Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Flegma  
    Леди Сити » Дела серьезные » Высшие учебные заведения » Высшее образование. Для чего?
    Высшее образование. Для чего?
    MarishaДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 11:22:26 | Сообщение # 51
    Одесситка
    Сообщений: 380
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Помню был у меня кризис и я возмущалась, зачем эта вышка ? вообще нужна ли, дети там, семья. А папа мой сказал, женщина должна быть образованной, чтоб было чему детей научить :D

     
    TarakanaДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 14:16:28 | Сообщение # 52
    Жительница
    Сообщений: 240
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (delira)
    Я сразу после школы пошла, просто нравилась профессия психолога, интересно было.
    7 лет училась в университете, а теперь уже все дальше и дальше учусь, правда более специализированные знания получаю.

    Слово в слово, как у меня. Единственное я 6 лет училась, а не 7. Работала сразу по окончанию по профессии вплоть до декрета. Прошла много курсов, семинаров, ну это само собой уже... Теперь мечтаю выучиться на другую профессию, чтобы было в запасе.
    Мотивация моя была элементарной - хочу быть психологом. Пошла и выучилась. :)
     
    EIizaДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 13:53:26 | Сообщение # 53
    Жительница
    Сообщений: 353
    Награды: 6
    Статус: За городом
    А разочаровалась в высшем образовании для каждого, так сказать, интеллигентного человека. Слишком много лишних предметов пришлось изучать. На кой, спрашивается..? Четыре года жалко, и денег, своих и родительских. Лучше бы я на них себе машину купила. Или на курсы автомеханников пошла, чтобы ее потом бесплатно чинить, а то ремонт столько денег жрет. Потому что мне курсы и ародскола (это после универа!) дали больше, чем сам универ. И тем, кто думает кончать 12 классов, я бы посоветовала лучше не терять время, а профессию какую-нибудь освоить, и уже потом в институт поступать. Никогда не лишним будет уметь что-то делать ручками. Вот такой мой опыт.

    фотограф http://elizalima.ucoz.lv
    мои цацки на http://cacki.ucoz.lv
     
    TarakanaДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 14:25:23 | Сообщение # 54
    Жительница
    Сообщений: 240
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Quote (Eliza)
    На кой, спрашивается..?

    Странно, что интелегентный человек этого не понимает.... :o Для общего развития, дабы не сужался кругозор!
     
    EIizaДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 14:29:39 | Сообщение # 55
    Жительница
    Сообщений: 353
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Неа, для общего развития я книжки читаю. Мое высшее все больше для бумажки оказалось. Ну, и пару лет поработать для опыта.

    фотограф http://elizalima.ucoz.lv
    мои цацки на http://cacki.ucoz.lv


    Сообщение отредактировал Eliza - Вторник, 17 Ноября 2009, 14:31:37
     
    PeLeNeДата: Среда, 25 Ноября 2009, 12:02:40 | Сообщение # 56
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2349
    Награды: 5
    Статус: За городом
    Сама имею бакалавра одного в гуманитарной сфере, сейчас на второго пошла - технического.

    Но не собиралась на второго бакалавра, а желала получить профессиональное образование за 2,5 года (но людей не хватило в группу коллежда и в РТУ объединили всех с бакалаврами, которых тоже было "кот наплакал"), потому что мое первое высшее никому не надо, и должен быть запасной вариант :)

    А я соглашусь с Eliza, потому как сейчас, с высоты возраста, понятно, что слишком много ненужных предметов для той профессии, которую хочешь получить, лишь бы программу заполнить и растянуть на 5 лет.

    Хотя первое образование все-таки больше для развития, а второе - больше для непосредственной деятельности %)

     
    ooshaДата: Среда, 25 Ноября 2009, 12:28:32 | Сообщение # 57
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Получила диплом просто потому что надо.
    заложено во мне было - нужен атестат школьный и нужен диплом о вышке.
    Во время учебы работала совсем в другой сфере. после получения бакалавра поменяла профессию. косвенно связанную с образованием.
    Учиться умела и любила. 2 детей отупили мой мозг.
    считаю. что уровень образования у нас не тот. да и знания приобретенные не так часто нужны в работе ( не считаю мед и иже с ними). к тому же далеко не все сразу после школы знают, чего в жизни хотят.
    самообразованием не умею заниматься. не знаю. что где и как искать. да и материал для меня подается слишком коряво.
    хочу учиться дальше. останавливает то, что не знаю никаких толковых курсов по моей направленности. а идти на дневное в универ и сидеть еще 5 лет на скамейке - я не хочуу %)
     
    MartyДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 15:35:55 | Сообщение # 58
    Гостья
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Статус: За городом
    тут многие написали, что они до старости учиться будут. Скажите, а где вы учитесь? Это университет, курсы? Если можете, то определите, плс, поточнее.
     
    ДиораДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 17:42:25 | Сообщение # 59
    Жительница
    Сообщений: 495
    Награды: 3
    Статус: За городом
    У меня с 1ого класса родители говорили о том, что после школы будет институт. Поэтому я даже и не задумывалась, что будет как-то иначе. Правда в 17 лет я замуж вышла и родила, но это не помешало не бросать учёбу, даже не прерывая её... Сейчас могу сказать огромное спасибо, т.к образование нужно! Так же, уже сейчас в разговорах с сыном(4 года), говорю об институте :) Вообще, правельно говорят "век живи, век учись". Я параллельно школе и иснтитуту заканчивала разные курсы. Думаю, в будущем на этом не остановлюсь :)

    Сообщение отредактировал Диора - Воскресенье, 13 Декабря 2009, 17:44:08
     
    inky2Дата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 18:15:25 | Сообщение # 60
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2429
    Награды: 19
    Статус: За городом
    ну каждой женщине-своё счастье
    есть у меня знакомые- только школа закончена
    счастлива-дети муж-красавец дом-полная чаша
    без образований в гармонии живёт

    для меня это не приемлимо потому что я люблю зарабатывать деньги а образование даёт мне больше конкурентноспособности

    ну и быть образованным человеком-это здорово -учишься развиваешься растёшь
    хотя можно заниматься и самообразованием-тоже выход

    каждый делает свой выбор


    ,,Лучше с умным потерять ,чем с дураком найти,,
     
    ARTESANOДата: Пятница, 11 Июня 2010, 02:52:55 | Сообщение # 61
    Путешественница
    Сообщений: 72
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Уже 10 лет учусь в ВУЗЕ на дневном. 2 высших по разным специальностям. Нравится. Пока профессора не получу- не успокоюсь...и пока государство будет платить за меня- тоже буду учиться

     
    AladaДата: Пятница, 11 Июня 2010, 10:39:39 | Сообщение # 62
    Жительница
    Сообщений: 369
    Награды: 5
    Статус: За городом
    ARTESANO, поделитесь секретом "пока государство будет платить за меня" %) тож хочу :)
     
    ДжеленаДата: Четверг, 17 Июня 2010, 12:39:11 | Сообщение # 63
    Почетная жительница
    Сообщений: 1032
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Я высшее образование получила для того, чтобы не потерять любимую работу, потом повысилась самооценка, ну и всегда приятно познакомиться с интересными людьми. Хотя должна заметить, если бы у меня не было среднего специального образования и стажа работы, то трудно бы мне пришлось. Как правило, заочников особо то и не учат...

    Способность больно жалить ещё не значит, что тебя не сожрут.
     
    jo-joДата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 16:56:31 | Сообщение # 64
    Гостья
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Вот думаю куда пойти учится,на данный момент имею высший поварской разряд,работаю шеф-поваром был опыт заведующей в кафе.В дальнейшем вижу себя на руководящей должности но образования не хватает.Куда лучше пойти учится?Желательно на русском и не сказать что я прям очень одарённая и фанат учёбы.Особенно интересно мнение работодателей и работающих в сфере руководства.
     
    MamuljaДата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 21:23:26 | Сообщение # 65
    Почетная жительница
    Сообщений: 9654
    Награды: 57
    Статус: За городом
    "А работать за меня немцы будут.Я буду руководить" (с) С.Троицкий
     
    jo-joДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 19:32:43 | Сообщение # 66
    Гостья
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Каждому своё, для этого и нужен рабочий класс,что-бы работать!
     
    Zvezdo4kaДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 20:06:57 | Сообщение # 67
    Местная
    Сообщений: 993
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Для меня высшее образование это важно, в первую очередь для меня.
    Сначала пошла в универ, потому что все пошли, и я пошла. Родители с детства наставляли на путь праведный hi-hi

    После 4 лет и диплома бакалавра, сказала себе ВСЕ - больше никогда.
    Но спустя три года, мне захотелось в магистратуру. Учусь в Рисеба, очень довольна.

    Кстати, муж тоже пошел учится. Чему я очень рада )


    Я королева Супермена :))
    Я идеальна! © ЛТ
     
    SukkubДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 20:09:25 | Сообщение # 68
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    jo-jo, к сожалению на данный момент хорошее образование на русском в этой стране не получить. Все, что дается на русском это лажа, только выкачивание денег.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    SukkubДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 20:10:28 | Сообщение # 69
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    кстати, бакалавр не высшее образование

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    FlegmaДата: Среда, 21 Ноября 2012, 00:57:50 | Сообщение # 70
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Sukkub)
    бакалавр не высшее образование

    почему? по нынешним временам всеобщего падения уровня считается высшим... первая учёная степень


    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    SukkubДата: Среда, 21 Ноября 2012, 09:50:34 | Сообщение # 71
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Quote (Flegma)
    по нынешним временам всеобщего падения уровня считается высшим... первая учёная степень

    не считается высшим :) .
    100% знаю. Высшее начинается с инженера или магистра.
    Мало того, с будущего года будут новые приколы


    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    FlegmaДата: Среда, 21 Ноября 2012, 10:44:56 | Сообщение # 72
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Sukkub)
    не считается высшим :) .
    100% знаю. Высшее начинается с инженера или магистра.

    Описание латвийской системы высшего образования: http://izm.izm.gov.lv/nozares-politika/izglitiba/7265.html

    Лично я считаю "бакалавра" незаконченным образованием. Тем не менее, юридически оно высшее.

    Ну и википедия до кучи: http://ru.wikipedia.org/wiki....D%E8%E5
    Quote
    Система высшего образования в разных странах базируется на одно-, двух-, трёх и четырёхуровневой структуре. При четырёх уровнях выпускники с высшим образованием делятся на бакалавров или специалистов, магистров и докторов философии. При трёхуровневой системе образования, принятой, в частности, в России, деление происходит на бакалавров, магистров и лиц с учёной степенью.


    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com

    Сообщение отредактировал Flegma - Среда, 21 Ноября 2012, 10:46:53
     
    SukkubДата: Среда, 21 Ноября 2012, 10:52:44 | Сообщение # 73
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Quote (Flegma)
    Лично я считаю "бакалавра" незаконченным образованием. Тем не менее, юридически оно высшее.

    вот именно ..незакоченным, но говорить, что "у меня высшее образование" можно только ПОСЛЕ получения диплома инженера или магистра. Это одна из ступеней к высшему образованию, а не уже законченное.
    А то высшее могут говорить, кто еще числится на курсе. :D
    Тогда первоклассники могут говорить, что у них уже среднее образование :D
    И.... поверь, выставлять устаревшую инфу из Интернета не советую ;) . Как говорила, сейчас уже произошли много изменений в структуре высшего образования, в силу вступят с января. А т.к. учебный год уже наступил, то все выше перечисленное не является достоверной инфой.


    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    FlegmaДата: Среда, 21 Ноября 2012, 11:06:07 | Сообщение # 74
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Sukkub, есть ссылка на закон?

    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    SukkubДата: Среда, 21 Ноября 2012, 11:21:47 | Сообщение # 75
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Flegma, есть, сейчас универы переписывают свои программы под новые требования. Мужу предложили работу в одном из универов проректором по учебной части, чтобы как раз стал переделывать документы. Очень много изменений, кто преподавать у нас будет, не понятно.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    FlegmaДата: Среда, 21 Ноября 2012, 11:25:18 | Сообщение # 76
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Sukkub, чисто из любопытства почитала закон о высшей школе. и текущий, и тот, что будет с 31 декабря, и тот, что будет в 14-м году (всё есть на ликуми.лв). Изменений в академических степенях и профессиональных уровнях не нашла. "суккубин муж сказал" для меня как-то сомнительный аргумент из серии "фигня ваш паваротти, мне рабинович напел" :)
    Защитил диплом бакалавра - получил академическую степень. Пока в этом плане ничего не меняется.


    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    SukkubДата: Среда, 21 Ноября 2012, 11:34:45 | Сообщение # 77
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Flegma, ты хоть разделяешь понятия степень и высшее образование :D ? Видимо нет. Если ты нашла только часть инфы, то не считай, что знаешь все hi-hi . Я сказала, что законы все есть, но выставлять сейчас не буду, т.к. вся инфа на рабочем планшете. Да и доказывать кому то ...про бисер метать ... мы все помним эту пословицу hi-hi .
    Так что считай что хочешь, а вот тем, кто работают постоянно в этой сфере, я доверяю больше (особенно когда распечатываю сама все и копирую документы).
    И опять же ...значит те, кто окончил начальную школу могут писать, что у них среднее образование :D .


    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    FlegmaДата: Среда, 21 Ноября 2012, 11:46:53 | Сообщение # 78
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Sukkub)
    не считай, что знаешь все

    вот этого я точно не считаю :) Нашла инфу, подтверждающую мои слова. Аргументов, опровергающих это, ты не привела. Свиньёй таки обозвала :)
    В общем, будет что-то конкретное, официально юридически существующее, расскажи. Действительно интересно.


    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    SukkubДата: Среда, 21 Ноября 2012, 12:54:23 | Сообщение # 79
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Flegma, ок, как только планшет будет в доступности я сразу выставлю инфу.
    Но там сотни файлов, в которых ссылки друг на друга. Не все программы, которые преподаются, дают высшее образование. Мало того, многие программы теряют свой статус в связи с этими новыми законами.


    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    FlegmaДата: Среда, 21 Ноября 2012, 13:02:59 | Сообщение # 80
    Само совершенство
    Сообщений: 9823
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Sukkub)
    Не все программы, которые преподаются, дают высшее образование.

    так... это немного другое. аккредитация (или как там это называется) конкретной программы в конкретном вузе - это одно. там и от часов зависит, и от преподавательского состава и ещё много от чего. И по поводу этого как раз есть изменения в законе о высшей школе. А вот то, что степень бакалавра является высшим образованием - это другое.


    JEK261-код на скидку в 5$ в магазине Iherb.com
     
    SukkubДата: Среда, 21 Ноября 2012, 13:08:00 | Сообщение # 81
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    Flegma, повторю - там все вместе, включая и степени образования, а так же требования к ним, как их индефицировать, а так же кто имеет право их присуждать и кто нет. Нет отдельного закона, все вместе, в перекрестных ссылках. Собственно как и в других законах. Бакалавр степень, но не является высшим образованием. В слово в слово не скажу, но степень бакалавра имеют давать колледжи, которые ориентированы на узкую специлизацию, но при этом не являются высшими учебными заведениями. Там много чего.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    SukkubДата: Среда, 21 Ноября 2012, 13:10:55 | Сообщение # 82
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    И еще, пишу не про все высшие учебные заведения. Реально знаем кухню только в трех высших и еще парочку а-ля колледжи.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    В_модной_пижамкеДата: Среда, 21 Ноября 2012, 14:10:45 | Сообщение # 83
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Flegma)
    Лично я считаю "бакалавра" незаконченным образованием. Тем не менее, юридически оно высшее.


    Насколько я знаю, то бакалавр, что профессиональный, что академический - это первый уровень высшего образования, и поэтому высшим образованием считается. Другой вопрос, что кто-то лично может считать, что этого недостаточно - его личное право.
    Однако, в колледже высшее профессиональное образование 1 уровня может быть поделено еще на два этапа, и первый уровень занимает 2-3 года, вот это образование с таким дипломом колледжа высшим незаконченным и будет, нужно закончить второй уровень и получить диплом высшей школы.

    Я, кстати, не считаю высшее образование необходимым условием жить долго и счастливо. Нередко курсы, семинары и т.п., как и самообразование могут дать больше практической пользы, все зависит от конкретного человека и конкретного учебного заведения.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал В_модной_пижамке - Среда, 21 Ноября 2012, 14:15:27
     
    jo-joДата: Среда, 21 Ноября 2012, 21:18:58 | Сообщение # 84
    Гостья
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Высшее образование для меня лично это бумажка,которую я покажу работодателю и ещё одна строка в св.Т.к.для моей работы куда важнее опыт и навыки полученный за долгие годы работы.Но всё же надеюсь хоть на какую то пользу для себя.
     
    klukvo4kaДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 23:32:27 | Сообщение # 85
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Прочитала часть комментариев. Хм, имея за спиной 2 курса высшего образования считаю это потерянным временем. Бросила и не жалею. Качество образования очень низкое (при всей моей любви к учебе). А для общего развития можно книги читать, а не тратить огромное количество денег и времени, что значительно ценней.
    Могу привести пример прямой пользы от высшего образования - эмиграция в Канаду. Обязательно наличие высшего образования для участия в программе, которая является первым этапом на пути к отъезду
    ПыСы Соглашусь, что в СиВи строка о высшем образовании смотрится красиво.
     
    elenikaДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 13:45:09 | Сообщение # 86
    Само совершенство
    Сообщений: 7683
    Награды: 5
    Статус: За городом
    С ранних лет хотела получить высшее образование. Ни у папы, ни у мамы его не было, только специальное, у мамы медицинское, и без высшего образования выше, чес старшая медсестра, она работать не имела права. Я никогда не хотела каких-то рамок для себя, поэтому в 10 классе перешла учиться в школу при нашем университете, а потом уже в университет. Закончила бакалавром, и до сих пор считаю это высшим образованием. Все знания, которые я получила в универе, я использую. Все пригодилось. К тому же, пока училась, по студенческой программе ездила работать за границу (мы были первыми ласточками этих програм)

    To the world you may be just one person, but to one person you may be the world
     
    Леди Сити » Дела серьезные » Высшие учебные заведения » Высшее образование. Для чего?
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.