Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Flegma  
    Леди Сити » Дела серьезные » Помощь друг другу » Помогите Роланду (мама peliro ( перенесено))
    Помогите Роланду
    LesliДата: Среда, 01 Сентября 2010, 12:25:56 | Сообщение # 51
    Жительница
    Сообщений: 335
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Peliro, вам в каких раойнах надо квартиру? на сколько расчитываете примерно? есть пару знакомых в Питере, могу спросить, может помогут, подскажут.
     
    peliroДата: Пятница, 03 Сентября 2010, 18:46:08 | Сообщение # 52
    Путешественница
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Статус: За городом
    спасибо,нашли.Сижу в 2 ком.квартире с Роликом одна.Соседку ищу.В понедельник новый заезд,так может кому нибудь приглянётся моя хатка.У нас за такие деньги можно было с евро ремонтом снять и с быт.техникой.Но лучше так чем на улице. ;) Погода здесь бррр,второй день дождь.
     
    peliroДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 16:51:53 | Сообщение # 53
    Путешественница
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Добрый день!
    Давненько я тут не была.Приехали на недельку домой.Уже прошли 3 месяца,как мы там от занимались.Успехов много,сразу и не рас кажешь.Укрепили спину,крестец,теперь Роланд может лежать как лягушка.Голову держит уверено и прямо,очень вертлявый стал,крутиться вертится,удержать очень трудно.Большой и длинный мальчик.20 кг уже.Ровно стоит,пытается ходить,но получается прыгать.Руками занялись всерьёз,но пока не очень он их понимает,хотя отталкиваться пытается и очень даже успешно,особенно утром когда я его бужу в центр.Ходим к микрологопеду,очень нам нравиться,язык вытаскиваем плохо,но поднять его уже может к нёбу.Вот в кратце вроде и всё. :)
    Центр хотят сделать платным,тогда все наши старания коту под хвост.Нам такую сумму не потянуть.Пока Г.Н.Романов нас пожалел и на этот год(вот только учебный или 10 год)сделал как России бесплатно.Буду держаться до последнего там,потому что пока не нашли лучшей методики.
     
    peliroДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 17:29:25 | Сообщение # 54
    Путешественница
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Статус: За городом

    Это мы на тренажере.

    Это мы просто лежим и не задираем ноги,потому что научились их опускать.
    Занятие с руками.Змейка.
     
    peliroДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 17:33:25 | Сообщение # 55
    Путешественница
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Упражнение верблюд.
     
    ГучаДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 17:36:09 | Сообщение # 56
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Пелиро, какие Вы молодцы. rose rose rose
    Настоящие герои и победители. Роланду новых достижений и побед.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    peliroДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 17:36:32 | Сообщение # 57
    Путешественница
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Любимое Роланда упражнение уши зайца.
     
    peliroДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 17:40:03 | Сообщение # 58
    Путешественница
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Полу оскал тигра. :D

    Обезьяна.
     
    peliroДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 17:42:29 | Сообщение # 59
    Путешественница
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Лягушка.
     
    peliroДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 17:43:06 | Сообщение # 60
    Путешественница
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Гуча, Спасибо rose
     
    peliroДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 17:46:26 | Сообщение # 61
    Путешественница
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Массаж
     
    peliroДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 17:49:46 | Сообщение # 62
    Путешественница
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Статус: За городом
    А это просто прогулка по Питеру
     
    МериньяДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 18:01:52 | Сообщение # 63
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    peliro, вы большие молодцы!
    У вас все будет хорошо!
     
    peliroДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 18:13:32 | Сообщение # 64
    Путешественница
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Меринья,
    Спасибо,мы очень стараемся. ^_^
     
    peliroДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 22:36:38 | Сообщение # 65
    Путешественница
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Давно сюда не заглядовала.Забегалась совсем.
    Дела наши отлично,как обычно.1 марта едим домой на 2 недели,делать визу.Так что настроение супер. ;)
    Успехи у нас есть,мы научились с бока переворачиваться на живот.Прошли по путно рефлексатерапию,очень нам понравилось,Ролик научился строить глазки.

    Ехидный мальчик.Что то пытается говорить,но пока ещё нужен переводчик.Лечение для Европы платно,но нам сделали безплатно,мы уже старенькие.За что им огромное СПАСИБО!!!Россия идёт на встречу,зато наша родина,пришла наша очередь в Вайвари,но мы то здесь,и просим что б они передвинули на месяца 2 реабилитацию,так они сказали,что позвонят через полтора года,вот и лечи деток у нас.Вот такие у нас пирожочки.
     
    OLECKAДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 23:16:48 | Сообщение # 66
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    peliro, Прочитала всё . rose Дай Вам Бог Терпения и сил . Сыночку - здоровья , здоровья , здоровья. У вас всё получится, иначе и быть не может :)

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    peliroДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 23:41:28 | Сообщение # 67
    Путешественница
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Спасибо. rose
     
    ГучаДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 09:36:54 | Сообщение # 68
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Пелиро, молодцы Вы молодцы. Сил Вам, успехов, удачи и здоровья. Какой молодец Роланд. rose rose rose

    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    peliroДата: Вторник, 01 Марта 2011, 09:28:01 | Сообщение # 69
    Путешественница
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Спасибо огромное!Мы правда очень стараемся. rose
     
    peliroДата: Суббота, 21 Мая 2011, 23:34:00 | Сообщение # 70
    Путешественница
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Добрый вечер форумчане!
    Давненько я тут не была ,работаем не покладая рук.Маленький отчёт.
    Изминений очень много.Спину держим как скалу и почти без тонуса.Голова не мотается,а поворачивается и наклоняется как надо.Переворачиваемся во все стороны,правда незнаю осознано или иза любопытства ;) Очень хитёр,стал или был :) не минуты спокойствия,всё кудато бежим,ну насколько мы умеем,сидя у мамы на коленях ногами так передвигает,что за эти месяцы уж до Риги точно добежали.Руки нас очень радуют,отталкивается от меня,от пола,в позиции лёжа на животе.Смотрит на них,хлопает,правда кулаки остаются,но это уже мелочи.Звуков тоже море,тут сказанул "хголф",что бы это значило!?
    Милые мои,но я с просьбой,что бы нам ещё остаться здесь на сдедующий год,нам нужна опять ваша помощь.Для Европы ввели плату и очень приличную,нам уже неоткуда брать.Ели наскребли на эти 10 месяцев.А если остаться у нас,то всё что мы тут научились,пойдёт на смарку.Примем любую помощь.
     
    peliroДата: Суббота, 21 Мая 2011, 23:54:10 | Сообщение # 71
    Путешественница
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Это Роланду день рождение,показываем гостям результат.


    Прогулка по парку.
     
    peliroДата: Суббота, 08 Октября 2011, 17:40:08 | Сообщение # 72
    Путешественница
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Откуда берутся больные дети.

    Особая мама

    Перевод - СДВГ мама

    Большинство женщин становятся матерями случайно, некоторые – по желанию, немногие – из-за социального давления и единицы – по привычке.
    В этом году около 100000 женщин станут матерями детей-инвалидов. Задумывались ли вы когда-нибудь, как выбираются эти матери?

    Я представляю себе Бога, как он парит над землей, неторопливо и осторожно выбирая свои средства размножения.

    Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную Главную Книгу:

    "Армстронг Бетти, сын. Ангел-хранитель – Матфей".
    "Форрест Марджори, дочь. Ангел-хранитель – Силия".
    "Рутледж Кэрри, близнецы. Ангел-хранитель ... дай ей Джерарда. Он привык к проклятиям".

    Наконец Бог называет Ангелу одно имя и улыбается: "Дай ей ребенка-инвалида".

    Ангел любопытствует: "Почему именно ей, Господи? Она же так счастлива!"

    "Именно поэтому! – улыбается Бог. – Могу ли я дать ребенка-инвалида матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы жестоко!"

    "Но имеет ли она должное терпение?" – спрашивает Ангел.

    "Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда пройдут потрясение и чувство обиды, она справится.
    Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, имеет свой собственный мир. Она будет добиваться, чтобы он жил в ее мире, и это будет нелегко".

    "Но Господи, мне кажется, она даже не верит в тебя!"

    Бог улыбается: "Ничего, это поправимо! Нет, она идеально подходит! У нее достаточно эгоизма."

    Ангел затаивает дыхание: "Эгоизма? Разве это добродетель?"

    Бог кивает. "Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Да, это – та женщина, которую я благословлю таким несовершенным ребенком. Она еще не знает этого, но ей можно будет позавидовать. Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющееся, не отнесется к его шагу как к чему-то обыденному. Когда она опишет дерево или закат своему слепому ребенку, она будет видеть это, поскольку немного людей когда-либо видят мои создания.Когда ее ребенок произнесет первый раз: "Мама", – она станет свидетелем чуда и поймет это.
    Ей будет разрешено отчетливо видеть то, что вижу я: невежество, жестокость, предрассудки, – и я позволю ей возвыситься над всем этим. Она никогда не будет одна. Я буду рядом с ней каждую минуту каждого дня ее жизни, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!"

    "И кто же будет ее ангелом-хранителем?" – спрашивает Ангел, и его перо зависает в воздухе.

    Бог улыбается: "Зеркала будет достаточно".
     
    peliroДата: Вторник, 28 Августа 2012, 12:20:40 | Сообщение # 73
    Путешественница
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Добрый день форум и форумчанке!!!!! :)
    Так быстро пробежало лето,что и не заметила, за приятными хлопотами и отдыхом на хуторе.
    Мой сынуля за лето окреп,возмужал.Очень, немного печально,сложись всё по другому,он бы в этом году пошёл бы первый раз в первый класс. slozki
    С белой завистью смотрю на своих подруг,которые готовятся к 1 сентябрю,кажется они пойдут в школу, а не детки.Но я не унываю,у нас всё ещё впереди. :p
    Ролик,мой на удивление мне и всем остальным,очень старается,занимаемся с удовольствием.Набрали всяких тренажёров,и ходим.Когда стоит с поддержкой,пытается найти равновесие.Переворачивается,одного на кровати уже не оставишь,один раз уже пекировал,слава богу,что запутался в одеяле и плавно с ним съехал на пол.Пришла а он испуганный на полу капашится,у меня и сердце биться перестало.Теперь везде деревянные перегородки ,заборчики. :D Самое ещё странное,у меня у самой пятки горят,скоро сентябрь,а мы никуда не собираемся.Ролик как садится в машину,сразу напрягается и ждёт,в какую сторону поедим,если мало едим,то очень радуется,а тут на экскурсию в Венспилс ездили,так он очень расстроенным был всю дорогу туда,мои уговоры что мы едим в портовый город,к коровкам,ему не верилось.Думал сейчас будет Питер и центр.Очень он морально поумнел,только вот сказать не может.
    Вот так мы пока остановились дома.Я очень рада.Дома и стены лечат.Уж очень я устала за эти 3 года в Питере. :) А уж Роланд как устал. :o
     
    peliroДата: Вторник, 28 Августа 2012, 12:24:23 | Сообщение # 74
    Путешественница
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Статус: За городом

    Единственное не изменено, фоткатся не любит. %)


    Сообщение отредактировал peliro - Вторник, 28 Августа 2012, 12:25:27
     
    ГучаДата: Вторник, 28 Августа 2012, 12:39:28 | Сообщение # 75
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    peliro, какие Вы молодцы. rose rose rose :)

    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    peliroДата: Вторник, 28 Августа 2012, 13:01:13 | Сообщение # 76
    Путешественница
    Сообщений: 91
    Награды: 0
    Статус: За городом
    СПСИБО. rose
     
    Леди Сити » Дела серьезные » Помощь друг другу » Помогите Роланду (мама peliro ( перенесено))
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.