Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: В_модной_пижамке  
    Леди Сити » Семейные дела » Взаимоотношения в семье » папы разные важны
    папы разные важны
    MamuljaДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 20:24:40 | Сообщение # 1
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    насколько для ребёнка важно,что б в его воспитании деятельное участие
    принимал отец....

    для кого внимание отца в семье важнее и нужнее-для мальчика или для девочки.

     
    arelavijaДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 20:29:19 | Сообщение # 2
    Alius et idem
    Сообщений: 3560
    Награды: 41
    Статус: За городом
    Quote (Mamulja)
    для кого внимание отца в семье важнее и нужнее-для мальчика или для девочки.

    Я не считаю,что так можно разделить.Отец важен ребёнку , и мальчику и девочке.
     
    liikaДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 20:51:25 | Сообщение # 3
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    Quote (Mamulja)
    насколько для ребёнка важно,что б в его воспитании деятельное участие
    принимал отец....

    главное - любящий человек...а отец, отчим, или дед - уже дело 10ое


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    TalilaДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 20:54:49 | Сообщение # 4
    Жительница
    Сообщений: 189
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Я бы сильно забаловала, если бы папа не ставил рамки в воспитании :)
     
    АзоркаДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 21:00:59 | Сообщение # 5
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (Mamulja)
    для кого внимание отца в семье важнее и нужнее-для мальчика или для девочки.

    Девочке ооочень важно общение с отцом до подросткового периода
    Мальчику чуть до него, во время и далее по жизни
    Бесусловно отец нужен всегда, на каждом этапе жизни, просто основная закладка у девочек в отношении с отцом идёт с детства и как следствие это закладывает проекцию отношений с противоположным полом
    Мальчик более мамин лет до 5-6, потом идёт подражание папы и другое к нему отношение - папа пример для него, объект для подражания, эталон мужества, ну и т.д....


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    arishikДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 21:56:15 | Сообщение # 6
    смеется тот, кто стреляет последним
    Сообщений: 6665
    Награды: 26
    Статус: За городом
    смотря какой папа. если папа- отличный,занимется,играет,пример во всем подает-то он нужен всем и влюбом возрасте. а если папа- в лучшем случае только на диване лежит,а то еще и "пьет-бьет" -то он нафиг никому не нужен,никогда. af


    Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо зарою, скромно отпраздную...
     
    ДобраяФеяДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 22:00:38 | Сообщение # 7
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2519
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Основная задача отца – вести ребенка по жизни, прививая ценности и быть защитником для него. Помимо этого он - пример эмоционально уравновешенного человека, должен вести себя соответственно, чтобы ребенок чувствовал себя уверенным и защищенным. Отцу надо стоить воспитательный процесс на примере собственного поведения и манере общения с ребенком.

     
    ИриСкаДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 22:14:56 | Сообщение # 8
    WebGirl
    Сообщений: 2124
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Quote (ДобраяФея)
    Основная задача отца – вести ребенка по жизни, прививая ценности и быть защитником для него. Помимо этого он - пример эмоционально уравновешенного человека, должен вести себя соответственно, чтобы ребенок чувствовал себя уверенным и защищенным. Отцу надо стоить воспитательный процесс на примере собственного поведения и манере общения с ребенком.

    а если он таковым не является, то тогда лучше без отца.. или не лучше?


    I'm a soul that has a visible part called body
     
    NadiaДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 22:31:31 | Сообщение # 9
    Путешественница
    Сообщений: 114
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Объективно конечно лучше без отца, чем с отцом - моральным уродом. Но! жизнь показывет другое. У меня очень много знакомых росло без папы. Так вот они всегда с грустью говорят о том, что у них не было отца. Конечно бывает что падают фразы типа - он козеел нас бросил, или что-то в этом роде. Но отца не хватало всем. Скорее всего тут влияние общества, в котором четко определена модель семьи. Хотя думаю кошмар отца-алкоголика или отца бъющего все остальных членов семьи труднее стереть из сознания, чем отсутсвие этого самого папы

     
    ИриСкаДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 22:38:27 | Сообщение # 10
    WebGirl
    Сообщений: 2124
    Награды: 13
    Статус: За городом
    мда.... папы конечно важны и нужны...если для них так же дети важны и нужны. ля меня оч больная тема,т.к. знаю, что моим детям он нужен, отец, но ничего не могу исправить и сделать. И это очень давит на психику. Ай...

    I'm a soul that has a visible part called body
     
    АзоркаДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 22:43:20 | Сообщение # 11
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (ИриСка)
    а если он таковым не является, то тогда лучше без отца.. или не лучше?

    Не лучше. Говорю за себя. Примера не было, пил и всё вытекающее из этого
    Но плохо было без него.


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    ИриСкаДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 22:54:29 | Сообщение # 12
    WebGirl
    Сообщений: 2124
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Азорка...мой тоже пил, но мать жила с ним 20 лет, лишь бы у детей ( у нас) был отец.. и что? а ничего. Вся её жизнь так и прошла в побоях,пьянках,работах..Когда мне было 11, она прост сбежала в любовнику, чтобы не сойти с ума..Я её не виню... Мне было15, когда отец умер...скажем, горя я не чувствовала, потому как он был никакой. Я только помню - отец вечно пьяный, мать вечно на работах, за стиркой-уборкой-готовкой. Никакого внимания мне, никто никогда не поговорил со мной, о чём я думаю, о чём мечтаю,обидел ли меня кто....в доме всегда была чистота и порядок, но вот душу в меня никто из родителей так и не вложил

    I'm a soul that has a visible part called body

    Сообщение отредактировал ИриСка - Понедельник, 23 Ноября 2009, 22:55:45
     
    МуськоДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 23:10:47 | Сообщение # 13
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    А я вот не переживала,что у меня не было отца. Может потому, что я его не помню - родители развелись, когда мне было 3 года. И отец был моряком - подолгу отсутствовал, совсем не помню его. Ну нет и нет, как то не парило это меня.

    Муж мой до сих пор не может простить своему отцу что тот ушел из семьи. Мужу на тот момент было 11 лет.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    ДобраяФеяДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 23:34:39 | Сообщение # 14
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2519
    Награды: 24
    Статус: За городом
    У меня другая история-Папа умер рано :'( и мне его всегда очень не хватало,хотя я уже взрослая и сама мама.Так что ПАПА нужен всегда (ну я не беру в счет всяких уродов) Мой был на все 100%

     
    TarakanaДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 00:29:45 | Сообщение # 15
    Жительница
    Сообщений: 240
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Отец нужен ребёнку, не зависимо от его пола. Он должен принимать активное участие в воспитании своих детей, т.е. у ребёнка не должен быть приоритетом один из родителей, они оба одинаково должны иметь на него влияние.
     
    enziДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 01:04:45 | Сообщение # 16
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2724
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Вот мне почему то кажется, что если выбирать для кого отец важнее,то для мальчика. Отец это ведь футбол, рыбалка, всякие мужские фишки, как поковыряться в технике, в гараже, погонять на машине или мотоцикле к примеру. Ну и вообще про всякие интимные вещи мне кажется отец лучше все донесет до ребенка чем мать. А когда надо поставить сына на место, это отцу легче сделать.
    А по поводу девочек, где то читала, что иногда бывает так, что если девочка выросла без отца, то в будущем в поисках партнера она ищет себе не мужчин-сверстников, а мужчин которые старше чем она. Тем самым пытаясь как бы заменить ими отца....Я правда выросла без папы, но на старичков меня не тянет и даже на тех, кому за 30 тоже :)
    Брат у меня есть, тоже вырос без отца, и вот реально видно что ему мужчина для общения необходим. Муж как в гости приходит, брат сразу рядом с ним зависает. Воспитание у него хромает конечно, мне кажется папы ему явно не хватает


     
    KofemankaДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 03:19:32 | Сообщение # 17
    Жительница
    Сообщений: 438
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Папы-алкоголики тоже разные бывают. Добрый, но пьющий, может и ничего. А если ещё и тиран - такой, однозначно, не нужен ребёнку. Живой пример - моя мама - росла с отцом алкоголиком и тираном. Хотя он был образованным человеком и занимал высокий пост. Бабушка старалась, как могла. Но мама моя выросла замкнутым человеком. До сих пор считает всех мужчин людьми второго сорта. Замуж вышла поздно. Хорошо, папа мой оказался понимающим человеком, сумел растопить её лёд. Но я всю жизнь от неё слышу фразу "не люблю мужиков".
     
    CeksterДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 09:41:26 | Сообщение # 18
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    я,можно сказать,вообще не знала своего отца.Он ушел из семьи,когда мне было полгода,не бросил нас,а так получилось,после этого я его видела несколько раз,его лишили прав на меня и он мне тайком приносил подарки,ставил под дверь...хотя мама никогда не настраивала меня против отца,у нас это вообще больная тема была,даже сейчас мало чего от нее допросишься,я его жутко боялась...когда он меня ждал где-нибудь возле школы,я убегала...когда он умирал,он попросил через тетю мою,чтобы я пришла к нему,но я не пришла и очень сейчас жалею...все равно где-то глубоко я любила его,но в силу того,что я была ребенком и почему-то боялась его,не понимала этого и он меня очень любил....когда я прочитала письмо,адресовано мне,я поняла какую глупость я совершила...это письмо все,что у меня от него осталось,даже воспоминаний и то мало....
    отец нужен не меньше,чем мать,просто когда маленький,то практически всегда ставишь маму в приоритет


    Сообщение отредактировал Cekster - Вторник, 24 Ноября 2009, 09:50:12
     
    CeksterДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 09:44:57 | Сообщение # 19
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Quote (enzi)
    в будущем в поисках партнера она ищет себе не мужчин-сверстников, а мужчин которые старше чем она.

    я всегда смотрела на парней,которые старше меня...не воспринимала и не воспринимаю парней,мужчин младше меня или одного возраста со мной.В этом где-то есть правда
     
    ХомочкаДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 21:30:42 | Сообщение # 20
    Не только ценный мех
    Сообщений: 929
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (liika)
    а отец, отчим, или дед - уже дело 10ое
    если ребёнок маленький, то разницы может быть и нет. У меня отчим появился в 12 лет, я его не любила не смотря на все его старания, просто "по тому, что ты никто".
    Сейчас даже стыдно за себя... немножечко.


     
    liikaДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 21:32:04 | Сообщение # 21
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    Quote (Хомочка)
    У меня отчим появился в 12 лет

    все зависит от людей.
    у меня у подруги отчим появился когда ей было 16. называет папой и очень любит. со своим отцом тоже поддерживает отношения.


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    Леди Сити » Семейные дела » Взаимоотношения в семье » папы разные важны
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.