Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Flegma  
    Леди Сити » Дела серьезные » Помощь друг другу » Рождественская акция милосердия - Латвийский Ауди Клуб
    Рождественская акция милосердия - Латвийский Ауди Клуб
    ШриЛакшмиДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 12:02:16 | Сообщение # 1
    Жительница
    Сообщений: 471
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Рождественская акция 2010

    Рождество – время милосердия, радости и подарков...

    … сохраняя традиции…
    ... Время идёт... ситуация не меняется....присоединяйтесь к Рождественской акции милосердия!

    Эта традиция зародилась ещё в 2000 году, когда мы с друзьями и единомышленниками доставили в детские дома Риги (на улице Маскавас) и Вильнюса (Антокалис) приобретенные и собраные энтузиастами предметы первой необходимости. С тех пор я и являюсь хранителем данной традиции в кругу своих друзей и знакомых...
    Список детских домов и школ-интернатов, в которые мы принесли маленькую капельку радости, достаточно большой. Наверное, все города, где мы побывали, я и не припомню... Рига, Вильнюс, Вангажи, Инчукалнс, Лоде, Смилтене (там вместе собрались представители трёх детских домов), Калкуни, Дзинтарс, Ирши, Селия... Но суть не в этом... Кто принимал участие в акциях, кто ездил к детям, поймут меня. Словами это сложно передать... Ведь в детских домах, приютах и интернат-школах находятся дети из социально неблагополучных семей, дети с психологическими травмами, сироты, не понаслышке знающих что такое насилие и безразличие. И в канун Рождества мы приезжаем к ним, что бы подарить хоть частичку тепла и радости.

    Несмотря на «кризис», люди весь год звонят, интересуются когда и куда поедем. Друзья, знакомые и знакомые знакомых в течении всего года приносят вещи для детей и не только.
    Что обычно необходимо:
    - одежда (чистая), обувь, нижнее бельё (новое);
    - предметы гигиены (зубные щётки и пасты, мыльницы, зеркальца, расчёски и т.п.), косметика;
    - постельное бельё и принадлежности для одноместных кроватей;
    - книжки, книжки - раскраски, канцелярские принадлежности;
    - настольные игры;
    - спортивные принадлежности (мячики, ракетки, гантели и т.п.).

    К сожалению мягкие игрушки не желательны из-за их способности хорошо накапливать пыль и обитания клещей...

    Возможна финансовая помощь на приобретение предметов первой необходимости. Так же потребуется и упаковочная бумага или мешочки с рождественской символикой. Если Ваш подарок упакован и содержит одежду - укажите что там, какого размера и/или на кого (например: «Джинсы, девочке 12-14 лет, рост 150-160см»).

    Так сложилось с течением времени, что мы отошли от правила: каждый год – новый детский дом... За эти 10 лет мы посетили около двух десятков детских домов/сиротских центров/центров социальной помощи, школ интернатов... Везде нам были рады. Но в одном месте особенно нужно всё, что бы мы не привезли. Смилтене, фонд «Саулес калнс». В Смилтене мы поедем и в этом году.

    Данный фонд объединяет и детский дом, и центр социальной помощи, и кризисный центр.
    Там постоянно проживает до 20 детей. Постоянно оказывается поддержка семьям с детьми (в данный момент 85 детей) и 65 пенсионерам. Есть благоустроенная кризисная крыша (квартирка с кухней и комнатой), которая кратковеременно предоставляется людям попавшим в кризисную ситуацию (пожар, смерть родителей, детям сбежавшим от родителей, молодым мамам, от которых отвернулись близкие... можно продолжать бесконечно, т.к. наши дни весьма жестоки) .

    Поэтому вопросы «Какой возраст?» или «Сколько?» - в данном случае не уместны... Необходимо всё, что нужно для повседневной жизни человека от младенца до старца. Всё, что ещё может сослужить службу и порадовать.

    Реальный пример из жизни - в прошлом году компания Балтикумс отдала списанную офисную мебель... И в пяти семьях у детей появились столы и шкафы!!!

    То, что представители фонда прислали мне в этом году:
    “Bērnu sapnis – velosipēds, kancelejas preces, klades, burtnīcas un zīmēšanas bloki, plastilīns, flomāsteri, parastie un krāsainie zīmuļi, spēles, skolas somas, drēbes, apavi, pārtika, saldumi, našķi.
    Pēc iespējas: gludeklis, fotoaparāts, mikseris, televizors ar dekoderu, veļas mašīna, trauki, mazgājamie līdzekļi, putekļu sūcēji, mīkstas mantiņas, gultas veļa, aizkari, rullo žalūzijas 1,6*1,6 2gb., mūz.plejeri. Būsim priecīgi par jebkuru dāvanu.”

    Давайте порадуем детей заботой и подарим им что-то, что поможет им в их трудной жизни!

    Традиционно нашу акцию поддерживают:
    - коллектив книжных магазинов Полярис;
    - коллектив газеты Телеграф
    - коллектив организации Aspire Technology (А. Деглава 7-33 перед рождеством предоставит помещение для сортировки и упаковки подарков);
    - коллектив страховых брокеров из Екополиса.

    Контактными персонами (те, кто принимает ваши подарки для детей) по традиции остаються участники Латвийского АУДИ клуба:
    Артём (Деларт) - 29142414, Рига - Иманта
    Вадим (Vadiks) – 20260222, Рига - Илгуциемс
    Леонид (Лео) - 26439019, Рига - Илгуциемс
    Оскарс (Ос) - 29234838, Елгава, Елгавский район, Елгава - Рига
    Андрей (Рысь) - 29269959, Рига - район стадиона Даугава, Плявниеки; Улброка-Сауриеши-Саласпилс-Огре-Кегумс-Лиелварде.

    Следите за новостями, задавайте вопросы и вносите свои предложения на форуме.

    С уважением,
    Андрей Осипов
    Латвийский АУДИ клуб

     
    KaugaДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 12:32:29 | Сообщение # 2
    Гостья
    Сообщений: 21
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Ириш,поедем? :*
     
    ШриЛакшмиДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 12:41:48 | Сообщение # 3
    Жительница
    Сообщений: 471
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (Kauga)
    Ириш,поедем? :*

    Обязательно! Как договаривались! Я даже уже почти здорова! ;)

     
    KaugaДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 15:26:53 | Сообщение # 4
    Гостья
    Сообщений: 21
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote (ШриЛакшми)
    Обязательно! Как договаривались! Я даже уже почти здорова!

    Это супер....у меня уже есть первые собранные вещи...надо бы их отвести... sml
     
    apelsinchikДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 18:09:40 | Сообщение # 5
    Жительница
    Сообщений: 455
    Награды: 3
    Статус: За городом
    У меня тоже отложена одежда(не новая, но чистая). Скажите, мне звонить координатору моего района?
    и ещё есть обувь(детская) не новая, сами понимаете-немного носы ободраны,у некоторых вид не очень-зато удобныее, их тоже можно?
     
    KaugaДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 19:03:29 | Сообщение # 6
    Гостья
    Сообщений: 21
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote (apelsinchik)
    У меня тоже отложена одежда(не новая, но чистая). Скажите, мне звонить координатору моего района?

    можешь позвонить...пообщаться..
    если готово и собрано,можешь вести на Деглава 7... ;)
    Quote (apelsinchik)
    и ещё есть обувь(детская) не новая, сами понимаете-немного носы ободраны,у некоторых вид не очень-зато удобныее, их тоже можно?

    желательно конечно в нормальном состояние... :)
    По возможности примем все что можете пожертвовать
     
    KaugaДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 19:09:18 | Сообщение # 7
    Гостья
    Сообщений: 21
    Награды: 0
    Статус: За городом
    подробнее все можно узнать тут
     
    ШриЛакшмиДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 11:26:50 | Сообщение # 8
    Жительница
    Сообщений: 471
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Спасибо всем, кто уже принял участие!
    Акция продолжается до 22 декабря!
     
    Леди Сити » Дела серьезные » Помощь друг другу » Рождественская акция милосердия - Латвийский Ауди Клуб
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.