Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Леди Сити » Романтичная Леди » Сама Себе Леди » Я искала свои корни... (нашла на свою голову...)
    Я искала свои корни...
    ТорилавДата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 02:31:55 | Сообщение # 1
    Местная
    Сообщений: 620
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Дернул меня черт от нефиг делать забить в поисковик имя, фамилию моего "достойного" деда. Он, москвич, в 1945 году женился на красавице-еврейке из поселка. Оставив беременную жену, он отправился навестить свою родню, там встретил свою первую любовь, сделал ей бейбика и сообщил об этом моей бабуле только после родов. Моя бабушка его погнала поганой метлой, не простив измены. Но развод ему дала через 7 лет, поддавшись на его просьбы "дочке в школу, а она безотцовщина"... Ладно, эту историю наша семья пережила, ничего.

    Но возвращаясь к первой строчке "дернул меня..." Нахожу я на сервере проза.ру трогательный рассказ о любви моего деда и его второй жены, написанный моей двоюродной сестрой. Весь прилизанный, красивенький, ладненький. Но насквозь лживый рассказик. Не говорится там очень о многом. В том числе и о наличии старшей дочери у деда.

    И обуяла меня злобища. Не могу избавиться от гаденького желания написать рецензию в стиле "хватит врать". Потому что если выложить некоторые факты из жизни этих достойных людей, учителей московских школ, впечатление об их святости будет сильно испорчено.

    Дед уже умер. О его смерти нам не сообщили (конечно, боялись за четырехкомнатную квартиру). А когда мой отец стал узнавать подробнее, выяснилось, что вроде и дата смерти есть, и захоронение должно быть, но фактически его просто нет - там просто могила его второй жены.

    Сижу и злюсь...

     
    ХомочкаДата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 09:37:21 | Сообщение # 2
    Не только ценный мех
    Сообщений: 929
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Торилав, у меня дед тоже колбасил....
    Он познакомился с моей бабушкой в начале войны- он лежал в госпитале, а она ездила по фронтам и госпиталям фильмы показывала (была киномехаником). Стали переписываться, потом в 43-ем снова встретились в Риге. Его демобилизовали из-за ранения и в 45-ом они поженились, в 46-ом родилась моя мама.
    А когда маме было полтора года, приехала дедова первая жена с двумя детьми (каким образом он смог официально зарегистрировать второй брак?). Дед написал ей письмо, что погиб геройской смертью и посылал "пенсию" на детей по почте. :D
    Выдала всё дедова племянница- он всю родню подговорил не рассказывать о его второй женитьбе, а девочка проболталась его первой жене, что у дяди Вани есть маленькая девочка. Когда бабушка моя узнала о двоеженстве деда, она поставила дедушку перед выбором. В итоге дед завербовался на север, чтобы первая жена дотудова добраться не могла- паспортный режим :) До пенсии в Магадане жили, потом сюда вернулись. В 83-ем дедушка умер, на похоронах были его дети. Он все время помогал им, в этом он конечно молодец. Уже двенадцать лет нет моей бабушки, в прошлом году умерли его первая жена и сын... С его дочкой я иногда встречаюсь, раз в год обязательно на кладбище ездим, и так... У нее всё очень неудачно в жизни, сейчас она уже старая и нуждается, в общем, эстафета перешла ко мне...

    Вот интересно, как выглядит эта история "с другой" стороны?


     
    NadiaДата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 09:53:13 | Сообщение # 3
    Путешественница
    Сообщений: 114
    Награды: 2
    Статус: За городом
    С одной стороны - о мертвых либо хорошо, либо ничего.
    С другой - деду-то уже все равно, а Ты не будешь доходить до кипения внутри себя, выплеснув все в комментариях.
    Но! может втянуть и потом жалеться, что - зачем мне это было надо и т.д.
    Я бы лично, наверное написала. Такой характер. А потом бы ругала себя за несдержанность.


     
    МериньяДата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 10:50:26 | Сообщение # 4
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (Торилав)
    Оставив беременную жену, он отправился навестить свою родню, там встретил свою первую любовь, сделал ей бейбика и сообщил об этом моей бабуле только после родов. Моя бабушка его погнала поганой метлой, не простив измены.

    Вот как интересно - семейная обида до третьего поколения бередит душу...
     
    ГеоргинкаДата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 11:23:14 | Сообщение # 5
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Торилав, а может быть в реале связаться с сестрой и выяснить мотивы написать именно такой рассказ ?
    или вы не общаетесь?


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    ИриСкаДата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 12:01:06 | Сообщение # 6
    WebGirl
    Сообщений: 2124
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Вот мужики,
    какие

    а мой отец назвал меня в честь своей любовницы, мама хотела Иевой, а он ни в какую . У него на запястие даже татушка была с этим именем - Ирина. А мать всё равно меня записала как Ирэна :D :D :D Правда в паспорте я уже поменяла опять %) . Интрересно, это как-то повлияло ? Ну говорят же, что именя и то, в честь кого называют как-то на судьбу влияет. Может поэтому я такая дурная,а? :o

    Ой, я тут наофтопила , сорьки, сорьки :) kiss


    I'm a soul that has a visible part called body

    Сообщение отредактировал ИриСка - Воскресенье, 29 Ноября 2009, 12:01:39
     
    MuljaДата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 12:07:23 | Сообщение # 7
    Местная
    Сообщений: 865
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (Торилав)
    Нахожу я на сервере проза.ру трогательный рассказ о любви моего деда и его второй жены, написанный моей двоюродной сестрой. Весь прилизанный, красивенький, ладненький. Но насквозь лживый рассказик. Не говорится там очень о многом. В том числе и о наличии старшей дочери у деда.

    Ну может ей это подносилось ,как красивая история? она же всё видит с другой стороны


     
    ТорилавДата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 13:09:21 | Сообщение # 8
    Местная
    Сообщений: 620
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Да знает она все... моя сестра двоюродная. Насколько я узнала от матери, именно Лена своей ревностью стала помехой в общении между семьями. Пока была жива жена деда, мои родители изредка приезжали в Москву, навещали деда. Потом, после последнего визита, Лена устроила страшную истерику и дед написал моим родителям два письма. Первое - с требованием оставить их семью в покое. Второе (пришло через неделю) - просил прощения за себя и их. Потом он умер. А мы даже не знаем где его могила. Регистрация на кладбище есть. Номер могилы есть. А самой могилы нет.

    Рецензию вчера написала к её рассказу "хороший рассказ, трогательный, но не правдивый". Сегодня она рецензию стерла. Хаха

     
    NatalySДата: Понедельник, 30 Ноября 2009, 01:23:35 | Сообщение # 9
    Жительница
    Сообщений: 393
    Награды: 4
    Статус: За городом
    А мне кажется, что проза.ру она на то и проза, что пишут там не реальные истории. а рассказы, придуманные. Да, зачастую в героях легко угадываются знакомые или даже родные люди, но вот стоит ли требовать правдивости от таких рассказов? Это ведь не краткая биография.
    Да и была бы вся история, написанная правдиво, интересной другим читателям?
     
    Леди Сити » Романтичная Леди » Сама Себе Леди » Я искала свои корни... (нашла на свою голову...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.