Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 6 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: Flegma  
    Статус малообеспеченной семьи
    LittleWitchДата: Вторник, 22 Июня 2010, 11:41:21 | Сообщение # 251
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Фэриде-согласись,не логично.
    Платить там где прописан,снимать квартиру-денег есть,но просим статус малообеспеченных.

    когда-то-это не сейчас.
    Сейчас все усложнилось.
    Для пенсионеров стало хуже,им поотказывали,потому что вернули пенсию и в пересчете вышло-получают они много.


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    ferideДата: Вторник, 22 Июня 2010, 11:51:12 | Сообщение # 252
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    ну ситуации бывают разные же,например живут у родителей а там 2 комнаты и 8 человек,куда ешхе молодую семью,или приехали из глубинки на заработки,где жить? вот снимают тогда.мне мой инспектор обясняла про это все.но там тоже есть нюансы

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    ГучаДата: Вторник, 22 Июня 2010, 13:25:33 | Сообщение # 253
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (Молекула)
    Так же как на Бернях у нас появился человек которому кинуть ссылку людям от кого мы зависим оказалось гуманней чем чтоб люди получили помощь.

    :o :o :o
    Зачем?


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    ferideДата: Вторник, 22 Июня 2010, 14:27:31 | Сообщение # 254
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    я со своей бумажкой статуса могу в больнице не платить за койко-место,кошку стерилизовать бесплатно,и вот евро продуктовый паек брать.

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    AijaMДата: Среда, 23 Июня 2010, 10:43:21 | Сообщение # 255
    Гостья
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote (Serenissima)
    Quote (AijaM)
    Здравствуйте. Мы молодая семья хотим получить статус малоимущих,но мы квартиру снимаем, прописаны в разных городах... дадут ли нам статус?

    хм..а как вы можете получить такой статус,если денег хватает на сьем квартиры?

    Мы снимаем квартиру, с горем пополам где-то наскребываем деньги, чтобы оплатить, у нас через два дома конечно живет свекровь, но она нас нагло выгнала на улицу, сказала положить ключи на стол и ей все равно где мы будем жить, хоть на лестнице, хоть на улице... Муж временами находит где-то подработку, а я сейчас беременна,сижу дома. Вот и думали хоть какой-то помощи попросить от нашего гос-ва....

     
    LittleWitchДата: Среда, 23 Июня 2010, 11:11:56 | Сообщение # 256
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (AijaM)
    Мы снимаем квартиру, с горем пополам где-то наскребываем деньги, чтобы оплатить, у нас через два дома конечно живет свекровь, но она нас нагло выгнала на улицу, сказала положить ключи на стол и ей все равно где мы будем жить, хоть на лестнице, хоть на улице... Муж временами находит где-то подработку, а я сейчас беременна,сижу дома. Вот и думали хоть какой-то помощи попросить от нашего гос-ва....

    ну,пробуйте.
    Обращайтесь в Рижскую Думу,если рижская прописка есть.
    Муж зарегистрирован по тому адресу.откуда свекровь выгнала?Теоретически,имеет право там жить и никто его без суда выгнать не могет.
    тут сложно все...
    пробуйте

    а вы не работали до беременности?


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    AijaMДата: Среда, 23 Июня 2010, 11:21:46 | Сообщение # 257
    Гостья
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Serenissima, Нет. Не работаю уже почти два года... Мы не в Риге живем. Муж прописан в Даугавпилсе, а я в Прейли... После Нового года родится малыш, даже не знаем че делать....
     
    LittleWitchДата: Среда, 23 Июня 2010, 11:43:09 | Сообщение # 258
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (AijaM)
    Serenissima, Нет. Не работаю уже почти два года... Мы не в Риге живем. Муж прописан в Даугавпилсе, а я в Прейли... После Нового года родится малыш, даже не знаем че делать....

    ууу,фигово.
    ну,пробуйте обратиться в свою думу,скорее всего только там вам смогут помочь.
    у вас родители есть?
    в такой ситуации самое лучшее-пытаться жить с родителями,хоть какая-то подмога и проще.


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    anta1Дата: Среда, 23 Июня 2010, 11:46:37 | Сообщение # 259
    Жительница
    Сообщений: 363
    Награды: 1
    Статус: За городом
    AijaM, а живете-то где? Если в Даугавпилсе - могу рассказать как я получала статус - какие документы нужны были.
     
    AijaMДата: Среда, 23 Июня 2010, 11:49:02 | Сообщение # 260
    Гостья
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Serenissima, Мои родители живут в Прейли, только они и помогают по мере возможности, если б не они, наверное совсем труба была бы... Но и они не вечные, да и живут в Прейли, А мы в Д-пилсе... Да и нет возможности у нас жить с ними,у них и так там места нет, с бабушкой живут в маленькой квартире, куда еще мы с ребенком.... и мужу накладно,у него подработки в основном в Д-пилсе... эхх....
     
    AijaMДата: Среда, 23 Июня 2010, 11:57:27 | Сообщение # 261
    Гостья
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: За городом
    anta, Мы в Даугавпилсе живем. Рассказывай как. :v Мы квартиру снимаем, есть знакомые в Д-пилсе, говорят у них друзья тоже квартиру снимают и получили статус и по статусу им дали денежку на оплату отопления 100 лат и типа каких-то врачей посещают то ли дешевле, то ли бесплатно. :o
     
    anta1Дата: Среда, 23 Июня 2010, 13:38:34 | Сообщение # 262
    Жительница
    Сообщений: 363
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Идите в социалку - там по записи - очередь примерно недели 3 ждать нужно.

    Мне понадобились справки

    из VSAA о доходах - своих и мужа (даже если никаких доходов нет)

    Справка из ЦСДД - о наличии транспортных средств.

    Обязательно справки с биржи - если есть безработные. Я так понимаю - муж не работает официально Если безработный не числится на бирже или теряет статус - пособие не полагается теперь. (Это новое)

    Справки из земельной книги о недвижимости.

    Все справки я собирала сама - получилось намного быстрее - у меня заняло 2 недели. Если они сами запрашивают справки - по времени это дольше - около месяца.

    По поводу прописки - у нас требовали справки о том что мы зарегистрированы в квартире - и наши и детей. Тут не знаю как у вас получится. Надо узнавать.

    Статус присваивают на 6 месяцев.

    Считают гарантированный минимальный доход по 40 лс на взрослого и по 45 лс на ребенка. Если ваши доходы меньше этого, разницу доплачивают. + Городская дума выделяет по 5 лс в месяц на оплату счетов + карта Латвэнерго на 500 квтт.

    Раз в месяц надо ходить в социалку, чтоб распределить выделяемое пособие по счетам - куда и сколько перечислить. На руки денежку дают если только нет долгов по комуналке.

    Что еще? Спрашивайте...

     
    anta1Дата: Среда, 23 Июня 2010, 13:41:16 | Сообщение # 263
    Жительница
    Сообщений: 363
    Награды: 1
    Статус: За городом
    денежку на отопление дают только в отопительный сезон. Если в семье есть безработные - это пособие надо отрабатывать - просто так выделяют только тем, кто официально работает. Отработка в основном по уборке территорий.
     
    AijaMДата: Среда, 23 Июня 2010, 20:51:26 | Сообщение # 264
    Гостья
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: За городом
    anta, Понятно. Спасиб, разъяснила, надо бежать за справками, записываться и пробиваться мож как-нибудь... Авось че получится... А то как-то совсем туго стало....
     
    liikaДата: Среда, 23 Июня 2010, 20:54:01 | Сообщение # 265
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    Quote (AijaM)
    но она нас нагло выгнала на улицу

    а почему нагло? blush


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    AijaMДата: Четверг, 24 Июня 2010, 11:47:47 | Сообщение # 266
    Гостья
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: За городом
    liika, А по вашему не нагло,когда мать сыну говорит "Положи ключи на стол и мне все равно где ты будешь жить со своей красавицей, хоть на лестнице, хоть под ней, хоть на улице." И каждый раз как мы приходим к ней в гости, она просит денег за то,что он там не живет,ничем не пользуется, ему надо платить за квартиру,которую мы снимаем, и еще за ту,в которой живет мама... Встретит где-то на улице нас, если идет со знакомыми, делает вид, что она сына вообще не знает...
    Тут еще недавно меня ложили на сохранение,и после больницы нужны были лекарства, у нас на тот момент денег не было совсем, муж позвонил свекрови, попросил на один день, завтра отдаст, рассказал зачем нужно, но мы получили в ответ только "Я должна за квартиру платить одна, хотя и ты там прописан, и еще вас содержать!?" И пофигу ей, что у нее скоро будет внук... >(
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 24 Июня 2010, 13:49:08 | Сообщение # 267
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    AijaM, сорри, что вмешиваюсь, но пока вы и/или ваш муж будете считать, что она вам что-то должна, так и будете жить в обидах и претензиях. Должны ли вы ей что-то - это тоже по большому счету дело ваше.
    Когда-то моя мама в свое время пыталась держать под контролем каждый мой шаг, она просто так привыкла и так ей было спокойно, но это совершенно не устраивало меня, и в один прекрасный момент любая ее попытка стала натыкаться на глухую стену и прекращение общения, а все попытки общения с претензиями натыкались на простое: если ты позвонила для того, чтобы поругаться и попортить настроение, то до свидания. Сейчас отношения у нас такие, что лучше и представить не могу.

    Конечно все в большей степени зависит от вашего сына.
    Я не знаю возраста и состояния здоровья и т.п. вашей свекрови, поэтому считаю, что она вполне еще самостоятельный человек.
    Я бы на его месте оттолкнулась от элементарной логики:
    1) самостоятельно жить и стоять на своих ногах,
    2) если ему нужна регистрация в ЕЕ квартире, то видимо за ним числится часть коммунальных, которые делятся не на квартиры, а на головы, т.е. такие как вывоз мусора например. Эту сумму нужно выплатить самому, просто по-честному, и поверьте таких платежей до смешного не много.
    3) дополнительная помощь маме зависит от его желания, возможностей и количества чувства вины, которое возможно мама пытается в нем взрастить и использовать, и с которым он не в состоянии справится.

    Но это всего лишь мое личное мнение, просто я какой-то момент я решила для себя, что я открыта для хороших, добрых отношений и взаимопомощи, но при условии, что все называют вещи своими именами, каждый живет своей жизнью и не лезет в чужую, все открыто просят (а не требуют) то, в чем нуждаются, и я не хочу никаких отношений, которые портят мне нервы и пытаются внушить, что я кому-то что-то обязана любой ценой и в ущерб себе, своим потребностям и желаниям и моей семье. При этом у могу сделать что-то в ущерб себе, но по собственной воле и желанию.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    AijaMДата: Четверг, 24 Июня 2010, 14:59:22 | Сообщение # 268
    Гостья
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Акулина, Свекровь уже в возрасте (около 70), по большей части (по моему мнению) Ей видимо просто не с кем пообщаться и обсудить наболевшее, вот она на нем и "отрывается" наверное. Все коммунальные, которые считают на голову, в смысле мусор там и все такое - это все платится, но ей надо большего.
    Мы ей помочь никак не можем, мы сами еле концы сводим..... спасибо моим родителям, которые последнее отдают нам и ничего не просят в замен. Я прописана в квартире своих родителей уже почти 30 лет и они НИРАЗУ не сказали мне, не намекнули на то, что я что-то должна оплатить... Мы в свое время по мере возможности помогали друг другу, сейчас они нас не бросают.... а свекровь, как только сынок стал жить самостоятельно, постоянно все ей должен. Всю жизнь она его упрекает в чем-то, как ни придет, то он сломал ей что-то когда-то и до сих пор за столько лет не починил, то он съел у нее все запасы, хотя ни к чему уже не притрагиваемся когда приходим... :o Пора видимо реально совсем приходить в гости... потом начнется, что сыночка ее совсем забыл и приходит только тогда,когда ему что-то нужно... :o Тупик...
     
    ГеоргинкаДата: Четверг, 24 Июня 2010, 17:13:22 | Сообщение # 269
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (AijaM)
    потом начнется, что сыночка ее совсем забыл и приходит только тогда,когда ему что-то нужно... Тупик...

    не надо угадывать что потом будет. держите дистанцию- и вам будет проще жить.

    имхо- не нравится свекровь- не стоит расчитывать на ее помощь, и то что Вы понравитесь ей.
    то что ваши родители вам помогают- это их выбор, помощь- понятие добровольное- хочу помогаю, хочу не помогаю...


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    AijaMДата: Пятница, 25 Июня 2010, 12:10:30 | Сообщение # 270
    Гостья
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Георгинка, Нее... мы не угадываем, это уже не раз было. >( Да так и делаем, держим дистанцию... На помощь мы и не расчитываем, хочется просто какого-то человеческого отношения хотя бы к сыну,ладно уж ко мне... а то я ж вижу как он этого хочет,это ж мать, а она как с чужим... больно как-то за него... :o
     
    SukkubДата: Пятница, 25 Июня 2010, 12:26:12 | Сообщение # 271
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    AijaM, не сравнивай родителей. Свекровь вам ни чего не должна. Могли бы в начале встать на ноги, а потом задумываться о ребенке.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    liikaДата: Пятница, 25 Июня 2010, 15:48:34 | Сообщение # 272
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    Sukkub, welcome back!!! :D :D :D :D

    Моя нервная система слишком нервная.
     
    ГеоргинкаДата: Пятница, 25 Июня 2010, 15:56:03 | Сообщение # 273
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (AijaM)
    хочется просто какого-то человеческого отношения хотя бы к сыну,ладно уж ко мне... а то я ж вижу как он этого хочет,это ж мать, а она как с чужим... больно как-то за него...

    любите мужа вы - и за маму его тоже.
    у каждого свое понимание человеческого отношеня. порой некоторое мамы вырастив сыновей хотят рассчитывать на их помощь и поддержку- и женитьба сына и содержание жены, а не мамы никак не входит в их планы. так же как и есть жены- которое против всяческой помощи со стороны их мужа его семье.



    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    AijaMДата: Пятница, 25 Июня 2010, 19:09:39 | Сообщение # 274
    Гостья
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Sukkub, Читайте выше, речь идет не о помощи. Я говорю о простом внимании матери к своему ребенку. Она же мать. МОжно хоть иногда поинтересоваться как у сына дела,а не кричать из-за двери,когда он приходит к ней, что она занята и сейчас уходит, что ей некогда...
    На счет встать на ноги... а многим сейчас в нашей Латвии получается встать на ноги сначала,а потом завести детей? У меня со здоровьем тоже не очень прекрасно и после первой неудачной попытки год назад, врачи говорят, что слава Богу, что забеременнела. Уже чего только не пророчили...

    Георгинка, Мы-то любим, и нас он обожает, ждет с нетерпением малыша. :v да и не имею ничего против его семьи,только вот отношение мамы к сыну,опять же. :o

     
    klukvo4kaДата: Пятница, 25 Июня 2010, 19:59:34 | Сообщение # 275
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Девочки, может кто-то расскажет как получить статус малообеспеченной или одинокой ( совсем не знаю, как лучше) для пенсионерки. Она живет одна, детей, внуков нет. Из родственников только старенькая сестра. Проблема заключается в том, что она практически не выходит из квартиры. То есть могу ли я что-то сделать за нее? Ну может есть какие-то варианты вызова соц работника домой? Хочется помочь, но брать много выходных для этого я не могу.
     
    ДиораДата: Пятница, 25 Июня 2010, 20:39:19 | Сообщение # 276
    Жительница
    Сообщений: 495
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Вопрос по теме...
    Знакомая сказала, что можно добиться оплаты дет. сада ребёнку, если даже родители не живут вместе, но не разведены? :o И оба не работающие.
     
    ferideДата: Пятница, 25 Июня 2010, 21:04:44 | Сообщение # 277
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    отвечу на вопрос клюквочки,можно пойти в социк и дать информацию о пенсионерке,а уже они придут сами и все выяснят

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    klukvo4kaДата: Пятница, 25 Июня 2010, 21:17:01 | Сообщение # 278
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    feride, спасибо. Не думала, что так просто можно решить эту проблему
     
    ferideДата: Пятница, 25 Июня 2010, 21:23:23 | Сообщение # 279
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    klukvo4ka, у них везде буклеты,чтоб их информировали кому нужна помощь,попробуйте

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    AngelliraДата: Четверг, 01 Июля 2010, 18:46:06 | Сообщение # 280
    Гостья
    Сообщений: 26
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Девочки,скажите пожалуйста пособие считается после оплаты квартиры или до? Например у нас с мужем на четверых получается почти 400 лат,но зимой мне нужно 200 отдать за квартиру+кредиты. Могу ли я на что нибудь претендовать? не могу нигде в нете информации найти :(
     
    ferideДата: Четверг, 01 Июля 2010, 18:57:14 | Сообщение # 281
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    Angellira, а вы сходите и все спросите сами, ;)

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    liikaДата: Четверг, 01 Июля 2010, 19:12:47 | Сообщение # 282
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    feride, ну так вроде тут делятся опытом. на любой вопрос в принципе можно сказать "иди и узнавай все сама". нет?

    Моя нервная система слишком нервная.
     
    Di_DiДата: Четверг, 01 Июля 2010, 19:23:10 | Сообщение # 283
    Местная
    Сообщений: 848
    Награды: 4
    Статус: За городом
    liika, я думаю если у вас доход 400лс официально то вам врядли что дадут.Кредит не расчитывается как обязательная оплата(например квартира) это лично ваше желание было его брать(если квартира в кредит,то вот тут может как то по другому)В расчёт берётся на человека 40лс и ребёнка 45лс в месяц.квартира,эл-во,газ.
    С таким доходом вам самой надо сходить и узнать что и как.


     
    ferideДата: Четверг, 01 Июля 2010, 19:29:33 | Сообщение # 284
    Само совершенство
    Сообщений: 12163
    Награды: 20
    Статус: За городом
    liika, лиика у всех разные ситуации,а тут есть доход в 400 латей,поэтому посоветовала лутше сходить и все самим узнать...

    ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ- СДЕЛАЙ ПОСЛЕЗАВТРА, И ТОГДА У ТЕБЯ ПОЯВИТСЯ ДВА СВОБОДНЫХ ДНЯ!!!))
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 01 Июля 2010, 21:02:33 | Сообщение # 285
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    социальная помощь в Латвии:
    Сайт министерства благосостояния: http://www.lm.gov.lv/text/130


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    Ri_shaДата: Пятница, 02 Июля 2010, 00:25:33 | Сообщение # 286
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Quote (Sukkub)
    AijaM, не сравнивай родителей. Свекровь вам ни чего не должна.

    Абсолютно согласна!

    Quote (AijaM)
    А по вашему не нагло,когда мать сыну говорит "Положи ключи на стол и мне все равно где ты будешь жить со своей красавицей, хоть на лестнице, хоть под ней, хоть на улице."

    Наверное здесь говорит обида, а может и другие чувства.

    Не эталон. В своё время мы с мужем вдвоём оговорили все наши отношения ко всем родителям и все наши возможности и обязательства. Например, оплата обслуживания квартиры очень зависила от квадратуры и прописанных. И хотя я жила у мужа и его родителей, мы оплачивали часть не только в той квартире, где жили, но и там, где я была прописана. Я и не прописывалась к мужу, чтобы не усложнять оплату квартиры родителей. От государства никто ничего особого не получал. Поясню, я была студенткой и работала, муж работал, родители по разному. Главное в теле - Голова!!!


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    МолекулаДата: Четверг, 08 Июля 2010, 00:51:35 | Сообщение # 287
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Насчёт пайка.Если у вас есть справка о малоимущих то его можно получить от социальнлй.А если нету справки то от Евроатбалста.Вот и не поняла зачем справка тогда нужна?

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    Модератор2Дата: Четверг, 08 Июля 2010, 19:47:51 | Сообщение # 288
    Модератор
    Сообщений: 47
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Тема почищена. Малекула, замечание за переход на личности. Просьба ко всем не флудить не по теме
     
    Di_DiДата: Понедельник, 12 Июля 2010, 19:12:21 | Сообщение # 289
    Местная
    Сообщений: 848
    Награды: 4
    Статус: За городом
    -



    Сообщение отредактировал Di_Di - Понедельник, 12 Июля 2010, 19:13:04
     
    IlonaДата: Вторник, 20 Июля 2010, 00:47:20 | Сообщение # 290
    Гостья
    Сообщений: 26
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Девушки, подскажите, плиз. Хочу попробовать получить статус малообеспеченной.
    Я зарегистрировалась на бирже труда как безработная, муж официально не работает, но и не стоит на бирже (является валдес лоцеклисом фирмы, которая сейчас не ведет хоз. деятельность).
    В квартире задекларированы я и двое детей, муж в другом месте.
    Я вот теперь не знаю, что говорить то…. муж живет отдельно что ли :o Будут тогда считать только мои доходы?
     
    anta1Дата: Вторник, 20 Июля 2010, 11:28:30 | Сообщение # 291
    Жительница
    Сообщений: 363
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Quote
    муж официально не работает, но и не стоит на бирже

    это является препятствием. Безработный должен стоять на бирже. А про валдес лосеклиса надо узнавать дополнительно
     
    TurtleДата: Вторник, 20 Июля 2010, 11:31:38 | Сообщение # 292
    Скорпион
    Сообщений: 3277
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Quote (anta)
    валдес лосеклиса

    не может стоять на бирже, у нас такая же ситуция, надо продать свою долю в фирме и тогда можно будет встать на биржу и получать пособие

     
    IlonaДата: Вторник, 20 Июля 2010, 11:42:34 | Сообщение # 293
    Гостья
    Сообщений: 26
    Награды: 0
    Статус: За городом
    На биржу он и не собирается. Меня больше интересует смогу ли я получить статус малообеспеченной при данных обстоятельствах.
    К тому же муж задекларирован в другом месте, будут его в расчет брать?
     
    В_модной_пижамкеДата: Вторник, 20 Июля 2010, 14:12:55 | Сообщение # 294
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Turtle)
    надо продать свою долю в фирме

    Валдес лоцеклис и доля в фирме - две совершенно разные и независимые вещи.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Вторник, 20 Июля 2010, 14:13:05
     
    Ксюша_21Дата: Среда, 21 Июля 2010, 00:30:27 | Сообщение # 295
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1644
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Quote (Ilona)
    К тому же муж задекларирован в другом месте, будут его в расчет брать?

    Если с мужем официально расписаны, то в расчёт его будут брать.
    Если не расписаны и скажите что не живёте вместе, то будут требовать чтобы подали на алименты на детей.

     
    IlonaДата: Среда, 21 Июля 2010, 11:53:28 | Сообщение # 296
    Гостья
    Сообщений: 26
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Понятно, спасибо!
     
    Di_DiДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 21:46:05 | Сообщение # 297
    Местная
    Сообщений: 848
    Награды: 4
    Статус: За городом
    хотела спросить.
    если при статусе от биржы попадаешь на курсы и от курсов платят степендию,социалка учитывает сумму степендии и временно делает перерасчёт на время получении степендии денежную помощь?


     
    Aleenka_jaДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 23:16:11 | Сообщение # 298
    Жительница
    Сообщений: 165
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (feride)
    как мне когдато обяснили сьем квартиры до 70 лат(кажeтся) не считается чем-то сверх меры.

    Знаю точно что есть такая возможность, по крайней мере, в Риге. В мае коллега помогала знакомому оформлять получение такого пособия. Должен быть официальный договор об аренде и деньги перечисляются сразу на счёт владельца квартиры. По моему, оформляется это на пол года, а затем нужно снова подтверждать статус.


    www.erudits.lv

    Сообщение отредактировал Aleenka_ja - Понедельник, 26 Июля 2010, 23:26:05
     
    MedovajaДата: Вторник, 27 Июля 2010, 00:27:17 | Сообщение # 299
    Путешественница
    Сообщений: 126
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Quote (Ксюша_21)
    Если с мужем официально расписаны, то в расчёт его будут брать.
    Если не расписаны и скажите что не живёте вместе, то будут требовать чтобы подали на алименты на детей.

    Несогласна...Если расписаны и муж задекларирован в другом месте,можно сказать,что живут отдельно и тогда попросят или подавать на алименты или его расписку,что будет давать на детей определённую сумму.Эта сумма и будет учитываться в рассчётах.
    Ilona, идите и пробуйте всё оформить.ПодпИшетесь,что будете делать необходимые бумаги от мужа.
     
    MedovajaДата: Вторник, 27 Июля 2010, 00:28:36 | Сообщение # 300
    Путешественница
    Сообщений: 126
    Награды: 0
    Статус: За городом
    Di_Di, скорее всего так.Они учитывают ВСЕ доходы.
     
    • Страница 6 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.