Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Георгинка  
    Вок
    GreenOceanДата: Четверг, 22 Июля 2010, 01:40:53 | Сообщение # 1
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    очень желаю купить :)

    даже плиту уже смотрю с турбо-горелкой под него

    поделитесь, пжста, мнениями - у кого какой он есть
    на что обратить внимание при покупке

    а может, есть несомненный лидер?

     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 22 Июля 2010, 09:37:31 | Сообщение # 2
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    У меня чугунный, вот (стоил в районе 40 латов, покупала в Рито когда-то, но сейчас поехала бы к ним на базу в Арколат и обязаном в Гемос) :) Не большой и не маленький, средний. Готовлю на обычной газовой плите на самой большой конфорке.
    На моей кухне побывали: с тефлоновым покрытием и из какого-то там специального металла китаезный. Первый вообще фуфло, в общем тефлон и вок у меня не совместились, почему - толком объяснить не могу, как и сковородка, да и учитывая температуры готовки в воке, через год он отправился на помойку. Второй - для готовки вроде в принципе нормальный был, но за ним нужен уход: обязательно помыть и смазать маслом, а то заржавеет, ничем абразивным его тереть нельзя, чтобы не испортить это спецпокрытие для вкуса, и вид у него в результате не очень, в общем не блястит :) хотя считается, что именно такой самый правильный. А я извращенка - мне надо не только правильно, мне желательно экологично, и мне надо удобно, да плюс ко всему еще дюже и красиво :D В общем чугуний живет на кухне уже лет так.... ээээ... ну 4 вроде точно :) И у мужа к нему в последний год появилось влечение :) Главное не забыть про предварительные ласки - обязательно хорошо разогреть и смазать маслом перед употреблением, тогда к нему ничего не липнет и не пригорает.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Вторник, 03 Августа 2010, 12:59:42
     
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.