Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: AlterEgo, Felicitas  
    Женское здоровье
    AleksOДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 12:46:55 | Сообщение # 1
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Навеяно темой про ... неважно.
    Ваши обязательные профилактические мероприятия по :
    - Посещению врачей,регулярность
    - Пьете ли вы витамины, как часто
    - Ну, даже не знаю, стоит ли включать сюда косметические процедуры, но , почему нет? Что делаете регулярно.

    Меняете ли(планируете возможно)устоявшуюся схему с возрастом, например до 25 делала это... вот после 25 ...35.. добавлю еще вот это...

    Не залезая в гугл, за инфой, для себя - удивило меня про кальций, что его нужно пить 300 дней в году. :o Для профилактики остеопороза. Кальций же вообще усваивается индивидуально, можно пить и не получить эффекта. Что вы об этом знаете? Может анализы есть? На усвояемость. Пить витамины круглый год с редкими перерывами?

    Я НЕ ОСУЖДАЮ, сомневаюсь или еще что - может я не правильно делаю. :o

    О себе по пунктам.
    Нет схемы :'( Это плохо, сама знаю.
    Гинеколог раз в год, с анализами и обс. шейки матки(может чаще надо?) :o
    Маммографию не делала ни разу? :o
    Зубной раз в полгода, примерно.
    Анализы (сахар, холестерин и пр) раз в год примерно.
    Остальное, если только проблемы.

    А что еще? :o

    Витамины.
    Я всегда считала, что витамины нужно принимать ранней весной, так как организм за осень-зиму все потратил. Это если нет других проблем. Для общего состояния.
    Пила зимой Омегу3
    Кальций-магний Весной.
    Витамин Е+ Б комплекс( по рек. врача.)
    Вот Железо хочу допить, остался с Беременских времен.
    Может еще что и как часто?

    Косметика.
    Особых процедур не делаю, лень матушка а теперь еще и финансы-романсы.
    Маникюры-педикюры дома.

    Косметику по уходу чередую - обычную и потом возрастную 25+.

    Делитесь. Очень интересно.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    НадеяДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 13:11:00 | Сообщение # 2
    Paní profesorka
    Сообщений: 1440
    Награды: 8
    Статус: За городом
    У меня из обязательного - гинеколог 1-2 раза в год (очень внимательная, сама мне говорит что в каком возрасте начинать, я у нее 15 лет уже) и стоматолог с такой же частотой (хотя сейчас еще на финансы приходится смотреть)
    пью жидкий селен
    витамины пью только зиму-весну, и то забываю

    к семейному без нужды не хожу, анализы сдавала года 3 назад, надо бы наверное

    из косметического - маски-скрабы-кремы, это каждый день, с этим не ленюсь, так как кожа проблемная и чуть что - сразу все повылазит, борюсь ежедневно

    стараюсь гимнастику по утрам, хотя бы 10 минут

    про кальций тоже недавно узнала, вроде он сам по себе не усваивается, мне бы тоже было интересно узнать


    Идеальный мужчина - это вирус, нападающий на рациональность женщины, если женская рациональность вообще существует :)
     
    КриськаДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 13:16:12 | Сообщение # 3
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Поделюсь :) в принципе это вопрос актуальный у меня.

    1. Посещение врачей. Регулярность.
    Посещаю врачей по мере надобности, в принципе. Гинеколога, стоматолога стараюсь не хотя бы раз в год посещать. Это две сферы здоровья, которые меня тревожат больше всего. Тут главное не упустить время (хотя, так со здоровьем в целом). Гинеколог обычно и за состояние груди наблюдает.
    Анализы делаю только есть какие-то подозрения на проблемы со здоровьем.

    Немного не про врачей, но тоже сюда. Примерно раз в год чищу организм травами. Стараюсь соблюдать режим правильного питания. Ни какого алкоголя.

    2. Витамины.
    Пью регулярно после беременности и родов. В основном пью мультивитаминный комплекс для женщин. Пью их постоянно в основном потому, что мне просто в глаза бросается, как без дополнительной подпитки витаминами страдает мой организм. В первую очередь у меня лично это проявляется на состоянии кожи, ногтей и волос.

    3. Регулярные косметические процедуры.
    Крем для лица, лосьон увлажняющий для тела, крема увлажняющие для рук. Скраб. Маски для лица. Масло для сухих участков кожи. Маникюрами-педикюрами увлекаюсь не сильно - тупо не хватает на это времени...

    До беременности и родов из всего этого не делала практически ничего. И так всё было прекрасно :)


     
    AleksOДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 13:18:36 | Сообщение # 4
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Надея)
    пью жидкий селен

    О, а где вы его покупаете? Какой? Можно под спойлер, чтобы на рекламу не грешили.
    стараюсь гимнастику по утрам, хотя бы 10 минут Респект! >:) Не могу себя заставить :'(

    Еще что узнала по диетологу Ковалькову, что свежие фруктовые соки нет так уж и полезны. И чай с молоком - вреден. :o Ну это так, по верхам, не прочла его еще до конца.

    Quote (Криська)
    Немного не про врачей, но тоже сюда. Примерно раз в год чищу организм травами. Стараюсь соблюдать режим правильного питания. Ни какого алкоголя.

    Очень интересно про травы - это как? ^_^


    Нет. Ничего. Невозможного.

    Сообщение отредактировал AleksO - Воскресенье, 18 Апреля 2010, 13:23:08
     
    НадеяДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 13:27:43 | Сообщение # 5
    Paní profesorka
    Сообщений: 1440
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (AleksO)
    О, а где вы его покупаете? Какой?


    Одной бутылочки хватает где-то на полгода, можно использовать для всей семьи, добавлять при готовке в еду прямо. Но одно но - пить нужно каждый день, примерно в одно и то же время, результаты (общее улучшение состояния огранизма, лишний вес немного уходит, ногти, кожа улучшаются - это где-то через 2-3 месяца постоянного употребления).


    Идеальный мужчина - это вирус, нападающий на рациональность женщины, если женская рациональность вообще существует :)
     
    НадеяДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 13:28:30 | Сообщение # 6
    Paní profesorka
    Сообщений: 1440
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (AleksO)
    Очень интересно про травы - это как?

    присоединяюсь, села на диету, и ни фига не выходит, чувствую, что надо чиститься, но как правильно - не знаю

    про гимнастику - жизнь заставила
    я фрилансер, бывает в день по 10-12 часов за компом, лет до 25 все сходило с рук, сейчас под 30, спина болит, шея немеет, рука с мышкой отнимается, заставляю себя


    Идеальный мужчина - это вирус, нападающий на рациональность женщины, если женская рациональность вообще существует :)

    Сообщение отредактировал Надея - Воскресенье, 18 Апреля 2010, 13:30:27
     
    КриськаДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 13:34:36 | Сообщение # 7
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Quote (AleksO)
    Очень интересно про травы - это как?

    Все элементарно :) В основном чаи. Ещё в этом году сейчас как раз пробую вот это.
    Если хотите чистить организм, нужно точно знать, что вам это не повредит. Есть множество противопоказаний. Предварительно в идеале, нужно проконсультироваться со своим семейным.


     
    AleksOДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 13:43:53 | Сообщение # 8
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Криська - спасибо, буду изучать. А схема приема чаев какая?
    Правильное питание и какой-то чай? Или несколько чаев? По какому принципу очищение?
    Да, с врачом нужно советоваться, конечно. Но моя врач не особо располагает, все время взгляд такой -"Ну что вы приперлись опять? Выдумываете всякую ерунду,время моё тратите" %)

    Давно хотела узнать про средства Хималая - они действительно такие натуральные? ^_^

    Хочу попробовать новые маски и зуб. пасты - не могу решить, Веледа или Хималая. ^_^


    Нет. Ничего. Невозможного.

    Сообщение отредактировал AleksO - Воскресенье, 18 Апреля 2010, 13:53:54
     
    inky2Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 14:24:37 | Сообщение # 9
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    чем старше человек становится-тем больше надо сокращать потребление мяса и молочных продуктов
    и больше переходить на овощи рыбу фрукты
    на днях ещё была интересная передача о крови
    вот 1 группе подходит мясо
    2 группе -аккуратнее с мясом и молочными
    3 группе -можно всё но разумно
    4 группе-всё но в небольших количествах тк у них слабая имунка

    снижать вес конечно -моя мама была полная и плохо себя чувствовала -вес на ножки трудно ходить голова кружится одышка
    сейчас она похудела и довольная -говорит что давно голова не болит
    но это надо силу воли -не то что я
    меня хватает изредка на
    5 тибетских упражнений-очень мне нравятся-не долго и бодрит сразу
    правда я оооочень ленивая


    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,
     
    AleksOДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 14:32:29 | Сообщение # 10
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    inky2 - а творог, для профилактики остеопороза?
    Сейчас столько противоречивых данных в нете. af
    Питание да, согласно, нужно меньше-да лучше.

    Что за упражнения. Ссылочками делимся - не жадничаем. :v


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    inky2Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 14:39:47 | Сообщение # 11
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    AleksO, творог можно заменить средствами против остеопороза-они есть в аптеках

    с упражнениями ссылочки нет -мне их доли на листике
    я отфоткаю их и выставлю обязательно


    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,
     
    AleksOДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 14:42:49 | Сообщение # 12
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    inky2 - да, но лучше всего усваивается кальций из натуральных продуктов.

    Ждем упражнения, спасибо. ^_^


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    В_модной_пижамкеДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 14:52:42 | Сообщение # 13
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    1. Диета постоянная - минимум мяса (раз в неделю это максимум, обычно реже), много овощей и фруктов, рыба и всякие морские гады, все, что можно есть без обработки, то желательно есть сырым. Не пью черный чай, лимонады, никаких чипсов, жаренной картошки и прочей мусорной еды, изредка праздник живота - пицца. Пью чистую воду, зеленый чай, из того, чего не следовало бы - кофе со сливками, но уже поменьше, все без сахара :)
    2. Регулярно - гинеколог 1 раз в год, проверка груди - пока 1 раз в 2 года, но думаю перейти на 1 раз год, зубной - 1 раз в 5 лет :D
    3. Постоянно принимаю Бады, просто чередую разные комплексы - очищающий, восстанавливающий, женский - ему особое внимание сейчас, получается 1 раз в квартал. Кальций 300 дней в году конечно же не пью, но все-равно принимаю с регулярной периодичностью, совмещаю его с глюкозамином. Еще осенью и зимой пью курс из настоя на елках (Хо-фи), что позволяет более-менее противостоять вирусам.
    4. К сожалению не регулярно, но периодически делаю упражнения по системе Ниши. Собираюсь в зал на кардио, но пока не могу себя заставить.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    inky2Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 15:20:49 | Сообщение # 14
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    [color=red]ну вот они -5 упражнений
    делаю по настроению-главное не на полный желудок :)

    1-вращение по стрелке на слекга согнутых в коленях ногах
    останавливаемся (всё на согнутых коленях )-и смотрим на ногти больших пальцев (руки сложены как на рисунке)
    дышим спокойно, пока не пройдет кружение в глазах

    дальше все упражнения выполняются нечётное количество раз -7-11-13 итд -как сможете
    главное-правильное дыхание ;)

    2-руки на ягодицы ягодицы всё упражнение напряжены
    большие пальчики ног-как на рисунке

    3-следим за дыханием вдох-выдох

    4-голова приподымается на вдох на выдох -опускаем

    5-

    все упражнения делаем спокойно и медлено что бы прочувствовать и не сбить ритм вдох-выдох

    ну вот
    в конце можно сесть по-турецки и руки положит на колени (не ладошки -чтобы руки свисали и отдыхали )

    потом можно сделать позу дерева

    ну как бы всё-я не занимаюсь йогой (хотя хотелось бы)
    но эти упражнения мне кажутся довольно простыми

    о! и в душ сразу не бегите-смоете энергию!

    успеете :)


    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,

    Сообщение отредактировал inky2 - Воскресенье, 18 Апреля 2010, 15:28:48
     
    КриськаДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 17:11:52 | Сообщение # 15
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Quote (AleksO)
    Криська - спасибо, буду изучать. А схема приема чаев какая?
    Правильное питание и какой-то чай? Или несколько чаев? По какому принципу очищение?

    Система.
    Их существует несколько, но мне более приемлема такая:
    1. Чистка кишечника (от шлаков и паразитов)
    2. Чистка печени
    3. Чистка желчного пузыря
    4. Чистка сердечной мышцы
    5. Чистка суставов, организма от солей ("рисовая" диета)

    Все это делается пошагово. Но, начинать обычно советуют всегда с очищения кишечника. Его можно чистить чаем (в ссылке, что я давала - разные виды чаев), можно трифалой (от Гималаи).

    Плюс к чаям-спецсредствам необходимо питаться так, чтобы не нагружать дополнительно желудок - много клетчатки (фрукты-овощи во всяких вариациях), лёгкие кисло-молочные продукты, нежирное мясо (лучше нежирная птица) и не ежедневно - 2-3 раза в неделю, а если меньше, то лучше. Минимально сладостей и сдобы. Если сладкого хочется, то рекомендуют не более половины плитки горького шоколада (~ 50 грамм). Из мучного желательно не есть белый и свежий хлеб. Желательно не употреблять жирной жареной пищи. Ну, всё в таком роде.
    Для чистки остальных органов из моего списка, так же есть чаи. Печень так же можно чистить маслом расторопши или другим маслом (оливковым, что ли...? не помню. но я чистила расторопшей). В идеале, всё ещё соблюдать выше описанное "правильное питание". При очищении печени есть риск того, что из желчного пузыря (если я не ошибаюсь) могут пойти камни (если они там есть), поэтому надо точно знать, что их там нет, а то можно быстро попасть на операционный стол.

    В принципе, в интернете очень много рекомендаций по очищению организма. Есть очищение по Малахову, есть по Семеновой, другие. Если хотите, могу найти и тут ссылки выложить. как раз недавно смотрела ^_^
    правда, на мой взгляд, очищение чаями как-то мягче, чем некоторые из методов, описанные в широко применяемых системах очищения...

    кстати, очищение организма + соблюдение правильного питания способствуют так же сбросу лишнего веса. а правильный прием пищи восстанавливает обмен веществ. написала это своими словами, но это всё в своё время было найдено в интернете :)

    Quote (Акулина)
    Не пью черный чай, лимонады, никаких чипсов, жаренной картошки и прочей мусорной еды, изредка праздник живота - пицца. Пью чистую воду, зеленый чай, из того, чего не следовало бы - кофе со сливками, но уже поменьше, все без сахара :)

    +1 с небольшим исключением. пью черный, а не зелёный чай, кофе пока без сахара не могу, а пиццу едим только свою - домашнего изготовления :) к счастью, мусорной едой уже давно не увлекаемся дома, и для мелкого это пример хороший hihi
    из занятий не люблю особо ничего. но пресс качаю :) доска для пресса перед носом все время. чтоб её не забывать hihi

    так. пошла я за ссылками :) ща тут накидаю.


     
    КриськаДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 17:12:44 | Сообщение # 16
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Quote (Jagodka)
    мдя...при магнии надо бязательно пить Д3---без него магний не усвоится в тонкой кишке....а при повышенном количестве магния кальций не усвоится...вот так..так что от сочетания кальций+магний и без Д3 нет никакого толка!!....

    а я где-то слышала, что кальций без витамина С не усваивается организмом. ща поищу инфу.


     
    КриськаДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 17:14:49 | Сообщение # 17
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Кальций всё-таки витамин Д :)

     
    КриськаДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 18:07:35 | Сообщение # 18
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Если, кто решит без консультации врача очищаться, хочу предупредить ещё раз - это может быть опасно как для здоровья, так и для жизни. И, если что не так, то лучше сразу бежать за медицинской помощью. По-любому, перед тем как начать очищение - прочитайте все предостережения - что может быть при очищении различных органов, при каких условиях нельзя производить процедуры очищения и при каких симптомах необходимо обращаться за квалифицированной медицинской помощью.

     
    LittleWitchДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 19:15:36 | Сообщение # 19
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (AleksO)
    Я НЕ ОСУЖДАЮ

    и за это спасибо.

    понятия не имею,что там в гугле,но про кальцимй мне было сказано зав.отделением,где лежал муж с пререломом позвоночника.
    У меня есть проблемы с коленным суставом,вообщем,при разговоре врач сказал-а знаете ли вы?
    так я и узнала,а потом где-то по телеку слышала.
    Может гугл и чего другое напишет,но я доверяю доктору по костям.

    Кальций-это не просто кальций
    это кальций,который с витамином д.кальций в твороге-но кушать творог надо с мучными.тогда все это усваивается..или цыгапан.такая штука.которая усваивается несколько иначе.
    Кальций нельзя накоппить про запас,именно поэтому и идет речь о том,что употребление его в том или ином виде должно быть регулярным.
    Как ни крутите.кальция больше в организм не войдет,чем надо на данный момент.

    к врачам хожу редко
    к зубному-раз в два года примерно,к гинекологу..в среднем раз в пять лет навреное,если не считать беременности-тобудет реже
    сейчас.правда,на работе обязательно-раз в год выйдет
    проблемы решаю по мере их поступления
    регулярно только пью витамины
    раз в год пью чай для улучшечния обмена веществ
    ежедневно ем творог
    стараюсь выпивать хотя бы литр воды в день
    раньше регулярно ходила на спорт,сейчас возобновляю

    косметические процедуры-соверщаю,не в салоне,дома,регулярно

    очистительных процедур не совершаю

    до определнного момента так же раз в год посещала санаторий и там в течении двух недель проходила курс массажа.ванн,физиотерпапими и уколы с витаминамим

    до предыдущей беременности=часть их этого делала амбулаторно

    вот сейчас начинаю опять выводить себя на правильную орбюиту..правда перерывчик допольно большой,но надеюсь все придет в норму.
    опять отказалась от соли,но лишь потому,что петух в задницу клюнул.


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    LubovjДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 19:19:03 | Сообщение # 20
    Киноманка
    Сообщений: 2447
    Награды: 8
    Статус: За городом
    AleskO интересная тема...
    У меня обязательное только посещение гинеколога ( 2-3- раза в год)и Узи груди, где-то 1-2- раза в год.
    Остальное по мере надобности, сейчас вот проверяю голову, всякие анализы и процедуры, так естественно каждый год делать не буду.Ищу причину проблемы.Даже стоматолог к сожалению посещаю по надобности, просто из-за нелюбви к ним, делала все зубы перед беременностью, хожу с надеждой что пока все хорошо..
    Пью сейчас масло расторопши, чищу печень+ очищающий чай( а обычной аптеке сбор трав- так и называеться- organisma tirisanai.от витаминов меня обычно сыпет.
    Процедур в салоне пока не делаю, нету пока лишних средств.Раньше могла сходить к косметологу, на процедуры тела, типа обертывания, массаж и т.д.
    Дома- маски, лосьены, уход..кожа проблемная, уход крайне важен..
    Отказалась сейчас от кофе. кетчупов и майонезов, алкоголя по минимуму, это не по диете, а так как печень не справляеться, с ней кое-какие проблемы.
     
    CeksterДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 19:31:47 | Сообщение # 21
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Я я сейчас с витаминами ну никак...Одни пила-сыпь на коже,стала пить другие-сыпи нет,но простите в туалет не сходить,опять поменяла-тоже самое...решила просто кушать как можно больше разнообразно...не идут мне витамины.
    До Б пила Wellwoman,не знаю был ли от них толк,но по крайней мере никаких проблем.
    Я поняла,что самое главное-это высыпание,прогулки на свежем воздухе,чистая вода и достаточное ее кол-во,разнообразная и более-менее полезная еда...все остальное-это уже приложение.
     
    inky2Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 19:40:34 | Сообщение # 22
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    а я вот не могу пить витамины когда много -много всего в составе
    не ясно что мне не подходит-такое ощущение буд-то гадости наелась или сушняк
    и вообще я читала что лучше принимать составные витаминов по отдельности


    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,
     
    AleksOДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 23:43:05 | Сообщение # 23
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Криська - спасибо, буду изучать. Да, знаю, что с очищением нужно быть оооочень осторожным.

    Quote (Serenissima)
    У меня есть проблемы с коленным суставом,

    А глюкозамин? Мне глюкозамин врач сказала пить а не кальций, тоже с коленкой проблемы.

    Lubovj - ты еще молодая :) , меня в твоем возрасте этот вопрос тоже не особо беспокоил. ;)

    Хотя определенный минимум должен быть в любом возрасте и чем старше - тем плотнее за здоровье нужно браться. ;) Хотя при наших стрессах, питании, минимуме движения, экологии - без витаминов уже никак по-моему.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    AleksOДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 00:00:08 | Сообщение # 24
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Jagodka)
    Quote (AleksO)
    Кальций-магний Весной.

    мдя...при магнии надо бязательно пить Д3---без него магний не усвоится в тонкой кишке....а при повышенном количестве магния кальций не усвоится...вот так..так что от сочетания кальций+магний и без Д3 нет никакого толка!!....

    Почитала ссылку про кальций - как я поняла витамин Д мы должны получать естественным путем, то есть бывать на воздухе и солнце. Не?
    А магний - Магний, являющийся естественным антагонистом кальция, обеспечивает его усвоение и нормальное отложение. Кальций вместе с магнием способствует оздоровлению сердечно-сосудистой системы. Соотношение кальция к магнию должно быть 2:1. Поступление большого количества кальция уменьшает всасывание магния и наоборот.

    Богатая кальцием и магнием пища и кальциевые, сбалансированные магнием, добавки не только не увеличивают риск образования камней в почках, но, напротив, его снижают.
    Так как вы пьете тогда кальций? :o


    Нет. Ничего. Невозможного.

    Сообщение отредактировал AleksO - Понедельник, 19 Апреля 2010, 00:12:26
     
    LubovjДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 09:45:44 | Сообщение # 25
    Киноманка
    Сообщений: 2447
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (AleksO)
    Lubovj - ты еще молодая , меня в твоем возрасте этот вопрос тоже не особо беспокоил.

    AleksO спасибо, но приближаеться рубеж 30 лет...А проблем со здоровьем уже с 20 лет, наверно, так что не в возрасте дело..Мне уже по правилам пора пользоваться кремами предатвращающие первые морщинки, естественно я не мажусь пока, а когда припрет..

     
    LittleWitchДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 09:47:25 | Сообщение # 26
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (AleksO)
    А глюкозамин? Мне глюкозамин врач сказала пить а не кальций, тоже с коленкой проблемы.

    Я должна пересказать ВЕСЬ разговор с врачом? :)
    Я думала,что только в части кальция и приема его.в течении почти всего года


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    В_модной_пижамкеДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 13:16:05 | Сообщение # 27
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    AleksO, насколько я помню, то баланс с кальцием должен быть не только с магнием, но и с фосфором, пропорцию правда не помню сейчас, кажется 1: 1,3, но могу наврать.

    Вообще кальций очень важен, его нехватка чревата не только остеопорозом, но и многими другими болезнями. Что касается костей, то если не хватает кальция, то организм его вытягивает из костей, а пустые места начинает запонять стронцием, молекулы которого крупнее, отсюда могут появиться всякие наросты и т.п. Лекцию писать не готова, просто могу не помнить всего, но его усвояемость может тормозить и переизбыток фосфора и нехватка витамина Д, и щавелевая кислота. К тому же даже не из всех продуктов он хорошо усваивается, хотя и присутствует и в хлебе и в продуктах зеленого цвета, кажется и в щавеле он есть, но вот оттуда-то он не очень хорошо усваивается. В принципе усваивается какой-то процент, больше из натурального, с искусственным результат хуже. Много кальция в молочных продуктах, но и это не лучший вариант, так как полезность того же молока сомнительна, кисломолочные полезнее. Кальция много в зелени, бобовых, орехах и семечках, капусте, шпинате и т.д.

    Кстати, где-то уже говорила, но хочу напомнить, что кофе и кофеиносодержащие продукты вымывают кальций из организма, насколько помню, что кофеин забирает их из съеденных нами продуктов и выводит, так что если пьете много кофе, то надо подумать о том, как восполнить пробелы.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Понедельник, 19 Апреля 2010, 13:21:06
     
    inky2Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 13:58:25 | Сообщение # 28
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Lubovj, как это не мажетесь кремами :o
    есть же крема по возрастной шкале


    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,
     
    В_модной_пижамкеДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 14:03:33 | Сообщение # 29
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (inky2)
    есть же крема по возрастной шкале

    гыг, а я начала мазаться кремами в 35 лет ^_^ hihi


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    ooshaДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 14:25:44 | Сообщение # 30
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    в свете поднятой темы - меня очередной раз начали одолевать вопросы - как же мне быть и что делать.
    врачи: гинеколог, стоматолог, окулист раз в 1-1,5 года. терапевт - когда я приду с ребенком, а она меня заставит сделать профосмотр +анализы. обычно раз в 1,5-2 года. к этому пора добавлять неврологическое обследование 1 раз в год.
    Массаж 1-2 раза в год, спортзал 2-3 раза в неделю. стараюсь есть мясо + трава (салаты, обощи, фрукты). сладкого мало. но это не по науке, а исключительно по повелению интуиции и сердца.
    Витаминов не пью (нельзя), травами не увлекаюсь (нельзя) кремами не мажусь (нельзя).
    кальций пила только в Б, тряслась за зубы. сейчас потребляю только таблетки от старческого маразма и валерьянку. с врачом пришли к выводу, что в моем случае - это лучшие витамины для всего тела :D
    использую для всего тела аптечную мазь на ланолине.

    с одной стороны пора и надо бы что то делать. с другой - мне ничего нельзя. все, что могу подобрать достается путем проб и ошибок. причем цена ошибки очень велика. рсплачиваться и избавляться от последствий ошибок приходится до полугода. причем нет разницы (если брать во внимание косметику например) цена той продукции измеряется десятками латов или сантимов. то же самое с едой. оочень долгим курсом терапии добилась того, что можно все, но редко и по чуть чуть. зато вылезла проблема в другом месте >(
    вот как в таких условиях можно о чем то говорить? :'(

    Сообщение отредактировал oosha - Понедельник, 19 Апреля 2010, 14:27:50
     
    LubovjДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 14:27:33 | Сообщение # 31
    Киноманка
    Сообщений: 2447
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (inky2)
    Lubovj, как это не мажетесь кремами

    я ими вообще не мажусь...

     
    ooshaДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 14:31:57 | Сообщение # 32
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Lubovj, оффф
     
    LubovjДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 14:32:34 | Сообщение # 33
    Киноманка
    Сообщений: 2447
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (oosha)
    вот как в таких условиях можно о чем то говорить?

    Oosha все индивидуально, у каждого свои проблемы и болячки..человек ко всему приспосабливаеться..

    Можно сделать вывод ,что опять же у каждого человека своя проверка у врачей, кого что беспокоит, нету стандартных мерок.
    Кто-то за лицом совсем не ухаживает и кожа как персик, а кто-то вкладывает и вкладывает, а результат желает лучшего..
    Кто-то вообще по врачам не ходит и не на что не жалуеться, а кто-то ходит , а толку ноль.Все относительно..

     
    LubovjДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 14:34:01 | Сообщение # 34
    Киноманка
    Сообщений: 2447
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Oosha off
     
    В_модной_пижамкеДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 14:36:40 | Сообщение # 35
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    oosha, то, что ты описала, так и называется - забота о себе и своем здоровье, мы же не ищем универсальных средств и панацеи, так как все мы индивидуальны и всем нам нужно что-то свое, подходящее только нам.

    Я знала женщину, которая не была на проверке у врача 17 лет, вот это уже невозможно назвать заботой о себе.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    ooshaДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 14:42:51 | Сообщение # 36
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Lubovj)
    все индивидуально, у каждого свои проблемы и болячки..

    индивидуально, конечно.
    но вот я реально НИЧЕГО не могу использовать. ладно, сейчас это не так актуально.. а лет через 10? все равно чем то пользоваться придется. но боюсь что моя непереносимость всего никуда не испарится :'(

    оф

     
    LubovjДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 14:51:08 | Сообщение # 37
    Киноманка
    Сообщений: 2447
    Награды: 8
    Статус: За городом
    OOsha


    Сообщение отредактировал Lubovj - Понедельник, 19 Апреля 2010, 14:51:39
     
    ooshaДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 14:59:34 | Сообщение # 38
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Lubovj,
    хотела в той теме описать, но передумала
    лс тебе написала.. ^_^
     
    AleksOДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 17:14:44 | Сообщение # 39
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Акулина - я же кальций то пью, только раз в год. ;) А тут оказывается его постоянно нужно пить - вот в чем моя загвоздка. :) А еще и с Д оказывается только помогает.

    Так какой вы кальций пьете, вы же его много пьете?, чтобы все максимально усваивалось и было сбалансировано с магнием и пр.


    Нет. Ничего. Невозможного.

    Сообщение отредактировал AleksO - Понедельник, 19 Апреля 2010, 17:15:34
     
    В_модной_пижамкеДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 18:10:51 | Сообщение # 40
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    AleksO, я пью тот же, что и ты. Витамин Д отдельно не принимаю и как-то мне делать этого и не хочется, мне хватает его из продуктов - рыбы, яиц, делаю такой вывод хотя бы из того, что по анализам содержание кальция у меня в норме, с зубами тоже проблем нет. Насколько я помню из книги (я тут как-то начиталась про все эти витамины до умопомрачения просто, дома могу заглянуть для уверенности), то переизбыток витамина Д куда как серьезнее, чем его недостаток, помню, что про него я решила, что дополнительно точно принимать не стану. Ну и загар тоже способствует его выработке, последние года 4 я в силу определенных обстоятельств я специально не загорала, правда и от солнца не пряталась, а в в этом году собираюсь еще и загорать, в меру конечно :)

    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    AleksOДата: Среда, 21 Апреля 2010, 11:25:26 | Сообщение # 41
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Акулина - ага, я тоже так считаю, буду и продолжать его пить. Только теперь чаще. :)

    Да, и питание нужно менять, конечно мне. %)


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    JablokoДата: Суббота, 08 Января 2011, 20:20:19 | Сообщение # 42
    Гостья
    Сообщений: 26
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote (inky2)
    снижать вес конечно -моя мама была полная и плохо себя чувствовала -вес на ножки трудно ходить голова кружится одышка
    сейчас она похудела и довольная -говорит что давно голова не болит
    но это надо силу воли -не то что я
    меня хватает изредка на
    5 тибетских упражнений-очень мне нравятся-не долго и бодрит сразу
    правда я оооочень ленивая

    если не секрет, раскажите, пожалуйста, как похудела и что за тибетские упражнения?
    Спасибо!

     
    JablokoДата: Суббота, 08 Января 2011, 20:25:37 | Сообщение # 43
    Гостья
    Сообщений: 26
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Упражнения нашла. здесь же. ниже в темке. ^_^ rose

    Сообщение отредактировал Jabloko - Суббота, 08 Января 2011, 20:26:00
     
    OLECKAДата: Суббота, 12 Марта 2011, 23:39:22 | Сообщение # 44
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Много интересного прочитала
    У меня своя система
    -гинеколог 2 раза в год
    -стоматолог раз в год ,
    -флюрограмму раз в год
    Питание
    Ем то , что хочу.Могу и булки ,могу и мяса на ночь. Диет не соблюдаю ,алкоголь очень редко и мало - не люблю .
    Спорт
    С весны по лето делаю упражнения для пресса ,ягодиц и ног .Больше для профилактики .
    Косметология -тут "сам себе режисёр" . Знаю что надо и когда .
    Витамины с ноября по апрель ,месяц пью - месяц пропускаю.
    Если у честь ,что вес не менялся со школы ,беременность не в счёт ,думаю ,что делаю всё правильно :)


    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    ioertaДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 12:37:31 | Сообщение # 45
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    OLECKA, а сколько вам лет? 0:) А то, у меня, до 35-ти лет, тоже держались стабильные 49 кг, а сейчас, +3 кг, ни образ жизни, ни питание не менялось. И с чего вдруг? Наверное, возрастное что-то, или гормональное, или то и другое вместе :))
     
    OLECKAДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 12:41:01 | Сообщение # 46
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    ioerta, без пары месяцев 35 ^_^

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    ZuДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 13:45:31 | Сообщение # 47
    Змеюка
    Сообщений: 6126
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Quote (Lubovj)
    Quote (inky2)
    Lubovj, как это не мажетесь кремами

    я ими вообще не мажусь...

    лицо только Нивеа, так как на все остальные аллергия! %)

     
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.