Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: AlterEgo, Felicitas  
    Бронхиальая астма у ребёнка
    ЕфросиньяДата: Четверг, 14 Января 2010, 10:28:15 | Сообщение # 1
    made in Latgola
    Сообщений: 1217
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Дорогие мамочки, у кого у деток такая нехорошая болезнь, поделитесь опытом. Как лечитесь? Помогает ли гомеопатия в этом случае? В какой санаторий можно поехать? В Латвии вроде все такие места позакрывали...У меня у подруги у дочки такая вот неприятность...Буду признательна за любую инфу... rose
     
    Ri_shaДата: Четверг, 14 Января 2010, 13:04:00 | Сообщение # 2
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Диагноз бронхиальная астма средней тяжести был поставлен дочери в 5 с половиной лет. Сейчас ей 9. Перевели в стадию ремиссии, т.е. период отсутствия симптомов болезни.

    В основном бронхиальная астма это реакция на аллерген.
    Много информации здесь: http://www.astmenet.info/index.php?show=5

    Наши действия:
    1. наблюдения у лора, чтобы исключить воспалительные процессы. Причём при простудных проблемах сразу обращались к лору, а не к педиатору.
    2. подробный анализ крови с данными на иммуноглабулин IgE. Концентрация IgE зависит от длительности заболевания и числа предшествующих контактов с аллергеном. Обнаружили 1000 превышение реакции на пыль и пылевого клеща. Пищевые аллергии и на цветение исключили. (Надо сказать, что у деток до 4 лет пробы практически не информативны. Кровь ещё даёт приближённую информацию)
    3. аллерголог - пульманолог (доктор Цируле в детской республиканской больнице на Виенибас гатве) раз в полгода делала анализы на раскрытие бронхов, выписывала курсы лечения.
    4. максимально избавились от пылесборников в комнате дочери. Сначала по схеме, сейчас раз в полгода обрабатываю матрас, подушку и одеяло Милбиолом.

    Лечение в основном в осенне-зимний период (курсами по схеме от пульманолога):
    1. сингулайр
    2. бронхомунал
    3. аэрозоль фликсоназе
    4. сироп аэриус
    5. винтолин
    6. прогулки на улице, катание на льду, бассейн, море и т.д.

    Предлагали поехать в Балтезерс ( http://www.rehab.lv/lmpb/baltezers.htm ), но не сложилось.

    К гомеапатии отношусь сложно. Особенно, если стоит диагноз бронхиальная астма и проблема реальна, то отсутствие необходимого медикаментозного лечения (тот же вентолин или гормоны) приводит к тому, что отек и воспаления в бронхах переходят в хроническое состояние, а приступы становятся более частыми и сложными).

    Да, мы пока обходились без небулайзера, т.к. сильных приступов удушья не наблюдалось. Спутник - приступообразный сухой кашель, усиливающийся утром (временами ночью), длился месяцами (сейчас по пару дней при смене обстановки или когда сильно набесится).


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!


    Сообщение отредактировал Ri_sha - Четверг, 14 Января 2010, 13:05:16
     
    kuzichkaДата: Четверг, 14 Января 2010, 15:27:22 | Сообщение # 3
    Гостья
    Сообщений: 9
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Пусть только подруга убедится, что у ребенка действительно астма!
    Нам тоже такой диагноз поставили, Сингулэйр и Винтолин назначили, почти полтора года мы все это пили!
    Потом обратилась к другому врачу, оказалось ничего подобного у нас нет, в апреле год будет, как не принимаем ничего из перечисленного, ну бывает, что кашлянет пару раз раз в месяц, а так все в порядке!
     
    RaeckaДата: Четверг, 14 Января 2010, 16:48:29 | Сообщение # 4
    Путешественница
    Сообщений: 136
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Диагноз,бронхиальная астма, ставит пульмонолог, после обследования, он же и назначает лечение. Тут уже ошибки в диагнозе быть не может, вот с выбором пульмонолога, тяжелее.Лекарства практически те же, что привела Ri Sha только не указапа основное лекарство Будесонит и его разновидности( пульмикорт и т.д.), а вот дозировка и схема приема у каждого пульмонолога по разному.
    Важно найти хорошего пульмонолога, а лучше пульмонолога и аллерголога( если астме сопутсвует аллергия ). Особое внимание иммунным препаратам, лично я заметила, закономерность, после применения иммуномодулирующих средств ( бронхомунал, рибомунил и т.д), моя дочь, как правило заболевала, предпологаю они ослабивают, самостоятельное дейсвие иммунной системы, поэтому для лечения применяем поддерживающие иммунную препараты ( рыбий жир ,селен ,по старше эллеуторокок, если нет аллергии эхинацея). Опять же повторюсь, нужен грамотный врач, который все разъяснит, при этом диагнозе, лечение, очень индивидуально,только личный подход врача к пациенту.


     
    Ri_shaДата: Четверг, 14 Января 2010, 17:32:13 | Сообщение # 5
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Raecka, я слышала о пульмикорте, но не писала, т.к. дочке его не назначали. Зависит от аллергена наверное? Ингалятор был только винтолин (расширяющий, но он не лечащий, а позволяющий проводить лечение).

    Бронхомунал обычно принимают 3 раза по 10 дней с промежутками в 20 дней, а дочке было прописано 30 дней подряд. Эффект был очень положительный. :)

    Кроме кашля у дочки были аллергические ангины. Было два курса криотерапии. Поэтому и написала, что обращаемся к лору.

    Quote (Raecka)
    нужен грамотный врач, который все разъяснит, при этом диагнозе, лечение, очень индивидуально,только личный подход врача к пациенту.

    Подпишусь под каждым словом. >:) >:) >:) Так как несмотря на один список лекарств:
    Quote (Raecka)
    дозировка и схема приема у каждого пульмонолога по разному


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    FlegmaДата: Пятница, 15 Января 2010, 16:01:21 | Сообщение # 6
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Raecka)
    Диагноз,бронхиальная астма, ставит пульмонолог, после обследования,

    не совсем так. Ещё такой диагноз ставят после двух обструктивных бронхитов. И даже если астмы как таковой нету, пишут, что в стадии ремиссии.


    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    klukvo4kaДата: Суббота, 16 Января 2010, 01:21:26 | Сообщение # 7
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    У нас диагноз астма ставится направо и налево. Не стоит про это забывать. Сказал один врач, идите к другому.
    В нашем случае помогла гомеопатия. И совершенно могу не согласится, что с шариками приступы проходят тяжелей. В больнице ларингит снимали 3 суток. С шариками приступ проходил за полтора-два часа. Возможно Вам просто не повезло с врачом. Если правильно подберут шарики, то все это (астма, как ее называют) сойдет на нет.
     
    KleopatraДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 00:10:53 | Сообщение # 8
    Гостья
    Сообщений: 5
    Награды: 1
    Статус: За городом
    podnimu temku, posovetujte horoshego gomeopata po probleme bronhialjnoj astmi, u kogo estj lichnij opit lechenija detej.
     
    ARTESANOДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 01:29:34 | Сообщение # 9
    Путешественница
    Сообщений: 72
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Клеопатра- вы есть на оне.лв?
    У меня подруга -соседка- у нее дочке 4,5 года, такой же диагноз- хотят в гомеопату- есть улучшения, на астматичекий массаж и т.д. могу Вас с ней познакомить...
    Лично могу посоветовать прекрасную масажистку с 30 летним стажем, которая делает астматический массаж с выехдом на дом от 4х лат за 40 минут, смотря где вы живете.


     
    MuklaДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 01:36:18 | Сообщение # 10
    Путешественница
    Сообщений: 68
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Мне можете посоветовать? Ребенку год, а диагноз уже есть.
     
    В_модной_пижамкеДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 09:26:42 | Сообщение # 11
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Девочки, у меня не личный опыт, но у подруги мальчику такой диагноз был поставлен, я ей порекомендовала в свое время Наталию Юдину, тогда она принимала в Бикур Холиме - сейчас не знаю, давно не была у нее, она выписала несколько гомеопатических препаратов, лечились они на моих глазах и я помню, что они пили сначала по ее схеме, а потом она уже сама знала когда, какой давать и сколько давать, в общем постепенно мальчик поправился, занимается хоккеем.
    Правда попутно Юдина очень пропагандирует Доктора Нону, но точно помню, что ничего из Ноны подруга покупать не стала из-за дороговизны.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Пятница, 17 Сентября 2010, 12:46:21
     
    KleopatraДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 11:49:02 | Сообщение # 12
    Гостья
    Сообщений: 5
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Artesano, написала лс.
    Насчет массажа не слышала никогда, а вот гомеопаты тоже не всем помогают, может это от врача зависит, а может от конкретного случая. Поэтому спрашиваю про реальные случаи, когда помогло.
    Мне посоветовали Др.Грундмане, может, кто знает о ней, какие отзывы. Хочется найти хорошего врача, чтоб не менять. Мы ходим к пульманологу Адамовича, кроме пулмикорта и сингулара ничего не выписывали, почти год периодически кашель, аллергию пока не нашли.
     
    Ксюша_21Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 15:20:54 | Сообщение # 13
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1644
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Моя подруга лечила свою дочку с диагнозом бронхиальная астма у гомеопата Киселёва. Он принимает около ботанического сада. Им помогло. Мы после этого тоже у него лечились, только у дочки был гайморит. Потом мы прошли у него ещё несколько курсов для укрепления иммунитета. После этого болели только ветрянкой, и то в лёгкой форме.
     
    klukvo4kaДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 17:54:28 | Сообщение # 14
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Мы типо астму да и все остальные аллергии убрали именно гомеопатией.
    Девочки, не стоит верить первому же врачу, который кричит астма. Сходите еще куда то проконсультироваться. Знаете мне одна врач сказала, что за всю свою огромную практику видела всего несколько реально больных астмой. Зато людей с такими диагнозами очень много.
     
    KleopatraДата: Пятница, 17 Сентября 2010, 18:03:40 | Сообщение # 15
    Гостья
    Сообщений: 5
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Klukvo4ka, у какого гомеопата лечились?
     
    MuklaДата: Суббота, 18 Сентября 2010, 00:37:13 | Сообщение # 16
    Путешественница
    Сообщений: 68
    Награды: 3
    Статус: За городом
    И мы у Адамовичи сейчас. Фликсотид и Сингулар -то, что пока выписано моему ребенку. Не хотелось бы сидеть на этих препаратах длительно. Но это не первый врач, который настаивает на таком диагнозе. Руки опускаются, ребенок совсем маленький, неужели на всю жизнь обречен? Куда податься еще не знаю.
     
    GreenOceanДата: Суббота, 18 Сентября 2010, 02:14:53 | Сообщение # 17
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (Kleopatra)
    Др.Грундмане,

    я, когда искала педиатра ребёнку, встречалась с ней
    меня она не впечатлила тогда
    но, когда была реальная проблема, я звонила ей
    она дала мне консультацию по телефону и мне показалась эта консультация толковой
     
    campariДата: Среда, 20 Февраля 2013, 10:27:56 | Сообщение # 18
    Гостья
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Статус: За городом
    девочки,
    может кому актуально будет - есть новая, лишняя упаковка жидкого Пульмикорта для небулайзера, покупала с 75% компенсацией. продам по себестоимости (7Ls), нам он не пошёл, вернулись к предыдущим кортикостероидам

    Плявниеки
     
    kisengerДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 11:38:56 | Сообщение # 19
    Путешественница
    Сообщений: 143
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Девушки, скажите, а при астме должен быть кашель?

    Дело в том, что у ребёнка есть аллергия на пылевого клеща и на цветение, прошлой осенью были у аллерголога, она выписала Аэриус и Насонекс капли в нос. Сказала, принимать при необходимости, то есть когда начнётся цветение. Но у ребёнка уже несколько дней к вечеру какие-то проблемы то ли с дыханием, то ли с горлом, не пойму. Ничего не болит, но как-то дышит тяжеловато и хыркает постоянно. Раньше такого не было никогда. 2 дня давала вечером Тавегил, вроде как после него становится лучше. Склоняюсь к тому, что уже началось весеннее обострение. Аллерголог сказала, что к ней ходить не надо, только если станет хуже. Сегодня купила Аэриус, буду давать его, но тогда должно быть улучшение. Если сейчас везти её к аллергологу, то там должны делать это обследование на выдох, а перед этим тоже нельзя принимать антигистаминные в течение какого-то времени? Как тогда быть?

    Раньше аллергия проявлялась только заложенным носом и конъюктевитом в период цветения берёзы.
     
    DimkinaДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 11:51:11 | Сообщение # 20
    Само совершенство
    Сообщений: 6317
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата (kisenger)
    но как-то дышит тяжеловато и хыркает постоянно.


    думаю, что это так называемое "жесткое дыхание"
    Оно начинается при появлении аллергенов, вызывающих приступ.
    не пугайтесь, мой Вам совет-купите небулайзер. Когда он есть дома, то намного спокойнее. На форуме есть огромная тема про них-почитайте! :)
    И записывайте, записывайте что-от чего и когда началось. Это в будущем поможет избежать приступов
    Ребенку сколько лет?


    Улыбнись и все будет зашибись. :)

    Сообщение отредактировал Dimkina - Вторник, 23 Апреля 2013, 11:51:43
     
    МэриПоппинсДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 11:54:32 | Сообщение # 21
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата (kisenger)
    Склоняюсь к тому, что уже началось весеннее обострение.

    все знакомые, которые имеют аллергию на весну и цветение, уже примерно неделю-две живут на антигистаминных.

    сама примерно такое же время.
     
    LilaДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 13:11:24 | Сообщение # 22
    Жительница
    Сообщений: 270
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Если есть проблемы с дыханием, лучше все-таки сходить к врачу. Пусть врач посмотрит и откорректирует лечение и скажет как долго принимать лекарства. Если перестать принимать при улучшении, но активном цветении можно и приступ получить. Есть сайт zied.lv. Там пишут что в данный момент цветет и какая концентрация пыльцы. Насколько я знаю, пробы на аллергены нельзя делать при приеме антигистаминов, а дыхание проверять можно. Дыхание проверять нельзя сразу после использования бронхорасширяющих ингаляторов.
     
    LilaДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 13:12:31 | Сообщение # 23
    Жительница
    Сообщений: 270
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Ну и балончик вентолина надо всегда носить с собой на всякий случай.
     
    vivДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 13:52:27 | Сообщение # 24
    Само совершенство
    Сообщений: 5673
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Цитата (Lila)
    Есть сайт zied.lv.

    Что то не могу найти там на сайте инфу, что цветёт сейчас.. в каком разделе?


    Самое тяжёлое в жизни – это синий кит. Всё остальное – пустяки.
     
    kisengerДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 14:20:52 | Сообщение # 25
    Путешественница
    Сообщений: 143
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Спасибо всем за ответы и советы!

    Цитата (Dimkina)
    Ребенку сколько лет?

    7

    К аллергологу сходим обязательно, не знаю только насколько стоит паниковать. Бежать сразу же, завтра, или можно ждать записи, а это, как правило, 1-2 месяца, а пока пить Аэриус...

    До этого ничего не пили. Пару раз только давала Тавегил, когда была сильная аллергия на кота в гостях. Аллерголог осенью не говорила что-то принимать постоянно, только вот при необходимости Аэриус и Насонекс, поэтому я до сих пор их даже не покупала. Дыхательный тест делали тогда же, сказали, что всё пока нормально.

    Ей ещё сейчас нужно делать 2 плановые прививки перед школой, а тут это обострение, страшно делать. К семейной по-любому пойдём, посмотрим, что она скажет.
     
    kisengerДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 14:24:59 | Сообщение # 26
    Путешественница
    Сообщений: 143
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Цитата (МэриПоппинс)
    все знакомые, которые имеют аллергию на весну и цветение, уже примерно неделю-две живут на антигистаминных.


    Скажите, а этот Аэриус (я так понимаю, что его пьют все), можно принимать долго? То есть это обострение оно будет как минимум до июня, а то и дольше. 2 месяца его можно принимать?

    И ещё вопрос к принимающим Аэриус, я не смогла разобрать почерк врача на рецепте, но вроде как там было написано принимать 1 раз в день, в аннотации к лекарству тоже написано принимать 1 раз в день, а фармацевт в аптеке написала на коробке принимать 3 раза в день по 5 мл. Что-то я засомневалась в том, что его надо действительно давать 3 раза в день. :o
     
    LilaДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 14:38:24 | Сообщение # 27
    Жительница
    Сообщений: 270
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Аэриус 1 раз в день. Можно долго. Насчет прививок лучше тоже алерголога спросить. В период обострения не делают.
     
    LilaДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 14:39:24 | Сообщение # 28
    Жительница
    Сообщений: 270
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Viv: как я понимаю они прогноз еще не добавили, т.к. активного цветения еще нет.
     
    МэриПоппинсДата: Вторник, 23 Апреля 2013, 15:34:44 | Сообщение # 29
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата (kisenger)
    а этот Аэриус


    за других не скажу
    Вам все таки лучше к врачу для прорисовки точного плана действий.

    я пью обычные антигистамины "по нужде" (диазолин, супрастин..)
    муж тоже на обычных антигистаминах + вентолин. тоже по нужде и не курсом. спецальные - у него что то типа назонекса. название так не помню. использует редко, когда действительно становится трудно дышать и обычные лекарства не помогают.
     
    FlegmaДата: Среда, 01 Мая 2013, 13:46:47 | Сообщение # 30
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Дамы, сразу оговорюсь - к врачу пойду, но так как у вас информация полнее и точнее, сначала тут поспрошаю :)
    У ребёнка диагноз "астма" (после нескольких обструктивных бронхитов). Наши постоянные лекарства, которыми я перехватываю любой кашель и не даю ему перейти в бронхит: вентолин, потом бекотид.
    Недавно узнала, что бекотида сто лет как нет в аптеках. А у нас заканчивается.
    Что вместо него выписывают?


    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    alentДата: Пятница, 03 Мая 2013, 10:51:30 | Сообщение # 31
    Местная
    Сообщений: 744
    Награды: 7
    Статус: За городом
    У моего с самого начала был флексотид.
     
    FlegmaДата: Пятница, 03 Мая 2013, 13:22:28 | Сообщение # 32
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Цитата (alent)
    флексотид

    спасибо, почитаю, что это.
    а то в санатории давали пульмикорт, а в больнице и домой - бекотид.


    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    MilenaДата: Пятница, 03 Мая 2013, 20:48:36 | Сообщение # 33
    Жительница
    Сообщений: 179
    Награды: 3
    Статус: За городом
    И нам выписывают Флексотид.
    Бекотид был самый первый раз, потом пульмонолог перевела на флексотид.
     
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.