Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Георгинка  
    Леди Сити » Домашний очаг » Библиотека » Притчи, или истории..или отрывки (задуматься)
    Притчи, или истории..или отрывки
    Zvezdo4kaДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 21:48:55 | Сообщение # 1
    Местная
    Сообщений: 993
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Притчи, или истории..или отрывки, которые Вас заставляют задуматься или просто они Ваши любимые.

    Я королева Супермена :))
    Я идеальна! © ЛТ
     
    Zvezdo4kaДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 21:50:25 | Сообщение # 2
    Местная
    Сообщений: 993
    Награды: 16
    Статус: За городом
    ЕСЛИ МЕНЯ СОВСЕМ НЕТ
    - Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть! Медвежонок кивнул.
    - Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
    - А ты где?
    - А меня нет.
    - Так не бывает, - сказал Медвежонок.
    - Я тоже так думаю, - сказал Ежик. - Но вдруг вот - меня совсем нет. Ты один.
    Ну что ты будешь делать?
    - Пойду к тебе.
    - Куда?
    - Как - куда? Домой. Приду и скажу: "Ну что ж ты не пришел, Ежик?" А ты скажешь...
    - Вот глупый! Что же я скажу, если меня нет?
    - Если нет дома, значит, ты пошел ко мне. Прибегу домой. А-а, ты здесь!
    И начну...
    - Что?
    - Ругать!
    - За что?
    - Как за что? За то, что не сделал, как договорились.
    - А как договорились?
    - Откуда я знаю? Но ты должен быть или у меня, или у себя дома.
    - Но меня же совсем нет. Понимаешь?
    - Так вот же ты сидишь!
    - Это я сейчас сижу, а если меня не будет совсем, где я буду?
    - Или у меня, или у себя.
    - Это, если я есть.
    - Ну, да, - сказал Медвежонок.
    - А если меня совсем нет?
    - Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.
    - И на реке нет.
    - Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся. Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!
    - Ты все уже обшарил, - сказал Ежик. - И не нашел.
    - Побегу в соседний лес!
    - И там нет.
    - Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
    - Нет меня. Нигде нет.
    - Тогда, тогда... Тогда я выбегу в поле, - сказал Медвежонок. - И
    закричу: "Е-е-е-жи-и-и-к!", и ты услышишь и закричишь: "Медвежоно-о-о-к!.." Вот.
    - Нет, - сказал Ежик. - Меня ни капельки нет. Понимаешь?
    - Что ты ко мне пристал? - рассердился Медвежонок. - Если тебя нет, то и меня нет. Понял?


    Я королева Супермена :))
    Я идеальна! © ЛТ
     
    Zvezdo4kaДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 21:52:47 | Сообщение # 3
    Местная
    Сообщений: 993
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Один умный профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос.
    «Все, что существует, создано Богом?»

    Один студент смело ответил: «Да, создано
    Богом».

    «Бог создал все?» спросил профессор.

    «Да, сэр,» ответил студент.

    Профессор спросил, «Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно
    существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит
    Бог есть зло.»

    Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен
    собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал , что вера в Бога это
    миф.

    Еще один студент поднял руку и сказал «Могу я задать вам вопрос,
    профессор?».

    «Конечно,» ответил профессор.

    Студент поднялся и спросил «Профессор, холод существует?»

    «Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда
    не было холодно?»

    Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.

    Молодой человек ответил, «На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с
    законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является
    отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли
    он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарингейту) есть
    полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной
    реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для
    описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.»

    Студент продолжил.«Профессор, темнота существует?»

    Профессор ответил, «Конечно, существует.»

    Студент ответил, «Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в
    действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы
    можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов
    и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту.
    Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете
    узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое
    количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек
    использует чтобы описать что происходит при отсутствии света.»

    В конце концов,молодой человек спросил профессора, «Сэр, зло существует?»

    На этот раз неуверенно, профессор ответил, «Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый
    день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру.
    Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.»

    На это студент ответил,«Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого.
    Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное
    человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера
    или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в
    сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда
    нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.»

    Профессор сел. Имя студента было — Альберт Эйнштейн


    Я королева Супермена :))
    Я идеальна! © ЛТ
     
    Zvezdo4kaДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 21:55:32 | Сообщение # 4
    Местная
    Сообщений: 993
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Вот эта притча меня конечно поразила, но она мне очень нравится.
    Взгляд в окно
    В больнице, в двухместной палате, лежали два безнадежных больных.
    У них были совершенно одинаковые койки, совершенно равные условия... Разница была лишь в том, что один из них мог видеть единственное в палате окно, а другой - нет, зато у него рядом была кнопка вызова медсестры. Шло время, сменялись времена года...
    Тот, что лежал у окна, рассказывал соседу обо всем, что там видел: что на улице идет дождь, сыплет снег или светит солнце, что деревья то укрыты легким сверкающим кружевом, то подернуты легкой весенней дымкой, то убраны зеленью или прощальным желто-алым нарядом... Что по улице ходят люди, ездят машины... Что там есть МИР.
    И вот однажды случилось так, что первому, тому, кто лежал у окна, ночью стало плохо. Он просил соседа вызвать медсестру, но тот почему-то этого не сделал. И больной, лежащий у окна, умер.
    На следующий день в палату привезли другого больного, и старожил попросил, раз уж так получилось, положить его у окна. Его просьбу выполнили - и наконец он увидел... Окно выходило на глухую серую стену, и кроме нее ничего за ним не было видно.


    Я королева Супермена :))
    Я идеальна! © ЛТ
     
    АзоркаДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 22:02:51 | Сообщение # 5
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Всё в твоих руках
    Восточная притча

    Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:
    — Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?
    Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.
    Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:
    — Всё в твоих руках.


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    АзоркаДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 22:04:24 | Сообщение # 6
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Два волка

    Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
    — В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
    Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
    — А какой волк в конце побеждает?
    Старик улыбнулся и ответил:
    — Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    АзоркаДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 22:08:03 | Сообщение # 7
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Младшая дочь вождя

    Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
    Один из моряков сказал своему другу:
    — Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
    — Да, ты прав, старшая дочь вождя — красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
    — Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
    — Ты что, с ума сошёл? Она же такая… не очень.
    — Это моё решение, и я это сделаю.
    Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
    Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
    — Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
    — Это хороший выбор. Моя старшая дочь — красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
    — Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
    — Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
    — Я хочу жениться именно на ней.
    — Хорошо, но, как честный человек, я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
    — Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
    Они поженились.
    Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
    Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
    — Как живёшь?
    — Я счастлив.
    Тут входит та самая красивая женщина.
    — Вот, познакомься. Это моя жена.
    — Как? Ты что, женился ещё раз?
    — Нет, это всё та же женщина.
    — Но как это произошло, что она так изменилась?
    — А ты спроси у неё сам.
    Подошёл друг к женщине и спрашивает:
    — Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
    — Просто однажды я поняла, что стою десяти коров ;)


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    ГучаДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 22:24:31 | Сообщение # 8
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Мои любимые -

    ********************
    Профессор философии, стоя перед классом, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце спросил студентов, полна ли банка.

    Ответили: “Да, полна”.

    Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка.

    Ответили: “Да, полна”.

    Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка.

    тветили: “Да, и на этот раз однозначно, она полна”.

    Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли. Студенты смеялись.

    - А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что:
    • банка - это ваша жизнь;
    • камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется;
    • горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль;
    • песок - это всё остальное, мелочи…

    Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, выделяйте время супруге, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы работать, заниматься уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни, определите ваши приоритеты.

    Тогда студентка подняла руку и спросила
    - Профессора, какое значение имеет пиво?
    Профессор улыбнулся:
    - Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива…

    ****************
    Одному человеку казалось, что он живёт очень тяжело. И пошёл он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у него:

    - Можно, я выберу себе иной крест?

    Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завёл его в хранилище, где были кресты, и говорит:

    - Выбирай.

    Зашёл человек в хранилище, посмотрел и удивился: «Каких только здесь нет крестов: и маленькие, и большие, и средние, и тяжёлые, и лёгкие». Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и лёгкий крест, и, наконец, нашёл маленький-маленький, лёгонький-лёгонький крестик, подошёл к Богу и говорит:

    - Боже, можно мне взять этот?

    - Можно, - ответил Бог. - Это твой собственный и есть.
    *********************


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    TajankaДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 23:11:47 | Сообщение # 9
    Местная
    Сообщений: 562
    Награды: 7
    Статус: За городом
    Маленькая птичка летела на юг. Было очень холодно, птичка замерзла и упала на большое поле. Мимо шла корова и навалила на неё большую кучу. Птичка сначала хотела возмутиться, но так как куча была большая и теплая, через некоторое время она согрелась и начала чирикать. Проходивший мимо кот услышал пение и пошел на разведку. Увидев птичку, он вытащил ее, отряхнул и съел! Мораль: 1) Если кто-то на вас
    , то это не значит, что он ваш враг. 2) Если кто-то вытащил вас из
    , то это не значит, что он ваш друг. 3) Когда тебе хорошо сиди и не чирикай.
     
    CeksterДата: Среда, 11 Ноября 2009, 00:02:35 | Сообщение # 10
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Любовь

    Как-то ночью одному человеку приснилось, что он прогуливается по пляжу вместе с Богом. По небу проносились эпизоды его жизни. При каждом из них человек замечал две цепочки следов на песке. Одна вела к нему, другая – к Богу. Когда промелькнул последний эпизод, человек оглянулся на следы. Он заметил, что довольно часто на его жизненном пути была только одна цепочка следов, и это случалось в самые тяжелые и печальные моменты жизни.
    Обеспокоенный, он спросил Бога об этом:
    "Господи, Ты говорил, что с тех пор, как я решил следовать за Тобой, Ты сопровождал меня всю мою жизнь. Но я заметил, что во время наиболее трудных мгновений жизни была только одна цепочка следов. Я не понимаю, почему, когда я очень сильно нуждался в Тебе, Ты оставлял меня?"
    Бог ответил:
    "Возлюбленное дитя Мое, Я люблю тебя и никогда тебя не покидал. В мгновения испытаний и страданий, где ты видел только одну цепочку следов, Я нес тебя на руках".

     
    CeksterДата: Среда, 11 Ноября 2009, 00:02:59 | Сообщение # 11
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Ценность времени

    Один бизнесмен накопил состояние, составляющее три миллиона золотых долларов. Он решил, что возьмет себе год отдыха от работы и поживет в роскоши, которую мог себе позволить благодаря своему богатству.
    Но не успел он принять это решение, как к нему спустился Ангел Смерти.
    Будучи профессиональным торговцем он решил любым способом уговорить Л -гела Смерти, чтобы тот продал ему немного времени.
    Отчаявшись, богач сделал Ангелу предложение:
    — Дай мне еще три дня жизни, и я отдам тебе треть моего состояния, один миллион долларов золотом.
    Ангел отказался.
    — Хорошо, оставь мне еще два дня жизни, и я отдам тебе две трети своих денег, два миллиона золотых долларов.
    Ангел снова отказался.
    — Дай мне всего один день, чтобы еще раз насладиться красотой этой земли и провести немного времени с семьей, которую я так долго не видел, и я отдам тебе всё, что имею. Три миллиона золотых долларов.
    Но Ангел был непоколебим.
    Наконец, человек спросил, может ли Ангел дать ему немного времени, чтобы написать прощальную записку? Это желание было удовлетворено.
    «Правильно используйте время, которое отведено вам для жизни, — писал он. Я не смог купить даже часа жизни за три миллиона золотых долларов. Проверьте, прислушавшись к своему сердцу, все ли вещи, окружающие вас, обладают действительной ценностью».

     
    TajankaДата: Среда, 11 Ноября 2009, 18:31:49 | Сообщение # 12
    Местная
    Сообщений: 562
    Награды: 7
    Статус: За городом
    Сказка о фее

    ея сказала супругам: "Вы были прекрасной парой в течение 25 лет, и я хочу исполнить одно желание каждого из вас".

    Сказала жена: "Я хочу попутешествовать по всему миру со своим любимым мужем".

    Взмахнула фея палочкой и в руке женщины оказались билеты.

    И тут сказал 50-летний муж: "Все это очень романтично, но такая возможность выпадает раз в жизни. Сожалею, дорогая жена, но я хочу женщину моложе меня на 30 лет".

    Взмахнула фея своей волшебной палочкой и... превратился муж в 80-летнего деда.

    Вывод: мужчины, может, и сволочи, но феи ведь женщины.

     
    АзоркаДата: Пятница, 27 Ноября 2009, 22:55:43 | Сообщение # 13
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    В лавке у Бога
    Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.
    — Господи! Это Ты? — воскликнула она с радостью.
    — Да, это Я, — ответил Бог.
    — А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.
    — У меня можно купить всё, — прозвучал ответ.
    — В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.
    Бог доброжелательно улыбнулся и ушёл в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.
    — И это всё?! — воскликнула удивлённая и разочарованная женщина.
    — Да, это всё, — ответил Бог. — Разве ты не знала, что в моём магазине продаются только семена?


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    MartyДата: Суббота, 05 Декабря 2009, 22:53:51 | Сообщение # 14
    Гостья
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.

    Однажды родители не выдержали и пришли к нему:
    - Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.
    - Пройдёт совсем немного лет, - улыбнулся старец, - и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?

     
    letuchikДата: Суббота, 05 Декабря 2009, 23:36:40 | Сообщение # 15
    Местная
    Сообщений: 551
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Однажды Ребёнок, который вот-вот должен был родиться, спросил у Бога:
    "Я слышал, что Ты собираешься посылать меня на Землю, - как же я там буду жить, такой маленький и беспомощный?"
    Бог ответил:"Я подыскал тебе ангела, который будет тебя оберегать и заботиться о тебе."
    "Но здесь, на Небесах, я так счастлив, могу смеяться и петь", вздохнул Ребёнок.
    "Твой ангел будет тебе петь и смеяться вместе с тобой каждый день. Ты будешь чувствовать его любовь и будешь так же счастлив, как и здесь", успокаивал Бог Ребёнка.
    "А как же я пойму, что люди на земле говорят?", не успокаивался Ребёнок.
    "Твой ангел будет говорить тебе самые красивые и нежные слова. С большим терпением и спокойствием он научит говорить и тебя."
    Малыш всё же не успокаивался:"Я слышал, что на земле живут и плохие люди, - кто меня защитит?"
    Бог отвечал:"Твой ангел тебя защитит, даже если жизнь его самого будет под угрозой."
    "Но я буду очень печален, поскольку больше тебя не встречу."
    "Твой ангел будет тебе рассказывать обо мне и мире, и покажет тебе дорогу ко мне. таким образом я всегда буду с тобой рядом."
    В этот момент на небесах воцарилась тишина, где-то в далеке уже были слышны земные голоса и звуки. Малыш всё ещё взволнованно спросил:"Боже, перед тем, как я уйду, скажи, как зовут моего ангела?"
    Бог улыбнулся и тихо прошептал:"Имя не важно, у него их много. Ты будешь его звать - мамa."


    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение.

    Сообщение отредактировал letuchik - Суббота, 05 Декабря 2009, 23:53:33
     
    ДобраяФеяДата: Суббота, 05 Декабря 2009, 23:44:53 | Сообщение # 16
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2519
    Награды: 24
    Статус: За городом
    А вот моя самая любимая.
    МАМА.
    За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: — Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: — Я подарю тебе ангела, который всегда всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит. — Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык? — Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед. — Как и когда я должен вернуться к тебе? — Твой ангел скажет тебе всё. — А как зовут моего ангела? — Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его «Мама». ...


     
    ДобраяФеяДата: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 00:02:08 | Сообщение # 17
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2519
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Как важна в жизни Любовь
    Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей:
    Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
    Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет.
    Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.
    Мимо проплыл роскошный корабль Богатства.
    Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
    Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
    С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
    «О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
    Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
    Вдруг Любовь услышала голос:
    «Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».
    Любовь увидела седого старца, и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.
    И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.
    Любовь обратилась к Познанию:
    «Познание, скажи мне, кто спас меня?».
    «Это было Время», - ответило Познание.
    «Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
    Познание ответило:
    «Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».


     
    В_модной_пижамкеДата: Суббота, 14 Мая 2011, 17:15:19 | Сообщение # 18
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Притча о двух монахах

    Однажды старый и молодой монах возвращались в свою обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей очень сильно разлилась.
    На берегу стояла молодая женщина, которой также нужно было перебраться на противоположный берег, но она не могла обойтись без посторонней помощи. Обет строго-настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам, и молодой монах демонстративно от нее отвернулся. Старый же монах подошел к женщине, взял ее на руки и перенес через реку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой монах не выдержал: "Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!" На что старый спокойно ответил: "Странно, я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь".


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    Леди Сити » Домашний очаг » Библиотека » Притчи, или истории..или отрывки (задуматься)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.