Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Flegma  
    Леди Сити » Дела серьезные » Помощь друг другу » Первый балтийский канал посит о помощи
    Первый балтийский канал посит о помощи
    PeLeNeДата: Пятница, 05 Октября 2012, 13:24:03 | Сообщение # 1
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2349
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Это со страницы Первого балтийского канала из ФБ:

    У нас беда! У жены нашего коллеги Алексея Стетюха Насти, мамы 1,5 годовалого Виктора Алексеевича, обнаружена третья стадия рака.
    Семья пыталась справится с несчастьем сама и на данный момент были начаты курсы лучевой и химиотерапии. Однако, спустя 3 недели после установки диагноза латвийские медики сказали, что этот случай неоперабельный.
    Благодаря связям коллег, удалось найти две специализированные клиники в Германии и Швейцарии. Курс диагностики и анализов в Германии стоит 3000 EUR. По его результатам немецкие врачи собирают консилиум и решают насчет лечения, операции и ее стоимости. Параллельно ведутся консультации со швейцарскими специалистами.
    Добавим, что Настя является гражданкой России, поэтому за процедуры в Латвии ребята платили , что называется “по полной”. И резервов на реальное лечение фактически не осталось.
    Ситуация настолько серьезная, что каждый день на счету.
    Если кто-то чем-то может помочь:
    Cчет:
    SWEDBANK
    LV48HABA0551012600811
    Aleksejs Stetjuha
    p.k. 180484-10566

    Спасибо за доброе сердце!
    Пожалуйста, если вам нетрудно, передайте эту информацию своим друзьям!

    От меня: я лично не знаю Алексея, но очень хорошо знаю некоторых людей, которые его знают. Хотя Алексея знают все, кто смотрит новости по ПБК и политантракт.
     
    jujukaДата: Пятница, 05 Октября 2012, 13:25:21 | Сообщение # 2
    Жительница
    Сообщений: 432
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Надо помочь!

    ....И пусть мир станет добрее от нас....
    http://nosok.ixbb.ru/
     
    PeLeNeДата: Пятница, 05 Октября 2012, 13:36:40 | Сообщение # 3
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2349
    Награды: 5
    Статус: За городом
    В пояснении в Интернет-банке я написала перевод для Насти, но девушки на ФБ советуют лучше писать медпомощь.
     
    ГучаДата: Пятница, 05 Октября 2012, 13:51:02 | Сообщение # 4
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Перечислила. Пусть все сложится как нельзя лучше.

    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    PeLeNeДата: Пятница, 05 Октября 2012, 16:37:08 | Сообщение # 5
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2349
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Гуча, спасибо rose
     
    KotenaДата: Пятница, 05 Октября 2012, 17:04:24 | Сообщение # 6
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    здоровья!

    I Believe I Can Fly

    Сообщение отредактировал Kotena - Пятница, 05 Октября 2012, 17:04:38
     
    AleksOДата: Пятница, 05 Октября 2012, 17:05:47 | Сообщение # 7
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Очень мне это сообщение напомнило статью на ККм-е.. Диагноз.
    Сил и веры в лучшее, удачи, хочется пожелать.
    rose


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    PeLeNeДата: Пятница, 05 Октября 2012, 17:17:44 | Сообщение # 8
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2349
    Награды: 5
    Статус: За городом
    AleksO, эта девочка с ККМ, но она жена просто хорошего парня и мама маленького мальчика, которому очень нужна мама, чтобы отвести в садик, а потом в школу, а потом на свадьбе его погулять.
     
    KotenaДата: Пятница, 05 Октября 2012, 17:25:26 | Сообщение # 9
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    АлексO, да, это она , на ккм-е тоже тема появилась. Надо верить, надеется и бороться!

    I Believe I Can Fly

    Сообщение отредактировал Kotena - Пятница, 05 Октября 2012, 17:26:51
     
    PeLeNeДата: Пятница, 05 Октября 2012, 17:28:27 | Сообщение # 10
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2349
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Нашла я это диагноз на ККМ

    http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=883

    Ну что за хня, ёпрст :(
     
    ГеоргинкаДата: Суббота, 06 Октября 2012, 14:12:17 | Сообщение # 11
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote
    Дорогие друзья!
    Я хочу от всего сердца поблагодарить Вас за помощь.
    Сумма, необходимая для обследования собралась влет. Я даже не мог предположить, что откликнется такое количество людей.
    В понедельник вечером мы с Настей Улетаем в Германию. Обследование будет проходить в клинике Пассау. Врачи сказали, что это займет от трех до пяти дней. После этого состоится консилиум и нам скажут, что и как делать дальше. А также назовут приблизительную сумму, во сколько обойдется дальнейшее лечение.
    И я боюсь, что в той сумме количество нолей уже будет больше.
    Я буду постоянно рядом с Настей и постараюсь ежедневно отчитываться здесь о ходе дел.

    Я повторюсь: Я действительно не могу найти слов, чтобы поблагодарить всех - Знакомых и незнакомых мне людей, которые не остались в стороне и помогли. Финансово, перепостом, просто добрыми словами...
    Поверьте, писать просьбы о помощи, ровно как и слова благодарности за оказанную помощь в десятки раз сложнее, чем самый запутанный сюжет.
    И мне придется просить еще. Я прекрасно осознаю, что сумма, которую нам озвучат в конце следующей недели будет неподъемной для нас.
    И я правда надеюсь, что и тогда Вы сможете помочь.

    Еще раз - Спасибо Вам всем. Как бы дальше ни повернулась жизнь и сколько бы времени ни прошло - я никогда не забуду того, что Вы для нас сделали.


    С фейсбука.

    Господи помоги им.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    jujukaДата: Вторник, 09 Октября 2012, 11:48:26 | Сообщение # 12
    Жительница
    Сообщений: 432
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Новости от Алекся:

    Доброй ночи!
    Мы в Германии, неподалеку от Нюрнберга, в гостях у Славы и Люды.
    Долетели отлично, без каких либо происшествий. Долго не могли осознать, что мы в Германии.
    Окончательное осонание пришло в тот момент, когда Слава дал мне пароль от ВайФая.
    Двадцатизначный, прошу заметить, пароль от ВайФая.
    Надеюсь, что лечение в это стране настолько же обстоятельное, как и вопросы безопасности.
    Да что там надеюсь. Уверен)
    Знакомство с хорошими людьми, это как глоток свежего воздуха. Настя улыбается. Я вообще цвету.

    У нас все хорошо. Завтра отпишусь подробнее.

    Спасибо всем!
    ©фейсбук


    ....И пусть мир станет добрее от нас....
    http://nosok.ixbb.ru/
     
    Ксюша_21Дата: Среда, 10 Октября 2012, 00:00:42 | Сообщение # 13
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1644
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Девочки, а дайте ссылочку на фейсбук.
     
    AleksOДата: Среда, 10 Октября 2012, 00:13:55 | Сообщение # 14
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Ксюша_21,
    https://www.facebook.com/alex.stet
    https://www.facebook.com/anastasija.abakumova


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    Ксюша_21Дата: Среда, 10 Октября 2012, 00:31:28 | Сообщение # 15
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1644
    Награды: 6
    Статус: За городом
    AleksO, спасибо!
     
    jujukaДата: Четверг, 11 Октября 2012, 14:55:26 | Сообщение # 16
    Жительница
    Сообщений: 432
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Новости от Алекся:

    Здравствуйте Все!
    Как и обещал, и как и прогнозировалось, я как только, так сразу и - с хорошими новостями.
    В общем, у нас действительно все настолько хорошо, что даже страшно поверить.
    Врач сегодня сказал следующее (Я по пунктам, чтобы в эмоциях не того этого):
    1) у Насти действительно 2Б а не 3Б стадия.
    2) Матка, мочевой и прочие органы не задеты.
    3) за время облучения опухоль уже уменьшилась и в принципе операбельна.
    4) Лимфоузлы вроде как задеты, но это не страшно.

    В общем вот.
    Операция возможна, но пока он не рекомендует. По его словам лучше сейчас закончить курс Лучевой и химии, и уже после, через 6 недель, повторно сделать МРТ и тогда уже смотреть по ситуации - что делать дальше.

    Исходя из этого, прошу:
    Народ, пожалуйста, не перечисляйте больше деньги пока что. Сейчас на счету уже есть сумма, которой вроде как должно хватить на все. Если вдруг возникнет необходимость собрать еще - я обязательно сообщу. Но пока - не надо.

    В понедельник мы будем в Риге. Там Настя продолжит курс лучевой терапии и химии. Может понадобиться помощь чисто четырехколесная. Доехать из Ильгуциемса в Гайлезерс и обратно. К сожалению, ни четкого времени, ни конкретных дат не будет. Поэтому если Вы можете помочь чисто гипотетически - отпишитесь пожалуйста. Просто чтобы можно было нескольким людям позвонить и поехать с тем, кому это наименее сложно в каждом конкретном случае.

    И еще:
    Я не сильно верующий человек - в религиозном плане, но я действительно уверен, что Ваши молитвы, добрые слова и мысли, Ваши мысли и Ваша вера в то, что все будет хорошо, сыграли не меньшую роль, чем деньги и специалисты. Спасибо Вам Всем.

    Теперь действительно можно сказать, что у нас Все Хорошо. Хотя еще и страшно немножко.
    ©


    ....И пусть мир станет добрее от нас....
    http://nosok.ixbb.ru/
     
    PeLeNeДата: Четверг, 11 Октября 2012, 18:24:37 | Сообщение # 17
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2349
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Радостно как-то на душе стало :)
     
    Ксюша_21Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 23:28:29 | Сообщение # 18
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1644
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Настя сегодня утром написала:

    Девушки, милые!
    вот только сейчас но интернета добралась..
    я честно, не знаю что сказать и как благодарность выразить. сижу, читаю и реву.
    спасибо вам, спасибо миллион раз и больше..
    действительно неудобно, никак не ожидали что такой резонанс вызовет эта просьба о помощи и вся моя ситуация.. никогда за себя не просила, и..вот вобщем
    мы еще в германии, тк билеты брали с запасом, потому что предварительно в клинике сказали что может обследование займет 3-5 дней.
    сравнить с тем, что в латвии даже не получается - и условия и персонал и отношение.
    ну и диагноз сам, естественно. Лешка вкратце написал на фб, что и как.
    поясню только - в риге, когда поставили диагноз, тоже говорили об операции примерно так " сейчас не получится, но после облучения все вырежем". под все - подразумевали все.
    потом когда на снимках увидели что опухоль задела мочевой пузырь - про операцию говорить перестали -тк "это совсем другая сложность и никто не возьмется", а про ход лечения и прогнозы было сказано так "ну в вашем запущенном случае никто резать не будет. только облучение. а потом проверяться и без гарантий. прогнозов тоже вам никто не даст. была бы вторая стадия - еще можно было о чем-то говорить. а у вас третья".
    с такими мыслями мы стали искать другие варианты и нашли (по знакомству) клинику в пассау.

    и в результате диагноз - 2b, опухоль операбельна, надо просто закончить уже начатое облучение и подождать, пока проявится действие химии. и, самое главное - матку мне в германии сохранят, тоесть после всего-всего я еще смогу родить витюше сестренку.
    + немецкие врачи выписали мне огромную кучу лекарств (лешка за ними поехал сегодня), которые тут дают, чтобы облегчить самочувствие во время химеотерапии (в риге капают физраствор и одно лекарство от тошноты, которое на меня не особо действует). тоесть есть возможность, что лечение пройдет не так тяжело, как было в первые полтора месяца.

    и ничего этого бы не было, если бы не вы. спасибо вам. еще бесконечное количество раз.
     
    ГеоргинкаДата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 00:32:19 | Сообщение # 19
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    очень жду хеппиэнда в этой истории... rose

    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    AleksOДата: Среда, 31 Октября 2012, 14:11:26 | Сообщение # 20
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    И радостно за них и грустно за медицину нашу :(
    С ккм от 20 октября

    Quote
    Продолжая ежедневник хороших новостей:

    Сегодня были на приеме у Доктора Игоря Устинова.
    Это тот самый врач, который смотрел Настю в первый день поступления в онкоцентр. После этого он передал ее дело доктору Швампане, полагаясь на ее профессионализм и далее ее не наблюдал.

    Сегодня он посмотрел ее сам и полностью подтвердил сказанное немецкими врачами: операция возможна хоть сейчас, но, чтобы полностью исключить риски, лучше закончить курс лучевой и химиотерапии. После этого он берется делать операцию и уверен в благополучном исходе.

    У Насти сегодня выросли крылья, у меня тоже.
    Теперь мы знаем, когда это все закончится: осталось лишь 11 сеансов лучевой и 2-3 сеанса химии.

    Знаете, когда все это только начиналось, когда мы только-только узнали диагноз и я понял, что во многом запущенности стадии мы "обязаны" халатности, безалаберности и наплевательскому отношению врачей, я пообещал себе и Насте: как только это закончится, я сделаю все, чтобы полетели головы.

    Голова врача, которая в феврале, сделав цистологию, несмотря на все симптомы не заметила рак и заставила нас его не видеть, головы МРТшников, которые открыто издевались над Настей, тупо не давая ей возможности сходить в туалет...
    И так далее.
    Потом все изменилось.
    Когда мы начали получать этот шквал писем, добрых слов, когда на счет начали поступать эти различные суммы, когда в троллейбусе ко мне подошла бабушка и сказала, что молится за Настю - ...
    И потом, когда все пошло на поправку, мы с Настей договорились:

    Ни на кого не держать зла. Никому не мстить. Сидеть на попе ровно, дышать носом и думать только о хороших людях.

    И мы держимся этого курса. Вот только есть один маленький червячок, который не давал мне покоя. Я долго не мог понять - в чем дело, а сегодня вдруг отчетливо понял:
    я просто очень боюсь что потом, в руки этих врачей попадут люди, у которых не будет таких информационных возможностей, такой поддержки, и такой публичности, как у нас с Настей. У них не будет Вас.
    И у них не будет альтернативных путей решения проблемы.

    Я скажу только одно:
    Если бы за три дня до поездки в Германию Настю смотрела не доктор Швампане, которая сказала, что никаких позитивных сдвигов нет, а тот же Устинов, который сегодня был поражен тем, насколько хорошо развивается ситуация, то мы бы сэкономили порядка 4.5 тысяч евро на поездку в Пассау.
    На поездку в клинику, где нам сказали то же самое, что нам сегодня сказал доктор Устинов.

    Если бы в феврале мы попали к другому доктору, а не к Руте Бите, то возможно этой истории не было бы вообще.

    Выводы? А не будет выводов. Просто не верьте одному врачу. И не жалейте пятидесяти латов на осмотр у еще одного. И еще одного. И еще.
    Найти 50 латов гораздо проще, чем 50 тысяч.

    Добавить же я могу только одно:
    то, что Настя уже почти здорова является следствием не только оперативного вмешательства врачей, но и Ваших мыслей, Ваших молитв и Ваших добрых слов.
    Спасибо Вам за это.
    И упаси Бог Вас и Вашу семью от этой беды.
    У нас всех все должно быть хорошо.
    Спокойной ночи.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    FlegmaДата: Среда, 31 Октября 2012, 14:29:52 | Сообщение # 21
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    здоровья этой семье. Устинов - очень хороший врач и приятнейший человек.

    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com

    Сообщение отредактировал Flegma - Среда, 31 Октября 2012, 14:30:04
     
    ГеоргинкаДата: Среда, 31 Октября 2012, 14:32:18 | Сообщение # 22
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Flegma)
    Устинов - очень хороший врач и приятнейший человек.

    +100.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 31 Октября 2012, 17:02:55 | Сообщение # 23
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Flegma)
    Устинов - очень хороший врач и приятнейший человек.


    +1 :) даже не смотря на то, что на моей операции его ассистент напортачил и пришлось делать вторую.
    Но то, как он потом решал эту проблему, оставило о нем у меня самые лучшие впечатления.
    Единственное, как мне кажется, он делает только полостные операции.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    TamaraДата: Среда, 31 Октября 2012, 17:09:43 | Сообщение # 24
    Само Совершенство
    Сообщений: 7335
    Награды: 30
    Статус: За городом
    Quote (В_модной_пижамке)
    Единственное, как мне кажется, он делает только полостные операции.

    да, мне оба раза резали по шву от КС


    «Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан.»
     
    FlegmaДата: Среда, 31 Октября 2012, 18:16:48 | Сообщение # 25
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (В_модной_пижамке)
    он делает только полостные операции.

    мне именно полостную делал, кисту удалял. Хотя, возможно, сейчас бы такое лапароскопией делали...


    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 31 Октября 2012, 19:04:56 | Сообщение # 26
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Flegma)
    Хотя, возможно, сейчас бы такое лапароскопией делали...

    Насколько я понимаю, то сам Устинов лапароскопию не делает, другие специалисты делают, правда его шов после полостной практически не оставляет никакого следа, просто процесс восстановления более длительный.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    FelicitasДата: Среда, 31 Октября 2012, 19:24:40 | Сообщение # 27
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Quote (AleksO)
    головы МРТшников, которые открыто издевались над Настей, тупо не давая ей возможности сходить в туалет... И так далее.

    не могу пройти мимо

    при обследовании органов малого таза архиважно, стратегически, тактически важно, чтобы мочевой пузырь был с максимальным наполнением
    обследование не минутное, даже скажем долгое

    зная, как проходит обследование и людей, которые там работают,
    очень, очень сомневаюсь, что над Настей "открыто издевались"
    как-то так

    и ещё
    если опухоль при постановке диагноза признана неоперабельной, иногда назначают химио-+лучевую терапию, в результате чего опухоль уменьшается, и становится возможной операция

    не такая плохая и безнадёжная у нас медицина


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 31 Октября 2012, 19:41:49 | Сообщение # 28
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (AlterEgo)
    если опухоль при постановке диагноза признана неоперабельной, иногда назначают химио-+лучевую терапию, в результате чего опухоль уменьшается, и становится возможной операция


    Плюс, насколько я знаю, если опухоль уже не первой стадии, то ее тупо брать и оперировать очень опасно, так как хирургическое вмешательство на больших стадиях существенно повышает риск появления метастазов и распространения заразы по всему организму :( Со своей же колокольни вполне может казаться - вырежьте из меня это, я со всем справлюсь, почему вы не делаете все, чтобы спасти меня. По себе знаю, как невыносимо и ужасно жить, зная, что в тебе уже поселился рак и ходить с ним даже месяц, не то, что больше.
    К сожалению, конечно и врачи бывают не внимательны, но и во многом мы сами судим их как дилетанты, не понимая и не изучая процессы, а врачи на этот счет медицинские лекции читать наверное не обязаны. В результате мы пытаемся руководствоваться своей логикой, которая не всегда оказывается правильной просто от того, что мы мало того, что не получали соответствующего образования, но и судим обо всем достаточно поверхностно из источников - одна бабушка сказала. Ну не даром же учатся на врачей не один, не два и даже не 5 лет.
    Описанную ситуацию с Настей комментировать не буду, дай бог, чтобы все обошлось, образовалось и наладилось, сил им и терпения, и наверное удачи тоже. Я тоже можно сказать силой выцарапала диагноз, но насколько я поняла, то, к сожалению, шансов установить рак на ранних стадиях очень не много, потому что он практически бессимптомный и почти не болит, а когда у вас нет симптомов, то нет и показаний к дорогим обследованиям, а когда появляются симптомы, то бывает уже все-равно что покажут обследования. И не думаю, что это только у нас так, по всему миру гибнут люди с этим диагнозом.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал В_модной_пижамке - Среда, 31 Октября 2012, 19:43:07
     
    RozmarineДата: Среда, 31 Октября 2012, 19:45:25 | Сообщение # 29
    Cherry Lady
    Сообщений: 12502
    Награды: 37
    Статус: За городом
    а как тогда возможно ВОВРЕМЯ перехватить - диагностировать заболевание?
    КАК!????
    врачи ж сетуют - поздно обратились..


    Все всегда заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.
     
    FelicitasДата: Среда, 31 Октября 2012, 19:47:33 | Сообщение # 30
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    В_модной_пижамке,
    ты меня поняла, благодарю за поддержку

    желаю всем здоровья!


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    FelicitasДата: Среда, 31 Октября 2012, 19:51:25 | Сообщение # 31
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Rozmarine,
    профилактика, профилактика
    100% гарантии нет :(
    если нет отягощённого анамнеза (семейного и личного)
    по всем фронтам минимум раз в год-
    гинекология, грудь, УЗИ живота, щитовидки, ртг лёгких (это я со своей колокольни)+анализы
    чутко слущать себя, и не игнорировать дискомфорт и жалобы
    не впадать в канцерофобию и панику
    верить и надеяться на лучшее

    да, ещё важно знать, как правильно и когда оптимально проходить анализы-обследования


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах

    Сообщение отредактировал AlterEgo - Среда, 31 Октября 2012, 19:55:15
     
    МериньяДата: Среда, 31 Октября 2012, 19:53:16 | Сообщение # 32
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Про наполненность мочевого напишу - меня направили на узи живота. В регистратуре дали инструкцию - не есть до узи 5-6 часов и перед узи выпить 2 литра воду.
    Отсидев еще 30-40 минут в очереди - я чувствовала себя очень весело hi-hi
    Врач начала меня смотреть и говорит:"вы сильно хотите в туалет?"
    Я говорю: "да, так как действовала по инструкции".
    На что получила такой ответ, что на самом деле регистратура пыталась присоединить к обследованию возможность обследовать так же малый таз, что фактически очень трудно и мои мучания - напрасны.
    Ну и слава Богу - доктор меня максимально быстро отпустила hi-hi
     
    FelicitasДата: Среда, 31 Октября 2012, 19:57:21 | Сообщение # 33
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Меринья,
    я прошу выпить литр в течение последнего часа

    увы, на магните такая ситуация невозможна


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    MiwelkaДата: Среда, 31 Октября 2012, 22:05:51 | Сообщение # 34
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (AlterEgo)
    при обследовании органов малого таза архиважно, стратегически, тактически важно, чтобы мочевой пузырь был с максимальным наполнением

    я подумала о том же самом, читая. так что хоть немного понимающие в обследованиях люди, на вашей стороне.

    и конечно же вздоровления и Насте и всем больным.

    но второе о чем я подумала прочитав: перед поездкой писали, что латвийскими медиками сказано об неоперабельности. получается, что сказано одним врачом и в тот момент даже не пошли к этому первому врачу, чтобы проверить диагноз одного...

    конечно, не дай Бог представить их состояние в тот момент, но потом вот говорят, что хреновая вся медицина.
     
    SukkubДата: Среда, 31 Октября 2012, 22:12:47 | Сообщение # 35
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    да при чем тут плохая медицина ...сами олухи, спросили только одного врача. Все мы люди и все мы ошибаемся. Трудно было спросить еще и другого ? Идиоты. Моя дочка когда лежала в больнице, то по каждому обследованию заключения давали по 2-3 врача по каждому направлению. Даже сам лечащий врач попросила своего коллегу поприсутствовать при одном обследовании, чтобы поставить диагноз.
    Нормальная у нас медицина, только мозгами надо думать.


    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    AleksOДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 01:24:10 | Сообщение # 36
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Ну слушайте..
    Я считаю персонал должен разговаривать с пациентом, обьяснять - тогда это возможно не будет казаться издевательством.
    Во вторых гинеколог должен. на мои взгляд именно должен. рассказать когда нужно сдавать анализ на рак шеики матки, чтобы он был более точным. Я об этом только из их темы узнала.

    Онколог Насте сказала, что химия и облучение результата не дают, задет мочевои и 3 стадия. Неоперабельная.
    Оказалось - всё не так.

    Ну и где тут профессионализм. Или это норма по два- три раза врачеи врачами проверять, иначе сам дурак.
    Они еще достаточно молодые люди, не имеющие опыта и далеки от медицины.
    Конечно -теперь опыт есть и они им с нами делятся.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    ГеоргинкаДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 01:30:53 | Сообщение # 37
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (AleksO)
    Или это норма по два- три раза врачеи врачами проверять, иначе сам дурак.

    врачи тоже люди.
    не то-же.
    а те-же.


    Все будет. Стоит только расхотеть.

    Сообщение отредактировал Георгинка - Четверг, 01 Ноября 2012, 01:31:08
     
    AleksOДата: Вторник, 08 Октября 2013, 21:57:48 | Сообщение # 38
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Цитата
    Друзья!
    Чуть больше года назад мне поставили страшный диагноз – неоперабельная злокачественная опухоль третьей стадии. На определенном этапе лечения мы вынуждены были обратиться к вам за материальной помощью.

    На ту сумму, которую удалось собрать, я прожила год. Я вылечила в Риге опухоль. В Москве удалось вовремя обнаружить метастазы и правильно их диагностировать. Почти полгода мне подбирали лекарства, которые помогут. В августе, наконец-то, лечение стало действовать и метастазы уменьшаться. Я прошла уже 5 сеансов химеотерапии, которые действуют, лечат.

    Я все это время была рядом с сыном, наблюдая, как он растет, учится говорить, считать. Прибегает по утрам, обнимает и говорит «мама». И все это благодаря вам и вашей помощи.

    Так получается, что мы снова вынуждены просить о помощи. Сколько еще мне понадобится курсов химеотерапии и проверок на кт, я не знаю. Но то, что лекарство найдено и оно действует- вселяет большие надежды встретить новый год уже дома, здоровой. Но на ближайшее сканирование 15-го числа и химию 18-го денег уже нет. А я очень хочу жить.
    Помогите, пожалуйста.

    Реквизиты:
    1. Cчет в Латвии:
    SWEDBANK
    LV48HABA0551012600811
    Aleksejs Stetjuha
    p.k. 180484-10566

    Адрес банка: Balasta dambis 1a, Rīga, LV-1048, Latvija

    персональный код (ИНН получателя) 180484-10566
    код МФО банка (он же BIC, он же SWIFT) HABALV22

    2. Карточка сбербанка
    Получатель Абакумова Анастасия Викторовна
    Номер карты 5469 3800 1482 8338 действительна до 05.16

    3. Яндекс.деньги
    Номер кошелька 410011542271577
    Можно пополнить через евросеть (без комиссии) или терминал QIWI (комиссия)

    4. Перевод через WebMoney
    Рублевый кошелек R235492683687
    Можно пополнить через евросеть (комиссия?) или терминал QIWI (комиссия)
    Долларовый кошелек Z115454069

    Спасибо вам


    https://www.facebook.com/anastasija.abakumova?hc_location=timeline


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    Zvezdo4kaДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 21:48:01 | Сообщение # 39
    Местная
    Сообщений: 993
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Сегодня на фейсбуке.. Алексей написал, что Настя в коме. Пока жива, но больше не проснется. :(

    Я королева Супермена :))
    Я идеальна! © ЛТ
     
    ГучаДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 21:51:37 | Сообщение # 40
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Zvezdo4ka, боже slozki все же вроде было не так уж плохо? :(

    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    PenelopaДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 23:03:23 | Сообщение # 41
    Местная
    Сообщений: 544
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Скопировано с ККМ
    Народ, ну пожалуйста, будьте людьми.
    Я ведь очень попросил не комментировать.
    1. Настя до сих пор жива. Перестаньте желать землю пухом неумершему человеку. Это просто за гранью.
    2. Прекратите желать ей проснуться. У Насти в горле трубка, которую никогда не вынут. Если вдруг произойдет чудо, о котором вы все так просите, то это обречет Настю на страдания до конца жизни.
    Решение о интубации она приняла сама. В последний момент я спросил у нее - чего он а хочет: Умереть в палате в сознании, или просто уснуть. Она выбрала второе.
    Я понимаю, что вы искренне сопереживаете, но прошу вас - не пишите пока ничего. И пожалуйста, не надо комментировать.
    На личные сообщения я тоже не отвечал и пока не буду. Сколько - не знаю. Дайте пожалуйста чуть-чуть покоя.


    Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть!

    Сообщение отредактировал Penelopa - Четверг, 06 Февраля 2014, 23:03:54
     
    AleksOДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 23:30:27 | Сообщение # 42
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    :( :( :(

    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    KotenaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 11:29:26 | Сообщение # 43
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    slozki

    I Believe I Can Fly
     
    elenikaДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 15:28:00 | Сообщение # 44
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    :( :( :(

    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world
     
    vivДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 18:52:02 | Сообщение # 45
    Само совершенство
    Сообщений: 5673
    Награды: 6
    Статус: За городом
    С фейсбука

    Алексей Стетюха
    23 мин. назад · отредактировано
    Мне тяжело это писать, но приходится. Мне еще раз нужна ваша помощь. В последний раз.
    Сейчас Настя находится в реанимации. Грубо говоря в искусственной коме. Сутки в больнице обходятся в 54 тысячи рублей. Это примерно 800 латов. Сколько это продлится никто не знает. Может день, может неделю.
    Все свои резервы и я, и родители почти исчерпали. Сейчас мы должны больнице 60 тысяч, завтра сумма вырастет.
    Отключение от аппаратов в России запрещено. Денег осталось на пару дней, впереди другие траты.
    В этот раз я действительно уже прошу не для насти - ей уже не помогут никакие деньги. От этого просить тяжело втройне. Но других вариантов у меня просто нет.
    Это последняя просьба, ребят.

    Cчет: SWEDBANKLV48HABA0551012600811
    Aleksejs Stetjuha
    p.k. 180484-10566


    Самое тяжёлое в жизни – это синий кит. Всё остальное – пустяки.
     
    PenelopaДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 14:36:06 | Сообщение # 46
    Местная
    Сообщений: 544
    Награды: 4
    Статус: За городом
    цитата :
    Все. В 07:45.
    Спи спокойно. Я люблю тебя.


    slozki slozki slozki


    Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть!
     
    Леди Сити » Дела серьезные » Помощь друг другу » Первый балтийский канал посит о помощи
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.