Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: AlterEgo, Felicitas  
    Эрозия шейки матки
    MedovajaДата: Вторник, 11 Января 2011, 22:06:33 | Сообщение # 1
    Путешественница
    Сообщений: 126
    Награды: 0
    Статус: За городом
    У меня такой наболевший вопрос-есть,кто прижигал эрозию шейки матки?Интересует-каким способом и у кого.
    Сама первый раз делала эту процедуру в Лагсе у Комовой с помощью электр.тока.Потом слышала,что это чуть ли не самый варварский способ %) После вторых родов надо опять её прижечь,но хотела бы лазером или каким-то другим способом.Посоветуйте пожалуйста,к кому обратиться.Спасибо. -))
     
    MiwelkaДата: Вторник, 11 Января 2011, 22:42:21 | Сообщение # 2
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    слухте, миллион лет назад уже делала в АРС-е холодом (холодным азотом). Ничего во время процедуры не чувствовала. К конкретному доктору не ходила, а просто на процедуру пришла.
    После того раза вроде уже лет как 10 всё нормуль...
     
    NatashaДата: Вторник, 11 Января 2011, 23:18:17 | Сообщение # 3
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Мне в АРСе недавно просто какой-то мазилкой замазали. Два раза с разницей в пару недель. Очень эффективно. Поняла, что эта какая-та альтернатива лазеру и заморозке.

    Сообщение отредактировал Natasha - Вторник, 11 Января 2011, 23:18:40
     
    JanusjaДата: Среда, 12 Января 2011, 00:02:00 | Сообщение # 4
    Гостья
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote (Natasha)
    Мне в АРСе недавно просто какой-то мазилкой замазали. Два раза с разницей в пару недель. Очень эффективно. Поняла, что эта какая-та альтернатива лазеру и заморозке.

    Недавно точно таким же способом сделала. Тоже считается прижигание, только более щадящее. Лекарство называется, по моему, солкоджин, или что-то в этом роде. Там в составе кислоты. Тоже делали в 2 приема. Быстро, не больно и будем надеяться эффективно.

     
    MedovajaДата: Среда, 12 Января 2011, 00:24:34 | Сообщение # 5
    Путешественница
    Сообщений: 126
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Спасибо за ответы!
    Janusja, а Вы где делали?
    И вот ещё интересно-если диагноз уже есть,то можно ли просто записаться на процедуру эту или же надо пройти там,где будут делать,осмотр у специалиста???Может,можно просто взять ссобой результаты анализов-мазки,цитологию+выписку от Комовой и прийти на процедуру...
    Я читала про метод с кислотами.А сколько стОит одна процедура?
     
    arishikДата: Среда, 12 Января 2011, 09:17:52 | Сообщение # 6
    смеется тот, кто стреляет последним
    Сообщений: 6665
    Награды: 26
    Статус: За городом
    Medovaja, буквально месяц назад делала с кислотами (ампула с лекарством каким-то), тоже врач сказала,что "прижигание"-варварский способ давно уже.тут никаких проблем,никаких ощущений ,все отлично.делала в детской поликлинике в иманте,у Абрамсоне.цена 3 лс за прием.правда я до этого все анализы сдавала,(там цена зависит от анализов самих уже).


    Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо зарою, скромно отпраздную...
     
    КриськаДата: Среда, 12 Января 2011, 13:31:25 | Сообщение # 7
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    ыыы.... интересно, у кого не было такой хрени..? hi-hi 0:)

    мне кислотой прижигали. два раза. один раз не удачно, второй раз удачно. помню, что одна кислота называлась "ваготил", но та это была, что помогла или нет, не помню 0:) я всё азотом хотела, думала, что лучше.... hi-hi


     
    FlegmaДата: Среда, 12 Января 2011, 14:29:02 | Сообщение # 8
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    помнится, много лет назад подружке её же гинеколог посоветовала для начала тампоны с облепиховым маслом ставить. После курса в пару недель проверила - прижигать было нечего, всё зажило.
    Но это именно с ведома и согласия врача стоит делать.


    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    NatashaДата: Среда, 12 Января 2011, 15:39:51 | Сообщение # 9
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (Flegma)
    помнится, много лет назад подружке её же гинеколог посоветовала для начала тампоны с облепиховым маслом ставить. После курса в пару недель проверила - прижигать было нечего, всё зажило.
    Но это именно с ведома и согласия врача стоит делать.

    Мне много лет назад в том же АРСе как нерожавшей лечили эрозию таким методом. Был эффект, динамика уменьшения в размерах. то, с чем облепиха не справиласт, потом заморозили азотом.

     
    LilaДата: Среда, 12 Января 2011, 15:54:48 | Сообщение # 10
    Жительница
    Сообщений: 270
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (Криська)
    ыыы.... интересно, у кого не было такой хрени..?
    мне кислотой прижигали. два раза. один раз не удачно, второй раз удачно. помню, что одна кислота называлась "ваготил", но та это была, что помогла или нет, не помню я всё азотом хотела, думала, что лучше....

    Мне вот этим ваго*** (не помню точно название) прижигали в поликлинике. Чтобы прижечь нормально гоняли много раз на процетуры.
    Потом я пошла в платную клинику и мне сказали, что это лекарство прошлый век и им и правда, чтобы прижечь надо много процедур и сейчас его уже не используют. И за один раз все чудесно прижгли солкодеином.
    Сейчас еще какой-то препарат для прижигания есть.
     
    LilaДата: Среда, 12 Января 2011, 15:55:50 | Сообщение # 11
    Жительница
    Сообщений: 270
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Мне советовали не тампоны с облепихой, а свечи с облепихой. Но, если эрозия сильная, то не поможет.
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 12 Января 2011, 15:58:07 | Сообщение # 12
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Lila)
    Мне советовали не тампоны с облепихой, а свечи с облепихой. Но, если эрозия сильная, то не поможет.

    Я в свое время вылечила и себе и сестре тампонами с настойкой из золотого уса и отваром травяным расподыня (не знаю, как на русском), вылечили сильную без проблем за дней 10. Только надо точно знать, что это просто эрозия и ничего более серьезного.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    MedovajaДата: Среда, 12 Января 2011, 21:07:46 | Сообщение # 13
    Путешественница
    Сообщений: 126
    Награды: 0
    Статус: За городом
    По поводу самолечения облепихой и тому подобными методами-
    "Главные ошибки в лечении:

    Если использовать средства борьбы с больными, пораженными тканями, то в ход идут лекарственные препараты — противовоспалительные, антиаллергические и другие. Но в данном случае врач имеет дело не с больной, а со вполне здоровой тканью, просто она развивается там, где ей не положено было бы быть. Безусловно, если заболеванию уже сопутствует воспалительный процесс, лечение специальными препаратами необходимо. Но это не приведет к выздоровлению само по себе! Ошибочными способами лечения в современной медицине признано применение мощных природных биологических стимуляторов — меда, масла шиповника, облепихи. Это ведет к еще большей регенерации тканей, а значит, к ухудшению состояния. Резко разрастающиеся ткани эпителия накрывают собой шейку матки, образуют бугорки. При этом часть эрозии прорастает наружу в виде «ростков», закупоривая протоки желез. Вся эта картина приводит к тому, что в этих нарушенных, закупоренных железах скрыто может начаться процесс возникновения раковых опухолей. Даже мазки в этом случае не покажут начала губительного процесса, ведь снаружи находится плотный слой нормального эпителия.
    Каждая женщина должна знать , если врач поставил диагноз «эрозия», лечение необходимо!

    Исключение составляет только часть юных, не рожавших девушек, эрозия у которых вызвана временными нарушениями гормонального фона. Им показано регулярное обследование специалиста до родов, применение оральных контрацептивов по специальной схеме, назначенной врачом."
    http://792-4242.ru/ginekolog/aroz

     
    MedovajaДата: Среда, 12 Января 2011, 21:14:47 | Сообщение # 14
    Путешественница
    Сообщений: 126
    Награды: 0
    Статус: За городом
    В общем,я поняла,что надо забрать результаты обследования у Комовой и идти туда,где это делают кислотами и всё...
    Всем большущее спасибо за помощь rose
    arishik, а какие после процедуры ограничения были?После тока месяц запрет на сЕкАс,а тут как? ^_^
     
    arishikДата: Четверг, 13 Января 2011, 10:00:45 | Сообщение # 15
    смеется тот, кто стреляет последним
    Сообщений: 6665
    Награды: 26
    Статус: За городом
    Quote (Medovaja)
    а какие после процедуры ограничения были?После тока месяц запрет на сЕкАс,а тут как

    никаких особо,только в этот день нельзя было подмываться,чтоб вода не попала,на всякий случай(реакция кислоты уменьшится) и секас кажись тоже в этот день нельзя (но тут я не помню,не с кем было заниматься 0:) ) и все.через месяц вроде на проверку,все ок.



    Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо зарою, скромно отпраздную...
     
    В_модной_пижамкеДата: Пятница, 14 Января 2011, 13:55:32 | Сообщение # 16
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Medovaja)
    надо забрать результаты обследования у Комовой

    Обязательно!!!
    А то знаю одну докторошу-умницу, которая собиралась рак прижигать.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.