Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 20 из 20
    • «
    • 1
    • 2
    • 18
    • 19
    • 20
    Модератор форума: Азорка  
    Леди Сити » Леди-Совершенство » Натуральная красота » Сделай сам(а)! ...себе косметику (болталка для кремоваров, минеральнокосметикоделов и прочих)
    Сделай сам(а)! ...себе косметику
    КриськаДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 12:32:43 | Сообщение # 951
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Цитата МэриПоппинс ()
    почти йога

    однозначно sml

    если интересно про пилинг, то вот это можно почитать. Открывает?

    Цитирую:
    Пилинг с фитиновой кислотой впервые появился в США, его еще называют «голливудский пилинг», или внесезонный, поверхностный. Он не требует долгого периода реабилитации и позволяет появляться на людях сразу после процедуры. Фитиновая кислота уникальна тем, что не относится ни к "альфа" ни к "бета" кислотам. Это самостоятельный продукт с уникальными свойствами, даже при низком ph 1,2 не требует нейтрализации и не вызывает повреждений глубоких слоев эпидермиса, тем самым сводя постпилинговые осложнения практически к нулю. Молекула фитиновой кислоты очень большая, она остается на поверхности рогового слоя и не проникает внутрь. Отличительной ее чертой является то, что она удерживает вокруг себя ионы водорода, не давая им проникнуть глубже. ФК хелатирует, связывает иона кальция, помогая тем самым ослабить клеточные cцепления и cодействует слущиванию корнеоцитов. Экспозиция при фитиновом пилинге не должна превышать 10-15 минут, потому что дальше идет разрушение роговых конвертов, т.е. уже воздействие на кератиноциты. Что немаловажно, фитиновые пилинги показаны и для кожи с куперозом.
    sml


     
    КриськаДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 12:36:15 | Сообщение # 952
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    а ещё вчера смотрела ролик про лимфадренажный массаж лица sml попробую завтра вечером его себе сделать
    если интересно, то могу выложить и тут :)


     
    МэриПоппинсДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 12:39:13 | Сообщение # 953
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата Криська ()
    если интересно, то могу выложить и тут

    все интересно :)
    я собралась на лимфодренаж ног..
    отеки.. шоб их :(
    Цитата Криська ()
    Открывает?

    угу
    читаю rose
     
    МэриПоппинсДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 12:42:51 | Сообщение # 954
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    смотри что нашла пока копала
    давно на зеленую глину смотрю
    а тут цена - зашкаливает просто все разумные пределы :o
    http://www.ebay.co.uk/itm....D4%26sd %3D161058935214%26
     
    КриськаДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 12:45:30 | Сообщение # 955
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Видео:



    и там ещё комментарии на странице видео в ютубе интересно почитать :)


     
    КриськаДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 12:47:41 | Сообщение # 956
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Цитата МэриПоппинс ()
    смотри что нашла пока копала
    давно на зеленую глину смотрю

    берём? sml

    я бы зелёную для ног взяла.... читала, что она содержит медь. при куперозе оно хорошо ^_^ но, пойду лучше перечитаю, а то не до конца уверена в свойствах - я только голубой глиной изредка пользуюсь в основном... ^_^
    а ты для чего зелёную хочешь?


     
    МэриПоппинсДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 12:54:23 | Сообщение # 957
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата Криська ()
    берём?

    скорее да чем нет
    нам жеж таким количеством умазаться просто :)

    я глину люблю :)
    любую. а зеленая вообще чуть ли не смая волшебная из всех hi-hi
    у меня есть лицо с жирной кожей с порами и черными точками (не мое hi-hi ) вот для него хотела..
    ну и себе глиняные маски люблю для профилактики :)
    на любые части тела

    Цитата

    Косметические свойства глины обусловлены ее богатым микроэлементным составом (особенно высоким содержанием серебра), который обеспечивает нормальный ход обменных процессов в клетке, предупреждает ее старение, укрепляет эпителий, волосы и ногти.

    http://fitoapteka.com/read....зеленая


    Сообщение отредактировал МэриПоппинс - Четверг, 13 Февраля 2014, 12:56:58
     
    МэриПоппинсДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 13:00:46 | Сообщение # 958
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Глинянные маски :)

    http://3koketki.ru/maski-dlya-lica-iz-gliny.html

    при угревой сыпи: маски из белой, голубой, жёлтой глины;
    при пигментации: отбеливает кожу маска из голубой глины;
    при жирной коже: используйте белую и голубую глину;
    при сухой коже: гидробаланс восстановят зелёная, серая и красная глина;
    при чувствительной коже: раздражение снимает красная глина;
    при увядающей коже: омолаживающий эффект имеют белая, голубая, зелёная, красная глина.

    Многообразие косметической глины

    Прежде чем проверить на себе волшебное действие масок из глины, изучите свойства глины разных цветов, потому что каждый из них по-своему будет воздействовать на кожу лица.
    1. Белая глина

    Подсушивающие маски из белой глины рекомендуется использовать обладательницам жирной и проблемной кожи лица, так как этот сорт глины прекрасно стягивает поры, впитывает излишки жира, обладает отбеливающим и противовоспалительным эффектом. Она улучшает цвет лица, делает его овал более чётким, дарит коже ощущение свежести.
    2. Голубая глина

    Противовоспалительная маска голубая глина содержит массу самых полезных микроэлементов и минеральных солей. Она лечит прыщи, заживляет небольшие ранки, очищает кожу от загрязнений, тонизирует, оздоровляет цвет лица. Ей присущ и омолаживающий эффект: именно такие маски разглаживают мимические морщинки. С помощью голубой глины осветляют веснушки и другие пигментные высыпания. Маски, составляющей частью которых является голубая глина, активизируют подкожное кровообращение и нормализуют обмены веществ, происходящие в клетках кожи.
    3. Зелёная глина

    Очищающая маска из зелёной глины очень широко используется в косметологии. Она содержит полезные для кожи микроэлементы, которые восстанавливают гидробаланс кожи, так что такие маски рекомендуется попробовать обладательницам сухой кожи. Не чужд ей омолаживающий эффект: зелёная глина в составе таких масок разглаживает и подтягивает кожу, делая её эластичной.
    4. Красная глина

    Омолаживающая красная глина + для лица маски из неё дают просто потрясающий эффект: морщинки разглаживаются, контуры лица становятся более чёткими. Идеально подойдёт для чувствительной кожи маска именно из красной глины, так как она успокоит раздражённую кожу и снимет любое воспаление.
    5. Розовая глина

    Если вам оказалась доступной розовая глина, маски для лица из неё подойдут для нормального типа кожи, которую время от времени нужно питать и увлажнять.
    6. Жёлтая глина

    Маски из жёлтой глины рекомендуется использовать при угревой сыпи и других кожных воспалениях. Они обладают тонизирующим эффектом и улучшают цвет лица.
    7. Чёрная глина

    Антитоксичная маска из чёрной глины выводит из кожи вредные вещества, глубоко очищает поры, удаляет мёртвые клетки и различного рода загрязнения. Микроэлементы, которые содержатся в чёрной глине (магний, стронций, железо, кальций, кварц), действуют на кожу лучше любого скраба.
    8. Серая глина

    Маски из серой глины, которая добывается с морского дна, увлажняют сухую кожу, обогащают и питают её.

    Так что внимательно изучайте свойства каждого из описанных видов глины, выбирайте цвет, который станет наиболее оптимальным для вашего типа кожи и решайте, какой из них станет основой вашей косметической маски.
     
    КриськаДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 13:01:23 | Сообщение # 959
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    МэриПоппинс, написано красиво hi-hi вот только не понятно, за счет каких элементов она запускает описанные процессы :)

     
    МэриПоппинсДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 13:15:09 | Сообщение # 960
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата Криська ()
    за счет каких элементов она запускает описанные процессы

    смотря как гдубоко ты хочешь копать :)

    физические процессы рассматриваем?

    Цитата
    Маски для лица из глины – это превосходные абсорбирующие средства, они, в прямом смысле слова, вбирают в себя всю грязь и жир, которые собираются на человеческой коже. Маски для лица из глины справляются не только с очищением кожного покрова, под силу им еще и отшелушить ороговевшие клетки кожи. Благодаря чему кожа начинает «дышать», а в клетках кожи активизируются обменные процессы.


    химические?
    Цитата
    вот про белую глину и ее элементы:
    *кремний, вторгаясь в соединительную ткань клеток, делает кожу эластичной, так как проделывает грандиозную восстановительную работу;
    *цинк, являясь антиоксидантом, предупредит преждевременное старение клеток, защитит их от разрушения и поможет кремнию оказать омолаживающий эффект на кожу;
    *магний контролирует выработку коллагена в клетках;
    *кальций сделает кожу бархатистой и нежной.


    или изучать марсианское учение :)
    Цитата
    Глина Красной планеты помогла команде планетологов под руководством Бетани Эльман (Bethany Ehlmann) из Калифорнийского технологического института (California Institute of Technology) понять, каким был древний Марс и где он прятал своё главное сокровище – воду. Теперь, видимо, следы марсианской жизни нужно искать в недрах планеты.

    Цитата
    Глинотерапия – дело тонкое, ведь сегодня существует более 60 различных вариантов лечения не только тела, но и духа! В Китае отдают предпочтение «у-син» (теории о пяти первоэлементах: дерево-огонь-земля-металл-вода). Каждому из элементов соответствует определенный цвет глины со своими особыми свойствами. Перед началом лечения для пациента составляют индивидуальную карту биоритмов с учётом года, месяца, числа и времени его рождения – в них зашифрована информация о жизнедеятельности органов и о слабых местах организма. Перед глиняными процедурами проводят точечный массаж ладоней и ступней, а затем на нужные биологически активные точки наносится подходящий минерал.
    Глина может повлиять не только на различные системы организма, но и на душевное состояние пациента. Красная глина особенно полезна для тех, кому нужно поднять самооценку. Её наносят в центр лба, причём в зависимости от причин неуверенности в себе глинотерапевт наносит либо чистую глину, либо добавляет в неё фруктовые экстракты и эфирные масла.


    Сообщение отредактировал МэриПоппинс - Четверг, 13 Февраля 2014, 13:17:38
     
    КриськаДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 13:18:18 | Сообщение # 961
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Цитата МэриПоппинс ()
    или изучать марсианское учение

    :D супер
    думаю, что такие, космические методы, нам не особо нужны hi-hi


     
    FelicitasДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 01:00:12 | Сообщение # 962
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Кремовары!
    Баночки безвоздушные одно- или многоразовые?


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    КриськаДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 08:49:52 | Сообщение # 963
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    AlterEgo, в принципе, их можно разбирать, мыть, дезинфицировать и ещё раз использовать :) хотя, у меня есть большое сомнение на счет того, что так и было задумано hi-hi

     
    FelicitasДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 10:44:59 | Сообщение # 964
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Все поняла


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    КриськаДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 11:20:53 | Сообщение # 965
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    AlterEgo, конечно :) ты их собирай, но сама не разбирай и не мой.

    МэриПоппинс, кстати про черные точки :) для меня это редкий гость, опыта борьбы с ними практически не имею, поэтому, когда у меня на носу (на левом "крыле" носа) появилась эта фиХня, я сразу решила, что надо это безобразие срочно выдавить hi-hi наивная...
    эта гадость вскочила на носу, и, вроде и не особо видно, но, когда по носу проводишь (например, когда кремом мажешь), то пальцами явно чувствуешь эту "гору". а она где-то под кожей, и не выдавливается, как ни стараешься...
    я её распаривала, скребла овсянкой-голубой глиной (чем-то там ещё. не жестко ессно), мазала "чудо средством от черных точек" (естественно натуральным) - маслом арбузных косточек с эфиром лимона (кажется). а этой фигне все равно. "висела" на лице у меня она месяца 3-4, и я безуспешно пыталась решить ребус, как же её убрать. а раздражала меня она просто конкретно.
    на прошлой неделе я себе сварила новые кремы и сварила "умывалку". сейчас всё время руки тянутся к носу, проверить, что этой фигни действительно больше нет sml правда, тут скорее всего помог мне именно комплексный подход (т.к. я не могла вычислить, что эту гадость спровоцировала).
    - сварила кремы с просчитанной жирной фазой (ну, просчитанной по-новичковски пока, конечно, но все равно), ночной крем с преобладанием линолевых масел и с добавкой масла черной смородины
    - умывала лицо новой умывалкой, мылом лицо не мыла вообще эти две недели. думаю, что это средство теперь буду использовать для умывания все время. и ещё попробую гель для умывания на солодке, что тоже в рецептах терра ароматики есть. надо будет только компоненты заказать необходимые.
    - временно исключила минеральную пудру из ежедневного ухода
    - мазала эту "гору" точечно чистым эфиром чайного дерева. правда, не каждый день sml иногда забывала

    ну вот. неделя прошла применения такой схемы, и уже, наверное, второй день, я не могу нарадоваться sml


     
    МэриПоппинсДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 11:56:23 | Сообщение # 966
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата Криська ()
    ну вот. неделя прошла применения такой схемы, и уже, наверное, второй день, я не могу нарадоваться

    "мое" жирное лицо с точками мужское..
    очень хорошо помогали маски из черной глины и зеленой с ментолом (у меня с херба была готовая от Хелены)
    но точно же не помню, что именно я мазала.
    помню на хербе понравилась серия
    Д:токс от Джиовани
    http://www.iherb.com/search?....y=0#p=1
    но в итоге что то похожее дома сама делала

    в общем пока делала - все стало налаживаться.. как я перестала делать, товарищь забросил.
     
    КриськаДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 12:42:36 | Сообщение # 967
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Цитата МэриПоппинс ()
    в общем пока делала - все стало налаживаться.. как я перестала делать, товарищь забросил

    hi-hi это, вероятно, было вполне предсказуемо...


     
    МэриПоппинсДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 12:51:34 | Сообщение # 968
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата Криська ()
    было вполне предсказуемо...

    это дааа
    он жеж хочет волшебную таблетку, что все сразу прошло hi-hi
     
    КриськаДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 12:59:33 | Сообщение # 969
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Цитата МэриПоппинс ()
    он жеж хочет волшебную таблетку, что все сразу прошло

    эх... а это должно быть ежедневной рутиной.


     
    МэриПоппинсДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 13:24:39 | Сообщение # 970
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата Криська ()
    ежедневной рутиной

    вчера обернулась до тренировки а не как обычно после..
    их под пленки ручьями текло :o
     
    КриськаДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 13:42:13 | Сообщение # 971
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    МэриПоппинс, и это правильно. ты разве, раньше так не делала? ..мне казалось, что делала.
    ...а я всё жесткой щеткой трусь sml главное - не забрасывать. эффект есть только при постоянном применении.
    приседания делать начала hi-hi каждый день. интересно, что получу "на выходе".
    а ещё, мне очень нравится вегетарианство hi-hi у меня, правда, облегченный вариант - без рыбы, без мяса-птицы, яйца стараюсь избегать (в основном получается, но пока ещё иногда хочется. а кроме того, я пока в вопросе их энзимно-пищевой ценности замены им не искала), и ем молочку - не могу без творога, сыра, сметаны hi-hi всё спокойно, без напряга, чувствую себя очень хорошо.
    пью сейчас с утра масла после завтрака. 1/3 масла черной смородины и 2/3 масла лесного ореха (надо бы кукуй, но его надо дойти купить hi-hi все деньги на акому спустила, кроме прочего)...
    в общем, веду здоровый образ жизни и пользуюсь близкими к натуральным уходовыми средствами hi-hi


     
    МэриПоппинсДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 15:46:29 | Сообщение # 972
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата Криська ()
    ты разве, раньше так не делала?

    я дома тренировки такие не делала :)
    так что и заматываться некуда было.
    раньше моталась и под одеялом прела
    а тут мне подфортило.. теперь леплю бич боди hi-hi
    обещают что то такое за 30 дней
    правда я себя не сфоткала в первый день (но замерилась)



    Цитата Криська ()
    главное - не забрасывать. эффект есть только при постоянном применении.
    это даааа.. я месяцев 7 не делала и обратно все вылезло.. а было почти почти идельно..
    но я на лето всегда прекращаю..
    осенью потом начать опять тяжко бывает hi-hi
    с едой тоже колдую :)
    но от мяса отказываться не собираюсь :)

    поглядываю в сторону холодных обертываний 0:)
     
    КриськаДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 15:52:09 | Сообщение # 973
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Цитата МэриПоппинс ()
    с едой тоже колдую

    что именно? :)

    Цитата МэриПоппинс ()
    но от мяса отказываться не собираюсь

    ну... я об этом долго думала. и год решалась на это :)

    Цитата МэриПоппинс ()
    поглядываю в сторону холодных обертываний

    а подробнее? sml


     
    МэриПоппинсДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 16:16:41 | Сообщение # 974
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата Криська ()
    что именно?

    уменьшаю порцию. мне сейчас хватает примерно 200-300 еды на 1 прием.
    стараюсь гарниры вообще по минимому класть. основная еда салаты + мясо hi-hi

    Цитата Криська ()
    я об этом долго думала. и год решалась на это

    если душа просит sml
    моя пока сопротивляется всеми фибрами. потому что основное питание у меня мясо и овощи :)
    молочку я почти не ем :(

    Цитата Криська ()
    а подробнее?

    я чего подробнее.
    заметила, что кожа моя наедается каким то продуктом. и больше на него не реагирует. и потом надо менять способы воздействия. иначе все тепания безрезультатны.
    из нового имею в арсенале медовый массаж и дермороллер... но они пока не вписываются никак в ежедневный уход...
    Вот много читала про холодящее обертывание. смотрела и на гуамовскую банку и на эффект..
    можно при проблемах с венами и капилярами.
    холод такой же "стресс" для целлюлиту :)
    как и жар
    мой видимо привился от жара.. надо его под дых с другой стороны :)
     
    МэриПоппинсДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 16:21:42 | Сообщение # 975
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата
    Принцип действия холодного обертывания

    Если горячее обертывание расширяет поры и сосуды за счет высокой температуры наносимой смеси (37-38 градусов), то холодное совсем наоборот. В нем используются смеси комнатной температуры (примерно 21-22 градуса).

    За счет этого происходит сужение пор, капилляров, а так же сосудов и наша лимфа уносит в внутренние очистительные органы все токсины и шлаки нашего организма, где происходит их детоксикация.

    Часто в состав таких смесей входят дополнительные охлаждающие вещества, к примеру, ментол или мята, а так же компоненты, которые способствуют укреплению стенок сосудов, к примеру, конский каштан.

    Результат холодного обертывания

    Таким образом, использовав холодные обертывания от целлюлита дома вы сможете:
    уменьшить запас жировой ткани за счет большей активности внутренних процессов
    повысить тонус кожи и сделать ее более нежной и гладкой
    удалить лишнюю воду из верхнего слоя кожи
    очистить организм и кожу от шлаков и токсинов.

    Холодное обертывание рекомендовано

    Если Вы чувствуете усталость или тяжесть в ногах, у Вас отекают отечности, есть растяжки на теле или Вы хотите избавиться раз и навсегда от «апельсиновой корки», то холодное обертывание – это способ номер один.
     
    КриськаДата: Суббота, 15 Февраля 2014, 14:58:58 | Сообщение # 976
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Цитата МэриПоппинс ()
    уменьшаю порцию. мне сейчас хватает примерно 200-300 еды на 1 прием.
    стараюсь гарниры вообще по минимому класть. основная еда салаты + мясо


    вот, кстати, если говорить о собственном опыте, то у меня уменьшение порции сработало sml я так сделала после того, как поправилась, как с ГВ завязала. довольно быстро все лишнее ушло.

    Цитата МэриПоппинс ()
    если душа просит sml
    моя пока сопротивляется всеми фибрами. потому что основное питание у меня мясо и овощи :)
    молочку я почти не ем

    надо делать так, как сама считаешь лучше, мне кажется.

    я тут недавно на книжку наткнулась по "здоровому питанию". аннотация была интересной, вот только сейчас никак не могу найти где же я её нашла hi-hi но книжку тогда скачала себе для дальнейшего прочтения. выложу тут, может быть кому-нибудь будет интересно ^_^
    аннотация
    книжку приложу так, файлом :)

    и, про красное пальмовое масло sml в следующий раз будем брать hi-hi
    Цитата
    Красное пальмовое масло является отличным источником столь необходимых организму человека каротиноидов (предшественников витамина А), витамина Е, жирных кислот, кофермента Q10, а также содержит в своем составе витамины D и К, фитостеролы, сквален, фосфолипиды (лецитин), магний и другие минеральные вещества.

    Пальмовое масло состоит из ненасыщенных и насыщенных жирных кислот. В нём содержатся пальмитиновая, линолевая, олеиновая (примерно 2,6 мг на 100 г масла), стеариновая, миристиновая и арахиновая кислота.
    Основной насыщенной жирной кислотой, которая содержится в пальмовом масле, является пальмитиновая кислота (16:0). Эта кислота является нейтральной и не повышает «вредный» холестерин в крови. Уровень холестерина в крови могут повышать короткоцепочечные жирные кислоты, такие как миристиновая кислота (14:0). Основной ненасыщенной жирной кислотой является олеиновая кислота (18:1).

    Применение пальмового масла в косметологии

    Благодаря высокому содержанию витамина Е и ненасыщенных жирных кислот пальмовое масло оказывает увлажняющее действие на кожу, предохраняя ее от высыхания и шелушения, а также защищает кожу от преждевременного старения, от морщин и пигментных пятен, связанных с гормональным дисбалансом или чрезмерным воздействием солнечного ультрафиолета.

    Тонизирующее, смягчающее, придающее коже упругость и эластичность пальмовое масло отлично подходит для ухода за увядающей, сухой, шелушащейся, огрубевшей, раздраженной, воспаленной или чувствительной кожей.

    При зрелой, увядающей, сухой, шелушащейся или огрубевшей коже пальмовое масло рекомендуется использовать вместо ночного крема или в качестве смягчающей и питательной маски для лица (в этом варианте применения пальмовым маслом смазывают кожу лица, оставляют на 10-15 минут, после чего излишки масла убирают с помощью бумажной салфетки).

    Пальмовое масло также полезно добавлять в любые, изготовленные в домашних условиях косметические средства, предназначенные для смягчения, питания или увлажнения кожи (перед смешиванием пальмового масла с другими косметическими маслами его необходимо предварительно растопить на водяной бане (при температуре не выше 55 градусов).

    Пальмовое масло можно также использовать как самостоятельно, так и в смеси с оливковым или кокосовым маслом в качестве домашнего средства для очищения кожи лица (такое косметическое средство рекомендуется для любой кожи за исключением жирной).

    Регулярное косметическое применение пальмового масла также рекомендуется для предотвращения ломкости и расслоения ногтей, для улучшения роста и состояния волос, а также для устранения чрезмерной сальности кожи головы.
    Прикрепления: enzim.pdf (758.9 Kb)


     
    LuninaДата: Понедельник, 21 Июля 2014, 20:40:56 | Сообщение # 977
    Безупречная леди
    Сообщений: 3126
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Radi skaisto pats!

    Šajā darbnīciņā varēsi uzzināt, kā mājas apstākļos pagatavot smaržīgāko un košāko vannas bumbu, pie tam pilnīgi ekoloģisku un ķermenim draudzīgu. Tāpat būs iespēja izbaudīt plašu aromātu buķeti, un savu mīļāko smaržu „noķert aiz astes” un atnest mājās glīta, aromātiska maisiņa veidolā, kas lieti noderēs dzīvojamās telpas atsvaidzināšanai!

    Nāc uz darbnīcu pats un ņem līdzi draugus!

    Ieeja ir bezmaksas.

    Kad? Ceturtdien, 24. jūlijā no plkst.15.00-18.00

    Kur ? Ernestīnes ielā 12, Pārdaugavā.

    Piesakies šeit: http://bit.ly/1nSbkel
     
    superproho2017Дата: Понедельник, 27 Июля 2020, 15:20:51 | Сообщение # 978
    Гостья
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Всем привет! B)
    Решила вернуться к природе и по-экспериментировать с "народными" средствами.
    Настойки из трав, чаи корень лапуха для волос и еще многое другое ))
    Оставить "химию" на более поздний период
    Например жир норки для кожи https://herbals-ua.com/product/zhir-norki-250-ml/
    и еще сотню средств.
    Подскажите, из вашего опыта, эффективно или трата времени.
    За ранее спасибо.
    (отзывы на сайте хорошие, но я не доверчивая :) :* )
     
    Леди Сити » Леди-Совершенство » Натуральная красота » Сделай сам(а)! ...себе косметику (болталка для кремоваров, минеральнокосметикоделов и прочих)
    • Страница 20 из 20
    • «
    • 1
    • 2
    • 18
    • 19
    • 20
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.