

    Комната, Эмма Донохью

    Молодую девушку похищает маньяк, и поселяет в специально оборудованной комнате с железной дверью. У нее рождается мальчик, которого она растит в этой комнате. Через пять лет им удается совершить побег, и начинается социализация современного маугли. Чем то смахивает на Цветы на Чердаке

    Девушка в переводе, Джин Квок

    Путь к успеху китайской эмигрантки, девочки. Понятно, что тема эмиграции мне близка:)

    Белая масаи, Коринна Ховманн

    Документальная книга, тема - улет. Швейцарка влюбляется в воина масаи, бросает все, и "за любимым в ночь" - на 4 года ее хватило:) В принципе, пообщавшись со швейцарскими мужчинами, я не удивлена :D

    Она же Грейс, Маргарет Этвуд

    Художественная обработка реального события - зверского убийства двух людей. Через тридцать лет убийца была оправдана, так как ее врач доказал, что она была невменяема, в ней было две личности, и одна не знала, что творит другая

    Последнее правило, Джоди Линн Пиколт

    Мальчик-аутист и его младший брат. Семейные отношения больных и их родни, все закручено вокруг убийства. Каждый думает, что спасает своего брата...
     
    VersaДата: Пятница, 03 Августа 2012, 13:26:22 | Сообщение # 437
    Повелительница всех
    Сообщений: 7817
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Quote (Гуча)
    Я себе в планшет его закинула книг пять кажется - потираю ручонки в предвкушении. Правда раздумываю с чего начать.

    Quote (Гуча)
    "Мизерере" читала? Что скажешь?

    я прочла:
    1994 - Le Vol Des Cigognes - Полет аистов
    2004 - La Ligne Noire - Черная линия
    2007 - Le Serment des limbes - Присягнувшие тьме
    2008 - Miserere - Мизерере
    2009 - La Fôret des Mânes - Лес мертвецов
    начала с мертвецов и исключила Люка Бессона/Ренои касселя с Белуччи...
    не могу понять за что поларис не взял в продажу его Лес... пляяя, можно подумать аисты/линия/тьма/мизерере это так детские зарисовки что из натионал джиографик, что дискавери или какой другой сошл канал... маразм чесслово...
    сейчас на ленте Артуро Перес Реверте, оченно рекомендую, до сих пор под впечатлением его Баталиста... походу после Гранже и Реверте ужи ничего не страшнно и не вопринимается так остро... 10+ им обоим...
    мне понра его все и мизерере, и аист/и тьма/и линия... каждая хороша по своему, местами темы повторяются, но то как написано/переведено не дают того чувства дежавю...
    вообщем - надо брать, хорошие сапоги...

    и начинай таки с аиста...


    Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца ©
    Анна Райс
     
    ГучаДата: Пятница, 03 Августа 2012, 13:31:53 | Сообщение # 438
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (Versa)
    начинай таки с аиста...


    rose Спасибо.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    VersaДата: Пятница, 03 Августа 2012, 13:36:35 | Сообщение # 439
    Повелительница всех
    Сообщений: 7817
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Джоди Линн Пиколт
    Хрупкая душа

    В семье О'Кифов две дочери. Старшая совершает попытку самоубийства, чтобы привлечь к себе родительское внимание, целиком и полностью прикованное к младшей. И тому есть страшное объяснение: Уиллоу от рождения слишком хрупкая. Ее кости ломаются от любого неосторожного движения…
    Решилась бы мать родить, зная диагноз? Ответ она даст на суде!

    От себя: достаточно сильная и неоднозначная вещь, впрочем как и все работы Пиколт...есть над чем подумать, пока читала щемило сердце в прямом и переносном смысле; пыталась поставить себя на место ГГ и гнала эти мысли прочь... "знал бы прикуп......" не в этом случае...


    Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца ©
    Анна Райс
     
    В_модной_пижамкеДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 16:28:28 | Сообщение # 440
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Versa)
    и аист/и тьма/и линия... каждая хороша по своему, местами темы повторяются, но то как написано/переведено не дают того чувства дежавю...


    Прочитала Полет аистов и сейчас дочитываю Присягнувших тьме. Если честно, то ожидала большего ^_^ Не скажу, что плохо, но на мой вкус подзатянуто, плюс маловато интриги, довольно быстро можно догадаться "где правда и в чем секрет", потом ожидается, что все-таки догадки будут опровергнуты каким-то неожиданным и совершенно непредсказуемым образом, но приходит облом с подтверждением правильности догадок. B)


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал В_модной_пижамке - Вторник, 11 Сентября 2012, 16:29:24
     
    VersaДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 17:20:01 | Сообщение # 441
    Повелительница всех
    Сообщений: 7817
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Quote (В_модной_пижамке)
    Полет аистов

    это его первое произведение подобного жанра...

    про Присягнувших тьме - будет интересно узнать твое мнение по этому конкретному произведению...

    в любом случае с каждым новым романом автор совершенствуется, но мое имхо лес мертвецов слабее того же полета...

    ^_^


    Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца ©
    Анна Райс


    Сообщение отредактировал Versa - Вторник, 11 Сентября 2012, 17:23:56
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 12 Сентября 2012, 17:32:03 | Сообщение # 442
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Versa, Сейчас читаю Лес, а Присягнувших прочитала, что-то мне перекликнулось с Брауном. Эти варианты мне как раз сложно комментировать, потому что мне близки всякие психологические штуки, но я весьма слаба в вопросах религии и веры с точки зрения теории, толкований и т.д., а как для дилетанта в этих вопросах, по мне так представители этих всяких сект да и Ватикана кажутся несколько придурковатыми hi-hi Возможно стоит поизучать эти вопросы для общего развития. А пока у меня на все это взгляд более рациональный и приземленный. hi-hi Меня раздражает, что результат становится быстро понятным, и далее просто раскручивается дорога к нему, уже без особых сюрпризов.
    Вроде по Аистам снимают сериал - где-то натыкалась на инфу. Видела? Интересно, как они отснимут трупы. Хотя вроде и в костях этого дерьма хватает. У Гранже все произведения обставлены кроваво - мясническими убийствами? У меня почему-то описание трупов не вызывает никаких чувств, вообще никаких :o Но что-то у него везде обычного убийства и нет, везде маньяки с помутившимся разумом. У же хочется взглянуть на его биографию, чем вызвано такое пристрастие и постоянство. hi-hi


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    VersaДата: Среда, 12 Сентября 2012, 18:27:03 | Сообщение # 443
    Повелительница всех
    Сообщений: 7817
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Quote (В_модной_пижамке)
    результат становится быстро понятным

    снимаю шляпу, мне не удавалось... видимо я как тот Доктор Ватсон у которого не все гениальное просто hi-hi

    Quote (В_модной_пижамке)
    Вроде по Аистам снимают сериал - где-то натыкалась на инфу. Видела?

    неа, гуглила но толку как с быка молока...

    Quote (В_модной_пижамке)
    Гранже все произведения обставлены кроваво - мясническими убийствами?

    да, это так...

    Quote (В_модной_пижамке)
    У меня почему-то описание трупов не вызывает никаких чувств, вообще никаких

    такая же ситуация, но я не удивляюсь... после прочтения такого рода лит-ры, просмотр фильмов-сериалов - все откладывает свой отпечаток на натуру... единственное что могу сказать, если представить чисто гипотетически меня на месте, то я даже и не знаю как отреагирую... потмоу как книга и кино - это одно; таки чувтсвуется подсознательно ест грань вроде как между реальной жизнью и "вымышленной"... пускай даже основанной на реальных событиях...

    Quote (В_модной_пижамке)
    обычного убийства и нет, везде маньяки с помутившимся разумом

    можно вопрос - а что ты видишь под обычным убийством? к сожалению в последнее время буйный расцвет появления и действий таких вот маньяков... имхо... поэтому возможно гранже и берет их за роулмодэл, плюс отпечаток современных жестоких реалий и его прошлого как спецкорром...

    Quote (В_модной_пижамке)
    У же хочется взглянуть на его биографию, чем вызвано такое пристрастие и постоянство.

    могу подозревать и предпологать что время работы им как спецкорр в горячих и не только точках по миру всетаки нашло свое отображение в произведениях ... если это не африка/южная америка, то старушка европа и манилы (наша к сожалению реальность или к чему мир катится)... а описанные ужасы с черного континента и с берегов юга америки нумеро два, хоть при повествовании действ тогоже маньяка - я думаю это как результат отложившегося на психику даже если окрепшую...чтобы не держать в себе он выплескивает это в творчестве...

    у того же Переса-Реверте в творчестве смешаный жанр - есть и исторические, исторические - дюдективные, дюдективные,псевдо/нуарно/сюрреалистические, а есть Баталист... так вот это произведение практически как исповедь что можно читать между строк о его работе будучи военным корреспондентом... что такое война и как ее видят с той или другой стороны... написанное бъет не в бровь, а в глаз...

    а ты Родриго Кортеса читала? Часовщик? Кукольник? Садовник?


    Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца ©
    Анна Райс


    Сообщение отредактировал Versa - Среда, 12 Сентября 2012, 18:35:28
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 12 Сентября 2012, 18:48:26 | Сообщение # 444
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Versa)
    неа, гуглила но толку как с быка молока...

    http://kinotom.com/serial-polet-aistov-flight-of-the-storks.html

    Quote (Versa)
    если представить чисто гипотетически меня на месте, то я даже и не знаю как отреагирую...

    гы, меня скорее всего вывернет, если я не успею моментально упасть в обморок hi-hi я чисто про "книжные" ощущения B)

    Quote (Versa)
    мне не удавалось... видимо я как тот Доктор Ватсон у которого не все гениальное просто hi-hi


    Может дело и не в этом hi-hi мой мозг не может отключить такую функцию как анализ возможного хода мысли автора, т.е. я частенько могу вычислить виновного не то чтобы из событий, описанных в книге, а скорее из возможной логики автора. Наверное в результате я что-то теряю от наслаждения книгами hi-hi


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 12 Сентября 2012, 18:50:45 | Сообщение # 445
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Versa)
    можно вопрос - а что ты видишь под обычным убийством?

    Я имела ввиду, что человека можно убить, не отрезая ему яйца и не сжирая матку hi-hi

    Quote (Versa)
    а ты Родриго Кортеса читала? Часовщик? Кукольник? Садовник?

    не-а, я как-то не сильно увлекаюсь маньяками, но почитаю - почему нет hi-hi Благо электронная книга теперь есть :)


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    New__CalipsoДата: Среда, 12 Сентября 2012, 20:14:01 | Сообщение # 446
    Начинающая стерва
    Сообщений: 7390
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Девочки, дайте почитать Дом в котором...
    я быстро и аккуратно читаю
    Пока я жадилась купить все книги уже пропали в магазинах, а с экрана читать не могу


    Утро доброе бывает только тогда, когда это утро днём.
     
    VersaДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 13:32:54 | Сообщение # 447
    Повелительница всех
    Сообщений: 7817
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Quote (В_модной_пижамке)
    чисто про "книжные" ощущения

    бери круче, бум мыслить и представлять глобальней hi-hi переросли уже только книжные ощущения...

    Quote (В_модной_пижамке)
    такую функцию

    хм, я как то не задумывалась включается она у меня или нет, по прочтению... наверно нет раз я гадаю кто есть ху... правда бывало что после прочтения и таки вот уже указания кто ГЗ начинались мысли процесс а почему и как.. разложив по полочкам то тогда становилось ясно... говорю же Ватсон я hi-hi

    Quote (В_модной_пижамке)
    человека можно убить, не отрезая ему яйца и не сжирая матку

    можно, но это или бытовуха которую описывают лишь в рапортах, или дюдектив...
    но в последнее время я заметила, то идет такая тенеднция как для удержания и привлечения больше читателей дабы выйти в лидеры бестселлеров пишут больше мрачного жестого хардкора посчитав что простые криминальные хороники уже приелись и ничем не удивить... вот и "извращаются" кто как может... мозги ложками, матку ротом, яйца зубами... насилие над детьми и взрослыми, прочей живностью, которые не то что тошно предстваить, а даже подумать не полуается...

    кста касательно анализа - очень хочу услышать твое мнение как и почему (то что под спойлером) после прочтения Перес-Реверте "Осада или шахматы со смертью" и "Кожа для барабана или Севильское причастие" ^_^ sml


    Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца ©
    Анна Райс
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 13:59:08 | Сообщение # 448
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Versa)
    после прочтения Перес-Реверте "Осада или шахматы со смертью" и "Кожа для барабана или Севильское причастие" ^_^ sml


    Тогда мне надо их найти и прочитать :) Я так по 4 книги в неделю не заглатываю, у меня времени столько свободного нету, хотя читаю в общем быстро, но много еще читаю из другой области - про финансы, переговоры и т.п., для рабочей полезности hi-hi Я тогда дочитаю Лес, потом возьму почитать Осаду или Кожу, чего муж скачает в книжку :)


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 14:06:44 | Сообщение # 449
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Versa)
    насилие над детьми

    Это, кстати, для меня по большому счету - табу. Я и сериалы и т.п. серии, где про детей плохо, пропускаю, не смотрю. И из суеверия, и под старость стала сентиментальной, нервную систему свою жалею.

    кстати, сейчас подумала, что в присягнувших, часть текста где там идейные всякие высказывание про веру, бога и вообще про философию зла, добра и жизни, я заглотнула до конца не осмыслив и не пытаясь особо, когда этого всего много, мне то отдает каким-то словоблудием ни о чем или слишком о многом со слишком умным видом, либо, что тоже очень может быть, я не доросла пока до этого, но с ходу в голове все это у меня до конца не улеглось. Я как-то удовлетворилась понимаем общего смысла и идеи hi-hi


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    VersaДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 14:44:11 | Сообщение # 450
    Повелительница всех
    Сообщений: 7817
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Quote (В_модной_пижамке)
    много еще читаю из другой области - про финансы, переговоры и т.п., для рабочей полезности

    я тоже... сейчас вот хочу документалистику осилить... нинаю почему, но хочется разбавить; с учетом что я "всеядна" в жанрах ^_^ sml да и зацикливаться на такого рода лит-ре душевных сил не хватит с учетом специфики и даже при "игноре" описания...

    Quote (В_модной_пижамке)
    тогда дочитаю Лес, потом возьму почитать

    ок ^_^ надеюсь не очень нагло с моей стороны ^_^

    Quote (В_модной_пижамке)
    часть текста где там идейные всякие высказывание про веру, бога и вообще про философию зла, добра и жизни, я заглотнула до конца не осмыслив и не пытаясь особо

    Quote (В_модной_пижамке)
    Я как-то удовлетворилась понимаем общего смысла и идеи

    в принципе я тоже стараюсь этим ограничится, хотя бы потому как то же высказывание-личное от автора и это его трактовка, его мысли... плюс перевод... по сути если подвести черту под такими вот "трактатами", смысл то один...
    для себя возможно пришла пока к такому что прочесть можно и наверно нужно, но если копать глубже и дальше то это будут уже другие источники... а для всеобщего развития почему нет...


    Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца ©
    Анна Райс
     
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.