Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Flegma  
    Леди Сити » Дела серьезные » Консультации, Обмен опытом » Натурализация! (ваш опыт в сдаче этого экзамена!)
    Натурализация!
    leontineДата: Суббота, 30 Июня 2012, 04:26:08 | Сообщение # 51
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2889
    Награды: 18
    Статус: За городом
    бывший муж сдал на гр-во 8 мая... пасспорт никто не забрал. Уже 4 раза летал в коммандировки. старый пасспорт становится недействителен на момент присвоения гражданства, а не сдачи экзамена. вот так. и кстати уже почти 2 месяца прошло и еще ничего ему не присвоили... до года ждать будет... а пока поездки по пасспорту негражданина

    Сообщение отредактировал leontine - Суббота, 30 Июня 2012, 04:41:45
     
    klukvo4kaДата: Суббота, 30 Июня 2012, 09:58:00 | Сообщение # 52
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    leontine, спасибо, но я уже решила на осень все перенести. Тетенька, конечно, про 2 недели очень оптимистично сказала, но тут еще все зависит от степени везучести. Сами понимаете, когда очень не надо, то и получишь быстрей) Девочки, писали, что письмо может вообще не прийти и смотрели на каком то сайте присвоение гражданства. Так вроде быстрей получалось. Ссылку, к сожалению, не помню (

    leontine, не могли бы у мужа спросить. Меня все пугают, что сейчас сильно заваливают и в процентном соотношении из группы не более 30 процентов сдают. Неужели так зверствуют или просто очередная страшилка?
     
    ГучаДата: Суббота, 30 Июня 2012, 14:43:09 | Сообщение # 53
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (klukvo4ka)
    Ссылку, к сожалению, не помню (


    На предыдущей странице я дала ссылку на сайт департамента где размещают лемумся МК о присвоении гражданства.

    Quote (klukvo4ka)
    Меня все пугают, что сейчас сильно заваливают и в процентном соотношении из группы не более 30 процентов сдают.


    Не читайте по утрам советских газет, от таких страшилок ты забудешь все что знаешь и непременно окажешься в тех 70% которые не сдают. Удачи в кубе. rose


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    leontineДата: Суббота, 30 Июня 2012, 15:29:45 | Сообщение # 54
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2889
    Награды: 18
    Статус: За городом
    klukvo4ka, извини, но спрашивать не буду, я с ним не общаюсь
     
    OlijaДата: Суббота, 30 Июня 2012, 17:39:29 | Сообщение # 55
    Жительница
    Сообщений: 171
    Награды: 4
    Статус: За городом
    расскажу про свой опыт - сдавала на экзамен 26 февраля, письмо пришло в 20-ых числах июня и гражданка я с 26.06.12. Из нашей группы не сдало 2 или 3 человека, я уже и не помню, никто не заваливал, очень приятная комиссия, ничего плохого сказать не могу :)
     
    klukvo4kaДата: Суббота, 30 Июня 2012, 18:03:35 | Сообщение # 56
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Olija, спасибо за позитивный отзыв )
    Гуча, все-все с чтением газет и обсуждением ОБС завязала. Вам кстати персональное большущее спасибо. И не только по этой теме )
    leontine, это Вы извините. Я пропустила прилагательное к мужу
     
    klukvo4kaДата: Среда, 26 Сентября 2012, 22:10:17 | Сообщение # 57
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Ёхохо!!!! Я сдала экзамен :p
     
    ГучаДата: Среда, 26 Сентября 2012, 22:13:25 | Сообщение # 58
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Оуууууу!!!!!! Поздравляю!!!! rose rose rose

    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    МериньяДата: Среда, 26 Сентября 2012, 22:13:39 | Сообщение # 59
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    klukvo4ka, поздравляю! rose
     
    klukvo4kaДата: Среда, 26 Сентября 2012, 22:18:36 | Сообщение # 60
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Девочки, спасибо за поздравления rose
    Пы Сы Ничуть не удивлена. Гуча и Меринья за что я вас люблю, что вы не скупитесь на добрые слова rose Поцелуйчика в смайликах не нашла )
     
    ГучаДата: Среда, 26 Сентября 2012, 22:20:42 | Сообщение # 61
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    klukvo4ka, спасибо большое. ^_^

    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    Ксюша_21Дата: Среда, 26 Сентября 2012, 22:23:37 | Сообщение # 62
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1644
    Награды: 6
    Статус: За городом
    klukvo4ka, поздравляю!
    Расскажите, пожалуйста, по-подробнее - как у вас всё прошло!
     
    МериньяДата: Среда, 26 Сентября 2012, 22:25:59 | Сообщение # 63
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Как приятно - и поздравлять, и комплимент "слышать".
    Спасибо ^_^
     
    klukvo4kaДата: Среда, 26 Сентября 2012, 22:31:09 | Сообщение # 64
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Да ладно, это вам спасибо. Обменялись любезностями :)
    Ща напишу про экзамен, но сразу предупрежу это больше эмоционально все будет )
     
    klukvo4kaДата: Среда, 26 Сентября 2012, 22:43:37 | Сообщение # 65
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Нервов мне стоило это многих. Скажу сразу не стоит слушать страшилки, что там мучают и пытают. Мне говорили, что могут спросить длину Даугавы. Мол кто-то у кого то на этом завалился.
    Клаусишана. Блин, ну я слабо владею языком, но тут просто элементарщина. Я думала, что хоть время не будут говорит 17.40. А как то без двадцати шесть. Неа, тут все проще простого.
    Ласишана. Тоже простота. Испугалась, когда увидела, что текст про цветы. Названий мало знаю, но я и в жизни ими не интересуюсь. Оказалось все просто. Никаких вопросов с подвыпертом не было. Читай и отвечай по тексту.
    Ракстишана. Я все даже самое простое писала на черновике. Потом переписывала. Эти крестики можно случайно не туда поставить. А вот анкету я стала писать на чистовике сразу. Это зря... Написала и поняла, что можно было более просто ее оформить. У меня анкета была к юристу. Заумничала я. А надо все по простому делать ) Но потом оказалась, что моя анкета была замечательная.
    Письмо не вызвало проблем. Я дрессировалась дома и писала, писала....
    Потом вас отпускают, но результатов вы еще не знаете. Через какое то время надо прийти на рунашану...
     
    klukvo4kaДата: Среда, 26 Сентября 2012, 22:56:18 | Сообщение # 66
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Рунашана. Как я поняла если не сдал предыдущее, то приходишь и говорят почему не сдал, где ошибки... Мне задали вопросы кто я, что я, где родилась, где живу.... Ну вопросов 10, может чуть больше. Но они школьные.
    Потом картинки. Вот их я боялась, потому что со школы у меня вызывало содрогание описание картины в сочинение. Ну не люблю я эти описания ( И плюс ко всему я даже примерно не представляла, что это могут быть за картинки. В нете нигде не нашла такой информации. Их было 2. Хотя я была готова к одной )
    1. Там что то вроде схемы и вы должны рассказать по ней. У меня был мой распорядок дня. Я рассказала свой, но по схеме
    2. Описание. На картинке были дети на лазелках в парке, женщина сидящая на скамейке, парк. Ну вот это и сказала. Слово лазелки, конечно, не говорила. Я и по русски не знаю, как это сооружение называется.
    Потом были вопросы про мою работу, обязанности, про детей...
    Все первая часть сдана. Иди пей кофе, жди истории...
     
    FloraДата: Среда, 26 Сентября 2012, 22:56:59 | Сообщение # 67
    Жительница
    Сообщений: 206
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Поздравляем!!!
     
    klukvo4kaДата: Среда, 26 Сентября 2012, 23:03:10 | Сообщение # 68
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    В 14.00 история и ты видишь кто остался с группы и кто пришел новенький ( на пересдачу). Нас осталась половина. Но если честно, то многие мне кажется вообще не готовятся. Русский авось. Я честно пыталась вникнуть в тонкости кабинета министров, Сайма, президента.
    Вторая часть у меня была самая лучшая в группе. Ошибок не было совсем. НО в какой то момент у меня пошел клин и я забыла гимн, который могла ночью спеть :D Нервы, однако. Это бред что в гимне не должно быть ни одной помарки. Я там чирканула случайно, исправила и когда сдавала, то спросила - это будет ошибкой. Сказали - нет, вы же исправили.


    Сообщение отредактировал klukvo4ka - Среда, 26 Сентября 2012, 23:03:31
     
    МериньяДата: Среда, 26 Сентября 2012, 23:06:16 | Сообщение # 69
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    klukvo4ka, ага, сначала русский авось, а потом страсти, что жуткий экзамен 0:)
     
    klukvo4kaДата: Среда, 26 Сентября 2012, 23:07:49 | Сообщение # 70
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Потом идешь курить, Потом результаты. Ну теперь дли паспорта.
    Тем кто собирается сдавать (хотя мне кажется я уже последний эшелон) могу рекомендовать этот сайт http://lv.getar.net/
    Там есть задания на категорию языка. По ним можно понять, что будет на чтение и слушание. И вообще сайт хороший. Естественно формулировки в истории и сатверсме не совпадают, но если вы по русски можете ответить, то сдадите историю обязательно.
     
    Ксюша_21Дата: Среда, 26 Сентября 2012, 23:19:28 | Сообщение # 71
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1644
    Награды: 6
    Статус: За городом
    klukvo4ka, то, что люди не пришли на вторую половину экзамена, не означает, что они не сдали первую часть. Экзамен можно сдавать в разные дни. Я именно так и делала - в один день первую часть, а через неделю вторую. Мне так было легче с работы отпроситься.
     
    klukvo4kaДата: Среда, 26 Сентября 2012, 23:19:43 | Сообщение # 72
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Меринья, там реально такое чувство - вышел покурить, ну и зашел на экзамен. Я все понимаю, но как историю с 3 раза можно не сдать? Тупо заучил, тупо ответил.
    Скажу по секрету (но сомневаюсь, что это правда). Один парень из группы сказал, что в письме не поставил ни одной гарумзиме. Мол обращают внимание на окончания, слова, стилистику, а за гарумзиме ошибку не ставят. Он прошел письмо, но я очень сомневаюсь, что он сказал правду. Слишком просто получается.
     
    klukvo4kaДата: Среда, 26 Сентября 2012, 23:25:55 | Сообщение # 73
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Ксюша_21, нет. У нас группа была маленькая и только одна девочка перенесла вторую часть.
    Нет, это в смысле что я уверена, что не сдали. Там когда просят человека выйти и потом зайти на руношане, то это означает, что сейчас ему скажут какие были ошибки и предложат прийти через 3 месяца. Это в случае, если до руношаны допустили.
    Но мне понравилось, что со второй части все дождались результатов всех участников. Было приятно )


    Сообщение отредактировал klukvo4ka - Среда, 26 Сентября 2012, 23:29:03
     
    Ксюша_21Дата: Среда, 26 Сентября 2012, 23:30:51 | Сообщение # 74
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1644
    Награды: 6
    Статус: За городом
    klukvo4ka, а во второй части так и осталось - на один вопрос надо ответить самому, а остальные - тестами? (по истории, и по устройству гос-ва)
     
    klukvo4kaДата: Среда, 26 Сентября 2012, 23:45:17 | Сообщение # 75
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Ксюша_21, 2 вопроса письменных по каждому разделу. Общее количество не помню, но это на сайте должно быть написано
     
    Ксюша_21Дата: Среда, 26 Сентября 2012, 23:46:59 | Сообщение # 76
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1644
    Награды: 6
    Статус: За городом
    klukvo4ka, ясно. Спасибо! rose
     
    Леди Сити » Дела серьезные » Консультации, Обмен опытом » Натурализация! (ваш опыт в сдаче этого экзамена!)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.