Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Flegma  
    Леди Сити » Дела серьезные » Школы » 40я школа (все тонкости и нюансы)
    40я школа
    LittleWitchДата: Четверг, 22 Июля 2010, 21:57:57 | Сообщение # 101
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    трудно в двух словах...

    ужас..вот это действительно "хорошая" школа:(((((((


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    Ri_shaДата: Четверг, 22 Июля 2010, 22:08:48 | Сообщение # 102
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Главное рейтинговая!!!! %)

    "Я никогда не доверяла английским спецшколам" hihi (и в каком фильме это было? :o )

    Когда-то у нас были межшкольные встречи. 40-ая была особая. Не буду говорить, что плохая, но у них всегда "небо было голубее, а трава зеленее".


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    МуськоДата: Четверг, 22 Июля 2010, 22:28:17 | Сообщение # 103
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Они дают много разного материала. Но не все дети успевают "прожевать" его. Особенно в начальной школе. Если ребенок не дай бог заболел и что то пропустил или недопонял - всё, далее катится как снежный ком. Мой пропустил состав чисел. В результате вся математика полетела - отнимать от двузначного числа однозначное он уже не мог. Далее пошли уравнения... Я не педагог, у меня не получается объяснить на доступном 7-милетнему ребенку уровне.
    Система преподавания очень сильно отличается от той, в которй училась я. Даже условия задачи они пишут по другому совсем. Все другое. В учебниках нет тем по параграфам, с объяснением. Учитель объяснил в классе; кто не понял - сам дурак :(

    Ну и неорганизованность - расписание уроков постоянно менялось, могли закончить на час/другой раньше, и ребенок звонит:"мама, забери меня, уроки закончились"

    Не всегда "дается много материала" есть хорошо. Для начальной школы особенно.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    skandalizaДата: Четверг, 22 Июля 2010, 22:55:55 | Сообщение # 104
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    у нас сейчас туда пелемяшка ходит и до этого трое учились и закончили.
    оч интересная была и подготовка, и первый класс, мне рассказывали некоторые нюансы , мне понравился подход.
     
    klukvo4kaДата: Четверг, 22 Июля 2010, 23:12:38 | Сообщение # 105
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Мусько, мне кажется, что у Вас проблема была больше с учительницей, чем со школой. Вы практитчески один в один описали нашу училку. Мы тоже меняем школу. Тетка реально не любит детей и такое ощущение, что стравиливает их. На отношения между детьми ей вообще фиолетово. К концу учебного года ребенок не то, что не хотел учиться, но и придумал болезнь, что б туда не ходить
    ПыСы Не понимаю как таких чудовищ к детям допускают
     
    МуськоДата: Четверг, 22 Июля 2010, 23:22:38 | Сообщение # 106
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (klukvo4ka)
    проблема была больше с учительницей, чем со школой.

    само собой, что с учительницей. Просто учительница в 40 школе :) Я не хотела раздувать конфликт, жаловаться на учителя, просится в другой класс. Мне было проще поменять школу. Может к 5 классу мы и вернемся. Я не отметаю эту возможность.

    Quote (klukvo4ka)
    практитчески один в один описали нашу училку. Мы тоже меняем школу

    тоже в 40-й? Если да - то кто, если не секрет blush


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    AleksOДата: Четверг, 22 Июля 2010, 23:27:41 | Сообщение # 107
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Мусько klukvo4ka, - так грустно читать такие рассказы. Тоже боюсь именно этого, у нас правда другая школа но такие истории не редкость.

    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    АзоркаДата: Четверг, 22 Июля 2010, 23:29:18 | Сообщение # 108
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    klukvo4ka, Мусько, у меня наверно глупый вопрос blush Т к пока до школы сын не дорос. Но тем не менее - а не проще учительницу поменять, а не школу? :o Ну т е если она такая, как вы пишите, то это видят многие родители, так? Значит все собрались и к директору. Почему так нельзя? blush

    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    RozmarineДата: Четверг, 22 Июля 2010, 23:32:32 | Сообщение # 109
    Cherry Lady
    Сообщений: 12502
    Награды: 37
    Статус: За городом
    blush даааа-мыыы! со скольки лет на подготовку уже нужно отдавать?

    Все всегда заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.
     
    GreenOceanДата: Четверг, 22 Июля 2010, 23:33:52 | Сообщение # 110
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Азорка, предположу, что
    Quote (Азорка)
    все собрались
    такое не идёт почти никогда и почти нигде
    потому как обычно всем на всё плевать
    и пока лично на ком-то шапка не загорит - типа всё нормуль
    это же везде так.....
     
    МуськоДата: Четверг, 22 Июля 2010, 23:36:45 | Сообщение # 111
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Азорка, а не знаю. Родители сидят и не высовываются. Не понимаю почему. У нас мальчик там был в классе - постоянно задирал деток, обижал девочек. Сколько раз я и к учительнице подходила и с другими родителями, чьих деток он обижал говорила - всем пофикк :"ну они же дети, сами разберутся, все утрясется"

    Quote (Азорка)
    не проще учительницу поменять, а не школу?

    не проще. Ибо это уже скандал - а чего это вы такие капризные, учителка им видете ли не нравится. А в другом классе вам опять что то не так будет. Уволить учителя совсем? А нафикк мне надо поиметь репутацию скандальной мамаши? Чтобы к моему сыну потом придирались? К тому же, я надеюсь вернуться после начальной школы... Может быть... Не знаю пока..


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    МуськоДата: Четверг, 22 Июля 2010, 23:37:48 | Сообщение # 112
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (Rozmarine)
    со скольки лет на подготовку

    если в школу пойдет в 7, тогда подготовка в 6. Т.е. за год до школы


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    МуськоДата: Четверг, 22 Июля 2010, 23:38:26 | Сообщение # 113
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    пока лично на ком-то шапка не загорит - типа всё нормуль

    угу, к сожалению.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    RozmarineДата: Четверг, 22 Июля 2010, 23:40:05 | Сообщение # 114
    Cherry Lady
    Сообщений: 12502
    Награды: 37
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    тогда подготовка в 6. Т.е. за год до школы

    kiss уффффффффффффффф, ещё год есть,



    Все всегда заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.
     
    LaBambaДата: Четверг, 22 Июля 2010, 23:55:01 | Сообщение # 115
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2039
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    ну они же дети, сами разберутся, все утрясется"

    Родители спонсоры, наверное.
     
    klukvo4kaДата: Пятница, 23 Июля 2010, 00:03:41 | Сообщение # 116
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    тоже в 40-й?

    Нет, но таких вариантов море. Учителя, воспитатели, которые ненавидят детей. Я всегда выбор школы-садика рассматривала только с позиции хороший ли учитель. Но тут мы пошли в школу просто потому что там учился старший брат и с учительницей я познакомилась мягко скажем не сразу.

    Выше писали перевестись в другой класс. Думаю, что ничего из этого не получится. Сами подумайте эти учителя друг друга будут знать, возможно дружить, общаться... Вы вынуждены будете назвать причину почему перешли в другой класс... Не думаю, что ребенку будет комфортно

     
    Aleenka_jaДата: Пятница, 23 Июля 2010, 00:27:48 | Сообщение # 117
    Жительница
    Сообщений: 165
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Мы пробовали перейти в другой класс, как только узнали, что попали в сильный класс. На тот момент я была категорически против. Плюс попали к очень энергичной активной учительнице, дочке на подготовке с ней было ооочень сложно. Сходила к завучу, результат был нулевым. Мне показали результаты тестов и мнение трёх преподавателей. Кстати, мнение одной учительницы полностью совпадало с моими наблюдениями (что дочке необходим более спокойный темп обучения) и именно к ней в класс нас определили. Посоветовали подумать ещё раз и если мы не согласны - "школ в Риге много". Сказать что я была расстроена - не то слово. Мы съездили с мужем в 10 школу и попали там на завуча, оказалось мы немного знакомы. Спасибо ей, она посоветовала попробовать поучиться в 40, а если не сложится перейти. Вот после всех этих хождений я пошла к нашему будущему классному руководителю. Надо отдать ей должное, несмотря на наши предыдущие проблемы в общении и мои опасения у нас всё сложилось.

    www.erudits.lv

    Сообщение отредактировал Aleenka_ja - Пятница, 23 Июля 2010, 00:29:53
     
    GreenOceanДата: Пятница, 23 Июля 2010, 00:34:25 | Сообщение # 118
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (Rozmarine)
    я ни об одной Рижской ничего не знаю..

    пока не поплывёшь, так и не узнаешь глубины
    как я поняла, тут всё на личном опыте
    чужой - хоть и нужен, и ценен, и собирать его надо
    а пригодится он или нет... кто знает...
     
    ГучаДата: Пятница, 23 Июля 2010, 10:11:37 | Сообщение # 119
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    а пригодится он или нет... кто знает...

    Дай бог чтобы не пригодился никогда.
    Но осведомлен, значит вооружен. Нужно быть готовыми к любым ситуациям.

    Моему младшему сыну первая учительница, за четыре года отбила напрочь желание ходить в школу. И я два года (проблема поползла во втором классе) бегала между родителями и администрацией. И все надеялась...А потом решила кардинально, как и Мусько с Клюковкой. И никогда себе не прощу что два года мой сын ходил в школу как на каторгу. Ну а этому "преподавателю"...да бог ей судья...а у ж за ним не заржавеет. Я попрошу, я очень хорошо его попрошу. ;)


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    Ri_shaДата: Пятница, 23 Июля 2010, 10:19:02 | Сообщение # 120
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Quote (Азорка)
    а не проще учительницу поменять

    У дочки в классе две девочки перешли в другие школы (одна не справлялась с математикой по Петерсон, ушла, где Менцис, родители второй наоборот посчитали, что преподование слабое), одна перешла из параллельного класса (причину не знаю). Т.е. в каждом конкретном случае и в отдельно взятой школе ситуации складываются по разному.

    На счёт, если многие не довольны учителем, попросить поменять - самое трудное и маловероятное действо. %) Например, вместо обещанного учителя (причём уже два года преподававшего) волевым решением ставят другого - просто решение руководства. Многие родители не хотят, классная мягко намекает, что проблемный учитель. В начале года ответ: "Дети ещё не учились, вы ничего о учителе не знаете, приходите позже." В середине года (родителей было много недовольных, на собрании высказывались, учитель на собрание не показался) из разговора с завучем:
    - Учитель орёт на детей!
    - Вы неправы, просто голос зычный и кабинет маленький.
    - Дети боятся учителя!
    - Дети очень шумят. Поговорите родители с детьми как себя вести в школе.
    - Не успевают написать проверочную работу.
    - Возьмите репетитора, раз не справляется ваш ребёнок.
    - Дети не воспринимают преподавание.
    - Обратитесь к психологу. Учитель очень опытный.
    И так далее. %)


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    АзоркаДата: Пятница, 23 Июля 2010, 10:37:44 | Сообщение # 121
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Мдааа...Получается, выбирать надо не школу, а учителя. Не сад, а воспитателя? Так?
    А вообще как мне самой кажется, от первой учительницы всё зависит, вся основа в будущем. Моя первая учительница, была молодая девушка, моложе, чем я сейчас. Мы были её первыми детьми, она сразу после института пришла в школу и попала на нас :)
    Но какая же она была - спокойная, красивая, умная, как терпеливо вдалбливала в наши головы знания, не торопила и т.д...Всю основу знаний заложила она, правописания и т.д..
    Когда в 4-ом классе нас забрала другая учительница, мы рыдали и она тоже.


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    FreyjaДата: Пятница, 23 Июля 2010, 11:00:29 | Сообщение # 122
    Den första av Valkyrie
    Сообщений: 9132
    Награды: 31
    Статус: За городом
    Quote (klukvo4ka)
    Нет, но таких вариантов море. Учителя, воспитатели, которые ненавидят детей.

    именно так. Девы, вы все классные, но переодически я вам диву даюсь. Как будто в других школах такого не бывает - а вот в "рейтинговой" - это просто сто все, конец света. блин, люди - везде работают просто люди и знания и "рейтинг" тоже делает не школа, а люди в ней и это люди - разные! если чудестные, а есть уроды, как и везде, как и в каждой нации вообщем то.
    я сама училась в 2х школах, и мне 3 раза конкретно не повезло с учителями. 2 раза в одной школе и 1 раз в начальной школе где я отучилась 2 года. Учительница младших классов это был ППЦ полный. И таки насколько я знаю эта тетка сейчас директор школы. Тетка которую к детям на пушечный выстрел подпускать нельзя.
    это все к тому, что вообщем то главное на какого учителя нарвешся... Мусько не повезло с учителем, мне искренне жаль - но это все одно не умаляет достоинств самой школы.


    - Ты кто?
    - Добрая фея
    - А почему с топором?
    - Да настроение нe очень.
     
    Ri_shaДата: Пятница, 23 Июля 2010, 11:20:03 | Сообщение # 123
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Freyja, понятно, что везде люди разные. :)

    Согласна, что сыну Мусько не повезло с учителем.
    Может быть и учитель замечательным, а взаимоотношения учитель-ученик не сложатся. По разному может быть. Но вот это зависит от школы:

    Quote (Мусько)
    Ну и неорганизованность - расписание уроков постоянно менялось, могли закончить на час/другой раньше

    У дочки расписание на весь год. В целом, соблюдается всегда. А если какие-то изменения в определённый день, то информация вклеевается в дневник в крайнем случае в понедельник, а чаще за неделю. И в основном, это связано с проектными неделями.

    "Рейтинги", что по школам, что по классам меня, мягко говоря, напрягают, т.к. критерии чаще субъективны. Мне так кажется.
    Сама училась в 22 школе. И муж, и его друзья, и некоторое количество родственников. Но не по тому, что рейтинговая, а потому что рядом жили. :) У друзей там учится несколько детей.
    Школа неплохая, но хуже чем раньше (так же как и в целом все школы, и всё образование), из старых учителей осталось по-моему только двое. :o
    Когда надо было записать дочку в школу, 22 не рассматривалась совсем. Не было желания таскать в школу через полгорода. И ничего особенного между школами пока не вижу.


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    FreyjaДата: Пятница, 23 Июля 2010, 11:27:11 | Сообщение # 124
    Den första av Valkyrie
    Сообщений: 9132
    Награды: 31
    Статус: За городом
    Quote (Ri_sha)
    Не было желания таскать в школу через полгорода. И ничего особенного между школами пока не вижу.

    а мне все равно возить. потому как в марупскую - латышскую отдавать смысла точно не вижу. а если вожу, так почему не в 40ю?
    я не знаю что у нас будет с расписанием и учителем. вртоде учительницу видела. ничего сказать о ней не могу. Знакомые у которых ребенок в 4м классе на расписание ни разу не жаловались. и отдали 2го сына туда же.
    поживем, увидим.


    - Ты кто?
    - Добрая фея
    - А почему с топором?
    - Да настроение нe очень.
     
    NikaДата: Пятница, 23 Июля 2010, 12:43:22 | Сообщение # 125
    Гостья
    Сообщений: 13
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Учителя и школы разные. Я пришла в 40 школу после 8 класса и считаю что в 40 мне с преподавателями повезло. У меня ребенок закончив подготовку в 40 - просился к конкретной учительнице с которой у нее сложились отношения. И то что мой ребенок на свой день рождения в первую очередь хотел позвать свою учительницу с подготовки 40 школы - для меня много значит...
    К сожалению все зависит от человеческого фактора учителя.... а не от школы ИМХО
     
    FreyjaДата: Пятница, 23 Июля 2010, 12:51:55 | Сообщение # 126
    Den första av Valkyrie
    Сообщений: 9132
    Награды: 31
    Статус: За городом
    Quote (Nika)
    а свой день рождения в первую очередь хотел позвать свою учительницу с подготовки 40 школы - для меня много значит...

    а вот этого я тоже не хочу. я не люблю перекосы ни в одну, ни во вторую сторону


    - Ты кто?
    - Добрая фея
    - А почему с топором?
    - Да настроение нe очень.
     
    МуськоДата: Пятница, 23 Июля 2010, 15:07:59 | Сообщение # 127
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (Nika)
    все зависит от человеческого фактора учителя.... а не от школы ИМХО

    совершенно согласна. Я не виню школу. Я собственно даже учителя не особо ( hihi ) виню. Все люди разные, ну не сложилось у них с сыном. Мой сын совершенно не переносит толпу, шум, он довольно долго адаптируется к чему то новому. Хотя в новой школе влился в коллектив и учебный процесс моментально. Но ритм учебы в Класике совсем другой и деток в классе 8 человек.
    А программа (ну пока по крайней мере) та же, что и в 40-й. Тот же Петерсон, те же учебники по русскому и литературе, английскому. Но свободы самовыражения тут больше, чем в 40-й.
    Для меня было главным, чтобы у ребенка не отбили желание учится. Он до рвоты (в буквальном смысле слова) не хотел идти в 40-ю :(
    А в Класику бежит с радостью.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    Ri_shaДата: Пятница, 23 Июля 2010, 15:12:00 | Сообщение # 128
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    А в Класику бежит с радостью.

    Это самое главное!!! >:) rose


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    FreyjaДата: Пятница, 23 Июля 2010, 15:21:55 | Сообщение # 129
    Den första av Valkyrie
    Сообщений: 9132
    Награды: 31
    Статус: За городом
    Мусько, на самом деле фамилию учителя в студию, страна должна знать своих героев.

    - Ты кто?
    - Добрая фея
    - А почему с топором?
    - Да настроение нe очень.
     
    МуськоДата: Пятница, 23 Июля 2010, 19:27:41 | Сообщение # 130
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Freyja, да я как то не уверена. Она опытный и наверное хороший преподаватель, просто ... ну не получилось у нас.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    liikaДата: Пятница, 23 Июля 2010, 19:33:01 | Сообщение # 131
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    Мусько, Е.Н.? почему до такой боли знакомое сочетание букав? может и я у нее училась?

    Моя нервная система слишком нервная.
     
    AleksOДата: Пятница, 23 Июля 2010, 19:33:21 | Сообщение # 132
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    А мне всё равно непонятно,как личная неприязнь может перевесить профессионализм опытного преподавателя? Тем более это ребенок.

    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    liikaДата: Пятница, 23 Июля 2010, 19:37:43 | Сообщение # 133
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    ааа... нашла Рушко!! еще учит там! :D :D :D

    Моя нервная система слишком нервная.
     
    klukvo4kaДата: Пятница, 23 Июля 2010, 20:04:29 | Сообщение # 134
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    Она опытный и наверное хороший преподаватель, просто ... ну не получилось у нас.

    Что значит не получилось? У каждого ребенка свой характер, свои проблемы... Для того и педагог, что найти подход к каждому ребенку. И не ну не получилось, а просто многие любят детей, которые сидят и молчат в тряпочку. С такими детками легко и просто работать, а как кто-то выбивается из этих рамок, то его делают проблемным и пытаются оградиться. Так значительно проще для учителя, но вряд ли его можно называть опытным и хорошим.
    ПыСы Ваш такт очень ценю. А меня такие типо педагоги просто бесят

     
    GreenOceanДата: Суббота, 24 Июля 2010, 00:26:19 | Сообщение # 135
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (klukvo4ka)
    Для того и педагог, что найти подход к каждому ребенку.

    это теоретически

    Quote (klukvo4ka)
    А меня такие типо педагоги просто бесят

    а вот это практически

    эх, было бы смешно, еслиб не было так грустно...

    а, может, леди, соберём свой класс? а? ааа??

    кто-то есть 2006го года их желающих в 40ю? :v

     
    МуськоДата: Суббота, 24 Июля 2010, 00:30:10 | Сообщение # 136
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Лесюнья blush

    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    GreenOceanДата: Суббота, 24 Июля 2010, 00:31:04 | Сообщение # 137
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Мусько, итак, нас уже двое
     
    LittleWitchДата: Суббота, 24 Июля 2010, 00:34:55 | Сообщение # 138
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    кто-то есть 2006го года их желающих в 40ю?

    ныы...мой 2006 года,но боюсь если мы придем в 40-её просто закроют.
    потому что такая мать как я-для учителей-директоров-хуже атомной бомбы:)

    нет,ну пока они его не трогают-все путем..но вот если трабла-им лучше сразу харакири совершить:(

    не пойду я в сороковую...
    мы в 18 пошли,та,что толстова,но её закрыли:(


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    АзоркаДата: Суббота, 24 Июля 2010, 00:41:43 | Сообщение # 139
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    А в Класику бежит с радостью.

    это супер конечно. а вот что в подобной ситуации делать тем, кто не может оплатить ту же Классику blush в простую школу? а если там снова что то подобное?
    в Классике за такие деньги будут не тока не торопить, а ещё и чаю предложат blush


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    GreenOceanДата: Суббота, 24 Июля 2010, 00:42:49 | Сообщение # 140
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (Serenissima)
    потому что такая мать как я-для учителей-директоров-хуже атомной бомбы:)

    думаю, что как раз таких бы родителей побольше
    и было бы меньше вышеописанных траблов с 40й
    ибо траблы те как раз от безразличия и недальновидной уверенности, что и так всё будет пучком
     
    GreenOceanДата: Суббота, 24 Июля 2010, 00:45:49 | Сообщение # 141
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (Азорка)
    в простую школу?

    это ты 40ю в простые записала hihi
    там же тоже платить около сотки как ни крути в месяц приходится
    это, как я поняла, только за материалы учебные
    ок, форма - необязательна, но вроде как желательна - тоже бабки, хоть и в год - около сотки
    ещё каки-то там были деньги, которые надо платить
    глядишь, то на то с классикой по деньгам и выйдет
     
    FelicitasДата: Суббота, 24 Июля 2010, 00:53:35 | Сообщение # 142
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    напрягите меня! %)
    наш сын пойдёт в единственную на районе русскую школу
    и "О. ужас!"
    я почему-то совершенно не парюсь по данному поводу


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    klukvo4kaДата: Суббота, 24 Июля 2010, 00:54:09 | Сообщение # 143
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (Азорка)
    это супер конечно. а вот что в подобной ситуации делать тем, кто не может оплатить ту же Классику

    Сорри, но если можно оплачивать 40, то там уже и недалеко до частной. В подобной ситуации стоит через знакомых найти хорошего учителя, навести справочки, потом пойти познакомится сначала одной, а потом с ребенком. Как правило это работает. Я по крайней мере не слышала, что б после всего этого были проблемы

     
    GreenOceanДата: Суббота, 24 Июля 2010, 00:56:13 | Сообщение # 144
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (AlterEgo)
    напрягите меня! %)
    наш сын пойдёт в единственную на районе русскую школу
    и "О. ужас!"
    я почему-то совершенно не парюсь по данному поводу

    а зачем тада напрягаццо?
    это жеж гуд, что не паришсо :)
    я вот тоже париццо не хочу
    но у меня 40я за углом
    потом туда и хочу af
     
    ГучаДата: Суббота, 24 Июля 2010, 00:56:15 | Сообщение # 145
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (AlterEgo)
    я почему-то совершенно не парюсь по данному поводу

    И правильно делаешь. ;)


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    GreenOceanДата: Суббота, 24 Июля 2010, 00:58:21 | Сообщение # 146
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (klukvo4ka)
    через знакомых найти хорошего учителя, навести справочки, потом пойти познакомится сначала одной, а потом с ребенком.

    насколько я знаю, в 40й несколько иная система
    там попадаешь в класс по уровню тестов
    и это, так сказать, зависит не от твоего желания
    а от того как твой день тест написал
    то есть выбора как такового там нет
    или это не совсем так?

     
    FelicitasДата: Суббота, 24 Июля 2010, 00:59:52 | Сообщение # 147
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    а зачем тада напрягаццо?

    а я и не напрягаюсь
    даже если бы были варианты
    жизнь слишком коротка, чтобы напрягаться по-мелочам
    чего искренне всем желаю


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    GreenOceanДата: Суббота, 24 Июля 2010, 01:02:49 | Сообщение # 148
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (AlterEgo)
    а я и не напрягаюсь

    Quote (AlterEgo)
    чего искренне всем желаю

    Quote (AlterEgo)
    напрягите меня! %)

    чот у мене файлы не сложились %)

     
    FelicitasДата: Суббота, 24 Июля 2010, 01:03:05 | Сообщение # 149
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    я вот тоже париццо не хочу но у меня 40я за углом потом туда и хочу

    а ты будь выше этого
    неужели, 40-я - единственная школа?! на районе?


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    FelicitasДата: Суббота, 24 Июля 2010, 01:04:39 | Сообщение # 150
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    а я и не напрягаюсь Quote (AlterEgo)чего искренне всем желаю Quote (AlterEgo)напрягите меня! %) чот у мене файлы не сложились

    это не химия
    это просто жизнь


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    Леди Сити » Дела серьезные » Школы » 40я школа (все тонкости и нюансы)
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.