Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Георгинка  
    Леди Сити » Домашний очаг » Мой Дом и Домоводство » Садовые бассейны (Какой лучше?)
    Садовые бассейны
    ШриЛакшмиДата: Пятница, 30 Мая 2014, 11:07:51 | Сообщение # 1
    Жительница
    Сообщений: 471
    Награды: 3
    Статус: За городом
    С наступлением лета становится очень актуальна тема садовых водоемов.
    Во всех магазинах доступно огромное количество различных бассейнов - всех форм и размеров, но двух основных модификаций: надувные и каркасные.
    И те, и другие - примерно в одной и той же ценовой категории. И те. и другие быстро устанавливаются (если верить производителю).
    Но какие из них лучше в эксплуатации? У кого какой опыт был с бассейнами такого рода?
    П.С. Монолитные конструкции не рассматриваются по причине цены, в первую очередь.
     
    FejkaДата: Пятница, 30 Мая 2014, 11:26:22 | Сообщение # 2
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    ШриЛакшми, надувные на 1, может быть на 2 сезона. Имею в виду не совсем детские, а даже те, что большие и не дешевые. Был и у меня и у родителей, их на жаре перекашивает с одной стороны, при хранении образуются дырки- ерунда в общем. :(

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    ioertaДата: Пятница, 30 Мая 2014, 12:30:55 | Сообщение # 3
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    мы пользовались "надувным" 2 сезона, ну какой он надувной, просто с подушкой. Можно и на третий год ставить. Хранится в садовом сарайчике, ничего с ним не случилось. Первое лето, соседская кошка прыгнула на подушку, и когтем оставила метку, подушка слегка уменьшилась hi-hi , нашли и заклеили. Наш стоит на солнечном месте, не перекошен. Если будем менять, то на каркасный, просто потому, что хочу попробовать другой. Лучше всего покупать в августе, на них скдики 50%.
     
    ioertaДата: Пятница, 30 Мая 2014, 12:33:52 | Сообщение # 4
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    кстати, на мой взгляд, проблема не в выборе бассейна, сейчас такой ассортимент, а в том, как воду в нем поддерживать в чистом состоянии. Наш стоит на солнце, постоянно слежу, чтобы не зацвел. И мы покупали выносной фильтр, который работает сутками, не выключаясь.. 0:)
     
    SunnyДата: Пятница, 30 Мая 2014, 12:59:28 | Сообщение # 5
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    у нас надувной. Стоит на солнце 2 месяца в году. Фильтр и химия для поддержания чистоты воды +чехол-накрывашка от большого мусора и птиц (на ночь или когда не купаемся). Вроде все ок.

    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    ioertaДата: Пятница, 30 Мая 2014, 13:05:36 | Сообщение # 6
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Цитата Sunny ()
    Фильтр и химия


    ну тоже самое
    помнится, еще несколько лет назад, писала, что без химии сложно, иначе придется часто сливать воду.
     
    FejkaДата: Пятница, 30 Мая 2014, 13:05:51 | Сообщение # 7
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Sunny, а стоит на чем? Просто на земле или что-то подстелено?
    Муж теперь тоже хочет каркасный, а мне так 0:) все это мытье, химия, чистки ради редкого купания %) ну я плохая купальщица-мне вечно холодно hi-hi


    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    ШриЛакшмиДата: Пятница, 30 Мая 2014, 15:51:53 | Сообщение # 8
    Жительница
    Сообщений: 471
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Цитата ioerta ()
    выносной фильтр, который работает сутками, не выключаясь


    :o А какой объем? Вот про воду я как-то не продумала...
     
    PoohДата: Пятница, 30 Мая 2014, 17:47:10 | Сообщение # 9
    Само совершенство
    Сообщений: 5124
    Награды: 14
    Статус: За городом
    главное косить от надувного подальше, а то были случаи

    Каждый суслик у нас агроном
     
    SunnyДата: Пятница, 30 Мая 2014, 17:51:51 | Сообщение # 10
    Само совершенство
    Сообщений: 6204
    Награды: 5
    Статус: За городом
    стоит на выровненной основе из песка+толстая пленка. Воды пять тонн. День наливаешь. В зависимости от погоды ~ неделю-пару дней греется. На химию аллергия может быть, но да, без нее никак. И еще сачок нужен-мух вылавливать. Ну и заходить в бассейн максимально чистыми- без кремов и с чистыми ногами.

    Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
     
    ioertaДата: Среда, 04 Июня 2014, 10:50:18 | Сообщение # 11
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Цитата ШриЛакшми ()
    А какой объем? Вот про воду я как-то не продумала...


    точно не скажу, просто не помню, но в пределах 5 тонн.
    главное, приучить детей не глотать воду в бассейне
    мы со всеми фильтрами и химией, все равно, воду сливаем раз в 3-4 недели. Все лето не держим, хотя, наверное, мог бы стоять.
     
    Леди Сити » Домашний очаг » Мой Дом и Домоводство » Садовые бассейны (Какой лучше?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.