Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: AlterEgo, Felicitas  
    Прививка от Гепатита и от Рака шейки матки?
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 22 Сентября 2010, 18:07:36 | Сообщение # 51
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Mamulja)
    ттт вроде по родне нет предрасположенности

    Предрасположенности к чему? К раку? Это вирус, который подхватывается вне зависимости от наследственности, и им может заболеть женщина, у которой в роду рака вообще нет.
    Наследственность в данном случае не имеет никакого отношения к раку шейки матки. И не все вирусы папилломы его вызывают. Там есть именно штаммы высокого онкориска, они там поделены на две группы, одна 16..., вторая 18 и иже с ним. Кстати, на наличие этого вируса можно сделать тест, правда он дорогой довольно.

    Будь у меня дочь, мне кажется я бы сделала, но в принципе не знаю :(


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Четверг, 23 Сентября 2010, 18:19:44
     
    ioertaДата: Среда, 22 Сентября 2010, 19:03:56 | Сообщение # 52
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    Наследственность в данном случае не имеет никакого отношения к раку шейки матки.

    Акулина, существует предрасположенность передающаяся по женской линии, существует врожденное вирусоносительство, много причин, наследственность сбрасывать со счетов нельзя.

     
    MamuljaДата: Среда, 22 Сентября 2010, 19:15:05 | Сообщение # 53
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    Акулина, откуда такая категоричность?

    прочитав на данный момент множество исследований на эту тему
    можно точно сказать,что основную роль безусловно играет вирус папилломы человека

    "Рак шейки матки может быть вызван различными факторами. Один из важнейших - вирус папилломы человека. Инфекция, вызываемая этим вирусом, передается половым путем. Хламидийная инфекция увеличивает риск развития этой болезни. Может спровоцировать рак шейки матки и курение: при курении появляются канцерогенные вещества, повреждающие ДНК клеток шейки матки. СПИД снижает сопротивляемость организма. Дефицит иммунной системы – одна из распространенных причин рака шейки матки"

    но и наследственность так же имеет место быть

    "Недостаточное употребление фруктов и овощей, избыточный вес, длительное (более пяти лет) применение противозачаточных средств, множественные закончившиеся родами беременности, наследственность – все это может вызвать рак шейки матки."

     
    MamuljaДата: Среда, 22 Сентября 2010, 19:16:24 | Сообщение # 54
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    Будь у меня дочь, мне кажется я бы сделала

    я всё-таки склоняюсь к обратному
     
    Aleenka_jaДата: Среда, 22 Сентября 2010, 19:45:49 | Сообщение # 55
    Жительница
    Сообщений: 165
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Иммунитет держится 3-5 лет, если я правильно понимаю. Если делаем прививку в 12 лет, то действовать прививка будет до 15-18 лет. Наверное, это ближе к западной половой активности, чем к нашим реалиям. А может я отстала от жизни? Вопрос скорее риторический: Почему эту прививку у нас оплачивают именно двенадцатилетним, а скажем не в любом другом возрасте, после осмотра гинеколога, на факт начала половой жизни?
    У нас в школе тоже сказали о трёх прививках.


    www.erudits.lv
     
    arishikДата: Среда, 22 Сентября 2010, 20:06:52 | Сообщение # 56
    смеется тот, кто стреляет последним
    Сообщений: 6665
    Награды: 26
    Статус: За городом
    Quote (Aleenka_ja)
    на факт начала половой жизни?

    ее надо делать ДО начала половой жизни...



    Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо зарою, скромно отпраздную...
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 09:31:10 | Сообщение # 57
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Aleenka_ja)
    Почему эту прививку у нас оплачивают именно двенадцатилетним, а скажем не в любом другом возрасте, после осмотра гинеколога, на факт начала половой жизни?

    Потому что это, я полагаю, стандартизировано в общем.
    Чтобы с большей вероятностью до начала половой жизни.
    Так же думаю, что и в более старшем возрасте ее вполне можно сделать, может конечно я ошибаюсь, но по логике это должно быть возможно.

    Вообще-то есть информация о вакцине и для зрелых женщин, просто эффективность у нее достаточно низкая, информации об этом не так много, но она есть, опять же если вирус уже есть, то особо он уже никуда не денется, поэтому и не делают взрослым.

    Моя знакомая гинеколог сделала своим дочерям на основе той статистики, как часто это стало встречаться, подумала-подумала, и сделала. У них была периодичность проверки своих пациентов- 2 года, и ее на данный момент не достаточно, так по ее статистике эта дрянь успевает развиться за два года от состояния - анализы ничего не показывают до состояния уже надо лечить не просто лекарствами, а и оперативными методами.
    Если не делать, то надо зарубить себе носу и как поезд по расписанию 1 раз в год проверяться просто категорически обязательно.
    Я не агитирую за прививку на самом деле, я не ярый, но в некотором роде скептик в отношении прививок, полагаю, что если возможно, то конечно лучше научить пользоваться дочку средствами защиты и регулярным проверкам своего здоровья. Однако точно знаю, что у нас полно женщин, которые ходят к врачам как придется, а еще анализы эти не всегда показательны. Самое во всем этом неприятное, что рак очень плохо диагностируется на ранних стадиях, и когда уже болит, появляется кровь, то болезнь уже запущена. Аргумент против прививки - шейка матки находится в доступном месте, т.е. ее состояние можно проверить достаточно легко.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Четверг, 23 Сентября 2010, 09:32:09
     
    GreenOceanДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 13:26:12 | Сообщение # 58
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    Аргумент против прививки - шейка матки находится в доступном месте, т.е. ее состояние можно проверить достаточно легко.

    это да
    и ещё то, что если этот рак и вправду вызывает вирус, то прививка малоэффективна, чтоль
    я рассуждаю по аналогии прививки против гриппа, его же тоже вызывает вирус. и что? люди не болеют гриппом?? болеют и ещё как... и грипп с каждым годом всё хитрей и тяжелей... чем больше люди воюют с ним, тем он круче становится ;)
    сама переболев сильно в одном году гриппом, делала прививку против гриппа несколько лет - всё равно - раз в год как полагается.... сильно или не так сильно протекает болезнь - об это, конечно, можно рассуждать до бесконечности и это будет субъективно 100%. объективным фактом остаётся то, что грипп был и есть - до прививок и после... однако в случае прививки к гриппу добавляются ещё и антитела, которые попадают в организм с вакциной, и никуда и никогда не деваются, ну и всякие соли ртути, тяжёлых металлов... как знать - что этот коктейль даст в последствии, но ничего хорошего - это и так ясно....
    выход один - думать как укрепить свой организм, чтоб вирус не цеплялся к нему. любой - как гриппа, так и этот, новооткрытый. а сколько их ещё не открыто?
     
    бархатная_осеньДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 13:31:33 | Сообщение # 59
    Безупречная леди
    Сообщений: 3934
    Награды: 12
    Статус: За городом
    только вирус гриппа из разряда простейших, который постоянно мутирует и видоизменяется, потому и нет смысла в прививках, а только в укреплении иммунитета. получается что ВИЧ тоже не страшно, если иммунку укрепить? уж позвольте не согласиться. и если секс с заражённым ВИЧ, то вероятность заражения велика и с плохим и с хорошим иммунитетом.

    Счастье – это всего лишь умение не портить настроение себе и не давать это делать другим ©
     
    GreenOceanДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 13:36:19 | Сообщение # 60
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (бархатная_осень)
    потому и нет смысла в прививках, а только в укреплении иммунитета.

    в общем, да, правильно :)
    про вич - тоже правильно. я читала это где-то.....
    кстати, умирают то не от вич, а от того, что этот вирус съедает иммуннку, и больной вич подхватывает какую-то простейшую заразу типа гриппа или воспаления лёгких, с чем здоровый человек справляется легко
     
    бархатная_осеньДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 13:39:23 | Сообщение # 61
    Безупречная леди
    Сообщений: 3934
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Греен, то к чему ведёт вирус-это отдельная песня. тут речь о том как не подхватить именно вирус. потомучто он в организме может и быть, но не развиваться во что-то другое. вирус гепатита тоже может привести к раку печени, но не обязательно. я вот жива :v
    я за прививку!


    Счастье – это всего лишь умение не портить настроение себе и не давать это делать другим ©
     
    GreenOceanДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 13:49:16 | Сообщение # 62
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    бархатная_осень, рада за тебя, сто мильонов раз тттт

    да я понимаю о чём речь, как мне кажется

    я думаю, что вирус не развивается никуда именно в том случае, когда иммунная система человека не даёт ему это сделать. разве нет?

     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 18:23:16 | Сообщение # 63
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (ioerta)
    Акулина, существует предрасположенность передающаяся по женской линии, существует врожденное вирусоносительство, много причин, наследственность сбрасывать со счетов нельзя.

    я не точно высказала то, что имела ввиду, имеет конечно же отношение, например гормонозависимый рак и т.д, я имела ввиду, что вирус папилломы - это подхватываемая, а не наследственная зараза :) но рак шейки матки может возникнуть из без вируса. Т.е. думала узко в контексте самого вируса и прививки от него.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Четверг, 23 Сентября 2010, 18:25:43
     
    margo1Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 18:44:58 | Сообщение # 64
    Жительница
    Сообщений: 289
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Вот здесь почитайте http://www.isra.com/lit-29117.html

    "Все сказанное приводит нас к вопросу о том, как сохранить свой иммунный статус на высоком уровне и, значит, – не болеть. Вновь и вновь стоит говорить о структурировании времени – т.е. распорядке вашего дня и здоровом образе жизни. Причин для «выключения» иммунитета несколько: многие из нас живут не очень спокойно, переутомляются. Многие недостаточно двигаются, не уделяя времени даже пешим прогулкам. Не в последнюю очередь действует плохая экология: загазованность, выбросы промышленных предприятий усугубляют ситуацию. И, несмотря на изобилие продуктов, мы не всегда обращаем внимание на то, что надо не просто вкусно, но и правильно питаться, т.е. поближе к тому, что рекомендуется сторонниками сыроедения и с чем в принципе соглашается ортодоксальная медицина. Ее современная рекомендация – не менее 60 процентов еды должно быть в сыром виде (овощи, зелень, фрукты). Их нужно предпочитать полуфабрикатам и консервированным сокам. Нехватка необходимых витаминов, микроэлементов, энзимов и ведет к ослаблению сопротивляемости организма различным вирусам и бактериям, т.е. приводит к развитию иммунодефицитных состояний и появлению иммунозависимых заболеваний.

    Как должно быть ясно из сказанного выше, иммунодефицитные состояния, т.е. выключение иммунитета – просто вынужденный путь для организма, не успевающего без помощи вирусов и микробов очищать свои межклеточные пространства от шлаков белковой природы, освобождаться от ослабленных клеток. Этот путь – не только вынужденный, но и опасный… "

     
    leontineДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 18:50:30 | Сообщение # 65
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2889
    Награды: 18
    Статус: За городом
    я коротко - я за прививку
     
    GreenOceanДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 19:43:26 | Сообщение # 66
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    К сожалению 100% гарантии нет.

    дык этаа....
    прививка то ведь тоже не даст этих 100% :'(
    шо делать то?
     
    CeksterДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 20:14:57 | Сообщение # 67
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    шо делать то?

    расслабиться и получать удовольствие от жизни,не думать об этом...заболеть может каждый...
     
    liikaДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 21:30:22 | Сообщение # 68
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    Quote (margo1)
    реакция не совсем адекватная

    это понятно.
    одно дело укрепрять иммунитет, когда здоров.
    а когда уже проблема есть, тут все к врачам хотят, а не рисковать.

    ну не можете, так ладно. я думала у Вас есть чем поделиться.


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    margo1Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 22:19:25 | Сообщение # 69
    Жительница
    Сообщений: 289
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (Мышка-Норушка)
    я думала у Вас есть чем поделиться

    я уже поделилась, инфы достаточно
    http://ladycity.lv/forum/90-2626-1

    http://ladycity.lv/forum/90-2618-1

    http://ladycity.lv/forum/90-2628-1

    ещё больше в гугле - про всё и про рак в том числе (много и подробно)

    Сообщение отредактировал margo1 - Четверг, 23 Сентября 2010, 22:23:52
     
    Модератор3Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 14:00:01 | Сообщение # 70
    Модератор
    Сообщений: 25
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Тема почищена от сообщений, не имеющих отношения к теме.
    Модератор3.
     
    MamuljaДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 00:25:23 | Сообщение # 71
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    :o
    ёёёёёёёёёёёёё
    чего то тут было пока меня не было
     
    MamuljaДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 00:28:57 | Сообщение # 72
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    отчитываюсь

    вообщем прививку не делаем
    нас,таких мамочек которых оповестили было пять чел и вот,плсле
    так называемого"совета в филях" hihi решили,чтопусть живут наши девочки не привитые

    были подключены семейные,просто знакомые врачи...по совокупности минусы перевесили

     
    LaBambaДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 12:51:12 | Сообщение # 73
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2039
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Quote (Mamulja)
    были подключены семейные,просто знакомые врачи...по совокупности минусы перевесили

    Поделитесь собранной информацией.
     
    MamuljaДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 15:58:13 | Сообщение # 74
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    LaBamba, ну что сказать...я ж не доктор

    но вот дословно слова знакомого врача--очередная панацея без исследования отдалённых результатов

    ещё обсуждалось,чтонапример вакцина введённая девушке которая уже является
    носителем вируса папилломы в состоянии покоя,может активизировать и вызвать
    развитие предраковых изменений(это не относицца к девственницам)

    а ко всем относится то, что прививка во многом маркетинговый ход..
    внедряют страх перед болезнью а прививку преподносят как жизненную необходимость

     
    campariДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 18:48:08 | Сообщение # 75
    Гостья
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote (Zvezdo4ka)
    от рака шейки матки нам уже не поздно

    в принципе поздно, но если есть проблемы с онкологией или какая-либо предрасположенность, то делать желательно
    только перед тем как делать прививку, надо будет сдать анализ на папиллома вирус (стоит 25Лс) и потом уже делать сами прививки, которые обойдутся +/- 200Ls


    Сообщение отредактировал campari - Воскресенье, 26 Сентября 2010, 18:55:48
     
    campariДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 19:04:34 | Сообщение # 76
    Гостья
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Статус: За городом
    если у женщины есть проблемы с онкологией или какая-либо предрасположенность, то делать прививку желательно (т.к. она так сказать замедляет все процессы развития дальше).
    только перед тем как делать прививку, надо будет сдать анализ на папиллома вирус (стоит 25Лс) и потом уже делать сами прививки, которые обойдутся +/- 200Ls

    Quote (Mamulja)
    внедряют страх перед болезнью а прививку преподносят как жизненную необходимость

    моя платная гинеколог, например, никому её не рекламирует, для неё эта прививка рассматривается как необходимое мероприятие только для тех женщин, которых коснулась проблема онкологии
     
    MamuljaДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 20:04:42 | Сообщение # 77
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    Quote (campari)
    моя платная гинеколог

    а разве есть ещё бесплатные??

    Quote (campari)
    никому её не рекламирует

    рада что вам так повезло с лечащим врачом
     
    campariДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 21:27:51 | Сообщение # 78
    Гостья
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote (Mamulja)
    а разве есть ещё бесплатные??

    для меня приём за 3лс считается бесплатным по сравнению с 17Лс или 25Лс за визит, не считая анализов

    а насчёт не рекламирует - по мнению моего врача здоровой женщине эта прививка не нужна

     
    МестнаяДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 00:18:48 | Сообщение # 79
    Почетная жительница
    Сообщений: 1252
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Я тоже решила не делать.

    “нам не дано знать в чём наказание, а в чём испытание...“
     
    LaBambaДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 02:02:18 | Сообщение # 80
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2039
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Quote (campari)
    только перед тем как делать прививку, надо будет сдать анализ на папиллома вирус (стоит 25Лс) и потом уже делать сами прививки, которые обойдутся +/- 200Ls

    На самом деле меня удивляют наши доктора, т.к. если ты сам не соберешь нужную информацию, врач тебе ее не даст, а закончится все может очень плачевно. Предлагая мне прививку, никто словом не обмолвился о желательном анализе крови на вирус. А только за зайти на консультацию берут 22 Лс. Блин ну не все же такие продвинутые, многие доверяют врачу. >(
     
    allinaДата: Среда, 29 Сентября 2010, 22:37:05 | Сообщение # 81
    Почетная жительница
    Сообщений: 879
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Предлагают сделать ребёнку в школе бесплатно. Стоит ли? Принесла бумажку на подпись - вот сижу и думаю - надо ли?

    Женский мир
    avon, tupperware
     
    Zvezdo4kaДата: Среда, 29 Сентября 2010, 22:42:19 | Сообщение # 82
    Местная
    Сообщений: 993
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Насколько я поняла, что сама прививка, не от рака, а от вируса папилломы (или как он там назывался), некоторые типы которого являются возбудителем рака. Скрытый носитель этого вируса - мужчина. Чем больше сексуальных контактов, тем больше шанс заразится. А можно и от одного единственного заразится.

    Я своему ребенку бы сделала. Буквально на днях читала статью о девушке, которой 26 лет, и у которой открыли рак шейки матки. Рак молодеет, и если есть хоть какая-то возможность это исключить, я это сделаю.

    Моя подруга медик, и для меня очень много значат ее слова. Она ее сделала. Платно. Почти за 200 лат


    Я королева Супермена :))
    Я идеальна! © ЛТ
     
    ГучаДата: Среда, 29 Сентября 2010, 22:44:56 | Сообщение # 83
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Алина, тут тоже обсуждали
    http://liika.ucoz.com/forum/90-511-2


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    allinaДата: Среда, 29 Сентября 2010, 22:48:32 | Сообщение # 84
    Почетная жительница
    Сообщений: 879
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Почти за 200 лат круто. А с чего бы тут бесплатно дают. Насколько ж это актуально в 12 лет :o

    Женский мир
    avon, tupperware
     
    Zvezdo4kaДата: Среда, 29 Сентября 2010, 22:52:51 | Сообщение # 85
    Местная
    Сообщений: 993
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Quote (campari)
    по мнению моего врача здоровой женщине эта прививка не нужна

    Угу..а той, что заболела, УЖЕ не нужна.


    Я королева Супермена :))
    Я идеальна! © ЛТ
     
    FlegmaДата: Четверг, 30 Сентября 2010, 13:56:37 | Сообщение # 86
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (allina)
    Насколько ж это актуально в 12 лет

    её делать надо только если вируса ещё нет в организме. Если уже есть половая жизнь, оооочень большая вероятность, что вирус есть.


    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.