Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: В_модной_пижамке  
    Леди Сити » Добро Пожаловать! » Позиции » Поддержим наших молочников (Открытое письмо DK Daugava Затлерсу)
    Поддержим наших молочников
    GreenOceanДата: Суббота, 26 Февраля 2011, 11:47:27 | Сообщение # 1
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Скорее всего не мне одной пришло сегодня это на мейл

    Quote
    Президенту ЛР Валдису Затлерсу,
    Премьер-министру ЛР Валдису Домбровскису,
    Кабинету Министров ЛР,
    Депутатам сейма ЛР,
    Комиссии по рынку финансов и капитала,
    Обществу и журналистам

    Открытое письмо

    Серене, 03.02.2011.

    В чьих интересах созданы законы, регулирующие банковскую деятельность? В интересах народа или банков?

    Ситуация, которая возникла между одним из крупнейших банков Латвии AS Swedbank и предприятием DK Daugava, отражает актуальную на данный момент болезненную реальность для всех кредитозаемщиков в Латвии, как для юридических, так и для физических лиц. К сожалению, приходится задумываться над вопросом: в чьих интересах действует Государство? Может, государственным должностным лицам правила диктуют банки и их лоббисты, создавая благоприятные для себя законы?

    Банковская власть в Латвии сегодня стала неограниченной и неконтролируемой. Из-за этого катастрофично вымирает бизнес-среда и вместе с тем повышается уровень безработных людей, которые в свою очередь идут искать пособия в и так уже пустой государственной казне. Условия, разработанные на благо банкам, а не для обоюдно равных правил (между кредитозаемщиком и кредитором), способствуют проявлению активности умелых банковских дельцов и их сомнительных партнеров. У кредитозаемщика очень быстро отнимается имущество, продается по смешным ценам фирмам, которые напрямую или нет связаны с сотрудниками банка. Банковский диктат и агрессивную политику по взыманию кредита можно сравнить с временами рэкетиров в 90-ых годах. Разве под прикрытием закона может иметь место райдеризм и бандитизм, от которого страдают люди? Разве такая ситуация соответствует основным принципам современной демократии? Возможно, либеральная экономика в постсоветском государстве привела к осложнениям, которые нужно лечить более эффективными способами? Государство не должно занимать выжидающую позицию! Защита честных кредитозаемщиков от банковской агрессии должно быть государственным приоритетом, особенно в результате воздействия глобального кризиса.

    Поэтому еще раз призываю должностных лиц государства пересмотреть действующие законодательные акты кредитных учреждений и оценить, не созданы ли законы по прошествии лет в одностороннем порядке в пользу банков, а не народа. Не допустима такая ситуация, когда банк внезапно требует отдать весь кредит (хотя платежи по процентам проводились регулярно), продать залог по свободной цене без устраивания аукциона (хотя бы за один лат) или отнять имущество, заставляя при этом продолжать выплачивать кредит. Нельзя добиваться банкротства предприятия, лишать человека крыши над головой или брутально на улице отнять автомобиль только потому, что какой-то бюрократический отчет для банка был подан на пару дней позже.

    Созданный кризисом упадок бизнес-сектора, эмиграция населения из-за бедноты, количество распавшихся семейств и самоубийств требует немедленного государственного вмешательства, чтобы найти возможность помочь тем людям, которые свои проценты по кредиту платят добросовестно.

    Мое предложение состоит в следующем: нужно продвигать идею о возможности заемщика погашать проценты кредита платежами соответствующими рыночной ситуации в стране, отсрочивая погашение основной суммы на более длительное время. Такая политика была бы выгодна и для заемщиков (меньшие затраты), и для кредитных учреждений (прибыль с процентов продолжается), и для страны в целом (экономика и народ освобождается от тяжелого финансового бремени).

    Зададим ещё один вопрос. Были бы в выигрыше вкладчики, если бы банк «Балтия», попав в тяжёлое финансовое положение, продолжал бы платить только проценты (соответствующие ситуации рынка на тот момент) по депозитам, отсрочив выплату вложенной суммы хотя бы на 20 лет, делая выплаты (в пределах возможности) частями или меньшими суммами?

    В тоже время, как патриот своей страны, считаю, что нужно укреплять позицию национального банка, чтобы жители Латвии использовали услуги банка именно своей страны, а не способствовали экономике другой страны.

    Хочу проинформировать, что DK Daugava начала опрос жителей о сотрудничестве с банками (просьба см. www.daugavadk.lv). О результатах опроса проинформируем лиц принимающих решения, средства массовой информации и общество в целом.

    Не допустим уничтожения Латвии! НЕТ банковской агрессии и диктатуре!

    Для справки:
    DK Daugava в 2010. году за кредиты, лизинги и процентными платежами оплатила в AS Swedbank 350 000.00 Ls.

    С уважением,
    Айгарс Вайварс
    Руководитель Daugava DK
    bankasdiktatura@daugavadk.lv



    Сообщение отредактировал GreenOcean - Суббота, 26 Февраля 2011, 11:47:42
     
    GreenOceanДата: Суббота, 26 Февраля 2011, 11:50:03 | Сообщение # 2
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
     
    GreenOceanДата: Суббота, 26 Февраля 2011, 11:51:08 | Сообщение # 3
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Анкета на русском и латышском языках

    МОЕ МНЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С БАНКОМ

     
    OLECKAДата: Суббота, 26 Февраля 2011, 11:52:21 | Сообщение # 4
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Мне тоже пришло , но что - то ничего не отправляется

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    GreenOceanДата: Суббота, 26 Февраля 2011, 11:53:26 | Сообщение # 5
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    OLECKA, я ещё не пробовала
    только пробежала тексты по диагонали и выставила тут
     
    GreenOceanДата: Суббота, 26 Февраля 2011, 12:06:37 | Сообщение # 6
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Jagodka,

    девы, в конце их письма есть мейл, это тот самый feed back - то бишь обратная связь
    ежели чего не работает, думаю, надо писать туда - нехай налаживают

    bankasdiktatura@daugavadk.lv

     
    GreenOceanДата: Суббота, 26 Февраля 2011, 12:13:37 | Сообщение # 7
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Jagodka,
     
    GreenOceanДата: Суббота, 26 Февраля 2011, 12:27:47 | Сообщение # 8
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Jagodka,
     
    OLECKAДата: Суббота, 26 Февраля 2011, 12:46:07 | Сообщение # 9
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Цены у них нормуль стали ,молоко - 0,39 -2% ,а вот продавцы по - русски ни бельмеса >:)

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    ГеоргинкаДата: Суббота, 26 Февраля 2011, 12:52:39 | Сообщение # 10
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    когда хлеб стоил ещё по 20 сантим в магазине, один хорошо знакомый товарищ раскручивал пекарню - семейный бизнес у него такой был. и рассказывал, что себестоимость нормального хлеба не может быть ниже 1го лата за буханку.
    офф.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    GreenOceanДата: Суббота, 26 Февраля 2011, 13:25:49 | Сообщение # 11
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (OLECKA)
    молоко - 0,39 -2%

    в какой-то момент было и 34 сантима тоже за это молоко ;)
    потом за пару месяцев вздорожало до 43 сант, потом опустили до 39 сант (это если карточка клиента есть - тоже 1 лат заплатить надо было, или сейчас 2 или 3 лата - вот точно не помню
    видимо, они пытались играть с ценами

    в общем, если ловить скидки, то цены - да, я тоже считаю нормой
    при том, что их продукция явно лучшего качества, чем всё остальное

     
    GreenOceanДата: Суббота, 26 Февраля 2011, 13:28:38 | Сообщение # 12
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Георгинка,
     
    ГучаДата: Суббота, 26 Февраля 2011, 16:00:00 | Сообщение # 13
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    А я вот не подпишу - а была бы возможность выступить в зашиту банка - выступила.

    То есть когда кредит берется, это хорошо, а когда отдавать нужно - и не отдается - это райдерство. Скажем прямо - проворовалась даугава, только смелости у них нет как у Кирсонса объявить неплатежеспособность, поэтому и скулят на каждом углу.

    Они нам полгода сервисный счет на 25 лат оплачивали. Или вы думаете у них реализации нет? Или они молоко не по 5 сантиков а по 15 у крестьян покупают?. Чтобы вести бизнес нужно знать хотя бы основы экономики и планирования. А когда знаешь только что ты латыш и тебе все вокруг должны - то эта ситуация вполне закономерный результат.

    А в голову никому е приходило почему молчат остальные молочные предприятия? А....они вероятно в сговоре с Ханзой :). Вот интересно если человек взял ипотеку и не выплатил - то банк забирает квартиру, это все вполне логично. Неужели вы думаете что у даугавы в кредитном договоре не было условий НЕ выплаты кредита? Были, и если они их подписали то действия Хансы думаю абсолютно законны.
    Ловлю тапки. :)


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.

    Сообщение отредактировал Гуча - Суббота, 26 Февраля 2011, 16:04:53
     
    ГеоргинкаДата: Суббота, 26 Февраля 2011, 17:03:22 | Сообщение # 14
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    а при чем тут банк?
    надо у уважаемого гос-ва просить льготы и субсидии на развитие.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    FlegmaДата: Суббота, 26 Февраля 2011, 19:30:22 | Сообщение # 15
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Гуча)
    А я вот не подпишу - а была бы возможность выступить в зашиту банка - выступила.

    То есть когда кредит берется, это хорошо, а когда отдавать нужно - и не отдается - это райдерство.

    +1


    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    GreenOceanДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 03:11:41 | Сообщение # 16
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (Гуча)
    почему молчат остальные молочные предприятия?

    некоторые просто уже сдохли и давно. потому и молчат.
    резекне, к примеру

    Quote (Гуча)
    Они нам полгода сервисный счет на 25 лат оплачивали.

    фу, как некрасиво, тоже не люблю такое

    Quote (Гуча)
    как у Кирсонса

    его туда те же банки, кстати, и загнали. в это банкротство

    Quote (Гуча)
    Скажем прямо - проворовалась даугава

    хезе, может быть и не без этого. чтоб такое утверждать надо видеть фин документы

    мне другое обидно. Латвия - по сути сельхоз страна. могла бы себя обеспечить от и до - как крит, к примеру. ещё и экспорт делать весьма неплохой. но нет.... я, чесна, чуть в осадок не выпала, когда на тыкве в магазине топ увидела, что она из франции. на тыкве!! :o

    Quote (Георгинка)
    надо у уважаемого гос-ва просить льготы и субсидии на развитие.

    Литва, кстати, так и живёт :)
     
    OLECKAДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 10:27:10 | Сообщение # 17
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    GreenOcean, Я в этой ситуации тоже лишь за то , что гос - во Должно хоть как-то помогать развитию СВОИХ предприятий

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    FlegmaДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 11:32:27 | Сообщение # 18
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    его туда те же банки, кстати, и загнали. в это банкротство

    банки? Тем, что денег не подарили?


    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    ГеоргинкаДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 12:00:28 | Сообщение # 19
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Jagodka)
    и речь про действия банков вообщем-то.

    это к тому, что государство должно поддерживать местного производителя, без помощи банков... Они ж к банкам на поклон идут потому как от наших фуй да ни фуя получить моно. 0:)


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    GreenOceanДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 12:22:18 | Сообщение # 20
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Jagodka, Flegma, не совсем так
    я говорю про навязывание кредитов
    не, ну ясно, что своей башкой думать надо в первую очередь - надо быть прозорливым-расчётливым-оценивать риски и бла-бла-бла

    но, ей-ей, ситуация с кредитами не так проста как кажется, ибо именно политика гос-ва, направленная на то, чтоб вступить в евросоюз и получить евро, была причиной такой доступности заёмных средств

    а теперь маятник качнулся в другую сторону - растёт ригибор. а что удивительного? это же мера предосторожности. для балансу банки это делают, скажем так. и по-другому вряд ли можно. если один борт лодки идёт вверх, надо утяжелять другой

    и последствие ещё впереди - разгребать их и разгребать. кому? да нам с вами. делая и делая бесконечные фин вливания в бездонную пропасть под названием отсутствие экономики B)

    как у той гос афёры, которая лихо была провёрнута с приватизацией собственности - народ в большинстве своём пока ещё недопонял, куда его втянули, когда принудительно сделали людей хозяевами своих квартирок. и дело даже не в налогах, которые терь растут как на дрожжах.

    а если брать не фин отрасль, то это мне напоминает нашу вечную проблему с медициной. хочешь, чтоб тебя не угробили врачи - иди и сам разберись что откуда у тебя и куда, научись ставить диагноз и разберись в медикаментах. а врача используй как источник справок. в общем, другого выбора нет. халатность и безнаказанность же полная

    как и в педагогике....

    Сообщение отредактировал GreenOcean - Воскресенье, 27 Февраля 2011, 12:30:28
     
    ГеоргинкаДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 12:25:26 | Сообщение # 21
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    ибо именно политика гос-ва,

    так вот к государству и надо взывать о помощи, давя на патриотические чувства.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    GreenOceanДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 12:40:39 | Сообщение # 22
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Георгинка, на чувства тут давить бесполезно
    патриотизм тут понимают до предела танцы-песни в нац костюмах, это тоже конечно хорошо, но вряд ли это может обеспечить жизнеспособность государству в современных условиях

    если тока приводить экономические расклады, делать прогнозы и искать связи в сейме для лоббирования своих интересов

    в общем, я это и хотела написать им в их опросе, но он у меня тоже не отправился

    я далека от того, чтоб становиться на сторону кого-то одного - в данном случае даугавы или банка. я считаю, что в далеко идущей перспективе экономически выгодно ответственность поделить, за выдачу и выплату кредита логично, чтобы отвечали оба - кредитор и заёмщик. ибо когда кредитор даёт деньги, он тоже должен хорошенько пошурупить мозгой и реально оценить платежеспособность своего дебитора - для этого, кстати, в любом банке есть целый отряд кредитных фин аналитиков. а иначе ситуация напоминает хорошо известную - "сама дура" sml

    Сообщение отредактировал GreenOcean - Воскресенье, 27 Февраля 2011, 13:14:19
     
    ГучаДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 12:44:35 | Сообщение # 23
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    его туда те же банки, кстати, и загнали.

    Quote (Jagodka)
    его "туда" загнало его же неумное решение в кризис открывать заведомо убыточное предприятие фабрика дизайна с этими домами в псевдокрестьянскои стиле....он туда прибыль и все бюджеты закладывал на многие годы вперёд...

    Вот.
    :)
    А молочники вполне прилично себя чувствуют. За Резекне не скажу, но все остальные - Талси, Валмиера и прочие очень неплохо поживают. :)


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    GreenOceanДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 12:47:07 | Сообщение # 24
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Гуча, читай лс ;)
     
    FlegmaДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 22:56:33 | Сообщение # 25
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    я говорю про навязывание кредитов

    Грин, вот почему мне никто не навязывал кредитов? И моему мужу? И моим родителям?
    Как их навязывают - оружием угрожают, требуют брать больше своего дохода за 200 лет??
    почему я, приличный специалист, так и не решилась на квартиру в новостройке или нулёвую машину? Может, просто считать умею?


    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    SukkubДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 22:58:57 | Сообщение # 26
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    а сколько стоит лобирование интересов ? Есть хоть примерная сумма ?

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    GreenOceanДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 00:28:16 | Сообщение # 27
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (Flegma)
    Грин, вот почему мне никто не навязывал кредитов? И моему мужу? И моим родителям?

    а чего ты меня спрашиваешь б этом? :o
    нинада, наверное, ни тебе, ни мужу твоему, ни родителям то, чего дают за кредиты. видимо, вам всего хватает.

    Quote (Flegma)
    Может, просто считать умею?

    наверное. а, может, тебе не делали такого фин предложения, от которого ты не смогла отказаться

    это как со взятками. типа - я никогда не беру взяток. а вам давали? B)

     
    FlegmaДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 00:36:42 | Сообщение # 28
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    видимо, вам всего хватает.

    мозгов хватает, это да. а материального многого не хватает.
    и жила я в этой стране, когда условно говоря кассирши и подсобные рабочие кредиты хватали на дорогую жизнь.
    я вот только понять не могу, почему теперь в этом банки виноваты?


    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    GreenOceanДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 00:38:56 | Сообщение # 29
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Flegma, а кто говорит, что банки виноваты?
     
    LittleWitchДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 09:45:44 | Сообщение # 30
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    хорошо все свалить на банки.

    нет у меня кредитов.
    Правда и машины нет навороченной,квартиры восьмикомнатной,ничего этого тоже нет.

    Поэтому и проблема с банком меня не коснулась.

    По-моему все просто
    Взял на определнныхуслдовиях-будь любезен,выполняй.
    Не можешь выполнить-иди,ищи варианты.
    Не выполняешь условий и не ищещь вариантов-не обижайся,если все будет так,как предусмотрено договором.

    Насильно никто не принуждал взять кредит.
    Преждложения выгодные делали тем,кто их искал.
    Спрос рождает предложение.
    Нет спроса-вряд ли поступит предложение и даже если оно будет мега выгодным-если спроса на него нет-нафига?

    а могла быы,даа...и квартирку в новостройке и машинку из салона нулевую...и путешествия,брюлики и прочее в крекит...мм..сейчас бы анкетку заполнила в иной тональности:)
    Из серии-ах вы,гады,требуете от меня выплаты...вы там ваще все сволочи?Я вам и так уже 30 копеек заплатила,идите в опу,ничего платить не буду и ваще письмо напишу.

    а продукцию Даугавы я не покупаю.
    Дорого.
    может надо было кредитик взять.чтобы их йогуртики по латику покупать,но не шмогла:(
    жаба задавила,такие бабки платить за такое же качество,как в соседней банке за 30 сантиков..

    это как с горшками,
    Можно купить за лат,а можно навороченный за 15...суть одна-говно туда падает,не розы.


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?


    Сообщение отредактировал Serenissima - Понедельник, 28 Февраля 2011, 09:48:24
     
    skandalizaДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 10:01:55 | Сообщение # 31
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    продукцию даугавы люблю. меня бесит другое
    спаси молочников
    помоги глухонемым детям купить аппараты
    дай денег на кухню для бедных
    перечисль латик кому то (большую часть конечно латтелекому)
    стань ангелом для детдомов
    подай в суд на жадное латвенерго

    мляяя, а где государство??? кому я плачу эти гребанные налоги и на что?
    не хочу, вот просто не хочу и не буду.

     
    skandalizaДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 10:42:03 | Сообщение # 32
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    о, вот еще что я должна сделать , просто обязана.

    http://rus.delfi.lv/news....7056281

     
    МуськоДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 10:44:17 | Сообщение # 33
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    не хочу

    +1

    - Хочу предложить вам взять несколько журналов в пользу детей
    германии. По полтиннику штука.
    - Нет, не возьму.
    - Почему же вы отказываетесь?
    - Не хочу.
    - Вы не сочувствуете детям германии?
    - Сочувствую.
    - Жалеете по полтиннику?
    - Нет.
    - Так почему же?
    - Не хочу. (С)


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    В_модной_пижамкеДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 11:44:23 | Сообщение # 34
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    У меня двоякие чувства на ситуацию.
    Я не знаю досконально, в чем проблема с Даугавой, но по-моему там не просто дело в том, что они чего-то там не платят.

    Что же до банков, я просто изначально к ним не очень лояльна, хотя особых личных причин у меня нет.
    Кредитов у меня нет, ничего банк у меня не отнял и отнять не угрожает. Хотя в свое время я такой вариант рассматривала. Но когда мне дали расклад и отказались четко и ясно пояснить и ответить на мои вопросы, вернее когда я спрашиваю и вопрос подразумевает ответ да или нет, а мне в ответ вываливается продолжительное размытое изложение ни о чем, меня это насторожила. Поэтому я задалась целью в кое чем разобраться. И разобравшись, напрочь отказалась от услуг сих заведений. Но я всего лишь частное лицо, которое живет и довольствуется тем, что у него есть. И мне кажется, что многие, если бы понимали все риски и банковские процедуры, принцип работы банка, может если бы банк честно и под подпись об этом предупреждал, то отказались бы от затеи игр с банком, или по крайней мере действовали бы иначе и более предусмотрительно. Но опять же, в том, что кто-то не захотел разобраться и вникнуть лишь его личная вина. Я знаю двух дам лично, которые мне не смогли ответить на вопрос могут ли по договору они вернуть кредит досрочно. Оказывается за них все оформил маклер, которому они доверяли, поэтому читать договор было для них не обязательным, а вникать уж тем более. А смотреть познавательные фильмы и почитать на тему литературу это уж вообще на в какие рамки не лезет, я полагаю. Вся информация черпается у сотрудников банков, из "одна бабушка сказала", и гуляющих в обществе мифов и домыслов. Я не против кредитов вообще, но прежде чем отдаваться банку надо понимать куда и насколько ты лезешь просто разобравшись в этом. Видимо каждый имеет то, что заслуживает.

    Я понимаю, что большие предприятия почти всегда вынуждены для развития пользоваться кредитными средствами. Даугаву мне лично жаль, их продукция мне нравится, мы многое перебрали и перепробовали, на мой личный вкус их продукция мне по душе, и ценовые категории у них есть разные. Анкету я заполню, мне не жалко, а жизнь сама расставит все по местам.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Понедельник, 28 Февраля 2011, 11:46:06
     
    SunnyДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 12:33:18 | Сообщение # 35
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Думаю, что они (Даугава) поднимают проблему, о которой все молчат - это необразованность клиентов и лоббирование интересов банков (запоздалое принятие изменений в законах о кредитовании, запоздалое внедрение кредитного регистра, полная ответственность должника всем своим существующим и будущим имуществом+ доходами и тп). Но увы и ах - очень сомневаюсь, что в их (наших) силах что-либо изменить.
    Анкету заполнять не буду, ибо составлена она некорректно/однобоко + некоторая запрашиваемая ими информация попросту удивляет.


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    GreenOceanДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 12:52:27 | Сообщение # 36
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (Sunny)
    составлена она некорректно/однобоко

    согласна
    как и письмо, кстати
    либо писала девочка какая-то по следам совещания с начальником, либо писал профи, но сильно занизив планку - типа чтоб до всех дошло. это раздражает
    у меня везде получился "свой ответ" - именно из-за этой некорректности

    Quote (Sunny)
    они (Даугава) поднимают проблему, о которой все молчат - это необразованность клиентов и лоббирование интересов банков (запоздалое принятие изменений в законах о кредитовании, запоздалое внедрение кредитного регистра, полная ответственность должника всем своим существующим и будущим имуществом+ доходами и тп).

    вот и у меня такое же ощущение
     
    GreenOceanДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 12:59:56 | Сообщение # 37
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    Что же до банков, я просто изначально к ним не очень лояльна, хотя особых личных причин у меня нет.

    аналогично
    но я хорошо знаю, что ростовщиков всегда били и бить будут
    потому как их бизнес, если разобраться, действительно многим поперёк горла
    а некоторые - разобравшись умудряются стать акционерами B)

    Quote (Мусько)
    - Не хочу. (С)

    а как я не хочу.... ыыы... но надо!
    потому как ты, конечно, можешь (до поры, до времени) не интересоваться политикой, то она тобой интересуется всегда sml
     
    МуськоДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 13:09:10 | Сообщение # 38
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    но надо!

    почитала я ту анкету. На все вопросы у меня один ответ - не знаю sml ^_^


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    GreenOceanДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 13:11:58 | Сообщение # 39
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Мусько, у меня тож так было, потом решила писать "свой ответ" hi-hi
    гы... но у меня всё равно не отправилось
    и на мейл ответа нету
    может, можно, конечно на их сайте пошукать эту анкету
    но это жеж как хотеть надо им помочь %)
     
    В_модной_пижамкеДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 13:17:46 | Сообщение # 40
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    очитала я ту анкету. На все вопросы у меня один ответ - не знаю sml ^_^

    :D
    я написала там, где "другое" - свой ответ :-)

    Анкета, конечно, караул. Все там какое-то белое или черное, как будто в шахматы предложили поиграть :-) Крик души без мозгов, имхо :)


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    GreenOceanДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 13:19:36 | Сообщение # 41
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Акулина, а у тебя прослалось?
     
    В_модной_пижамкеДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 13:25:17 | Сообщение # 42
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    но я хорошо знаю, что ростовщиков всегда били и бить будут
    потому как их бизнес, если разобраться, действительно многим поперёк горла
    а некоторые - разобравшись умудряются стать акционерами B)

    Это да :-)
    Да бизнес как бизнес, кто-то машины делает, кто-то их продает, а кто-то рисует электронные деньги, чтобы было на что эти машины купить, и выдает их в обмен на настоящие :-) Отличие лишь в том, что реальный продут создают только первые, увы.
    А так в общем, если в чем-то разобраться, то любым бизнесом можно заняться, если деньги не пахнут. Банковский вполне легальный.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    В_модной_пижамкеДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 13:27:30 | Сообщение # 43
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    Акулина, а у тебя прослалось?

    наверное да, во всяком случае ничего меня не заставило думать, что нет, хотя я и не заморачивалась этим hi-hi


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    GreenOceanДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 13:28:00 | Сообщение # 44
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    реальный продут создают только первые, увы.

    увы, сейчас так всё усложнилось, что в одной связке уже и первые и вторые
     
    SunnyДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 13:32:12 | Сообщение # 45
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    Крик души без мозгов,

    Согласна. Отключив мозг - я им очень сочуствую. Потерять с нуля построенный бизнес - это тяжело, дай бог никогда не узнать как это тяжело.
    А включив мозг - ну и какова цель этого всего? Поплеваться в сторону Сведа? Кредит кто-то простит? Денег кто добавит?


    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    GreenOceanДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 13:44:41 | Сообщение # 46
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    цель, как я понимаю, раскачать общество
    привлечь внимание к проблеме
    обозначить свою позицию в этом вопросе

    многие же недовольны, но все молчат
    а молчат - значит, всё хорошо

    в общем, если провести параллель модель общества ---) модель семьи
    то многих проблем в семье можно избежать просто озвучивая вовремя свои интересы
    если ты молчишь и улыбаешься, почему кто-то другой должен думать о том, что, может быть с тобой что-то не так? почему не сказать об этом?? и почему надо тянуть время в надежде, что кто-то сумеет (или должен) понять твою проблему????

    ясное дело, что ничего не изменится враз и по щелчку
    но сколько же можно молчать?
    простая болтовня на кухне тоже дело не двинет
    вот и собирают мнения людей

    это прецедент, в конце концов
    да, у нас право непрецедентное
    но у нас же на америку большие надежды - кто знает, может, заграница нам поможет (с)
    B)

     
    Леди Сити » Добро Пожаловать! » Позиции » Поддержим наших молочников (Открытое письмо DK Daugava Затлерсу)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.