Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Георгинка  
    Леди Сити » Домашний очаг » Кухня » Рецепты с лавашем
    Рецепты с лавашем
    КриськаДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 14:53:09 | Сообщение # 1
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    В общем, решила начать эту тему, т.к. подсели мы на лаваш hihi со всяческой начинкой. поэтому, предлагаю тут обмениваться рецептами начинкой для него :)

    Лично я делаю два варианта лаваша - "долгоиграющий" вариант, когда делаешь большой лаваш который ночь ещё настаивается, а потом просто режешь его на небольшие "рулетики", и вариант "перекуса", который съедается сразу после приготовления :)

    Накидаю тут пока варианты для быстрого "перекуса":
    Обычно я покупаю армянский лаваш, разрезаю его по месту "сложения" на 4 длинные полоски (типа, 4 порции :) ), поливаю сверху майонезом (беру обычно простой провансальский. а вообще, сойдёт любой, который больше всего вам нравится), а дальше, смотрим по тому, что есть в холодильнике. мною лично опробованные варианты:

    1. Куриная грудинка (мелко порезанная) с консервированным ананасом (иногда туда ещё можно мазануть классического дзинтарса).

    2. Курица (вареная-жареная-пареная-отбивная, причем желательно всё ещё теплое, так будет вкуснее) + маринованный огурчик + омлетик (порезанный ессно).

    3. Курица (вареная-жареная-пареная-отбивная, причем желательно всё ещё теплое, так будет вкуснее) + помидорка + омлетик (порезанный ессно).

    4. Лосось малосольный тонко порезать + помидорка + зелень + вареное яйцо (порезать или потереть на крупной тёрке)

    5. Тунец консервированный + помидорка + вареное яйцо (порезать или потереть на крупной тёрке)

    6. Тунец консервированный + свежий огурец (лучше всего порезать длинными тонкими кусочками) + вареное яйцо (порезать или потереть на крупной тёрке)

    7. Просто с помидоркой :) тоже вкусно

    8. можно в лаваш положить какой-нибудь салатик blush

    Долгоиграющие варианты из интернета, проверенные лично:

    Закуска из лаваша семги и огурца

    Нужно:
    Армянский лаваш – 1шт.;
    Красная соленая рыба (например семга или форель) -100-150 гр.;
    Огурец свежий – 1 шт.;
    Плавленный сыр – 150 гр.

    Приготовление:
    1. Лаваш намазать плавленным сыром.
    2. Огурец натереть на крупной терке, немного отжать, и положить на лаваш.
    3. сверху уложить кусочки соленой красной рыбы.
    4. Свернуть в тугой рулет.
    5. Чтобы удобно было нарезать, следует завернуть рулет в пищевую пленку, и убрать в холодильник постоять некоторое время.
    5. Нарезать рулет на кусочки.

    ----------

    Ингредиенты:
    лаваш — 1 уп.
    крабовые палочки — 1 уп
    Сыр плавленый
    Укроп
    яйцо вареное — 3 шт
    чеснок — 2-3 зубчика
    майонез — 200гр

    Крабовые палочки из морозилки (так они лучше трутся) натираем на терке. Натираем плавленный сыр. Чеснок выдавливаем в чашку. Туда же майонез. Лаваш обильно смазываем смесью чеснока и майонеза. Хорошо промазываем края, чтобы не было сухо. Сверху выкладываем тертые палочки, яйца и сыр. Скручиваем лист в рулет, заворачиваем в пищевую пленку и ставим часика на 1,5-2 в холодильник. Вынимаем, разрезаем на кусочки — и вуаля!

    ----------

    Варианты ещё не опробованные, но всё равно возможные hihi

    Рецепт лаваша со свежими овощами
    Ингредиенты:
    1 морковь,
    1 стол. ложка лимонного сока,
    1 огурец,
    1 стручок красного сладкого перца,
    100 г ростков сои (и где бы их взять..? hihi ),
    10 стол. ложек томатного кетчупа,
    1 пучок салатных листьев,
    армянский лаваш,
    200 г адыгейского сыра
    Способ приготовления:
    Сначала морковь вымойте и очистите. Натрите ее на крупной терке и сбрызните лимонным соком. Огурец вымойте, при желании очистите от кожуры и нарежьте кубиками. Перец вымойте, вырежьте плодоножку, очистите от семян и порежьте кубиками. Адыгейский сыр также порежьте кубиками. Ростки сои положите в дуршлаг и промойте в проточной воде. Дайте воде стечь и обсушите.
    Соедините огурец, перец, морковь, сыр и соевые ростки. Залейте смесь томатным кетчупом и тщательно перемешайте.
    Салатные листья промойте в проточной воде и дайте воде стечь. Сухие листья порвите руками на кусочки. Лаваш разложите на чистом и сухом столе и вдоль по средней линии выложите на него смесь овощей и салатные листья. Затем аккуратно сверните лаваш в рулет, в процессе заложив его по краям. Разрежьте его пополам и с закрытого конца каждый "стаканчик" оберните салфеткой, чтобы удобнее было есть.

    Совет: вместо кетчупа можно использовать сметану или майонез. А можно и майонез и кетчуп одновременно. Экспериментируйте!

    Отсюда


    хочу вам предложить еще один вариант начинки для лаваша. Мой рулетик наверное
    отличается тем, что в состав входит колбасный сыр, что придает рулету аромат
    копченостей, а в сочетании с рыбкой... ням-ням .



    Рулет из лаваша с тунцом и колбасным сыром


    Состав

    1 упаковка лаваша (2 листа)

    1 банка консервированного тунца (или сайры)

    100-150 г. колбасного сыра

    2-3 маринованных огурчика

    2 яйца

    майонез

    зелень по вкусу



    Приготовление

    С тунца слить жидкость, размять вилкой. Отваренные яйца и колбасный сыр натереть
    на средней терке, огурчки мелко порезать. Зелень мелко порубить.

    Смешать тунец, сыр, яйца, огурцы, зелень, добавить майонез и хорошо размешать.
    Соль по вкусу.

    На рабочую поверхность выкладываем лист лаваша, наносим половину начинки, хорошо
    размазываем. Накрываем вторым листом лаваша и опять начинку. Сворачиваем
    плотненько рулетиком, заворачиваем в пищевую пленку, в холодильник на 2 часа
    (или на ночь).
    Отсюда


    Полезный бутерброд с авокадо



    Бутерброд с авокадо рецепт с фотографией

    Авокадо
    входит в десятку самых полезных продуктов, он содержит большое количество
    антиоксидантов, а благодаря тонкому лавашу вместо хлеба этот бутерброд еще и
    низкокалорийный.


    Состав:



    • лист тонкого лаваша;

    • 1 авокадо;

    • листья салата;

    • помидор;

    • несоленый сыр;

    • соль, перец.


    Приготовление:

    На лист лаваша выложить листья салата. Очистить и тонко нарезать авокадо, тонко
    порезать сыр и помидор. Выложить на салат в один слой, посолить, поперчить и
    свернуть лаваш в рулетик.


    Рулетик лаваша можно нарезать на кусочки, получится красивая холодная
    закуска.

    ----------

    Что нужно:

    2 тонких лаваша
    для первой начинки:
    2 сладких перца разного цвета
    150 г майонеза
    2 ч. л. горчицы
    укроп
    масло растительное
    1 ст.л.
    соль, перец

    для второй начинки:
    200 г слабосоленого лосося
    200 г сливочного сыра
    лук зеленый
    1 пучок
    лимонный сок
    1 ст. л. лимонной цедры

    Что делать:
    1. Приготовить пасту для рулетов со сладким перцем. Смешать майонез, горчицу, мелко нарубленный укроп, приправить солью и перцем.
    2. Приготовить пасту для рулетов с лососем. Сливочный сыр переложить в миску, добавить мелко нарубленный укроп, зеленый лук, лимонный сок, натертую на мелкой терке цедру. Перемешать.
    3. Духовку разогреть до 180°С. Перцы разрезать пополам, удалить сердцевину, выложить на противень, сбрызнуть растительным маслом. Запечь в духовке, 20 мин., затем переложить в миску, накрыть пленкой и оставить на 10 мин. Снять с перцев кожицу, мякоть нарезать соломкой.
    4. Лосось нарезать тонкими пластинками.
    5. Один лаваш смазать смесью майонеза, горчицы и укропа, поверх выложить нарезанные перцы. Второй лаваш смазать сливочным сыром с зеленью, а поверх положить кусочки лосося.
    6. Свернуть лаваши в рулеты, нарезать кусками шириной 2,5-3 см.

    Отсюда

    * Лаваш-2 листа
    * Яйцо-2 шт
    * Плавленный сырок-2 шт
    * Зелень-по вкусу
    * Чеснок-по вкусу
    * Лук-1 шт
    * Баклажан-2 небольших
    * Орехи ( грецкие или арахис)-по вкусу
    * Соль, перец
    * Майонез-для заправки
    1. Этот рулет получился у меня, что называется--экспромтом. Вначале планировала его приготовить только с сыром и зеленью, а затем, немного поразмыслив, вот чего себе удумала.
    2. Для первой начинки я приготовила классический салат из плавленных сырков с яйцами и чесноком, заправив его, как и положенно-майонезом, и добавив измельчённой петрушки.
    3. Ну а для второй начинки --ореховую кашку из баклажан. Для этого запечённые баклажаны очистила и отжала.
    4. Лук , измельчённый, обжарить до бледной золотистости на растит масле.
    5. Орехи очистить, предварительно обжарив. Я поленилась поколоть грецкие орехи, каюсь, и приготовила с арахисом. Думаю, что с грецким должно быть намного интереснее и богаче по вкусу. Но, как г-рят на Украине--мАем, шо мАем.
    6. Баклажаны и орехи пропустить ч-з мясорубку, добавить жареный лук и измельчённый чеснок. Посолить, поперчить по вкусу и хорошо перемешать. Если кто хочет, можно ещё чуток добавить майонеза для лучшей т сказать клейкости, но я обошлась без него.
    7. Ну а теперь, когда обе начинки готовы, формуем наш рулет.На первый лист я уложила сырный салат, далее-лист лаваша, а на него--орехово-баклажанную кашку. Всё это дело туго свернула, поместила в пищевую плёнку и отправила в холодильник-остывать и пропитываться.

    Отсюда

    Фастфуд а-ля Greece

    Ингредиенты
    сливочный йогурт без добавок (или сметана, или легкий майоне)
    1 упаковка сыра фета
    1 мелко нарезанная красная луковица
    2 ч. л. лимонного сока
    лаваш
    мелко порезанное отварное куриное филе
    2 мелко порезанных помидора
    пучок зеленого салата

    Способ приготовления
    1 Порезанную луковицу замочить в холодной воде на 5 минут.
    2 Сделать соус: смешать йогурт, сыр фета, отжатый от воды лук и лимонный сок.
    3 Разложить небольшой кусок лаваша, намазать его частью соуса.
    4 Выложить остальные слои - куриное филе, помидоры и салат и оставшийся соус.
    5 Плотно завернуть в лаваш, упаковать в пищевую пленку и отправить в холодильник на пару часов.

    Лаваш с начинкой

    Ингредиенты
    2 листа тонкого армянского лаваша
    300 г ветчины
    300 г сыра
    2 помидора
    1 луковица
    зелень (по желанию)
    майонез
    растительное масло

    Способ приготовления
    Ветчину и сыр крупно порезать, помидор и лук нарезать кольцами, зелень измельчить. Лаваш разрезать пополам, слегка смазать майонезом. В центр лаваша положить немного ветчины, 2 колечка помидора, 2 колечка лука, посыпать зеленью, сверху положить сыр. Свернуть как блинчик с начинкой, обжарить на сковороде до золотистой корочке, подавать горячим.


     
    ГеоргинкаДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 14:54:25 | Сообщение # 2
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Криська)
    100 г ростков сои (и где бы их взять..

    в рими. :)


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    ГеоргинкаДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 15:03:11 | Сообщение # 3
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Криська)
    можно в лаваш положить какой-нибудь салатик

    очень вкусно просто капустный салат с лимонным соком и раст маслом.

    еще тоже оооочень вкусно- зелень - любая побольше всяко разной мелко порезать+ по желанию или свежий сыр, или густая сметана, или сметана + творог нежирный + соль, чеснок - завернуть в лаваши тонкими рулетами, дать пропитаться.
    съесть можно "тонну"- не жирно- не калорийно.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    КриськаДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 15:28:02 | Сообщение # 4
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Quote (Георгинка)
    в рими.

    hihi гыыы...... а это вкусно? кто-нить пробовал?

    Quote (Георгинка)
    очень вкусно просто капустный салат с лимонным соком и раст маслом.

    о! возьму на заметку. глянула, в тырнете ещё целая куча рецептов горячих блинов-пирогов с лавашем :) тоже надо будет опробовать. ....даже штрудель грушевый с лавашем есть %) о, какой разносторонне приспосабливаемый продуХт! >:)


     
    Zvezdo4kaДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 15:28:12 | Сообщение # 5
    Местная
    Сообщений: 993
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Подскажите мне пожалуйста пару рецептиков своих, как вкусно приготовить лаваш. В смысле куплю то, я его готовым, а чем его заполнить? Мне к праздничному столу надо бы. rose

    Только, девы, объясняйте, мне пожалуйста, как чайнику.. на кухне.. %) И если там пропорции..то хоть примерно пишите.. А то, по вкусу, и на глаз, в моем случае не работает hihi


    Я королева Супермена :))
    Я идеальна! © ЛТ
     
    ГеоргинкаДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 15:28:22 | Сообщение # 6
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    На 1 лаваш- пачка дзинтарса -размазать
    выложить листья салата полоской сантиков пять шириной - их сбрыснуть маянезом

    по вкусу - лосось, или крабовые палки- полосками выложить по объему должны занять 2/3-1/2 от лаваша, сбрыснуть маянезом
    яйца- штуки 2-3- натереть-посыпать- сбрыснуть маянезом
    посыпать зеленью -укроп- лучше всего
    свернуть достаточно туго
    завернуть в пленку, в холодильник пропитаться на часиков 6.

    Можно еще тупо лаваш перемазать сырным салатом в который добавлена чуть копченостей мелко резанных- намазывать в 3-5 мм, свернуть, обернуть, дать пропитаться...

    Мне очень нравиться -
    нарезать зелень- много-много + фета+ маянез..
    лаваш разрезать поперек
    каждый кусок смазать намазкой и заворачивать с тонкие рулеты-
    дальше по схеме- пленка, настоятся...


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    Zvezdo4kaДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 15:28:32 | Сообщение # 7
    Местная
    Сообщений: 993
    Награды: 16
    Статус: За городом
    ГеоргинкО, я тебя лУблУ

    Я королева Супермена :))
    Я идеальна! © ЛТ
     
    GreenOceanДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 15:28:42 | Сообщение # 8
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    вкусняшку с лавашом под новый год давала антурька

    даж рисунок ставила как ему отрезать лишние уши

    короч, в лаваш она заворачивала тонкий омлет, а край залепляла сыром дзинтарс

    я вам скажу - это цимус

     
    GreenOceanДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 15:28:52 | Сообщение # 9
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    начинка - много разной зелени, в том числе ооооочень много зелёного лука + тёртый сыр (напополам)

    лаваш нарезать (я режу ножницами) такими кусками, чтоб удобно было сделать небольшие пирожки

    обжарить их в масле

    промокнуть бумажной салфеткой лишний жир

    если это есть на природе, с шашлыками, то про шашлык можно ненароком забыть :D

     
    UnrealДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 15:29:02 | Сообщение # 10
    Анти - кризис
    Сообщений: 1493
    Награды: 25
    Статус: За городом
    Я вместо сыра дзынтарс начала мазать лаваш сыром филадельфия! :) Мне так больше нра!
    Начинку можно разную! Рыбку красненькую или ветчину! Можно с зеленью!!! ^_^ Я такую вкусняшку могу есть без перерыва! hihi Что неочень хорошо сказывается на моей талии!!!!!!


    Все в жизни взаимосвязано : Живешь - хочется выпить, Выпил - хочется жить...
     
    GreenOceanДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 15:29:12 | Сообщение # 11
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    лаваш + паприка + сыр

    краешек смазать сливочным маслом, чтоб держалась трубочка

     
    ГеоргинкаДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 15:30:36 | Сообщение # 12
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Криська)
    а это вкусно? кто-нить пробовал?

    шпинат- вкусно? это как тррава. полезно\, и привкуса особого не дает. ты же не просто одни ростки сои сыплешь ...
    я ростки в китайский супчики добавляю всегда- текстура интереснее.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    Ri_shaДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 15:31:29 | Сообщение # 13
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Пирожки из лаваша, зелени и сыра от GreenOcean :) http://ladycity.lv/forum/25-2361-1

    Тонкий лаваш
    Разнообразная зелень (зелёный лук – он обязателен в композиции и его хорошо, если будет половина от кол-ва всей зелени, укроп, петрушка, базилик, кинза.... )
    Твердый сыр (вкуснее - типа пармезана, но годится и полутвёрдый – типа российского, голландского)

    Зелень помыть, хорошо обсушить, мелко нарезать. Сыр натереть на тёрке. Всё смешать.

    Лаваш разрезать на такие кусочки, чтобы удобно было свернуть конвертики или скатать трубочки.

    Начинить лаваш, жарить на горячей сковороде на растительном масле с 2х сторон – конвертики, трубочки – со всех сторон до конкретного зарумянивания лаваша.

    Со сковороды переложить пирожки на бумажное полотенце, чтобы с них убрать избыток масла.

    Кулечки с курицей и зеленью от inky2 :) http://ladycity.lv/forum/25-2254-1

    Продукты:
    Продукты: 2 тонких лаваша, 1 отварная куриная грудка, 100 г натурального йогурта или простокваши, 1 свежий огурец, 1 стебель сельдерея, горсть винограда, листья салата, веточки тархуна (думаю можно заменить на петрушку), 1 ч. ложка с горкой горчицы с зернышками, морская соль.

    Рецепт:
    Грудку нарезать небольшими кусочками, выложить в миску, посолить, добавить горчицу, йогурт или простаквашу, перемешать и оставить мариноваться.

    Сельдерей тонко изрубить.

    Огурец нарезать тоненькими кружочками.

    Виноград разрезать пополам.

    На лаваш выложить листики салата, затем курицу, сверху огурец, сельдерей и виноград, посыпать тархуном и свернуть лаваш конвертиком или кулечком.


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    Модератор2Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 15:32:06 | Сообщение # 14
    Модератор
    Сообщений: 47
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Соединила две похожие темы.
     
    ZuДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 16:12:52 | Сообщение # 15
    Змеюка
    Сообщений: 6126
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Quote (Unreal)
    начала мазать лаваш сыром филадельфия!

    +1 для меня намного вкуснее и нежнее именно с филадельфией! >:)
     
    ZuДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 16:15:28 | Сообщение # 16
    Змеюка
    Сообщений: 6126
    Награды: 12
    Статус: За городом
    да да этот незабываемый рецепт от GreenOcean, просто сказка!

    салатики можно любые мелкопорезанные ;)

    я люблю сыр+курочка варёная+ чеснок+майонез, конечно уже без филадельфии или дзинтарса :)

     
    КриськаДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 16:27:13 | Сообщение # 17
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    С курицей в яйце + помидорка %)



     
    dianaДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 16:50:46 | Сообщение # 18
    Жительница
    Сообщений: 497
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Очень быстро и вкусно делается.Начинки могут быть разными.
    1-сырный салат.
    2-лосось,укроп,зеленый лук,плавленный сыр
    3-фитаки[сыр],масло сливочное,красная паприка,чеснок,зелень,грецкие орехи.
    4-крабовые палочки,плавленный сыр[с чесноком],зелень.
    5-копченая скумбрия,плавленный сыр,зеленый лук,укроп.
    6-копченная курица,маринованные грибы,плавленный сыр,зелень,распаренный чернослив.
    7-творог,крабовые палочки,укроп,чеснок,майoнез,помидор.
    8-крабовые палочки,вареные яйца,зелень,майoнез.
    9-корейская морковка,майoнез[на 1 лаваш],затем покрываем вторым[его смазать майoнезем,посыпать тертым сыром],накрыть третим лавашем[его мажем майoнезем,посыпаем крабовыми палочками]Все эти слои сворачиваем в рулет.
    10-тунец в масле[скумбрия,лосось],сыр,зелень,майонез.
    11-креветки,лосось,зелень,плавленный сыр.
    12-селедка,зеленый лук,плавленный сыр.

    А вот рецепт лаваша,который можно испечь в домашних условиях.
    250 мл. воды
    немного соли
    мука[чтоб тесто было мягче,чем на пельмени]
    Замесить и оставить на 1 час.Затем раскатать тонким слоем,придать форму и обжарить на сухой сковороде.



    ARIANE 8
     
    RozmarineДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 17:39:24 | Сообщение # 19
    Cherry Lady
    Сообщений: 12502
    Награды: 37
    Статус: За городом
    blush а я тупишь, как его заворачивать..

    Все всегда заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.
     
    КриськаДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 17:52:33 | Сообщение # 20
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Rozmarine, а вариантов не так много - скрутить вдоль, либо поперёк, а ещё можно сложить :) тут уж надо смотреть как тебе удобнее :)

     
    RozmarineДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 17:56:26 | Сообщение # 21
    Cherry Lady
    Сообщений: 12502
    Награды: 37
    Статус: За городом
    я когда кручё - оно всё сухое получается.. выше,я тут смотрю, как то хитро скручено..

    Все всегда заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.
     
    КриськаДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 18:11:36 | Сообщение # 22
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Rozmarine, ты это имеешь в виду:

    Если это, то скорее всего это скручено вдоль лаваша (той стороной, что шире) и сверху лавашик был чем-то придавлен. я сама так делаю - скручиваю, чтобы получился длинный "рулетик", разрезаю его по середине на две части (чтобы в холодильник поместился), крепко закручиваю в пищевую плёнку (чтобы не расползся), кладу в холодильник, и обычно сверху что-нибудь не тяжелое, чтобы рулетики придавить. так они, как мне кажется, лучше пропитываются blush


     
    InpoДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 18:14:34 | Сообщение # 23
    Местная
    Сообщений: 930
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Вот и у меня не получается скрутить хорошо ..вечно много лишнего(
     
    leontineДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 18:18:57 | Сообщение # 24
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2889
    Награды: 18
    Статус: За городом
    Rozmarine, лаваш можно немного смочить, тогда он легко скручивается, не ломается
     
    КриськаДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 18:21:27 | Сообщение # 25
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    а если в лаваше есть помидор, то лучше не смачивать - он обычно дает слишком много сока.

     
    RozmarineДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 18:23:14 | Сообщение # 26
    Cherry Lady
    Сообщений: 12502
    Награды: 37
    Статус: За городом
    Quote (Криська)
    Rozmarine, ты это имеешь в виду

    неее, твой же пост 17-ый.. последняя фота..

    у меня 2 крайности - через полчаса есть ещё нельзя - сухой очень..
    а если на ночь + там помидор - огурец, то раскисло - мокрое..

    не сраслось пока у меня с лавашами..

    но ничё.. я вами вдохновлюсь - буду добивать эту проблемку! >:)


    Все всегда заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.
     
    КриськаДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 18:40:50 | Сообщение # 27
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Quote (Rozmarine)
    неее, твой же пост 17-ый.. последняя фота..

    это вариант "чтоб сразу съесть" %) заворачивала с короткого края, чтоб получился толстеньким, но не длинным.
    этот был с помидором, поэтому успел размокнуть почти сразу :)

    Quote (Rozmarine)
    а если на ночь + там помидор - огурец, то раскисло - мокрое..

    значит такие не оставлять больше, чем на пару часов. я так думаю... либо добавлять дзинтарс - он, думаю, не даст размокнуть слишком быстро.


     
    dianaДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 19:43:44 | Сообщение # 28
    Жительница
    Сообщений: 497
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Криська, Не угадали,закручивала узким концом. :)

    ARIANE 8
     
    Леди Сити » Домашний очаг » Кухня » Рецепты с лавашем
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.