Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: Flegma  
    Леди Сити » Дела серьезные » Мир вокруг нас » жить как все.
    жить как все.
    FreyjaДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 12:28:27 | Сообщение # 51
    Den första av Valkyrie
    Сообщений: 9132
    Награды: 31
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    ей 65 и это НЕ рост.

    нет дарлинг. это _не рост_ для ТЕБЯ. а для нее РОСТ. Нельзя других мерить своей меркой.


    - Ты кто?
    - Добрая фея
    - А почему с топором?
    - Да настроение нe очень.
     
    skandalizaДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 12:34:09 | Сообщение # 52
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (rain11)
    skandaliza, Кстати, твоя идея насчет навогодней гирлянды мне очень нравится (помнится на берниках мы это даже обсуждали

    только Верка сказала - притянешь зависть и бла-бла, я испугалась и спряталась в раковину. %)

    Quote (oosha)
    кстаи.. у меня тоже были мечты и желание, чтоб не как у мамы. хотела мчаться в купе-кабриолете с розовым шарфиком на глове и в солнечных очках.. по американской пустыне..

    мой ребенок мечтает сейчас о кабриолете :) :) :)

    Quote (Adali)
    Сделай свою жизнь в своих рамках такой, что бы ты была довольна, что бы было легко тебе. У тебя еще есть время, ты молода и поверь с твоим хочу, все станет так, как хочешь. Или так, что все будет намного легче. Свое внутренее я ты успокоишь точно.

    все умрут, и дед за стенкой умрет, и свекровь... наверное если бы я точно знала, что есть что то дальше после смерти, купола разноцветные,веселье и радость, мне было бы проще жить.
     
    AdaliДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 12:35:00 | Сообщение # 53
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (rain11)
    А если все глобальные мечты (ну или желания) исполнились, неужели больше не о чем мечтать?

    Нуу, глобально пока что у меня все так, как мне хотелось бы в идеале. Но я знаю, что все имеет свойство меняться, поэтому работать над тем что есть тоже необходимо.
    А мечты конечно у меня есть, но если честно, то они не совсем серьезные и наверное не очень нужные. Такое знаете, из разряда - вот дети вырастут, создадут свои семьи, будет у них все хорошо, тогда я брошу мужа и буду жить одна так, как я хочу, читать, ходить в кино, к детям в гости, гулять, ничего не готовить и т.д. Я же понимаю что это мечты такие от усталости, и понимаю так же что это пройдет и все мечты опять поменяются и захочу я может наоборот на шумные дискотеки, куча людей, много мужей и т.д. :D :D :D

     
    AdaliДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 12:37:48 | Сообщение # 54
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    веселье и радость, мне было бы проще жить.

    А что тебе мешает себя в этом убедить и настроить на это? На друго ты себя без основания же настроила?
    Кто тебе сказал что после смерти ничего нет?
    И кто тебе сказал, что в 40 ты будешь в морщинах, обвисшая кожа, потом грядки и т.д. все твои рассуждения?
    Только ты сама себе это придмала.

    А возьми и придумай другое.

     
    ooshaДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 12:39:10 | Сообщение # 55
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    мечтает сейчас о кабриолете

    только когда взрослеешь, понимаешь, что не в кабриолете счастье :p
    Quote (skandaliza)
    только Верка сказала - притянешь зависть и бла-бла, я испугалась и спряталась в раковину

    каждый год вешаю на окно фонарики. а с детьми вырезаем из бумаги снежикни и лепим на мыло на окно.
    еще красками разноцветными рисуем "витражи" на новогодние темы.
    и с каждым годом все больше окон с фонариками и урашениями в доме :)
     
    skandalizaДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 12:39:51 | Сообщение # 56
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (leontine)
    Хочешь выделиться? Пусть о тебе напишут в газете... ну или там что-нибудь любое другое! Сломай свой шаблон сама. Создай новую партию. Да все что угодно! И это уже не будет шаблон.

    нет, не хочу газету :) не хочу партию. мне нужно что то свое. :) личное. :)
     
    margo1Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 12:41:06 | Сообщение # 57
    Жительница
    Сообщений: 289
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    свой дворик, кофе на улице, идеальная тишина, и то облегчение когда ты заходишь в двери устав после работы/дел и заходишь в огромное пространство с высокими потолками, видишь свой диван и телевизор, чувствуешь эту свободу, и сразу улыбаешься и чувствуешь как эта усталость уходит, не сравнить ни с чем.

    +100 :)
    мечталось о дочери и сыне, да чтоб в своём доме, да чтоб были здоровы (деньги на это тоже нужны), да чтоб дать хорошее образование ( и музыкальное в том числе), да чтоб заниматься любимой работой, а не только зарабатывать - всё получилось, ну не так гладко, как хотелось (разница между детьми 13 лет, первому ребёнку дома не досталось, только тесная квартира без своего угла практически, машина появилась гораздо позже, финансово тоже были периоды сложные). Ну я и знала, что не всё просто в этой жизни. Зато результат мне очень нравится.
     
    rain11Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 12:46:22 | Сообщение # 58
    Жительница
    Сообщений: 449
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    А мечты конечно у меня есть, но если честно, то они не совсем серьезные и наверное не очень нужные. Такое знаете, из разряда - вот дети вырастут, создадут свои семьи, будет у них все хорошо, тогда я брошу мужа и буду жить одна так, как я хочу, читать, ходить в кино, к детям в гости, гулять, ничего не готовить и т.д. Я же понимаю что это мечты такие от усталости, и понимаю так же что это пройдет и все мечты опять поменяются и захочу я может наоборот на шумные дискотеки, куча людей, много мужей и т.д.

    Ну это я тоже понимаю и сама иногда так думаю, что вот дети вырастут, будет много свободного времени и я займусь тем, что мне хочется, а не то. что надо делать. Хотя это тоже наверное, только кажется. А на самом деле, права, видимо поговорка, - хорошо там, где нас нет. Все время думается, что где-то жизнь и более веселая и более яркая. И в нашей жизни есть яркие и хорошие события, просто они быстрее проходят, поэтому и кажется, что вокруг почти одна серость

     
    rain11Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 12:48:24 | Сообщение # 59
    Жительница
    Сообщений: 449
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (oosha)
    каждый год вешаю на окно фонарики. а с детьми вырезаем из бумаги снежикни и лепим на мыло на окно.
    еще красками разноцветными рисуем "витражи" на новогодние темы.
    и с каждым годом все больше окон с фонариками и урашениями в доме

    А мы уже с начала декабря с детьми начинаем украшать квартиру и окна. :) Так веселее

     
    skandalizaДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 12:48:36 | Сообщение # 60
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    я так понимаю, дело не в доме, а в личном пространстве для гармоничной жизни. А вот Гуча живет в хруще и говорит что счастлива. может вреТЬ? :)
     
    leontineДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 12:50:05 | Сообщение # 61
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2889
    Награды: 18
    Статус: За городом
    Quote (rain11)
    вот дети вырастут, будет много свободного времени и я займусь тем, что мне хочется, а не то. что надо делать

    главное, чтобы не перехотелось
     
    бархатная_осеньДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 12:52:11 | Сообщение # 62
    Безупречная леди
    Сообщений: 3934
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    может вреТЬ

    а смысл? :o


    Счастье – это всего лишь умение не портить настроение себе и не давать это делать другим ©
     
    margo1Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 12:53:43 | Сообщение # 63
    Жительница
    Сообщений: 289
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    может вреТЬ?

    Думаю нет, мы тоже были счастливы в квартире и счастливы без машины. Мы не знали КАК бывает по-другому. Ну то есть почувствовали разницу.
    И живя в квартире даже не предполагали как это жить на природе: сколько увидели всякой живности за год, за всю жизнь столько не наблюдали (зайцев, лис, косуль, птиц разных красивых, даже удод прилетал)


    Сообщение отредактировал margo1 - Понедельник, 27 Сентября 2010, 12:56:10
     
    ГучаДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 12:54:40 | Сообщение # 64
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    А вот Гуча живет в хруще и говорит что счастлива. может вреТЬ?

    Нет не вру. :)
    Я правда в литовке живу. Но хрен редьки не слаще.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    leontineДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 12:55:46 | Сообщение # 65
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2889
    Награды: 18
    Статус: За городом
    у меня тоже был момент, когда нагрянули мысли : ну вот мне уже скоро 30, а что я в жизни сделала...

    а потом подумала... у меня славные детки, муж который меня обажает, хотя и гад :) И пол Европы исколесила...а тут еще и друг мужа похвалил - не каждая женщина может сказать "Поменяйте масло в коробке передач" :D А я еще и права оказалась blush

    Конечно хочется сделать чего то эдакого!

    Вот я хочу обратно в школу работать, а не берут, надо спец. образование теперь, а денег на него жалко...полторы штуки аж уже!

    Сообщение отредактировал leontine - Понедельник, 27 Сентября 2010, 12:56:44
     
    rain11Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 12:56:43 | Сообщение # 66
    Жительница
    Сообщений: 449
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (leontine)
    главное, чтобы не перехотелось

    Не перехочется, надеюсь %) Увлечений много и не хватает времени для их совершенствования. Все по дилетантски, очень хочется развиваться в этом. И, надеюсь, хоть парочка доживет до моей старости :)

     
    AdaliДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 12:57:03 | Сообщение # 67
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    я так понимаю, дело не в доме, а в личном пространстве для гармоничной жизни. А вот Гуча живет в хруще и говорит что счастлива. может вреТЬ?

    Она не врет, она просто не знает что это - дом.
    А когда чего то не знаешь, то легче и жить. Я пока не поехала в Париж тоже легче жила. Пока никуда не ездила, и не хотелось. Начала ездить, вроде хорошо тоже, а теперь нет желания ехать во все эти турции и криты жариться, а надо вроде отдохнуть себя заставить и дочка хочет и возможносить есть, но честно, не хочу, хочу в Париж.
    Потому что знаю что мне там хорошо. А не поехала, не знала бы.
    И Гуча не может знать что бы она сказала, дай ей пожить в доме.
    Думаю мало кто из дома захочет вернуться в квартиру. И не зря все те же старички все время хотят быть поближе к земле и не зря почти всем в старости хочется на дачу или иметь любой свой маленький пусть, но домик.
    Вообщем стремись к дому Лизонька, хотя бы всегда имей ввиду и в планах, а то это из тех желаний, о которых думают почти все.

     
    ooshaДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 12:57:53 | Сообщение # 68
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Гуча)
    в литовке живу

    очень неплохой вариант :)
     
    Астра_ЗолотистаяДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:02:19 | Сообщение # 69
    Само совершенство
    Сообщений: 6641
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Quote
    только когда взрослеешь, понимаешь, что не в кабриолете счастье

    а вот местные стариканы этого не знают, видимо, потому что именно они их покупают в очень большом кол-ве :D

    такая вот нереализовавшаяся детская мечта

    я решила не быть старушкой в кабриолете, и следующую точно куплю кабриолет! %)

     
    rain11Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:02:23 | Сообщение # 70
    Жительница
    Сообщений: 449
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (leontine)
    у меня тоже был момент, когда нагрянули мысли : ну вот мне уже скоро 30, а что я в жизни сделала...

    А мне вот уже через пару лет 40 стукнет, и к сожалению, тоже думаю, а чего я в жизни то добилась? Ну про машины я тоже что-то знаю %) , а вот в Европе была только пару раз и то лет 15 назад. А после рождения детей дальше Вентспилса никуда не ездила. И вообще тема куда-то не туда ушла :)

     
    rain11Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:04:35 | Сообщение # 71
    Жительница
    Сообщений: 449
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Может таки дело в квадратных метрах? :)
     
    ooshaДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:06:42 | Сообщение # 72
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Астра_Золотистая)
    я решила не быть старушкой в кабриолете, и следующую точно куплю кабриолет!

    Латвия не та страна для кабриолета.
    вот детей выращу и кто знает.. может и кабриолет куплю.. на двоих с мужем :)
     
    ГучаДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:06:59 | Сообщение # 73
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    она просто не знает что это - дом.

    Для меня это дом - и если слово дом, для Вас определяется двух (или сколько то там этажей) этажным сооружением с отдельным входом, участком и забором по периметру, то мне Вас искренне жаль. Потому что слово дом, для меня лично, это то место где мне хорошо и комфортно, где меня встречают мои близкие, где валяются их вещи, и мне НЕТ разницы - это коттЭдж во всеми удоствами, или картонная коробка из-под телевизора.

    Дом, это то место куда хочется возвращаться. ВСЕГДА.

    Quote (Adali)
    И Гуча не может знать что бы она сказала, дай ей пожить в доме.

    Сильно сказано, уж поверьте, за свою жизнь я пожила не в одном доме, но вот моим домом стала именно моя литовка.

    Мне кстати еще и не на всех машинах давали покататься, на Брабусе давали, на АМГ давали, а вот на Бентли не давали... :D :D


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    AdaliДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:11:28 | Сообщение # 74
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (rain11)
    Может таки дело в квадратных метрах?

    А там где больше воздуха всегда легче жить, поэтому мы так на улицу и стремимся гулять когда там комфортно.
    Поэтому врачи советуют как можно больше быть на улице.

    В моей ситуации я 100% уверена, что я сняла огромное количество внутренних проблем и тараканов в голове, когда переехали в дом.
    Хотя я до последней секунды была против дома, мне было страшно элементарно от того, что я не буду знать и слышать что у меня происходит на другом этаже. Я не видела дома до тех пор, пока не привезла туда свои вещи, все от и до сделал муж, а мы заехали в чистый и с мебелью дом уже. Вот так сильно я не хотела жить в доме.

     
    AdaliДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:13:41 | Сообщение # 75
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (Гуча)
    Для меня это дом - и если слово дом, для Вас определяется двух (или сколько то там этажей) этажным сооружением с отдельным входом, участком и забором по периметру, то мне Вас искренне жаль

    Для меня дом не все тоже что и для вас, но Большим плюсом идет Не зависимость от соседей и автономное получение централизованных благ.

     
    FantacyДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:14:25 | Сообщение # 76
    Местная
    Сообщений: 564
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Интересная темка. Я тоже часто над этим вопросом стала думать - наверное зрелость подкрадывается.

    Только у меня все наоборот. Я приехала в Ригу из небольшого города учиться и вцепилась в нее зубами и ногтями, лишь бы не возвращаться обратно и не жить, как все, которые остались там.
    Теперь у мнея есть квартира в Риге, хорошая работа, муж, сын, мы ездим на курорты, ходим в хорошие рестораны, я научилась разбираться в винах и ненавижу дачно-огородные работы. Мы с мужем чувствуем себя ка в песне Шнура - Тебе повезло, ты не такой как все... (Менеджер @) По крайней мере, по стандартам того города, где я выросла.
    Но все чаще и чаще я начинаю задумываться о том, что бы было если бы я осталась там.. И ловлю себя на мысли, что немного завидую своим бывшим одноклассницам, которые работают в основном на базаре и в магазинах, бегут вечером домой с авоськами, а на выходных едут с семьей за грибами/ на рыбалку/ охоту. И праздники у них - это обычные посиделки в кругу старых друзей с тазиком мясного салата. Летом они пашут на даче кверху попой, осенью консервируют в поте лица, и в отпуск едут в "палаточный" на озеро. И все у них тихо и спокойно, минимум нервотрепки; при встречах они с жадностью выспрашивают о "столичной" жизни - интересно же (Это не я сама придумала, это то что я слышу и вижу от моих знакомых там, в маленьком городке)
    И вот сижу и думаю - "на хрена попу гармонь" - выбивать, выгрызать, выдрючиваться. Тупо хочется быть "как все" - грибы, рыбалка, охота (всэ это по мнению моего мужа - "некомильфо"), семейные посиделки с телевизором, и шахслык на даче со старыми друзьями.


    Forgive your enemies, but never, never forget their names.
    @ John F. Kennedy
     
    В_модной_пижамкеДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:14:35 | Сообщение # 77
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    и в голове моей уже поселился один таракан, который говорит - выше головы не прыгнешь и второй таракан - все решают деньги.

    Ты просто не прыгаешь, потому что наметила себе потолок, сама.
    И не деньги решают все, все решает сам человек, а деньги - всего лишь средство.
    В моей жизни и в моей голове многое поменялось, когда я расписала для себя свои цели. Я писала на бумажке свою цель и задавала себе вопрос - для чего мне это. И находила следующую цель. И опять спрашивала себя - а это мне зачем. И так до тех пор, когда оказалось, что цель не поддавалась такому вопросу и все ведет к одному. :) Я могу сесть прямо сейчас на самолет и полететь на Канары. Когда-то это были мечты, казавшиеся несбыточными, мне казалось, что это все выше моего потолка, где-то за гранью возможного и предопределенного. А сегодня это вообще ничего не значит для меня. Все меняется и тараканы уходят.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    Астра_ЗолотистаяДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:21:42 | Сообщение # 78
    Само совершенство
    Сообщений: 6641
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Quote
    Латвия не та страна для кабриолета.

    однозначно.

    пришлось переехать :D

     
    leontineДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:24:36 | Сообщение # 79
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2889
    Награды: 18
    Статус: За городом
    жить как все не хочу и не буду...

    вот в моем окружении никто не вяжет...не шьет, большинство жён не готовят... уже не как все :p

    а то, что в Литовке живу...ну и что...

    а еще я вот подумала...все - это кто? ведь у разных людей разный взгляд на то, что относится ко "всем"

     
    margo1Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:27:43 | Сообщение # 80
    Жительница
    Сообщений: 289
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (Гуча)
    Дом, это то место куда хочется возвращаться. ВСЕГДА.

    Да, и в квартиру хотелось, и в дом хочется. В дом больше :) , такой красоты в квартире не увидишь.



     
    ГучаДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:33:03 | Сообщение # 81
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (margo1)
    такой красоты в квартире не увидишь

    Нужно уметь смотреть.

    У нас разные понятия слова "дом" и вероятно разные понятия слова "счастье". Я счастлива тем, что имею, и если добиваюсь какой-то цели, то счастлива еще больше.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    rain11Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:38:24 | Сообщение # 82
    Жительница
    Сообщений: 449
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Гуча, согласна насчет ДОМа - да, я тоже люблю свою квартиру (с первого взгляда :) ) со всеми вещами, с разбросанными игрушками по всей квартире, немеренное количество цветов, люблю возвращатся домой - у меня есть ощущение дома (кстати, тоже литовка :) ). Но - две комнаты на 4 человека, когда одна комната служит и спальней и гостиной и местом игры для детей - не то, чтобы мало, но не хватает своего пространства личного. То есть вечером, когда кто-то хочет спать, а кто-то хочет почитать или посмотреть телик - вот это проблема. да, хочется больше пространства. Хотя это наверное опять не в тему.
    leontine, ну почему не как все. Я тоже люблю и шить и вязать и готовить (иногда :) ) Хотя из моих подруг этим тоже никто не занимается :)
     
    В_модной_пижамкеДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:39:02 | Сообщение # 83
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Гуча)
    разные понятия слова "дом"

    Я тебя понимаю, у меня дом это тоже не какое-то сооружение, это эмоционально наполненное место, которое я люблю всей душой и сердцем. Когда умер мой первый брак, то наш дом перестал быть домом, я не хотела туда возвращаться, я не хотела там ничего делать, мне было все-равно, какая скатерть на столе, какие занавески на окнах и т.п. Дом перестал быть домом, где мне хорошо, спокойно и надежно.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    бархатная_осеньДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:39:19 | Сообщение # 84
    Безупречная леди
    Сообщений: 3934
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Quote (margo1)
    такой красоты в квартире не увидишь

    а такой вид не из всякого дома открывается!

    теперь по этому поводу убиваться?


    Счастье – это всего лишь умение не портить настроение себе и не давать это делать другим ©

    Сообщение отредактировал бархатная_осень - Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:39:50
     
    skandalizaДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:41:52 | Сообщение # 85
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    А когда чего то не знаешь, то легче и жить. Я пока не поехала в Париж тоже легче жила. Пока никуда не ездила, и не хотелось. Начала ездить, вроде хорошо тоже, а теперь нет желания ехать во все эти турции и криты жариться, а надо вроде отдохнуть себя заставить и дочка хочет и возможносить есть, но честно, не хочу, хочу в Париж.

    значит надо ехать - кричит во мне 20 летняя Я
    ребенку будет лучше в турции - говорит теперешняя Я
    :) :) :) финита ля комедия
     
    AdaliДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:42:00 | Сообщение # 86
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (бархатная_осень)
    а такой вид не из всякого дома открывается!

    охххххххх жууууть, я сразу 13 негритят фильм вспомнила :D

     
    AdaliДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:44:31 | Сообщение # 87
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    значит надо ехать - кричит во мне 20 летняя Я
    ребенку будет лучше в турции - говорит теперешняя Я
    финита ля комедия

    Вот вот. Таже проблема. В итоге едем в турцию в субботу, и не поверишь, как искренне мне жаль денег на себя для этой поездки. Как бы я мечтала за эти деньги дышать воздухом в Версале на скамейке с шоколадкой во рту.

     
    leontineДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:44:36 | Сообщение # 88
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2889
    Награды: 18
    Статус: За городом
    rain11, видишь...понятие "как все" у всех разное... смотря как широко на это смотреть kiss
     
    skandalizaДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:46:22 | Сообщение # 89
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    вот видите, Гуча даже не хочет видеть себя в доме, хотя она как здравомыслящая леди должна признать преймущества кухни 20 метров, спортзала в гараже и кофе с утра на террасе. может все упирается в деньги?
     
    В_модной_пижамкеДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:49:51 | Сообщение # 90
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    skandaliza, хотеть чего-то и мечтать о большем это не значит быть несчастливым и не любить то, что есть :) думаю Гуча не откажется от большого дома, но ей есть что туда взять из того места, где она живет сейчас. Дом сделает ее жизнь удобнее и комфортнее, но счастлива она уже сейчас :) Ну мне так кажется. Гуча?

    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    skandalizaДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:50:33 | Сообщение # 91
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Астра_Золотистая)
    а вот местные стариканы этого не знают, видимо, потому что именно они их покупают в очень большом кол-ве
    такая вот нереализовавшаяся детская мечта
    я решила не быть старушкой в кабриолете, и следующую точно куплю кабриолет!

    так все таки в нем, родимом счастье :D :D

     
    AdaliДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:51:13 | Сообщение # 92
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    может все упирается в деньги?

    А ты конечно же боишься так думать и хочешь убедить себя в обратном? %)
    Ты хочешь понять, что это не так и научиться у других, как можно жить так счастливо как они говорят без того количества денег которого хочется тебе? :) :)

     
    leontineДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:51:31 | Сообщение # 93
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2889
    Награды: 18
    Статус: За городом
    skandaliza, а если на преимущества посмотреть с другой стороны....когда у моих родителей выпадает зимой снег и надо чистить его, папа тихо начинает стонать...перед домом,вокруг дома...крышу почистить...

    про уборку я вообще молчу

     
    AdaliДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:55:31 | Сообщение # 94
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Вообще я искренне верю, что можно быть счастливым и с 300 латами в месяц и с 1000 и с 10 000 и с миллионом, при чем абсолютно одинаково.
    Точно так же как и не иметь счастья и спокойствия с этими же деньгами.

    Все у нас в голове. И у каждого есть свои потребности и счастлив он будет только тогда, когда их удовлетворит.
    Надо внутри себя быть счастливым. Никакие деньги не сделают за тебя все, что нужно твоим мозгам и сердцу.

     
    skandalizaДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:57:29 | Сообщение # 95
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    да, дом - это свобода и зависимость одновременно, зато твоя душа разворачивает крылья в доме, в хруще ей тесно, она то не в курсе, что товарищ Хрущев жестко определил эти метры для жизни, и она сминает свои крылышки потому что ТАК НАДО и мы привыкаем - нам и так хорошо, оч хорошо . :)
    но мне одной дом не нужен. странно, но я о нем не мечтаю. :) мне б еще к квартирке 40 метров как то добавить... если увидите 9этажку с выпирающим балконом на 40 метров - это МОЯ реализовавшаяся мечта. :D :D
     
    margo1Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:58:21 | Сообщение # 96
    Жительница
    Сообщений: 289
    Награды: 2
    Статус: За городом
    leontine, все эти вопросы решаемы, мы не стонем от уборки снега, на уборку сейчас трачу меньше времени и сил, чем в квартире (оказалось убрать большую незаставленную площадь легче).
     
    Астра_ЗолотистаяДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:59:35 | Сообщение # 97
    Само совершенство
    Сообщений: 6641
    Награды: 16
    Статус: За городом
    ой, дом или квартира - это вечный спор:)

    я сейчас, в своем статусе, никакого дома не хочу - мне хватает места и комнат, и терраса есть, и кресло дивное на ней, и куст канабиса соседи внизу растят - просто заглядение :D

    что не в этом счастье, однозначно.

    я была счастлива и в съемной однушке на пр-те Вернадского

    Другое дело, что комфорт, конечно, предпочтительнее дискомфорта.

     
    margo1Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:59:38 | Сообщение # 98
    Жительница
    Сообщений: 289
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    Вообще я искренне верю, что можно быть счастливым и с 300 латами в месяц и с 1000 и с 10 000 и с миллионом, при чем абсолютно одинаково.
    Точно так же как и не иметь счастья и спокойствия с этими же деньгами.
    Все у нас в голове. И у каждого есть свои потребности и счастлив он будет только тогда, когда их удовлетворит.
    Надо внутри себя быть счастливым. Никакие деньги не сделают за тебя все, что нужно твоим мозгам и сердцу.

    Подписываюсь :)
     
    margo1Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 14:01:17 | Сообщение # 99
    Жительница
    Сообщений: 289
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Дык понятие счастья - это гармония с собой и окружающим миром - субъективное. Одному в 30м хорошо, другому 1000м маловато.
    Тема про то, что если гармония нарушена, то надо исправлять срочно это дело, а не мириться с обстоятельствами.


    Сообщение отредактировал margo1 - Понедельник, 27 Сентября 2010, 14:02:32
     
    В_модной_пижамкеДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 14:01:59 | Сообщение # 100
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    увидите 9этажку с выпирающим балконом на 40 метров - это МОЯ реализовавшаяся мечта. :D :D

    купи соседнюю квартиру hihi


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    Леди Сити » Дела серьезные » Мир вокруг нас » жить как все.
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.