Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Flegma  
    Потекла крыша
    AikoДата: Воскресенье, 18 Июля 2010, 18:18:51 | Сообщение # 1
    Местная
    Сообщений: 852
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Может кто сможет что посоветовать,как поступить и что делать в следующей ситуации.
    У нас панельный дом,9 этажка,мы живём на 8 этаже.И вот в очередной ливень у нас потекла крыша в следствии чего детская комната и зал в буквальном смысле затопило.Обои мокрые,под подоконниками вёдра,тряпки,т.к. вода ручьём льётся :'( .Это не первый случай
    Мы уже обращались к нашему главному по дому,она дала номер мастера,когда ему позвонили,сказал что эту проблему знает давно и ни чем помочь не может,т.к. крыше нужен капитальный ремонт.
    Мы писали письмо обслуживающей нас фирму,чтоб что-то предприняли.Письмо по майлу нам сказали переслать и рассмотреть.Но ничего сделано не было >( .
    Вот и вопрос,дальше что делать?Идти к ним ругаться?А если снова ничего не будет сделано?Куда ещё обращаться? blush


     
    navaniДата: Воскресенье, 18 Июля 2010, 18:30:17 | Сообщение # 2
    Безупречная леди
    Сообщений: 3202
    Награды: 14
    Статус: За городом
    В случае, если это муниципальное домоуправление, Вам следует обратиться к исполнительному директору Риги Юрису Радзевичу, он рассматривает все жалобы и вопросы, которые касаются муниципальных домоуправлений. Адрес: Рига, Ратушная площадь 1, адрес эл.почты: sekretariats@riga.lv , номер тел.: 67026130.

    Вы можете также позвонить секретарю исполнительного директора, Эвие Броке, и, договориться о том, как сделать лучше, написать заявление либо записаться на приём. Номер её тел.: 67026131, адрес эл.почты: evija.broka@riga.lv , Рижская дума, 424-ый кабинет.
    когда мне нужно было ,я писала на майл и мне на почту приходил ответ,так что дерзайте.Я думаю,что если даже не муниципальный у Вас дом,то пробуйте все равно к Радзевичу обратиться.
     
    AikoДата: Воскресенье, 18 Июля 2010, 18:32:59 | Сообщение # 3
    Местная
    Сообщений: 852
    Награды: 4
    Статус: За городом
    navani, спасибо.
    А где можно узнать муниципальный ли дом?
    Но в любом случае спасибо,сегодня написала им ещё одно письмо и если в понедельник не будет ответа будет пробовать туда куда написали


     
    navaniДата: Воскресенье, 18 Июля 2010, 18:35:44 | Сообщение # 4
    Безупречная леди
    Сообщений: 3202
    Награды: 14
    Статус: За городом
    Quote (Aiko)
    муниципальный ли дом?

    ну он у вас как-бы домоуправлением обслуживается,или это кооператив,или вообще новостройка и там фирма управляющая?
     
    AikoДата: Воскресенье, 18 Июля 2010, 18:41:46 | Сообщение # 5
    Местная
    Сообщений: 852
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Quote (navani)
    ну он у вас как-бы домоуправлением обслуживается

    домоуправление у нас


     
    navaniДата: Воскресенье, 18 Июля 2010, 18:44:01 | Сообщение # 6
    Безупречная леди
    Сообщений: 3202
    Награды: 14
    Статус: За городом
    Quote (Aiko)
    домоуправление у нас

    значит муниципальное,так что можете смело жаловаться на бездействие обслуживающей организации...
     
    navaniДата: Воскресенье, 18 Июля 2010, 18:48:03 | Сообщение # 7
    Безупречная леди
    Сообщений: 3202
    Награды: 14
    Статус: За городом
    Quote (Aiko)
    Мы уже обращались к нашему главному по дому

    и еще,на мой взгляд надо идти не к главной по дому,а к начальнику домоуправления...а то ваша главная продвигает какого-то левого мастера...эти ремонты делают через домоуправления...Ведь жильцы платят за обслуживание дома управляющей конторе.И меняйте главную,от нее мало толка...ИМХО


    Сообщение отредактировал navani - Воскресенье, 18 Июля 2010, 18:52:41
     
    navaniДата: Воскресенье, 18 Июля 2010, 18:51:09 | Сообщение # 8
    Безупречная леди
    Сообщений: 3202
    Награды: 14
    Статус: За городом
    Quote (Aiko)
    Мы писали письмо обслуживающей нас фирму,чтоб что-то предприняли

    идите с письмом к начальнику ,письмо в двух экземплярах,пусть подпишет,что принял к сведенью и эту копию оставляете себе,если что,с этой копией к Радзевичу.


    Сообщение отредактировал navani - Воскресенье, 18 Июля 2010, 18:53:11
     
    AikoДата: Воскресенье, 18 Июля 2010, 19:00:56 | Сообщение # 9
    Местная
    Сообщений: 852
    Награды: 4
    Статус: За городом
    navani, ещо раз спасибо вам rose .План действий намётан,теперь хоть знаем что делать

     
    tatawkaДата: Воскресенье, 18 Июля 2010, 19:02:44 | Сообщение # 10
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2260
    Награды: 4
    Статус: За городом
    сделайте фото всех затопленных мест, фотки пригодятся особенно если квартира застрахована.



    код для скидки 5$ при первом заказе в iHerb.com LIJ811
    удачных покупок
     
    ГучаДата: Воскресенье, 18 Июля 2010, 19:05:33 | Сообщение # 11
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Навани все правильно написала.
    Еще хорошо фотографии залитой квартиры и подписи кроме Вашей. И именно туда куда она написала.

    Лет 10 тому назад былы такая же фигня. Во время дождя заливало по самое не могу. (5 этаж). Так же кормили обещаниями что крыша, а когда проверили, оказалось чо забиты стоки, и вода во время дождя начинает течь на чердак, а с него уже нам на голову. Стоки вычистили (листья и прочяя грязь) и никаких проблем больше нету. А вот ремонтировали крышу или нет даже и не знаю.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    Ксюша_21Дата: Понедельник, 19 Июля 2010, 01:20:57 | Сообщение # 12
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 1644
    Награды: 6
    Статус: За городом
    У сестры муж сантехник в кооперативе в золике. Так вот сегодня во время ливня его вызвали прочистить стоки, т.к. стало заливать квартиру на 9 этаже.
    А через полчаса пришли сантехники и к самой сестре просить ключи от чердака, т.к. поступила жалоба от жильцов соседнего с ней подъезда о том, что их тоже начало затапливать. Это уже Болдерайское домоуправление.

    В вашем домоуправлении тоже должны быть телефоны сантехников, которые считаются дежурными, и которым в любое время можно позвонить.

     
    SukkubДата: Понедельник, 19 Июля 2010, 12:47:57 | Сообщение # 13
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    у моих родителей кооператив заплатил за повреждения квартиры (в основном косметический), сами, по обычному заявлению.

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    klukvo4kaДата: Понедельник, 19 Июля 2010, 22:36:55 | Сообщение # 14
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Посижу почитаю. У нас таже проблема и ноль реакции дом управа. Хоть буду знать куда жаловаться
     
    AikoДата: Четверг, 29 Июля 2010, 16:51:55 | Сообщение # 15
    Местная
    Сообщений: 852
    Награды: 4
    Статус: За городом
    У нас проблема не в загрязнённых стоках,а в том,как сейчас выяснилось что они проржавели и прогнили,потому дают течь
    Съездила в дом управление,написала таки жалобу.делать крышу они,как оказывается,не против и фирму и мастера предоставили тока наши главные по дому ничего не делают и не чешутся!Вообщем ерунда какая-то
    Номер мастера передала главной по дому,сказала через неделю если ничего не поменяется буду звонить сама и жалобу уже буду не тока в дом управление отсылать.Теперь ждёмс,что будет дальше


     
    klukvo4kaДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 21:53:32 | Сообщение # 16
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Девочки, сейчас эта тема актуальна, как никогда.
    Предистория. Писали в ДУ в прошлом году по поводу протечки крыши. Затапливало перимущественно общий коорридор, но пошло и на квартиру. Пришел ответ- мол, так и так крышу починили. Но ничего не поменялось. В этом году стало хуже. Потекла кухня и в гостиной мокрая стена. Самое страшное, как мне кажется это мокнут провода.
    Я написала жалобу, завтра понесу к директору. Попросила прислать коммиссию.
    1. Мне теперь ждать их ответа? Сколько?
    2. Могу ли я сразу жаловаться в Думу? Жалоба то не первая. Вышеприведенные явки еще существуют?
    3. Буду благодарна за любые умные мысли и советы :)
     
    МестнаяДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 00:17:42 | Сообщение # 17
    Почетная жительница
    Сообщений: 1252
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Потекла крыша. А в комнате только сделанный ремонт. Квартиру не успели застраховать(собирались на днях этим заняться) Что делать?

    “нам не дано знать в чём наказание, а в чём испытание...“
     
    МестнаяДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 00:27:04 | Сообщение # 18
    Почетная жительница
    Сообщений: 1252
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Смотрела,что можно сделать страховку по интернету. Кто делал так?

    “нам не дано знать в чём наказание, а в чём испытание...“
     
    klukvo4kaДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 20:21:02 | Сообщение # 19
    Местная
    Сообщений: 887
    Награды: 4
    Статус: За городом
    Местная, не все страховки оплачивают протечку с крыши. Нам не оплатили, это даже в договоре оговоренно. Протечка с крыши, между панелями. Вот если жильцы затопят, то это другое. Но надо договор читать. Может кто то и оплачивает
    А застраховать можно через интернет, потом полис по почте пришлют.
     
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.