Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: Мусько  
    Леди Сити » Наши Дети - маленькие люди на большой планете » Воспитание Детей » До чего ж я хороша (ребёнок и его самооценка)
    До чего ж я хороша
    SunnyДата: Вторник, 10 Мая 2011, 22:40:40 | Сообщение # 101
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Мусько, На фоне дискуссии, это уже - мелочи. hi-hi



    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    SukkubДата: Вторник, 10 Мая 2011, 22:52:11 | Сообщение # 102
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Quote (Ri_sha)
    А другим без такого папы просто не жить?

    пишу серьзно ... можем организовать встречи нашего папы с детьми, материала и знаний достаточно. Тут наш папа собирается в классе лекцию на доступном языке прочитать, так сказать ликбез на тему юридической ответственности в разных сферах жизни. Можно организовать отдельно и для некоторых боязливых (держу себя в руках, чтобы не написать трусливых) с данного форума, которые боятся написать про министра, кто он есть на самом деле.
    А вообще ... да, моему ребенку повезло с папой.


    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    МериньяДата: Вторник, 10 Мая 2011, 23:58:04 | Сообщение # 103
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    Осознав, со многим можно справится самим, имхо. Попытка осознать уже шаг.

    + 1000
    Риша, ты на правильном пути и ради дочки ты сможешь его пройти rose
     
    ГеоргинкаДата: Среда, 11 Мая 2011, 00:03:21 | Сообщение # 104
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    господи, шо ж вы такие...
    Вы что не говорите детенку- ты ж моя красотуля, ты мой красавчик?


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    vivДата: Среда, 11 Мая 2011, 00:05:01 | Сообщение # 105
    Само совершенство
    Сообщений: 5673
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Почитала Вас сегодня, задумалась, сыновьям никогда не говорила, что они красивы. Умны, смелые, добрые - да, про красоту - нет.
    Забирая сегодня младшего из сада, сказала ему - Какой ты красивый!!!
    Он смутился и спрашивает - Это как??? hi-hi
    Я - ну глазки у тебя красивые, носик, ротик.
    Он - а щёчки?
    Я - и щёчки очень красивые!
    Расцвёл, заулыбался, ооочень ему понравилось! sml
    Надо говорить это детям! НАДО!!! ;)


    Самое тяжёлое в жизни – это синий кит. Всё остальное – пустяки.
     
    ГеоргинкаДата: Среда, 11 Мая 2011, 00:08:24 | Сообщение # 106
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Jagodka)
    не не,тут совершенно про другое....не путай хрен с пальцем..


    про что другое?
    как еще ребенку говорить ? томно закатывая глаза и с придыханием?
    развели демагогию на ровном месте ей богу.



    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    vivДата: Среда, 11 Мая 2011, 00:08:42 | Сообщение # 107
    Само совершенство
    Сообщений: 5673
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Quote (Jagodka)
    мне мама никогда не говорила про красоту именно..про одежду,макияж,походку,причёску--да,советовала,критиковала...и никаких комплексов касательно внешнего вида у меня не было и нет.

    И у меня тоже, но как мне не хватало этих простых слов - Ты красива!


    Самое тяжёлое в жизни – это синий кит. Всё остальное – пустяки.
     
    MamuljaДата: Среда, 11 Мая 2011, 00:12:03 | Сообщение # 108
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    я говорю,говорила и говорить буду sml
    это мое мнение,а все другие по данному вопросу я не рассматриваю
     
    МериньяДата: Среда, 11 Мая 2011, 00:14:23 | Сообщение # 109
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    пошла - у мужа спросила - надо ли детям говорить, что они красивы (именно детям, то есть не только девочкам).
    он выпучил на меня глаза и сказал - конечно, надо!
     
    vivДата: Среда, 11 Мая 2011, 00:16:30 | Сообщение # 110
    Само совершенство
    Сообщений: 5673
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Quote (Jagodka)
    не хватало,бо не ощущали себя красивой..хотелось подтверждения...

    конечно. slozki


    Самое тяжёлое в жизни – это синий кит. Всё остальное – пустяки.
     
    RozmarineДата: Среда, 11 Мая 2011, 00:17:08 | Сообщение # 111
    Cherry Lady
    Сообщений: 12502
    Награды: 37
    Статус: За городом
    Quote (Меринья)
    он выпучил на меня глаза и сказал - конечно, надо!

    hi-hi та же реакция и у моего..


    Все всегда заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.
     
    vivДата: Среда, 11 Мая 2011, 00:34:02 | Сообщение # 112
    Само совершенство
    Сообщений: 5673
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Jagodka, Согласна на все 100!
    не надо возносить ребёнка на трон - Ты самый красивый в мире!!! Но, возможно, надо выделить в ребёнке какие то действительно красивые черты (волосы, глаза, осанка), и говорить, что, да, ты у меня красивая, особенно твои глаза!


    Самое тяжёлое в жизни – это синий кит. Всё остальное – пустяки.
     
    vivДата: Среда, 11 Мая 2011, 00:38:39 | Сообщение # 113
    Само совершенство
    Сообщений: 5673
    Награды: 6
    Статус: За городом
    И, кстати, насколько я сейчас вижу по своим детям, сейчас старшему уже без толку говорить о его красоте - не поверит :( (ему 9), а младший верит sml
    Ну ничего, будем старшего потихоньку приучать к этой мысли hi-hi


    Самое тяжёлое в жизни – это синий кит. Всё остальное – пустяки.
     
    FelicitasДата: Среда, 11 Мая 2011, 00:42:17 | Сообщение # 114
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    а говорите ли вы детям
    "какой ты добрый! милый! нежный! весёлый!..."?

    моё мнение, всё хорошо в меру, без фанатизма
    ум и красота, действительно, не единственные критерии оценки человека

    если не-красив (не спорьте, есть некрасивые дети), то в силах родителей (если имеется желание) развить в ребёнке другие грани личности, а с помощью доступных средств скорректировать недостатки
    а если "не семи пядей во лбу"? всё, поставить крест?


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    АзоркаДата: Среда, 11 Мая 2011, 00:45:24 | Сообщение # 115
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    У меня мальчик и мальчик sml
    Была бы девочка, точно говорила бы.
    Да и своим мальчикам говорю. Пока. Потом наверно надо смолчать sml , хотя про то, что они у меня красавчики(а что есть, то есть sml ) как то мельком говорю, потому, как сама считаю, что для мальчишек это вторично sml А вот про то, какие они у меня добрые, умные, заботливые, любимые,...........................говорю часто и много ^_^ sml


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    КукаДата: Среда, 11 Мая 2011, 00:46:11 | Сообщение # 116
    Жительница
    Сообщений: 302
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Я своему сыну говорю и сейчас ,и про то что он красивый,и о том что я его люблю,и много-много разных комплиментов.И ему это приятно слышать.С детства твержу ему что он у меня умница и всё у него получиться.
     
    GingerДата: Среда, 11 Мая 2011, 09:06:27 | Сообщение # 117
    Само совершенство
    Сообщений: 6120
    Награды: 13
    Статус: За городом
    А будут ли потом дети реально оценивать свою внешность? Слишком уверенные в своей красоте женщины забавляют и заставляют присматриваться к ним внимательнее.

    Подумала - мы вообще слово "красивый" не используем для описания людей.

     
    Ri_shaДата: Среда, 11 Мая 2011, 09:59:07 | Сообщение # 118
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Jagodka, мне твоя позиция очень близка. :)

    У нас как-то был разговор с дочкой, что вот девочка толстая. Сошлись на том, что дружить и общаться нужно с человеком, который тебе приятен и интересен, потому что, если человек раз и похудеет, он не станет вдруг добрым, если до этого был злым...

    И периодически возникают разговоры, что неважно на каком языке говорит человек, если он хороший, то он хороший. А плохие люди есть независимо от национальности и внешнего вида.

    И что более трудно для дочки (пожалуй и для детей в целом) это разделение на "белое" и "черное". Трудно принять, что хороший друг может совершить плохой поступок, но от этого он не станет абсолютно плохим (крайности не берём во внимание). Поэтому дети и дружат-не дружат надцать раз на дню.

    Quote (Jagodka)
    и всё,у первой красивой самой истерика и диссонанз в душе..как так меня с моего трона подвинули.

    Именно так и происходит. :(
    Причём это касается и других качеств. Нас растили в других условиях и по другому. Сейчас сами растим "центров вселенной", которым трудно сосуществовать в коллективе - все (или почти все) хотят быть лидерами, и плохо умеют договариваться и находить компромисы.

    А ещё о красоте. Всегда в классе найдётся "звезда", которая установит свои эталоны красоты, и чаще всего те, которые не в её "команде" будут, мягко говоря, критиковаться за любую тряпку и причёску. И сколько бы родители не твердили о красоте своим детям, мнение "звезды" будет решающим.


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    LubovjДата: Среда, 11 Мая 2011, 10:08:17 | Сообщение # 119
    Киноманка
    Сообщений: 2447
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Я красоту ребенка не позиционирую как что-то превосходное в отличии от других, я не внушаю ребенку , что он красивее соседа Васи...150 раз на дню не говорю, какой же ты у меня красивый..Но я говорю в общем, что ДЛЯ МЕНЯ ребенок мой красив, умный,и т.д.Вот улыбнулся мне лучезарной улыбкой и у меня душа расцвела, так и хочется ему сказать ты мой красавчик, любимчик, умничка, мне это сделать ни чего не стоит..Наверно в 30 лет я ему не буду твердить о том что он красавец для меня, это как он сам себя будет чувствовать..Но когда они маленькие они такие классные,красивый, я даже детям чужим это всегда говорю ..

    Quote (Jagodka)
    и почему любовь к себе у вас выражается во внешней приятности?..

    ой как выражается, если не полюбишь себя со всеми внешними и внутренними недостатками, то и будут всю жизнь комплексы...Говорю чисто про себя, что бы не летели помидоры, что это не так..

    Quote (Jagodka)
    мне мама никогда не говорила про красоту именно..про одежду,макияж,походку,причёску--да,советовала,критиковала...и никаких комплексов касательно внешнего вида у меня не было и нет.

    а у меня были комплексы ...

     
    KotenaДата: Среда, 11 Мая 2011, 10:29:40 | Сообщение # 120
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Ой, девы, ну вы завернули sml . я говорю сынуле, что он и добрый и умный и красивый итд итп. как-то весь позитив сразу. Но да- для меня он именно такой. так же точно говорю и другим деткам, особенно девочкам, и сына приучаю замечать и хорошие поступки и красивые платица у девочек sml . не думала никогда о глубине..для меня как-то едино- что сказать- какой же ты умничка, если мне ребёнок цветочек сорвал и принёс, что,одев нарядно сына, сказать какой же ты красивенький, как тебе эта рубашечка идёт. Никогда не задумывалась,что это может быть не правильно. Может попозже, когда уже себя осознавать будет, то задумаюсь, а пока для моего все красивые и он сам красивый и вообще жизнь это замечательная штука! :)
    Кста, где-то читала, на чём акцент делать, то будет увеличиваться- ругаешь за проступки, подчёркиваешь-ах, неумеха, проступки растут, похвалишь за хорошее- оно растёт. уж не знаю так ли, но я могу поругать, но и на похвалу никогда не скуплюсь. и от сына сейчас уже слышу, что я самая любимая мамочка итд. приятно :) , я буду рада если этот позитив и желание говорить людям приятные вещи останется. :)


    I Believe I Can Fly
     
    KofemankaДата: Пятница, 13 Мая 2011, 13:37:38 | Сообщение # 121
    Жительница
    Сообщений: 438
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Я сыну боялась говорить про внешнюю красоту...Он и так у меня рос таким сладеньким красавчиком, правда, подурнел слегка, к 16 годам. Даже на некоторых фото на девочку походил. Я чаще говорила, что чистый, опрятный = красивый. Чтобы не было такого: Петя толстый, лопоухий = некрасивый, а ты стройный, глазки-ушки = красивый. Сейчас - выпрямил спину, голову вымыл вовремя, с прыщами борешься, ногти постриг и оделся аккуратно - значит красивый.

    Меня мама никогда не называла красивой....Говорила, у меня самый обычный ребёнок. Даже не одевала меня ярко и волосы стригла коротко. Хотя была нежная и заботливая. Папа наоборот - восхвалял, а я протестовала, ну, какие же у меня голубые лучистые глаза, вот, мама говорит, что серые и небольшие.
    Ещё я спрашиваю маму, почему ты мне никогда не говорила, что у меня красивые ноги? Сейчас она уже отшучивается.
    Родители мои красивые внешне люди, а я не удалась, по мнению мамы :)
    Зато у меня красивый муж и дети. Компенсатор сработал..... И сейчас нет комплексов. Но в 11-14 лет было тяжело....думала, никто и никогда на меня не обратит внимания, ах.....а потом, как понеслось...избыточное внимание. Тут-то я и поняла и про глаза и про ноги. sml

    Дочери говорю и буду говорить про внешнюю красоту - отмечаю достоинства, чтобы умела преподносить себя.
    Лучше пусть она считает себя красивой, а, если кто-то в садике/школе/злая тётя/ - скажет что это не так, я найду слова, чтобы объяснить дочери, где истина.
    Я, вот, ей сказала уже, (не в пример своей маме), что у неё красивые ноги. А она говорит, а руки? А у папы? :) (ей 2.8)

     
    Леди Сити » Наши Дети - маленькие люди на большой планете » Воспитание Детей » До чего ж я хороша (ребёнок и его самооценка)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.