Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: В_модной_пижамке  
    Леди Сити » Семейные дела » Свадьба » Свадьба у брата а я не могу пойти, нужен совет... ((очень нуждаюсь в помощи! подскажите кто что сможет)))))
    Свадьба у брата а я не могу пойти, нужен совет...
    Ma$KaДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 12:19:17 | Сообщение # 1
    Гостья
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Статус: За городом
    у меня тут такая ситуация...27го апреля у брата(двоюродного, но он мне как родной) свадьба. и в этот же день у меня
    мероприятие по бизнес-проекту, но не я решаю какого числа его проводить, т.е.
    получается ни то ни другое событие никак не перенести. вот и стою на
    распутье...семья-это святое и если не приду на свадьбу-родственники не поймут и
    скорее всего начнут негативно относиться, но.....и мероприятие я не хочу
    пропускать, т.к. от него зависит моя дальнейшая жизнь, полная финансовая
    самостоятельность, развитие и многое другое.
    если скажу что не получается из-за работы-ни родители ниродственники этого не поймут. ещё потом и презирать же будут и до конца жизни
    помнить.
    В принципе, если я не пойду на эту свадьбу-ничего воообще непотеряю и не пропущу. Проблема в том, что сказать родителям, брату, чтобы они и
    поняли и не обижались. Какие есть уважительные причины?Есть не которая основа для причины. Заканчиваю ВУЗи в начале июня защита, а диплом даже ещё не написан. Руководитель дипломный у
    меня в основном на работе-гл.экономист в министерстве, т.е. человек занятой, и
    в универе её вообще никогда не найти. Как вариант сказать что не попадаю на
    свадьбу т.к. назначили консультации по диплому и идти надо потому что дипломный руководитель
    потом уезжает в командировку….
    Кто что думает? Подскажите пожалуйста =)))))))
    P.S. свадьба в родном городке и с города мне ехать часа 3 не меньше. мероприятие длится весь день, так что совместить уж точно никак


    Сообщение отредактировал Ma$Ka - Воскресенье, 14 Апреля 2013, 12:53:07
     
    ferideДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 12:39:44 | Сообщение # 2
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    Ma$Ka, вопрос торжество само будет или только загс...узнать время и спланировать может в загсе все быстро .может успеете в загс и на свой проект или проект и потом торжество а..

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    Ma$KaДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 12:50:49 | Сообщение # 3
    Гостья
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Статус: За городом
    feride, я забыла видимо уточнить что свадьба будет в родном городке, а от города это часа 3 ехать если не больше, и мероприятие по проекту с утра до вечера
     
    Zvezdo4kaДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 12:54:58 | Сообщение # 4
    Местная
    Сообщений: 993
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Со скольки до скольки проект?

    Я королева Супермена :))
    Я идеальна! © ЛТ
     
    Ma$KaДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 13:00:39 | Сообщение # 5
    Гостья
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Zvezdo4ka, с 10 и до 20.00, но это не суть, свадьба то всё равно в другом месте)тут либо то либо другое 3его не дано)))
     
    GingerДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 13:35:35 | Сообщение # 6
    Само совершенство
    Сообщений: 6120
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Работа и учеба первостепенны. Какое тут распутье?
     
    МуськоДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 14:03:18 | Сообщение # 7
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Не надо ничего выдумывать, имхо. И всей родне тоже не надо ничего объяснять, имхо еще раз.
    Объясните брату все как есть - учеба-работа-будущая жизнь. Скажите, что вы его очень любите, цените, уважаете и проч, но он, как умный человек, конечно же понимает, что вы в данной ситуации в приоритет ставите свою будущую жизнь. И от того, что вы не можете посетить его свадьбу, ваше отношение к нему, как впрочем и его к вам... ну тыпы и в том же духе.
    1. ничего не выдумывать, правда может вылезти и будет только хуже.
    2. объяснять только брату, это его день и родня тут совершенно не причем.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    Ma$KaДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 14:05:52 | Сообщение # 8
    Гостья
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Ginger, Мусько, спасибо))))
     
    Zvezdo4kaДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 15:01:46 | Сообщение # 9
    Местная
    Сообщений: 993
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Я бы поехала после проекта. Приехала бы к 11:00, как смогла.

    Я королева Супермена :))
    Я идеальна! © ЛТ
     
    elenikaДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 16:28:23 | Сообщение # 10
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Я бы обязательно поехала на свадьбу после проекта, пусть даже к 11 часам, свадьба обычно до 3-4 ночи идет. Ну и на работе поговорила, что основной проект обычно идет в рабочее время, потом обсуждение, банкет, в общем послесловие. Может можно уйти пораньше.

    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world

    Сообщение отредактировал elenika - Воскресенье, 14 Апреля 2013, 16:31:09
     
    ГеоргинкаДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 16:39:19 | Сообщение # 11
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    та свадебная родня может узнать как вы провели этот день?
    если нет, я бы в последний момент соврала что заболела-сломала ногу-голову-шею... дико извиняюсь и люблю , но никак не могу приехать, оооооочень сожалеююю...



    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    elenikaДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 16:44:46 | Сообщение # 12
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Георгинка, ага, а потом по телеку: "Компания такая-то такая успешно провела бизнес- проект 27 апреля и выинграла многомиллилонный заказ на поставку того-то в Латвию" и Ma$Kу крупным планом. :o
    Не знаешь, как жизнь в итоге обернется...


    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world
     
    ГеоргинкаДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 16:54:31 | Сообщение # 13
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    я поэтому и спрашиваю- каковы шансы, что всплывет...

    реально иногда проще соврать,чем объяснить почему так надо...

    хотяяяя...в принципе срыть пораньше с проекта и вопреки всему приехать на такси к 12 ночи на момент снятия фаты - геройский и красивый поступок...
    Ma$Ka, чтобы вы не сделали , главное не сомневайтесь:)))


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    ferideДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 17:04:06 | Сообщение # 14
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    думаю лучше всего самому брату пояснить все он же иужчина поймет а потом хоть к 11 вечера приехать))

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    Ma$KaДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 17:14:55 | Сообщение # 15
    Гостья
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Статус: За городом
    шансов что всплывёт-мало)))и с проекта раньше никак)как бы наоборот не задержали, а то обычно уж больно интересно и затягивает)))))
    Цитата (elenika)
    по телеку: "Компания такая-то такая успешно провела бизнес- проект 27 апреля и выинграла многомиллилонный заказ

    вот как раз таки и получается что родители не понимают зачем это всё, а когда через пару мгновений, допустим, прикачу и подарю им мерс новенький да-вот тогда то они всё и поймут)))))))
    Цитата (Георгинка)
    в последний момент соврала что заболела

    вот это навряд ли прокатит, потому что сами же приедут за мной и какая бы я больная не была, заберут домой со словами "вот как раз дома и полечишься" )))))))))
    Цитата (feride)
    самому брату пояснить все он же иужчина поймет

    он то поймёт, не сомневаюсь, но все же заметят моё отсутствие и всё равно пойдёт обсуждение бла бла бла))))))
     
    elenikaДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 17:33:49 | Сообщение # 16
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Цитата (Ma$Ka)
    а когда через пару мгновений, допустим, прикачу и подарю им мерс новенький да-вот тогда то они всё и поймут

    рада Вашим благородным порывам, но, к сожалению, часто так не бывает. Я знакома только с одним человеком, который подарил своим родителям машину. Остальные (и мы в том числе) озабочены больше все-таки своим собственным благосостоянием, а потоом уже благосостоянием своих родственников.

    Поэтому да - если Вы не сможете пойти на свадьбу из-за бизнес-проекта, но на следующий день приедете и подарите им новенький мерс, думаю, они простят Вам то, что Вы не присутствовали на свадьбе ;)


    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world
     
    Ma$KaДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 19:58:03 | Сообщение # 17
    Гостья
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Статус: За городом
    elenika, ну это я так глобально сказала)но смысл таков, что пропустив мероприятие большая вероятность того что после окончания вуза (а это через 2 месяца уже) окажусь на шее у родителей на некоторое время. а сейчас есть шанс уже начать что-то предпринимать. но вот увы, они наверно это видят с другой стороны, думают что я считаю себя обузой, успокаивают "мы же будем тебе помогать"-это да..но..до 50 лет что ль?) и конечно же говорят что как это так я работу что ль не найду. работу то вот найду, а шанс-нет)))))) я то рассматриваю всё на дальновидность)

    Сообщение отредактировал Ma$Ka - Воскресенье, 14 Апреля 2013, 19:59:34
     
    SukkubДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 20:07:48 | Сообщение # 18
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Ma$Ka, брата со свадьбой послать, может это его не последняя свадьба, а хорошая работа на дороге не валяется. Поздравь на следующий день и не вздумай улизнуть быстрее с проекта, т.к. все самое главное (связи, обсуждение) происходит после проекта. Родственников в ж..пу.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    SukkubДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 20:09:48 | Сообщение # 19
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Цитата (Ma$Ka)
    всё равно пойдёт обсуждение бла бла бла))))))

    послать и забить, обсуждать в любой случае будут. Лучше от зависти, что у тебя будет налаженая жизнь, чем будут жалеть какая ты бедненькая, безработная и сидишь у родителей на шее.


    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    Ma$KaДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 20:58:05 | Сообщение # 20
    Гостья
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Sukkub, :D суперрр)))))спасибо)))))))))я прям взбодрилась)))))))
     
    В_модной_пижамкеДата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 13:08:25 | Сообщение # 21
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Цитата (Ma$Ka)
    В принципе, если я не пойду на эту свадьбу-ничего воообще непотеряю и не пропущу.


    Собственно вы достаточно ясно выразили свое отношение к свадьбе и что для вас главное hi-hi
    Скажите как есть, я имею ввиду про то, что это ваш шанс и для вас это крайне важно, не вижу никакой надобности врать и выкручиваться, а брата поздравите после проекта или на следующий день. Имхо.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    Леди Сити » Семейные дела » Свадьба » Свадьба у брата а я не могу пойти, нужен совет... ((очень нуждаюсь в помощи! подскажите кто что сможет)))))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.