Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: AlterEgo, Felicitas  
    Леди Сити » Семейные дела » Семейное здоровье » посоветуйте ортодонта для ребёнка
    посоветуйте ортодонта для ребёнка
    Ri_shaДата: Четверг, 20 Января 2011, 15:03:48 | Сообщение # 51
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    navani, спасибо за информацию. rose

    Походила по интернету.

    Quote (Orchidea)
    брекеты на обе челюсти (500 лс). + расходы на чистку и профилактику

    Примерно так и думала. slozki

    В общем, сходим на консультацию и в зависимости от вердикта, будем думы думать. :(


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    МолекулаДата: Четверг, 20 Января 2011, 21:32:55 | Сообщение # 52
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Акирееть...мне на обоих латей 1300 как минимум?Да нафиг...пусть ходят с кривыми потом мужей богатых ищут медицына вперёд пошла и можно в любом возрасте выпрямлять.Но на консультацию надо сходить.

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    Ri_shaДата: Пятница, 06 Сентября 2013, 11:10:09 | Сообщение # 53
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Наконец-то все звёзды сошлись.
    Брекеты не нужны. С их помощью выравнивают зубки (вокруг своей оси и т.д.).
    Чтобы исправить прикус детям ставят пластинки. И далеко не всегда надо дожидаться полной смены зубов (так сказала врач-ортодонт).
    Есть и другие варианты для более сложных случаев.
    Дочке (три раза тьфу) повезло. Будем надеяться, что нужного результата дождёмся в положенные сроки. :)

    Информация: детям до 18 лет один раз в год государство оплачивает консультацию ортодонта, т.е. можно посетить врача бесплатно - не нужно никаких направлений, только имя и фамилия семейного врача, у которого зарегистрированы. ;)

    В Стоматологическом институте пошли к доктору Даце Чакарне.
    Хороший, внимательный и доброжелательный доктор. Посмотрела, всё рассказала, показала ролики - как и что происходит. Идёт от простого и эффективного, а не чем дороже тем лучше. Прекрасно говорит по-русски (без всяких недовольств и претензий :) ).
    http://www.stomatologijasinstituts.lv/pienemsanas-laiki


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    FreyjaДата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:17:20 | Сообщение # 54
    Den första av Valkyrie
    Сообщений: 9132
    Награды: 31
    Статус: За городом
    рекомендую Doc. Andris Ābeltiņš - там же в стоматологическом.

    - Ты кто?
    - Добрая фея
    - А почему с топором?
    - Да настроение нe очень.
     
    PeLeNeДата: Пятница, 06 Сентября 2013, 17:02:21 | Сообщение # 55
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2349
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Ri_sha, что вам посоветовали для исправления прикуса? Пластинки для постоянной носки? Или капу?
     
    FloraДата: Пятница, 06 Сентября 2013, 23:06:25 | Сообщение # 56
    Жительница
    Сообщений: 206
    Награды: 1
    Статус: За городом
    А у меня дочка брекеты носила на 2 челюсти.
    1,5 года носила.
    Ходили к доктору Уртане, на Дзирциема она главный ортодонт.
    Тоже прикус выравнивали.

    Первый раз пошли к доктору Оше (точно не помню фамилии), она посмотрела, сказала - ничего страшного, пару зубов удалим и всё.
    А доктор Уртане сначало и слепок сделала и снимков многоб пока не пришла ко мнению, что удалять ничего не надо.


    Сообщение отредактировал Flora - Пятница, 06 Сентября 2013, 23:10:11
     
    Ri_shaДата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 10:24:30 | Сообщение # 57
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    PeLeNe, пластинки на обе челюсти. Носить 24 часа, снимать на время еды и чистки зубов.
    Доктор произвела внешний осмотр, показала ролик как это будет выглядеть, объяснила дочке что надо будет привыкать, что говорить будет сложнее и т.п., сделали два вида рентгена, неделю на просчитывание/замеры по снимкам, потом слепки, потом через месяц пластинки, потом проверки через 1,5-2 месяца. Минимум год.

    Сказала, что надо попробовать пластинки, т.к. зубки вполне ровные, выросли под правильными углами, зачатков зубов мудрости нет, мышцы достаточно крепкие и возраст позволяет. :)

    Отношение и внимание доктора меня вполне убедили. :)
    К ней пошли по рекомендации знакомых.
    Будем посмотреть дальше.


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    KotenaДата: Пятница, 12 Декабря 2014, 12:36:04 | Сообщение # 58
    Само совершенство
    Сообщений: 7409
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Скопирую сюда из болталки, может у кого идеи какие есть? :) 0:)
    Помню, обсуждали недавно детские зубы, ортодонтов итд. Хелп ми плиз, вы всё на свете знаете rose :) , может посоветуете как быть 0:) - дано: ребёнок 6 лет, стали выпадать зубы- ну, как бы всё ок, выпали нижние 2 и верхние 2, нижние прорезались. Проблема: позавчера говорит, что ещё один зуб шатается, меньший жевательный, я посмеялась, мол, по зубной фее соскучился. Далее- вчера в саду мне гордо вручают завёрнутый в бумажку ребёнкин таки выпавший жевательный зуб.Интернет говорит, что зубы эти меняются около 10 лет. Далее- ребёнок вчера сообщает, что у него будто бы качается большой жевательный зуб (с той же стороны с которой выпал маленький жевательный), мне уже несмешно, полезла в рот, может у меня уже не в порядке с глазами/руками, но будто бы и правда шатается 0:) . Постоянные какие-то жевательные зубы, которые должны лет в 6 вылезти ещё не вылезли. Думаю, чего ж делать-то?Поведу завтра к зубному мЭстному, но хочется мне таки как следует проверить что за.. запала мне в душу из вашего обсуждения фамилия ортодонта Уртане, к ней нам может? Вообще, странности с зубами были- первые зубки ровно в 3 месяца прорезались, но с тех пор всё было в норме. Я как бы и сама не идеал B) , у меня было тоже весело- постоянные верхние зубы передние росли 2 раза- то есть выпали молочные, выросли постоянные, потом опять выпали и выросли, странно не то слово, но вот.. Может мы мутанты? sml 0:)


    I Believe I Can Fly
     
    Леди Сити » Семейные дела » Семейное здоровье » посоветуйте ортодонта для ребёнка
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.