Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

  • Модератор форума: В_модной_пижамке  
    Леди Сити » Добро Пожаловать! » Позиции » СССР vs сегодня
    СССР vs сегодня
    AdaliДата: Среда, 29 Сентября 2010, 00:08:09 | Сообщение # 101
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (Георгинка)
    расслабится и получать удовольствие.

    да да конечно af

     
    ГеоргинкаДата: Среда, 29 Сентября 2010, 00:10:19 | Сообщение # 102
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    да да конечно

    ну щаз процентов 70 населения в позе раком .
    оч нужный выбор.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    skandalizaДата: Среда, 29 Сентября 2010, 00:11:09 | Сообщение # 103
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    Люди

    нет, надо говорить - товаГищи! :) :) :) шутю.
     
    skandalizaДата: Среда, 29 Сентября 2010, 00:14:18 | Сообщение # 104
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Жора, ну что за моветон :) :) дырка, раком...Грин бы сразу тебе сазала - меняй отношение к ситуации, полюби что имеешь... правда так недолго и загавкать. :) :) :)
     
    бархатная_осеньДата: Среда, 29 Сентября 2010, 00:14:43 | Сообщение # 105
    Безупречная леди
    Сообщений: 3934
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Quote (Георгинка)
    расслабится и получать удовольствие

    +100 >:)
    главное восприятие. ежели жить по принципу у кого-то где-то лучше и больше, то конечно куёво будет жить :D


    Счастье – это всего лишь умение не портить настроение себе и не давать это делать другим ©
     
    AdaliДата: Среда, 29 Сентября 2010, 00:17:54 | Сообщение # 106
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (бархатная_осень)
    главное восприятие. ежели жить по принципу у кого-то где-то лучше и больше, то конечно куёво будет жить

    Не не не. У всех вот в латвии стало все хорошо, но дают это мужчины.

     
    skandalizaДата: Среда, 29 Сентября 2010, 00:19:29 | Сообщение # 107
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    Люди, а вот представете что все наши мужчины обеспечили нас реальной увереностью на ваше будущее

    Адали, я вот все думаю, смогу ли я через 12 лет позволить высшее образование ребенку? может не стоит и начинать? :)

     
    AdaliДата: Среда, 29 Сентября 2010, 00:22:17 | Сообщение # 108
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    Адали, я вот все думаю, смогу ли я через 12 лет позволить высшее образование ребенку? может не стоит и начинать?

    С твоими рогами сможешь. И каким бы путем тебе не пришлось к этому идти ты это пройдешь.
    Ну если только к тому времени это образование будет еще актуально. А может дочка выйдет после школы замуж за француза миллионера и тебе ничего уже не надо будет делать. :)

     
    ГеоргинкаДата: Среда, 29 Сентября 2010, 00:23:29 | Сообщение # 109
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    меняй отношение к ситуации, полюби что имеешь...

    да мне и тут хорошо. просто меня эти сопли по поводу союза- какой он был плохой бесят.
    Там типо плохо- а сейчас зашибись как замечательно. всем.Весело и разнообразно.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    skandalizaДата: Среда, 29 Сентября 2010, 00:29:23 | Сообщение # 110
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    А может дочка выйдет после школы замуж за француза миллионера и тебе ничего уже не надо будет делать.

    муж миллионер это еще не повод не получить вышку. >( :) :) :) вот мертвый муж миллионер это другое дело :) а, еще сирота :D :D ой, еще завещание и страховка в пользу жаны. :D


    Сообщение отредактировал skandaliza - Среда, 29 Сентября 2010, 00:33:33
     
    skandalizaДата: Среда, 29 Сентября 2010, 00:31:21 | Сообщение # 111
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Jagodka)
    и ты старая туда поедешь,с внуками сидеть )
    ты чего, я ж не усну сегодня :D :D :D
     
    leontineДата: Среда, 29 Сентября 2010, 00:33:14 | Сообщение # 112
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2889
    Награды: 18
    Статус: За городом
    Я плохо помню союз. помню что маме с папой было тяжело. Папа работал на 3 работах, а мама постоянно экономила на всем.
    И санаторий, юг, игрушки и финские сапоги были подарками дедушки с бабушкой (достаточно "упакованных", потому что работали на 2х работах и при министерствах) И помню как мама радовалась, когда папа "достал" мне зимнее пальто такое в клетку страшное пристрашное. Помню перестройку и пустые полки в мясном магазине в Межике. я 1981 года, жаль расцвет не застала, а вот у мамы моей детство было золотое - и лагеря и Баку на месяц и Минеральные воды и Черное море. И дед с бабушкой каждое лето садились в машину и колесили по Союзу и Соц.республикам.

    Помню, как плакала, что не буду пионером, потому что распался Союз и пионеров отменили.

     
    AdaliДата: Среда, 29 Сентября 2010, 00:33:28 | Сообщение # 113
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    муж миллионер это еще не повод не получить вышку

    Как плохо ты мыслишь. Он же если миллионер, то умный, он ей ы вышку оплатит и далее подтолкнет. Или ты думаешь что при всех миллионерах только блондинки домохозяйки?

     
    skandalizaДата: Среда, 29 Сентября 2010, 00:36:12 | Сообщение # 114
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    Как плохо ты мыслишь. Он же если миллионер, то умный, он ей ы вышку оплатит и далее подтолкнет

    :D :D :D такого как Путин ля-ля-ля-ля :D
     
    MamuljaДата: Среда, 29 Сентября 2010, 00:39:25 | Сообщение # 115
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    Quote (leontine)
    Помню перестройку и пустые полки в мясном магазине

    вот эта была засада..раздрай,ничего не ясно af
    чего они там перестраивают когда вроде шли к коммунизму и не дошли ещё

    помоему не было человека,кот бы терпеть не мог горбачёва

    или были?

     
    skandalizaДата: Среда, 29 Сентября 2010, 00:42:01 | Сообщение # 116
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Mamulja)
    помоему не было человека,кот бы терпеть не мог горбачёва

    что то я уже не ловлю мысль, видимо мне пора спать :) :) :)
     
    MamuljaДата: Среда, 29 Сентября 2010, 00:43:26 | Сообщение # 117
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    видимо мне пора спать

    завтрева с утра со свежей головой почитаешь :)
     
    Ксюша_21Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 00:46:48 | Сообщение # 118
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1644
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Quote (Гуча)
    А в профсоюзе состояли все.

    Чтобы получить квартиру мама ушла из любимой медицины, и стала работать дворником. А у них, к сожалению, не было своего профсоюза.
    Я помню, как мама плакала, когда мы заехали в квартиру, полученную отцом. В квартиру, из которой выселили алкоголиков. В которой были стены с ободранными обоями, почерневший потолок, зассаные полы, полное отсутствие дверей ( даже входных) и сантехники. На меня тогда это произвело неизгладимое впечатление.
    Сейчас моя старшая дочь всего на 2 года старше меня тогдашней. И, ттт., у них гораздо лучше жизнь, чем у меня была в их возрасте.

     
    ТорилавДата: Среда, 29 Сентября 2010, 01:00:44 | Сообщение # 119
    Местная
    Сообщений: 620
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Если не глобально, то детство вспоминаю с радостью. Несмотря на проживание в двухкомнатной деревянной халупе без удобств, благо, с газовым отоплением. Впятером. Одна комнатка 13 метров, другая - почти 10. Родители долго стояли в очереди на квартиру - почти 20 лет. Начали строить кооператив, но отец сменил работу, и ему наконец дали трешку. Это было счастье. Отстоять в очередях - сначала в одном магазине, потом во втором, в третьем - для меня, ребенка, было вкайф - зато домой можно долго не приходить. Никогда не вставал вопрос "а что мы будем кушать" - оба родителя работали. Папа в проектном институте, мама- на кондитерской фабрике (конфет, кстати, в доме почти никогда не было). Смешные цены, маленький выбор, одежда одинакового вида для всех, кто не умел шить, или не мог "достать" моднявую шмотку. Но мне в том времени нравилось. Хотя, помню, читала О'Генри и удивлялась как это можно - пойти и купить все, и одновременно - как могут выселить из квартиры за долги. Мне это время вспоминается с удовольствием, хотя бы потому, что это - мое детство. В нас было больше восторженности, мы больше удивлялись и радовались, кстати, выбор кружков и секций для детей был больше (вернее, они были доступнее).

    Сейчас тоже интересно - можно заработать, можно мечтать и стремиться к цели. Сложно. Но и мы не знаем насколько в действительности нашим родителям тогда было легко.

    Что в СССР было однозначно лучше - бесплатная (и неплохая) медицина, бесплатное (и очень неплохое) образование, и, самое важное - наши бабушки не боялись как переживут зиму, и лето, и будет ли что поесть.

     
    FelicitasДата: Среда, 29 Сентября 2010, 01:02:18 | Сообщение # 120
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    плюсов и минусов предостаточно, всё дуально

    первое, что приходит навскидку
    детсад
    летние лагеря
    поездки на юг
    трамвай-3 копейки, троллик-4, автобус-5

    ещё молодая бабушка уже на пенсии
    а сейчас большинство получающих оную-получают немного, людей предпенсионного возраста жаль вообще-всё подвешено

    медицина такая какая была-со всеобщей бесплатной диспансеризацией, бесплатными (или условно бесплатными)операциями и реабилитацией

    бесплатное высшее образование

    профсоюзом оплаченные путёвки по Союзу

    синие курицы, вероятно, умершие своей смертью
    зелёные бананы
    1 кг апельсинов каждому школьнику перед зимними каникулами


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    ГеоргинкаДата: Среда, 29 Сентября 2010, 01:05:02 | Сообщение # 121
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Торилав)
    наши бабушки не боялись как переживут зиму, и лето, и будет ли что поесть.

    а мамы знали когда наступит пенсия. точно знали.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    zelenajaДата: Среда, 29 Сентября 2010, 01:09:19 | Сообщение # 122
    Почетная жительница
    Сообщений: 1359
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Quote (Георгинка)

    а мамы знали когда наступит пенсия. точно знали.

    Да а теперь не знают,посколько срок выхода всё отодвигается.Как мама говорит"выйду на пенсию и сразу на кладбище".
     
    leontineДата: Среда, 29 Сентября 2010, 01:12:18 | Сообщение # 123
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2889
    Награды: 18
    Статус: За городом
    мдя...в Союзе моя мама уже была бы на пенсии...в 50 лет - после 30 лет работы педагогом.

    А я помню вкуснющие булочки по 2 копейки. А еще мне нравилась наша школьная форма.

    Не думаю что сейчас хуже. Ну так в общем. Да, кредиты, да, безработица. Да, капитализм. Да, вышка платная. Я и в 1999 не поступила на бюджет...10 пунктов не хватило. Вот только только выплатила студенческий кредит...
    Ребенку моему старшему уже коплю на высшее образование. Фиг знает конечно сколько оно будет стоить в 2023 году :) Но хоть на первый год да накопим.

     
    ТорилавДата: Среда, 29 Сентября 2010, 01:18:05 | Сообщение # 124
    Местная
    Сообщений: 620
    Награды: 8
    Статус: За городом
    А вообще, при всей ностальжи, я бы не хотела прожить всю свою жизнь в СССР. Хотя бы потому, что это уже прошлое. А нужно уметь быть счастливым в настоящем. И, скорее всего наши детки тоже будут ностальгировать по "туманному" нашему настоящему - а для них безоблачному детству, ведь для них сейчас, даже для самых небогатых, детство - это аквапарк, зоопарк, пусть редкие, но походы в пиццерию, поездки в Сигулду, море игрушек... потому что почти все родители, что тогда, что сейчас, при любом достатке, стараются сделать детство своим чадам счастливым.
     
    AstiДата: Среда, 29 Сентября 2010, 01:36:26 | Сообщение # 125
    Жительница
    Сообщений: 423
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Ну, похоже, что всех тут жаба задушила, что дочь Марго может себе позволить в Париж слетать, а остальные не знают как на образование детям наскрести. Остались только светлые воспоминания!
     
    leontineДата: Среда, 29 Сентября 2010, 01:45:58 | Сообщение # 126
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2889
    Награды: 18
    Статус: За городом
    не знаю меня не душит
     
    FelicitasДата: Среда, 29 Сентября 2010, 02:02:04 | Сообщение # 127
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Asti,
    адвокат? марго?


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    arishikДата: Среда, 29 Сентября 2010, 08:43:40 | Сообщение # 128
    смеется тот, кто стреляет последним
    Сообщений: 6665
    Награды: 26
    Статус: За городом
    leontine, то что ты описала- это уже не советский союз...а уж 99 год- это ужо ярый капитализм,с оскаленными зубами....


    Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо зарою, скромно отпраздную...
     
    LittleWitchДата: Среда, 29 Сентября 2010, 09:48:28 | Сообщение # 129
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    Люди, а вот представете что все наши мужчины обеспечили нас реальной увереностью на ваше будущее, но ограничили вас строго в выборе продуктов, выездов, химтоваров и всего вообще. Какой будет ваш следующий шаг?

    прикинь,именно так живут жены миллионеров в славном поселке балтэзерс.
    и на кофе с булочкой,врнеплановые,одалживают денег у охранников:)

    Quote (Ксюша_21)
    Чтобы получить квартиру мама ушла из любимой медицины, и стала работать дворником. А у них, к сожалению, не было своего профсоюза. Я помню, как мама плакала, когда мы заехали в квартиру, полученную отцом. В квартиру, из которой выселили алкоголиков. В которой были стены с ободранными обоями, почерневший потолок, зассаные полы, полное отсутствие дверей ( даже входных) и сантехники. На меня тогда это произвело неизгладимое впечатление. Сейчас моя старшая дочь всего на 2 года старше меня тогдашней. И, ттт., у них гораздо лучше жизнь, чем у меня была в их возрасте.

    да лаадно.был профсоюз.
    Мама моего мужа работала дворником.была разведена,трое деток.
    Все одеты-обуты и упакованы.
    Сеструхина маман работала дворником-жили получше.чем мы-они в трешке.мы в однокомнатной.это потом маме двушку дали..но не в центре.А тетушка сеструху и по кружкам и куда угодно.И два участка,цветной телевизор...
    всего-то надо было 10 лет отраблотать и потом-живи как хочешь.работай кем хочешь
    мы с мужем тоже купили квартиру путем обмена...пятый этаж,после пожара.окон нет..ну да,я тоже плакала..ребенку полгода..ничего,ночами делали ремнот.через месяц вьехали в свою квартирку.
    вылизанную.уставали правда..он весь день на работе.я весь день с малышом,а потом до 4-5 утра-красить.прибивать.клеить,выскабливать..ничего..хорошее было время.

    только я не поняла,если мамам ушла работать дворником.почему квартиру дали отцк?и почему при подсчете общих денег вы не посчиатил отца,а только маму.котороая работала на скорой днем и ночью?
    да и в союзе вы пожили года три-пять?

    Quote (Asti)
    Ну, похоже, что всех тут жаба задушила, что дочь Марго может себе позволить в Париж слетать, а остальные не знают как на образование детям наскрести. Остались только светлые воспоминания!

    повеселило:)


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    НадеяДата: Среда, 29 Сентября 2010, 09:48:57 | Сообщение # 130
    Paní profesorka
    Сообщений: 1440
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Мне кажется, что одним из главных плюсов было то, что работали все (ну кроме тех, кто просто не хотел), и выходя из техникума или универа любой идиот знал, что работа будет и хоть как-то он проживет. У меня вот к сожалению нет постоянной одной нормальной работы, у меня их 5, и везде я получаю сдельно, а у меня маленькая дочь и я ее ращу одна, и каждый месяц я не знаю, сколько получу, и меня это реально волнует. И вряд ли моя дочь в 20 лет будет получать такие деньги, чтобы в Париж мотаться, думаю, нам не всю правду рассказали. Кесарю кесарево ну и т.д.

    Идеальный мужчина - это вирус, нападающий на рациональность женщины, если женская рациональность вообще существует :)
     
    skandalizaДата: Среда, 29 Сентября 2010, 09:57:36 | Сообщение # 131
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Asti)
    Ну, похоже, что всех тут жаба задушила, что дочь Марго может себе позволить в Париж слетать, а остальные не знают как на образование детям наскрести.

    дождемся конечно марго и спросим, но я не думаю, что этот Париж свалился им на голову, как я поняла, там в детей вложено оч много и сил и средств, и нервов. Понимаете, не бывает из ничего что то :) :) и сколько будет стоить образование моей дочери я пока даже не могу представить... и я волнуюсь, да. что в этом ужасного? %)
     
    НадеяДата: Среда, 29 Сентября 2010, 10:00:07 | Сообщение # 132
    Paní profesorka
    Сообщений: 1440
    Награды: 8
    Статус: За городом
    skandaliza, никто не спорит
    но не у всех пробивной характер, не все умеют получить супер-пупер работу и не всегда это только от нас зависит

    вот такая я бесхребетная нюня %)


    Идеальный мужчина - это вирус, нападающий на рациональность женщины, если женская рациональность вообще существует :)
     
    skandalizaДата: Среда, 29 Сентября 2010, 10:03:39 | Сообщение # 133
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    ты Люся :) :) :)
     
    AdaliДата: Среда, 29 Сентября 2010, 10:04:23 | Сообщение # 134
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (Serenissima)
    прикинь,именно так живут жены миллионеров в славном поселке балтэзерс.
    и на кофе с булочкой,врнеплановые,одалживают денег у охранников:)

    Фу блин, чуть не стошнило. Это наверное тот процент блондинок про которых все "анекдоты" и пишутся.

     
    НадеяДата: Среда, 29 Сентября 2010, 10:05:12 | Сообщение # 135
    Paní profesorka
    Сообщений: 1440
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    ты Люся

    почему? %)


    Идеальный мужчина - это вирус, нападающий на рациональность женщины, если женская рациональность вообще существует :)
     
    skandalizaДата: Среда, 29 Сентября 2010, 10:08:44 | Сообщение # 136
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Надея)
    почему?

    потому что ты женщина, а не мужик с яйцами как я. :) :) :)
     
    skandalizaДата: Среда, 29 Сентября 2010, 10:09:47 | Сообщение # 137
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    блин, чуть не стошнило

    Адали, ты лучше вышли им пятак на булочки :) :)
     
    AdaliДата: Среда, 29 Сентября 2010, 10:09:48 | Сообщение # 138
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (Jagodka)
    далаааадно...и такие бывают??

    Я не знаю где вы ходите, но там где я я других не видела. :) Однозначно все умны, красивы, образованы, спортивны, галантны,красавцы одним словом. И с семьями благополучными.

    Нет я знаю конечно, телек то смотрю что есть" бычье" так называемое, но такой уж у меня характер, то что мне не нравиться, для меня не существует. :)

     
    AdaliДата: Среда, 29 Сентября 2010, 10:11:09 | Сообщение # 139
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    Адали, ты лучше вышли им пятак на булочки

    Для них было самым лучшим, чтобы они прошли хоть какую то школу жизни, т.е их надо выкинуть из той жизни. Иначе они сдохнут как рыба без воды.

     
    ГучаДата: Среда, 29 Сентября 2010, 10:11:17 | Сообщение # 140
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (Ксюша_21)
    у них гораздо лучше жизнь, чем у меня была в их возрасте

    Ксюша, у моих детей тоже лучше детство сейчас, чем у меня было. Но лучше оно в силу совсем других причин. У них (как впрочем и у Ваших) есть те блага которых не было у нас. Вот только у них не будет того что было у нас. Плохое, хорошее, но оно у нас было. ;)


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    skandalizaДата: Среда, 29 Сентября 2010, 10:12:07 | Сообщение # 141
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    я других не видела

    я их вообще никада не видела. :) :) :) вот клоунов типа затлерса и команды - видала, а их нет. :)
     
    skandalizaДата: Среда, 29 Сентября 2010, 10:13:35 | Сообщение # 142
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    Для них было самым лучшим, чтобы они прошли хоть какую то школу жизни

    какая школа? дай пятак и отойди. :D :D
     
    AdaliДата: Среда, 29 Сентября 2010, 10:14:09 | Сообщение # 143
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    вот клоунов типа затлерса и команды - видала, а их нет

    Нет, я как раз про политиков не говорю, это совсем другое. Те у кого деньги и они в политике это другое строение мозгов нежели у крупных бизнесменов.

     
    ГучаДата: Среда, 29 Сентября 2010, 10:15:06 | Сообщение # 144
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (Asti)
    Ну, похоже, что всех тут жаба задушила, что дочь Марго может себе позволить в Париж слетать, а остальные не знают как на образование детям наскрести

    А это то тут при чем? :o
    Сами поняли что написали. Ни Марго, ни тем более ее дочь в этой теме в принципе не обсуждаются. Прочитайте внимательно название темы. И всю тему тоже неплохо было бы прочитать. Я думаю что тут есть люди кто и подальше Парижа могут слетать на пару тройку дней, спор начался не из-за этого.

    :o :o :o


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    AdaliДата: Среда, 29 Сентября 2010, 10:15:55 | Сообщение # 145
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    какая школа? дай пятак и отойди

    Пусть мужьям лучше от... простите, дают, чтобы пятаки были. Если уж мозгов не хватило с мозгами пристроииться.

     
    margo1Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 10:24:40 | Сообщение # 146
    Жительница
    Сообщений: 289
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    Quote (Asti)
    Ну, похоже, что всех тут жаба задушила, что дочь Марго может себе позволить в Париж слетать, а остальные не знают как на образование детям наскрести.

    дождемся конечно марго и спросим, но я не думаю, что этот Париж свалился им на голову, как я поняла, там в детей вложено оч много и сил и средств, и нервов. Понимаете, не бывает из ничего что то :) :) и сколько будет стоить образование моей дочери я пока даже не могу представить... и я волнуюсь, да. что в этом ужасного? %)

    Конечно, не свалился, Вы совершенно правы, что вложено много сил, вот средств немного. Когда средств немного ребёнок, который хочет лучшей жизни, прикладывает большие усилия к учёбе (если понимает, что его будущая жизнь от этого зависит). Дочь сама заработала на образование (из семейного бюджета не было оттока средств), получила 2 диплома магистра (ЛУ и западный), всегда была на хорошей работе и даже когда были сокращения в кризис имела возможность выбора по конкурсу в 3-4 новых места. Что касается работы, то полученное ею образование вселяет уверенность, что без работы не останется никогда. Объездила много стран, может позволить на свою зарплату такой уровень жизни, о котором я в её годы мечтать не могла.

    Я ни в коем случае не утверждаю, что ВСЕМ тогда или сейчас лучше или хуже. Это очень индивидуально.

     
    margo1Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 10:32:13 | Сообщение # 147
    Жительница
    Сообщений: 289
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Вот мальчик один - умница и трудяга, победитель мировых олимпиад, закончив школу поступил в кембридж, а другой тоже за счёт своего труда грант на обучение в оксфорде и ещё много примеров. Да, в те времена тоже можно было достичь высот, но не такого уровня. Я, например, в первый год не поступила в ВУЗ только из-за анкетных данных (институт оказался режимный, а у меня близкие родственники заграницей - в справочнике об этом не написано и об этом не говорится даже при сдаче документов, на экзаменах просто заваливают, даже если у тебя по этому предмету 5+).
     
    skandalizaДата: Среда, 29 Сентября 2010, 10:34:35 | Сообщение # 148
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    я конечно могу помечтать, что дочь заработает сама на свое обучение.... :) вот только перед глазами выпускник пелемянник троешник, который пошел учиться в рижскую банковскую школу и две отличницы из его класса, которые поехали в англию зарабатывать себе на жизнь. тут уж как сложиться.
     
    ГучаДата: Среда, 29 Сентября 2010, 10:34:38 | Сообщение # 149
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (margo1)
    из-за анкетных данных

    Да, анкетные данные в то время это была конечно жесть. Не был, не состоял, не участвовал. :)


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    skandalizaДата: Среда, 29 Сентября 2010, 10:37:32 | Сообщение # 150
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (margo1)
    Когда средств немного ребёнок, который хочет лучшей жизни, прикладывает большие усилия к учёбе (если понимает, что его будущая жизнь от этого зависит)

    так в том то и дело, что по-большому счету мы то понимаем - от его школьных оценок мало что зависит.
     
    Леди Сити » Добро Пожаловать! » Позиции » СССР vs сегодня
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.