Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Flegma  
    Леди Сити » Дела серьезные » Мир вокруг нас » "Хорошие" новости (слуги народа "радуют")
    "Хорошие" новости
    ГучаДата: Пятница, 27 Ноября 2009, 13:13:02 | Сообщение # 51
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (allina)
    наклейка на стекло

    На лоб им наклейки - народ должен знать героев лицо. Я еще год назад предлагала ввести налог на УМ, и сделать его дифференциированным в зависимости от занимаемой должности. Чем выше должность - тем выше налог - кто ж из них признается что он дурак. Вот бюджет и пополнили бы.

    Правда насчет их ума уже высказались. Мне понра..
    http://www.db.lv/a/2009/11/26/Zemturis_Latvijas_politi


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    SheДата: Пятница, 27 Ноября 2009, 17:25:41 | Сообщение # 52
    Владычица Ночи
    Сообщений: 3291
    Награды: 38
    Статус: За городом
    http://rus.delfi.lv/news....8354267

    В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже!
     
    me_catherineДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 23:18:02 | Сообщение # 53
    Жительница
    Сообщений: 263
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (Гуча)
    И вот это тоже славненько - настучал на дарбадевейса что алгу в конверте получаешь, возьми с полки пирожок.
    http://rus.delfi.lv/news....8304579

    Во Франции такое уже давно, только там все друг на друга стучат и получают пирожки направо и налево %)
     
    me_catherineДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 23:20:27 | Сообщение # 54
    Жительница
    Сообщений: 263
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (She)
    http://rus.delfi.lv/news....8354267

    Зато мотоцикл - это гроб на колесиках. Моя знакомая недавно жениха похоронила - решил мотоцикл продать из-за того, что опасно на нем ездить, да не успел
     
    SheДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 02:44:43 | Сообщение # 55
    Владычица Ночи
    Сообщений: 3291
    Награды: 38
    Статус: За городом
    Quote (me_catherine)
    Зато мотоцикл - это гроб на колесиках. Моя знакомая недавно жениха похоронила - решил мотоцикл продать из-за того, что опасно на нем ездить, да не успел

    так же как и БМВ в руках идиотов машина-убийца, нужно не только транспортное средство иметь,но и моск


    В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже!
     
    me_catherineДата: Суббота, 05 Декабря 2009, 14:32:38 | Сообщение # 56
    Жительница
    Сообщений: 263
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Да, идиотов хватает
     
    allinaДата: Четверг, 14 Января 2010, 00:39:35 | Сообщение # 57
    Почетная жительница
    Сообщений: 879
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Ещё новости с делфи

    Специальная рабочая группа разработала концепцию Государственного страхования в системе здравоохранения. Проект предусматривает, что за государственный счет будут лечить только тех жителей, которые платят подоходный налог с населения, а также тех, кто освобожден от уплаты налогов.

    Об этом порталу DELFI сообщила консультант по общественным отношениям партии Jaunais laiks Лайла Тимрота.

    По ее словам, за государственный счет предлагают лечить жителей, которые платят подоходный налог с населения, а также тех, кто освобожден от уплаты налогов, в том числе, пенсионеров, инвалидов, зарегистрированных безработных, несовершеннолетних, одного из родителей, который сидит с ребенок до 1,5 лет, студентов профессиональных учреждений и вузов, а также заключенных.

    Остальным придется оплачивать медицинские услуги. Взнос может составить 17 латов в месяц или 205 латов в год.

    Правда, жителям страны по-прежнему будут бесплатно оказывать неотложную медицинскую помощь и отдельные государственные программы.


    Женский мир
    avon, tupperware
     
    SukkubДата: Четверг, 14 Января 2010, 00:43:48 | Сообщение # 58
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    все логично - хочешь лечиться, плати налоги. Нет работы, становись на биржу и лечись дальше.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    allinaДата: Четверг, 14 Января 2010, 00:45:08 | Сообщение # 59
    Почетная жительница
    Сообщений: 879
    Награды: 6
    Статус: За городом
    А самозанятые?

    Женский мир
    avon, tupperware
     
    SukkubДата: Четверг, 14 Января 2010, 00:52:25 | Сообщение # 60
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    allina, ну есть минимум с которого не платится налоги, их можно предоставить в налоговую и считаться как бы плательщиком.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    liikaДата: Четверг, 14 Января 2010, 00:56:11 | Сообщение # 61
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    Quote (allina)
    Ещё новости с делфи

    Специальная рабочая группа разработала концепцию Государственного страхования в системе здравоохранения. Проект предусматривает, что за государственный счет будут лечить только тех жителей, которые платят подоходный налог с населения, а также тех, кто освобожден от уплаты налогов.

    Об этом порталу DELFI сообщила консультант по общественным отношениям партии Jaunais laiks Лайла Тимрота.

    По ее словам, за государственный счет предлагают лечить жителей, которые платят подоходный налог с населения, а также тех, кто освобожден от уплаты налогов, в том числе, пенсионеров, инвалидов, зарегистрированных безработных, несовершеннолетних, одного из родителей, который сидит с ребенок до 1,5 лет, студентов профессиональных учреждений и вузов, а также заключенных.

    Остальным придется оплачивать медицинские услуги. Взнос может составить 17 латов в месяц или 205 латов в год.

    Правда, жителям страны по-прежнему будут бесплатно оказывать неотложную медицинскую помощь и отдельные государственные программы.

    что то не поняла , а в чем проблема? кто должен будет платить? те кто не платят налоги??


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    ДобраяФеяДата: Четверг, 14 Января 2010, 00:57:25 | Сообщение # 62
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2519
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Sukkub)
    allina, ну есть минимум с которого не платится налоги,

    А случайно не знаете сколько сейчас этот минимум( сумма) ?


     
    SukkubДата: Четверг, 14 Января 2010, 00:59:00 | Сообщение # 63
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    liika, проблема в том, что те, кто не платит налоги, будут за лечение платить по повышенной ставке. На мой взгляд справедливо. Хочешь - плати налоги и имей право на помощь государства. Не хочешь - откладывай на черный день. Муж бы был счастлив если можно выбрать - платить налоги или нет.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    SukkubДата: Четверг, 14 Января 2010, 00:59:46 | Сообщение # 64
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    ДобраяФея, без понятия, я технарь .

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    liikaДата: Четверг, 14 Января 2010, 01:00:03 | Сообщение # 65
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    Quote (Sukkub)
    liika, проблема в том, что те, кто не платит налоги, будут за лечение платить по повышенной ставке. На мой взгляд справедливо. Хочешь - плати налоги и имей право на помощь государства. Не хочешь - откладывай на черный день. Муж бы был счастлив если можно выбрать - платить налоги или нет.

    ну так а в чем проблема то?


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    SukkubДата: Четверг, 14 Января 2010, 01:02:04 | Сообщение # 66
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    liika, многие не платят налоги! особенно после принятия всех придурошных законов нашего тупого правительства.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    ГучаДата: Четверг, 14 Января 2010, 10:07:07 | Сообщение # 67
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (allina)
    А самозанятые?

    А разве самозанятые освобождены от уплаты налогов? Они их точно так же должны платить.

    Quote (ДобраяФея)
    А случайно не знаете сколько сейчас этот минимум( сумма) ?

    О каком минимуме идет речь. Необлагаемый минимум у нас 35 лат, льгота на иждивенца 63 лата. То есть имея на бумаге около 90 лат есстественно подоходный налог Вы не заплатите, но социальный уплатите с первого лата.

    Quote (Sukkub)
    На мой взгляд справедливо. Хочешь - плати налоги и имей право на помощь государства. Не хочешь - откладывай на черный день.

    Подпишусь под каждым словом. Я вообще не понимаю категорию граждан, которые кричат на каждом углу что не отдадут лишнего лата этому государству, но при этом не дай бог с них в поликлинике лишний лат попросят - тут же затягивают песню про "непомерные налоги, уплаченные ими государству".

    Другое дело, что в нашей стране все всегда делается через...


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.

    Сообщение отредактировал Гуча - Четверг, 14 Января 2010, 10:10:13
     
    allinaДата: Четверг, 14 Января 2010, 10:20:38 | Сообщение # 68
    Почетная жительница
    Сообщений: 879
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Quote (Гуча)
    Quote (allina)
    А самозанятые?
    А разве самозанятые освобождены от уплаты налогов? Они их точно так же должны платить.

    У самозанятых социальный и подоходный платяться в зависимости от дохода. Т.е. если расходы привысили доходы, или прибыль в месяц меньше 180 лат, то налоги не платят.
    или если ставка почасовая, то может получится, что подоходный в пролёте
    Вот как тогда??


    Женский мир
    avon, tupperware
     
    ГучаДата: Четверг, 14 Января 2010, 10:29:09 | Сообщение # 69
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (allina)
    Вот как тогда??

    Тут они могут просто ввести фиксированную сумму подоходного налога, из расчета чего-нибудь среднего. Придумаю чтонибудь, умищщи наши. :)


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    МуськоДата: Четверг, 14 Января 2010, 12:33:45 | Сообщение # 70
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (Гуча)
    Придумаю чтонибудь, умищщи наши.

    а народ придумает как это обойти, ибо "голь на выдумку хитра" hihi


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    Леди Сити » Дела серьезные » Мир вокруг нас » "Хорошие" новости (слуги народа "радуют")
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.