Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Flegma  
    Леди Сити » Дела серьезные » Мир вокруг нас » Звезды, которые погасли в 2009 году
    Звезды, которые погасли в 2009 году
    SheДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 14:18:39 | Сообщение # 1
    Владычица Ночи
    Сообщений: 3291
    Награды: 38
    Статус: За городом
    Ход человеческой жизни предопределен давно, и никто из нас вечно не проживет. Но в 2009 году из жизни ушла целая плеяда великих деятелей культуры.

    Интернет-газета «СЕЙЧАС» вспоминает тех артистов, которых не стало в уходящем году и которые своим творчеством сделали этот мир прекраснее и светлее.

    Грустные вести из-за океана

    Наташа Ричардсон, 45 лет —18 марта.

    Актриса упала на горнолыжной трассе во время спуска на лыжах. Через час после падения она пожаловалась на головную боль, поэтому было принято решение отправить ее в больницу. Состояние здоровья Ричардсон быстро ухудшалось, и в конце концов врачи констатировали смерть мозга. Ричардсон перевезли в Нью-Йорк, где всю ночь на среду рядом с ней находились её родственники, включая мать, актрису Ванессу Редгрейв. В среду вечером семья приняла решение отключить Наташу от системы жизнеобеспечения.

    Морис Жарр,

    84 года — 29 марта. Отец не менее известного композитора Жана-Мориса Жарра знаменит своими композициями к фильмам «Доктор Живаго», «Лоуренс Аравийский» и «Поездка в Индию», за которые он был удостоен премий «Оскар». Также Жарр писал музыку к кинокартинам таких известных режиссеров, как Альфред Хичкок и Лукино Висконти .

    Девид Кэррадайн,

    72 года — 3 июня. Смерть звезды обеих частей саги «Убить Билла» оставила много загадок. Актера нашли в одном из отелей Бангкока. Полиция так и не вынесла окончательного заключения, была ли смерть Кэррадайна самоубийством или несчастным случаем.

    Майкл Джексон ,

    50 лет — 25 июня. Самая шокирующая и обсуждаемая звездная смерть-2009 вначале была классифицирована как передозировка сильнодействующих препаратов-анестетиков, а именно пропофола и мидазолама. А 28 августа коронеры сделали заявление — смерть короля поп-музыки была убийством.

    Джон Хьюз,

    59 лет — 16 августа. Умер от сердечного приступа. Без фильмов, где Хьюз выступил в роли режиссера и сценариста — «Кудряшка Сью», «101 далматинец», «Бетховен» и «Один дома» (обе части) не обходится ни одно Рождество. К сожалению, больше таких добрых комедий не снимают.

    Патрик Суэйзи,

    57 лет — 14 сентября. Звезда фильмов «Грязные танцы» и «Привидение» последние полтора года жизни страдал от рака поджелудочной железы, но отказывался от приема обезболивающих препаратов.

    Стивен Гейтли,

    33 года — 10 октября. От чего именно умер солист группы «Boyzone», неясно. Родные певца говорили о его проблемах с сердцем, но врачи пока констатировали только смерть во сне. Подробности не известны до сих пор.

    Британи Мерфи

    , 32 года — 20 декабря. Близкие актрисы сообщили, что у Мерфи также были проблемы со здоровьем, из-за чего она принимала много различных медикаментов. Но окончательная причина смерти пока не названа, а предварительная — остановка сердца. В следующем году на экраны должны выйти фильмы «Город грехов-2» и последняя картина, в которой снялась актриса — фильм «Смертники», в котором Мерфи снялась вместе с Сильвестром Сталлоне.

    Самые любимые артисты СССР и отечественные звезды

    Ян Арлазоров

    , 61 год, 7 марта. Театральный и эстрадный артист умер от рака желудка, от которого лечился последние несколько лет и в России, и за границей, но врачи оказались бессильны.

    Евгений Весник,

    86 лет — 10 апреля. Актер, полюбившийся зрителям после фильмов «Обыкновенное чудо», «Летучая мышь», «Чародеи» и «Приключения Электроника» перенес пневмонию, после чего его здоровье резко ухудшилось, и через несколько месяцев Весник умер от инфаркта.

    Евгения Мирошниченко,

    77 лет — 27 апреля. Легендарная солистка Киевского театра оперы и балета завершила свою сценическую карьеру в 1990 году. После этого она стала преподавать в Национальной музыкальной академии Украины. Помимо преподавания, Евгения Семеновна активно занималась общественной деятельностью и основала международный благотворительный фонд своего имени.

    Игорь Пелых,

    35 лет — 8 мая. Известный телеведущий и шоумен, создатель популярной программы «Галопом по Европам» погиб в ДТП на проспекте Победы в Киеве около 5 утра, возвращаясь из спорт-бара.

    Олег Янковский,

    65 лет — 20 мая. Всеми любимому «Тому самому Мюнхаузену» стало плохо на одной из репетиций, после чего он был госпитализирован в отделение неотложной кардиологии. Врачи диагностировали ишемическую болезнь сердца и назначили медикаментозный курс лечения. В клинике актер признался, что боли беспокоят его уже несколько месяцев, но он не придавал этому значения. Несмотря на плохое самочувствие, Янковский продолжал играть на сцене. А, чтобы он мог выдержать нагрузку, врачи вводили ему сильнодействующие лекарства, стабилизирующие работу сердца. Умер актер от рака поджелудочной железы.

    Вячеслав Невинный,

    74 года — 31 мая. Пират Весельчак У из «Гостьи из будущего» и голос многих мультфильмов не вынес осложнений сахарного диабета.

    Людмила Зыкина,

    80 лет — 1 июля. Царица русской песни скончалась после остановки сердца. До этого артистка долго страдала сахарным диабетом, в 2007 году перенесла тяжёлую операцию имплантации тазобедренного сустава. Несмотря на это, за 20 дней до смерти певица отметила свой 80-летний юбилей.

    Павел Смеян,

    52 года — 10 июля. Музыкант и актер, Смеян играл одну из главных ролей в известном мюзикле «Юнона и Авось». Именно его голосом мушкетер Атос поет песню про черный пруд, где лилии цветут. Он же исполнил песни «Непогода» и «33 коровы» в фильме «Мери Поппинс, до свидания!», а также хиты из фильма «Трест, который лопнул». Музыкант умер от онкозаболевания.

    Сергей Кузьминский,

    46 лет, — 3 августа. Лидер легендарной украинской группы «Брати Гадюкіни» и автор неофициального гимна родного Тернополя ушел из жизни после продолжительной борьбы с раком гортани.

    Семен Фарада,

    76 лет — 20 августа. Фарада снялся в более чем 60 фильмах, самые известные из которых — «Тот самый Мюнхгаузен», «Гараж», «Чародеи», «Формула любви», «Миллион в брачной корзине». Несмотря на славу и любовь поклонников, после обширного инсульта актер умирал в условиях, близких к нищенским.

    Сергей Михалков,

    96 лет — 27 августа. Благодаря ему все в СССР знали, что именно у кого находится в квартире — у кого газ, у кого водопровод и какие профессии важны и нужны. По словам жены Михалкова Юлии Субботиной, «папа дяди Степы» знал, что умирает. Его последними словами были: «Ну хватит мне. До свидания». И закрыл глаза.

    Игорь Старыгин

    , 63 года — 8 ноября. Знаменитый Арамис, заслуженный артист России, снявшийся, кроме фильма «Д'артаньян и три мушкетера» в таких киношедеврах, как «Доживем до понедельника» и «Адъютант его превосходительства», скончался от последствий инсульта после долгой болезни.

    Роман Трахтенберг,

    41 год — 20 ноября. Шоумен, радио- и телеведущий почувствовал себя плохо прямо во время прямого эфира на радио «Маяк», где вел свое ток-шоу. Коллеги Романа вызвали скорую, но спасти его не удалось. Известно, что за две недели до смерти шоумен уже перенес инфаркт. Но вместо того, чтобы отдохнуть, он отправился на работу.

    Вячеслав Тихонов,

    81 год — 4 декабря. Образ разведчика Исаева запал в душу миллионам зрителей СССР, а «17 мгновений весны» набирают высокие рейтинги и сейчас. Также актер блистательно сыграл в фильмах «Печорин», «Убить дракона», «Доживем до понедельника» и многих других. Штирлиц, которого вся страна просила остаться, был госпитализирован 28 ноября. И, через несколько дней после операции на сосудах, Вячеслав Васильевич скончался. В 2010 году в прокат должен выйти фильм Никиты Михалкова «Утомленные солнцем-2» с участием Тихонова.

    Владимир «Динамит» Турчинский,

    46 лет — 16 декабря. Российский теле- и радиоведущий, шоумен, актер, певец, писатель, бизнесмен, рекордсмен в силовых видах спорта, президент Всероссийской федерации силового экстрима умер от инфаркта. Проснувшись утром, Владимир почувствовал себя плохо. Он потерял сознание и упал на пол. Прибывшие по вызову жены Турчинского врачи констатировали смерть. Примерно за три недели до смерти Владимир уже обращался в госпиталь с жалобами на боли в груди.
    источник


    В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже!

    Сообщение отредактировал She - Пятница, 25 Декабря 2009, 17:15:09
     
    ДобраяФеяДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 14:37:48 | Сообщение # 2
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2519
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Василий Лыкшин 23 года -17 октября сыграл роль Саши в телесериале «Громовы».

    Владимир Тишенков, более известный под псевдонимом Владимир Шкет, 50 лет скончался 24 октября

    Бондарчук Алена Родилась 31 июля 1962 года в Москве.Актриса театра и кино.
    Дочь Сергея Бондарчука.Ушла из жизни 7 ноября 2009 года от рака





    Сообщение отредактировал ДобраяФея - Пятница, 25 Декабря 2009, 15:47:29
     
    SheДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 14:53:01 | Сообщение # 3
    Владычица Ночи
    Сообщений: 3291
    Награды: 38
    Статус: За городом
    Quote (ДобраяФея)
    Василий Лыкшин 23 года -17 октября сыграл роль Саши в телесериале «Громовы».

    я кстати удивилась что его не было в списке

    про Шкета забыла


    В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже!
     
    ДобраяФеяДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 15:08:54 | Сообщение # 4
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2519
    Награды: 24
    Статус: За городом
    She, Еще их фото бы поставить было бы хорошо.а?

     
    SheДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 16:44:58 | Сообщение # 5
    Владычица Ночи
    Сообщений: 3291
    Награды: 38
    Статус: За городом
    Quote (ДобраяФея)
    She, Еще их фото бы поставить было бы хорошо.а?

    поставлю ;)


    В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже!
     
    ChanseДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 16:49:14 | Сообщение # 6
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1777
    Награды: 7
    Статус: За городом
    26 февраля — Дьяконов, Дмитрий Михайлович (29) — актёр театра и кино; остановка сердца.
     
    SheДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 17:20:19 | Сообщение # 7
    Владычица Ночи
    Сообщений: 3291
    Награды: 38
    Статус: За городом
    Quote (Chanse)
    26 февраля — Дьяконов, Дмитрий Михайлович (29) — актёр театра и кино; остановка сердца.



    В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже!

    Сообщение отредактировал She - Пятница, 25 Декабря 2009, 18:47:44
     
    AleksOДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 17:26:33 | Сообщение # 8
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    She - Дьяконов по-моему не тот :o
    Ему явно не 29 лет.

    Вот этот, наверное.
    http://www.ruskino.ru/acter/forum.php?aid=4138


    Нет. Ничего. Невозможного.

    Сообщение отредактировал AleksO - Пятница, 25 Декабря 2009, 17:27:22
     
    JersyДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 17:28:19 | Сообщение # 9
    Почетная жительница
    Сообщений: 1454
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Иван Дыховичный.
    Советский и российский актёр, режиссёр, сценарист и продюсер.
    Скончался 27 сентября 2009 года от лимфомы.

     
    AleksOДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 18:05:30 | Сообщение # 10
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом

    14 июня — Вельяминов, Пётр Сергеевич (82) — советский и российский актёр театра и кино


    17 ноября — Олялин, Николай Владимирович (68) — советский актёр театра и кино, народный артист Украины; обширный инфаркт.


    Нет. Ничего. Невозможного.

    Сообщение отредактировал AleksO - Пятница, 25 Декабря 2009, 18:31:26
     
    иНКаДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 18:20:47 | Сообщение # 11
    Жительница
    Сообщений: 167
    Награды: 4
    Статус: За городом
    She пост номер 7-это актер Кравченко.он жив,здоров и дай Бог еще!!! :)
     
    иНКаДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 18:23:39 | Сообщение # 12
    Жительница
    Сообщений: 167
    Награды: 4
    Статус: За городом
    вот посмотрела на список и больше всего меня расстроила смерть Патрика Суэйзи,хоть он и умер от рака,ведь вроде как на поправку пошел,но...и конечно же Турчинский!эта смерть меня повергла просто в шок.до сих пор невериться.
     
    MuljaДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 18:37:24 | Сообщение # 13
    Местная
    Сообщений: 865
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (She)
    Игорь Старыгин

    Вот это для меня новость :'(


     
    SheДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 18:45:03 | Сообщение # 14
    Владычица Ночи
    Сообщений: 3291
    Награды: 38
    Статус: За городом
    AleksO,

    мне в нете дали такую фотку, щас исправлю

    Quote (uHKa)
    She пост номер 7-это актер Кравченко.он жив,здоров и дай Бог еще!!! :)

    гугл нагло врёт >(

    исправила


    В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже!

    Сообщение отредактировал She - Пятница, 25 Декабря 2009, 18:48:04
     
    AleksOДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 19:02:54 | Сообщение # 15
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    She - Кравченко значит долго жить будет.

    Тема хорошая, земля им пухом, но таааак грустно, очень жаль.
    Патрик Суэйзи - как он мне нравился, в Привидение, это что-то, Янковский, Бондарчук, Дыховичный(смотрела его интервью, он знал,что умирает и так спокойно об этом говорил :'( )

    Плачу. :'(


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    ГучаДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 19:24:00 | Сообщение # 16
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Морис Дрюон (Moris Druon)
    ( 23.04.1918 года - 04.04.2009 года ) Франция

    Екатерина Сергеевна Максимова
    01.02.1939 года - 28.04.2009 года

    Георгий Александрович Вайнер
    10.02.1938 года - 12.06.2009 года

    Ингмар Бергман (Ingmar Bergman)
    14.07.1918 года [Упсала, Швеция]- 30.07.2009 года [Форё, Готланд, Швеция])

    Зиновий Моисеевич Высоковский
    28.11.1932 года [Таганрог]- 03.08.2009 года [Москва]


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    LittleWitchДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 21:46:46 | Сообщение # 17
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Егор Гайдар

    Актер театра и кино заслуженный артист России Леонид Ниценко скоропостижно скончался на 66-м году жизни в воскресенье, сообщает пресс-служба петербургского театра имени Комиссаржевской, где актер работал с 1990 года.
    По сообщению пресс-службы, прощание с артистом состоится в театре им. Комиссаржевской 23 декабря.
    Леонид Ниценко снимался в таких ыильмах как: «То мужчина, то женщина» (1989), «Две дуэли» (1992), «Глухарь» (1994), «Золушка в сапогах» (2002), «У нас все дома» (2002), «Линии судьбы « (2003), «72 метра» (2004), «Улица разбитых фонарей. Менты 6» (2004), «Гадкие лебеди» (2006), «Короткое дыхание» (2006), «1612» (2007), «Мы из будущего» (2008), сериал «Исаев» (2009). РИА «Новости»

    На 73-м году жизни скончался известный актер театра и кино Николай Пеньков. Об этом сообщили в Московском художественном академическом театре имени Горького, где он трудился с 1963 года.
    Пеньков сыграл более 50 ролей на сцене и снялся в нескольких десятках кинофильмов, которые принесли ему популярность у публики. До последних дней он был занят во многих постановках доронинской труппы, в том числе в спектаклях «Белая гвардия» Булгакова, «Лес» Островского, «Обрыв» Гончарова, «Рюи Блаз» Гюго, «Я вижу солнце» Думбадзе.
    Пеньков снялся в многосерийном фильме «В круге первом» по роману Солженицына, в киноэпопее «Вечный зов» и в такие фильмах, как «Гонка с преследованием», «На всю оставшуюся жизнь», «Лебедев против Лебедева», «Замыслил я побег».
    Прощание с актером будет проходить в среду, 23 декабря, в помещении МХАТ имени Горького на Тверском бульваре.


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?


    Сообщение отредактировал banja - Пятница, 25 Декабря 2009, 21:55:36
     
    ДобраяФеяДата: Суббота, 26 Декабря 2009, 16:31:31 | Сообщение # 18
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2519
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Самый известный московский ди-джей Алексей Таганцев ( DJ DLEE ), известный по участию в музыкальных проектах r'n'b исполнителя Тимати, погиб в автокатастрофе в ночь с субботы на воскресенье, 12 июля. Алексею было 34 года.



     
    LittleWitchДата: Суббота, 26 Декабря 2009, 23:15:33 | Сообщение # 19
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    сегодня
    Ив Роше


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    ДобраяФеяДата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 14:46:04 | Сообщение # 20
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2519
    Награды: 24
    Статус: За городом
    В Санкт-Петербурге на 87-ом году жизни 27 декабря скончался известный советский и российский композитор, народный артист России Исаак Шварц.



     
    GreenOceanДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 00:41:23 | Сообщение # 21
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    да уж... точно звездопад....
     
    LittleWitchДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 11:44:37 | Сообщение # 22
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    20:37 28/12/2009

    МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Актер Дмитрий Персин скончался в Москве в субботу на 47-м году жизни, сообщили РИА Новости в Союзе кинематографистов РФ.

    "Дмитрий скончался дома, после продолжительной болезни. У него была опухоль головного мозга", - сказала собеседница агентства.

    Прощание с актером состоится в среду, 30 декабря.

    "В 8.30 в часовне на территории ЦКБ состоится отпевание, а с 11.00 до 13.00 в Доме кино пройдет гражданская панихида", - сообщила собеседница агентства.

    Похоронен актер будет на Троекуровском кладбище Москвы.

    Дмитрий Персин родился 14 октября 1963 года в Новосибирске. Окончил Криворожский филиал киевского Института народного хозяйства. В 1996 году окончил отделение эстрадной режиссуры РАТИ (ГИТИС, мастерская И. Шароева). Работал заместителем главного бухгалтера на Домодедовской ковровой фабрике. В 1992 году начал работать менеджером в продюсерском центре Игоря Матвиенко. С 1992 году - организатор и солист группы "Числа". С 2004 года - голос радио "Шансон". В его дискографии альбомы "ПтицeLove" (1999), "Где ж" (2005)

    С 2002 года начал сниматься в кино, среди которых "Антикиллер 2" (2003), "А поутру они проснулись" (2003), сериалы "Солдаты", "Моя прекрасная няня", "Бумер. Фильм второй" (2006), "Сказка, рассказанная на ночь" (2006), "Платон" (2008) и многих других.

    http://www.rian.ru/photolents/20091224/200774888.html


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?


    Сообщение отредактировал banja - Вторник, 29 Декабря 2009, 11:45:33
     
    ДобраяФеяДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 18:38:51 | Сообщение # 23
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2519
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Актер Дмитрий Персин.



     
    navaniДата: Среда, 30 Декабря 2009, 14:16:28 | Сообщение # 24
    Безупречная леди
    Сообщений: 3202
    Награды: 14
    Статус: За городом
    http://rus.delfi.lv/news....8978927
    Не стало Шандыбина
     
    katjunja03Дата: Среда, 30 Декабря 2009, 15:23:20 | Сообщение # 25
    Гостья
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Статус: За городом
    16 августа. Игорь Ткаченко, летчик, 45 лет

    Международный авиакосмический салон 2009 года был омрачен гибелью командира пилотажной группы "Русские витязи" гвардии полковника Игоря Ткаченко. Он летал в знаменитой группе с 1993 года, а командовал ею с 2002-го. Один из лучших асов России, он в совершенстве освоил не только Су-27, но и МиГи, а также "Мираж" и F-16. Без "Русских витязей" и Ткаченко не обходился ни один МАКС, и кто знает, скольких мальчишек он вдохновил своим примером пойти в летную школу.

    Тоже очень жаль.. Вообще много ушло в этом году, особенно в конце. Страшно и больно это.

     
    Леди Сити » Дела серьезные » Мир вокруг нас » Звезды, которые погасли в 2009 году
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.