Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: AlterEgo, Felicitas  
    Электронная сигарета-отзывы!!
    ГеоргинкаДата: Суббота, 20 Августа 2011, 23:05:52 | Сообщение # 51
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (AleksO)
    Так на нас же и тестируется.. лет через 5 можно,наверное,будет говорить о вреде.. Побочка вылезет.

    истессна.
    на ком же еще.
    шимпанзе то не курят.
    их только в космос можно было.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    AleksOДата: Суббота, 20 Августа 2011, 23:25:01 | Сообщение # 52
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Хорошие там цитаты в самую ссуть.

    От самокрутки до электронной сигареты.

    Описание этих сигарет, скорее напоминает инструкцию к электрическому чайнику, чем инструкцию к прибору, содержащему наркотик и сильнейший токсин – никотин.

    Между тем, в такой стране, как Америка, электронных сигарет не найти…
    Неужели мы самые передовые в мире и нашли способ, как бросить курить и избавиться от никотиновой зависимости?


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    el-sigДата: Суббота, 20 Августа 2011, 23:37:59 | Сообщение # 53
    Гостья
    Сообщений: 29
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote (Георгинка)
    вот- долгая дисскусия . моя "любимая" наглядная-ржачная Малышева


    Спасибо за статью. Прочитала. В основном обсуждали вред никотина. Но можно же использовать безникотиновую жидкость.
     
    GreenOceanДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 00:17:18 | Сообщение # 54
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    а чего вы прицепились к никотину?
    насколько я в курсе дела, никотин - не самое вредное в сигаретах
    http://tubvichnarko.com/node/48 B)
    обычных
    про электронные извраты я не в курсе


    Сообщение отредактировал GreenOcean - Воскресенье, 21 Августа 2011, 00:20:16
     
    В_модной_пижамкеДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 10:11:27 | Сообщение # 55
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    А вообще истины на данный момент не найти. Всем известно, что нельзя доказать отрицательный факт, т.е. сам факт, что электронные сигареты безвредны не доказуем по определению, можно доказать только вредность этих сигарет и пока такого доказательства не найдено, официальными кругами, всякими ассоциациями, центрами и т.п. будет считаться, что в общем они безвредны. Проблема доказательства возникает, если что-либо не имеет явных немедленных и простых очевидных доказательств, и все, что может проявить себя в более менее отдаленном будущем будет считаться безвредным, пока пользователи потерей своего здоровья через какое-то время не докажут обратного. При этом, сложность доказательства в таких экспериментах, которые могут дать результаты только в длительной перспективе еще и заключается в таком аспекте как чистота эксперимента. Даже если часть курильщиков электронных сигарет заболеют чем-либо через какие-то там годы, то сложно будет доказать, что единственный общий фактор, связывающий всех их и их болезнь - именно курение электронных сигарет, поэтому следующим этапов возникнет следующее заявление: нет доказательств, что такую-то болезнь вызывает именно электронные сигареты, а не что-либо еще.

    В качестве примера можете почитать про парабены. В общем они считаются безвердными в тех дозах, в которых они применяются. Однако есть исследование, которое показало, что злокачественные опухоли груди содержат в себе парабены именно в тех формах, которые использует косметическая промышленность. Поэтому можно предположить, что парабены вызывают рак груди. Но нет никаких транспортных доказательств, что именно конкретный парабен из косметики, которой пользовался человек, оказался в опухоли, а не взялся откуда-то еще, поэтому парабены не запрещены в общем. Экосертифицирующие организации от них отказались, потому что они защищают потребителя не только от доказаных вредных веществ, но и от участия в качестве подопытных кроликов для определения вреда/безвредности этих веществ путем риска своим здоровьем. Тут есть один большой плюс, потому что каждый человек вправе сам выбрать, участвовать в этом или нет, использовать или отказаться, в отличие от таких воздействий, от которых нет возможности отказаться.

    Поэтому, Автор, к сожалению Вы не услышите тут то, что хотите и надеетесь услышать, ни один химик на сегодня доказательно Вам не ответит на Ваш вопрос, и пользоваться ими или нет, считать их безвредными или нет - это Ваш личный выбор и Ваша личная ответственность. Все, что Вам могут сказать на сегодня - на данный момент нет доказательств, что электронные сигареты вызывают рак, патологию печени почек и т.п. Но они могут появиться через время.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Воскресенье, 21 Августа 2011, 10:13:45
     
    el-sigДата: Вторник, 23 Августа 2011, 01:38:22 | Сообщение # 56
    Гостья
    Сообщений: 29
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote (AleksO)
    При мне коллега курил какую-то хрень бездымную.
    Покупает какой-то супер-пупер...эээ наполнитель, где-то за границей.
    Хороший агрегат+хороший наполнитель,который у нас не продается или по заоблочной цене.. и где экономия? Нипаняяятна.


    Интересно, что Ваш коллега курил? У меня дыма (точнее пара) очень много. А производитель у всех электронных сигарет одна страна - Китай. Скорее всего у него либо батарея садилась, либо жидкость в картридже закончилась. А то что у нас дорого - это точно. Гораздо дешевле у производителя брать.
     
    SunnyДата: Вторник, 23 Августа 2011, 11:25:52 | Сообщение # 57
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Электронные сигареты - это просто разновидность бизнеса. ;) Как когда-то люди перешли от домашнего вина на заводское, как когда-то народ отказался от содержания коров и теперь в основном потребляет молоко покупное, произведенное из порошка и тп итд. Сначала курили трубки, нюхали табак, потом перешли на сигары, сигареты и сигареллы. В век технологий не удивительно появление электронных сигарет.
    el-sig, ваша привычка кому-то приносит немалый доход. Кроме вас самой никого не интересует ваше здоровье. Конечно это вредно! Или вы хотите найти оправдание себе, тому, что вы наносите вред своему здоровью?
    Не вижу разницы между человеком с эл.сигаретой и просто сигаретой. Для меня это одинаково безобразное зрелище. Я вижу, как на коже женщин руки и лицо, их зубах, ногтях отражается курение - и бррр, нет я никогда этого не пойму!



    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    CeksterДата: Вторник, 23 Августа 2011, 11:41:19 | Сообщение # 58
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Quote (Sunny)
    Я вижу, как на коже женщин руки и лицо, их зубах, ногтях отражается курение

    вот как раз,если курить эл.сигареты,такого не будет :) и легкие не будут загрязнятся.
    Некоторым курить бросить очень сложно,ну не все имеют крепкие нервы и силу воли.Пусть уж эл.курят.От них уж точно вреда меньше.
     
    AleksOДата: Вторник, 23 Августа 2011, 11:59:06 | Сообщение # 59
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (el-sig)
    Интересно, что Ваш коллега курил? У меня дыма (точнее пара) очень много. А производитель у всех электронных сигарет одна страна - Китай.

    Так дым и пар это разные вещи, нет разве?
    У него как раз таки всё по правилам.. Какая-то дорогая эл. сигарета, как он сказал, цены на нормальные от 80лс.
    Пищевые добавки или что Вы там теперь курите - он заказывает из Китая, да. Но чтобы это было выгодно, более или менее, нужен мелкий опт.

    И я не понимаю - где экономия тогда? О чем писала выше.

    Но если сравнивать влияние сигарет на меня,уже некурящую, мне больше нравится, когда нет запаха. Так что курите эл. сигареты и не травите близких, а только себя.

    Quote (Cekster)
    и легкие не будут загрязнятся.

    Легкие загрязняются по-любому. Курить пищевые добавки - это ж тоже.. странно.. не?


    Нет. Ничего. Невозможного.

    Сообщение отредактировал AleksO - Вторник, 23 Августа 2011, 11:59:56
     
    МуськоДата: Вторник, 23 Августа 2011, 12:17:20 | Сообщение # 60
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (el-sig)
    сигареты с жидкостями без никотина

    хм, а смысл тогда какой в курении? Чего то во рту подержать, пососать? hi-hi

    Ну есть у меня две эл.сигареты. Вернее, одна, вторую я подарила. Покупались с мыслью курить там, где нельзя - в самолете, аэропорту (бывают у меня периодически длинные перелеты по 10-12 часов)
    Но как то... не пошлО. Психосоматика чтоле - нельзя курить, ну и фикк с ним, потерплю. И терпиться совершенно нормально. Хотя стаж курения у меня 18 лет. И курю я много, по пачке в день. Но вот как то употреблять эрцаз вместо, так сказать, натур продукта.... Неа, не вкусно 0:)

    А по теме - смол в эрзаце не содержится. Содержится никотин. А есть и без никотиновые. Разбираться более подробно смысла не вижу. Как тут выше заметили - какая разница чем травиться.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    CeksterДата: Вторник, 23 Августа 2011, 13:05:46 | Сообщение # 61
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Quote (AleksO)
    Легкие загрязняются по-любому.

    легкие у всех загрязняются по-любому,чем мы дышим,не замечала?Но я думаю,что это меньший вред,чем сигареты.Если человек все равно бросить не может,так пусть курит то,что меньше вредит.
    Конечно,лучше бросить совсем,это всем понятно,но тема то про другое.
     
    ГеоргинкаДата: Вторник, 23 Августа 2011, 13:09:42 | Сообщение # 62
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Cekster)
    Конечно,лучше бросить совсем,это всем понятно,но тема то про другое.

    тема про то
    Quote
    вредны ли электронные сигареты
    , а не про то что вреднее. hi-hi


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    CeksterДата: Вторник, 23 Августа 2011, 13:23:03 | Сообщение # 63
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Георгинка, тогда вредны.Вообще,многое вредно,дышать вредно,есть вредно,жить вредно.
     
    arelavijaДата: Вторник, 23 Августа 2011, 13:31:36 | Сообщение # 64
    Alius et idem
    Сообщений: 3560
    Награды: 41
    Статус: За городом
    Кстати, недавно был сюжет, что в Латвии собираются ввести акциз на электронные сигареты.Правда они ещё решют на что именно, на электронную палочку, или на пар B) Так что вскоре вопрос экономии при курении элбсигареты отпадёт.
     
    AleksOДата: Вторник, 23 Августа 2011, 13:56:44 | Сообщение # 65
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Cekster)
    легкие у всех загрязняются по-любому,чем мы дышим,не замечала?

    Замечала ессесна.. но я не могу не дышать ,простите.

    Откуда такая уверенность?
    Quote (Cekster)
    вот как раз,если курить эл.сигареты,такого не будет :) и легкие не будут загрязнятся.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    CeksterДата: Вторник, 23 Августа 2011, 17:12:32 | Сообщение # 66
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    AleksO, т.к самое вредное в сигаретах-это смолы и никотин,которые все это и делают,в электронных смол нет вообще,дыма нет,всей этой гари,без никотина тоже есть сигареты эти.Я не говорю ни в коем случае,что это полезно,вредно,конечно,но из двух зол лучше выбрать наименьшее.

    Quote (AleksO)
    но я не могу не дышать ,простите.

    некоторые не могут не курить,такое бывает.Не все могут бросить.
     
    AleksOДата: Вторник, 23 Августа 2011, 17:27:40 | Сообщение # 67
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Cekster)
    некоторые не могут не курить,такое бывает.Не все могут бросить.

    Не хотят, это я согласна.
    Я же бросила, откурив почти 20 лет и попыток было несколько.
    И тоже говорила - не могу.

    Cekster - да пусть каждый выбирает то, что хочет. Мой комментарий был конкретно к фразе, которую я выделила - что это безвредно.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    el-sigДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 11:03:12 | Сообщение # 68
    Гостья
    Сообщений: 29
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote (arelavija)
    Кстати, недавно был сюжет, что в Латвии собираются ввести акциз на электронные сигареты.Правда они ещё решют на что именно, на электронную палочку, или на пар Так что вскоре вопрос экономии при курении элбсигареты отпадёт.


    Акциз скорее всего введут с 1 ноября, но меня это не сильно волнует. У меня брат в Китае живет, берет прямо у производителей и отсылает мне как подарок от частного лица в маленьких количествах, дабы не платить еще и НДС 22% за посылки стоимостью свыше 10 евро.
     
    GreenOceanДата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 13:36:16 | Сообщение # 69
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    страждущим sml
    http://www.price4you.lv/lv....i=6
     
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.