Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Азорка  
    Леди Сити » Леди-Совершенство » Натуральная красота » Гидрофильное масло для умывания ((готовим сами))
    Гидрофильное масло для умывания
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 09 Января 2013, 13:29:33 | Сообщение # 1
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Гидрофильное масло - это смесь масел и эмульгатора, который и делает масло водорастворимым. При соприкосновении с водой смесь превращается в нежное мягкое молочко. Молочко – хорошее средство для умывания, отлично смывает декоративную косметику, в том числе и водостойкую. Такое молочко не сложно сделать самостоятельно.

    Базовый рецепт:
    - Жидкие базовые масла, это основа средства, 85-90 %, жидкие масла выбираем в зависимости от типа кожи.
    - Эмульгатор, обычно используют Полисорбат 20 или 80, 10-15%, это вещество, которое сделает из ваших масел при соприкосновении с водой молочко.

    Приготовление – просто все смешать.

    Способ применения: в состоянии покоя полисорбат опускается на дно средства, и если присмотреться, то можно заметить еле различимую границу между полисобратом и маслами, поэтому средство является двухфазным, которое перед употреблением следует встряхнуть, чтобы компоненты перемешались. Нанести немного гидрофильного масла на влажное лицо, помассировать и смыть. Масло хорошо удаляет косметику, грязь, снимает тушь.

    В масло можно добавить эфирные масла (1%), которые придадут средству аромат и дополнительные лечебные свойства в соответствии с желаемым эффектом и типом кожи, так же можно добавить антиоксиданты, например, токоферол (витамин Е).


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    МэриПоппинсДата: Среда, 09 Января 2013, 13:42:38 | Сообщение # 2
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    давно интересуюсь
    только не понятно где этот эмульгатору нас взять. или он у нас как то по другому называется?
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 09 Января 2013, 13:47:41 | Сообщение # 3
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    МэриПоппинс, могу тебе отлить, я в англии брала.
    http://www.gracefruit.com/cosmetic-ingredients/emulsifiers-thickeners/

    Так и называется Полисорбат. В России может идти под названием Tween.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал В_модной_пижамке - Среда, 09 Января 2013, 13:58:47
     
    МэриПоппинсДата: Среда, 09 Января 2013, 15:14:09 | Сообщение # 4
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    В_модной_пижамке,
    о спасибо!
     
    МэриПоппинсДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 13:28:52 | Сообщение # 5
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    что то я опять крепко призадумалась. Пижамка, можешь подискутировать на тему полисорбата и его вредности?

    это правда при приеме его "внутрь", но мне от этого не легче :(
    Цитата
    О токсичности полисорбата стало известно еще в 1993 году после серии исследований над лабораторными животными. Введение этого вещества в долгосрочной перспективе приводило к гормональным изменениям: ускоренному созреванию, снижению веса матки и яичников, дегенеративным фолликулам и бесплодию. По сообщению Natural News, в университете Джорджии разрабатывается вакцина, которая будет применяться в качестве средства контрацепции. Безусловно, она содержит полисорбат 80.

    Так должен ли полисорбат 80 входить в состав продуктов питания и вакцин? Неудивительно, что при наличии такого токсического компонента исследователи находят связь между вакцинацией и ухудшением здоровья детей. Кроме того, возможно, развитие бесплодия, которое нарастает с каждым годом, имеет связь с вакцинацией или продуктами, содержащими полисорбат 80.

    Полисорбат 80 используется в качестве эмульгатора в пищевых продуктах, особенно в мороженом. В медицине он применяется в качестве наполнителя, который стабилизирует водные составы препаратов для парентерального введения (европейские и канадские вакцины от гриппа), а также в качестве эмульгатора при производстве антиаритмических препаратов (амиодарона).


    http://www.epochtimes.ru/content/view/51394/7/


    Сообщение отредактировал МэриПоппинс - Понедельник, 11 Февраля 2013, 13:29:08
     
    МэриПоппинсДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 18:11:35 | Сообщение # 6
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    фууууух... Перекопала половину сети, что нашла

    Полисорбаты
    Цитата

    Полисорбаты (ТВИНы) – это неионогенные поверхностно-активные вещества (соединения, которые, растворяясь в воде, не ионизируются; отлично стабилизируют пену, оказывают смягчающее, увлажняющее и успокаивающее воздействие на кожу, улучшают скольжение, имеют мягкие антистатические и кондиционирующие свойства).

    Различают несколько видов полисорбатов:

    полисорбат 20 (ТВИН 20) – монолаурат
    полисорбат 40 (ТВИН 40) – монопальмитат
    полисорбат 60 (ТВИН 60) – моностеарат
    полисорбат 80 (ТВИН 80) – моноолеат.

    Все полисорбаты имеют натуральное происхождение, имеют в основе сорбит (его еще называют глюцит, сорбитол – вещество со сладким вкусом, получаемое из различных фруктов, косточек плодов) и жирные кислоты из базовых масел: ТВИН-20 – из кокосового; ТВИН-40 и ТВИН-60 – из пальмового; ТВИН-80 – из оливкового. Все они малотоксичны, попадая в природу, легко разлагаются, не причиняя вреда окружающей среде.


    Неионогенные ПАВ — Основным достоинством является благоприятное действие на ткань и главное — 100% биоразлагаемость.

    Неионные поверхностно-активные вещества
    Цитата

    Неионные поверхностно-активные вещества, вторая самая популярная группа ПАВ после анионных поверхностно-активных веществ, обладают полярными головками. Они являются самыми мягкими из всех поверхностно-активных веществ и используются в комбинации с анионными поверхностно-активными веществами как вторичный очиститель, а так же загуститель и стабилизатор пены.
    Неионные ПАВ встречаются практически во всей косметике для волос, так как хорошо компонуются со многими веществами.


    пока могу придратьсятолько к слову малотоксичный

    и не могу понять это о тех ПАВах говориться или о других

    Polysorbate-n (20-85) – Полисорбаты, оксиэтилированные сорбитаны, неионогенные ПАВ.
    Используется как эмульгатор. Вызывает раздражение кожи и контактные дерматиты. Токсичен.

    Polysorbate-n (20-85) – Полисорбаты, оксиэтилированные сорбитаны, неионогенные ПАВ. Используется как эмульгатор. Вызывает раздражение кожи и контактные дерматиты. Токсичен.


    Сообщение отредактировал МэриПоппинс - Понедельник, 11 Февраля 2013, 18:34:28
     
    МэриПоппинсДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 18:55:08 | Сообщение # 7
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Туши свет и выключай моторы 0:) 0:)
    http://academy-miracles.ru/wonders/170/59711.html

    Цитата
    Последний пост о чувствительной кожи касается аллергического типа. Данный тип кожи реагирует покраснением, отеком, зудом и шелушением на те компоненты, на которые имеется аллергия. Примерно 23% женщин и 13,8% мужчин Великобритании имеет чувствительную кожу с признаками аллергии, и чаще всего негативную реакцию вызывают отдушки и консерванты в средствах по уходу за кожей. Сухая кожа с поврежденным защитным барьером наиболее подвержена аллергии, хотя и обладатели жирной кожи могут иметь похожую реакцию.

    Аллергическая реакция может проявляться через несколько дней в форме сухости, зуда и воспаления в противоположность жжению, которое проявляется немедленно.
    Если у вас наблюдается аллергическая реакция на парфюмерные масла – прекратите использование или попробуйте другого производителя. Аллергия может появиться на любой из компонентов масла, и сказать, на какой точно, очень трудно. Основными виновниками аллергии в отдушках являются коричные спирты и альдегиды, цитронеллол, геранол, линалоол, большинство из которых добываются из эфирных масел (что означает, что переход на эфирные масла не поможет). Где можно найти аллергены? Например, в корице, анисе, звездчатом анисе, мускатном орехе, гвоздике, ванили, лавровом листе, петрушке, имбире, паприке, перце, тмине и кориандре. Если вы хорошо переносите эти эфирные масла, а отдушки плохо, то скорее всего последние не являются для вас аллергеном. (Помните, что я не доктор и не могу поставить точный диагноз.)

    Если вы испытываете аллергические реакции на консерванты, то в этом могут быть повинны следующие компоненты: диазолидинилмочевина (жидкий Germall Plus и Germaben II), имидазолидинилмочевина (ДМДМ гидантоин), бронопол или quaternium-15. Интересно, что на парабены аллергия возникает достаточно редко.

    Существуют и другие вещи, на которые у вас может возникнуть аллергия – протеины, алоэ вера и т.д. – однако это выходит далеко за пределы данного поста. Поэтому я не буду советовать никаких подходящих ингредиентов для людей аллергическим типом кожи: для этого лучше посетить доктора или дерматолога. Может оказаться очень сложным выявить, на какой из продуктов у вас аллергия, однако это стоит того!


     
    МэриПоппинсДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 19:08:10 | Сообщение # 8
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Автор Марья Чарная взято ОТСЮДА

    В этой статье я хочу привести базовый рецепт гидрофильной плитки и его вариации. Благодаря этим примерам, думаю, вам будет проще сориентироваться в приготовлении своей первой гидрофильной плитки.

    Цитата


    Гидрофильная плитка
    Базовый рецепт гидрофильной плитки:
    с эмульсионный воском:

    •твердые масла: 80-85%;
    •жидкие масла: 15-20%;
    •эмульсионный воск: 20-25% от общего веса масел.
    без эмульсионного воска:
    •30-40% масла какао;
    •50-70% твердых масел;
    •0-20% жидких масел.
    с пчелиным воском:
    •10% пчелиного воска;
    •20% жидких масел;
    •70% твердых масел.

    Масло какао самое твердое, поэтому его в составе должно быть больше всего, тогда плитка не будет таять раньше времени.
    При желании базовый рецепт можно разнообразить следующими добавками:
    •растительные воски, пчелиный воск: 5% в составе масел;
    •эфирные масла: 1-2% от веса масел;
    •какао тертое: 10-20% от веса масел;
    •скрабирующие частицы: молотый кофе, молотые овсяные хлопья, молотая ламинария, зерна мака и т.п. Чтобы они не оседали, постоянно помешивайте застывающую плитку или можно сделать плитку, в которой одна сторона скрабирующая, а другая нежная сливочная.
    •вместо эмульсионного воска можно использовать эмульгатор Оливем: 20%.
    Вариант 1.
    •20% эмульсионного воска
    •10% жирных питательных масел
    •30% масла Ши (Карите)
    •30% масла Какао
    •10% любого твердого масла (Кокосовое, Пальмоядровое, Манго и пр.)
    Благодаря маслу какао и эмульсионному воску ваша плитка будет сохранять твердость в сухом месте.Однако, масло какао имеет свой личный запах и, если вы хотите создать гидрофильную плитку с другим запахом, то вам стоит добавить несколько капель ароматизатора.

    Гидрофильные плитки

    Вариант 2.
    •20% эмульсионного воска
    •43% твердых масел
    •5% пчелиного воска
    •30% жирных питательных масел
    •2% эфирных масел.
    Гидрофильные плитки можно изготавливать и без пчелиного воска. В этом случае, они могут храниться продолжительное время только в холодильнике.

    Процесс приготовления гидрофильной плитки предельно прост и займет у Вас не более 15 минут:
    1.взвесьте все компоненты и поместите их в жаропрочную емкость, например в стакан из термостойкого стекла;
    2.растопите их на водяной бане, постоянно помешивая;
    3.снимете с бани и добавьте скрабирующие компоненты, активные добавки и эфирные масла;
    4.разлейте по формочкам и поставьте в холодильник для застывания.


    Сообщение отредактировал МэриПоппинс - Понедельник, 11 Февраля 2013, 19:10:39
     
    МэриПоппинсДата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 19:10:27 | Сообщение # 9
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Это рецепт содержит нетрадиционные для гидрофильных масел и плиточек компоненты – два эмолента для кремов Ланол 99 и Ланол 2681.

    Цитата
    Эти компоненты используются в дорогой уходовой косметики и обладают уникальными свойствами.

    Ланол 2681 – это аналог триглицеридов масла кокоса, которые очень полюбились российским кремоварам благодаря специфическому воздействию на кожу. Она становится очень мягкой, напитанной, без жирности и блеска, приятной на ощупь. Ланол 2681 обладает всеми преимуществами триглицеридов, но в отличие от них, имеет большую растекаемость и как следствие лучше впитывается и проявляет остальные качества тоже в большей степени.

    Ланол 99 – относительно новый компонент, относится к классу спиртов имеет синтетическое происхождение. В косметике используется для придания средству «дорогих» качеств. Очень улучшает сенсорику. После добавлению Ланола 99 крем сразу становится «дорогим» по ощущениям при использовании и после, оставляет после себя нежную, бархатную вуаль, заметно разглаживает кожу, делает морщинки менее заметными. Поэтому Ланол 99 рекомендован для использования в косметике для зрелой кожи.

    Очень рекомендую попробовать рецепт, жалеть точно не придется.

    После использования этого гидрофильного масла на коже остаются просто божественные ощущения! Никакой жирности и липкости и при этом кожи очень ухоженная, разглаженная и как бы окружена бархатной дымкой. Разница с классическими масляными составами, без использования эмолентов, очень заметна. Так и назову этот рецепт – «Бархатная дымка».

    Итак, гидрофильное масло «Бархатная дымка».

    Состав:

    Масло Ши – 40 %

    Масло кокоса – 13 %

    Эмульгатор Ксилианс – 15 %

    Ланол 99 – 15 %

    Ланол 2681 – 15 %

    Воск жасмина – 2 %
     
    В_модной_пижамкеДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 12:58:25 | Сообщение # 10
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Цитата (МэриПоппинс)
    что то я опять крепко призадумалась. Пижамка, можешь подискутировать на тему полисорбата и его вредности?


    Привет :) я в свое время копала-перекопала все, что могла на тему полисорбата, и у меня так и остались сомнения, информация как ты и сама видишь противоречивая, чаще встречаются ужастики на тему полисорбатов от пальмы 40 и 60, так что те решила я не пробовать, брала 20 и 80, но у меня как и у тебя остались сомнения.
    В общем для себя руководствовалась я тем, что это средство не надо есть, и оно все-таки для умывания, хотя полисорбат пихают и в массажные масла, и в масла для волос - они тогда легко смываются, и для разведения эфирных масел, и в крема.
    Для себя сделала вывод, что все зависит от отношения. Например, знаю несколько людей, которые уверены в натуральности косметики YVES ROCHER. Глянув на составы, их убежденность кажется странной, но это их личное дело :) http://glamlemon.ru/kosmetika/549-sostav-kosmetiki-yves-rocher.html

    Масло на полисорбате - просто базовый рецепт самого простого масла, где не надо особо думать, искать, экспериментировать :) Например, девочки из России добавляют еще и кроммолент :)

    Сама я очень люблю гидрофильные масла, так что я все еще в поиске своего любимого рецепта :) Мне просто пока катастрофически некогда этим было заниматься, более того, с тем, что у меня на душе, ничем таким и не следует заниматься, но надеюсь, что с мая многое поменяется в моей жизни :) Впрочем уже меняется, просто не всем это нравится, а кое-кто даже категорически не согласен, но я уже переступила ту черту, когда меня мало волнуют эти другие :)


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    МэриПоппинсДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 15:42:01 | Сообщение # 11
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    В_модной_пижамке, приятно вновь тебя тут видеть! rose
    Я тоже вся в сомнениях но пришла примерно к таким же выводам, что и ты. и заказала полисорбат 80.

    Цитата (В_модной_пижамке)
    которые уверены в натуральности косметики YVES ROCHER.

    Блажен кто верует. но верующих у нас тааак много :o

    Цитата (В_модной_пижамке)
    более того, с тем, что у меня на душе, ничем таким и не следует заниматься,

    вот почему у меня крем не получился последний.ведь так и знала, что не стоит даже браться :)

    можно я у тебя тут спрошу, но если что такие вещи мы теперь тут обсуждем
    если в креме плохо фазы перемешались .. расслоилось, слишком пенно.. или как я тут учудила не на воде а на чистом спирте крем сварила :hi-hi: это считается испортила и выкинуть ?
    как ты поступаешь? у меня рука не поднимается в мусорку все это спустить :(


    Сообщение отредактировал МэриПоппинс - Вторник, 02 Апреля 2013, 15:44:27
     
    В_модной_пижамкеДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 17:27:47 | Сообщение # 12
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Цитата (МэриПоппинс)
    это считается испортила и выкинуть ?


    у меня это считается - продолжаем эксперименты hi-hi
    Я бы добавила эмульгатора или загустителя, выбросить всегда успею :)
    Но я кремами совсем мало занималась, мне денюх жалко, на себя столько не вымазать, я мало пользуюсь, периодами, а куда их, эти эксперименты, девать - непонятно :)


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    В_модной_пижамкеДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 17:39:06 | Сообщение # 13
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Цитата (МэриПоппинс)
    заказала полисорбат 80


    Я посматриваю на пару других стабилизаторов, правда похоже, что из них может получиться возможно скорее гелеобразная масса, а не жидкая, в общем надо пробовать. Одно на базе сахара, второе на процентов 50 растительный глицерин и тоже сахар, (Сукрагель и Гелисукре) :) Еще аквасол хочу посмотреть, что за зверь, на базе жожоба.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал В_модной_пижамке - Вторник, 02 Апреля 2013, 17:44:55
     
    МэриПоппинсДата: Среда, 03 Апреля 2013, 11:36:48 | Сообщение # 14
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата (В_модной_пижамке)
    продолжаем эксперименты

    ну я явно на этом не остановлюсь hi-hi

    у меня косметика опять "не смывается" :(
    ничем, чем раньше вроде как смывалось


    Сообщение отредактировал МэриПоппинс - Среда, 03 Апреля 2013, 11:39:22
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 03 Апреля 2013, 11:48:58 | Сообщение # 15
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Цитата (МэриПоппинс)
    у меня косметика опять "не смывается" :(
    ничем, чем раньше вроде как смывалось


    Они отлично смывается вредным миндальным маслом для душа от Локситан hi-hi


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    МэриПоппинсДата: Среда, 03 Апреля 2013, 11:56:48 | Сообщение # 16
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата (В_модной_пижамке)
    вредным

    вредным по составу?
    я боюсь на себя уже что то лишнее намазать? :(

    опять ни с чего пятна полезли slozki
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 03 Апреля 2013, 12:13:28 | Сообщение # 17
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Цитата (МэриПоппинс)
    вредным по составу?
    я боюсь на себя уже что то лишнее намазать? :(

    опять ни с чего пятна полезли slozki


    :(
    Я не такая аллергичная, мне проще.
    Ну состав там не самый плохой, просто химия присутствует, да и отдушка там пахнет охо-хо, но приятно, черт возьми. Но я к той же химии стала относится несколько иначе в последнее время. Все трындят о полезности натуральных компонентов, только я никак в толк не возьму, почему подчеркивается их полезность и замалчивается, что там полно таких же аллергенов. Наверное у меня на это такой взгляд - все индивидуально, не стоит пихать в средства химию, без которой можно обойтись, например такую, которая просто придает средству красоту, без которой я дома точно могу обойтись, а если не могу, то могу и запихнуть, все дело личного выбора :)

    Может тебе посмотреть какие-то детские средства - смешать гидрофилку и чуть моющего средства для мелких?


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    МэриПоппинсДата: Среда, 03 Апреля 2013, 13:03:10 | Сообщение # 18
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата (В_модной_пижамке)
    к той же химии стала относится несколько иначе

    я не против химии в общем то
    до поры до времени пользовалась относительно химическими средствами
    Раз после купленного повторно!! средства, утром еле глаза разлепила...

    теперь все на ощущениях и интуиции.
    она мне подсказывает, что гидрофильное масло сейчас в тему пойдет :)

    а завтра.. завтра будет новый день, новые знания, средства и ощущения :)
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 03 Апреля 2013, 13:30:00 | Сообщение # 19
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    МэриПоппинс, rose

    вот еще разглядываю составчик ;)

    http://internet.bioteka.lv/index.p....d=30973


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    МэриПоппинсДата: Среда, 03 Апреля 2013, 13:31:33 | Сообщение # 20
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    В_модной_пижамке, меня еще сюда отправили
    http://www.aroma-zone.com/aroma/bases.asp
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 03 Апреля 2013, 15:35:47 | Сообщение # 21
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    МэриПоппинс, http://www.aroma-zone.com/aroma/Fiche_emulsifiant_gelisucre.asp
    вот один из тех, про что я писала выше :)
    если вдруг надумаешь делать заказ - я бы присоединилась, хочу попробовать :)

    И вот второй: https://www.soapkitchenonline.co.uk/acatalog/info_pol60.html


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал В_модной_пижамке - Среда, 03 Апреля 2013, 15:40:04
     
    КриськаДата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 23:58:35 | Сообщение # 22
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Цитата (В_модной_пижамке)
    Сукрагель

    о, видео есть про него sml



     
    КриськаДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 19:55:34 | Сообщение # 23
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Нашла вот такую вещь:

    Цитата (Источник)
    Интересный эксперимент у меня получился с моей солодкой. Попробовала смешать прямо на руках пару-тройку капель масла и экстракта, чтоб умыться. Получилось такое типа молочко, как гидрофильное. И очень хорошо оно меня умыло, мягко так, лучше чем моя умывалка самодельная. Насчет макияжа не знаю, я им не пользуюсь.
    Но пыль после трудового дня замечательно смыло и кожа нежная.

    Экстракт солодки + масло sml ...там, правда, речь о самодельном экстракте солодки идёт :)


     
    КриськаДата: Среда, 27 Ноября 2013, 23:59:06 | Сообщение # 24
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    поднимаю темку sml

    вот ещё информацию на тему сукрагеля и гидрофильного масла-геля из него.



    сегодня попробовала смешать сукрагель с маслами hi-hi
    дурында, не ту насадку взяла. вроде, все смешалось, но консистенция далеко не гелевая. всё равно пробовать буду ещё. посудку, правда, когда после того что получилось мыла, вода становилась как молочко...
    в общем, ещё буду проводить испытания sml


     
    Леди Сити » Леди-Совершенство » Натуральная красота » Гидрофильное масло для умывания ((готовим сами))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.