Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Георгинка  
    Леди Сити » Домашний очаг » Животные и растения » Собака - охранник в доме (а точнее во дворе!)
    Собака - охранник в доме
    АзоркаДата: Среда, 25 Декабря 2013, 14:38:23 | Сообщение # 1
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Итак. Отговорите меня %)
    Иногда посещают мысли такого рода. Все таки спокойнее было бы, будь во дворе собака, когда дети гуляют там, да и вообще.
    У кого есть собака, именно охранник? Я вот овчарку хочу, все таки умные(если повезёт)
    Как они к детям? С ними надо часто гулять вне территории дома? Что они едят? С кем оставляете, если уезжаете в отпуск? Ну и вообще расскажите как это?


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    AsjaДата: Среда, 25 Декабря 2013, 15:48:23 | Сообщение # 2
    Безупречная леди
    Сообщений: 3013
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Азорка, а зачем отговаривать?!
    У нас единственная причина по которой мы не заводим собаку - это отсутствие частного дома! :(
    А так уже давно бы с псиной были. С овчаркой, как раз! ;)
    В этой породе нет повезёт-не повезёт! С ними надо повозиться - тире - позаниматься, пока они маленькие. Есть специальные обучающие программы. Тогда всё ок будет!


    :)
     
    АзоркаДата: Среда, 25 Декабря 2013, 16:24:18 | Сообщение # 3
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Цитата Asja ()
    Азорка, а зачем отговаривать?!

    потому что я не хочу (( в том плане, что у меня куча забот итак хватает, у меня трое детей. да, дом то есть, но забот от этого только больше
    а собака, член семьи. с ней да, нужно заниматься, гулять......я не уверена, что потяну это
    но почему задумываюсь о ней все таки, так я выше написала
    Цитата Азорка ()
    Все таки спокойнее было бы, будь во дворе собака, когда дети гуляют там да и вообще,


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    АзоркаДата: Среда, 25 Декабря 2013, 16:25:39 | Сообщение # 4
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    дети просят(ну они все и вся просят %) ) муж хочет....но я то знаю, что все будет на мне %)

    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    бархатная_осеньДата: Среда, 25 Декабря 2013, 16:26:12 | Сообщение # 5
    Безупречная леди
    Сообщений: 3934
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Азорка, с собакой спокойнее в том плане, что коснись чего шум поднимет. в плане именно охраны надо много заниматься с ней, иначе невоспитанная собака несёт ещё больше проблем. я бы только из-за дополнительной охраны собаку не заводила, только если есть очень большое желание возиться. у моих родителей 2 собакоморды, бегают тушки, едят и голосят почём зря.

    Счастье – это всего лишь умение не портить настроение себе и не давать это делать другим ©
     
    ferideДата: Среда, 25 Декабря 2013, 16:48:55 | Сообщение # 6
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    гдето читала про породу которая живет только на улице..им непочем снег дождь..но нужна хорошая просторная будка.теплая..но да азорка надо воспитывать пса.много заниматся.даже если взрослого брать то придется немного вникать и показывать псу..что можно что нет...и охранные собаки конечно слишком детское тисканье не любят))) вот ты готова воспитывать возить на дресуру потом дома повторят команды и воспитание))))потомучто одно дело тренер учит а другое воспринятие команд хозяина и вас там 2 ты и муж...а дети это другое.. как то так

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    DimkinaДата: Среда, 25 Декабря 2013, 17:30:36 | Сообщение # 7
    Само совершенство
    Сообщений: 6317
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Азорка, ИМХО, если только как для охраны- так поставьте по периметру забора сигнализацию с сиреной и спите спокойно :) и потм- вы ж не в таком криминогенном районе живете, чтоб средь бела дня, когда дети гуляют кто-то там лез %)
    собака охранник- это собака, живущая во дворе. и в мороз и в снегопад. и когда он еще маленький и плачет-скулит, ты должна быть твердой и не пустить его в дом. сможешь? я-нет hi-hi спать ведь не буду, зная, что он там, на морозе...

    Цитата feride ()
    даже если взрослого брать

    при трех детях-не вариант вообще. у собак вообще только 1 хозяин есть. тот, кто учил, лечил, возил и тд. а попади взрослая собака в дом- ты ж не знаешь, что у нее в прошлом.


    Улыбнись и все будет зашибись. :)
     
    LittleWitchДата: Среда, 25 Декабря 2013, 19:08:10 | Сообщение # 8
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    если для двора-овчарка мимо.
    ИМХО
    овчарка слишком высокородна,чтобы жить в вольере

    для двора нужна иная животина.
    Во-первых,чтобы жить на улице не приносила ей проблем
    во-вторых,чтобы она не приносила проблем
    дети и собаки-сложное сочетание
    все на женщине-сложное сочетание
    период,пока собака станет выполнять команды и адекватно реагировать..нуу,года два вам придется за это биться,готова ли ты?

    собака у меня появилась,когда мне было 9
    первые полгода,собака это моя обязанность..отец принес Графа 6 мая,а 19 мая его порвала собака,с которой работал..итог-писать за него ходила мама.
    а собака была моей.
    слез было пролито...из-за задранного линолеума,прогулок и укусов..он игрив и зубаст..а я перестала быль сильнее уже к его полугоду и году.

    Собака воспитывалась..это была служебная собака.
    он был умен.

    посадить его на цепь(а ему пришлось жить на питомнике) это было ужасно..
    прогулки ему требовались ежедневные.пара часов обязательно.

    собака на цепи-это не член семьи
    член семьи-это не собака на цепи
    как-то так.


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    LittleWitchДата: Среда, 25 Декабря 2013, 19:10:57 | Сообщение # 9
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    к детям-все по-разному
    гулять-надо
    кормить...весит собака около 70 килограммов.
    кормить его надо хорошо.тем более уличную собаку
    плюс обязательно прививки и уход
    в отпуск...не ездили
    до сих пор не можем уехать все вместе,собака у нас.

    как это...Азорка,это больно.
    потому,что умрет он лет через 10.
    на твоих глазах.
    и болеть он будет на твоих глазах,
    дети вырастут.а пес навсегда будет твоим ребенком.
    навсегда.
    до самой смерти
    ты готова?


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    FejkaДата: Среда, 25 Декабря 2013, 19:16:15 | Сообщение # 10
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Азорка, отговариваю 0:)
    У моих родителей было 2( не одновременно). Один охранник-супер! Но агрессивный.К детям такого подпускать было нельзя. Погиб как герой, спасая мою маму от бешенного бобра в день, когда мы приехали сообщить родителям о пополнении в семействе.
    Вторая была сучка, верная, тоже охранница, но но игрунья-прыгунья.
    Правильно Литл пишет, чтобы собаку воспитывать- нужна уйма времени, как ребенку.Малышей во дворе я бы не оставила одних ни с какой собакой.
    Ну и считай, что двор тебе надо будет переделать 0:)


    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    АзоркаДата: Среда, 25 Декабря 2013, 19:49:21 | Сообщение # 11
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Цитата LittleWitch ()
    ты готова?

    нет slozki
    Цитата Dimkina ()
    вы ж не в таком криминогенном районе живете, чтоб средь бела дня, когда дети гуляют кто-то там лез

    я же говорю, что параноик насчёт всего, что касается детей %)
    одних во двор не пускаю и вот тешу себя иллюзией, а при наличие собаки может пускала бы %)
    судя по всему "параноить" мне ещё лет -цать примерно %) sml


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    AleksOДата: Среда, 25 Декабря 2013, 19:55:21 | Сообщение # 12
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Была в гостях,
    где по территории бегала в качестве охраны овчарка.
    Гулять отдельно с ней никто не ходил,территория большая,в отпуск - в дом перебираются родственники и смотрят за ней.
    Она была не нацепи и не агрессивной.Но, чтобы зайти на территорию - хозяин нас познакомил.подходить к ней и кормить он запретил,сама она ни к кому не подходила,так воспитана - не подходить к гостям.
    дети- двое,для них обычный пес,без проблем.жила на улице круглый год, в лютые морозы впускали в прачечную,чтобы не замерзла.в остальные дни вход в дом ей закрыт.
    Хозяин с ней занимался-тренировался и она у них,наверное, больше как шумо-страхо страховка,лает громко,выглядит страшно - не на привязи.
    По рассказам вспугнула своим лаем воров у соседей.

    как я читала в другой теме - с тренером обсуждаете для чего собака и какие цели преследуете - исходя их этого будет и порода и схема тренировок.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    FejkaДата: Среда, 25 Декабря 2013, 20:17:17 | Сообщение # 13
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Если кто спланировал залезть в дом - никакая обака помехой не станет-ликвидируют :( спугнуть она может таких случайных воров AleksO, чтобы собака была до такого уровня выдрессированна, наверное надо с ней каждый день по несколько часов заниматься?
    У моих родителей стандартных 6 соток, где собаке было не разбегаться, водили в лес, на море каждый день.Иначе все перекопано, погрызано.Если кобель-он еще и простите писает на все %)
    Азорка, дети лет с 6-7 захотят покидать территорию ;) ты же не в лесу. Наши бегают со двора во двор друг к другу, катаются на великх.Как тогда с собакой?


    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    SukkubДата: Среда, 25 Декабря 2013, 21:35:15 | Сообщение # 14
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    У подружки дочки во дворе бегает волкодав, собака Баскервили отдыхает в сравнении с ЭТИМ. Так вот усыпили его и влезли в дом. Собаку потом откачали.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    AleksOДата: Среда, 25 Декабря 2013, 23:07:25 | Сообщение # 15
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Fejka, я была в гостях на шашлыках, у одноклассницы, она сказала собаку завёл муж, выбирал, воспитывал и хозяин - муж.ему нужна было для охраны.но у них так же часто гости бывают и дети, у детей друзья.
    Мы ели - собака подошла один раз к нему, получилось к столу, он ей спокойно так сказал - иди охраняй, и она послушно вдоль забора патрулировала.. слюни у стола ей запрещено пускать, и брать что-то у других - тем более.
    Как я поняла, интенсивно с ней муж занимался с детства - потом уже просто поддерживать заведённый порядок нужно.

    Собака красивая и очень уравновешенная, про подкопы я не знаю, наверное проблем нет.Не обсуждалось это.
    может повезло и всё сложилось - хорошая родословная, характер, дрессировка.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    DimkinaДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 01:03:48 | Сообщение # 16
    Само совершенство
    Сообщений: 6317
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата Азорка ()
    я же говорю, что параноик насчёт всего, что касается детей

    тогда подключи хорошую охрану и заведи себе йорка sml

    Цитата Fejka ()
    Азорка, дети лет с 6-7 захотят покидать территорию ты же не в лесу. Наши бегают со двора во двор друг к другу, катаются на великх

    у нас тут таким табуном все носятся hi-hi от мала до велика. а собаки во дворах сидят- охраняют sml

    а сигнализация по периметру еще знаешь чем хороша? вот лето, жарко, вы на втором этаже окошки пооткрывали, а сами ужинаете на первом или телек смотрите. А со двора к вам залезают и по приставной лестнице и на балкон второго этажа. да. а в спальне колечки на комоде, часы, еще что-то. все выгребли и назад также тихо. и никто ничего не видел 0:) уже куча случаев таких, когда дома обворовывают, когда люди дома. улицами! а так-сунулся к забору, а там пищит sml


    Улыбнись и все будет зашибись. :)

    Сообщение отредактировал Dimkina - Четверг, 26 Декабря 2013, 01:08:05
     
    AleksOДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 01:27:14 | Сообщение # 17
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Цитата Dimkina ()
    А со двора к вам залезают и по приставной лестнице и на балкон второго этажа. да. а в спальне колечки на комоде, часы,

    моего хозяина так обокрали, йорк лаял-лаял в доме - но на него никто не обратил внимания, и все были дома, ага. sml


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    FejkaДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 16:54:39 | Сообщение # 18
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Dimkina, так и у нас табун. hi-hi собаки под это дело тихо удирают, если кто калиточку плохо прикрыл hi-hi но это такие собаки-не охранные.
    Один крокодил у нас есть, вот если она на улку попадет- я правда за детей боюсь всегда :( но она закрыта в вольере. правда, когда она гавкает-значит кто-то чужой не подалеку ходит.
    А про 2 этаж=да такое и у нас недалеко было, с лесенкой-да в окно :(


    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    Леди Сити » Домашний очаг » Животные и растения » Собака - охранник в доме (а точнее во дворе!)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.