Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Flegma  
    Леди Сити » Дела серьезные » Консультации, Обмен опытом » Сдать квартиру
    Сдать квартиру
    ФлоксДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 21:49:09 | Сообщение # 1
    Графиня
    Сообщений: 329
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Хочу сдать квартиру, так как собираюсь жить в другом месте.

    Понятия не имею,сколько это может стоить, и как все это делается правильно.

    У меня полуторка в Кенгарагсе, 36 кв. м., пятый этаж в доме литовского проекта, солнечная сторона, все удобства, ремонта не было давно, но вид не ужасный, мебель и бытовую технику оставляю. Сколько это может стоить? Сколько запросить? Слышала, что при сдаче квартир заключают договор. Где этот договор заключается? Как быть уверенной,что жильцы платить будут? Помогите, пожалуйста, советом.

     
    ferrideДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 21:58:49 | Сообщение # 2
    Гражданина
    Сообщений: 1527
    Награды: 20
    Статус: За городом
    ну можеш поставить например-40+ комунальные,и былобы хорошо если у тебя был доверенный человек который проверял бы счета на наличие оплаты,ну и на форс мажорные случаи.и мой совет личные вещи поолностью забери.так как кто будет снимать будут занимать шкафы своими вещами.(у подруги было снимала квартиру а хозяйка даже свою одежду нехотела забирать,типо она вам разве мешает? подруга нашла другую квартиру тогда)
     
    Zvezdo4kaДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 22:08:38 | Сообщение # 3
    Местная
    Сообщений: 993
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Ты куда переезжаешь то? За границу что-ли? :o

    У меня подружка в Плявниеках однокомнатную снимает в малосемейке - 70 лат+вся коммуналка. Была мебель и бытовая техника.

    Мы снимаем новостройку - 45кв/м - 80 лат + счетчики. Полностью пустая была.

    Договор стандартный, в интернете их много. Уверенность может быть лишь тогда, когда раз в месяц там объявляешься и сама берешь деньги, и за все платишь.


    Я королева Супермена :))
    Я идеальна! © ЛТ


    Сообщение отредактировал Zvezdo4ka - Пятница, 06 Ноября 2009, 22:10:16
     
    enziДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 22:14:51 | Сообщение # 4
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2724
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Меня тоже очень интересует этот вопрос, т.к. сейчас приводим в божеский вид мамину квартиру и будем здавать ее. Как просить деньги за сьем с жильцов? Я так понимаю предоплату за месяц? К примеру переедут они туда 15го числа, значит на месяц вперед должны заплатить?
    Что по поводу счетчиков и комунальных платежей? Опять же, если они 15го переезжают, то как потом делить это счет пришедший от домоуправа? Нужно ли с жильцами какой то договор заключать(в котором будет прописан порядок всех платежей и т.д.)? В домоуправлении они сами будут новый договор перезаключать или пускай остается на хозяйку квартиры? Как проверить что все счетчики-газ, электричество оплачены?


     
    ferrideДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 22:18:41 | Сообщение # 5
    Гражданина
    Сообщений: 1527
    Награды: 20
    Статус: За городом
    думаю или проверять раз в месяц квитанции,или брать деньги и самим платить по квитанциям
     
    КензокиДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 22:40:52 | Сообщение # 6
    у каждого свой пистолет за спиной
    Сообщений: 11549
    Награды: 38
    Статус: За городом
    enzi, договор заключили.. списали туда все показания - газ, свет, вода.
    пришел счет за ноябрь - в декабре 1 числа приехали, взяли денюг за кв.плату из расчета - кв.плата : 31 (или 30 сколько дней в месяце) х на кол-во дней которые уже живут. или приехать уже в январе и взять за 1,5 месяца кв.плату и по счетчикам.
    За свет, газ можно брать не за 15 дней, например, а за 15+ месяц следующий, чтобы не путаться. Вода и так пойдет по счетчикам, показания, которые жильцы будут относить.
    Насчет того, чтобы не лоханутся, мой совет, самим приходить раз в месяц и брать все деньги наличкой и самой платить.
    При заключении договора предоплата за месяц + за последний месяц.


    Вообще я приличная. Но иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и раффаэлло, вместо тысячи слов…©

    Сообщение отредактировал Kenzoki - Пятница, 06 Ноября 2009, 22:42:33
     
    ФлоксДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 22:47:01 | Сообщение # 7
    Графиня
    Сообщений: 329
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Quote (Zvezdo4ka)
    Ты куда переезжаешь то? За границу что-ли? :o
    Уверенность может быть лишь тогда, когда раз в месяц там объявляешься и сама берешь деньги, и за все платишь.

    Да,я в Бельгию собираюсь. По этой самой причине каждый месяц так часто появляться в Риге не могу.

     
    Zvezdo4kaДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 22:47:45 | Сообщение # 8
    Местная
    Сообщений: 993
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Quote (enzi)
    Меня тоже очень интересует этот вопрос, т.к. сейчас приводим в божеский вид мамину квартиру и будем здавать ее. Как просить деньги за сьем с жильцов? Я так понимаю предоплату за месяц? К примеру переедут они туда 15го числа, значит на месяц вперед должны заплатить?
    Что по поводу счетчиков и комунальных платежей? Опять же, если они 15го переезжают, то как потом делить это счет пришедший от домоуправа? Нужно ли с жильцами какой то договор заключать(в котором будет прописан порядок всех платежей и т.д.)? В домоуправлении они сами будут новый договор перезаключать или пускай остается на хозяйку квартиры? Как проверить что все счетчики-газ, электричество оплачены?

    Мы платили за два месяца сразу при вьезде. И что-бы не было этой мути с днями, мы переехали именно первого числа.


    Я королева Супермена :))
    Я идеальна! © ЛТ


    Сообщение отредактировал Zvezdo4ka - Пятница, 06 Ноября 2009, 22:49:45
     
    МестнаяДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 22:48:28 | Сообщение # 9
    Почетная жительница
    Сообщений: 1252
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Обычно за первый и последний месяц.

    “нам не дано знать в чём наказание, а в чём испытание...“
     
    Zvezdo4kaДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 22:49:03 | Сообщение # 10
    Местная
    Сообщений: 993
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Quote (GrDiffusor)
    Да,я в Бельгию собираюсь. По этой самой причине каждый месяц так часто появляться в Риге не могу.

    Тогда, лучше всего, пускай тебе деньги на счет кладут, а ты потом через интернетбанк сама за границей проплачивай.


    Я королева Супермена :))
    Я идеальна! © ЛТ
     
    КензокиДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 22:49:58 | Сообщение # 11
    у каждого свой пистолет за спиной
    Сообщений: 11549
    Награды: 38
    Статус: За городом
    GrDiffusor, а соседка может какая есть хорошая? пусть она проверяет квитанции...
    или вообще можно просить жильцов присылать копии платежек на майл, а за аренду на карточку.


    Вообще я приличная. Но иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и раффаэлло, вместо тысячи слов…©
     
    ФлоксДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 22:50:32 | Сообщение # 12
    Графиня
    Сообщений: 329
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Quote (Zvezdo4ka)
    Тогда, лучше всего, пускай тебе деньги на счет кладут, а ты потом через интернетбанк сама за границей проплачивай.

    Да я бы с удовольствием.Как только сделать так,чтоб они не обжулили? Можно ли их засудить,если платить не будут?

     
    Zvezdo4kaДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 22:52:59 | Сообщение # 13
    Местная
    Сообщений: 993
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Quote (GrDiffusor)
    Да я бы с удовольствием.Как только сделать так,чтоб они не обжулили? Можно ли их засудить,если платить не будут?

    Вот этого не знаю. Надо тебе с кем либо из друзей надежных или родственников договорится, что бы приходили раз в месяц за счетами, сверяли счетчики, а деньги, пусть тебе переводят на счет.


    Я королева Супермена :))
    Я идеальна! © ЛТ
     
    Астра_ЗолотистаяДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 23:04:42 | Сообщение # 14
    Само совершенство
    Сообщений: 6641
    Награды: 16
    Статус: За городом
    В случае невозможности-нежелания контролировать каждый месяц - надо сдавать уже с учетом коммуналки

    и платить самой

    с одного свидания переезжать в бельгию?!

    так давай подробности! >:)

     
    ФлоксДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 23:25:54 | Сообщение # 15
    Графиня
    Сообщений: 329
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Quote (Астра_Золотистая)
    надо сдавать уже с учетом коммуналки

    А как я могу это учесть- летом одна цена,зимой другая. Или просто некое среднее высчитать, с учетом цен этого года?

    Домоуправление имеет какое-то отношение к сдаче квартир? Или их не ставят в известность? Договор со съемщиками имеет какую-то юридическую силу,или это просто бумажка?

    Буду благодарна за все детали.

    Сообщение отредактировал GrDiffusor - Пятница, 06 Ноября 2009, 23:26:22
     
    Астра_ЗолотистаяДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 23:34:10 | Сообщение # 16
    Само совершенство
    Сообщений: 6641
    Награды: 16
    Статус: За городом
    считай среднее, или зимой одна цена (с учетом отопления), летом другая

    домоуправление идет лесом

    договор силу имеет, если с ним идти в суд - долго, сложно, дорого

    кроме того, там может вылезть вопрос об уплате подоходного налога - 23 процента сейчас, возможно 25 c нового года

     
    АзоркаДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 23:38:46 | Сообщение # 17
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (Астра_Золотистая)
    договор силу имеет, если с ним идти в суд - долго, сложно, дорого

    факт
    мы правда в России сдали, но суть та же
    не платили вообще, ни нам - ни коммунальные
    и ещё всё вынесли по мелочи, что в договоре не указали - ложки, вилки, чашки и ты пы
    можно подать в суд конечно, просто тягомотина будет, мы не захотели, сами виноваты, что сдали кому попало :o


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    Астра_ЗолотистаяДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 23:42:45 | Сообщение # 18
    Само совершенство
    Сообщений: 6641
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Quote (Азорка)
    сами виноваты, что сдали кому попало

    вот это самое главное!

    но в кенгарагсе особо не повыбираешь арендаторов...

    Quote (Jagodka)
    так пошёлдомуправ лесом

    так причем тут пожар?

    я не говорю, что не надо заключать договор, но кого-то извещать об этом - нет нужды до поры

    Сообщение отредактировал Астра_Золотистая - Пятница, 06 Ноября 2009, 23:46:41
     
    ГеоргинкаДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 23:47:16 | Сообщение # 19
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Астра_Золотистая, а до какой поры то? Графиня хочет сдать и уехать и чтобы все пучком тут без нее ...

    а фирм нету сейчас, которые сдачей квартир занимаются? у меня знакомая на год вперед квартиру сдавала, за год вперед денюжку получила- в течении года только коммунальные доплачивали постояльцы.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    АзоркаДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 23:50:07 | Сообщение # 20
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (Георгинка)
    а фирм нету сейчас, которые сдачей квартир занимаются?

    мы через фирму и сдали :o они не следят, хотя может и есть такая услуга у нас - будут брать что то, но зато проверять всё ли в порядке в доме и платят ли по счетам?!


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    Астра_ЗолотистаяДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 23:51:52 | Сообщение # 21
    Само совершенство
    Сообщений: 6641
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Quote (Георгинка)
    Астра_Золотистая, а до какой поры то? Графиня хочет сдать и уехать и чтобы все пучком тут без нее ...

    а фирм нету сейчас, которые сдачей квартир занимаются? у меня знакомая на год вперед квартиру сдавала, за год вперед денюжку получила- в течении года только коммунальные доплачивали постояльцы.

    до поры - это до пожара, к примеру

    договор - это и права, и обязательства, в частности - доход, с которого надо платить налог

    фирм то полно, но они никакой ответственности не несут (у меня такой экшен был с арендой квартиры через фирму - страшно вспомнить)

    можно сдать как угодно - хоть на десять лет вперед, если найдутся желающие

     
    OGNIJAДата: Суббота, 07 Ноября 2009, 00:05:00 | Сообщение # 22
    Местная
    Сообщений: 861
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Я сдаю однушку за 120 латов+счетчики.
    Коммуналка за отопление в цене. Так и получается, зимой меньше, летом больше. Но конечно вопрос, как платить из за границы?
    Надо с кем то договорится, с родней какой, тетку найти, что бы коммуналку платила и квартиру проверяла.
     
    AleksOДата: Суббота, 07 Ноября 2009, 00:46:59 | Сообщение # 23
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Мы сдаем один в один как ваша, кенгарагс, 1,5 комн, 5 этаж, без ремонта, мебель и техника старые.

    Сдаем 70+ коммунальные.

    Электричество сейчас можно в интернете посмотреть была оплата или нет,только какие реальные показатели нужно проверять,конечно.
    Можно заключить договор пользования, как бы вы даете попользоваться, но тогда там не фигурирует оплата(нам просто про оплату не нужно было в договоре - оплата устно оговорена и в перед за месяц) а вот состояние квартиры, текущий ремонт и то что ответственность на пользователе - туда можно вписать.
    А то если они зальют кого- то - будете вы отвечать.
    Что-то на подобии вот этого, но там много лишнего, можно оставить только самое необходимое вам http://www.podelu.com/dogs.php?doc_id=100


    Нет. Ничего. Невозможного.

    Сообщение отредактировал AleksO - Суббота, 07 Ноября 2009, 00:55:43
     
    enziДата: Суббота, 07 Ноября 2009, 12:48:45 | Сообщение # 24
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2724
    Награды: 6
    Статус: За городом
    AleksO, а вы его на латышский переводили? Без натариуса заключали? Просто поставили подписи и все?

     
    AleksOДата: Суббота, 07 Ноября 2009, 21:15:21 | Сообщение # 25
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    enzi -нам сами арендаторы его принесли уже готовый, вот этот можно переделать под квартиру. ;)

    http://www.legal.lv/doc....ums.doc

    Мы просто поставили подписи и паспортные данные с копией паспорта.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    enziДата: Среда, 30 Декабря 2009, 22:33:50 | Сообщение # 26
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2724
    Награды: 6
    Статус: За городом
    http://rus.delfi.lv/news/daily/business/article.php?id=28963483 про налоги за сдачу квартиры

     
    navaniДата: Понедельник, 11 Января 2010, 16:50:35 | Сообщение # 27
    Безупречная леди
    Сообщений: 3202
    Награды: 14
    Статус: За городом
    Девочки,знакомая ищет квартиру на съем. Пишите ваши предложения,если сдаете. 1 или 2 комнатную. Они молодая пара без детей,но есть кот.
     
    KatenoookДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 22:32:10 | Сообщение # 28
    Путешественница
    Сообщений: 118
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Добрый вечер!

    подниму тему и буду благодарна за все подробности по сдаче квартиры, особенно интересует вопрос взаимоотношений с гос.уч. - что там с налогами и т.д.


     
    KaroedkaДата: Вторник, 03 Июля 2012, 20:40:20 | Сообщение # 29
    Жительница
    Сообщений: 435
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Добрый вечер!
    Так же интересует этот вопрос, если сдавать официально, как происходит перечисление под. налога или надо регестрироваться как iK? Поделитесь опытом rose


     
    KaroedkaДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 11:37:30 | Сообщение # 30
    Жительница
    Сообщений: 435
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (Karoedka)
    Добрый вечер!
    Так же интересует этот вопрос, если сдавать официально, как происходит перечисление под. налога или надо регестрироваться как iK? Поделитесь опытом

    Поделитесь информацией, rose


     
    МериньяДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 12:12:38 | Сообщение # 31
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Karoedka,
    До начала аренды - идете в налоговую, подаете заявление о регистрации, получаете удостоверение. Теперь можно заключать договор аренды.
    Просто платит налог - невозможно. Нужна именно регистрация о ведении хоз.деятельности и именно ДО ее начала.
    Налог платится раз в год (можно и на части делить согласно закона), после сдачи годовой налоговой декларации.
     
    В_модной_пижамкеДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 16:58:25 | Сообщение # 32
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Меринья)
    Просто платит налог - невозможно. Нужна именно регистрация о ведении хоз.деятельности и именно ДО ее начала.


    не обязательно, есть и другой вариант:

    Turklāt pērnā gada decembrī veiktie grozījumi likumā «Par iedzīvotāju ienākuma nodokli», kas stājās spēkā šā gada 1.janvārī, paredz, ka ienākums no īpašuma, piemēram, īpašuma iznomāšanas, ja netiek veikta aktīva saimnieciskā darbība un netiek atzīti saimnieciskās darbības izdevumi, izņemot nekustamā īpašuma nodokļa maksājumus par attiecīgo nekustamo īpašumu, tiek pielīdzināts ienākumam no kapitāla un aplikts ar nodokli pēc 10% likmes.

    Līdz ar to personai, kura kā savu saimnieciskās darbības veidu ir izvēlējusies izīrēt mājokli, nav obligāti jāreģistrējas VID kā saimnieciskās darbības veicējam.

    Šajā gadījumā fiziskās personas pienākums saskaņā ar likuma «Par iedzīvotāju ienākuma nodokli» ir piecu darbdienu laikā no līguma noslēgšanas dienas, kā arī no līguma darbības izbeigšanās dienas informēt par to VID un nākamajā gadā no 1.marta līdz 1.jūnijam iesniegt VID iedzīvotāju gada ienākumu deklarāciju, iemaksājot valsts budžetā ienākuma nodokli 10% apmērā no gūtajiem ienākumiem.

    http://www.apollo.lv/portal/ipasums/articles/265946

    http://www.rigaconnect.com/lv....ana.php


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал В_модной_пижамке - Воскресенье, 15 Июля 2012, 16:59:50
     
    KaroedkaДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 19:05:21 | Сообщение # 33
    Жительница
    Сообщений: 435
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (В_модной_пижамке)
    Šajā gadījumā fiziskās personas pienākums saskaņā ar likuma «Par iedzīvotāju ienākuma nodokli» ir piecu darbdienu laikā no līguma noslēgšanas dienas, kā arī no līguma darbības izbeigšanās dienas informēt par to VID un nākamajā gadā no 1.marta līdz 1.jūnijam iesniegt VID iedzīvotāju gada ienākumu deklarāciju, iemaksājot valsts budžetā ienākuma nodokli 10% apmērā no gūtajiem ienākumiem.

    В модной пижамке, а неподскажете как информировать VID? ^_^




    Сообщение отредактировал Karoedka - Понедельник, 16 Июля 2012, 20:46:17
     
    KatenoookДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 19:22:43 | Сообщение # 34
    Путешественница
    Сообщений: 118
    Награды: 0
    Статус: За городом
    а налог платится с той части суммы, которая остаётся после уплаты коммунальных?
    если квартира сдаётся только за коммунальные, то и налог не нужно платить?


     
    tatawkaДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 19:26:35 | Сообщение # 35
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2260
    Награды: 4
    Статус: За городом
    [qуоте=Катенооок]если квартира сдаётся только за коммунальные, то и налог не нужно платить? [/qуоте]
    если у вас нет дохода от сдачи квартиры, то и никакие налоги не надо платить




    код для скидки 5$ при первом заказе в iHerb.com LIJ811
    удачных покупок
     
    AleksOДата: Среда, 13 Февраля 2013, 18:14:25 | Сообщение # 36
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Кто имеет опыт, сдавая квартиру - аренду которой оплачивает соц. служба.?

    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    AleksOДата: Среда, 13 Февраля 2013, 18:17:21 | Сообщение # 37
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    :)

    Нет. Ничего. Невозможного.

    Сообщение отредактировал AleksO - Среда, 13 Февраля 2013, 19:08:58
     
    elenikaДата: Среда, 13 Февраля 2013, 18:35:20 | Сообщение # 38
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    AleksO, у нас одни хотели снять так, муж побоялся. Решил, что такая семья неблагонадежная.

    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world
     
    AleksOДата: Среда, 13 Февраля 2013, 19:12:34 | Сообщение # 39
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Цитата (elenika)
    AleksO, у нас одни хотели снять так, муж побоялся. Решил, что такая семья неблагонадежная.

    Ну да.. в принципе.. Хотя моей родственнице оплачивала социалка квартплату, если человек вовремя ходит и подтверждает свое малоимущее состояние ареднодателю все четко перечисляется.
    Просто смотрю по рекламе.. с таким предложением все чаще появляются сообщения.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    ГеоргинкаДата: Среда, 13 Февраля 2013, 19:35:35 | Сообщение # 40
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    AleksO, у нас так снимали- никаких проблем.

    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    SukkubДата: Среда, 13 Февраля 2013, 20:47:07 | Сообщение # 41
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    я бы не рискнула, если семья с ребенком.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    ANYTAДата: Среда, 13 Февраля 2013, 20:47:32 | Сообщение # 42
    Местная
    Сообщений: 672
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Цитата (Георгинка)
    AleksO, у нас так снимали- никаких проблем.

    Ну если все официально, тогад и налог нужно с прибыли платить или не объязательно %) Социалка в налоговую не подает данные о сдачи квартиры?


    Скидка 5% на весь заказ по коду KOV921 на iHerb.com.
     
    tatawkaДата: Среда, 13 Февраля 2013, 20:53:16 | Сообщение # 43
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2260
    Награды: 4
    Статус: За городом
    [qуоте=АНЫТА]тогад и налог нужно с прибыли платить [/qуоте]
    все возможно 0:)




    код для скидки 5$ при первом заказе в iHerb.com LIJ811
    удачных покупок
     
    ГеоргинкаДата: Среда, 13 Февраля 2013, 22:02:28 | Сообщение # 44
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Цитата (ANYTA)
    Ну если все официально, тогад и налог нужно с прибыли платить или не объязательно Социалка в налоговую не подает данные о сдачи квартиры?

    хм. социалка им оплачивала какую то часть квартплаты.
    мы сверху берем 30 лат. это тоже покрывала социалка.
    по ходу не подает. либо у нас маленький навар :D


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    AleksOДата: Четверг, 14 Февраля 2013, 12:38:39 | Сообщение # 45
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Цитата (Георгинка)
    по ходу не подает. либо у нас маленький навар

    я думаю для вида навар маленький или большой роли не играет.. он есть, по любому плати.
    Даже если социалка не сообщает.. то за *опу могуть взять в любой момент.И насчитают видимо.. по полной..
    Неее.. рисковать не хочется.. как и регить хоздеятельность тоже. потом эти декларации.. ай..


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    elenikaДата: Четверг, 14 Февраля 2013, 13:18:31 | Сообщение # 46
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Цитата (Георгинка)
    хм. социалка им оплачивала какую то часть квартплаты.
    мы сверху берем 30 лат. это тоже покрывала социалка.
    по ходу не подает. либо у нас маленький навар

    если эта часть + 30 составляла всю квартплату, то подавать в ВИД и не надо, а если больше, то независимо от того, подает социалка или нет, квартиродатель (квартиродаватель hi-hi ) обязан.


    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 14 Февраля 2013, 13:41:09 | Сообщение # 47
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Цитата (AleksO)
    Даже если социалка не сообщает.. то за *опу могуть взять в любой момент.И насчитают видимо.. по полной..


    Не обязательно, для начала они могут мягко попросить оформить, а вот если не услышать, то да, насчитают :)


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    AleksOДата: Четверг, 14 Февраля 2013, 14:07:52 | Сообщение # 48
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Цитата (В_модной_пижамке)
    Не обязательно, для начала они могут мягко попросить оформить, а вот если не услышать, то да, насчитают

    аааа.. есть все таки шанс прикинуться шлангом hi-hi
    Цитата (elenika)
    если эта часть + 30 составляла всю квартплату, то подавать в ВИД и не надо, а если больше, то независимо от того, подает социалка или нет, квартиродатель (квартиродаватель ) обязан.

    как я понимаю.. даже если прибыли нет.. ты обязан декларацию подать раз в год. и показать.. Я вот.. по другой аренде хожу.. показываю, что налогов не должна,нет прибыли.
    Но это ж нунааа хоз. деятельность начинать.. лишние бумаги.
    Есть какая то сумма, по моему, до которой прибыль может не облагаться..
    Что-то про 25 лс смутно всплывает в мозге.. только не помню.. в год.. в месяц? hi-hi


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    Леди Сити » Дела серьезные » Консультации, Обмен опытом » Сдать квартиру
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.