Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Модератор форума: Flegma  
    Леди Сити » Дела серьезные » Энциклопедия нашей безопасности » Я за ужесточение мер наказания за педофилию. (как организовать сбор подписей ?)
    Я за ужесточение мер наказания за педофилию.
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 15:48:33 | Сообщение # 151
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Для справки

    КЗ разделяет малолетних (до 14 лет) и несовершеннолетних.

    За изнасилование малолетнего полагается от 10 до 20 или пожизненное.

    За изнасилование несовершеннолетнего - от 5 до 15, при чем я не понимаю всех тонкостей, но если это сделано не в виде полового акта, а каким-то другим насильническим способом, а так же педерастия и лесби, то от 3 до 12.

    Условное досрочное освобождение не применяется в отношении совершеннолетнего лица за особо тяжкое преступление, которое сделано против несовершеннолетнего и связано с насилием или направлено против половой неприкосновенности или нравственности.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 15:52:53 | Сообщение # 152
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Молекула)
    bez tiesībām apžēlot

    Молекула, а как ты понимаешь это право - право обжалования?

    Quote (Молекула)
    Может нам пора хотя бы на белом листе А4 формата начать хотя бы подписи собирать по знакомым по районам?Я могу взять на себя Елгаву,Олайне,Яунолайне,Адажи.На листе пишем номер,фамилию,имя и подпись.А????Потом эти листы сложем вместе и напишем сколько общих подписей и приложим их к письму.

    Ты реально полагаешь, что люди радостно поставят свои подписи просто под белыми листами, без текста? А где гарантии, что ты потом не пришьешь это к чему-то совсем не тому? Я не к тому, что ты собираешься кого-то обмануть, я к тому, что не все такие доверчивые. Впрочем часть не читает то, что подписывает, наверное поставят.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Четверг, 04 Ноября 2010, 16:05:43
     
    МолекулаДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 16:09:07 | Сообщение # 153
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Акулина, из Центра согласия в Елгаве живёт Ивар Яковелс и одна девочка работающая у нас с ним знакома.Мы распечатали письмо на латышском и русском языках.Он прочитал по эмайлу и сказал что всё правильно.Он сразу понял о чём речь.По его подсказке понятно было что надо просить максимум,но всё будет рассматриваться и конечно же внесут они свои корективы.У них будет собрание 22 числа в Елгаве и он поднимет эту тему.Чтоб что то предпринимать нужно 2000 подписей собрать.Пока он принимает во внимание письмо.Далее будем действовать как он скажет.На листе пишем фамилию,имя,подпись и подписываемся.Сегодня мы собрали уже 34 подписи только с сотрудников на работе.Время ещё есть.Буду выходная ещё по районным подругам пройдусь.Может у кого есть желание и можете тоже помочь?Нужно всего лишь из постов перекопировать,увеличить текст и распечатать чтоб народ мог прочитать о чём подписывается.Потом соберём листы с подписями в общую.У вас ведь есть коллеги,подруги.
    Quote (Акулина)
    как ты понимаешь это право - право обжалования

    я это никак не понимаю...Яковелс сказал что иногда за примерное поведение заключённые шлют прошение об преждевременном освобождение.Я не сильна в юридическом термине.


    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    МолекулаДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 16:14:45 | Сообщение # 154
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    Ты реально полагаешь, что люди радостно поставят свои подписи просто под белыми листами, без текста? А где гарантии, что ты потом не пришьешь это к чему-то совсем не тому?

    Я распечатала письмо и давала читать и на втором листе мы подписывались.Пока никто не отказался и не возмущался...не считая того что двое сказали растрелять гадов надо,а не сажать.Я же не говорю идите по улице и просите автографа.Вам что знакомые на работе и соседи не поверят прочитав письмо?Нет ну я не знаю...не хотите как хотите.Но я лично 2000 подписей реально одна не соберу.Жаль только что старалась и не только для своих деток что то предпринять в будущем.Георгинка тогда получается вообще зря тему открывала.Что мы тут как курицы сидим...обмусоливаем...возмущаемся...и пошли спать...а накера нам это.
    Филь посмотрите!!!!*Законопослушный гражданин*!!!!


    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    CeksterДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 17:06:43 | Сообщение # 155
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Quote (Молекула)
    Нужно всего лишь из постов перекопировать,увеличить текст и распечатать чтоб народ мог прочитать о чём подписывается.

    а копировать пост 151 тогда?
     
    МолекулаДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 17:23:09 | Сообщение # 156
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Копируем 151 и 150(только там копируем ДО "-значка.)Т.к люди некоторые по латышски тоже читают.
    У меня в кармашке оба экземпляра...с одной стороны латышский со второй русский и вложен пополам сложеный лист пронумерованный чтоб не считать.На одной стороне у меня 33 цыфры и возле каждой имя,фамилие,подпись...потом вторую сторону заполняем.Всё.Закончился лист...берём другой и поехали дальше.


    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    ГеоргинкаДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 19:35:14 | Сообщение # 157
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Я на оне лв создала группу- защитим детей.
    Там выставила письма и на русском и на латышском.
    вступить в группу может любой желающий. так мы расширим круг подписавшихся.

    Написала подруге из женского клуба Лилит- думаю они тоже оеажут поддержку.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    МолекулаДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 20:05:21 | Сообщение # 158
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    У меня подруга в Маминь клубе.Уладит дело ещё на том форуме.

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    arelavijaДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 20:57:06 | Сообщение # 159
    Alius et idem
    Сообщений: 3560
    Награды: 41
    Статус: За городом
    Так. В Елгаве в 2 ух садиках и в 2 ух садиках будут эти листы ходить.
     
    anjashaДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 21:16:28 | Сообщение # 160
    Местная
    Сообщений: 759
    Награды: 2
    Статус: За городом
    я отослала письмо депутату из ЦС, попросила посмотреть и прокомментировать

     
    arelavijaДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 21:45:49 | Сообщение # 161
    Alius et idem
    Сообщений: 3560
    Награды: 41
    Статус: За городом
    У меня тоже есть знакомый депутат от цс в Елгаве - Андрей Эйхвалд. Его тоже можно привлеч, скажите как?
     
    anjashaДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 21:53:54 | Сообщение # 162
    Местная
    Сообщений: 759
    Награды: 2
    Статус: За городом
    так тоже дайте ему письмо почитать.

     
    ГеоргинкаДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 02:52:45 | Сообщение # 163
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Молекула)
    В связи с участившимися случаями педофилии мы-мамы всей Латвии требуем правительство пересмотреть наказание за преступления связанные с педофилиией. К сожалению МЫ не всегда можем быть рядом со своими детьми и защитить их, поэтому требуем правительство которое МЫ выбирали помочь детям ВСЕЙ латвии.
    Просьба уделить этой проблеме особое внимание, если правительство нас не поддержит мы обратимся в европейский суд и на телевиденье чтоб придать делу международную огласку!!!
    В связи со всем вышеизложенным просим разработать и выдвинуть на рассмотрение и поддержать принятие законопроекта изменений Уголовного закона Латвийской Республики, предусмотрев наказание за совершение сексуального насилия над несовершеннолетним ребенком в виде лишения свободы пожизненного заключения без права на амнистию в общей камере, в зависимости от отягчающих обстоятельств."

    Я бы подчеркнутое удалила.
    шантаж- не лучший метод добиться желаемого...

    хотя и так можно. в конце-концов мы на эмоциях...

    и мы-мамы... ширЕЕ бы... и пап... и пока бездетных ... тоже посчитать бы...

    если у кого то нет возможности распечатать, но есть желание подписаться самому и есть знакомые согласные подписаться я могу распечатать и раздать всем желающим.


    Все будет. Стоит только расхотеть.

    Сообщение отредактировал Георгинка - Пятница, 05 Ноября 2010, 02:57:21
     
    anjashaДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 08:26:16 | Сообщение # 164
    Местная
    Сообщений: 759
    Награды: 2
    Статус: За городом
    девочки, я получила ответ, вечером скопирую, идея хорошая, но кое-что в письме лишнее.

     
    AdagioДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 10:47:20 | Сообщение # 165
    Гостья
    Сообщений: 27
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Может у кого-то есть из знакомых работники детских кризисных центров - они чаще всех встречаются с такими жертвами насилия и может посоветуют что-то добавить, может и статистику какую могут предоставить. Эту уже будет и точка зрения профессионалов - дополнительный вес к заявлению.
     
    ГеоргинкаДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 18:38:20 | Сообщение # 166
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    слушайте... а может в прээссу обратится?за поддержкой??? тип просим помощи в правильном написании обращения к правительству по такому то вопросу?



    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    PeLeNeДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 20:35:48 | Сообщение # 167
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2349
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Я думаю, что обратиться можно в Mamiņu klubs. У них явно есть возможности и информация, что и как делается -- они ведь часто всякие акции проводят у Кабинета министров
     
    anjashaДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 21:11:06 | Сообщение # 168
    Местная
    Сообщений: 759
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Итак девочки, вот что мне ответили

    Quote
    Добрый день,

    Проблема, увы, не новая и не специфическая для Латвии... Идея понятна, но формулировка, честно говоря, оставляет желать. Европейский суд тут вообще ни при чем, ТВ - и так немало об этом говорит... Основная мысль - ужесточение наказания за педофилию. В принципе, практика (и мировая, и латвийская) показывает, что более строгие наказания не снижают количества сексуальных преступлений. Педофилия - это в любом случае отклонение (которое, впрочем, очень редко достигает уровня невменяемости - т.е. когда человека надо лечить, а не сажать в тюрьму), и угроза наказания педофила, как правило, не останавливает.

    Действующие нормы Уголовного закона - http://www.likumi.lv/doc.php?id=88966 , XVI nodaļa , статьи 159-166. В прошлом году мы уже ужесточили санкцию за изнасилование несовершеннолетних - вплоть до пожизненного заключения (ст.159 ч.3). В какой камере, право на амнистию или условно-досрочное освобождение - все это регулируется другими нормами. В частности, амнистия объявляется специальным законом, в котором четко определено, к кому она относится (как правило, не к осужденным за тяжкие преступления).

    В прошлом году мы на комиссии Сейма довольно подробно рассматривали другие методы, применяемые в мировой практике - химическую кастрацию, т.н. "браслеты" (устройства, позволяющие фиксировать местонахождение лица в любой момент времени), запрет покидать место жительства в определенное время или приближаться к определенным объектам (школам, детским площадкам и т.п.). По разным причинам ни одно из этих предложений в Уголовный закон не вошло, но вопрос не закрыт.

    Сейчас одна из ключевых проблем - сокращение финансирования Службы пробации, которая осуществляет надзор за отбывшими наказание, в том числе и за преступления сексуального характера.

    Боюсь, простых решений здесь не существует. Но в любом случае такое письмо (лучше бы несколько отредактированное) было бы полезно. Вопрос действительно очень важен, и это стало бы для нас стимулом продолжить поиск других вариантов. И еще было бы очень полезно связаться с неправительственными организациями, которые занимаются правами детей - как правило, у них есть опыт и необходимые навыки, в частности, организации лоббирования и общественных кампаний.

    Полагаю, наша комиссия по правам человека и подкомиссия по правам детей будет готова обсуждать эти вопросы с приглашением авторов письма.

    Всего хорошего

    Quote
    Большое спасибо за ответ. Я могу скопировать его на форум для мамочек активисток?

    Quote
    Да, конечно. Надеюсь на продолжение разговора, в том числе и в более "официальном" формате.


     
    ГеоргинкаДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 14:40:54 | Сообщение # 169
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (anjasha)
    И еще было бы очень полезно связаться с неправительственными организациями, которые занимаются правами детей - как правило, у них есть опыт и необходимые навыки, в частности, организации лоббирования и общественных кампаний.

    у кого то есть "связи" ?



    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    anjashaДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 19:02:21 | Сообщение # 170
    Местная
    Сообщений: 759
    Награды: 2
    Статус: За городом
    у меня была знакомая в центре по защите прав детей, но на сколько я поняла - тот центр прикрыли вроде в прошлом году

     
    ГеоргинкаДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 20:07:40 | Сообщение # 171
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    текс.
    вопрос о составлении письма так и остается открытым.
    то что составлено не годится.
    нужно более грамотно юридически оформить.



    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    В_модной_пижамкеДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 22:39:13 | Сообщение # 172
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    anjasha, Спасибо огромное, оказывается все-таки есть у нас разумные и трезвомыслящие люди, а то озвученное Молекулой "все правильно" г-на Яковелса повергло меня не просто в уныние и нежелание вообще в этом участвовать, а шок. Я тоже поищу связи в организациях, которые занимаются детками и их правами.

    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    ДжеленаДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 22:40:03 | Сообщение # 173
    Почетная жительница
    Сообщений: 1032
    Награды: 9
    Статус: За городом
    а где можно копию письма скачать? я бы в Вентспилсе подписи пособирала.

    Способность больно жалить ещё не значит, что тебя не сожрут.
     
    ДжеленаДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 22:43:52 | Сообщение # 174
    Почетная жительница
    Сообщений: 1032
    Награды: 9
    Статус: За городом
    есть такой сайт e-jurists может там могли бы помочь

    Способность больно жалить ещё не значит, что тебя не сожрут.
     
    В_модной_пижамкеДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 22:44:12 | Сообщение # 175
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Джелена, да нету грамотного письма еще, я полагаю :) Над ним надо работать и оно не напишется ни в течение 15 минут ни даже одного дня, если нормальное и грамотное писать. А просить то, что и так есть, как по-моему совершенно бессмысленно.

    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    anjashaДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 23:27:47 | Сообщение # 176
    Местная
    Сообщений: 759
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Акулина - я узнаю у нашего социального педагога, кто у нас сейчас в риге занимается правами детей

     
    NatashaДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 23:46:57 | Сообщение # 177
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Боюсь, что в в том виде, как это представлено на последней странице обсуждения, сбор подписей для инициирования законопроекта может не пройти, в смысле, будет признан, мягко говоря, недостаточным.

    Есть закон Par tautas nobalsošanu un likumu ierosināšanu, который подобные вещи регламентирует.

    IV nodaļa
    LIKUMU IEROSINĀŠANA
    22. pants. Ne mazāk kā 10000 balsstiesīgajiem Latvijas pilsoņiem ir tiesības, norādot savu vārdu, uzvārdu un personas kodu, iesniegt Centrālajai vēlēšanu komisijai pilnīgi izstrādātu likumprojektu vai Satversmes grozījumu projektu. Katram parakstam ne agrāk kā 12 mēnešus pirms likumprojekta vai Satversmes grozījumu projekta iesniegšanas Centrālajai vēlēšanu komisijai jābūt apliecinātam pie zvērināta notāra vai pašvaldības institūcijā, kura veic notariālas darbības.

    (Ar grozījumiem, kas izdarīti ar 08.05.2003. un 06.04.2006. likumu, kas stājas spēkā 09.05.2006.)
    23. pants. (1) Konstatējusi, ka iesniegto likumprojektu vai Satversmes grozījumu projektu parakstījuši ne mazāk kā 10 000 balsstiesīgo Latvijas pilsoņu, Centrālā vēlēšanu komisija paziņo, ka tiek uzsākta parakstu vākšana šā likuma ierosināšanai, vienlaikus nogādājot visām republikas pilsētu un novadu vēlēšanu komisijām attiecīgo likumprojektu vai Satversmes grozījumu projektu, kā arī parakstu vākšanas lapas pietiekamā skaitā.

    (2) Paziņojums par likuma ierosināšanai nepieciešamo parakstu vākšanas uzsākšanu kopā ar iesniegto likumprojektu vai Satversmes grozījumu projektu publicējams laikrakstā "Latvijas Vēstnesis".

    (Ar grozījumiem, kas izdarīti ar 26.07.1995. un 17.07.2008. likumu, kas stājas spēkā 01.07.2009.)
    24. pants. (1) Parakstu vākšana notiek šā likuma 7.—9. pantā noteiktajā kārtībā.

    (2) Pilsoņi, kuri parakstījuši iesniegto likumprojektu vai Satversmes grozījumu projektu šā likuma 22. panta noteiktajā kārtībā, ieskaitāmi kopējā šā likuma ierosinātāju skaitā. Ja minētie pilsoņi parakstījušies arī šā panta pirmajā daļā noteiktajā kārtībā, viņu paraksti parakstu vākšanas lapās nav līdzskaitāmi.

    (3) Centrālā vēlēšanu komisija saskaita parakstus un konstatē rezultātu, pēc tam ne vēlāk kā triju dienu laikā paziņo to Valsts prezidentam un nosūta viņam vēlētāju iesniegto likumprojektu vai Satversmes grozījumu projektu.

    (Ar grozījumiem, kas izdarīti ar 26.07.1995. likumu, kas stājas spēkā 16.08.1995.)
    25. pants. (1) Ja likumprojektu vai Satversmes grozījumu projektu ir parakstījusi ne mazāk kā viena desmitā daļa no pēdējās Saeimas vēlēšanās balsstiesīgo Latvijas pilsoņu skaita, Valsts prezidents šo likumprojektu vai Satversmes grozījumu projektu iesniedz Saeimai.

    (2) Saeimai šis likumprojekts vai Satversmes grozījumu projekts jāizskata tajā sesijā, kurā tas iesniegts. Ja likumprojekts vai Satversmes grozījumu projekts iesniegts sesiju starplaikā vai ārkārtas sesijā, tas jāizskata nākamajā kārtējā sesijā vai šā likumprojekta vai Satversmes grozījumu projekta izskatīšanai īpaši sasauktā ārkārtas sesijā.

     
    МанкабенаДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 17:37:25 | Сообщение # 178
    Само совершенство
    Сообщений: 7183
    Награды: 13
    Статус: За городом
    http://rus.delfi.lv/news....5101444
     
    arishikДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 13:17:04 | Сообщение # 179
    смеется тот, кто стреляет последним
    Сообщений: 6665
    Награды: 26
    Статус: За городом
    http://rus.delfi.lv/news....5301608

    Quote
    По мнению врача, наказания за насилие над детьми совершенно неадекватны. "Многие выступают за пожизненный срок как высшую меру. Что это значит? Мы будем содержать и кормить педофилов, а они будут писать в Европейский суд по правам человека, что у них в камерах — тараканы", — считает он.



    Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо зарою, скромно отпраздную...
     
    Леди Сити » Дела серьезные » Энциклопедия нашей безопасности » Я за ужесточение мер наказания за педофилию. (как организовать сбор подписей ?)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.