Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Flegma  
    Леди Сити » Дела серьезные » Энциклопедия нашей безопасности » Как правильно "пометить" детей? (на случай их пропажи.)
    Как правильно "пометить" детей?
    CeksterДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 23:27:13 | Сообщение # 51
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Quote (liika)
    то есть из темы мне можно удалиться?

    ну,это как тебе хочется %)
    просто мне больше нет нужды объяснять,что ты,в отличие от меня,держишь всегда детей за руку,я уже поняла это ;)
     
    ТорилавДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 23:33:40 | Сообщение # 52
    Местная
    Сообщений: 620
    Награды: 8
    Статус: За городом
    У меня ребенки большие, самостоятельные, но этой зимой был случай. Сын уехал на шахматы, вышел не на той остановке и вообще пошел не туда. И не в первый раз уже, но так получилось. Я гостила у подруги с дочкой. Звонит телефон - номер незнакомый, девушка спрашивает "Саша - это Ваш мальчик?" Поплохело конкретно. В итоге я ему сказала ждать меня около стрелков и понеслась туда. Моя полутораметровая сыночка, размазывая слезы "мамочка, я боялся, что больше тебя не увижу". Но вообще молодец - остановил девушку, попросил позвонить маме (назвал мой номер). В общем, все прошло без последствий, разве что теперь всегда проверяет есть ли телефон в кармане.
     
    РысенокДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 23:33:44 | Сообщение # 53
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1518
    Награды: 4
    Статус: За городом
    я не параноик, деть однажды убежал у меня из помещения, пока я какой-то документишко подписывала. сейчас ребенок никак не помечен, но считаю это полезным. как-то особо не задумывалась. наверное, стоит уже начинать подписывать одежду и т.д., имя он свое знает, но пока вряд ли его кто поймет :) зная возможности своего сына, в магазинах он у меня в коляске или телеге и не выпускаю.
     
    arelavijaДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 23:36:40 | Сообщение # 54
    Alius et idem
    Сообщений: 3560
    Награды: 41
    Статус: За городом
    Кстати , по поводу подписывания одежды. Я , например, встретив одинокого малыша, последним делом бы посмотрела бы на одежду изнутри, в надежде найти его данные...
    Как то у нас это не организованно на таком уровне.
     
    АзоркаДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 23:40:51 | Сообщение # 55
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (Рысенок)
    он у меня в коляске или телеге и не выпускаю.

    Кстати да. Только в телеге сидит или в коляске. Так бегать не даю. Если только всё в машину сложила и идём кушать, тогда носится, но я следом :)


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    CeksterДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 23:42:51 | Сообщение # 56
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Quote (arelavija)
    Я , например, встретив одинокого малыша, последним делом бы посмотрела бы на одежду изнутри, в надежде найти его данные...

    а я посмотрю обязательно,особенно,если ребенок не сможет сказать,где его родители и где он живет.Да и вообще,главное подойти,там уже разобраться можно...к моему сыну,например,никто не подошел.
     
    LolikДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 23:43:51 | Сообщение # 57
    Жительница
    Сообщений: 336
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (_kiska_)
    Ей може 1,7 был. Был у нас такой период, когда она за руку ну совсем не ходила, поэтому я просто всегда ее держала в поле зрения

    Вот у нас сейчас такой период :'(
    Ну НЕВОЗМОЖНО взять за руку и идти. Вот так зашла с ним в Линдекс. Шел рядом, на виду. Я даже вещи не смотрела, шла до детского отдела. Просто на 1 секунду повернула голову в сторону. Повернулась к нему - нету ребенка. Я его зову - тишина. В магазине только мы и еще одна женщина. До выхода далеко, выйти не успел бы. Но и не отзывается. Через полминуты нашла его за вешалками с хитрой мосей, он просто спрятался.

    А вообще если есть у ребенка написанная информация, то ничего плохого в этом нет.
    Мы когда летом в Финляндии были, я дочке в кармашек записочку со всеми контактами на английском языке в кармашек платья ложила. Ну так на всякий случай. ;)


     
    _kiska_Дата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 23:44:46 | Сообщение # 58
    светская львица
    Сообщений: 1764
    Награды: 15
    Статус: За городом
    Азорка, моя около 2 вообще перестала за руку ходить, это был кошмар. Я ее через дорогу только на руках переносила, а она в это время орала как резанная и вся извивалась. Был такой период. В телегу тож не усадить было, только бегом. Активность так и прет. На тот момент вообще старалась не брать в магазины, да и гулять было кошмаром.
     
    UnrealДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 23:45:43 | Сообщение # 59
    Анти - кризис
    Сообщений: 1493
    Награды: 25
    Статус: За городом
    Азорка,Ну у тебя еще маленький! Вот будет ему года 3-4...уже за руку не удержишь! Они хотят быть самостоятельными в этом возрасте и теряются очень легко!!!! :o

    Все в жизни взаимосвязано : Живешь - хочется выпить, Выпил - хочется жить...
     
    АзоркаДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 23:50:29 | Сообщение # 60
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (_kiska_)
    Я ее через дорогу только на руках переносила, а она в это время орала как резанная и вся извивалась.

    Гыг :) У нас так сегодня было. Так орал. На меня ТАК люди смотрели, когда я кго в охапку и разговор окончен >(
    Quote (Unreal)
    уже за руку не удержишь!

    А чего делать? :o


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    LittleWitchДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 23:52:36 | Сообщение # 61
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    моему ребенку и в голову не придет отойти от меня так,чтобы потеряться..
    ну в нашем местном рими он сам себе господин и его все знают,но и он четко знает-пока мы собираем покупки-он сидит на лавочке.

    никак не мечу ребенка,за руку держу.

    а вещи помечены на предмет,если кто путает в саду.

    старший тоже уже не теряется

    малышка пока в коляске:)


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    FelicitasДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 23:54:59 | Сообщение # 62
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Quote (Азорка)
    А чего делать?

    меня спасала "сбруйка"
    было обставлено как игра в лошадки, и чтоб не потерялся
    поумнел, сам за руку держится в опасных местах, или в поле видимости

    один раз года в три тоже был вынос из магазина, и запихивание в автокресло, осложнилось вмешательством окружающих, которые заподозрили похищение


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    АзоркаДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 00:00:10 | Сообщение # 63
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (AlterEgo)
    которые заподозрили похищение

    Прикол :) И чего было потом?
    Мне мама рассказывала, моя бабушка была со мной в магазине, стояла за колбасой. И тут я как заору, не моя бабка ^_^ :D Бабушка вся красная стояла, люди начали орать - нахалка, чужого ребёнка схватила, чтоб колбасы побольше взять :) Ужас. Хорошо мама прибежала, взяла меня и всё объяснила, ну что я так, просто ^_^ :)


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    OcsanaДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 00:01:26 | Сообщение # 64
    Кошкарова
    Сообщений: 5604
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Quote (Азорка)
    Бабушка вся красная стояла, люди начали орать - нахалка, чужого ребёнка схватила, чтоб колбасы побольше взять

    Прикол... :D


    Любить весь мир легче, чем провести одну ночь у постели больного.(с)

    Лишь в конце сделанного мы узнаем, с чего надо было начинать..©
     
    АзоркаДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 00:14:24 | Сообщение # 65
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Ocsana, сейчас да :) А как представлю себя на месте бабушки, то блин не до смеха :o :D

    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    alentДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 10:11:43 | Сообщение # 66
    Местная
    Сообщений: 744
    Награды: 7
    Статус: За городом
    У меня ребенок ( 5,5 ) никак не помечен, но знает свою фамилию, адрес и бабушкин телефон. Но, по-моему, глупо на это полагаться. Ну не верю я, что в критической ситуации, тот же мамин обморок, например, он сразу все вспомнит и спокойно станет бабушке звонить.
    У меня проблем с ребенком не было (ТТТ). Он очень осторожный и ходит только за руку, ну или очень близко. Не соглашается побыть один в отделе игрушек, если я поброжу вокруг. Если у меня нет свободной руки, чтобы его держать и я говорю ему просто идти рядом, то держит меня за куртку.
    С беганьем по магазинам и пропаданием случаев пока не было.
     
    Леди Сити » Дела серьезные » Энциклопедия нашей безопасности » Как правильно "пометить" детей? (на случай их пропажи.)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.