Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Мусько  
    Леди Сити » Наши Дети - маленькие люди на большой планете » Воспитание Детей » Ты и Вы. (восколко лет ребёнок различает?)
    Ты и Вы.
    New__CalipsoДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 20:01:00 | Сообщение # 51
    Начинающая стерва
    Сообщений: 7390
    Награды: 24
    Статус: За городом
    У нас все в перемешку-
    свекровь называю по имени и на Вы
    свекра - свекр и на Вы

    меня по имени и на ты называют племянник мужа, жена его, дочка моей подруги, моя крестница - как-то меня коробит когда меня тетей называют.
    мой сын своего крестного на ты и по имени, его жену на Вы и тетя, некоторых моих друзей на ты зовет, правда ему 14.

    Ой прикол был лет 10 назад - мама моя никак не могла определиться с тем как ее
    должен мой сын называть, бабушка - она на бабушку не выглядит, мама - ну понятно почему,
    остановилась на сестре :D , так он ее пару лет называл бабушка-сестра ( на тот момент у него было 2
    бабушки и 2 прабабушки). Когда они один раз ехали на поезде в Д-пилс и он то на полку, то с полки- она озверела и
    сказала что больше не сниму, так он задушевным голосом позвал -" сестрааа, сестрааа... сними меня" :D


    Утро доброе бывает только тогда, когда это утро днём.
     
    liikaДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 20:03:07 | Сообщение # 52
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    перенесла сюда про свекровь

    Моя нервная система слишком нервная.
     
    GreenOceanДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 23:11:02 | Сообщение # 53
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    дочке 3,5

    ты и вы различает

    получилось без особого напряжения

    просто спокойно объясняла

     
    TarakanaДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 00:02:29 | Сообщение # 54
    Жительница
    Сообщений: 240
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Я ражи интереса расспросила у своей мамы про себя, когда я начала различать ТЫ и ВЫ. Сказала, что к 4 годам. До этого просто путала иногда, а так в принципе быстро научилась, т.к. мама сама мне представляла таким образом людей и поправляла каждый раз, что меня дисциплинировало. Помогла мне именно приставка "тётя", "дядя".
     
    3mamo4kaДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 00:35:11 | Сообщение # 55
    Почётная бабушка
    Сообщений: 2352
    Награды: 23
    Статус: За городом
    Quote (Tarakana)
    А я свою дочку буду учить всех взрослых тётями и дядями называть. Мне лично "тыканье" ухо жутко режет. Мне кажется, что обращение на Вы дисциплинирует как то что ли. Не представляю, чтобы ко мне подошёл ребёнок лет 6 и сказал - "Ты пойдёшь..." Ужас! Какая я ему "ты"? По мне так это воспитывает в ребёнке чувство уважения к взрослому. Ребёнок должен понимать кто ему друг, товарищь и родственник близкий, а кто - никто.

    Очень даже правильно
    На ты можно к взрослому,который вхож в семью,близок и вам и ребёнку.У нас отменили отчества,но уважительное отношение к старшим ещё никто не отменял ;)
     
    3mamo4kaДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 00:42:02 | Сообщение # 56
    Почётная бабушка
    Сообщений: 2352
    Награды: 23
    Статус: За городом
    Тёти и дяди тоже правильное обращение для малыша.Но вот не все их правильно ассоциируют.Вот пример-если тётя или дядя,то это чужой человек в понимании ребёнка и его нужно бояться.А если свой,близкий знакомый,то только на ты и по имени,а к чужому на вы уже.Но это до определённого возраста взросления.Потом выравнивается и понятие появляется.К шести годам,а то и раньше малыш понимает чётко кого нужно называть на вы.Если родители вложили в него основы правильного обращения. ;)

    Сообщение отредактировал 3mamo4ka - Понедельник, 09 Ноября 2009, 00:47:05
     
    TarakanaДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 00:59:25 | Сообщение # 57
    Жительница
    Сообщений: 240
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (3mamo4ka)
    .Если родители вложили в него основы правильного обращения

    Вот это самое главное, как мне кажется.
     
    arelavijaДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 19:42:08 | Сообщение # 58
    Alius et idem
    Сообщений: 3560
    Награды: 41
    Статус: За городом
    Quote (3mamo4ka)
    А если свой,близкий знакомый,то только на ты и по имени,а к чужому на вы уже.

    Тоесть взрослых друзей родителей называть на ты?

    Я учу и ,буду придерживаться такой политики в дальнейшем : Все родственники на ты без исключения и скидок на возраст. Все остальные взрослые на ты, в том числе и близкие друзья семьи.
    Единственное,что крёстная против того, что бы её называли на ты.А крёстный сразу сказал,что он нас считает родственниками и не потерпит никаких выканий.

     
    TarakanaДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 19:44:04 | Сообщение # 59
    Жительница
    Сообщений: 240
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (valerry)
    крёстная против того, что бы её называли на ты.

    :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
     
    NadiaДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 17:29:00 | Сообщение # 60
    Путешественница
    Сообщений: 114
    Награды: 2
    Статус: За городом
    oosha, аватарка... пытала словить жука, который по моему монитору ползает :D
    У меня 4 подруги с которыми мы с садика дружим. у всех дети, все дети называют тетями нас. Ну мы и правда им тети, не ровестницы все же. А в остальном у нас проще, мы ж с польскими корнями. у нас незнакомые или малознакомые - пан пани, а близкие все-таки тетя дядя. на ты к бабушкам дедушкам. Я считаю что должна быть субординация. взрослые - это пан пани дядя тетя, Ирина Ивановна. А Маша, Катя, Вася - это ровестники


     
    NadiaДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 17:34:30 | Сообщение # 61
    Путешественница
    Сообщений: 114
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (New__Calipso)
    Ой прикол был лет 10 назад - мама моя никак не могла определиться с тем как ее
    должен мой сын называть, бабушка - она на бабушку не выглядит,

    Вот я этого не понимала никогда. Да я бы гордилась, что я бабушка, хотя на бабушку не выгляжу. Как тетка моя, которя выглядит почти как пионЭрка, когда ей мужики предлагали на свиданку пойти, она с гордостью говорила - не могу сегодня, внуков нянькаю.


     
    3mamo4kaДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 17:56:20 | Сообщение # 62
    Почётная бабушка
    Сообщений: 2352
    Награды: 23
    Статус: За городом
    Quote (valerry)
    Тоесть взрослых друзей родителей называть на ты?

    Да,всех кто согласен,чтобы его называли на ты.Я имела в виду очень близкихвзрослых,а не просто знакомых родителей.
     
    arelavijaДата: Вторник, 23 Марта 2010, 18:22:17 | Сообщение # 63
    Alius et idem
    Сообщений: 3560
    Награды: 41
    Статус: За городом
    Quote (Nadia)
    взрослые - это пан пани дядя тетя

    прям вот так и называют пан- пани :o , а польский дети знают?
     
    FantacyДата: Вторник, 23 Марта 2010, 18:35:43 | Сообщение # 64
    Местная
    Сообщений: 564
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Я зову родителей мужа тетя/ дядя и на Вы, муж точно так же моих родителей: т.Вера или д.Женя. Такай привычка еqще со школы у нас пошла, всех устраивает.

    Forgive your enemies, but never, never forget their names.
    @ John F. Kennedy
     
    3mamo4kaДата: Вторник, 23 Марта 2010, 18:40:06 | Сообщение # 65
    Почётная бабушка
    Сообщений: 2352
    Награды: 23
    Статус: За городом
    Ещё в моём понимании есть такой аспект- при Вы между мной и человеком встаёт некая стена отчуждения,если с человеком на Вы то сложно его пустить в свой мир,всегда будет мешать некая скованность,которая улетучивается сразу,как переходишь с ним на ТЫ.Вот у меня именно так и не важно сколько лет этому человеку,я всегда со всеми на ВЫ пока не познакомлюсь ближе ;)
    Так же примерно и дети себя чувствуют.
     
    arishikДата: Вторник, 23 Марта 2010, 18:52:50 | Сообщение # 66
    смеется тот, кто стреляет последним
    Сообщений: 6665
    Награды: 26
    Статус: За городом
    у нас приняты "тетя и дяди" ,как-то с моего детства еще..но вот родного дядю с тетей (брат мой с женою) , зовет просто Леха. ну это так исторически сложилось, что они как-бы были самые младшие в семье , до поры до времени , и все их так зовут...друзей наших называет на Вы и тетя Лена/света и так далее. меня также зовут дети друзей- меня не корбит, гораздо более коробило б ,если они ко мне на ТЫ обращались. хотя я и веду себя не совсем "по взрослому" ,могу и по лестницам полазить,и пошалить, и научить хулиганству какому... ^_^
    свекра вообще никак не называлал,так типа на Вы,но старалась "в пустоту" (такой человек был)....со свекровью попрощщщще , тетя Э..., и на ВЫ.



    Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо зарою, скромно отпраздную...
     
    inky2Дата: Вторник, 23 Марта 2010, 19:07:03 | Сообщение # 67
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    я в общении долго не перехожу на ТЫ -верно ,удобно держать дистанцию

    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,
     
    ПыШшДата: Среда, 24 Марта 2010, 11:27:34 | Сообщение # 68
    Почетная жительница
    Сообщений: 1456
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (Fantacy)
    Я зову родителей мужа тетя/ дядя и на Вы, муж точно так же моих родителей: т.Вера или д.Женя. Такай привычка еqще со школы у нас пошла, всех устраивает

    У меня также. Муж моих зовет по имени.
    А ребенок Вы и Ты стал различать в саду, их там строго учат :) Я особо не учила. В семье он говорит Ты, иногда теперь путается и деду Вы говорит :) Друзьям, кому как, кому тетя-дядя, кому по имени. Я предпочитаю, чтобы дети друзей мне "тетя" не говорили. И на ты меня не коробит от ребенка нисколько.
    И вообще, я как-то не считаю, что уважение измеряется этим.
    Сама я говорю Вы, советское "железное" воспитание :) Редко на ты перехожу и тяжело это дается.

     
    anta1Дата: Среда, 24 Марта 2010, 12:11:26 | Сообщение # 69
    Жительница
    Сообщений: 363
    Награды: 1
    Статус: За городом
    У нас очень близких взрослых называют на ты. То есть я, моя сестра, муж, его сестра и моя лучшая подруга для всех наших детей -ТЫ (может еще кого забыла). А вот родители садовских детей друзей-подружек, люди, которых дети видят редко - это однозначно ВЫ. Бабушки тоже на ты - это ведь такой же родной человек как мама-папа.
    А в садике одну воспитательницу дети зовут на ты - не знаю почему - она с этим не борется. А вторую и нянечку на вы... Неправильно это...

    У малой иногда сорвется ТЫ там, где не следует, она вовремя заметит и выкручивается из ситуации - *а ты .... сегодня пойдеТЕ/сделаеТЕ :) :)

     
    Леди Сити » Наши Дети - маленькие люди на большой планете » Воспитание Детей » Ты и Вы. (восколко лет ребёнок различает?)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.