Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Flegma  
    Леди Сити » Дела серьезные » Школы » 34 школа (Для тех ,кто там учится или собирается поступать)
    34 школа
    OLECKAДата: Суббота, 12 Февраля 2011, 12:59:13 | Сообщение # 1
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    У нас новый директор , кто - нибудь в курсе ? Наконец - то нашла Рогалёва Наталия .

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская

    Сообщение отредактировал OLECKA - Суббота, 12 Февраля 2011, 13:04:18
     
    NatashaДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 10:00:42 | Сообщение # 2
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    ИМХО, вас с этим можно поздравить. :)

    Прекрасный специалист по развитию речи, отличный учитель русского языка, по-моему, еще и опытный административный работник, с опытом руководства школой.

    Сообщение отредактировал Natasha - Четверг, 17 Февраля 2011, 10:02:38
     
    OLECKAДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 10:48:58 | Сообщение # 3
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Natasha, Будем надеяться ,пока она занялась хозяйственной частью -давно пора .

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    LilaДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:03:27 | Сообщение # 4
    Жительница
    Сообщений: 270
    Награды: 4
    Статус: За городом
    OLECKA, поделитесь как вам школа?
     
    OLECKAДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 10:44:12 | Сообщение # 5
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Lila, В большей степени школа нравится , не нравилась учительница в начальной школе - пофигистка .Вопреки расхожему мнению мы дополнительно НЕ ЗА ЧТО НЕ ПЛАТИМ. ,в отличии от 40 школы где за факультативы по английскому и тд во втором классе каждый месяц берут 23 лата . В классный фонд платим 15 лс в год - там и подарки и экскурсии по городу .Вот в осенью на пароме плавали ,в Питер ездили . Английский с первого класса ,каждый день .Класс делится на 2 группы - мы за это тоже не платим.с ПЯТОГО ИЛИ ШЕСТОГО , Я УЖЕ НЕ ПОМНЮ - разделение на 3 группы .С шестого дополнительный французкий , с девятого - немецкий. Да , на латышском тоже на группы делятся .

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    LilaДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 11:39:31 | Сообщение # 6
    Жительница
    Сообщений: 270
    Награды: 4
    Статус: За городом
    OLECKA, спасибо огромное. Еще вопрос как с нагрузкой в началке? И еще, я слышала, что в 34 школе достаточно принебрежительное отношение к ученикам, которые чем-то непонравились учителю. Типа, если имел несчастье непонравиться учителю, то сделают все, чтобы ты ушел из школы сам. Желающих много попасть в 34, поэтому можно и повыберать, кого учить.Как по вашим ощущениям, есть такое? (можно в л.с.).

    Мы ходим на подготовку уже 2 года ну и живем в этом районе. Как-то запугали меня, что мне кажется первый класс сложнее института. Девушка у меня непростая. Одной учительнице мы уже непонравились. Выпрут нас из школы боюсь. Вообще боюсь первого класса до дрожи.

     
    SunnyДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 13:42:54 | Сообщение # 7
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Лила, не бойтесь первого класса. Это я вам как мама первоклассницы говорю. :)
    Дети адаптируются относительно быстро, главное, чтобы друзья были, чтобы интерес к учебе был.
    Везде есть учителя, которые по каким-то причинам "не любят" каких-то учеников, но как сказала одна мною уважаемая учительница "мы не будем ваших детей любить, даже этого не ждите. мы будем их уважать. а любите их вы!"
    Так что если вам эта школа по душе - идите и не бойтесь. Если что-то подсказывает, что не то, то идите и ищите, что будет по душе!


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    OLECKAДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:03:28 | Сообщение # 8
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Lila, Про любовь - не знаю , но начальная школа мне не понравилась , в старших классах действительно УВАЖЕНИЕ к детям , без панибратства . В этом году планируют 3 первых класса по 32 человека ,а это накладывает большую нагрузку на учителя , да они просто не справляются , и если будет проблема в обучении - вся нагрузка ляжет на вас . Но никто вас не выгонит , у нас так 2 ученика с первого класса - еле учатся.Нагрузка большая - с первого класса природоведение на латышском - дебелизм %) , мы покупали доп .учебник на русском - -объясныли .Да , и ещё вторая смена

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    ChanseДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 00:53:01 | Сообщение # 9
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1777
    Награды: 7
    Статус: За городом
    Я, конечно, все понимаю. Хочется, чтобы твой ребенок получил самое лучшее образование. И это нормально. Но, когда читаешь, и в каждом предложении по 3-4 ошибки - то, как-то не складывается у меня в голове то, как родитель сам может определить хорошее или плохое образование получит его ребенок, если сам писать даже не умеет!
     
    OLECKAДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 10:00:41 | Сообщение # 10
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Chanse, Если Вы про меня писАли , то с русским у меня всегда было отлично , а ошибки - просто торопилась перед работой быстрее написАть ответ . Спасибо за участие в теме , но следущий раз , если захотите поумничать , пишите в личку . :p
    Кстате , у нас в классе был мальчик у которого с русским была просто "беда " , но КАК он знал математику , физику , химию - равных ему не было . А что он сейчас " имеет " , в материальном плане , можно только позавидовать . Пишет так же с ошибками .


    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская

    Сообщение отредактировал OLECKA - Воскресенье, 20 Февраля 2011, 10:10:40
     
    NatashaДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 10:45:52 | Сообщение # 11
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (Chanse)
    Я, конечно, все понимаю. Хочется, чтобы твой ребенок получил самое лучшее образование. И это нормально. Но, когда читаешь, и в каждом предложении по 3-4 ошибки - то, как-то не складывается у меня в голове то, как родитель сам может определить хорошее или плохое образование получит его ребенок, если сам писать даже не умеет!

    По-моему, у Вас с пунктуацией и стилистикой не все прекрасно, но это ж мелочи, да? :)

     
    OLECKAДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 17:17:36 | Сообщение # 12
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Иногда , чтобы передать эмоции , ставишь неправильные знаки , оттуда и ошибки :)
    Давайте жить дружно ;)


    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    ChanseДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 20:41:25 | Сообщение # 13
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1777
    Награды: 7
    Статус: За городом
    Quote (Natasha)
    По-моему, у Вас с пунктуацией и стилистикой не все прекрасно, но это ж мелочи, да?

    Нет. sml
     
    GiGДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 09:51:55 | Сообщение # 14
    Гостья
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Статус: За городом
    [quote=Lila]Мы ходим на подготовку уже 2 года ну и живем в этом районе.[/quote]

    Добрый день.

    Расскажите пожалуйста, что на подготовке делаете? Чему уделяется больше внимания? Они пишут, считают?

     
    OLECKAДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 10:01:18 | Сообщение # 15
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    GiG, Мы на подготовку не ходили , я сама дочку учила . Оказалось она знает больше , чем дети с подготовки :)

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    GiGДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 10:07:52 | Сообщение # 16
    Гостья
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Статус: За городом
    [quote=OLECKA] сама дочку учила . Оказалось она знает больше , чем дети с подготовки [/quote]

    Я бы хотела знать как сейчас в первом классе. Есть такое, что надо уметь уже писать-считать-знать латышский. И на каком уровне. У меня дочка читает, пишет ( прописными не очень хорошо). Мы тоже идем в эту школу. Сейчас пытаемся узнать про тех учителей, которые в этом году берут первые классы.

    И нам сказали, что совсем не известно будет ли вообще вторая смена. В первом классе точно нет.

     
    OLECKAДата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 12:50:34 | Сообщение # 17
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    GiG, Ребёнок должен ЖЕЛАТЕЛЬНО знать буквы и цифры , написать печатными своё имя . Всё остальное тоже желательно ,но если учесть ,что природа с первого класса на латышском -представьте сколько слов нужно выучить . Мы учили по 15 минимум к каждому уроку .
    Второй смены в первом классе точно нет . Если школа найдёт помещения для начальной школы , а много времени ходят такие разговоры , то и вообще второй смены не будет .
    Да и ещё английский , будет учебник уже для 3 класса - школа - то с углублённым изучением .


    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    ZaraДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 14:15:31 | Сообщение # 18
    Гостья
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Моя дочка в этом году заканчивает четвертый класс. Учительница у нас замечательная - Елена Васильевна Колесник, она так же логопед. Скажу, что в первом классе у нас не было никакой прописи букв, так что, если ребенок будет уметь читать, писать и хоть что-то знать на государственном - это большой плюс! Природа, кстати, в нашем классе билингвально. Основные учебники выдает школа, покупали английский и пособия по русскому и математике, ну и рабочие тетради.
    Очень рада приходу нового директора. В школе отсутствуют студии по интересам, и сейчас на сайте школы до 25 апреля проходит опрос родителей по этому поводу. Если кого-то интересует http://www.34vsk.lv/
     
    BegemotikДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 15:27:10 | Сообщение # 19
    Гостья
    Сообщений: 30
    Награды: 0
    Статус: За городом
    как раз в будущем учебном году Елена Васильевна Колесник и будет вести один из первых классов. У моего ребенка она в первом классе была как логопед - тоже очень понравилась. А дочка сейчас ходит на подготовку в эту школу для пятилеток (2 года)
     
    OLECKAДата: Пятница, 15 Апреля 2011, 10:25:53 | Сообщение # 20
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Begemotik, у нас тоже логопед был "замечательный". Срочно меня в школу вызвали ,у дочки большие проблемы .Я пришла и сказала ,чтобы пластинку из-за рта вынули и тогда проверили .Мы зубы исправляли - специалисты >:)

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    KvestaДата: Пятница, 15 Апреля 2011, 10:26:36 | Сообщение # 21
    Жительница
    Сообщений: 475
    Награды: 2
    Статус: За городом
    OLECKA, :D хороший логопед
     
    OLECKAДата: Четверг, 21 Апреля 2011, 10:16:42 | Сообщение # 22
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    В школу приезжал мэр
    http://www.34vsk.lv/?l=3
    Дочка заявила ,что он "миленький " :o
    Ну ,что сказать , лёд тронулся - будет ремонт , при том солидный .


    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    ZaraДата: Четверг, 21 Апреля 2011, 13:30:00 | Сообщение # 23
    Гостья
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Ага, моя так ждала встречи, сказали придти нарядными... но не состоялось. Вчера утром по Балтийскому каналу в новостях показывали эту встречу. Муж понял, что будут школу утеплять и делать ремонт в гардеробе.
    Кстати, заметила мэр в последнее время появляется без очков-сменил на линзы или сделал коррекцию зрения? ^_^
     
    OLECKAДата: Четверг, 21 Апреля 2011, 13:44:46 | Сообщение # 24
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Zara, он общался только со старшеклассниками ,потом ещё американская делигация была ,у Вас в каком классе ребёнок ?

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    mamolaДата: Четверг, 21 Апреля 2011, 16:03:40 | Сообщение # 25
    Путешественница
    Сообщений: 87
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Девочки,а как по финансам расходы в этой школе(фонд школы,фонд класса может ещё что?)дочка заканчивает 4-ый в 68 школе на отлично, вот планирую перевести в 34 0:)

    AVON ORIFLAME(15%скидка)Откуда взяться гармонии между душой и телом, если душа всегда готова спасти себя ценой тела?
     
    OLECKAДата: Четверг, 21 Апреля 2011, 16:19:59 | Сообщение # 26
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    mamola, А почему сразу в 34 не поступали ?
    Мы сдаём 15 лс в год в классный фонд и всё .С них и отчисляются в школьный фонд .
    в 68 и 34 одинаковые учебники по англ ,природа и лат яз .Все остальные -другие .Это в начальной школе


    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    ZaraДата: Вторник, 03 Мая 2011, 13:30:44 | Сообщение # 27
    Гостья
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: За городом
    OLECKA, моя заканчивает 4 класс.
    По поводу перевода. Легче было перевести ребенка в середине года, (но если у вас с учебой ОК, то не страшно) наши знакомые из 71 школы собирались к нам в класс, приходили к завучу. Но видимо потом чего-то испугались и остались при своем. А им завуч так и говорила, что после 4 класса БУДУТ приходить новые ученики, и отбор будет по принципу-у кого лучше отметки в табеле. Тем более что 5 классов будет только два, вряд ли наберут один новый класс.
    Еще нам на собрании сказали, что с 5 класса у нас немецкий, а должен был быть французский. Вот. Почему переменили-не ясно. :)
     
    OLECKAДата: Среда, 04 Мая 2011, 11:14:48 | Сообщение # 28
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Zara,
    Quote (Zara)
    5 класса у нас немецкий, а должен был быть французский. Вот. Почему переменили-не ясно. :)

    Меняются потоки , соответственно нагрузка на учителей .Правду узнаете только в следущем году .
    Дети в возрасте 13-14 лет из 34 школы могут работать и получать зарплату :)


    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    ZaraДата: Пятница, 06 Мая 2011, 13:54:13 | Сообщение # 29
    Гостья
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: За городом
    А можно поподробнее по поводу работы?? Нам бы тоже в будущем пригодилось!! :)
     
    OLECKAДата: Пятница, 06 Мая 2011, 14:01:37 | Сообщение # 30
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Zara, в будущем как повезёт , каждый год расматривается какая школа принимает участие .В этом году наша - я думаю из-за нового директора ,а что будет в последущие ..... 0:)

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    ГеоргинкаДата: Пятница, 06 Мая 2011, 14:07:28 | Сообщение # 31
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    охх. моя шкооола :* ностааальжи. sml

    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    ZaraДата: Пятница, 06 Мая 2011, 14:08:07 | Сообщение # 32
    Гостья
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Спасибо за информацию.Даже не знала, что такое бывает.
    А может у вас есть информация, как "добыть" себе ящик в школе?? К сожалению, не имеем закомых в старших классах.
    :(
     
    OLECKAДата: Пятница, 06 Мая 2011, 14:10:59 | Сообщение # 33
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Zara, прийти к тому , кто по хоз части , и написать заявление - при появлении свободного места оставить его за вами .Кстате ,этот вопрос на собрании поднимался .Все владельцы шкафов должны подтвердить ,что ими пользуются .

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    ZaraДата: Пятница, 06 Мая 2011, 14:23:26 | Сообщение # 34
    Гостья
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Да, на собрании я слышала. Но как получить его - не знала! Спасибо, попробую написать заявление. rose А то нам говорили, что надо искать старшеклассников, которые уходят, у них могут оставаться шкафчики.
     
    OLECKAДата: Пятница, 06 Мая 2011, 14:26:02 | Сообщение # 35
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Quote (Zara)
    попробую написать заявление

    вообще - то раньше так было


    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    ZaraДата: Пятница, 20 Мая 2011, 13:38:17 | Сообщение # 36
    Гостья
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: За городом
    OLECKA я так понимаю у вас ребенок в старшей школе. мы тоже переходим в нее, и у нас новый классный руководитель. Малышева Елена Геннадьевна. учитель английского. может есть отзывы об этом учителе? :)
     
    OLECKAДата: Пятница, 20 Мая 2011, 13:51:35 | Сообщение # 37
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Zara, про неё ничего не знаю , дочку тоже спросила

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    ZaraДата: Пятница, 20 Мая 2011, 13:54:30 | Сообщение # 38
    Гостья
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: За городом
    понятно. спасибо rose
     
    OLECKAДата: Пятница, 20 Мая 2011, 14:01:21 | Сообщение # 39
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Zara, попрошу дочку , чтобы она у классной спросила , но ток в понедельник

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    BegemotikДата: Пятница, 20 Мая 2011, 15:53:41 | Сообщение # 40
    Гостья
    Сообщений: 30
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote (Zara)
    Да, на собрании я слышала. Но как получить его - не знала! Спасибо, попробую написать заявление

    Zara, а вы написали заявление насчет шкафчика? А то нам тоже актуально. Я звонила по этому вопросу в учительскую на прошлой неделе - но толкового ответа не получила. Видимо действительно проще оставить заявление ...
     
    ZaraДата: Понедельник, 23 Мая 2011, 12:44:10 | Сообщение # 41
    Гостья
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Begemotik, наша классная обещала поспрашивать выпускников про шкафчики.. сегодня дочка должна узнать, повезет или нет, если они еще не все распродали, то будет нам шкафчик!!
     
    Леди Сити » Дела серьезные » Школы » 34 школа (Для тех ,кто там учится или собирается поступать)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.