Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Мусько  
    Леди Сити » Наши Дети - маленькие люди на большой планете » Детский гардеробчик и не только » Любимая игрушка
    Любимая игрушка
    liikaДата: Пятница, 16 Октября 2009, 20:48:49 | Сообщение # 1
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    Все мы были детьми... кто то давно, кто то не давно :D

    в общем, соседней темкой навеяло.
    хочу поделиться.

    на мой день рождения мне мамин однокласник подарил маленького тигренка. синего. я с ним не расставалась ни на секунду. сколько фоток есть - он ВЕЗДЕ! как то играли в песочнице с сестрой в Гродно у бабушки. тигренок на скамейке сидел, подошла какая то тетка, что то сказала по белорусски (или по польски??) мы не поняли, она и ушла. и тигренка прихватилааааааааа... такая трагедия была у всей семьи. мне было тогда лет 6 наверное :(

    а потом я жила в Москве (родители в асперантуре были, я с ними.. мне было 8 лет). И папа своей сестре купил игрушку. Льва (большого) с белой гривой, такой шикарный лева быыыыл...я с ним играла неделю, а потом папа увез его сестре в Гродно. а я стояла у окна и смотрела как папа уходит и увозит мою новую игрушку. :(

    вернулась я в Ригу. жила у бабушки, родители доучивались. в мой ДР (9 лет исполнилось), звонок в дверь, я бегу открывать... а там... а там... ЛЁВААА!!!!! правда с серой гривой... и морда перекошенная (брак)... но МОЙ!!! папа, узнав от мамы о моём горе, когда вернулся из Гродно в Москву, побежал сразу в детский мир. а эти львы закончились. остался один в ветрине. Ну он в кассу что б купить, а ему "проданно"... ну папа начал выяснять есть ли еще, и объяснять ... я ж папина дочка!! а мужик, который купил этого льва, как раз в кассе за него платил для своего ребенка. так он сказал : "бери, я своему что то другое куплю"..

    назвала я его Гришка. и живет он до сих пор со мной. усы выпали, грива спутанна, рот весь липкий.. я ж его конфетами всегка кормила :D
    и дети к нему чуть не на "Вы". член семьи так сказать

    а у вас есть любимая игрушка? а история с ней связанная?


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    TalilaДата: Пятница, 16 Октября 2009, 21:37:03 | Сообщение # 2
    Жительница
    Сообщений: 189
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Любимая игршка есть, это мишка я сним все детство спала hihi а теперь стоит у меня на тумбочке в спальне, муж уже махнул на это рукой, а куда мне его, выбросить немогу ^_^
     
    rain11Дата: Пятница, 16 Октября 2009, 23:45:08 | Сообщение # 3
    Жительница
    Сообщений: 449
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Моя самая совсем совсем детская игрушка - смешной пес такой в комбинезоне - не сохранился. А лет с 10 была собака (изначально у нее еще сумка, миска, одеяло было) - с ней я проспала чуть ли не до 20 лет. Сейчас с ней детки играют, так что - живет мой песик уже около 20 лет ^_^ . Странно, что любимой игрушкой именно мягкий зверь был - сейчас я порой не знаю как избавиться от засилия этих монстров в детской - каждый год отдаем 2-3 мешка этих зверей, а они опять накапливаются. Причем сама лично купила за 8 лет хорошо если 3-5 штук. Видимо, размножаются по-тихому B)
     
    МериньяДата: Суббота, 17 Октября 2009, 13:02:35 | Сообщение # 4
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    У меня была кукла с голубыми волосами - любимая, но как звала ее - не помню.

    А еще мне жутко нравилась кукла подруги - с волосами нормального цвета. а мне такую - не покупали :)

     
    PeLeNeДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 13:13:51 | Сообщение # 5
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2349
    Награды: 5
    Статус: За городом
    А у меня был (и есть, кстати, в шкафу) футболист такой сантиметров 50. Тело тряпочное, ноги - руки тряпочные, кисти рук, ботинки и голова пластмассовые. Глазищи огромные и вращающиеся. Волосы рыжие. Все как полагется - шорты на нем футбольные, майка с олимпийским мишкой и 80 :) Кепочка даже.

    А в 80-м мне было 4 года, но как помню футболист-олимпиец у меня появился лет в 7. Мама с работы приходит, и что-то прячет за спиной, я до сих пор вижу, как я с одной стороны прыг, с другой - а она прячет и смеется :)

    Вот воспоминания нахлынули - мамы уже 6 лет нет с нами :(

    Своим детям показала - не произвела игрушка на них впечатления, как на меня когда-то.

    Мериня, у меня тоже была кукла с голубыми волосами - Мальвина :)

     
    TigerДата: Пятница, 19 Марта 2010, 21:28:06 | Сообщение # 6
    Путешественница
    Сообщений: 145
    Награды: 0
    Статус: За городом
    У меня была любимая игрушка - плюшевая собачка. Уже непомню кто подарил. Когда путешествовала или ходила ночевать к подруге, всё время с собой брала. до сих пор лежит в шкафу. - раритет уже :)
     
    НадеяДата: Суббота, 20 Марта 2010, 17:30:27 | Сообщение # 7
    Paní profesorka
    Сообщений: 1440
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (liika)
    как то играли в песочнице с сестрой в Гродно

    liika, сорри за офф, но у меня тоже бабушка из Гродно, вы мне теперь прям родная :)


    Идеальный мужчина - это вирус, нападающий на рациональность женщины, если женская рациональность вообще существует :)
     
    ferrideДата: Суббота, 20 Марта 2010, 17:45:37 | Сообщение # 8
    Гражданина
    Сообщений: 1527
    Награды: 20
    Статус: За городом
    любимым у меня был вини пух,советский,классный я с ним ходила везде! сейчас стоит на полочке. kiss
     
    liikaДата: Четверг, 10 Июня 2010, 00:36:30 | Сообщение # 9
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    дети сейчас помешались на браслетах... меняются ими..резиновые такие

    Моя нервная система слишком нервная.
     
    tatawkaДата: Четверг, 10 Июня 2010, 00:58:00 | Сообщение # 10
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2260
    Награды: 4
    Статус: За городом
    а у меня мелкий прям ташится от тракторов..... %)



    код для скидки 5$ при первом заказе в iHerb.com LIJ811
    удачных покупок
     
    GingerДата: Четверг, 10 Июня 2010, 01:07:50 | Сообщение # 11
    Само совершенство
    Сообщений: 6120
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Мне папа привез Барби, когда мне было 3-4 года. К ней еще была надувная мебель, туфли на каблуках и наряды. Как обращается ребенок с игрушками в этом возрасте? - туловище отваливалось от ног, волосы были все в клею. А потом я ее потеряла.

    А когда мне было уже лет 14 мне ее вернула бабушка. Оказывается она ее тогда нашла и припрятала.

     
    GreenOceanДата: Четверг, 10 Июня 2010, 01:14:27 | Сообщение # 12
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    из детства нет.
    лет 9 назад проходя мимо витрины детского магазины прям влюбилась в одного ослика - диснеевкого иа. несколько раз приходила к нему. рассказала мужу.
    муж пошёл и мне его купил....
    это и есть мой любимый иа :)
     
    ГучаДата: Четверг, 10 Июня 2010, 11:47:43 | Сообщение # 13
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    У меня была любимая кукла в детстве. Старая, фарфоровая и до жути облупленная. Но я запомнила только ее, все остальные как то в душу не запали. При переезде она разбилась. :'( Поэтому когда у видела в магазине фарфоровую куклу, купила не задумываясь. Просто захотелось.

    А у детей смешно. У старшего любимая игруха - плюшевый снеговик, а у младшего - овечья овца в сарафане :D :D :D
    И до сих пор деточки (под два метра ростом) периодически переспрашивают - а мой снеговик цел? а ты мою овцу никому не отдала? :D


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    GreenOceanДата: Четверг, 10 Июня 2010, 12:42:59 | Сообщение # 14
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (Гуча)
    овечья овца в сарафане

    вот это дааааа......... %)
    нет чтобы просто афца
    а то ещё и овечья hihi

     
    ГучаДата: Четверг, 10 Июня 2010, 12:47:41 | Сообщение # 15
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    вот это дааааа.........

    Да она из овечьей шерсти сделана, поэтому овечья овца. :D
    И не смейтесь надо мной, я сеня косноязычная, такое очучение что проснувшись, забыла русский. Гы...

    А кукла конечно же не такая. Та была старая, старая и покоцанная. А эта новая, красивая и в шикарном платье.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    VersaДата: Четверг, 10 Июня 2010, 13:39:27 | Сообщение # 16
    Повелительница всех
    Сообщений: 7817
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Эх, я все детство почему то любила играть не с куклами, а с мягкими игрухами-зверями ))) в памяти ничего не отложилось, но до сих пор есть один звЭрь, который напоминает мне о...
    История покупки схожа с Грин Оушен ))) будучи в класе 2-3 в магазине/отделе игрушек увидела ослика плюшевого и бабах, все поняла что этот ослик - мой... пока мама стояла в очереди, я круги наматывала у полки, а он так на меня смотрел жалобно, как будто просил - купи меня забери меня отсюда, двинулись к кассе а у мну аж слезы потекли %) вообщем купила мама мне его, причем я сама подошла и взяла с полки именно его самого а не рядом стаявшего похожего ))) и вот уже сколько лет прошло, а он плавно перекачевывает с полки на полку, мигрирует из комнаты в комнату, правда стал крошиться, но это ничего.. мелкой не даю так как может испортить...


    Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца ©
    Анна Райс
     
    dianaДата: Понедельник, 19 Июля 2010, 13:37:06 | Сообщение # 17
    Жительница
    Сообщений: 497
    Награды: 2
    Статус: За городом
    А у меня была самая любимая игруха-кукла та что в секции сидела и мне ее не давали играть.
    А моя мелочь почти не играет,любимых игрух тоже нет.Смотрю многие дети с собой таскают мишек ,собачек,а моя нееееет.


    ARIANE 8
     
    Леди Сити » Наши Дети - маленькие люди на большой планете » Детский гардеробчик и не только » Любимая игрушка
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.