Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Георгинка  
    Леди Сити » Домашний очаг » Животные и растения » Врачи-ветеринары. (Адреса, телефоны, имена, фамилии.)
    Врачи-ветеринары.
    SukkubДата: Четверг, 31 Октября 2013, 15:52:13 | Сообщение # 51
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    konfetkaN, только на голове, друг по играм есть, второй кот (добрый лопух), у него все нормально.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    konfetkaNДата: Четверг, 31 Октября 2013, 16:11:40 | Сообщение # 52
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1771
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Тогда скорее всего либо на питание, либо на песок аллергическая реакция. Может витаминами перекормили. Я думаю если бы был вирус - второму тоже бы досталось. А в остальном поведение животного изменилось? Ест, играется по прежнему?

    Слышу, кто-то ходит в шкафу… Открываю — а там платья из моды выходят…
     
    SukkubДата: Четверг, 31 Октября 2013, 16:13:53 | Сообщение # 53
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    konfetkaN, витамины только сейчас начали давать, думаем что недостаток

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    NatashaДата: Четверг, 31 Октября 2013, 16:27:50 | Сообщение # 54
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Sukkub, tcесли ты кормишь сухим промышленным кормом, то кошке по определению не может не хватать витаминов.
     
    SukkubДата: Четверг, 31 Октября 2013, 16:29:30 | Сообщение # 55
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Natasha, вчера купили, посмотрим результат, эээх

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    NatashaДата: Четверг, 31 Октября 2013, 16:32:43 | Сообщение # 56
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Sukkub, долго ждать придется. Даже если все-таки авитоминноз, то шерсть на фоне витаминов за неделю не отрастает.
     
    AkvareljДата: Четверг, 31 Октября 2013, 17:10:17 | Сообщение # 57
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1792
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Цитата Natasha ()
    cесли ты кормишь сухим промышленным кормом, то кошке по определению не может не хватать витаминов.


    Почему? они ведь полностью сбалансированные. Я наоборот, как стала своего все время кормить роял канином (в пачках, не на развес) теперь боюсь какие-то витамины давать, чтоб передоза не было.
    В ближайшее время пойду с ним к ветеринару, у нас Лена Татарская, спрошу еще у нее.У меня проблема ,что мой кот стал много мяукать. Может пойти в пустую комнату и мяукать в пустоту. Когда есть хочет мяучет. Перед покакать-пописать и иногда после этого тоже мяучет. Может разговорчивый ,а может что-то его беспокоит. Пойду разбираться, сама понять не могу.


    "Всё сбудется, стоит только расхотеть"-Фаина Раневская

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...(Фаина Раневская)
     
    NatashaДата: Четверг, 31 Октября 2013, 17:16:35 | Сообщение # 58
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата Akvarelj ()
    Почему? они ведь полностью сбалансированные. Я наоборот, как стала своего все время кормить роял канином (в пачках, не на развес) теперь боюсь какие-то витамины давать, чтоб передоза не было.


    ну так я о том и пишу - не может не хватать витаминов.
     
    AkvareljДата: Четверг, 31 Октября 2013, 17:42:53 | Сообщение # 59
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1792
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Natasha, понятно .Я просто невнимательно прочитала.

    "Всё сбудется, стоит только расхотеть"-Фаина Раневская

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...(Фаина Раневская)
     
    RaeckaДата: Четверг, 31 Октября 2013, 22:08:32 | Сообщение # 60
    Путешественница
    Сообщений: 136
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Sukkub, я хотела спросить, а у вас кошечка нигде доступа к сладкому не имеет? Просто у моей кошки тоже раз на мордочке шерсть выпадала, началось с уха почти все оголилось. Как раз в клинике на Звайгзню нам намекнули на сладкое. Муж на кухне на шкафчике банку сгущенки оставил, а кошка ночью рейды совершала. Вкололи антигистаминны и мазь втирали,прошло .

     
    SukkubДата: Четверг, 31 Октября 2013, 22:16:15 | Сообщение # 61
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Raecka, неа, нету ... сладкое я спрятала от всех членов семьи. Она вообще человеческую пищу не любит, кроме сырого мяса, но в последние пару недель не давала.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    NatashaДата: Четверг, 31 Октября 2013, 22:29:33 | Сообщение # 62
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Sukkub, если кожа не повреждена, чистая, сухая и не чешется, может, действительно, съела чего не то.

    Вспомнила, что при т/ц Дамме в Иманте есть ветлечебница с ветаптекой. В субботу там даже народ толпился.
    В общем, там ветврачи принимают (правда, про качество и компетентность не скажу), а также можно купить ветеринарный (лечебный) корм Хиллс. Для профилактики и лечения дерматитов тоже есть.
     
    SukkubДата: Четверг, 31 Октября 2013, 22:53:53 | Сообщение # 63
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Natasha, rose

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    NatashaДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 21:22:29 | Сообщение # 64
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Sukkub, тут www.petelite.lv через неделю - две будет принимать ветеринар-дерматолог (так мне в их магазине сегодня сказали).
    И у них тоже есть лечебные корма, в том числе для животных, страдающих дерматитами и аллергиями. Но не Хиллс, а какая-то другая линия. Сорри, название кормов забыла сразу же. hi-hi
     
    SukkubДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 21:35:45 | Сообщение # 65
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Natasha, :* спасибо за инфу rose

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    NatashaДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 21:50:58 | Сообщение # 66
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Sukkub, не за что.

    Я за приданным новому члену семью ношусь по магазинам, заодно и ассортимент изучаю, хоть бОльшая часть из всего этого мне совершенно не нужна и, надеюсь, не пригодится. hi-hi

    Лечебное питание Хиллса выглядит так:
    - сухие корма http://www.dinozoo.lv/content/view/1423/
    - консервы http://www.dinozoo.lv/content/view/1424/

    Как понимаю, для аллергиков и дерматозников создан корм z/d и консервы d/d. Но мне кажется, что у ДиноЗоо на сайте не все линия отражена. По логике и сушка, и консервы должны быть с одинаковыми метками. Т.е. должен еще присутствовать и сухой корм d/d, и консервы z/d.

    Но имей в виду, что лечебные корма употребляют по назначению и под контролем ветврача. Это тебе просто для информации. Оказывается, и для котов технология сильно вперед от миски молока ушла. :)
     
    vivДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 22:19:31 | Сообщение # 67
    Само совершенство
    Сообщений: 5673
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Кто нибудь брал кота с улицы? Что надо сразу сделать? Какие процедуры? И стоит ли вообще брать?

    Самое тяжёлое в жизни – это синий кит. Всё остальное – пустяки.
     
    NatashaДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 22:41:36 | Сообщение # 68
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    viv, я порывалась, но моя мама-биолог... В общем, мой порыв мягко, но настойчиво сровняли с землей. Ну, и я, честно говоря, ленивая. Когда мне прочитали лекцию про необходимость посещения ветврача, выведения блох и паразитов и вакцинации от всего чего, я сдалась. Но я уважаю тех, кто такие подвиги совершает.

    Т.е. упрощенная схема - отмыть, обработать от блох, вывести глистов, сделать прививки. Изучив паспорт кошки, которую мы взяли, пришла к выводу, что прививок много, нет одной от всего. Т.е. процесс относительно длительный.

    С другой стороны, у моих родственников кот с хутора от родителей, проживающих на природе. Насколько это кардинально отличается от "взять кота со двора" в городе, я не знаю. Но из того хуторского дворянина на высококачественных харчах получился просто роскошный котяра.
     
    HaliGaliДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 22:58:24 | Сообщение # 69
    Местная
    Сообщений: 538
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Цитата Akvarelj ()
    Может разговорчивый ,


    Разговорчивый 100% sml мой точно так же делает.

    Sukkub, может вет.сайты почитай и картина станет более ясной.Правильно или нет, но я всегда так делаю(даже в отношении себя) пока работает. Не рекомендую sml просто делюсь.

    viv, если котята родились на улице (от уличной кошки) я бы не рискнула,а свою потеряшку (или сбежала,или выбросили) принесла именно с улицы,посмотрела глазки,ушки,носик чистые не текут ,а пару блох :) вывела каплей против блох(есть такое лекарство)даже в динозоо можно купить.Показала где горшок,одного раза хватило.Прививок никаких не делала.Лет пять пока все нормально. Если в принципе будешь брать котенка,любого любить будете.


    Услышав мои желания,рыбка сделала вид,что сдохла.
     
    elenikaДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 23:01:50 | Сообщение # 70
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Цитата HaliGali ()
    Показала где горшок,одного раза хватило

    Понятливый котик, наш не такой пока, но учится понемногу hi-hi


    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world
     
    NatashaДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 23:04:19 | Сообщение # 71
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    elenika, я поняла, что вы совсем кроху взяли, да?
     
    elenikaДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 23:09:02 | Сообщение # 72
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    ага, но у Макнабены они еще раньше оказались. Мы потом еще с бутылочки кормили, так как только учился лакать. Но сейчас уже такой молодец :)

    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world
     
    HaliGaliДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 23:18:24 | Сообщение # 73
    Местная
    Сообщений: 538
    Награды: 3
    Статус: За городом
    elenika, кошка .Было смешно.Я ее увидела за три дня до того, как надумала взять.Иду из бани вечером(часов в девять) смотрю сидит на том же месте. Подставила руку,говорю : "пойдешь ко мне жить.." и она села на руку, так и принесла,а дома свой кот,её это нисколько не смутило :) показала горшок теперь в один ходят,правда коту это ни очень нравиться,он ее иногда гоняет (за что и получает по заднице) :)
    Думаю у вас тоже все образуется :)




    Услышав мои желания,рыбка сделала вид,что сдохла.
     
    vivДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 01:37:00 | Сообщение # 74
    Само совершенство
    Сообщений: 5673
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Спасибо за советы, многое прояснилось rose

    Самое тяжёлое в жизни – это синий кит. Всё остальное – пустяки.
     
    SukkubДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 11:05:21 | Сообщение # 75
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    viv, мы взяли с улицы, на сутки отдали в клинику, где сделали стерилизацию, прививки и от блох. Через сутки забрали, она только отходила от наркоза.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    AkvareljДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 16:09:22 | Сообщение # 76
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1792
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Цитата viv ()
    Кто нибудь брал кота с улицы?


    У меня с улицы :) Просто с улицы его надо не домой, а к ветеринару, чтоб осмотрел его, от глистов дал и от блошек. Про прививки договориться и про кастрацию.
    А еще уличного помыть надо sml только обязательно специальным шампунем .



    "Всё сбудется, стоит только расхотеть"-Фаина Раневская

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...(Фаина Раневская)
     
    NatashaДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 20:50:59 | Сообщение # 77
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Sukkub, как прошел визит к очередному ветеринару? Что-нибудь начало проясняться?
     
    NatashaДата: Суббота, 09 Ноября 2013, 17:31:06 | Сообщение # 78
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Сегодня и завтра на Кипсале выставка собак, кошек и хорьков.

    В павильоне собак с выездной торговлей сидит SIA "Universitātes Vetfods". Это, как понимаю, при Елгавском университете.
    В общем, они торгуют всякими ветеринарными преператами и пищевыми добавками для животных.
    Весь ассортимент изучить не удалось, но есть, например, пена для ухода для кожей - дезинфицирующее, антибактериальное и противогрибковое средство.

    Очень надеюсь, что не г...о. Взяла свою звезду чистить.
     
    ГучаДата: Суббота, 09 Ноября 2013, 21:46:34 | Сообщение # 79
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Цитата Natasha ()
    SIA "Universitātes Vetfods"


    Классная контора, я у них всегда беру отличные витамины ну-кет, и вообще у них много всего.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.

    Сообщение отредактировал Гуча - Суббота, 09 Ноября 2013, 21:48:03
     
    NatashaДата: Суббота, 09 Ноября 2013, 22:04:49 | Сообщение # 80
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата Гуча ()
    Классная контора


    У них на сайте только елгавский адрес. Они в Риге тоже сидят или надо в Елгаву ехать?
     
    ГучаДата: Суббота, 09 Ноября 2013, 22:32:27 | Сообщение # 81
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Цитата Natasha ()
    в Риге


    Их нет.
    Но они практически на всех выставках учавствуют, я или с оказией в Елгаве беру или на выставках (если пригласительный халявный достанется) hi-hi


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    NatashaДата: Суббота, 09 Ноября 2013, 22:42:35 | Сообщение # 82
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Гуча, я так и подозревала.

    Да с выставками так и есть, билеты золотые.

    А они не промах, на выставки подготовленными едут. У них в продаже несколько видов релаксантов для кошек и собак было, так за ними регулярно хозяева участников приходили. Некоторых бедных участников конкретно потрясывало в клетках. До сегодняшнего дня не видела проявлений невроза у котов. Правда, я и на выставках раньше не была. Но уже при входе в выставочный центр поняла, что я никогда в подобном со своим животным участвовать не буду.

    А вот миска красивая и расческа приличная мне и там не встретились. sml
     
    OrchideaДата: Суббота, 09 Ноября 2013, 23:13:57 | Сообщение # 83
    Само совершенство
    Сообщений: 7224
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Natasha, представляю, что сейчас с развитием, так сказать технологий, творится 0:) У меня были собаки выставочные, да и других выставляла, а с нервами не у всех порядок.Особенно у чемпионов чемпионов. Какие там релаксанты, это детская песня :(
    Поэтому котам документы даже не брала, чтоб искушения не было на выставку водить.
     
    NatashaДата: Суббота, 09 Ноября 2013, 23:23:14 | Сообщение # 84
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Orchidea, я вообще не представляю, что нужно сделать с большими собаками, чтобы они безропотно передвигались в толчее чужих людей, маленьких детей и чужих собак, больших и маленьких. Причем все собаки без намордников. При этом в павильоне практически не было слышно лая.
    Собак чем-то накачивают, или это высший пилотаж дрессуры?

    Но меня по ходу все пьесы преследовала одна мысль: "У вас несчастные случаи были?" (с)
     
    NatashaДата: Суббота, 09 Ноября 2013, 23:28:41 | Сообщение # 85
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата Orchidea ()
    чтоб искушения не было на выставку водить


    мне одного раза посмотреть хватило, чтоб искушение никогда не появилось.

    Вообще, получила много разных впечатлений. Особенно не впечатлили кошачьи заводчики.
     
    OrchideaДата: Суббота, 09 Ноября 2013, 23:29:23 | Сообщение # 86
    Само совершенство
    Сообщений: 7224
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Natasha, ой всяко бывало. В Москве на выставке на меня ротвейлер бросился, мне лет 16 было. Да еще и хозяин наорал, вот это еще больший шок был :)
    То что собаки спокойные, это дрессировка, да. К выставкам готовят уже маленького щенка.Другое дело, что не все выдерживают толпу, шум, боятся, прячутся.. для этого успокоительные.
    У нас была одна собачка, до смерти боялась салютов, грозы, да даже хлопнуть в ладоши нельзя было, сразу кома под диваном. А оценку надо было получить, вот как выставлять. Поэтом видела ее папашу в питомнике, реальный псих, такого в разведение нельзя было пускать, а на выставке спокооойный был..


    Сообщение отредактировал Orchidea - Суббота, 09 Ноября 2013, 23:32:53
     
    ГучаДата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 14:58:30 | Сообщение # 87
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Я по молодости пару раз участвовала, с бритами, и то они только первый день выдерживали, это непередаваемый стресс для животного, причем как человек сидящий по ту сторону клетки могу с уверенность сказать что стресс не от шума и колличества народа (это тоже конечно) стресс от тех кто зачемто (вот до сих пор не могу понять ЗАЧЕМ????) сует пальцы в клетку, в надежде погладить чтоли (или это в нас обезьяньи гены просыпаются в такой момент) и от вспышек фотоаппаратов. Мои после выставок отходили от этого состояний ну пару дней точно. А потом мы с этим завязали. :)

    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    NatashaДата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 20:51:38 | Сообщение # 88
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата Гуча ()
    сует пальцы в клетку


    поэтому у некоторых фасады клеток были обернуты пленкой. Правда, не уверена, что животным от этого легче.
     
    NatashaДата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 20:54:51 | Сообщение # 89
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Кстати, кто-нибудь такой штукой вместо пасты для комков шерсти пользуется?

    http://www.vetfonds.lv/index.p....emid=12


    Сообщение отредактировал Natasha - Воскресенье, 10 Ноября 2013, 20:55:35
     
    KrolikДата: Среда, 13 Ноября 2013, 20:10:20 | Сообщение # 90
    Путешественница
    Сообщений: 135
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Цитата Natasha ()
    расческа приличная

    Я купила хорошу расческу у Бейнарта на Гертрудес, она из щетины и с добавлением пластмассовых зубчиков.
    Хорошо вычесывает шерсть и кошке массаж нравится.

    Кстати, котенка с улицы можно на сутки у Бейнарта оставить бесплатно, они обрабатывают от блошек.
     
    SukkubДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 11:55:44 | Сообщение # 91
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    И так я могу смело рекомендовать профессионала - Лолита Келере
    28212263
    Принимает на Сахарова около Мего и в других местах (лучше звонить)
    Огромное ей спасибо rose


    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    NatashaДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 17:17:17 | Сообщение # 92
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Sukkub, а что у кошки было-то? Аллергия?
     
    SukkubДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 17:25:15 | Сообщение # 93
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Natasha, аллергия на кошачьи конфетки, мазали кремом, все прошло. Доктор специалист как раз по кожным заболеваниям, сама сделала анализы.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    NatashaДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 22:22:39 | Сообщение # 94
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Sukkub, я рада, что у вас все уладилось. :) А то животных лечить еще муторнее, чем детей.
     
    SukkubДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 22:54:23 | Сообщение # 95
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Natasha, спасибо rose

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    NatashaДата: Среда, 27 Ноября 2013, 21:49:13 | Сообщение # 96
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата Sukkub ()
    я могу смело рекомендовать профессионала - Лолита Келере
    28212263


    Мне тоже понравилась. Толковый и небезразличный ветеринарный доктор.
     
    NatashaДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 20:02:59 | Сообщение # 97
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Кто-нибудь в курсе, как в современной ветеринарной практике принято делать анализ мочи у кошек? Ветврачи эти анализы сами делают? Или с кошками как с человеками - сдал мочу на анализ в лабораторию Гулбья и к ветврачу идешь с результатами?
     
    MorishaДата: Вторник, 10 Декабря 2013, 14:14:54 | Сообщение # 98
    Путешественница
    Сообщений: 136
    Награды: 1
    Статус: За городом
    В моем случае мне давали баночку у ветеринара, пошли домой, дома в пустой лоток собрали и отнесли обратно вету. Результаты были на следующий день, кажется.
     
    NatashaДата: Четверг, 12 Декабря 2013, 12:56:48 | Сообщение # 99
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1621
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Почитала я про короновирус, от которого у viv котенок умер.
    И очень мне захотелось узнать название того клуба, через который того котенка приобрели. Страна должна знать своих героев. И должна знать, у кого животных покупать нельзя.

    Зараза эта вирусная неизлечима и смертельно опасна. Если ею был инфицирован котенок, то с преогромной вроятностью инфицированы мать, отец, весь помет, а также коты, проживающие с ними. Можно себе представить масштабы бедствия, если носителем вирусной заразы является кот-производитель, вяжущийся с десятком кошек.

    В общем, очень советую в процесс покупки (за немалые дленьги) породистого животного включать ветеринара и требовать проведения анализов и котенку, и маме-кошке.
     
    SukkubДата: Четверг, 12 Декабря 2013, 13:00:56 | Сообщение # 100
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    я слышала, что у нас вообще лучше не покупать, народ покупает в Эстонии.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    Леди Сити » Домашний очаг » Животные и растения » Врачи-ветеринары. (Адреса, телефоны, имена, фамилии.)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.