Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Flegma  
    Кто должен ремонтировать?
    enziДата: Четверг, 01 Июля 2010, 23:59:02 | Сообщение # 1
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2724
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Очень хочется послушать мнения, может кто то сталкивался с такой ситуацией и знает как на самом деле должно быть. В общем ситуация такая- у нас люди снимают квартиру. После их вьезда, мы привезли им стиральную машину, я пообещала, что муж ее посмотрит и если что в ней не работает, то починит. Включили им ее стирать, сказали,чтобы если что в ней начнет глючить, то звоните нам. Звонят мне, говорят мол она все постирала, но мы ее открыть пытались и ручка от стиралки осталась у нас в руках.... :o ок, я решила, что не смотря на то, что вроде это они виноваты в поломке(видимо не знают, что машинка сразу после стирки не дает дверь открыть) все же отправлю мужа им починить машинку. Он все снял, забрал на работу делать эту ручку. Дальше, звонят мне на днях, мол у них там что то с бочком в туалете и как смоешь вода течет, им якобы 8 кубов воды намотало и пускай либо мой муж придет либо еще кто то это дело починить, ну и заодно душ, а то его когда переключаешь, там вода течет и из крана и из душа.....в общем я пообещала, что муж зайдет, починит. А вот теперь думаю, какого лешего мы должны бегать и все им чинить....или все же должны? Буду благодарна за ответы rose blush

     
    tcnkДата: Пятница, 02 Июля 2010, 00:18:30 | Сообщение # 2
    Жительница
    Сообщений: 366
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Моё мнение - не должны вы чинить ничего, даже ту самую ручку у машинки. Вот предположим вы берете телевизор (как когда-то было) в прокат, если вы его сломаете кто чинить будет? Естественно с вас снимут денеХ за поломку, так же и в этой ситуации. Хорошо, однако, жильцы ваши устроились
     
    tatawkaДата: Пятница, 02 Июля 2010, 00:19:13 | Сообщение # 3
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2260
    Награды: 4
    Статус: За городом
    а сами то как считаете душ и сан. техника были в порядке или на грани ремонта?Если был был полный порядок то пусть вызывают сантехника и сами платят за ремонт,Если же техника на грани то вина Ваша.



    код для скидки 5$ при первом заказе в iHerb.com LIJ811
    удачных покупок
     
    МолекулаДата: Пятница, 02 Июля 2010, 00:27:05 | Сообщение # 4
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    enzi,я 7 лет снимала квартиры поэтому скажу просто из личного опыта.Во первых зависит от цены.Если я как квартиросёмщик плачу сверху 50 допустим лат то и могу сама починить.Но если я плачу сверху 200 лат то и хотелось бы получить квартиру в которой не каждую неделю надо что то ремонтировать.Если я что то сломала сама то это понятно что и сделать должна сама.А если мне оставили квартиру в таком виде и берут бешенные деньги то почему я должна платить если у хозяев всегда вода с бочка так течёт?Если допустим бочёк уже 10 лет там стоит то рано или поздно естественно он потечёт,но чинит хозяин.А если поставили 3 года назад т.е новый и работал супер,но у квартиросёмщиков потёк значит они что то там оторвали и сами должны починить.В каждой ситуации как видишь оба правы и оба виноваты.

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    enziДата: Пятница, 02 Июля 2010, 00:28:24 | Сообщение # 5
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2724
    Награды: 6
    Статус: За городом
    tatawka, ну с душем это я уже потом пришла и разобралась. Они не знали, как пользоваться этой штучкой которая переключает с душа на кран. Я им показала, как пользоваться и тогда сразу все перестало течь
    А по поводу туалета, опять же в день, когда они переезжали, в ту квартиру с домоуправления приходили и снимали сам туалет, меняли трубы. Причем потом отказались за бесплатно его на место ставить. Тогда опять мой муж бежал туда ругаться с ними и только тогда они все на место поставили. Ну и как я думаю что-то тогда и повредили. А сам туалет не тек до этого


     
    enziДата: Пятница, 02 Июля 2010, 00:31:12 | Сообщение # 6
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2724
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Молекула, ну мы берем 80лс за трешку, я не считаю, что это дико дорого. Но и супер ремонта там естественно нет

     
    tcnkДата: Пятница, 02 Июля 2010, 00:35:11 | Сообщение # 7
    Жительница
    Сообщений: 366
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (Молекула)
    enzi,я 7 лет снимала квартиры поэтому скажу просто из личного опыта.Во первых зависит от цены.Если я как квартиросёмщик плачу сверху 50 допустим лат то и могу сама починить.Но если я плачу сверху 200 лат то и хотелось бы получить квартиру в которой не каждую неделю надо что то ремонтировать.Если я что то сломала сама то это понятно что и сделать должна сама.А если мне оставили квартиру в таком виде и берут бешенные деньги то почему я должна платить если у хозяев всегда вода с бочка так течёт?Если допустим бочёк уже 10 лет там стоит то рано или поздно естественно он потечёт,но чинит хозяин.А если поставили 3 года назад т.е новый и работал супер,но у квартиросёмщиков потёк значит они что то там оторвали и сами должны починить.В каждой ситуации как видишь оба правы и оба виноваты.

    Ничего личного, если есть бешеные деньги за аренду квартиры, то найдутся и на ремонт неисправностей. Опять же, если жильцы не проверили при въезде в квартиру как все работает,то в случае поломок это их проблемы. А с другой стороны, я квартиру никогда не снимала, может поэтому у меня такое мнение. ;)

     
    tatawkaДата: Пятница, 02 Июля 2010, 00:36:23 | Сообщение # 8
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2260
    Награды: 4
    Статус: За городом
    они что гостарбайтеры %) не умеют пользоватся ни душем ни стир. машинкой?



    код для скидки 5$ при первом заказе в iHerb.com LIJ811
    удачных покупок
     
    МолекулаДата: Пятница, 02 Июля 2010, 00:37:02 | Сообщение # 9
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    enzi, ну тогда могу сказать что за такие деньги можно и самим т.е квартиросъёмщикам подделать так чтоб комфортней жить было.Я выше писала только для того чтоб понятней было.Руки то у всех не из попы растут.Мне проще было самой поченить если это не так дорого.Но когда платила 200 лат за квартиру то извини но если кран потёк,но вина не моя и я могу позволить купить допустим новый за 15 лат или столько же ремонт обойдёться то надо чтоб хозяева сами думали т.к сантехника дорогая.А вообще то обычно договор составляеться и там всё оговорено.
    Простой пример:ты взяла у меня машину на сутки...вдруг полетела у тебя колодка.Хм...странная штука...у меня могла она через неделю полететь,но у тебя хопс и полетела...дилема...что делать?


    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    enziДата: Пятница, 02 Июля 2010, 00:39:18 | Сообщение # 10
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2724
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Ну вот и у меня двоякое мнение....я просто представила себя на их месте и представила, что по своей глупости к примеру выломала ручку у машинки стиральной. Мне бы скажем не пришло в голову звонить хозяевам и просить, чтобы мне починили, я бы мастера вызвала. То же самое с туалетом, до этого он не тек, может они что то выдрали, ну а может они об этом не знают и думают, что это типо от старости(к примеру)

     
    МолекулаДата: Пятница, 02 Июля 2010, 00:40:30 | Сообщение # 11
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    tcnk, согласна с табой полностью.Но поэтому у таких вещей всегда есть два варианта.Ты сдаёшь квартиру и знаешь подводные камни и НИКОГДА о них не расскажешь сьёмщику.А сьёмщик рад что нашол жильё и тоже не всегда будет смотреть что в унитазе если сильней дёрнешь то полетит затычка.Надо было легоооонечько.О чём хозяин как то не подумал сказать.

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    enziДата: Пятница, 02 Июля 2010, 00:41:12 | Сообщение # 12
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2724
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Quote (tatawka)
    ни что гостарбайтеры не умеют пользоватся ни душем ни стир. машинкой?

    :D вроде не похожи
    Молекула, ну мне было сказано, мол у нас времени нету, поэтому пускай мой муж придет и починит


     
    МолекулаДата: Пятница, 02 Июля 2010, 01:01:40 | Сообщение # 13
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    enzi, ну тогда другой разговор.Раз времени нет то пускай сантехник идёт.У мужа времени тоже типо нету.Я думала там вопрос о том что деньги платить не хотим,а сломать сломали.Ну пусть тогда на крайний случай муж им смету втюхивает авось надоест платить и больше ломать не будут.

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    tatawkaДата: Пятница, 02 Июля 2010, 01:19:44 | Сообщение # 14
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2260
    Награды: 4
    Статус: За городом
    [qуоте=Молекула]Ну пусть тогда на крайний случай муж им смету втюхивает авось надоест платить и больше ломать не будут. [/qуоте]
    ага, а потом сбегут и никакой оплаты с них не получушь




    код для скидки 5$ при первом заказе в iHerb.com LIJ811
    удачных покупок
     
    Zvezdo4kaДата: Пятница, 02 Июля 2010, 01:22:54 | Сообщение # 15
    Местная
    Сообщений: 993
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Если бы я сломала ручку от стиралки чужой, чинила бы сама.

    По этому предпочитаю все свое. У нас своя стиралка, свой холодильник. От хозяев есть только два шкафчика на кухне, и те, мы обклеили за свои деньги клейкой лентой под дерево.

    Но все бытовое, это далеко не мое дело. Я не буду чинить краны, электричество, воду и прочее в съемной квартире. Хотя, я бы проверила прежде, чем въехать туда.

    У нас сейчас все время в новом доме текет потолок в ванной, мм.. разбежалась я за свои деньги сантехника звать. Хозяин сам чинит. У меня новостройка - 80 лат + счетчики, 50 кв/м.


    Я королева Супермена :))
    Я идеальна! © ЛТ


    Сообщение отредактировал Zvezdo4ka - Пятница, 02 Июля 2010, 01:23:54
     
    ГучаДата: Пятница, 02 Июля 2010, 10:14:25 | Сообщение # 16
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Размышляю....

    Если Вы сдаете в аренду свое имущество, то соответственно закладываете в стоимость и износ этого самого имущества и его поломки/починки. Или все что заложили это чистая прибыль? Я никогда не сдавал жилье, но если бы с эти столкнулась то отдавая квартиру чужим людям:
    - во первых подробно объяснила бы как все работает, да не должны люди знать что у машинки задержка в 2-3 минуты перед открытием. Не их это дело. И гастарбайтеры тут не причем. Прогресс идет семимильными щагами - я тоже иногда от какого нибудь девайса в ступор впадаю. И так же не обязаны знать устройство смесителей и унитазов в ВАШЕЙ квартире. Поэтому наверное нужно обойти всю квартиру и рассказать подробно как все работает, как с этим обращаться. Если квартира сдается по договору, сделайте на нем приписку "с правилами пользования ознакомлен".

    Может быть эти жильцы на предыдущей квартире имели горький опыт какого нибудь ремонта по собственной инициативе. И теперь предпочитают все решать через хозяев.

    Покупая технику в магазине, мы требуем инструкцию по эксплуатации - вот и выдайте ее жильцам. Вы с самого начала не определили степень ответственности, в результате жильцы просто самоустранились.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    CeksterДата: Пятница, 02 Июля 2010, 10:39:42 | Сообщение # 17
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Я тоже не считаю нужным чинить унитазы,краны и т.д,если конечно это не я сама сломала,а так это все ложится на плечи хозяев...в цену аренды все это входит,вы назначили цену за аренду,исходя из этого или нет?Это ваша квартира и ваши проблемы.
     
    ДиораДата: Пятница, 02 Июля 2010, 10:45:14 | Сообщение # 18
    Жительница
    Сообщений: 495
    Награды: 3
    Статус: За городом
    А я, если снимала бы, чинила сама. Почему хозяева должны чинить сами? Если я выбрала эту квартиру, я должна была всё осмотреть!
     
    CeksterДата: Пятница, 02 Июля 2010, 10:45:20 | Сообщение # 19
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Мы,кстати,сейчас переезжаем еще потому,что хозяин дома обнаглел,у нас разногласия пошли...он ничего не хочет делать,он считает,наверное,что крыша-это наша проблема,канализация и т.д...он только деньги каждый месяц любит от нас получать.
     
    CeksterДата: Пятница, 02 Июля 2010, 10:46:14 | Сообщение # 20
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Quote (Диора)
    Почему хозяева должны чинить сами?

    вы в гостиннице тоже будете чинить?
     
    CeksterДата: Пятница, 02 Июля 2010, 10:49:46 | Сообщение # 21
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    а вообще,прикольно многие хозяева считают,деньги им платят,все оплачивают и еще старые трубы,например,должны чинить %) что значит надо осмотреть?они могут не течь,когда я буду смотреть квартиру или дом...
    другой разговор,что когда ломаешь сам,тогда да,конечно.А все неисправности-это дело хозяев...аренда-это бизнес такой.только получать :o так не бывает
     
    Астра_ЗолотистаяДата: Пятница, 02 Июля 2010, 11:15:43 | Сообщение # 22
    Само совершенство
    Сообщений: 6641
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Естестественно, чинит хозяин квартиры - в этом и кайф аренды :)

    Я этот вопрос знаю с обеих сторон, и поэтому быть арендатором мне нравится гораздо больше, но что ж делать, время такое, что квартиру не продать, так что приходится сдавать и выступать в роли хозяина, который чинит (ну, в моем случае - платит)

     
    AladaДата: Пятница, 02 Июля 2010, 11:21:42 | Сообщение # 23
    Жительница
    Сообщений: 369
    Награды: 5
    Статус: За городом
    со своими жильцами стараюсь чинить в складчину

    я - потому что квартира моя
    они - потому что там живут не один день

    иногда чинят сами, даже мне не сообщая, тогда платят они 100%

     
    В_модной_пижамкеДата: Пятница, 02 Июля 2010, 11:27:37 | Сообщение # 24
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Ручку от стиральной машины должен починить тот, кто ее сломал, в данном случае жильцы. Но в общем-то вы должны были дать инструкцию по пользованию. А чинить все остальное должен хозяин, если это временной износ или вина домоуправления (ну т.е. чинить или бодаться с ним) и т.п., и жильцы, если они сами что-то сломали, откололи, поцарапали и т.п. Обычно в договорах аренды так и пишется - жильцы покрывают убытки, связанные с виной жильца, а обычный износ - все за счет хозяина.

    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд

    Сообщение отредактировал Акулина - Пятница, 02 Июля 2010, 11:29:17
     
    ДиораДата: Пятница, 02 Июля 2010, 11:33:09 | Сообщение # 25
    Жительница
    Сообщений: 495
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Cekster, сама нет, но придётся оплатить 100%
     
    В_модной_пижамкеДата: Пятница, 02 Июля 2010, 11:36:13 | Сообщение # 26
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Диора)
    сама нет, но придётся оплатить 100%

    не правда ваша, плохо представляю, что вас в гостинице попросят починить бочок унитаза, вы правда в это верите? ну если конечно вы не вырвали все внутренности из прикола проверить :)


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    CeksterДата: Пятница, 02 Июля 2010, 11:40:44 | Сообщение # 27
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Quote (Диора)
    Cekster, сама нет, но придётся оплатить 100%

    что оплатить?что у них труба потекла :o :D слабо себе это представляю...они еще могут вам заплатить за предоставленные неудобства...
    разница между гостинницей и сдаваемой квартирой в том,что в гостиннице вас накормят,помоют посуду,уберут,поменяют белье и т.д,поэтому и цена другая,а по сути то одно и тоже...
    просто наши люди еще не поняли,наверное,этого.
     
    МуськоДата: Пятница, 02 Июля 2010, 12:22:02 | Сообщение # 28
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Не знаю как в нашей убогой Латвии, но в цивилизованных странах любой ремонт оплачивает арендодатель, то есть хозяин дома/квартиры. Полно друзей и знакомых живущих в Англии, Ирландии, Германии, Дании - везде любую поломку устраняет лендлорд. Будь то потекший кран или сломавшийся тостер/холодильник и прочая...
    В этом и прелесть аренды-позвонил хозяину и голова не болит.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    AladaДата: Пятница, 02 Июля 2010, 12:26:43 | Сообщение # 29
    Жительница
    Сообщений: 369
    Награды: 5
    Статус: За городом
    ну могут конечно включить козла и типа твоя квартира ты и чини, а мы как свиньи ничего беречь не будем... но такие пассажиры оказываются в вечном поиске новой квартиры
    Англии, Ирландии, Германии, Дании -- ценники другие, ага, впрочем как и зарплаты
     
    enziДата: Пятница, 02 Июля 2010, 12:28:25 | Сообщение # 30
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2724
    Награды: 6
    Статус: За городом
    ну вот я смотрю и тут мнения разделились так же, как и у меня в голове. все относительно, с тем же самым унитазом, когда они въезжали он работал и тут не понять, то ли износ, то ли домоуправ, то ли они там что то повредили....и так может быть во всем, когда не твое, то можно и дернуть посильнее, не думая о последствиях, а может и просто из за старости сломаться


     
    МуськоДата: Пятница, 02 Июля 2010, 12:28:51 | Сообщение # 31
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (Alada)
    ценники другие

    нет, ценники на арендованное жилье такие же. Ну на дома, на квартиры не знаю. А зарплаты - да, другие :'(


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    enziДата: Пятница, 02 Июля 2010, 12:31:41 | Сообщение # 32
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2724
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Мусько, ну у нас и цены не те, и квартиросьемщики не те. Я столкнулась с такими, что врагу не пожелаешь, когда за месяц у меня были разрисованы обои, сломана дверь, люстра, испорчен ковролин, шкафы.....и получается я должна была бегать и за свой счет все это чинить?А когда у них забилась труба и вода полилась на пол они сидели на кухне и ждали пока кто то придет и им все вытрут, а у соседки с низу уже вода по стене капала

     
    AladaДата: Пятница, 02 Июля 2010, 12:32:14 | Сообщение # 33
    Жительница
    Сообщений: 369
    Награды: 5
    Статус: За городом
    50 лат за однушку? в англии? %)
     
    enziДата: Пятница, 02 Июля 2010, 12:37:48 | Сообщение # 34
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2724
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Quote (Alada)
    50 лат за однушку? в англии?

    или 80 лс за трешку blush

    а вообще мы немного уже с темы сьехали


     
    CeksterДата: Пятница, 02 Июля 2010, 12:38:58 | Сообщение # 35
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Quote (Alada)
    50 лат за однушку? в англии?

    а зарплаты в англии тож 180 лс минималка?сколько у нас средняя зарплата?какая зарплата,такие и цены...
     
    МуськоДата: Пятница, 02 Июля 2010, 12:40:39 | Сообщение # 36
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (Alada)
    50 лат за однушку? в англии?

    не знаю цены на квартиры в Англии, ибо все друзья/знакомые живут в домах. Дом с 4 спальнями (т.е. по нашим понятиям это 5-6 комнатный дом), полностью меблированный в хорошем месте - 600-800 евро/фунтов в месяц. Электричество отдельно оплачивается, кто сколько нажжет.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    CeksterДата: Пятница, 02 Июля 2010, 12:40:47 | Сообщение # 37
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Quote (enzi)
    я должна была бегать и за свой счет все это чинить?

    нет,не должны...по крайней мере все,что я,например,сама сломаю,делаю сама или покупаю.
     
    CeksterДата: Пятница, 02 Июля 2010, 12:42:24 | Сообщение # 38
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    кстати,дома у нас за приличные деньги сдают,можете посмотреть в рекламке,а литовка 30 кв.м...уж простите...
     
    enziДата: Пятница, 02 Июля 2010, 12:43:03 | Сообщение # 39
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2724
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Quote (Cekster)

    нет,не должны...по крайней мере все,что я,например,сама сломаю,делаю сама или покупаю.

    и в съемной квартире тоже?


     
    CeksterДата: Пятница, 02 Июля 2010, 12:44:27 | Сообщение # 40
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Quote (enzi)
    и в съемной квартире тоже?

    я живу в съемном доме.получается,что в съемном :)
     
    enziДата: Пятница, 02 Июля 2010, 12:46:36 | Сообщение # 41
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2724
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Cekster, ну вот тут тогда и начинается двоякость ситуации, что не понятно само сломалось или сломали %) и из этого вытекает последствие с вопросом-кому чинить :)

     
    CeksterДата: Пятница, 02 Июля 2010, 12:52:18 | Сообщение # 42
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    не знаю,как там кто судит...у меня так,если я что-то сломаю или испорчу чужое,то я починю или куплю новое,а вот если это произошло не по моей вине,то я ничего делать не собираюсь.
    вот пример,у нас потекла крыша...как я могла ее поломать?например,прорвало трубу,стиралка пошла по жопе,бочок протек...как это можно сломать?
     
    enziДата: Пятница, 02 Июля 2010, 12:59:01 | Сообщение # 43
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2724
    Награды: 6
    Статус: За городом
    ну в общем становится ясно, ситуация проясняется.будем по ситуации смотреть. стиралку уже починим раз обещали и все остальное тоже

     
    AleksOДата: Пятница, 02 Июля 2010, 13:55:34 | Сообщение # 44
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Мы все оговариваем в процессе, так сказать.
    Что-то ломается, жильцы звонят и муж с ними решает, как и что будет чиниться.
    Меняли краны,меняли унитаз, ванну реставрировали, меняли дверь и окна (пластиковые и железные). Все это делалось за наш счет, но строго оговаривая предварительно цены и сроки. Они просто платили меньше аренду. И жильцы были постоянные, которым мы шли на встречу.
    Так как квартира была без ремонта и все было старое, сантехника в том числе.
    Но, например, у квартиры протекал потолок, так как крыша дырявая(дом не частный) мы вместе с жильцами долбали домоуправление, чтобы починили крышу, ушел на это не один месяц и жильцы не требовали с нас делать ремонт.
    Если что-то ломают жильцы,как в твоем случае, то однозначно сами и чинят.
    А с дверцей это ваще непонятно, на сколько я знаю у всех стиралок такая система, зачем же было так выдирать.

    Поговори с ними и поставь все точки над И.

    Где ремонт будете проводить вы - а где это уже их проблемы.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    enziДата: Пятница, 02 Июля 2010, 14:23:17 | Сообщение # 45
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2724
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Quote (AleksO)
    мы вместе с жильцами долбали домоуправление

    ну видишь , в твоем случае жильцы были сами тоже заинтересованы и проживали там не только как чистой воды потребители

    ну а про окна и все остальное понятно, если мы решим там менять окна на пластиковые, то будем делать это за свой счет


     
    AleksOДата: Пятница, 02 Июля 2010, 14:30:31 | Сообщение # 46
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (enzi)
    если мы решим там менять окна на пластиковые, то будем делать это за свой счет

    Мы этого не решали - попросили жильцы. Так же как и железную дверь + восстановить ванную.

    Ну а нам как-бы всё равно было. По идее это тоже деньги. А квартиру могут в любой момент "убить" следующие жильцы.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    CeksterДата: Пятница, 02 Июля 2010, 14:31:52 | Сообщение # 47
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Энзи,это уже смотря какие люди...муж мой,например,тоже хочет сам все сделать,это я против...и я сказала,что если сделаешь крышу,то будет плохо :D я считаю это несправедливо...мы лучше другое жилье снимем,выбор есть...дело принципа
     
    enziДата: Пятница, 02 Июля 2010, 14:50:50 | Сообщение # 48
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2724
    Награды: 6
    Статус: За городом
    AleksO, а если скажем нету денег на то, чтобы менять им сантехнику, окна и двери?

     
    lisaДата: Пятница, 02 Июля 2010, 16:36:08 | Сообщение # 49
    Местная
    Сообщений: 721
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Quote (enzi)
    если скажем нету денег на то, чтобы менять им сантехнику

    это прям наша ситуация.Я уже со счета сбилась сколько нас раз заливали соседи сверху,т.к. там проблема с унитазом-он просто расколот.Хозяка постоянно сдает квартиру разным людям. Они въезжают и не догадываются об особенности унитаза(надо оказывается смывать мелкой струей).Сколько раз с ней общалась,а ответ один - у меня нет денег на новую сантехнику,да и чинить она не хочет за свой счет,т.к. считает,что виноваты очередные жильцы.Мне от этого не легче.Въезжают новые жильцы и все по новому.
     
    В_модной_пижамкеДата: Пятница, 02 Июля 2010, 17:32:10 | Сообщение # 50
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (lisa)
    Мне от этого не легче.Въезжают новые жильцы и все по новому.

    Оформите страховку и пусть не вы с хозяйкой верхней квартиры, а хозяйка верхней квартиры разбирается с регрессами страховщиков, вот и все дела, имхо.


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.