Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: AlterEgo, Felicitas  
    операция по коррекции зрения
    ГучаДата: Четверг, 27 Сентября 2012, 15:33:42 | Сообщение # 101
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (В_модной_пижамке)
    возрастная дальнозоркость не компенсировала ей близорукости,


    Ну так и у меня зрение совсем не единица стало. Но очки мне стали вообщем то не нужны. Я не вижу если нууууу очень далеко. А так, коллега права, что-то среднее.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 27 Сентября 2012, 15:38:49 | Сообщение # 102
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Гуча, теперь буду чесать репу - что мне делать или может вообще перестать об этом думать, в цифрах свое зрение я не знаю, но у меня не то чтобы какой кошмар, т.е. телек я смотрю в очках, машину вожу в очках, в монитор пялюсь в очках - у меня экран 12 дюймов, но в принципе могу конечно гулять и без очков без проблем. Я так понимаю года два-три-четыре и зрение видимо начнет меняться B) шо делать или не делать, блин :)

    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    enziДата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 00:38:56 | Сообщение # 103
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2724
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Напишу тут свой отзыв, мало ли кому-то пригодится
    Летом этого года приобрела 2 купона на зизу. лв на коррекцию зрения. позвонила, записалась на диагностику перед операцией. очередь большая, записали меня только на середину сентября, месяц примерно пришлось ждать. прошла обследование, сказали сделать лазерную фотокоагуляцию, т.к. местами сетчатка истощена. не сильно, но все же. к слову диагностика стоила 50лс, и мои глаза на капли глазные отреагировали крайне не адекватно. в тот день светило солнце и я перед собой почти не видела ничего, я не могла даже позвонить мужу, что-бы он меня забрал, т. к. не видела даже что написано на экране. за фотокоагуляцию мне пришлось бы заплатить 90лс. по 45лс за глаз, это для укрепления сетчатки. пришла, мне закапали в глаза, посадили к аппарату, но когда доктор мне стал что-то в глаз вставлять мне поплохело, все перед глазами поплыло и меня еле успели транспортировать до кушетки. в общем ничего не получилось, я слишком чувствительная натура, а еще и на операцию собралась 0:) но деньги уже заплачены-600лс за 2 купона и надо делать глаза. 2го октября мне была назначена операция, я находилась в таком стрессе...я же умная, еще перед этим посмотрела ролик КАК это делается. 2го числа пришла к ним. за пол часа дают выпить успокоительное и надо приобрести лекарства-антибиотик капли и увлажняющие. это 11лс стоит, подписываешь договор. нас в тот день собралось 4ро человек, и все на лазерную коррекцию. спустя время нас отвели в отдельно здание, усадили в комнате. закапали в глаза расширяющие зрачки капли и протерли веки спиртом, дали надеть шапочки и спец халаты, обувь сказали снять. и мы стали ждать. медсестричка нас пыталась развлечь и отвлечь, но в моем случае это было бесполезно. потом по одному стали забирать и через минут 10 приводили обратно, последней забрали меня.....в зале операционном я легла на кровать, мне закапали в глаза обезбаливающие капли и подвезли кровать к аппарату. стали вставлять расширители для глаз, это отвратительно я вам скажу.....кое как вставили. опустили аппарат близко к глазам, потом что то светящиеся поехало на глаз и стало давить, 1 раз, 2ой из разговора я поняла что не получается зафиксировать эту присоску на глазу так, что бы срез был ровным и тут у меня все опять поплыло, я почувствовала что мне стало дико плохо и что сейчас я просто вырублюсь. мне повезло, что они еще не успели сделать срез. операцию перенесли на 4ое и уже с анастезиологом. мое расстройство в тот день не передать словами, я уже была настроенна наконец то это всё пережить и забыть, тем более я потратила столько нервов
    и вот 4ое. все опять по накатанной, опять нас ведут в отдельное здание, комнату, переодевают, меня знакомят с анастезиологом. анастезия стоит 25лс, но это фигня по сравнению с тем волнением которое я опять могла бы испытать. в этот раз меня первой забрали в зал. опять положили на кровать и почти сразу анастезиолог мне сделал укол....и всё, мне стало на столько всё равно. подвезли к аппарату, без проблем вставили расширитель, без проблем сделали срез, а я лежу и мне все равно. в тот момент у меня даже мыслей никаких небыло, воообще не о чем. мне было все равно сколько идет операция и что со мной делают. вывели меня из зала, уложили на другую кушетку и постепенно ко мне пришло осознание, что все позади. потом я узнавала по поводу анастезии, что ее применяют крайне редко для операций такого типа. еще потом я узнала, что из-за того, что у меня роговица не обычной формы операция по методу лазик могла бы не удасться( купоны у меня были именно на неё) и мне сделали по более качественному методу -фемто лазик. хотя этот метод немного дороже, мне доплачивать не пришлось. доктор потом интересовалась как я вижу в сумерках и ночью свет фонарей. видеть лучше я стала сразу после операции, но не идеально однозначно. операция была в четверг, а в понедельник я примчалась в панике , т.к. у меня перед глазами всё еще стоял туман, у светящихся предметов типо компа или телика вообще находиться было не приятно. но сейчас я довольна, да правый глаз у меня видит похуже чем левый, но когда смотрю обоими, то это полностью не чувствуется. зрение у меня было правый глаз 5,25 и астигматизм, а левый 4,25 и тоже астигматизм, но в более легкой форме+вытянутая форма роговицы на обоих глазах.
    из минусов первое время после операции пришлось каждые 2 часа капать капли, ночью если просыпалась или с утра была ужасная сухость в глазах, аж до боли. месяц нельзя было краситься, нельзя было ходить в солярий, неделю не мыть голову. первое время я даже лицо боялась трогать. зато теперь не надо каждое утро вставать и мучаться с линзами, да и кротом я теперь себя не чувствую sml
    а еще я брала больничный, на месяц. так решила моя семейная, а я с ней и не спорила hi-hi


     
    FlegmaДата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 10:54:12 | Сообщение # 104
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Поздравляю с новой жизнью :)

    Quote (enzi)
    мои глаза на капли глазные отреагировали крайне не адекватно. в тот день светило солнце и я перед собой почти не видела ничего, я не могла даже позвонить мужу, что-бы он меня забрал, т. к. не видела даже что написано на экране.

    вообще-то это нормальная реакция - капли расширяют зрачок, в результате очень сильно повышается чувствительность к свету и практически ничего не видно вблизи. Когда в детстве у глазного атропином капали, было то же самое. просто не было мобильников :) а читать невозможно было (и врач запрещал в день осмотра чтение и телевизор).


    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    ZuzeДата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 17:12:12 | Сообщение # 105
    Жительница
    Сообщений: 313
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Поздравляю! Это решительный поступок!!!
    Quote (enzi)
    зато теперь не надо каждое утро вставать и мучаться с линзами


    ;) С моими -6 я ни как на такое решиться не могу! За этот год у меня 3 знакомых сделали коррекцию зрения, но как рассказывают про полную темноту! Мне даже сейчас страшно ....
     
    enziДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 00:20:30 | Сообщение # 106
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2724
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Zuze, вот не помню я кстати темноты, и запаха жженого не было, как все рассказывают, и лазера толком не было, потому что фемто лазик. меня летние тусовки окончательно доканали. так не удобно было, мы ездили в Эстонию, с ура линзы вставила в 6 утра и только ночью сняла, так у меня тааак глаза болели после этого+мне офтальмологи уже давно говорили, что сам глаз внутри из-за нехватки кислорода начинает зарастать сосудиками, и это зрению нормальному может мешать, т.е. в последствии пришлось бы только на очки переходить, пока что к очкам я морально не готова 0:)
    Quote (Flegma)
    Поздравляю с новой жизнью

    спасибо
     
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.