Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: В_модной_пижамке  
    Леди Сити » Семейные дела » Взаимоотношения в семье » Свекровь, мама и другие старшие женщины в семье.
    Свекровь, мама и другие старшие женщины в семье.
    zelenajaДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 17:12:22 | Сообщение # 101
    Почетная жительница
    Сообщений: 1359
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Quote (navani)
    Ведь он тоже слышит,что его мать говорит...Это же и его сын,ему разве все равно,что из него вырастет?

    Смешно,но она и мужа всё время сравнивает с зятем и дочерью.Вот они,а вот ты,ему это тоже не нравится.
     
    navaniДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 17:15:12 | Сообщение # 102
    Безупречная леди
    Сообщений: 3202
    Награды: 14
    Статус: За городом
    Quote (zelenaja)
    ему это тоже не нравится.

    ну так и сказал бы ей,если что-то не нравится,не ходи сюда...сразу бы переменилась,а если нет,то хоть может перестала бы нервы трепать...Просто вы ей это позволяете,вот она и наглеет.Если она его мама.
    это не значит,что можно унижать ...ей это право статус мамы не дает...
     
    OGNIJAДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 18:08:16 | Сообщение # 103
    Местная
    Сообщений: 861
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Quote (navani)
    ну так и сказал бы ей,если что-то не нравится,не ходи сюда...сразу бы переменилась,а если нет,то хоть может перестала бы нервы трепать..

    думаю...может начать её сравнивать с кем то другим. сразу как внуку что то говорит- а вот у Павлика бабушка ни разу не упрекает внука ни в чем. и авто на совешеннолетие обещает подарить. И по 100 латов дает на карманные расходы. в оперу ходит с ним. И уроки делает. Ну она то даа..кандидат наук, тра тра.. И пельмени для внука лепить по ночам..и тут чем больше перегиб тем ярче разрыв. даже если нет этого...без разницы.
     
    ГеоргинкаДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 18:14:35 | Сообщение # 104
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (OGNIJA)
    сразу как внуку что то говорит- а вот у Павлика бабушка ни разу не упрекает внука ни в чем. и авто на совешеннолетие обещает подарить. И по 100 латов дает на карманные расходы. в оперу ходит с ним. И уроки делает. Ну она то даа..кандидат наук, тра тра..

    ха-ха-ха. sml отлично придумали. возьму на вооружение.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    navaniДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 18:19:39 | Сообщение # 105
    Безупречная леди
    Сообщений: 3202
    Награды: 14
    Статус: За городом
    OGNIJA, супер вариант hi-hi
     
    SukkubДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 18:32:45 | Сообщение # 106
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    а еще если свекровь бывает в Интернете, то можно порекомендовать форум, на котором можно написать все, что думаешь :D .

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    OGNIJAДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 18:38:18 | Сообщение # 107
    Местная
    Сообщений: 861
    Награды: 10
    Статус: За городом
    это не я придумала. Дети. Две бабушки. Живем в одном доме. Только чо перед ДР обеим ПО СЕКРЕТУ рассказали о сказачных дарах заготовленых якобы другой стороной. Получили все что хотели.
     
    zelenajaДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 18:46:04 | Сообщение # 108
    Почетная жительница
    Сообщений: 1359
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Quote (OGNIJA)
    вот у Павлика бабушка ни разу не упрекает внука ни в чем. и авто на совешеннолетие обещает подарить. И по 100 латов дает на

    OGNIJA, отличный вариант.Спасибо,попробую так :)
     
    OGNIJAДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 19:09:23 | Сообщение # 109
    Местная
    Сообщений: 861
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Защишайтесь девочки. Их же оружием. не позволяйте манипулировать собой. Хвалят ашукофточку с присказкой, что хорошо тебя молодит, стройнит , хвалите прическу, вставную челюсть, что как хоршо теперь дикциия и улыбка. И этой прической волосы гущекажутся. Сколько какашек получайте, столько назад и отдавайте.
    Я же сидела с внуком- нет это вы выделили время у внука и дали бабушке пообщаться с родным человеком. А то у других бабушки..дальше по схеме...
     
    OLECKAДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 21:59:39 | Сообщение # 110
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    OGNIJA,
    Quote (OGNIJA)
    Защишайтесь девочки. Их же оружием

    Не дай Бог , а я ведь буду и свекровью и тещёй , надеюсь


    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    GreenOceanДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 00:32:25 | Сообщение # 111
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    OLECKA, так всё по кругу и идёт
    думаешь, мы другими будем? :D
     
    arishikДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 07:59:43 | Сообщение # 112
    смеется тот, кто стреляет последним
    Сообщений: 6665
    Награды: 26
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    думаешь, мы другими будем? :D

    это от нас самих зависит.. B)



    Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо зарою, скромно отпраздную...
     
    МуськоДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 09:47:30 | Сообщение # 113
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    думаешь, мы другими будем?

    я буду отвратительной свекровью 0:) Как представлю, что моего сыночка, любовно выпествованного, маминого мальчика , ночейнеспаланедоедалавсёемулюбимому.... да придет какая то молодица, да на все готовое >:) :D :D :D (шютк)


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    SukkubДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 09:49:23 | Сообщение # 114
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    а кому то достанется теща Суккуб :D

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    arishikДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 10:05:37 | Сообщение # 115
    смеется тот, кто стреляет последним
    Сообщений: 6665
    Награды: 26
    Статус: За городом
    Quote (Sukkub)
    а кому то достанется теща Суккуб :D

    ты главное ,как в анекдоте,когда жениха приведут "не падай сразу в ноги со словами "спаситель ты наш! благодетель!"" :D



    Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо зарою, скромно отпраздную...
     
    OLECKAДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 10:09:37 | Сообщение # 116
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Я считаю , что главное жить отдельно . Это уже большой плюс . А остальное - не порть другому жизнь и будет тебе счастье :)

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    ГучаДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 10:14:19 | Сообщение # 117
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (OLECKA)
    А остальное - не порть другому жизнь и будет тебе счастье

    Золотые слова. :)


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    SukkubДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 10:15:50 | Сообщение # 118
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    arishik, это про нашего папу ..он уже смотрел в каких странах в каком возрасте выдают замуж :D .

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    arishikДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 10:19:23 | Сообщение # 119
    смеется тот, кто стреляет последним
    Сообщений: 6665
    Награды: 26
    Статус: За городом
    Quote (Sukkub)
    это про нашего папу ..он уже смотрел в каких странах в каком возрасте выдают замуж :D .

    да уж конечнооооо...это он пока говорит,погоди,время подойдет-будет с бейсбольной битой встречать каждого,кто мимо проидет.. 0:) знаем мы этих пап... hi-hi




    Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо зарою, скромно отпраздную...
     
    SukkubДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 11:07:59 | Сообщение # 120
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    arishik,


    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    ferideДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 11:14:16 | Сообщение # 121
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    Quote (Sukkub)
    чтобы за яйца брать когда тот не дай бог обидет его доченьку

    :D :D :D :D


    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    arishikДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 12:10:57 | Сообщение # 122
    смеется тот, кто стреляет последним
    Сообщений: 6665
    Награды: 26
    Статус: За городом
    Quote (Sukkub)
    за яйца брать когда тот не дай бог обидет его доченьку.

    для этого нет надобности быть папиным студентом,папы за яйца возьмут в случае чего всегда...повесят за них же.. 0:) :D



    Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо зарою, скромно отпраздную...
     
    GeminiДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 12:32:43 | Сообщение # 123
    Жительница
    Сообщений: 298
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote (_kiska_)
    я когда была беременная, она все время говорила, что внучку я должна отдать ей на воспитание, а сама могу дальше своей жизнью заниматься...вот что-то у меня перекрыло в беременном мозгу и теперь, подсознательно, она для меня враг...аж трясет меня...и ничего сделать не могу, сидит тараканчик в моей голове до сих пор

    вот и у меня так же. сначала были нормальные отношения, а вот после таких слов, как то все, очень тяжело мне общаться. особенно, если еще начинает сидеть причитать- что же с этого ребенка вырастет, как же он жить будет, отдавайте мне его на все лето, уж я его воспитаю. это судя по всему с намеком что мы сами фиговые воспитатели. но вот от причитаний меня просто колбасит sml
    да и вообще приехала она к нам, так в другой стране живет, так с внуком только 2 дня провела, усвистела к другим родственникам. в итоге не сына своего не повидала как следует, не внука, еще и обиделась, что мелкий 2,5 года от нее шарахается, и называет только тетей, как бы я не говорила ему- это бабушка, мелкий - нет, тетя.
     
    zelenajaДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 15:08:31 | Сообщение # 124
    Почетная жительница
    Сообщений: 1359
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    .... да придет какая то молодица

    Мусько, так если молодица не устраивает,все претензии именно к молодице.Ребёнка не трогать.И тем более не устраивать ему террор за 2 пролитые капли супа,которые он сам же и вытер.То что я сней больше общаться не буду-100%.Муж приедет ему всё расскажу.
     
    CeksterДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 15:21:39 | Сообщение # 125
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Почитала я вас и поняла,что наверное хорошо,что у меня нет свекрови...
    С мамой у меня отличные отношения,между моим мужем и моей мамой тоже отношения прекрасные.
     
    МуськоДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 15:29:43 | Сообщение # 126
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (zelenaja)
    все претензии именно к молодице.

    ну это естессна :D
    Quote (zelenaja)
    Ребёнка не трогать

    это святое, ибо мои дети самые лучшие. А суп пролил? Так это он задумался о великом и глобальном! :D


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    zelenajaДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 16:04:38 | Сообщение # 127
    Почетная жительница
    Сообщений: 1359
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Cekster, у меня с ней до рождения ребёнка тоже нормальные отношения были.Да они вообщем то более-менее были до недавних пор.Я её бредни мимо ушей старалась пропускать.Она стала через мужа воздействовать,он с ней пообщается и начинает,ты сделай так и так.Ну точно её слова.Я ей раньше каждый день звонила,чтобы бабушка себя одинокой не чувствовала.Теперь вообще не звоню.Но думала,что внука то она любит.Теперь она ещё и за ребёнка принялась.Поскольку она его давно не забирала к себе,то воздействие было минимально,а тут постаралась >:)
     
    skandalizaДата: Вторник, 01 Марта 2011, 10:05:19 | Сообщение # 128
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    я всегда хвасталась, что у меня адекватная и хорошая свекровь, но как оказалось
     
    zelenajaДата: Вторник, 01 Марта 2011, 16:51:41 | Сообщение # 129
    Почетная жительница
    Сообщений: 1359
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    думаете притворяется?

    Думаю нет :) Для моей мамы её свекровь(т.е моя бабушка)супер-супер.И даже,когда родители разошлись бабушка ездила и ездит к маме в гости.Но надо отдать ей должное,она никогда не поучала её,не обижала,и всем всегда нахваливала,что у неё лучшая невестка.Хотя мама,выйдя замуж вообще ничего не умела,ни готовить,ни даже мыть посуду :) Так что свекрови разные бывают.
     
    BubikДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 17:01:05 | Сообщение # 130
    Гостья
    Сообщений: 19
    Награды: 0
    Статус: За городом
    У меня со свекровью хорошие отношения - хотя всё приходит через притирку- она у нас педант, суперчистюля- а я и муж в тч люди настроения и лишний раз не заморачиваемся- чтобы целый день со шваброй носится, вначале пришлось через мужа просить - что не надо как только припирается к нам в гости браться за тряпку, она со временем это усвоила. Пока делеали в доме ремонт чтоб только въехать жили с свёкрами, было тяжко- ну разные мы, но я для себя уже давно усвоила её требования к быту, к тому что кухня это её место и тп и тяжко наверное было только мне. А сейчас - я думаю что она даже любит меня по своему. беспокоится и мужа если что свёкры первые начинают ругать и меня защищают. И поговорить с ней могу порой более откровенно чем с мамой.И могу сказать теперь уже сама не через мужа что мне что-то не нравится и что не так. У свёкров есть ключи от нашего дома, но так как мы живёем в 10 км от них то наведываются к нам больше летом чем зимой.Если мы к ним приезжаем а делаем это часто то всегда накормит и тп...я даже захожу самостоятельно и без свёкров и мужа к ним в квартиру если мне что-то надо.
    А с мамой отношения как дела, что нового и решения бытовых вопросов типа приедь с собакой погуляй или наоборот мне что-то надо.К сожалению о маме подруге слышала издалека.Но родителей не выбирают.
     
    Леди Сити » Семейные дела » Взаимоотношения в семье » Свекровь, мама и другие старшие женщины в семье.
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.