Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Георгинка  
    Леди Сити » Домашний очаг » Домашняя техника » Замена радиаторов
    Замена радиаторов
    jasminДата: Среда, 03 Августа 2011, 14:40:11 | Сообщение # 1
    Путешественница
    Сообщений: 100
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Добрый день, девочки :) Назрел вопрос о замене радиаторов. Кто сталкивался недавно? Какие расценки? Надо сменить 4 радиатора. Может есть мастера, которых можете порекомендовать? rose

    Воспользуйтесь кодом UBI798 и получите скидку 5$ при первом заказе с iHerb
     
    DelunaДата: Среда, 03 Августа 2011, 15:14:21 | Сообщение # 2
    Гостья
    Сообщений: 22
    Награды: 0
    Статус: За городом
    меняла ровно год назад 4 радиатора. Отдала около 500 латов. В эту сумму у меня входил сразу же проект на батареи, сами батареи и установка их. Мастеров искали сначала через знакомых, потом уже через знакомых-знакомых, и когда не нашли, просто обратились в пурвциема нами со словами хотим поменять батареи, что для этого надо. подскажите мастеров. Подсказали телефон человека который делает эти проекты...а уже чрез него мастеров нашли. Я довольна. Все очень быстро поставили, чистенько и аккуратненько, объяснили что и как надо летом закрывать, а зимой открывать, или как ее чистить например. Зимой все отлично работало.
    Свекровь вызывала мастеров по объявлению (где нашла ума не приложу) и ставила 2 батареи (слава богу толкьо 2)! Пришла зима, а радиаторы не работают...в годной комнате половина радиатора греет, половина нет. а в другой вообще холодный. Всю зиму маялись с этим отоплением. В одном радиаторе была воздушная пробка, а другой потом заново варили..что там было ума не приложу...
     
    ChanseДата: Среда, 03 Августа 2011, 15:30:20 | Сообщение # 3
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1777
    Награды: 7
    Статус: За городом
    Меняли в этом году оставшийся не поменяным на кухне радиатор. За установку платили 25 латов, плюс на детали разные потратили 10 латов. Радиатор покупали сами - Purmo.
    Менял сантехник, который обслуживает наш дом. В прошлом году он же менял в комнатах - все отлично работало всю зиму, никаких нареканий нет. Тоже показал, где и что в случае надобности подкрутить. Никаких проектов не составляли.


    Сообщение отредактировал Chanse - Среда, 03 Августа 2011, 15:31:25
     
    ГучаДата: Среда, 03 Августа 2011, 15:33:48 | Сообщение # 4
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (Deluna)
    проект на батареи


    А это зачем? У вас дом?

    Мне меняли простые сантехники с Силтумса. За две комнаты и кухню (батареи и все остальное они покупали сами) заплатила около 300 лат. Никаких проблем и нарекания с отоплением нет.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    МолекулаДата: Среда, 03 Августа 2011, 15:39:58 | Сообщение # 5
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    jasmin, проще и дешевле обратиться к сантехникам своего же дома чтоб они после работы в халтурное время поменяли.Берут они 20-25 лат за одну батарею.Так же можно получить их консультацию что лучше.У нас сантехник сам приехал..проконсультировал..пришли к единому мнение..посмотрел в магазине где дешевле и приехал со сметой цен.Радиаторы новые с магазина..мелочи разные можно было приобрести на барахолке.Самим бегать никуда не надо сам купил-привёз-установил.

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    apelsinchikДата: Среда, 03 Августа 2011, 15:53:31 | Сообщение # 6
    Жительница
    Сообщений: 455
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (Гуча)
    Quote (Deluna)
    проект на батареи

    А это зачем? У вас дом

    домоуправление имеет право потребовать проект на замену батареи
     
    ГучаДата: Среда, 03 Августа 2011, 16:09:02 | Сообщение # 7
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (apelsinchik)
    домоуправление имеет право потребовать проект на замену батареи


    В том случае если переносятся трубы и сами батареи устанавливаются в другом месте. :)


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    DelunaДата: Среда, 03 Августа 2011, 16:12:11 | Сообщение # 8
    Гостья
    Сообщений: 22
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote (Гуча)
    А это зачем? У вас дом?
    у нас квартира...просто домоуправление, как сказала Апельсинчик, может потребовать бумаги на батареи...вообще ходил слух, что будут ходить проверять...ну не уверена что у них сие получится, да ладно. Мы делали проект только потому что у нас все знакомые его делали и вроде как так надо...в проекте указывается какая батарея подходит к твоей площади. Мастеров когда я спросила зачем эта бумажка нужна (стоит она по моему 40 латов), они ответили что если будут ходить и проверять, то вы даете им проект и они смотрят по проекту какие батареи поставлены. Если же батареи не соответсвуют проекту, или проекта вообещ нет (я еще не спросила тогда, дура, а что если я недавно сюда переехала и нет у меня никаких бумаг и проектов на батареи ставившие еще когда я тут не жила) то будет выписан штраф и дан какой то там срок на устранение сего недоразумения.
    А ходить могут начать из за жалоб жильцов других этажей...например я поставлю огрооомные батареи, что бы у меня было тепло...а у кого то в это время будет холодно. А за тепло все платят одинаково...почему одни должны мерзнуть, а другие нет...у них такая логика была.
     
    ПыШшДата: Среда, 03 Августа 2011, 16:12:21 | Сообщение # 9
    Почетная жительница
    Сообщений: 1456
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (apelsinchik)
    домоуправление имеет право потребовать проект на замену батареи

    именно так.
     
    DelunaДата: Среда, 03 Августа 2011, 16:13:50 | Сообщение # 10
    Гостья
    Сообщений: 22
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote (apelsinchik)
    том случае если переносятся трубы и сами батареи устанавливаются в другом месте.

    Нифига, на просто новые радиаторы тоже нужен проект...
     
    ГучаДата: Среда, 03 Августа 2011, 16:24:47 | Сообщение # 11
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Ну у меня когда я брала разрешение в домоуправлении на замену никто никакого проекта не просил. :)

    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    jasminДата: Среда, 03 Августа 2011, 17:06:06 | Сообщение # 12
    Путешественница
    Сообщений: 100
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Спасибо дорогие девочки! Позвонила в свой кооператив, там мне сказали что нужно будет написать заявление и посоветовали сантехника. Через пол часика приедет и на месте уже расскажет что и как. Муж через знакомых нашёл сантехника, так тот попросил 30Лс за один радиатор + 15 за детали, мне кажется что многовато 0:) Посмотрим что другой мастер скажет.

    Воспользуйтесь кодом UBI798 и получите скидку 5$ при первом заказе с iHerb
     
    SukkubДата: Среда, 03 Августа 2011, 17:09:10 | Сообщение # 13
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Quote (Deluna)
    апример я поставлю огрооомные батареи, что бы у меня было тепло...а у кого то в это время будет холодно. А за тепло все платят одинаково...почему одни должны мерзнуть, а другие нет...у них такая логика была.

    1. бред полный :D .
    2. проверять не смогут ...нет таких законов :D
    Живу с огромнейшими батареями (сама проектировала и выбирала :p ), с "правильным" подключением уже почти 10 лет hi-hi


    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    SukkubДата: Среда, 03 Августа 2011, 17:10:37 | Сообщение # 14
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    jasmin, поддерживаю тех, кто рекомендует сантехника из домоуправления, т.к. в случае чего у вы всегда найдете виновника.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    DelunaДата: Среда, 03 Августа 2011, 17:14:50 | Сообщение # 15
    Гостья
    Сообщений: 22
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote (Sukkub)
    бред полный :D .
    2. проверять не смогут ...нет таких законов :D
    Живу с огромнейшими батареями (сама проектировала и выбирала :p ), с "правильным" подключением уже почти 10 лет hi-hi

    ну я согласна что бред...
     
    SukkubДата: Среда, 03 Августа 2011, 17:20:22 | Сообщение # 16
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Deluna, у вас техническое образование есть ? Вы все делаете как ваши знакомые лохи (заплатили за "проект") ? Покажите закон по которому проверка (кстати, какая и от куда) может попасть в вашу квартиру ? :D

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    apelsinchikДата: Среда, 03 Августа 2011, 17:22:31 | Сообщение # 17
    Жительница
    Сообщений: 455
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (Гуча)
    Ну у меня когда я брала разрешение в домоуправлении на замену никто никакого проекта не просил. :)

    Повезло. Но в некоторых домоуправлениях это (создание проектов) поставлено на поток! Более того вам дадут координаты где заказать такой проект. И были случаи, когда люди (особенно с техническим образованием и умением оформить проект) решались сделать сию формальность сами.... о! чего только не придумывали Инженеры домоуправа... >:)
     
    DelunaДата: Среда, 03 Августа 2011, 17:36:31 | Сообщение # 18
    Гостья
    Сообщений: 22
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote (Sukkub)
    Deluna, у вас техническое образование есть ? Вы все делаете как ваши знакомые лохи (заплатили за "проект") ? Покажите закон по которому проверка (кстати, какая и от куда) может попасть в вашу квартиру ? :D

    Я рассказываю как делала я...вы рассказали как делали вы...зачем переходить на личностные оскорбления? Не спорю, что возможно это тупой развод...но по мне лучше переплатить, чем потом, возможно да, а может нет, платить штрафы.
     
    МериньяДата: Среда, 03 Августа 2011, 17:43:07 | Сообщение # 19
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote
    закон

    в Латвии - законы - это дело наживное sml
     
    ChanseДата: Среда, 03 Августа 2011, 17:54:02 | Сообщение # 20
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1777
    Награды: 7
    Статус: За городом
    например, если мы купили квартиру недавно - домуправление не знает, кто менял радиаторы - мы или предыдущие хозяева. С кого они брать штрафы будут? С соседей? Как они узнают в каком году, как и кто это сделал?

    Quote (Deluna)
    Я рассказываю как делала я...вы рассказали как делали вы...зачем переходить на личностные оскорбления? Не спорю, что возможно это тупой развод...но по мне лучше переплатить, чем потом, возможно да, а может нет, платить штрафы.

    Действительно, если это развод, то лучше переплатить. sml


    Сообщение отредактировал Chanse - Среда, 03 Августа 2011, 17:59:12
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 03 Августа 2011, 17:55:36 | Сообщение # 21
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Меринья)
    в Латвии - законы - это дело наживное sml


    hi-hi Это точно :) Однако.

    Все дело в том, что законов о том, что нам положено делать, достаточно много.
    Но стоит задаться вопросом - что будет, если я не сделаю, то огромная куча из них окажется расчитанной только и единственно на сознательность граждан. Точно так же полно вещей, которые положены нам, и нигде нет того, что нам это получение прогарантирует чем-либо вполне конкретным и осязаемым. Так и написано - государство Вам гарантирует. Ага. Это все лишь обещание и только.

    Ну задним числом не так часто оно наживается.
    Те же батареи раньше меняли без проектов. Ну положим я могу их поменять летом втихаря. И что мне будет? Тем более как меня заставят впустить в мой дом кого-то, даже если в законе напишут, что я обязана впустить. А я не впущу. И что? С полицией придут, дверь сломают, свяжут и зайдут? Вряд ли - ущерб имуществу и здоровью. Напишут, что якобы? Предположение и только. И т.п.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Среда, 03 Августа 2011, 17:58:00
     
    ChanseДата: Среда, 03 Августа 2011, 17:57:50 | Сообщение # 22
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1777
    Награды: 7
    Статус: За городом
    Quote (Deluna)
    Подсказали телефон человека который делает эти проекты..

    То есть Вам сказали, что нужен проект, Вы заплатили за него деньги, но никаких правил и законов не видели об этом?
     
    SukkubДата: Среда, 03 Августа 2011, 18:20:20 | Сообщение # 23
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Quote (apelsinchik)
    ! чего только не придумывали Инженеры домоуправа...

    ну да, есть в жизни Буратины, которые будут платить :D . Лохи, одним словом.
    Другое дело, люди, которые могут поставить инженера на место один раз и на долгие годы. Мне для этого потребовался один час и тишина.


    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    SukkubДата: Среда, 03 Августа 2011, 18:21:55 | Сообщение # 24
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    С полицией придут,

    ты ведь и полицию можешь не впустить, если они на руках не будут определенные документы ;)

    Ладно, пусть живут лохи, тогда нормальных людей оставят в покое.


    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 03 Августа 2011, 18:24:24 | Сообщение # 25
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Sukkub)
    ты ведь и полицию можешь не впустить, если они на руках не будут определенные документы ;)


    Так и я собственно об этом :)


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    SukkubДата: Среда, 03 Августа 2011, 18:28:57 | Сообщение # 26
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Акулина, с меня требовали разрешение на выбивание полов ... выбила главному инженеру мозг так, что меня он обходит стороной. Про радиаторы вообще молчу. Была интересная ситуация ... меняла в отопительный сезон, пришел сантехник из кооператива, все со сварщиком поменяли, воду включили,а продуть забыли .... а на улице зима и какие то праздники в 4 дня. Народ орал сильно (мы в квартире не жили во время ремонта, все мимо нас прошло), сантехник скрывался от населения пару месяцев :D .

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.

    Сообщение отредактировал Sukkub - Среда, 03 Августа 2011, 18:29:37
     
    SukkubДата: Среда, 03 Августа 2011, 18:35:11 | Сообщение # 27
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Про лохов ... я уже раньше писала ...лохи платят за воду, которая якобы была потрачена на их дом, хотя на самом деле ошибка в программе hi-hi

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    Леди Сити » Домашний очаг » Домашняя техника » Замена радиаторов
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.