Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: Flegma  
    Леди Сити » Дела серьезные » Консультации, Обмен опытом » Статус малообеспеченной семьи (как получить?)
    Статус малообеспеченной семьи
    ГучаДата: Вторник, 27 Июля 2010, 11:37:26 | Сообщение # 301
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote
    Накануне нового учебного года департамент благосостояния Рижской думы напомнил горожанам, доходы которых невелики: есть хороший шанс поправить материальное положение. Речь идет о получении разового пособия для приобретения учебников.

    Претендовать на ставшее традиционным вспомоществование могут семьи, которые декларировали Ригу местом проживания как минимум год назад. Финансовая поддержка оказывается учащимся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений, которые не достигли 20 лет и не вступили в брак, а также воспитанникам классов социальной коррекции (для этой категории возрастного ограничения не существует).

    Размер пособия разнится в зависимости от доходов семьи. Если они не превышают 90 латов на члена семьи в месяц, то денежная помощь составляет 40 латов на ребенка. Если доходы не превышают 135 латов на члена семьи в месяц, то объем оказываемой финансовой поддержки — 30 латов.

    Для присуждения пособия следует подать до 31 октября письменное заявление в социальную службу района или предместья, где задекларировано место жительства, справку учебного заведения о посещении ребенком этого заведения, декларацию о доходах, удостоверяющий личность документ.

    Бесплатный информационный телефон для справок — 80005055. Время работы социальных служб на местах — по понедельникам, вторникам, средам, четвергам с 9 до 17 часов, по пятницам — с 9 до 16 часов.



    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    anta1Дата: Вторник, 27 Июля 2010, 14:01:47 | Сообщение # 302
    Жительница
    Сообщений: 363
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Девушки, может кто сталкивался с таким вопросом:
    статус дали на пол года - доходы были только детское пособие на семью. Через 3 месяца муж устроился на работу - соответственно офиц. доход вырос. Должна ли я сообщить об этом в соцпомощь и пособие отменят или я получаю его эти пол года, а потом теряю статус? Непонятно...
     
    serli2Дата: Понедельник, 16 Августа 2010, 15:28:41 | Сообщение # 303
    Путешественница
    Сообщений: 54
    Награды: 0
    Статус: За городом
    А меня интересует вот что.Имеется статус-Trucigie! И в принципе с походом к врачу всё понятно-семейный врач (приём бесплатный),анализ крови (бесплатный). А как обстоит дело с гинекологом-вот тут не понятно,естЬ там какие-то лЬготы или нет!ПоделитесЬ,у кого естЬ опыт в этом вопросе.
     
    MedovajaДата: Вторник, 17 Августа 2010, 00:59:14 | Сообщение # 304
    Путешественница
    Сообщений: 126
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote (anta)
    Должна ли я сообщить об этом в соцпомощь и пособие отменят или я получаю его эти пол года, а потом теряю статус? Непонятно...

    Извините,а почему дали сразу на 6 месяцев статус?
    Думаю,сейчас ненадо никуда идти.Придёте через полгода для заполнения новой декларации,там и укажете насколько возрос доход.Они по-новой всё подсчитают и решат-положен Вам ещё этот статус или нет.Ну и пособие пересчитается.
     
    MedovajaДата: Вторник, 17 Августа 2010, 01:03:02 | Сообщение # 305
    Путешественница
    Сообщений: 126
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote (serli2)
    А как обстоит дело с гинекологом-вот тут не понятно,естЬ там какие-то лЬготы или нет!ПоделитесЬ,у кого естЬ опыт в этом вопросе.

    Смотря,что за гинеколог...Если в простой поликлинике,то бесплатно будет.Там надо смотреть,есть ли у конкретного врача договор ...не помню с чем blush
     
    ГеоргинкаДата: Вторник, 17 Августа 2010, 01:06:28 | Сообщение # 306
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Medovaja)
    не помню с чем

    с VOAVA .


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    anta1Дата: Вторник, 17 Августа 2010, 09:55:19 | Сообщение # 307
    Жительница
    Сообщений: 363
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Medovaja, спасибо! Дали на 6 месяцев статус - вроде всем так сейчас.
     
    SolovushkaДата: Среда, 08 Сентября 2010, 12:45:59 | Сообщение # 308
    Гостья
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: За городом
    А кто-нибудь может подсказать, чтобы бесплатно попасть к вачу-специалисту (аккулисту, гинекологу, сдать кровь на анализ), мне нужно только спаравку показать о том, что семья малообеспеченая? Или нужно чеки собирать?
    Направления от семейной всеравно нужны?

    Извиняюсь, что столько вопросов, мы статус только недавно получили, ещё не знаем всех нюансов... blush

     
    Di_DiДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 13:10:32 | Сообщение # 309
    Местная
    Сообщений: 848
    Награды: 4
    Статус: За городом
    подскажиет,после повторного визита через 3 месяца,от дня когда была,отметилась,как долго делают перечисления от социальной?

     
    MedovajaДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 14:19:26 | Сообщение # 310
    Путешественница
    Сообщений: 126
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Solovushka,
    посмотрите выше я отвечала по поводу гениколога.Так же и с другими специалистами.Вообще,ещё зависит от того,что за статус у вас-малообеспеченных или малоимущих.
    Никакие чеки и направления собирать ненадо-деньги по ним не возвратят,т.к. вы итак имеете "скидку" уже при оплате услуги со своей справкой(trucigas gimenes),а в некоторых случаях полностью освобождаетесь от платы.
     
    MedovajaДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 14:25:15 | Сообщение # 311
    Путешественница
    Сообщений: 126
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote (anta)
    Дали на 6 месяцев статус - вроде всем так сейчас.

    Да нет,не всем...По закону на 6 мес. дают статус людям с инвалидностью и ещё некоторым группам людей.Но там тогда и уровень GMI меняется. Возможно,многодетным ещё дают на полгода.
     
    Ксюша_21Дата: Вторник, 21 Сентября 2010, 14:43:39 | Сообщение # 312
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1644
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Сейчас всем дают на 6 мес. И уровень GMI в Риге для всех одинаков.
     
    TalilaДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 21:35:16 | Сообщение # 313
    Жительница
    Сообщений: 189
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Девочки, может кто знает, а если у нас кредит и мы оба с мужем работаем, то мы имее право на статус малообеспечанных, при том, что только если присчитать кредит к нашим доходам получается положенная сумма (для этого статуса).
     
    anta1Дата: Вторник, 21 Сентября 2010, 22:14:14 | Сообщение # 314
    Жительница
    Сообщений: 363
    Награды: 1
    Статус: За городом
    что значит присчитать кредит? куда присчитать?

    если ваши доходы меньше гарантированного минимального уровня, то вы имеете право на статус. Берете ваши зарплаты и высчитываете какая сумма выходит на человека.

     
    MedovajaДата: Среда, 22 Сентября 2010, 03:49:52 | Сообщение # 315
    Путешественница
    Сообщений: 126
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote (Ксюша_21)
    И уровень GMI в Риге для всех одинаков.

    Ну,я точно знаю,что,к примеру,у людей с группой инвалидности он в два раза выше,т.е. не 45,а 90лс.Я так не помню уже,но возможно,есть и другие категории людей,для которых этот уровень отличается.
     
    МолекулаДата: Суббота, 30 Октября 2010, 15:18:51 | Сообщение # 316
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Девочки кто знает как поменяется закон с 1 ноября насчёт малоимущих?Сейчас у нас как..чтоб получить ГМИ доход на человека сколько должно быть?30 лат или сколько?

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    Ксюша_21Дата: Суббота, 30 Октября 2010, 18:30:56 | Сообщение # 317
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1644
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Молекула, ты же не в Риге. У вас там свои правила.
    В Риге ГМИ 45 лс на ребёнка, 40 лс на взрослого, пенсионерам - не знаю.
     
    МолекулаДата: Суббота, 30 Октября 2010, 18:42:52 | Сообщение # 318
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Ксюша_21, у нас так же.Но эта сумма на взрослого 40 и на ребёнка 45 и - проценты какие то это ГМИ выплачивают.Я про другое спрашиваю.Если 90 лат на человека доход то ГМИ не платят только то что разовые пособия в год и сад-школа пока статус.А ГМИ выплачивалось раньше если сумма дохода не превышает 30 лат на человека.Вот про что я.Так и осталось или сумма теперь меньше-больше?

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    Ксюша_21Дата: Суббота, 30 Октября 2010, 18:58:35 | Сообщение # 319
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1644
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Если доход на каждого члена семьи меньше 90 лс, то в справке будет написано - труцига гимене, если больше 90 лс , но меньше 135 лс на каждого, то в справке будет - мазнодрошината. Потом считают расходы - счёт за квартиру, свет, газ. От суммы доходов отнимают сумму расходов и смотрят сколько осталось. Если осталось на каждого ребёнка больше, чем по 45 лс, а на взрослых по 40 лс, то полагаются только разовые пособия, если меньше, то не достающую сумму доплачивают.
     
    МолекулаДата: Среда, 10 Ноября 2010, 19:14:32 | Сообщение # 320
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Ксюша_21, дааа...в Риге действительно по другому.Ну или нас тут дурят т.к иы не знаем законов.
    Девочки,а каквы подаёте в социальный доходы?Раньше из ВСАА просили,теперь с работы.Не понятно как то.Попробую на примере.
    Например:
    Зарплата 150 лат-30 лат налог-90 кредит перечисляет работодатель=40 лат работодатель перечисляет на карту.Какой доход в социальный указываете 150 или 40?
    Юрист говорит что если работодатель выплачивает 120 то указывать надо 120,а если работодатель сам перечисляет кредит то только ту реальную сумму которую перечисляют на карту.Не понятно как то.


    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    МолекулаДата: Среда, 10 Ноября 2010, 19:40:53 | Сообщение # 321
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Ксюша_21, я правильно поняла...3 на 45,00=135,00 2 на 40,00=80 то есть на нашу семью доход если в Риге были бы то должен быть 215,00 лат если меньше то ГМИ доплачивают до этой суммы?
    У нас по другому.Никакие расходы не берут в расчёт.Подаём документы об доходах и всё...если на человека меньше 30 лат то платят ГМИ,если от 31,00-90,00 то только разовые пособия.Интересно мухлюют или действуют по закону?


    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    Ксюша_21Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 20:54:18 | Сообщение # 322
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1644
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Quote (Молекула)
    3 на 45,00=135,00 2 на 40,00=80 то есть на нашу семью доход если в Риге были бы то должен быть 215,00 лат если меньше то ГМИ доплачивают до этой суммы?

    да, в Риге именно так и считают. Но только 215 лс в случае вашей семьи - это было бы ГМ, а не весь доход. Плюс к этому ещё считают квартплату.

    Кредиты в Риге не учитываются вообще, и не важно кто их платит.

     
    ferideДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 18:31:51 | Сообщение # 323
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    девы мне вот тут социалка сказали что будут пособие детское в 50 лат платить(то которое до 6 лет) и вот уже 30 число а его нет все есче :( ... кто нибудь его уже получал в этом месяце?

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    МолекулаДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 18:47:01 | Сообщение # 324
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Лен а что у вас за пособие платится до 6 лет?У нас только многодетным,пенсионерам,инвалидам 50 лат Зиемассветку пабалстс маёклим и всё.И на конт домоуправа перечисляют.

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    ГеоргинкаДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 18:47:55 | Сообщение # 325
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    feride, может со следующего месяца? ты им бланк-заявку заполняла?

    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    ferideДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 18:51:38 | Сообщение # 326
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    георгин в этом месяце заполняла.квартирные уже пришли давно а этого нет...вот думаю..и если бы был отказ то ведь письмо прислалибы,а так нет ничего...

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    ГеоргинкаДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 18:56:07 | Сообщение # 327
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    feride, ню , не знаю... ты первый месяц со статусом? я бы позвонила -поинтересовалась- гыде деньги.

    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    ferideДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 18:59:31 | Сообщение # 328
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    этот месяц да,наверное придется звнить и узнавать...

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    ioertaДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 20:30:01 | Сообщение # 329
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Quote (feride)
    евы мне вот тут социалка сказали что будут пособие детское в 50 лат платить(то которое до 6 лет) и вот уже 30 число а его нет все есче :( ... кто нибудь его уже получал в этом месяце?

    Да, моя знакомая получила недели 2 назад. Я только не поняла, это пособие платят каждый месяц?

     
    ferideДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 20:44:18 | Сообщение # 330
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    это вроде да.

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    anjashaДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 21:54:03 | Сообщение # 331
    Местная
    Сообщений: 759
    Награды: 2
    Статус: За городом
    а в этом году единоразового не будет? для ребенки 30 лат, как в прошлом году было?

     
    Ксюша_21Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 22:25:57 | Сообщение # 332
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1644
    Награды: 6
    Статус: За городом
    feride, это пособие от Рижской думы на детей до 7 лет включительно. Раньше его платили только тем, кто стоял в очереди на садик, но не попал в него. Теперь его платят малоимущим вне зависимости ходит ребёнок в садик или нет, даже летом, и до того месяца, когда исполнится 7 лет, даже если ребёнок уже пошёл в школу. Т.е. если день рождение , например, в ноябре, то в сентябре и октябре ещё заплатят. Перечисляют это пособие отдельно от ГМИ, и оно может прийти на счёт намного позже.

    Сообщение отредактировал Ксюша_21 - Среда, 01 Декабря 2010, 00:04:46
     
    OcsanaДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 23:50:28 | Сообщение # 333
    Кошкарова
    Сообщений: 5604
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Ксюша_21, Платят малообеспеченным или "малоимущим"?

    Любить весь мир легче, чем провести одну ночь у постели больного.(с)

    Лишь в конце сделанного мы узнаем, с чего надо было начинать..©
     
    Ксюша_21Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 00:03:57 | Сообщение # 334
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1644
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Ocsana, только малоимущим
    http://www.ld.riga.lv/relize....em.html
     
    anjashaДата: Среда, 01 Декабря 2010, 00:46:05 | Сообщение # 335
    Местная
    Сообщений: 759
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (Ocsana)
    Ксюша_21, Платят малообеспеченным или "малоимущим"?
    и то не всем, там так хитро получается, что некоторым окромя бумажки и оплаты за часть отопления никаких денежек не полагается


     
    ferideДата: Среда, 01 Декабря 2010, 11:56:03 | Сообщение # 336
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    я когда ходила мне сказали заполнить это заявление,типо что будут платить...насколько я знаю что если есть отказ то приходит письмо,а тут ни денег ни письма :( %)

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    ferideДата: Среда, 01 Декабря 2010, 13:41:49 | Сообщение # 337
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    дозванилась я до социка,сказали что потвердили,и будут надо ждать,и есче сказали что покрытие посешхения зубных больше нет. :( %)

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    OrchideaДата: Среда, 01 Декабря 2010, 14:44:28 | Сообщение # 338
    Само совершенство
    Сообщений: 7224
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Подскажите, куда надо обращаться, чтоб узнать про получение статуса? Я одна + 2 детей, доход больше 90 Лс, но меньше 100 лс на человека. Только на мне зарегины 2 машины (своя и деда), это косяк? Кредитов нет. Просто тяжковато стало, вот интересуюсь.. ^_^
     
    ferideДата: Среда, 01 Декабря 2010, 14:55:03 | Сообщение # 339
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    да машин не должно быть..но...всетаки советую самой сходить и узнать..

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    ioertaДата: Среда, 01 Декабря 2010, 15:03:25 | Сообщение # 340
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Orchidea, Раньше да, был косяк. Но с этой осени, приняли некий закон, который разрешает иметь имущество (не только квартиру). Моей знакомой очень долго отказывали в статусе и соответственно в льготах, только потому, что на нее был записан гараж, который со слов социалки можно было бы продать или сдавать. А с осени им статс присвоили, и она получает деньги на мелких, и еще какие-то льготы.Теперь и сбережения в банке могут быть (сумму не знаю), и ремонт скромный в квартире, и телевизор и компьютер, все это, не помешало получать статус. Но у них трое детей.

    Сообщение отредактировал ioerta - Среда, 01 Декабря 2010, 15:07:06
     
    ioertaДата: Среда, 01 Декабря 2010, 15:04:11 | Сообщение # 341
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Quote (feride)
    да машин не должно быть..

    Одну точно предложат продать :)

     
    OrchideaДата: Среда, 01 Декабря 2010, 15:35:17 | Сообщение # 342
    Само совершенство
    Сообщений: 7224
    Награды: 8
    Статус: За городом
    А где узнавать то?

    Quote (ioerta)
    Одну точно предложат продать :)

    Давно деду говорю, что на него перепишу, надо добраться %)

     
    ioertaДата: Среда, 01 Декабря 2010, 20:16:30 | Сообщение # 343
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Orchidea, звоните в социальную службу вашего района.
     
    trishДата: Среда, 09 Февраля 2011, 01:52:43 | Сообщение # 344
    Путешественница
    Сообщений: 67
    Награды: 0
    Статус: За городом
    девочки а домой все еще ходят с проверкой или уже нет? у нас сьемная квартира, за кварплату и хороший ремонт..и чего теперь переезжать? 0:)
     
    ferideДата: Среда, 09 Февраля 2011, 08:06:04 | Сообщение # 345
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    ходят,и вам тогда надо показывать что снимаете за кварплату,ну договор с владельцем.

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    zukДата: Среда, 09 Февраля 2011, 15:45:50 | Сообщение # 346
    Местная
    Сообщений: 735
    Награды: 3
    Статус: За городом
    trish, feride всё правильно говорит. Приходят в течении 7 дней, всё тщательно записывают, так как прийдут в след. раз, чтобы покупок новых не было, а то получается обманываете государство и можете шикануть :D

    Сообщение отредактировал zuk - Среда, 09 Февраля 2011, 15:46:21
     
    trishДата: Среда, 09 Февраля 2011, 16:57:27 | Сообщение # 347
    Путешественница
    Сообщений: 67
    Награды: 0
    Статус: За городом
    да уж как шиканем! hi-hi
    ну и как доказать им что, стиралка, новый холодильник, микроволновка, новомодная духовка и плазма- всё не мое а хозяйское- прописать всё в договоре об аренде? 0:)
     
    ferideДата: Среда, 09 Февраля 2011, 17:01:50 | Сообщение # 348
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    извините а все это новомодное вами куплено?

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    trishДата: Среда, 09 Февраля 2011, 17:17:58 | Сообщение # 349
    Путешественница
    Сообщений: 67
    Награды: 0
    Статус: За городом
    нет конечно!
    это мужа друга квартира, он уехала за границу и любезно предоставил нам свою квартиру..со всеми цацками! ну вот я и думаю, мы с мужем безработные-официально, халтурим-на хлебушек хватает, думаю воспользоваться что государство предлогает, но квартира, и предстоящий приход в гости соц. службы меня смущает!
     
    zukДата: Среда, 09 Февраля 2011, 17:31:58 | Сообщение # 350
    Местная
    Сообщений: 735
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (trish)
    ну и как доказать им что

    никак, не ваше и всё, нет проблем.
     
    Леди Сити » Дела серьезные » Консультации, Обмен опытом » Статус малообеспеченной семьи (как получить?)
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.