Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Flegma  
    Леди Сити » Дела серьезные » Путешествия и Поездки » Паланга, Клайпеда с ребенком.
    Паланга, Клайпеда с ребенком.
    МериньяДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 12:48:58 | Сообщение # 51
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Цитата Азорка ()
    ты имеешь ввиду расстояние после парома? там вроде два парома теперь есть, один прям у дельфинария останавливается( я на ккм что то читала, поищи там инфу)

    Ага. Спасибо, я нашла инфу про 2 парома.
     
    SukkubДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 13:02:50 | Сообщение # 52
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Меринья, ооо, спасибо rose , я тоже как раз собираю всю инфу на эту тему.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    МериньяДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 13:04:28 | Сообщение # 53
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Sukkub, rose
    Я буду в посте на предыдущей странице добавлять интересные ссылки, что нашла.
     
    elenikaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 13:50:08 | Сообщение # 54
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Меринья, здорово мы тоже этим летом хотели бы в Динопарк съездить, поэтому молодец, что подняла темку. А когда вы собираетесь?

    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world
     
    АзоркаДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 13:52:50 | Сообщение # 55
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    мы тоже хотим в дельфинарий и в динопарк. на зизу были купоны туда, экскурсия на один день, но мне даты не подошли, я на май хочу, чтоб потеплее уже было
    если увидите такие поездки, пишите тут rose


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    elenikaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 13:57:58 | Сообщение # 56
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    в идеале я хочу в июле или в августе тож в дельфинарий и в динопарк, но может даже на 2 дня, так как на 1, тем автобусный тур - мой ребенок сильно утомится.

    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world
     
    АзоркаДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 14:13:16 | Сообщение # 57
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Цитата elenika ()
    мой ребенок сильно утомится.

    думаешь? ну в дороге они спать будут, мой так точно
    а там самое то. дельфинарий и динозоо + покушать где то
    я бы на один день со старшим поехала :) сама бы отдохнула sml


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    МериньяДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 14:28:24 | Сообщение # 58
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    elenika, мы думаем про майские праздники.
     
    elenikaДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 14:40:09 | Сообщение # 59
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Меринья, отлично! Съездишь, сделаешь отчетик, а потом мы уже по твоим стопам по протоптанной дорожке! rose :)

    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world
     
    ferideДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 17:54:50 | Сообщение # 60
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    тоже планирую в мае..в дельфинарий..

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    vivДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 18:34:39 | Сообщение # 61
    Само совершенство
    Сообщений: 5673
    Награды: 6
    Статус: За городом
    добавлю.. очень рекомендую посетить http://www.hbh.lt/ru/hbh-palanga/ ресторан типа Лидо, но может быть очередь перед входом, выходят, спрашивают на сколько человек столик нуже и проводят до стола, обслуживает официант. Еда национальная. Пока несут, дети могли погулять на площадке рядом. Потом мы пошли в парк http://www.hbh.lt/ru/park-skulptur/ там типа, нашей тропы Мюнхаузена... + есть зверинец, лазелки http://www.hbh.lt/ru/razvlecheniya/
    Вообщем мы туда заехали на обед, а прогуляли до закрытия sml


    Самое тяжёлое в жизни – это синий кит. Всё остальное – пустяки.
     
    RozmarineДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 20:39:51 | Сообщение # 62
    Cherry Lady
    Сообщений: 12502
    Награды: 37
    Статус: За городом
    Цитата viv ()
    очень рекомендую

    :) да-да! только подсуетитесь с лазелками! на них ринда неимоверная! лучше до еды подойти - узнать - как обстановка.. возможно на очередь поставят..
    мы были под риском не попасть, хотя ради лазелок и приехали.. ДР детское отмечать :)


    Все всегда заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.
     
    vivДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 21:07:13 | Сообщение # 63
    Само совершенство
    Сообщений: 5673
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Rozmarine, ты имеешь в виду лазелки типа межакакис? Мы на них не ходили, детям хватило простой площадки. Ещё там куча каких то выставочек плюс какие то животные, типа куриц... мы были в ноябре и хотя многое было закрыто, нам хватило экшена sml

    Самое тяжёлое в жизни – это синий кит. Всё остальное – пустяки.
     
    RozmarineДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 22:22:28 | Сообщение # 64
    Cherry Lady
    Сообщений: 12502
    Награды: 37
    Статус: За городом
    Цитата viv ()
    ты имеешь в виду лазелки типа межакакис?

    да.
    именно..
    мы там ДР отмечаем по привычке уже :) детское.. в августе - аншлаг полный..
    поэтому и предупреждаю, что можно и не попасть.. в нашем случае было бы полное расстройство ..
    в принципе, на наш возраст (7-8 лет) - доступная лазилка слегонца примитивная.. ^_^
    :) Адрианке понравилось из лука стрелять..

    Прикрепления: 2021510.jpg (267.8 Kb)


    Все всегда заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.
     
    vivДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 22:47:24 | Сообщение # 65
    Само совершенство
    Сообщений: 5673
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Rozmarine, ух ты! Стрелок какой!
    А на фотке и не видно аншлага..


    Самое тяжёлое в жизни – это синий кит. Всё остальное – пустяки.
     
    RozmarineДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 23:15:04 | Сообщение # 66
    Cherry Lady
    Сообщений: 12502
    Награды: 37
    Статус: За городом
    viv, а аншлаг - и не видно, в принципе..
    толпы особой нет.. есть тетрадка у персонала с записью.
    я подходила - мол хотим мальчика поползать.. мне завыли - заныли - что уууу, очередь часа на 2.. и вообще можете не попасть..
    у них ограничено оборудование для мелких + выпускают по 2-3 ребёнка на полосу.. и время на ползание не ограничено..

    бывает по-разному, я просто предупредила,что может быть и такой вариант :)


    Все всегда заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.
     
    vivДата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 23:34:01 | Сообщение # 67
    Само совершенство
    Сообщений: 5673
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Rozmarine, ааа ясно sml

    Самое тяжёлое в жизни – это синий кит. Всё остальное – пустяки.
     
    МериньяДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 20:04:44 | Сообщение # 68
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Мы, легкие на ногу, съездили на Пасху sml
    Отчетик:
    День первый, пятница. Выехали не сильно рано- так как сначала решили выспаться. С остановкой в 100 км от Паланги - мы приехали в саму Палангу примерно в 16 часов. Кафе Премьера - с приличный количеством лазилок и очень вкусным коктейлем местным - оценили. Вечером, после заселения в гостиницу - прогулялись до пирса. Посмотрели, как дядечки ловят там рыбу.
    День второй, суббота. Клайпеда. В субботу было еще только одно представление - в 13.00. Приехали к парому в 11.30. Решили на машине плыть. К слову - были этому рады, так как объехали огромную толпу, которая шла со второго парома - который только людей везет. В 12.00 уже были около дельфинария. Парковка там бесплатная. Потусили снаружи - там купались тюлени и еще были пеликаны. Музей на реконструкции. Посмотрели, как дельфины плавают в своем бассейне. В 12.20 начали запускать. Так как на билетах не указаны места - мы пошли сразу садиться. И не прогадали, потом слышала, что часть людей стояла или сидела на ступеньках :o Садиться рекомендую не ниже 4-ого ряда. Плащи только на первом, мы сели на втором, в самом начале представления - нас не хило облили - у меня с волос текла вода hi-hi но вообще - говорят - это к счастью sml Само представление длится примерно 45 минут, но нам очень понравилось. Дельфинов 8 штук, представление практически все время с 3-х сторон. Они такое вытворяли - обалдеть. С переездным российским представлением, на котором я была - не сравнить даже. Потом мы еще погуляли рядом с дельфинарием - там кораблики стоят - пофоткались.
    И двинулись в динопарк - он как раз по дороге Клайпеда-Паланга. Сам парк впечатлил. Я не ожидала такого количества фигур, многие из которых очень правдоподобно двигались. Деть, разумеется, вообще в полном восторге.
    День третий, воскресенье. У нас по плану был музей янтаря и музей собак, но все оказалось закрыто по случаю праздника sml Погуляли по городу, деть покатался на аттракционах, а вечером - баня, сауна и джакузи в гостинице.
    День четвертый, понедельник. Выселились из гостиницы и поехали в НВН, это как раз почти в сторону дому. Приехали рано - ресторан был еще закрыт - они с 11.00, а мы уже в 10 прикатили. Но пошли гулять в парк скульптур, который кстати бесплатно! Потом открылась тропа препятствий. 25 лит - целый час ребенок отрывался по ней. Кроме самой легкой трассы - нашему предложили и первую из взрослых - но мы побоялись - высоковато она. Наш деть примерно 135 см.
    Ну и обед. Когда мы приехали - парковка была пустая, когда уезжали - часа через 3 - ни одного свободного места.

    В общем, поездкой довольна вся семья - получилось интересно, интенсивно и разнообразно. Поедем еще! :)

    Гостиница Vila Levita

    http://www.booking.com/hotel....682acX1
    Они стали завтраки тоже предлагать - 25 лит взрослому и 15 - ребенку, но мы не брали.


    Сообщение отредактировал Меринья - Понедельник, 21 Апреля 2014, 20:21:07
     
    LuninaДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 20:24:43 | Сообщение # 69
    Безупречная леди
    Сообщений: 3126
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Меринья, молодцы! впечатлительно!:)
    Наши школьники едут в дельфинарий в эти выходные, мы тоже собирались, но не судьба,r
    поедем в другой раз!
     
    elenikaДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 11:58:45 | Сообщение # 70
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Меринья, Очень здоровская поезждка получилась, столько всего посмотрели, молодцы просто. И с погодой очень повезло! Жду не дождусь июля!

    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world
     
    АзоркаДата: Суббота, 03 Мая 2014, 13:16:49 | Сообщение # 71
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    b]Меринья[/b], писала писала и все исчезло %)
    Спасибо за рассказ!
    Пару вопросиков:
    - какой именно паром идёт прям до дельфинария?
    - билеты в дельфинарий надо заранее покупать или можно на месте? и они без мест, да, т е куда успеешь, там и сядешь?
    Мы тоже хотим через выходные поехать + на Курскую косу и в Калининград заскочим возможно


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    blondinkaДата: Суббота, 03 Мая 2014, 14:27:13 | Сообщение # 72
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2629
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Азорка, Пором не идёт прямо до дельфинария ,та надо пройти по набережной минут 15-20,но ест лошадки с каретой-повозкой которые довезут с 1 чел.10лит,детям бесплатно.На обратном пути нас довезли 5 человек за 10 лит всех,видно желающих мало было.Билеты покупали рядом в Юрас музей,в самом дельфинарии кассы пока не работали.Взр..35лит,дети 15 лит(не помню со скольки лет)После представления можно сфоткатся 2фото 20лит,забирать в морском музеи ,где билеты покупали.
    Места любые,мы когда были вообще зал был пуст,но мы были в будний день и каникулы тогда тоже кончились
    Прикрепления: 8218208.jpg (151.4 Kb)


    Рецепт вечной молодости: Нужно радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи.

    Сообщение отредактировал blondinka - Суббота, 03 Мая 2014, 14:29:09
     
    МериньяДата: Суббота, 03 Мая 2014, 14:35:58 | Сообщение # 73
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Азорка, паром не прямо до дельфинария - надо пройти около 1 км.
    От машинного парома - еще дальше, но зато припарковаться около самого дельфинария.

    Заранее, когда мы ездили, даже не было билетов. Мы покупали на месте перед представлением. Мест не указывали, поэтому куда успел. При этом все билеты на одном чеке. То есть, если вы, например, папу вашего захотите запустить раньше - места занять - билеты отдельно попросите.
     
    АзоркаДата: Понедельник, 05 Мая 2014, 23:16:46 | Сообщение # 74
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Девочки спасибо!
    Что то я думала паром у дельфинария прям. Про парковку там, знаю, мы так всегда паркуемся.
    Спасибо! Планируем поездку на след. выходные наверно, хоть бы и погода была теплее, чтоб на косе отдохнуть, да и вообще :)


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))

    Сообщение отредактировал Азорка - Понедельник, 05 Мая 2014, 23:17:17
     
    RozmarineДата: Среда, 25 Июня 2014, 16:18:55 | Сообщение # 75
    Cherry Lady
    Сообщений: 12502
    Награды: 37
    Статус: За городом
    Цитата Меринья ()
    что часть людей стояла или сидела на ступеньках

    :) мне так "повезло".. я сидела на ступеньке, деть - на кресле.
    а папа наш вообще сбоку-припёку далеко от нас оказался..
    мы хоть по центру..

    был полнейший аншлаг.. и очередина за билетами.. ууух.. я уже боялась,что закроют кассу прям перед носом, распродав билеты.. стрессанули.

    это было 24 июня - понедельник (Лиго день).. у них, видимо, тоже выходные..

    как заметка - если народу много - поднимайтесь на 3 этаж, чуть ли не вип - ложи там.. и пустые :)
    мы только постфактум их заметили :)

    п.с. - не на машине - очень жаль приезжать.. очень просится хоть чутка вглубь по косе покататься.. выйти к морю.. оно того стОит..


    Все всегда заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.
     
    МериньяДата: Среда, 25 Июня 2014, 16:26:51 | Сообщение # 76
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Rozmarine, а правду говорят, что представление укоротили? что типо сейчас где-то 25 минут, когда мы были - примерно 45 минут было....
     
    RozmarineДата: Среда, 25 Июня 2014, 16:46:13 | Сообщение # 77
    Cherry Lady
    Сообщений: 12502
    Награды: 37
    Статус: За городом
    ... минут 40 было у нас..

    и начало буквально минут на 5 задержали ( полагаю, чтоб все желающие попали.. очередь жёсткая была %) )

    но они действтельно на драйве и в удовольствие работали..


    Все всегда заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.
     
    ferideДата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 19:39:45 | Сообщение # 78
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    Так девушки поясните еще раз,,едим по купону,тоесть мы приедим и нам самим надо до дельфинария идти? Ехать? И до динопарка??

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    ferideДата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 19:43:12 | Сообщение # 79
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    Деньги там литы?? Значит заранее менять в риге надо их?

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    OrchideaДата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 20:42:32 | Сообщение # 80
    Само совершенство
    Сообщений: 7224
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата feride ()
    заранее менять в риге

    лучше поменяй в Риге.

    Если по купону, не волнуйся, везде будете ходить толпой! :) Гид все будет говорить, что-где-почем.
    Хорошо вам съездить rose
     
    ferideДата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 20:52:59 | Сообщение # 81
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    Орхидея спасибо а то я первый раз поеду да и игорь тоже,,едем 30 с подругой и ее сыном они из лондона в гости приедут sml скучно недолжно быть..

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    elenikaДата: Понедельник, 11 Августа 2014, 13:14:45 | Сообщение # 82
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Мой маленький отчетик по поездке, пока свежи еще воспоминания.

    Ездили мы на машине на 2 дня, спасибо Котене за помощь :) Через Шауляй на Гору крестов, потом по автобану до Парка Динозавров, потом в HBH.lt на ночлег и отдых. На слейдущий день оттусили в hbh до 13.00 и поехали к 3 часам на представление, решили переправляться на машине на пароме и попали в жутчайшую пробку из машин на паром. Еле успели к 5 часам на представление. После походили по морском музею и домой, пробка назад не такая огромная была.

    Из того, что увидели - понравилось абсолютно все:

    На горе крестов мы уже были с мужем еще до Вадима, сейчас там паломников намного больше и крестов тоже, видели 2 свадьбы, одна приезжала, другая уезжала, Вадим оставил крестик, в общем проникся.

    Вадиму Динопарк дико понравился, были до самого закрытия (до 7 часов) и потом еще после полчаса потусили, так как никто нас не выгонял, там кроме динозавров, которые на него, конечно произвели огромное впечатления, были лазелки и деревянные домики, куда можно залезать. Если хочется там есть большой ресторан, можно кушать, но мы там не ели.

    В HBH просто шикарно, там реально можно провести весь день, если бы не надо было ехать в дельфинарий, то могли бы остаться там до вечера. Отдельно про номер за 43 евро (150 литов) с доп. кроватью номер просто шикарнейший кровать огромная, матрас мягкий, постельное белье новое, полотенца есть, душ, туалет в номере. Ну только разве что мыла нет и кондиционера.

    Дельфинарий классный, 35 минут длилось представление, отработали по полной, мы сели на 4 ряд, почти в середину, но могли и ниже, так как у нас на представлении никто не обливал, дождевиков не давали. Больше всего понравилось, как дельфин забрасывал в баскетбольное кольцо мяч. Морской музей после английского аквариума показался никаким – для пингвинов совершенно мало места, вообще для всего мало место, экспозиция достаточно бедная, но если в другим музеях подобного типа не был, то ок. На улице тюлени и морские котики очень смешные.

    После сразу поехали домой, на большее нас не хватило.

    Деньги обязательно менять в Латвии, я забыла дома кошелек с карточкой и деньгами, у мужа были только наличные евро. На границе в обменнике как только закончились литы и мы меняли деньги в гостинице у администратора, а потом еще в киоске мороженного.

    Из поездки самое утомительное – это была дорога, особенно длиннющая очередина на паром для машин. И муж, и сын очень устали и туда, и обратно.


    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world
     
    АнираДата: Понедельник, 11 Августа 2014, 15:07:01 | Сообщение # 83
    Жительница
    Сообщений: 312
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Мы ездили по купону от приекса. Все, что было написано о поездке не соответствовало действительности. В автобусе не было интернета и телек не работал, в результате дети шатались по салону и пытались хоть чем-то заняться. Туалет в автобусе был закрыт и это при наличии огромного количества детей. Дельфинарий детям понравился, а вот в динозоо попали раза с 5- водители не знали дорогу! Гид попался никакой- сказал, что в 1 раз едет в Литву. В результате были в динозоо только час. А там чудесное место, с лазилок детей было не вытащить. Хорошо хоть с погодой повезло. Вот такая получилась поездочка.



    Сообщение отредактировал Анира - Понедельник, 11 Августа 2014, 15:07:47
     
    ferideДата: Понедельник, 11 Августа 2014, 15:37:49 | Сообщение # 84
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    Мдаа анира напугали вы меня,,

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    LuninaДата: Понедельник, 11 Августа 2014, 15:53:23 | Сообщение # 85
    Безупречная леди
    Сообщений: 3126
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Анира, feride, в этом и кроется опасность купонов, но это так заманчиво по цене, что я тоже планирую куда-нибудь съездить по ним :)
     
    OrchideaДата: Понедельник, 11 Августа 2014, 16:09:57 | Сообщение # 86
    Само совершенство
    Сообщений: 7224
    Награды: 8
    Статус: За городом
    feride, спокойно!

    Я ездила по купонам и в Эстонию, в Польшу и Финляндию. И везде ттт, все хорошо.
    Да небольшие косячки были, но мы не обращали внимания. Я никогда не рассчитывала на ТВ в автобусе, надо заранее продумать чем занять детей. А автобусный туалет.. вы в нем были? это же на крайний случай. по дороге всегда делают достаточно остановок на заправках и т.п.
    Наши водители в Польше вообще заблудились, отель не могли найти из за ремонта дороги sml
     
    АнираДата: Понедельник, 11 Августа 2014, 21:40:03 | Сообщение # 87
    Жительница
    Сообщений: 312
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Цитата Orchidea ()
    по дороге всегда делают достаточно остановок на заправках и т.п.


    В нашем случае остановили только тогда, когда одна мама пригрозила, что ее сын наделает в автобусе %) А телевизор и интернет были прописаны в купоне. Еще удивило, что детям разрешали свободно бродить по автобусу во время езды. Наверно нам просто не повезло.


     
    LuninaДата: Суббота, 25 Июня 2016, 10:34:04 | Сообщение # 88
    Безупречная леди
    Сообщений: 3126
    Награды: 6
    Статус: За городом
    :)
    Мы съездили в Дельфинарий, представление длилось всего 28 минут, но довольно симпатично, особенно момент, когда дельфины вдруг закрутили хулахупы вокруг своего носа ( клюва - или как оно называется :) )
    Паланга полна народу, мы остановились в Швентое, там, в основном, местная публика, море холодноватое, но искупались :)
     
    МанкабенаДата: Суббота, 25 Июня 2016, 21:01:36 | Сообщение # 89
    Само совершенство
    Сообщений: 7183
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Мы как раз на Лиго по купонам ездили от Edem tour. В целом понравилось, ходить довольно много, с совсем маленькими детьми должно быть тяжеловато. В автобусе туалетом не пользовались. Остановок было немного, но нам хватило. С кондиционером была беда. В лучшем случае вентилятор работал и то не особо спасало. Гостиница 4звездочная, но номера максимум на 3*. Хотя минибар с холодильником, душ с мылом, фен и сатиновае белье было. Кондиционера снова не было и кровати странноватые. Но за такую цену 53 евро это было ожидаемо. Гид попалась отличная , Инга, много, интересно рассказывала. В Шауляе и Клайпеде провела экскурсию по городу, там много занятных скульптур. Можно еще было участвовать в местном праздновании Лиго, но уже не было сил.

    В Дельфинарии представление около получаса. Морской музей закрыт.

    Маршрут включал много интересных мест, без гида было бы удобней распределять время, но с рассказом осмотр гораздо осмысленней.
     
    LuninaДата: Воскресенье, 26 Июня 2016, 12:13:35 | Сообщение # 90
    Безупречная леди
    Сообщений: 3126
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Манкабена, мы тоже в эти же дни были и ехали в музей по Клайпеде за Латвийским автобусом, у нас было в 14:00 представление :) латвийцев было много вокруг :)
     
    МанкабенаДата: Воскресенье, 26 Июня 2016, 12:41:26 | Сообщение # 91
    Само совершенство
    Сообщений: 7183
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Lunina, мы на последнее ходили в 16.00. Приехали заранее , чтоб купить билеты, было больше часа свободного времени, дошли до этнографической усадьбы и потом до моря, ноги я помочила, жаль, искупаться уже не быдо времени.
     
    МериньяДата: Суббота, 13 Августа 2016, 16:27:40 | Сообщение # 92
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    elenika, как резервировали гостиницу в НВН? На сайте не вижу...
    Или вы просто приехали туда?
     
    elenikaДата: Суббота, 13 Августа 2016, 19:02:59 | Сообщение # 93
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Меринья, мы туда звонили напрямую, потом перед выездом я еще раз им позаонила, уточнила, в силе ли наша резервация, так как они не зотели предоплаты за номер. Но ьыло все в порядке, номер суперистический!

    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world
     
    МериньяДата: Среда, 24 Августа 2016, 16:52:40 | Сообщение # 94
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Наша очередная поездка Паланга - Клайпеда :)

    1 день

    Выезжали мы, к сожалению, поздновата - около 13 часов. Поэтому с одной остановкой - приехали в Палангу в 18.00. Заехали в гостевной дом. Здесь мы взяли буджетный вариант. Вот этот: https://www.booking.com/hotel....39c7249
    У нас был двухэтажный 6-ти местный номер. Ви-Фи не было, но было 2 балкона :)
    Вечером мы рванули в музей Янтаря ( http://www.muziejai.lt/Palanga/Gintaro_muz.ru.htm ). Но опоздали... Они впускают до 19.00. А мы пришли в 19.04 %) Зато погуляли по прекрасному парку рядом с ним, посмотрели на лебедей и уток.
    Дальше погуляли по новому парку Сказок. Сказки читают на литовском или английском. Особенно впечатлил домик Горошка.
    Ужин на главной улице. И как раз успели к красочному шоу - Музыкальный фонтан. Красивый и невероятный!

    2 день

    Взяли завтрак в гостинице - его подавали в кафе в этом же здании - горячий напиток + 1 блюдо из меню завтраков. Мой омлет был жирноват, сырники у мужа - вкусные, но 3 маленьких. А вот у сына блинчики в виде сердечек - вкусно и много. и направились в НВН - старшему было обещано время на лазилках. http://hbh.lt/ru/hbh-palanga/
    Последний раз мы были здесь 2 года назад. За это время добавился мини-зоопарк (вход 50 центов). С младшей ходили до упаду, гуляют утки, гуси, овцы, ламы. В общем - она была в восторге. А старший лазил по верху - пустили новую трассу прям над животными.

    Потом мы поехали в мини-зоо под Клайпедой. Только мини его не поворачивается язык называть - набору животных позавидует наш рижский зоо. Тоже естб гуляющие на свободе животные. Еще к маленьким тигрятам пускаю для фото (правда 15 евро, мы не пошли). Но даже без этого - просто отпадное место. http://zoosodas.com/ И можно взять еду, чтоб кормить животных.

    Заезд в гостевой дом - https://www.booking.com/hotel....4054dff
    Хозяйка и персонал говорят по-Русски. Хозяйка уточняет пожелания на завтрак, вр моя. До 21 - доступны чайник, микроволновка. И номер очень хороший. До Старого города 4 остановки автобуса (кстати билет взрослый 0,80 евро, детский 0,40, купить можно у водителя и тогда его нужно пробить). Максима маленькая буквально в 300 метрах.

    3 день.

    Позавтракав, мы отправились до переправы в дельфинарий. Попали к 13.00. Билеты купили с трудом, потому что одна касса, где стояли в очереди - закрылась перед носом... Поэтому рекомендую идти в кассы, что напротив входа в морской музей. Представление суперской. Младшая просто рот не закрывала от восторга и все время хлопала.
    Потом мы ещё на паровозике (1 евро билет) покатались и в лошадиной повозке.
    Переправились обратно и пошли гулять по старому городу. Были около парусника, а потом искали золотого мышонка, чтоб желание нашептать. На большее нас не хватило.

    4 день.

    Тут у нас опять не без накладов. Планировалось, что с утра поедем в динопарк и потом домой. А по факты ... Прокатились на эвакуаторе и потом около 3-х часов гуляли в парке скульптур ( https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Парк_скульптур_в_Клайпеде ) Скульптур там очень много, но интересно, наверное, с гидом. Мы просто болтались.
    Если кому понадобиться - теперь у нас есть контакт хорошего эвакуатора (они сами нашли и договорились с ближайшим сервисом, хотя другой эвакуатор нам сказал, что никто не хочет нас принимать) и хорошего сервиса - все сделали чётко и быстро.

    И потом мы наконец рванули в Динопарк. Я была в шоке и восторге - они столько всего за 2 года настроили! Зеркальный лабиринт, 5д кинотеатр, новые лазилки, наставили карусели и паровозик. И это все по цене входного билета! И это ещё перевёрнутый дом не открыт. Нагулялись вдоволь. И для обоих детей нашлись развлечения.

    И к ночи мы вернулись домой.
    В общем, обязательно поедем ещё!

    Буду рада ответить на вопросы :)

    П.с. На будущую поездку у нас в виш-листе остались музеи собак и часов и 2 минизоо.


    Сообщение отредактировал Меринья - Среда, 24 Августа 2016, 23:58:30
     
    Леди Сити » Дела серьезные » Путешествия и Поездки » Паланга, Клайпеда с ребенком.
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.