Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: В_модной_пижамке  
    Леди Сити » Семейные дела » Взаимоотношения в семье » Мама,милая мама....
    Мама,милая мама....
    МолекулаДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 20:38:25 | Сообщение # 1
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    В жизни вдруг появляются ситуации когда ты понимаешь что жизнь настолько коротка что надо ловить любой момент.Мамочка самый любимый и родной человек без которого я просто не понимаю как можно будет дальше жить.Папу потеряла 20 лет назад.И помню что потом думала вот как же так....много слов осталось не высказанных...многое не успела сделать что хотела.Боже его так не хватало долгие годы.Мамочка дико сложный человечек...привыкла всё сама...всё сама...помощь редко когда попросит.Всегда доказывала со всей гордостью что она сильная и не зависима.Наверно надо привыкнуть к тому что в 70 лет не все так здоровы,а некоторых и нет в живых.Но так не хочется потерять маму.Как ей обяснить что она мне очень,очень нужна!!!Что после двух микроинфарктов и трёх инфарктов человечек может не пережить четвёртый инфаркт?Ну почему надо быть такой настырной?Если говорят надо в больницу значит надо же.Зачем думать о том что денег нет на больницу?Не хочеться быть вне дома?Не хочеться с какими то бабками лежать?Ведь всегда можно найти варианты из ситуаций.А тема типо я своё уже отжила...значит хватит...млин бесит дико.Уже не знаешь то ли плакать от бессилия то ли дать по голове от злости чтоб мозг на место встал.Боже дай силы всё это выдержать и подскажи правильный путь.Вот выговорилась и вроде...наверно не надолго но всё же...на душе полегчало.Неужели все родители такие сложные?

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти

    Сообщение отредактировал Молекула - Суббота, 19 Декабря 2009, 23:15:06
     
    liikaДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 20:41:20 | Сообщение # 2
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    с этой проблемой сейчас живет моя мама. бабушка вообще плохая стала :'(

    Моя нервная система слишком нервная.
     
    ГеоргинкаДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 20:47:34 | Сообщение # 3
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    все вредные... мы настаиваем, они вредничают, не все ощущают свой возраст- хорохорятся...
    они нам мстят , за нервы...
    мои сопротивляются- денег не возьму, нам ничего не надо .
    и с врачами война тоже- пока совсем не прижмет.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    МолекулаДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 20:59:49 | Сообщение # 4
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Георгинка)
    нам ничего не надо

    Вот и у нас таже проблема.Думали втихоря оплатиь так не едет же.Вот связать её что ли в смирительную рубашку и насильно под системами?Вот как человечек не понимает что от лечение ещё пару годков да протянет,а так можем её потерять...неужели так жить надоело?Неужели мозг в старости совсем усыхает если человек не понимает что он нам нужен...здесь...сейчас...рядом?


    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    ГеоргинкаДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 21:02:47 | Сообщение # 5
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Молекула, мою можно пробить, если рядом сесть и поговорить, поплакать, как я ее люблю, и как мне страшно ее потерять.
    А если приказным тоном- мама -это тебе надо, ни в жизнь не согласится!


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    LittleWitchДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 21:09:01 | Сообщение # 6
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    ..почему надо уничижать человека словом человечек?
    она Человек.
    сорри,но когда читаю про человечка-вижу нечто никчемное,маленькое.

    дайте ей возможность жить так,как она хочет.
    пусть год-но в свое удовольствие,а не пять под системами и в памперсе.
    Помогать,да,советовать и выполнять прихоти-может быть,но не принуждать и злиться.


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    МолекулаДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 21:12:20 | Сообщение # 7
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Георгинка, моя не пробивная...и плакала и на коленях стояла...и говорила что люблю и не смогу без неё.Её воспитывали в строгости и она к ласке не привыкла.У нас не принято было целовать,обнимать,слова о любви говорить,секс думан только для деторождения и то ночью и без света.Вобщем пуританское воспитание.И все ласки к ней она пресекает.Когда на праздник её целуешь она так и наровит увернутся.Блин реально хочеться напиться и забыться....слёзы просто не прекращаються...старший то понимает,а младшим что сказать на вопрос почему мама ты плачешь?Если скажу что бабушка лечиться не хочет и может умереть то мама потом запретит к ней приходить.Вот такая она.

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    МолекулаДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 21:16:26 | Сообщение # 8
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    banja,
    Человечек это потому что самый любимый и самый нужный и от этого слова хочеться хоть виртуально её обнять.У каждого своя конечно трактовка.Про памперсы и речи нет.Она ходячаю.Да у неё проблемы с коленями отложение солей.Но ходит же.В своё удовольствие говорите?Получаеться мы эгоисты?За месяц второй инфаркт это по видимому удовольствие испытывать дикую боль?Нет это просто характер такой.


    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    LittleWitchДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 21:25:31 | Сообщение # 9
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Молекула-читать надо уметь.

    никто не говорит,что инфаркт это супер и им надо насладиться.
    речь идет о том,что не стоит принуждать.

    что делают в больнице и что из этого можно сделать дома?
    Ты сама хочешь умереть в больнице?Или так дома?
    вот и подходи с такого угла.
    Она боится.и этим все обьясняется.
    значит надо сделать так,чтобы мама не боялась и чтобы ей было комфортно.
    для ЭТОГО поколения и финансовый вопрос сложен,они привыкли на себе экономить и это уже не изменить.

    все люди эгоисты,в бОльшей степени эгоизмом продиктованы все поступки
    почитай свой первый пост-эгоизм,красной нитью идут твои страдания.


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    MiwelkaДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 01:28:58 | Сообщение # 10
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    если у Вас хватает време6ни и средств - съездите к хорошим врачам сами и узнайте что можно сделать дома? быть может капельницы какие-то...
    а может внуку с ней поговорить? обычно родители глухи к мольбам детей, но умиляются внукам и соглашаются с ними...

    конечно что-то делать надо. и желательно так, чтобы человек не догадывался, что ему помогают...

     
    MiwelkaДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 01:31:07 | Сообщение # 11
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Бане. большой вопрос - хочет ли она умереть?! или это просто упёртость. у меня у самой такая мама. упрётся рогами в каком-либо вопросе и с места не сдвинешь.
    так что скорее это второе. умирать никто не хочет. только если уж совсем не испытывает страшные боли...
     
    АфанасияДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 11:06:43 | Сообщение # 12
    Жительница
    Сообщений: 288
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Да что тут непонятно.
    Мама знает, что у дочери плохо ( очень плохо) с деньгами.
    А день в больнице - 12 латов.
    Вот она и не едет, и не поедет никуда.
    Потому что на больницу уйдёт вся пенсия.
    Моя недавно лежала - 130 лс. за 10 дней.
    12*10 + 10 за процедуры = счёт к оплате.
    Если дочь ей даст денег, то заберёт у внуков - так думает бабушка.
     
    GreenOceanДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 11:50:19 | Сообщение # 13
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (Молекула)
    Неужели все родители такие сложные?

    ага, именно, все и сложные
    это проблемы возраста
    и мы такие будем

    кстати, вот тебе она нужна, это ты понятно донесла
    а ей хочеццо жить как человеку, а не как больному немощному старику
    ты об этом подумала? ;)

     
    ЗОСЯДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 13:56:19 | Сообщение # 14
    Путешественница
    Сообщений: 86
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    как же мне не нравиццо слово человечек... толи червячок, толи огуречик.... бррррр

    Меня тоже это слово покоробило.

     
    МолекулаДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 23:19:19 | Сообщение # 15
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    как же мне не нравиццо слово человечек... толи червячок, толи огуречик.... бррррр

    Поменяла...просто в тот момент когда писала в голове именно это слово как от ласкательного было.
    Сегодня мама уже лёжа вязать наровила.Вот не уёмная точно.Не может спакойно полежать и отдахнуть.Попросила детей завтра привести...говорю болеют они...не хочеться по холоду.А сама сижу и думаю к чему ей так вдруг хочеться их увидеть ведь три дня назад были.А вообще они ходят к ней раз в неделю или раз в две недели если холодно.Отвести что ли?Лишь бы спакойно себя вели эти ягозы а то они шустрые а маме покой нужен.


    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    GreenOceanДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 23:26:53 | Сообщение # 16
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Молекула, человеку не покой, человеку жизнь нужна
     
    CeksterДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 23:54:38 | Сообщение # 17
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    ну,70 лет-это еще не старость,начнем с этого...старость еще впереди...бабушке мужа уже под 90,она такое вытворяет,если напишу,половина подумает,что я обманываю...и смотреть на эту старость ужасно...вот и думай,а нужна ли эта старость...нет,есть люди,которые до последнего вменяемые,но их и старыми не назовешь,вот в чем дело...
    я думаю,не надо заставлять маму ложиться в больницу,пусть она живет так,как ей удобно...
     
    МолекулаДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 00:27:56 | Сообщение # 18
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Сиб девочки за поддержку и советы.Одна то голова может и умная но нескольео умнее всё же.А в первые моменты эмоций вообще не знаешь что делать.Просто начинаешь бояться...психовать...плакать...и до боли обидно что человек не видит...не слышит...хоть как об стенку.Сегодня смотрю маме уже полегче.Накупили лекарств и уколов.Договорилась с медсестрой будет ходить колоть.Мамик стараеться вязать носки для медсестры и врача.Я уже ей сказала если боли начнуться пусть прекращает...отложет...полежит...потом довяжет.Наверно действительно надо её понять...она у меня сильная и скачет как сайгак и всю жизнь одна прожила без мужа так она и мешок 20 кг потащить если надо ей.Это я привыкла ...в доме мужики пусть и таскают.Ей действительно пока лучше дома.Полечим посмотрим.Но предупредила если повториться то поедет в смирительной рубахе...это уже не шутки.Завтра дети сходят сына наушкала чтоб понамекал так в скользь.Что ему скажет.С внуками она не такая скрытная.Ой аж на сердце полегчало,а то всю ночь не спала...боялась.

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    MiwelkaДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 00:37:18 | Сообщение # 19
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    слушайте, может ещё узнать о санатории каком? я знаю, что по зиме многие санатории у нас достаточно дешевые. а сейчас как кризис вообще может занедорого можно на недельку. а санаторий не больница и там как раз восстанавливают после болезней...
     
    МолекулаДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 00:40:38 | Сообщение # 20
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Miwelka,
    Сиб за совет.Про это как то не думали.Подкину сыну идейку.Пусть предложит.


    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    MiwelkaДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 00:43:19 | Сообщение # 21
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    я завтра могу коллеге позвонить - спрошу в каккоим она была пару лет назад зимой... помню что недорого было.
     
    KofemankaДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 02:06:02 | Сообщение # 22
    Жительница
    Сообщений: 438
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Молекула, у меня очень похожая ситуация с мамой. Ей за 70.
    И мыслит и действует, как Ягодкина.
    Плюс ещё подарки возвращает и деликатесы приносит.
    Я с ней и по хорошему и по плохому - ничего не помогает.
    Отказываются с папой от любой нашей помощи. У меня постоянно мысли в голове, какая же я плохая дочь, раз не могу найти способ помочь собственной матери.
    Тоже - больная и гордая. Не лечится, деньги не берёт, зато суёт нам и внуку.
    Но! С тех пор, как у нас появилась младшая - ей пока год и три, я смогла внушить маме мысль, что она нам ещё очень долго очень будет нужна в качестве помощника, она очень будет нужна внучке, как мне нужна была моя бабушка, её мама. Это её немного подвигло повнимательнее относиться к себе.
    Я её по телефону постоянно "зомбирую", мол, нам нужна здоровая и счастливая бабушка.
     
    ХомочкаДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 10:59:05 | Сообщение # 23
    Не только ценный мех
    Сообщений: 929
    Награды: 8
    Статус: За городом
    У моей мамы тоже проблемы- надо делать операцию- менять сустав, но есть очень много противопоказаний, скорее всего врачи не пойдут на операцию. О том, что она была некоторое время парализована, мне даже не сказала- вернее, сказала гораздо позже, когда "отпустило", типа зачем беспокоить (если что- мы живем очень далеко друг от друга).
    Вместо того, чтобы поехать полечиться в Китай, едет к нам повидаться, хотя Китай и ближе, и дешевле, и виз никаких не надо, но кто знает, как сложится, может быть больше не удастся приехать.... вобщем, грустно всё это...


     
    vinessaДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 12:01:33 | Сообщение # 24
    Язва форумa
    Сообщений: 614
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Моя лечится тож не в какую.
    Денег кричит тоже нет, и мы ей тогда подарили полис. Там есле по скорой в больницу то лечение бесплатное, а есле сам то 50%

    Тут случился сильнейший гипертонический кризис....в больницу не в какую. Насильно вызвала скорую еще по дороге к ней.Насильно отправила в больницу. За 4.5 часа ожидания в приемном ей стало лучше и она собралась домой. Заставила остаться. Положили ее в палату к 4 старушкам в отделение с почками....вонища - мама дорогая. Причем 1 бабулька сумашедшая, вторая - умирающая и тож не в себе.В общем маме с палатой не повезло. Так я еще там с ней воевала она кричит что завтра выписывается, я что заберу ее через 3 дня.
    В итоге - вовремя приехали, так как еще чуть чуть и был бы инсульт. Бабок увезли в психиатрию, мамик добилась этого просто оставляя дверь в палату открытой и врачи слышали что эти ненормальные творят. А они реально головой в низ с кровати прыгали.Кровь по всему полу, а врачам.....
    Лежала 2.5 недели как миленькая.Сделали ей полное обследование, подлечили еще и спину.
    В итоге за больницу не заплатили ни копейки все по страховке. И мама благодарна, правда в день выписки она уже на работу уперлась....Но это уже увы не излечимо :)

    Так что девченки мож легче подарить мамам полюс, они тогда хоть знают что платить не надо и к врачам идут.


    Я не ёрничаю.....я шучу!
     
    МолекулаДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 15:00:23 | Сообщение # 25
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    vinessa,
    Сиб.Еду во вторник к главврачу и буду советоваться может точно типо на Рождество полюсь ей купить?Или в санаторый.Деньгами не войзьмйт...насильно 90 кг я не утощу в больничку и сорьки как то не гуманно это и постыдно.А так подарить ей что то и использовать надо будет.
    Miwelka,
    Узнайте плиз про санаторый что где и почём?
    Jagodka,
    Моя маман тоже всё время внуку что то пихает...типо ему не дают дома.А если приносим продукты то всё наровит отдать деньгами.И поробуй не взять такие обиды.Берём и покупаем на эти же копеечки лекарства ей.

    Вот читаю девочки вас и думаю неужели и мы такие в старости будем?Вот у всех оказываеться такие мамы.


    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    ЗОСЯДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 15:29:48 | Сообщение # 26
    Путешественница
    Сообщений: 86
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (Молекула)
    у всех оказываеться такие мамы.

    Не у всех такие. af

     
    MiracleДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 16:40:20 | Сообщение # 27
    Местная
    Сообщений: 904
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (ЗОСЯ)
    у всех оказываеться такие мамы.
    Не у всех такие.

    да,не у всех..
    именно моя мама...это шедевр просто
    тоже пытается кажд. раз приволочь 2 сумки подарков,колбысы!!!!!, сыра!!!!,ну и т.д.
    нуууу...такая у них логика..
    я так же пытаюсь всячески это отдать
    папе понакупила косметики для мужчин ,маме крема,помады..шампуни
    а есть пример...мама просто забирает у девшки все!!все что можно и нельзя..
    типо ей очень надо а лочке ничего не надо...
    мол..та сама себе купит
    а уже старая..и могу позволить себе сесть тебе на шею
    есть и такие
     
    FelicitasДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 17:02:38 | Сообщение # 28
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    во всём хороша разумная середина (брать-давать)

    в сфере медицины у нас в семье роли давно определены


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах

    Сообщение отредактировал AlterEgo - Воскресенье, 20 Декабря 2009, 17:03:28
     
    Леди Сити » Семейные дела » Взаимоотношения в семье » Мама,милая мама....
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.