Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Азорка  
    Ищу парфманьяков и сочувствующих
    danceДата: Пятница, 24 Декабря 2010, 15:53:09 | Сообщение # 1
    Гостья
    Сообщений: 12
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Привет, девушки-красавицы!

    хотела узнать, есть ли среди участниц форума или их подруг (друзей :) , родственниц, знакомых) кто-то, активно интересующийся парфюмерией, коллекционирующий ароматы или флаконы, "охотящийся" за винтажными, селективными и редкими ароматами, собирающий книги об истории парфюмерии, изданные работы парфюмерных критиков и т.п. ?

    Дело в том, что меня настолько захватила страсть к парфюмерии, что возникла настоятельная потребность делиться с единомышленниками информацией, узнавать мнения других и обмениваться впечатлениями, проверять собственные ощущения)) есть конечно специализированные форумы и масса информации в интернете (участники - представительницы самых разных стран... к сожалению, из Латвии там не встречала участниц, за исключением одной нашей форумчанки ;) ), НО... особенность этого увлечения такова, что каким бы огромным ни был объем теоретической информации, он не может заменить самого главного - возможности ощутить и протестировать тот или иной аромат, послушать его и пронаблюдать раскрытие на собственной коже в течение продолжительного времени, составить собственное мнение о том или ином запахе или составляющих композицию нотах и оттенках, а мнение это может быть противоположным многочисленным восторженным либо негативным отзывам. Банально, но факт - во-первых, духи по-разному звучат на коже разных людей (и не хочется себя ограничивать впечатлением от аромата, севшего на собственную кожу плоско и тускло, в то время как на другом человеке тот же самый парфюм прозвучит волшебной рапсодией), во-вторых, слишком разнятся наши представления о прекрасном и те ноты, которые для нас звучат упоительно, большинство других людей могут раздражать и приводить бешенство (иногда полезно если не учитывать мнение, отличное от нашего, то хотя бы его знать и иметь возможность воспринимать то или иное обстоятельство с другого ракурса)).

    Буду рада, если откликнутся интересующиеся, сможем устроить парф-тусовку и "продегустировать" ароматы из коллекций участниц), в противном случае мне придется ехать в какую-нить Москву или Киев с той же целью, а это как-то не рационально...

    всех с Рождеством и наступающим Новым годом!

    Сообщение отредактировал dance - Пятница, 24 Декабря 2010, 17:00:18
     
    inky2Дата: Пятница, 24 Декабря 2010, 18:49:43 | Сообщение # 2
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    я такую женщину видела на одноклассниках-но она из России

    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,
     
    wonderДата: Суббота, 25 Декабря 2010, 12:35:28 | Сообщение # 3
    Путешественница
    Сообщений: 92
    Награды: 0
    Статус: За городом
    я- парфманьяк коллекция ароматов у меня небольшая (остальное держу в голове), легко угадываю запахи на людях. Заходя в транспорт могу сказать например -кто сегодня жарил котлеты, у кого сыро дома, у кого есть кот итд... Наверное из меня вышел-бы неплохой детектив. :D
     
    wonderДата: Суббота, 25 Декабря 2010, 12:41:05 | Сообщение # 4
    Путешественница
    Сообщений: 92
    Награды: 0
    Статус: За городом
    да ,знаю координаты одного експерта знающего много об истории парфюмов.
     
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.